Landesoffene Bahneröffnung
Landesoffene Bahneröffnung
Gießen, am 20.04.2013
Ergebnisliste

Fünfkampfmannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Großen-Linden 8.602  
   Ulferts Hannah 2001 1832
   Preuß Lena 2001 1777
   Landeck Annelie 2001 1717
   Schnorr Marie 2001 1694
   Lotz Julia 2001 1582

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Gießen Stadt und Land 4.472  
   Oertel Sebastian 2002 1159
   Braungart Luca 2003 878
   Wehrum Lennart 2003 869
   Hilbert Florian 2002 826
   Strübel Jonas 2004 740

Dreikampf-Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Großen-Linden 5.688  
   Wüsten Clara 2002 1273
   Schwarz Julia 2002 1215
   Atzbach Laura 2002 1097
   Wenzel Sarah 2002 1066
   Schneider Jana 2002 1037
2.  TSG Alten-Buseck 4.833  
   Heyne Franka 2002 1029
   Schmidt Lotta 2002 1006
   Straka Miriam 2003 1000
   Bechtler Maxine 2002 946
   Hromatka Hanna Sophie 2003 852
3.  LAZ Gießen Stadt und Land 4.615  
   Riehm Lilli 2003 1098
   Schindler Johanna 2003 1028
   Wolf Raja 2003 908
   Schäfer Nina 2004 792
   Yobas Alin 2004 789
4.  TV Großen-Linden 4.364  
   Wolf Katharina 2003 956
   Rau Emely 2002 952
   Lutz Rebecca 2003 928
   Wrischnig Luise 2003 805
   Wilhelm Magdalena 2002 723
5.  TSG Alten-Buseck 3.739  
   Becker Emma 2003 847
   Schmidt Julia 2002 830
   Weller Lena 2003 756
   Hahn Maj-Lyn 2003 711
   Link Lara 2003 595

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Gießen Stadt und Land 12.204  
   Nagorr Christopher 1998 3110
   Grau Julius 1998 2772
   Harsy Niklas 1998 2509
   Ortwein Kilian 1999 1958
   Welsch Marlon 1999 1855

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Langgöns-Oberkleen 10.761  
   Schwarz Anna 1998 2428
   Peppler Damaris 1998 2227
   Tischler Paula 1999 2200
   Kuhl Louisa 1999 1989
   Ronge Lilien 1999 1917

Blockwettkampf Basis, Jugend M12
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 58 Kaiser Maximilian 2001 LG Dornburg 1987  
   
11,01

(408)
12,27

(330)
(738)
4,33 m
+0,0
(424)
(1162)
44,50 m

(381)
(1543)
7:29,16

(444)
(1987)
2 25 Siebeneicher Nils 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1973  
   
11,24

(387)
11,83

(362)
(749)
4,44 m
+0,0
(436)
(1185)
46,50 m

(393)
(1578)
8:00,90

(395)
(1973)
3 32 Wondra Daniel 2001 LG BEC 1892  
   
10,89

(419)
11,63

(378)
(797)
4,33 m
+0,0
(424)
(1221)
34,50 m

(317)
(1538)
8:31,07

(354)
(1892)
4 125 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 1841  
   
11,38

(375)
12,34

(325)
(700)
4,31 m
+0,0
(422)
(1122)
39,50 m

(350)
(1472)
8:19,94

(369)
(1841)
5 31 Peschke Jannik 2001 LG BEC 1807  
   
11,55

(360)
12,56

(310)
(670)
4,27 m
+0,0
(418)
(1088)
41,00 m

(360)
(1448)
8:27,60

(359)
(1807)
6 126 Stankewitz Konrad 2001 TV Hüttenberg 1731  
   
11,36

(376)
12,68

(302)
(678)
4,06 m
+0,0
(394)
(1072)
35,50 m

(324)
(1396)
8:46,55

(335)
(1731)
7 50 Krüger Lucas 2001 TV Dillenburg 1469  
   
12,32

(299)
13,59

(245)
(544)
3,64 m
+0,0
(345)
(889)
26,00 m

(255)
(1144)
8:54,76

(325)
(1469)
8 173 Brach Hanno 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 1395  
   
11,47

(367)
13,16

(271)
(638)
4,08 m
+0,0
(397)
(1035)
41,00 m

(360)
(1395)
aufg.

175 Nije Robin 2001 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.  
   
n.a.



3,99 m
+0,0
(386)
(386)
n.a.



Blockwettkampf Basis, Jugend M13
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 143 Niebergall Max 2000 TV 1888 Obersuhl 2231  
   
10,50

(458)
10,72

(456)
(914)
4,74 m
+0,0
(468)
(1382)
54,50 m

(439)
(1821)
7:50,68

(410)
(2231)
2 17 Grüsing Justus 2000 LSC Bad Nauheim 2170  
   
10,86

(422)
10,70

(458)
(880)
4,39 m
+0,0
(431)
(1311)
46,50 m

(393)
(1704)
7:16,12

(466)
(2170)
3 21 Buschbeck Johannes 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2164  
   
10,71

(437)
10,86

(443)
(880)
4,90 m
+0,0
(485)
(1365)
45,00 m

(384)
(1749)
7:47,42

(415)
(2164)
4 18 Langstrof Timo 2000 LSC Bad Nauheim 2103  
   
10,30

(479)
11,49

(389)
(868)
4,69 m
+0,0
(463)
(1331)
40,50 m

(357)
(1688)
7:47,45

(415)
(2103)
5 74 Bergmann-Franke Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 2025  
   
11,03

(406)
11,22

(412)
(818)
4,38 m
+0,0
(430)
(1248)
42,00 m

(366)
(1614)
7:50,48

(411)
(2025)
6 23 Imhof Niklas 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2011  
   
10,57

(451)
12,03

(347)
(798)
4,63 m
+0,0
(457)
(1255)
39,00 m

(347)
(1602)
7:51,76

(409)
(2011)
7 56 Wolf Maximilian 2000 TV Dillenburg 1963  
   
10,84

(424)
11,81

(364)
(788)
4,33 m
+0,0
(424)
(1212)
38,50 m

(344)
(1556)
7:52,61

(407)
(1963)
8 135 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 1914  
   
11,38

(375)
11,50

(388)
(763)
4,33 m
+0,0
(424)
(1187)
35,00 m

(320)
(1507)
7:53,26

(407)
(1914)
9 155 Fliedner Laurin 2000 TV Wallau 1813  
   
11,43

(370)
12,70

(300)
(670)
4,04 m
+0,0
(392)
(1062)
37,50 m

(337)
(1399)
7:48,00

(414)
(1813)
10 142 Mötzing Jonas 2000 TV 1888 Obersuhl 1812  
   
11,07

(402)
12,09

(343)
(745)
3,89 m
+0,0
(375)
(1120)
30,50 m

(289)
(1409)
7:55,64

(403)
(1812)
11 46 Gocht Merten 2000 TV Dillenburg 1706  
   
12,45

(289)
12,45

(317)
(606)
3,68 m
+0,0
(350)
(956)
36,50 m

(331)
(1287)
7:45,06

(419)
(1706)
12 162 Büchele Erik 2000 LG Wettenberg 1684  
   
12,06

(319)
13,28

(263)
(582)
3,93 m
+0,0
(379)
(961)
32,50 m

(303)
(1264)
7:44,34

(420)
(1684)
13 131 Müller Dominik 2000 LG Langgöns-Oberkleen 1528  
   
13,05

(248)
13,52

(249)
(497)
3,32 m
+0,0
(306)
(803)
29,00 m

(278)
(1081)
7:27,39

(447)
(1528)

Blockwettkampf Basis, Jugend W12
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 43 Becker Mara 2001 TV Dillenburg 2183  
   
11,05

(422)
10,77

(507)
(929)
4,71 m
+0,0
(517)
(1446)
36,00 m

(441)
(1887)
9:48,09

(296)
(2183)
2 39 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 1987  
   
11,27

(402)
12,52

(392)
(794)
4,25 m
+0,0
(465)
(1259)
26,50 m

(359)
(1618)
8:46,76

(369)
(1987)
3 24 Kohlenbach Lara 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1957  
   
11,59

(374)
13,59

(337)
(711)
4,13 m
+0,0
(451)
(1162)
31,00 m

(399)
(1561)
8:27,22

(396)
(1957)
4 67 Göller Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 1946  
   
11,63

(371)
13,54

(339)
(710)
3,99 m
+0,0
(434)
(1144)
33,50 m

(420)
(1564)
8:37,35

(382)
(1946)
5 22 Hünewald Charlie 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1932  
   
11,43

(388)
13,40

(346)
(734)
4,36 m
+0,0
(478)
(1212)
24,50 m

(340)
(1552)
8:39,05

(380)
(1932)
6 157 Bährens Lea 2001 LG Asslar Werdorf 1914  
   
11,57

(376)
13,35

(349)
(725)
4,23 m
+0,0
(463)
(1188)
23,00 m

(325)
(1513)
8:23,80

(401)
(1914)
7 69 Schröder Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 1888  
   
11,04

(423)
13,00

(366)
(789)
4,23 m
+0,0
(463)
(1252)
21,00 m

(304)
(1556)
9:16,48

(332)
(1888)
8 118 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 1832  
   
11,86

(352)
12,54

(391)
(743)
4,00 m
+0,0
(435)
(1178)
29,50 m

(386)
(1564)
10:15,00

(268)
(1832)
9 78 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 1792  
   
11,63

(371)
12,97

(368)
(739)
4,03 m
+0,0
(439)
(1178)
23,00 m

(325)
(1503)
9:54,70

(289)
(1792)
10 113 Preuß Lena 2001 TV Großen-Linden 1777  
   
11,87

(351)
14,45

(298)
(649)
3,69 m
+0,0
(397)
(1046)
30,50 m

(395)
(1441)
9:12,88

(336)
(1777)
11 166 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 1740  
   
11,97

(343)
13,68

(333)
(676)
3,83 m
+0,0
(415)
(1091)
21,00 m

(304)
(1395)
9:05,55

(345)
(1740)
12 110 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 1717  
   
12,25

(321)
13,02

(365)
(686)
3,71 m
+0,0
(400)
(1086)
27,00 m

(363)
(1449)
10:14,97

(268)
(1717)
13 116 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 1694  
   
11,99

(342)
13,57

(338)
(680)
3,61 m
+0,0
(387)
(1067)
20,50 m

(299)
(1366)
9:19,74

(328)
(1694)
14 174 McIlhatton Emily 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 1677  
   
11,39

(391)
14,56

(294)
(685)
4,06 m
+0,0
(443)
(1128)
16,50 m

(254)
(1382)
9:48,61

(295)
(1677)
15 111 Lotz Julia 2001 TV Großen-Linden 1582  
   
12,62

(294)
14,78

(285)
(579)
3,49 m
+0,0
(372)
(951)
29,50 m

(386)
(1337)
10:39,71

(245)
(1582)
16 36 Kunz Lea 2001 TV Burg 1550  
   
11,97

(343)
13,67

(333)
(676)
3,26 m
+0,0
(342)
(1018)
15,00 m

(236)
(1254)
9:47,82

(296)
(1550)
17 119 Wagner Friederike 2001 TV Großen-Linden 1421  
   
11,83

(354)
15,18

(269)
(623)
3,96 m
+0,0
(430)
(1053)
27,50 m

(368)
(1421)
aufg.

Blockwettkampf Basis, Jugend W13
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 158 James Chiara 2000 LG Asslar Werdorf 2492  
   
10,31

(496)
10,12

(560)
(1056)
4,94 m
+0,0
(542)
(1598)
46,00 m

(516)
(2114)
8:40,61

(378)
(2492)
2 28 Wagemans Kira 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2185  
   
10,94

(432)
11,22

(474)
(906)
4,59 m
+0,0
(504)
(1410)
28,50 m

(377)
(1787)
8:26,08

(398)
(2185)
3 156 Siegel Laura 2000 TuS 03 Weilmünster 2143  
   
11,23

(406)
12,53

(392)
(798)
4,52 m
+0,0
(496)
(1294)
44,00 m

(502)
(1796)
9:03,63

(347)
(2143)
4 65 Kronsfoth Darleen 2000 TV Eschhofen 2069  
   
11,42

(389)
12,05

(420)
(809)
4,46 m
+0,0
(489)
(1298)
39,50 m

(468)
(1766)
9:41,33

(303)
(2069)
5 101 Brinkmann Meike 2000 TSG Gießen-Wieseck 2061  
   
11,05

(422)
11,11

(482)
(904)
4,23 m
+0,0
(463)
(1367)
28,50 m

(377)
(1744)
9:29,10

(317)
(2061)
6 140 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 2059  
   
11,43

(388)
12,48

(395)
(783)
4,20 m
+0,0
(459)
(1242)
33,50 m

(420)
(1662)
8:26,98

(397)
(2059)
7 45 Ernst Lea-Sophie 2000 TV Dillenburg 2001  
   
12,07

(335)
11,99

(424)
(759)
3,66 m
+0,0
(394)
(1153)
30,50 m

(395)
(1548)
7:50,79

(453)
(2001)
8 107 Wittich Hanna 2000 TSG Gießen-Wieseck 1996  
   
11,39

(391)
11,65

(445)
(836)
4,08 m
+0,0
(445)
(1281)
30,50 m

(395)
(1676)
9:26,09

(320)
(1996)
9 148 Krug Alena 2000 LG Treis 1973  
   
11,64

(370)
12,19

(412)
(782)
4,10 m
+0,0
(447)
(1229)
23,00 m

(325)
(1554)
8:11,82

(419)
(1973)
10 151 Moldt Alina 2000 LG Treis 1967  
   
11,36

(394)
12,21

(410)
(804)
4,20 m
+0,0
(459)
(1263)
20,00 m

(294)
(1557)
8:17,78

(410)
(1967)
11 129 Köppen Tamina 2000 LG Langgöns-Oberkleen 1933  
   
11,48

(384)
12,78

(378)
(762)
3,94 m
+0,0
(428)
(1190)
27,50 m

(368)
(1558)
8:42,44

(375)
(1933)
12 103 Schneider Merle 2000 TSG Gießen-Wieseck 1816  
   
11,31

(398)
12,92

(371)
(769)
4,27 m
+0,0
(467)
(1236)
17,00 m

(260)
(1496)
9:26,04

(320)
(1816)
105 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.  
   
12,69

(289)
n.a.

4,23 m
+0,0
(463)
(752)
29,50 m

(386)
(1138)
ab.

Dreikampf, Kinder M10
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 165 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1095  
   
7,94

(363)
4,06 m

(394)
(757)
42,50 m

(338)
(1095)
2 180 Krummeich Noah-Elias 2003 TV Lauterbach 999  
   
8,16

(338)
3,75 m

(359)
(697)
37,50 m

(302)
(999)
3 72 Pause Constanin 2003 TSV Gambach 997  
   
8,26

(328)
3,86 m

(371)
(699)
37,00 m

(298)
(997)
4 57 Kaiser Cristiano 2003 LG Dornburg 990  
   
8,22

(332)
3,64 m

(345)
(677)
39,00 m

(313)
(990)
5 73 Röhm Adrian 2003 TSV Gambach 954  
   
8,82

(272)
3,57 m

(337)
(609)
43,50 m

(345)
(954)
6 62 Pesic Viano 2004 TV Echzell 917  
   
8,66

(287)
3,41 m

(317)
(604)
39,00 m

(313)
(917)
7 88 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 878  
   
8,97

(258)
3,36 m

(311)
(569)
38,50 m

(309)
(878)
8 60 Balzer Jannis 2003 TV Echzell 877  
   
8,55

(298)
3,43 m

(320)
(618)
32,00 m

(259)
(877)
9 64 Schwab Jannik 2003 TV Echzell 873  
   
8,45

(308)
3,38 m

(314)
(622)
31,00 m

(251)
(873)
10 97 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 869  
   
8,74

(279)
3,39 m

(315)
(594)
34,00 m

(275)
(869)
11 169 Pioch Silas 2003 LG Wettenberg 838  
   
9,20

(238)
3,35 m

(310)
(548)
36,00 m

(290)
(838)
12 63 Schuh Fabian 2003 TV Echzell 838  
   
8,79

(275)
3,24 m

(296)
(571)
33,00 m

(267)
(838)
13 150 Krumbiegl Justin 2003 LG Treis 838  
   
8,90

(264)
3,20 m

(291)
(555)
35,00 m

(283)
(838)
14 120 Wagner Yannik 2004 TV Großen-Linden 766  
   
8,91

(264)
3,48 m

(326)
(590)
22,50 m

(176)
(766)
15 95 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 740  
   
8,62

(291)
3,33 m

(308)
(599)
19,00 m

(141)
(740)
16 149 Krug Maximilian 2003 LG Treis 706  
   
9,16

(241)
3,18 m

(289)
(530)
22,50 m

(176)
(706)
17 13 Schneider Manuel 2003 TSG Alten-Buseck 663  
   
9,41

(220)
3,12 m

(281)
(501)
21,00 m

(162)
(663)
18 91 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 663  
   
9,07

(249)
3,06 m

(273)
(522)
19,00 m

(141)
(663)
19 177 Kampmann Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 616  
   
9,49

(214)
2,78 m

(236)
(450)
21,50 m

(166)
(616)
20 181 Singer Luca 2003 TSV Gambach 528  
   
10,26

(156)
2,63 m

(215)
(371)
20,50 m

(157)
(528)

Dreikampf, Kinder M11
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 80 Oertel Sebastian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1159  
   
7,92

(365)
4,28 m

(419)
(784)
48,00 m

(375)
(1159)
2 171 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 1064  
   
8,54

(299)
3,88 m

(374)
(673)
50,50 m

(391)
(1064)
3 90 Hilbert Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 826  
   
9,13

(244)
3,42 m

(319)
(563)
32,50 m

(263)
(826)
4 15 Svolos Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 673  
   
9,40

(221)
2,94 m

(257)
(478)
24,50 m

(195)
(673)
5 87 Bauer Lucas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 641  
   
10,16

(163)
3,07 m

(274)
(437)
25,50 m

(204)
(641)
96 Trassl Moritz 2002 LAZ Gießen Stadt und Land ab.  
   


ab.



89 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land ab.  
   


ab.



Dreikampf, Kinder W10
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 70 Wilhelm Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 1256  
   
7,79

(419)
4,11 m

(448)
(867)
29,50 m

(389)
(1256)
2 68 Jencik Maya 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 1161  
   
8,34

(355)
3,80 m

(411)
(766)
30,00 m

(395)
(1161)
3 61 Honca Aylin 2003 TV Echzell 1140  
   
8,22

(368)
3,92 m

(426)
(794)
25,50 m

(346)
(1140)
4 82 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1098  
   
8,53

(335)
3,76 m

(406)
(741)
26,50 m

(357)
(1098)
5 154 Wagner Maleen 2003 LG Treis 1070  
   
8,53

(335)
3,62 m

(389)
(724)
25,50 m

(346)
(1070)
6 83 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1028  
   
8,46

(342)
3,56 m

(381)
(723)
22,00 m

(305)
(1028)
7 14 Straka Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 1000  
   
8,38

(351)
3,57 m

(382)
(733)
19,00 m

(267)
(1000)
8 167 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 990  
   
8,62

(326)
3,30 m

(347)
(673)
23,00 m

(317)
(990)
9 153 Seiler Leonie 2003 LG Treis 989  
   
8,63

(325)
3,39 m

(359)
(684)
22,00 m

(305)
(989)
10 178 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 981  
   
8,29

(361)
3,55 m

(380)
(741)
17,00 m

(240)
(981)
11 147 Bergmann-Franke Luca 2003 LG Treis 966  
   
9,00

(289)
3,49 m

(372)
(661)
22,00 m

(305)
(966)
12 104 Schwarz Gina Marie 2003 TSG Gießen-Wieseck 957  
   
8,28

(362)
3,26 m

(342)
(704)
18,00 m

(253)
(957)
13 122 Wolf Katharina 2003 TV Großen-Linden 956  
   
8,39

(350)
3,29 m

(346)
(696)
18,50 m

(260)
(956)
14 112 Lutz Rebecca 2003 TV Großen-Linden 928  
   
9,13

(277)
2,87 m

(288)
(565)
27,00 m

(363)
(928)
15 98 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 908  
   
8,81

(307)
3,46 m

(368)
(675)
16,50 m

(233)
(908)
16 8 Hromatka Hanna Sophie 2003 TSG Alten-Buseck 852  
   
8,77

(311)
3,17 m

(330)
(641)
15,00 m

(211)
(852)
17 2 Becker Emma 2003 TSG Alten-Buseck 847  
   
9,36

(256)
3,03 m

(311)
(567)
20,00 m

(280)
(847)
18 123 Wrischnig Luise 2003 TV Großen-Linden 805  
   
9,58

(238)
2,86 m

(287)
(525)
20,00 m

(280)
(805)
19 94 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 792  
   
8,75

(313)
3,25 m

(340)
(653)
10,50 m

(139)
(792)
20 100 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 789  
   
8,88

(300)
2,80 m

(278)
(578)
15,00 m

(211)
(789)
21 16 Weller Lena 2003 TSG Alten-Buseck 756  
   
9,62

(234)
2,64 m

(255)
(489)
19,00 m

(267)
(756)
22 5 Hahn Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 711  
   
9,63

(233)
2,77 m

(274)
(507)
14,50 m

(204)
(711)
23 109 Güzel Yasmin 2003 TV Großen-Linden 635  
   
9,80

(220)
2,73 m

(268)
(488)
11,00 m

(147)
(635)
24 9 Link Lara 2003 TSG Alten-Buseck 595  
   
9,82

(218)
2,31 m

(204)
(422)
12,50 m

(173)
(595)

Dreikampf, Kinder W11
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 124 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 1273  
   
7,92

(403)
4,21 m

(460)
(863)
31,50 m

(410)
(1273)
2 117 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 1215  
   
8,26

(364)
3,92 m

(426)
(790)
33,00 m

(425)
(1215)
3 66 Fliedner Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach 1209  
   
8,10

(382)
3,81 m

(412)
(794)
32,00 m

(415)
(1209)
4 59 Ahrens Lilly 2002 TV Echzell 1188  
   
8,35

(354)
3,70 m

(399)
(753)
34,00 m

(435)
(1188)
5 108 Atzbach Laura 2002 TV Großen-Linden 1097  
   
8,86

(302)
3,36 m

(355)
(657)
34,50 m

(440)
(1097)
6 121 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 1066  
   
8,21

(370)
3,59 m

(385)
(755)
22,50 m

(311)
(1066)
7 115 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 1037  
   
8,12

(380)
3,29 m

(346)
(726)
22,50 m

(311)
(1037)
8 6 Heyne Franka 2002 TSG Alten-Buseck 1029  
   
8,44

(344)
3,55 m

(380)
(724)
22,00 m

(305)
(1029)
9 12 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 1006  
   
8,55

(333)
3,56 m

(381)
(714)
21,00 m

(292)
(1006)
10 114 Rau Emely 2002 TV Großen-Linden 952  
   
8,66

(322)
3,32 m

(350)
(672)
20,00 m

(280)
(952)
11 1 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 946  
   
8,59

(329)
3,53 m

(377)
(706)
17,00 m

(240)
(946)
12 11 Schmidt Julia 2002 TSG Alten-Buseck 830  
   
8,79

(309)
2,92 m

(295)
(604)
16,00 m

(226)
(830)
13 179 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 826  
   
9,49

(245)
3,31 m

(348)
(593)
16,50 m

(233)
(826)
14 176 Wilhelm Magdalena 2002 TV Großen-Linden 723  
   
9,45

(248)
2,91 m

(294)
(542)
13,00 m

(181)
(723)
10 Röhl Svenja 2002 TSG Alten-Buseck n.a.  
   





(0)
n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 40 Lorenz Sven 1999 ASC Darmstadt 2336  
   
13,04
+1,7
(492)
14,22
+1,4
(447)
(939)
4,56 m
+1,5
(449)
(1388)
56,00 m

(447)
(1835)
6:57,16

(501)
(2336)
2 172 Welsch Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 1855  
   
14,26
+0,9
(395)
17,05
+1,8
(348)
(743)
4,11 m
-0,3
(400)
(1143)
29,00 m

(278)
(1421)
7:35,37

(434)
(1855)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 41 Rabow Patrick 1999 ASC Darmstadt 2221  
   
13,28
+1,7
(471)
14,37
+1,4
(441)
(912)
4,33 m
+1,4
(424)
(1336)
9,69 m

(456)
(1792)
23,39 m

(429)
(2221)
2 38 Amann Kento 1999 ASC Darmstadt 2193  
   
12,99
+1,7
(496)
14,02
+1,4
(455)
(951)
4,28 m
+1,4
(419)
(1370)
9,32 m

(439)
(1809)
20,05 m

(384)
(2193)
3 81 Ortwein Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 1958  
   
14,44
+0,9
(382)
14,87
+1,8
(421)
(803)
4,50 m
-0,7
(443)
(1246)
7,02 m

(330)
(1576)
19,90 m

(382)
(1958)
4 54 Pethö Nino 2000 TV Dillenburg 1575  
   
16,10
+0,9
(276)
18,25
+1,8
(315)
(591)
3,50 m
+0,9
(329)
(920)
6,38 m

(297)
(1217)
18,24 m

(358)
(1575)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 3 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 2228  
   
13,45
+1,7
(457)
14,08
+1,4
(453)
(910)
4,75 m
-0,4
(469)
(1379)
1,56 m

(509)
(1888)
15,48 m

(340)
(2228)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 141 Flach Robin 1998 TV 1859 Nidda 2513  
   
12,30
+1,1
(560)
12,52
+1,1
(528)
(1088)
5,19 m
-0,6
(515)
(1603)
57,00 m

(452)
(2055)
7:21,22

(458)
(2513)
2 76 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 2509  
   
12,92
+1,2
(502)
12,83
+0,9
(511)
(1013)
5,05 m
+0,5
(500)
(1513)
56,00 m

(447)
(1960)
6:33,62

(549)
(2509)
3 144 Niebergall Tim 1998 TV 1888 Obersuhl 2501  
   
13,02
+0,9
(494)
12,48
+1,1
(530)
(1024)
5,05 m
+1,9
(500)
(1524)
63,50 m

(486)
(2010)
7:02,75

(491)
(2501)
4 161 Altonchi Emin 1998 LG Wettenberg 2346  
   
12,52
+0,9
(539)
12,61
+0,9
(523)
(1062)
5,30 m
+2,8
(525)
(1587)
50,00 m

(414)
(2001)
8:38,72

(345)
(2346)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 51 Lange Philip 1998 TV Dillenburg 2840  
   
12,08
+1,1
(582)
11,71
+1,1
(575)
(1157)
5,83 m
+1,4
(577)
(1734)
11,62 m

(536)
(2270)
35,53 m

(570)
(2840)
2 42 Sallander Nick 1998 ASC Darmstadt 2572  
   
13,06
+1,2
(490)
13,68
+0,9
(470)
(960)
4,76 m
+2,3
(470)
(1430)
11,81 m

(543)
(1973)
38,39 m

(599)
(2572)
170 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg n.a.  
   
12,71
+0,9
(521)
n.a.

n.a.

13,40 m

(604)
(1125)
27,13 m

(476)
(1601)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 79 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 3110  
   
11,54
+1,1
(639)
11,04
+1,1
(619)
(1258)
6,06 m
+1,8
(598)
(1856)
1,68 m

(568)
(2424)
57,41 m

(686)
(3110)
2 4 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 2850  
   
12,29
+1,2
(561)
12,03
+0,9
(555)
(1116)
5,22 m
+0,4
(518)
(1634)
1,72 m

(588)
(2222)
48,50 m

(628)
(2850)
3 75 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 2772  
   
12,14
+1,1
(576)
11,79
+1,1
(570)
(1146)
4,95 m
+0,0
(490)
(1636)
1,72 m

(588)
(2224)
37,40 m

(548)
(2772)
4 44 Becker Till 1998 TV Dillenburg 2725  
   
12,10
+1,2
(580)
11,30
+0,9
(601)
(1181)
5,16 m
-0,3
(512)
(1693)
1,52 m

(489)
(2182)
36,85 m

(543)
(2725)
5 48 Karp Julien 1998 TV Dillenburg 2500  
   
12,52
+1,2
(539)
12,87
+0,9
(509)
(1048)
4,68 m
+0,0
(462)
(1510)
1,52 m

(489)
(1999)
31,61 m

(501)
(2500)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 49 Kempfer Emma 1999 TV Dillenburg 2528  
   
13,06
+1,4
(556)
12,42
+0,8
(568)
(1124)
4,88 m
+2,5
(536)
(1660)
1,40 m

(444)
(2104)
22,30 m

(424)
(2528)
2 106 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 2373  
   
13,66
+1,4
(505)
14,06
+0,2
(471)
(976)
4,28 m
-1,0
(468)
(1444)
1,40 m

(444)
(1888)
28,50 m

(485)
(2373)
3 164 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 2166  
   
14,56
+1,4
(436)
14,88
+0,8
(431)
(867)
4,31 m
-0,1
(472)
(1339)
1,28 m

(368)
(1707)
25,75 m

(459)
(2166)
4 29 Jansen Sophia 1999 LG BEC 2122  
   
13,74
+1,4
(498)
14,93
+0,2
(429)
(927)
4,02 m
+3,2
(438)
(1365)
1,28 m

(368)
(1733)
19,02 m

(389)
(2122)
5 30 Krausser Lea 1999 LG BEC 2021  
   
15,28
+1,4
(386)
16,40
+0,8
(367)
(753)
4,07 m
+0,9
(444)
(1197)
1,36 m

(419)
(1616)
20,48 m

(405)
(2021)
6 130 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 1989  
   
14,14
-0,2
(467)
16,53
+0,8
(362)
(829)
4,20 m
+2,4
(459)
(1288)
1,24 m

(342)
(1630)
16,51 m

(359)
(1989)
7 127 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 1903  
   
14,13
-0,2
(468)
14,77
+0,2
(436)
(904)
2,96 m
-0,3
(301)
(1205)
1,28 m

(368)
(1573)
14,16 m

(330)
(1903)
8 20 Wintershoff Hannah 1999 LSC Bad Nauheim 1844  
   
15,15
+1,4
(395)
16,66
+0,8
(357)
(752)
3,93 m
+1,3
(427)
(1179)
1,24 m

(342)
(1521)
13,66 m

(323)
(1844)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 47 Haffer Viktoria 1999 TV Dillenburg 2360  
   
13,19
+0,8
(545)
13,12
+0,8
(524)
(1069)
4,76 m
-0,4
(523)
(1592)
26,50 m

(359)
(1951)
8:18,74

(409)
(2360)
2 52 Neff Katharina 1999 TV Dillenburg 2276  
   
14,11
+0,8
(469)
14,39
+0,8
(455)
(924)
4,29 m
-1,4
(470)
(1394)
38,50 m

(461)
(1855)
8:10,90

(421)
(2276)
3 55 Ritzel Lena 1999 TV Dillenburg 1984  
   
15,10
+0,8
(398)
17,75
+0,8
(320)
(718)
3,35 m
+1,2
(354)
(1072)
31,00 m

(399)
(1471)
7:17,60

(513)
(1984)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 138 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 2200  
   
14,05
-0,2
(474)
14,57
+0,2
(446)
(920)
4,90 m
+0,0
(538)
(1458)
8,51 m

(411)
(1869)
16,01 m

(331)
(2200)
2 34 Horst Lina 1999 TV Burg 2026  
   
14,09
-0,2
(471)
15,09
+0,8
(421)
(892)
4,36 m
-0,3
(478)
(1370)
7,68 m

(374)
(1744)
12,70 m

(282)
(2026)
3 77 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 1932  
   
13,81
+0,8
(493)
16,96
+0,8
(347)
(840)
3,87 m
+0,0
(420)
(1260)
7,27 m

(356)
(1616)
14,94 m

(316)
(1932)
4 133 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns-Oberkleen 1917  
   
13,98
+0,8
(479)
17,34
+0,8
(333)
(812)
4,20 m
-1,3
(459)
(1271)
6,76 m

(331)
(1602)
14,92 m

(315)
(1917)
5 35 Krenzer Nina 1999 TV Burg 1759  
   
15,77
-0,2
(355)
18,81
+0,2
(287)
(642)
3,55 m
-1,7
(380)
(1022)
7,30 m

(357)
(1379)
19,72 m

(380)
(1759)
6 33 Hardt Anne 1999 TV Burg 1631  
   
14,33
-0,2
(453)
16,05
+0,2
(381)
(834)
o.g.V.
+0,0

(834)
8,98 m

(431)
(1265)
18,61 m

(366)
(1631)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 84 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 2438  
   
14,13
+1,4
(468)
13,80
+0,5
(485)
(953)
4,57 m
+0,3
(502)
(1455)
1,56 m

(541)
(1996)
23,99 m

(442)
(2438)
2 136 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2428  
   
13,23
+1,4
(541)
13,36
+0,4
(510)
(1051)
4,95 m
+0,6
(543)
(1594)
1,40 m

(444)
(2038)
19,14 m

(390)
(2428)
3 7 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 2401  
   
13,75
+1,3
(497)
13,84
+0,5
(483)
(980)
4,69 m
+0,0
(515)
(1495)
1,48 m

(493)
(1988)
21,23 m

(413)
(2401)
4 132 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2227  
   
13,97
+1,3
(480)
14,64
+0,4
(442)
(922)
4,45 m
-0,7
(488)
(1410)
1,32 m

(394)
(1804)
22,12 m

(423)
(2227)
5 86 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 2214  
   
14,61
+1,3
(432)
15,38
+0,5
(409)
(841)
4,42 m
-1,1
(485)
(1326)
1,48 m

(493)
(1819)
19,58 m

(395)
(2214)
168 Müller Jana 1998 LG Wettenberg ab.  
   
14,44
+1,4
(444)
ab.

4,54 m
+0,1
(498)
(942)
1,40 m

(444)
(1386)
ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 160 Oster Ayleen 1998 LG Asslar Werdorf 1834  
   
15,01
+1,3
(404)
16,52
+0,5
(363)
(767)
3,81 m
-0,2
(412)
(1179)
32,00 m

(408)
(1587)
10:37,20

(247)
(1834)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
20.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 146 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 2515  
   
13,46
+1,3
(521)
12,80
+0,4
(543)
(1064)
4,81 m
+1,1
(528)
(1592)
9,59 m

(456)
(2048)
27,17 m

(467)
(2515)
2 139 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 2064  
   
14,55
+1,3
(436)
15,94
+0,5
(385)
(821)
4,33 m
+1,1
(474)
(1295)
8,32 m

(403)
(1698)
18,57 m

(366)
(2064)
3 37 Waterstrat Alina 1998 TV Burg 1976  
   
15,03
+1,3
(403)
16,63
+0,4
(359)
(762)
3,95 m
+0,6
(429)
(1191)
9,23 m

(441)
(1632)
16,93 m

(344)
(1976)
4 85 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1956  
   
14,28
+1,3
(456)
16,62
+0,5
(359)
(815)
3,89 m
+1,4
(422)
(1237)
7,98 m

(388)
(1625)
16,00 m

(331)
(1956)
5 128 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1732  
   
15,34
+1,4
(383)
16,63
+0,4
(359)
(742)
3,84 m
+0,7
(416)
(1158)
5,72 m

(279)
(1437)
13,57 m

(295)
(1732)
53 Pethö Michelle 1998 TV Dillenburg ab.  
   
ab.



ab.

9,53 m

(454)
(454)
16,64 m

(340)
(794)


Landesoffene Bahneröffnung
Gießen, am 20.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV - Kreis 12-Gießen
Reinhard Moosmayer
Kleinfeldchen 2
35418 Buseck
Datum: 20.04.2013
Ort: Gießen
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
13
12
17
7
13
13
20
10
14
7
24
20
Summe 170
Vereine 28


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 25
Summe: 42


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Wind Measuring System MFS D1; Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lackner
Waage Mettler Toledo BBK 422


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Eckard Paul
Landmannstraße 20
35394 Gießen
Deutschland
Eckard Paul
Landmannstraße 20
35394 Gießen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Gießen
www.seltec.at