Kreis-Schüler-Meisterschaften U14/U12/U10
Buseck, am 05.05.2013
Ergebnisliste
weibliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 Jugend M13 Jugend M12
Kinder M11 Kinder M10 Kinder M9 Kinder M8 Jugend W13 Jugend W12
Kinder W11 Kinder W10 Kinder W9 Kinder W8 männliche Jugend U14 männliche Kinder U10
männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12 weibliche Kinder U10

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:00

Jugend M13 - Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Bergmann-Franke Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 11,53 1./I

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:00

Jugend W13 - Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Weiß Nina 2000 TV Großen-Linden 12,77 2./II
2. 144 Schröder Sophie 2000 TV Großen-Linden 13,16 3./I
4 Eise Alina 2000 ASC Licher Wald n.a.

Jugend W12 - Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 12,03 1./I
2. 151 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 12,07 1./II
3. 27 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 12,62 2./I
4. 72 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 13,11 3./II
156 Weinandt Hannah 2001 TV Großen-Linden n.a.

Hochsprung, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:15

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,33  
1. 30 Oertel Sebastian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,30
   
- - - - - O O O O XO O XXX
   
2. 15 Oppermann Tim 2002 ASC Licher Wald 1,18
   
O O O O O XO O O XXX      
   
3. 49 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,18
   
- - - O O O O XXO XXX      
   
4. 107 Zeller Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 1,14
   
- O O O O O O XXX        
   
5. 54 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,10
   
O O O O XO XO XXX          
   
6. 50 Hilbert Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,06
   
O O O XO O XXX            
   
7. 58 Trassl Moritz 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,02
   
O O XXO O XXX              
   
8. 21 Wolff Theo 2002 ASC Licher Wald 1,02
   
O O XO XO XXX              
   
9. 141 Schättler Finn-Luc 2002 TV Großen-Linden 0,98
   
O O O XXX                
   
10. 181 Henn Paul Jakob 2002 Sportfreunde Burkhardsfelden 0,94
   
O O XXX                  
   
11. 147 Schwarzer Mika 2002 TV Großen-Linden 0,94
   
O XXO XX                  
   

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,33  
1. 71 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1,26
   
- - - - - O O O O XXO XXX  
   
2. 113 Colinski Theo 2003 TV Großen-Linden 1,14
   
O O O O O XXO XXO XXX        
   
3. 180 Bott Dominik 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden 1,10
   
O XO XO XO XO XO XXX          
   
4. 163 Wilde Oskar 2003 TV Großen-Linden 1,10
   
O O O O O XXO X          
   
5. 119 Hasenpflug Luca 2003 TV Großen-Linden 1,02
   
O O O O XXX              
   
6. 48 Braungard Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 0,98
   
O O O XXX                
   
7. 153 Uwira Luca 2003 TV Großen-Linden 0,94
   
O O XXX                  
   
74 Pioch Silas 2003 LG Wettenberg w.v.T.
   
- XXX                    
   

Hochsprung, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:15

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,20  
1. 37 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,18
   
- O O O O O XO XO XXX
   
2. 97 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 1,14
   
- O O O O O XO XXX  
   
2. 166 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 1,14
   
- - - O O O XO XXX  
   
4. 103 Thode Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 1,10
   
O O O O O O XX    
   
5. 78 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 1,10
   
- O O O XO XO XXX    
   
6. 35 Simon Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,10
   
- O O O XO XXO XXX    
   
7. 108 Atzbach Laura 2002 TV Großen-Linden 1,06
   
- O O O O XXX      
   
8. 28 Koop Jennifer 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,06
   
- O O O XO XXX      
   
9. 96 Schmidt Julia 2002 TSG Alten-Buseck 1,02
   
O O XO XXO XXX        
   
10. 2 Brix Lisa 2002 ASC Licher Wald 0,98
   
- O XO XXX          
   
11. 94 Röhl Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 0,94
   
O O XXX            
   
52 Kampmann Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
                 
   
110 Bilao Eva 2002 TV Großen-Linden n.a.
   
                 
   
139 Querimaj Aglantina 2004 TV Großen-Linden n.a.
   
                 
   

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,20  
1. 8 Jost Aileen 2003 ASC Licher Wald 1,02
   
O O O O XXX        
   
2. 100 Straka Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 0,98
   
O XXO O XXX          
   
3. 7 Jackl Jil 2003 ASC Licher Wald 0,98
   
O O XO XXX          
   
4. 18 Weinand Nele 2003 ASC Licher Wald 0,94
   
O O XXX            
   
4. 12 Marx Lina 2003 ASC Licher Wald 0,94
   
O O XXX            
   
6. 79 Becker Emma 2003 TSG Alten-Buseck 0,90
   
XO XXX              
   
3 Doll Sophia 2003 ASC Licher Wald w.v.T.
   
XXX                
   
84 Hahn Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck n.a.
   
                 
   
125 König Alijah 2004 TV Großen-Linden n.a.
   
                 
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:30

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34  
1. 6 Hick Marlene 2000 ASC Licher Wald 1,30
   
O O O O O O O O O O XO XXX
   
2. 144 Schröder Sophie 2000 TV Großen-Linden 1,06
   
O XXO O O O XXX            
   
3. 5 Görlach Carolin 2000 ASC Licher Wald 1,02
   
O O O O XXX              
   
159 Weiß Nina 2000 TV Großen-Linden n.a.
   
                       
   
4 Eise Alina 2000 ASC Licher Wald n.a.
   
                       
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34  
1. 151 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 1,30
   
- - - - O - O O O O O XXX
   
2. 170 Dervishi Edona 2001 ASC Licher Wald 1,22
   
- - O O O O O O O XXX    
   
3. 148 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 1,22
   
- - - - O O XO XO O XXX    
   
4. 72 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 1,18
   
- - O O O O O O XXX      
   
4. 156 Weinandt Hannah 2001 TV Großen-Linden 1,18
   
- O O O O O O O XXX      
   
6. 92 Przybilla Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 1,14
   
O O O O O O O XXX        
   
7. 10 Kianzad Kiana 2001 ASC Licher Wald 1,06
   
O XO O XO O XXX            
   
8. 105 Wintzer Julia 2001 TSG Alten-Buseck 1,02
   
O XO O XXO XXX              
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:30

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,32  
1. 25 Bergmann-Franke Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 1,26
   
- O O XO XO XXX  
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,32  
1. 16 Rogolowski Markus 2001 ASC Licher Wald 1,30
   
- O O XO XO O XXX
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Rogolowski Markus 2001 ASC Licher Wald 11,77 1./I

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Rogolowski Markus 2001 ASC Licher Wald 32,50
   
28,00 32,00 29,00 32,50 31,50 x
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Rogolowski Markus 2001 ASC Licher Wald 3,95
   
3,85 3,95 x 3,92 3,85 3,87
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Lins Frederick 2000 TV Großen-Linden 11,06 1./I
2. 29 Lechner Maximilian 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 11,26 2./I
3. 11 Ludwig Marco 2000 ASC Licher Wald 11,69 3./I

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Lins Frederick 2000 TV Großen-Linden 47,50
   
45,00 47,00 47,50 46,00 47,50 45,00
   
2. 29 Lechner Maximilian 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 38,00
   
28,50 38,00 34,00 x 37,50 36,00
   
3. 11 Ludwig Marco 2000 ASC Licher Wald 26,00
   
20,00 x 26,00 24,00 18,50 22,50
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Bergmann-Franke Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 4,53
   
4,24 4,32 4,52 4,42 4,33 4,53
   
2. 29 Lechner Maximilian 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 4,35
   
4,00 4,35 4,30 x 4,23 4,14
   
3. 129 Lins Frederick 2000 TV Großen-Linden 4,24
   
x 4,24 x 4,23 4,21 4,20
   
4. 11 Ludwig Marco 2000 ASC Licher Wald 3,91
   
3,84 3,91 x 3,87 3,57 3,85
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Weinandt Hannah 2001 TV Großen-Linden 11,38 1./I
2. 148 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 11,41 2./I
3. 85 Hendrich Dana 2001 TSG Alten-Buseck 11,59 3./I
4. 154 Wagner Friederike 2001 TV Großen-Linden 11,72 4./I
5. 27 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 11,86 5./I
6. 170 Dervishi Edona 2001 ASC Licher Wald 11,92 6./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Hendrich Dana 2001 TSG Alten-Buseck 11,48 Q
2. 148 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 11,59 q
3. 154 Wagner Friederike 2001 TV Großen-Linden 11,78 q
4. 170 Dervishi Edona 2001 ASC Licher Wald 11,92 q
5. 72 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 12,18
. 105 Wintzer Julia 2001 TSG Alten-Buseck ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Weinandt Hannah 2001 TV Großen-Linden 11,51 Q
2. 27 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 11,73 q
3. 151 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 12,07
4. 92 Przybilla Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 12,07
5. 10 Kianzad Kiana 2001 ASC Licher Wald 12,26
6. 1 Benner Annika 2001 ASC Licher Wald 12,37

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 31,50
   
30,00 30,50 30,00 31,50 31,00 29,50
   
2. 148 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 28,50
   
24,50 24,00 25,50 28,50 27,00 26,50
   
3. 170 Dervishi Edona 2001 ASC Licher Wald 27,00
   
24,00 19,50 27,00 22,00 24,50 23,50
   
4. 154 Wagner Friederike 2001 TV Großen-Linden 26,50
   
24,00 19,50 23,50 26,50 26,00 26,50
   
5. 72 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 26,00
   
25,00 24,50 25,50 20,00 26,00 25,50
   
6. 1 Benner Annika 2001 ASC Licher Wald 26,00
   
26,00 25,00 20,50 22,50 21,50 20,00
   
7. 156 Weinandt Hannah 2001 TV Großen-Linden 23,50
   
23,00 23,50 20,50 23,00 20,50 19,00
   
8. 27 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 23,50
   
22,50 22,00 22,00 23,00 20,00 23,50
   
9. 92 Przybilla Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 21,00
   
21,00 21,00 21,00
   
10. 10 Kianzad Kiana 2001 ASC Licher Wald 14,50
   
14,50 10,50 12,00
   
11. 105 Wintzer Julia 2001 TSG Alten-Buseck 14,00
   
13,50 14,00 13,50
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 4,09
   
4,09 4,05 4,02 3,93 4,06 4,08
   
2. 151 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 3,88
   
3,87 3,83 3,88 3,65 x x
   
3. 156 Weinandt Hannah 2001 TV Großen-Linden 3,87
   
3,79 3,87 3,26 3,74 3,74 3,71
   
4. 72 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 3,84
   
3,78 3,81 3,71 3,84 3,77 3,80
   
5. 170 Dervishi Edona 2001 ASC Licher Wald 3,76
   
3,64 3,76 3,69 3,30 3,48 3,61
   
6. 154 Wagner Friederike 2001 TV Großen-Linden 3,72
   
3,69 3,70 3,72 3,68 3,68 3,65
   
7. 92 Przybilla Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 3,67
   
3,49 3,63 3,67 3,59 3,53 x
   
8. 27 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 3,60
   
x 3,60 x
   
9. 1 Benner Annika 2001 ASC Licher Wald 3,52
   
3,50 3,52 3,52 3,49 3,50 3,29
   
10. 85 Hendrich Dana 2001 TSG Alten-Buseck 3,46
   
3,38 3,46 3,32
   
11. 10 Kianzad Kiana 2001 ASC Licher Wald 3,28
   
3,13 3,26 3,28
   
12. 105 Wintzer Julia 2001 TSG Alten-Buseck 3,24
   
2,70 3,24 x
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 10,88 1./I
2. 69 Drescher Paulina 2000 LG Wettenberg 10,95 2./I
3. 6 Hick Marlene 2000 ASC Licher Wald 11,67 3./I
4. 144 Schröder Sophie 2000 TV Großen-Linden 12,17 4./I
5. 5 Görlach Carolin 2000 ASC Licher Wald 12,60 5./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 10,68 Q
2. 6 Hick Marlene 2000 ASC Licher Wald 11,57 q
. 159 Weiß Nina 2000 TV Großen-Linden n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Drescher Paulina 2000 LG Wettenberg 10,86 Q
2. 144 Schröder Sophie 2000 TV Großen-Linden 12,15 q
3. 5 Görlach Carolin 2000 ASC Licher Wald 12,48 q
. 4 Eise Alina 2000 ASC Licher Wald n.a.

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Hick Marlene 2000 ASC Licher Wald 35,00
   
30,00 31,00 31,50 35,00 33,50 30,50
   
2. 39 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 32,00
   
29,00 22,50 31,50 31,50 30,50 32,00
   
3. 144 Schröder Sophie 2000 TV Großen-Linden 28,00
   
23,00 22,50 24,00 28,00 25,00 24,00
   
4. 159 Weiß Nina 2000 TV Großen-Linden 26,50
   
23,00 23,50 26,50 x x 22,00
   
5. 5 Görlach Carolin 2000 ASC Licher Wald 15,50
   
12,50 14,00 12,00 14,00 13,50 15,50
   
4 Eise Alina 2000 ASC Licher Wald n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 4,55
   
x 4,55 4,29 4,38 4,42 4,40
   
2. 69 Drescher Paulina 2000 LG Wettenberg 4,12
   
4,06 x 4,12 4,00 4,04 4,08
   
3. 6 Hick Marlene 2000 ASC Licher Wald 3,87
   
3,83 3,77 3,67 3,87 x x
   
4. 5 Görlach Carolin 2000 ASC Licher Wald 3,56
   
3,45 3,50 3,35 3,56 3,56 3,34
   
5. 144 Schröder Sophie 2000 TV Großen-Linden 3,50
   
3,35 3,47 3,40 3,50 3,38 3,47
   
159 Weiß Nina 2000 TV Großen-Linden n.a.
   
   
4 Eise Alina 2000 ASC Licher Wald n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 8,02 1./I
2. 140 Rodriguez-Ratz Daniel 2003 TV Großen-Linden 8,06 2./I
3. 90 Kettner Tim 2003 TSG Alten-Buseck 8,17 3./I
4. 45 Zimmermann Noah 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,29 4./I
5. 64 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 8,61 5./I
6. 131 Luh Nils Ole 2003 TV Großen-Linden 8,66 6./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 8,16 Q
2. 153 Uwira Luca 2003 TV Großen-Linden 8,60
3. 62 Krumbiegl Justin 2003 LG Treis 9,00
4. 61 Krug Maximilian 2003 LG Treis 9,18
5. 119 Hasenpflug Luca 2003 TV Großen-Linden 9,34
6. 98 Schmidt Simeon 2003 TSG Alten-Buseck 9,62

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Zimmermann Noah 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,23 Q
2. 90 Kettner Tim 2003 TSG Alten-Buseck 8,27 q
3. 131 Luh Nils Ole 2003 TV Großen-Linden 8,46 q
4. 64 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 8,53 q
5. 163 Wilde Oskar 2003 TV Großen-Linden 8,70
6. 180 Bott Dominik 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,81

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Rodriguez-Ratz Daniel 2003 TV Großen-Linden 8,13 Q
2. 48 Braungard Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,78
3. 74 Pioch Silas 2003 LG Wettenberg 9,24
4. 95 Schneider Manuel 2003 TSG Alten-Buseck 9,42
5. 113 Colinski Theo 2003 TV Großen-Linden 9,86
aW 172 Pause Constantin 2003 TSV Gambach 8,20

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 45,50
   
31,50 38,50 45,50 37,00 36,50 40,50
   
2. 48 Braungard Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 41,50
   
39,00 40,50 37,50 40,50 41,50 41,50
   
3. 62 Krumbiegl Justin 2003 LG Treis 35,50
   
31,00 33,50 34,50 35,50 35,00 34,00
   
4. 74 Pioch Silas 2003 LG Wettenberg 35,50
   
28,50 35,50 33,50 24,50 35,00 34,00
   
5. 64 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 31,00
   
31,00 26,00 19,50 24,00 25,00 23,50
   
6. 45 Zimmermann Noah 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 30,00
   
29,50 23,50 29,00 30,00 27,00 28,00
   
7. 153 Uwira Luca 2003 TV Großen-Linden 29,50
   
29,50 29,00 27,50 26,00 23,50 23,00
   
8. 180 Bott Dominik 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden 28,50
   
26,50 27,00 28,50
   
9. 98 Schmidt Simeon 2003 TSG Alten-Buseck 25,00
   
24,50 25,00 23,00
   
10. 113 Colinski Theo 2003 TV Großen-Linden 24,50
   
24,50 21,00 20,00
   
11. 61 Krug Maximilian 2003 LG Treis 22,50
   
22,50 18,50 20,00
   
12. 95 Schneider Manuel 2003 TSG Alten-Buseck 22,50
   
17,00 22,50 18,50
   
13. 119 Hasenpflug Luca 2003 TV Großen-Linden 21,50
   
21,00 21,50 x
   
14. 131 Luh Nils Ole 2003 TV Großen-Linden 21,50
   
21,50 19,50 16,50
   
aW 172 Pause Constantin 2003 TSV Gambach 39,50
   
39,50 39,50 38,50 39,00 35,00 38,50
   
163 Wilde Oskar 2003 TV Großen-Linden ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 3,98
   
3,72 3,98 3,74 3,94 3,96 3,95
   
2. 140 Rodriguez-Ratz Daniel 2003 TV Großen-Linden 3,78
   
3,58 3,58 3,46 3,78 3,77 3,65
   
3. 45 Zimmermann Noah 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,74
   
3,62 3,48 3,65 3,74 3,73 3,57
   
4. 90 Kettner Tim 2003 TSG Alten-Buseck 3,74
   
x 3,70 3,74 3,47 3,68 3,71
   
5. 153 Uwira Luca 2003 TV Großen-Linden 3,64
   
3,64 3,24 3,24 3,35 3,29 3,42
   
6. 163 Wilde Oskar 2003 TV Großen-Linden 3,52
   
3,36 3,31 3,37 3,45 3,28 3,52
   
7. 131 Luh Nils Ole 2003 TV Großen-Linden 3,45
   
3,39 3,31 3,24 3,37 x 3,45
   
8. 180 Bott Dominik 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,36
   
3,36 3,31 3,34
   
9. 64 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 3,33
   
x 3,31 3,33
   
10. 61 Krug Maximilian 2003 LG Treis 3,32
   
x 3,32 3,15
   
11. 74 Pioch Silas 2003 LG Wettenberg 3,26
   
3,26 3,23 3,24
   
12. 113 Colinski Theo 2003 TV Großen-Linden 3,12
   
3,12 3,08 3,00
   
13. 95 Schneider Manuel 2003 TSG Alten-Buseck 3,00
   
2,89 3,00 2,92
   
14. 119 Hasenpflug Luca 2003 TV Großen-Linden 2,98
   
2,87 2,98 2,97
   
15. 98 Schmidt Simeon 2003 TSG Alten-Buseck 2,87
   
2,87 2,79 2,80
   
aW 172 Pause Constantin 2003 TSV Gambach 3,96
   
3,81 3,79 3,75 3,76 3,96 x
   
48 Braungard Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Oertel Sebastian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 7,83 1./I
2. 54 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 8,18 2./I
3. 49 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 8,26 3./I
4. 76 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 8,40 4./I
5. 107 Zeller Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 8,48 5./I
6. 21 Wolff Theo 2002 ASC Licher Wald 8,61 6./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 8,28 Q
2. 49 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 8,38 q
3. 161 Werner Anakin 2002 TV Großen-Linden 8,56
4. 41 Martin Maurice 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 8,60
5. 101 Svolos Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 9,26
. 43 Pacl Daniel 2002 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Oertel Sebastian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 7,86 Q
2. 54 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 8,23 q
3. 21 Wolff Theo 2002 ASC Licher Wald 8,55 q
4. 15 Oppermann Tim 2002 ASC Licher Wald 8,85
5. 50 Hilbert Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 9,35
6. 109 Bausch Christoph 2002 TV Großen-Linden 9,63

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Zeller Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 8,57 Q
2. 141 Schättler Finn-Luc 2002 TV Großen-Linden 8,72
3. 58 Trassl Moritz 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 8,81
4. 181 Henn Paul Jakob 2002 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,84
. 46 Bauer Lucas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
. 147 Schwarzer Mika 2002 TV Großen-Linden n.a.

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Oertel Sebastian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 44,00
   
44,00 41,50 41,00 44,00 40,50 42,50
   
2. 76 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 42,00
   
37,50 41,50 30,50 38,00 40,50 42,00
   
3. 15 Oppermann Tim 2002 ASC Licher Wald 38,00
   
29,00 x 32,00 33,50 38,00 38,00
   
4. 49 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 36,50
   
31,00 33,50 32,00 31,50 35,50 36,50
   
5. 50 Hilbert Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 34,00
   
30,00 21,50 34,00 31,00 26,00 29,50
   
6. 141 Schättler Finn-Luc 2002 TV Großen-Linden 29,50
   
28,50 29,50 27,50 29,50 28,50 x
   
7. 58 Trassl Moritz 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 29,50
   
25,00 27,00 29,50 27,00 20,50 28,50
   
8. 41 Martin Maurice 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 29,00
   
27,50 29,00 28,50 24,50 26,50 27,50
   
9. 161 Werner Anakin 2002 TV Großen-Linden 29,00
   
27,50 24,50 29,00
   
10. 107 Zeller Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 27,00
   
24,50 24,00 27,00
   
11. 101 Svolos Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 27,00
   
27,00 23,50 23,50
   
12. 181 Henn Paul Jakob 2002 Sportfreunde Burkhardsfelden 26,50
   
25,50 25,50 26,50
   
13. 54 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 26,00
   
26,00 20,00 25,50
   
14. 21 Wolff Theo 2002 ASC Licher Wald 21,50
   
17,50 18,00 21,50
   
15. 109 Bausch Christoph 2002 TV Großen-Linden 18,00
   
18,00 12,00 15,00
   
16. 147 Schwarzer Mika 2002 TV Großen-Linden 16,00
   
14,50 11,50 16,00
   
75 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg n.a.
   
   
43 Pacl Daniel 2002 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   
46 Bauer Lucas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 4,22
   
4,22 4,13 4,02 4,06 4,13 4,15
   
2. 30 Oertel Sebastian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 4,15
   
x 3,88 4,00 4,06 4,08 4,15
   
3. 54 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 3,80
   
3,80 3,66 3,60 3,67 3,80 3,45
   
4. 107 Zeller Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 3,80
   
3,80 3,75 3,66 3,64 3,71 3,59
   
5. 76 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 3,77
   
x 3,77 3,49 3,74 3,67 3,76
   
6. 15 Oppermann Tim 2002 ASC Licher Wald 3,66
   
3,43 3,66 2,93 x 3,39 3,59
   
7. 41 Martin Maurice 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 3,64
   
3,42 3,47 3,44 3,44 3,64 3,49
   
8. 161 Werner Anakin 2002 TV Großen-Linden 3,47
   
3,42 3,40 3,47 3,43 3,30 3,39
   
9. 58 Trassl Moritz 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 3,45
   
3,45 3,43 3,37
   
10. 181 Henn Paul Jakob 2002 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,33
   
3,20 3,33 3,18
   
11. 141 Schättler Finn-Luc 2002 TV Großen-Linden 3,32
   
3,25 3,32 3,26
   
12. 21 Wolff Theo 2002 ASC Licher Wald 3,31
   
3,29 3,31 3,10
   
13. 50 Hilbert Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 3,20
   
3,00 3,02 3,20
   
14. 101 Svolos Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 3,15
   
2,99 3,15 3,07
   
15. 147 Schwarzer Mika 2002 TV Großen-Linden 2,95
   
2,90 2,95 2,81
   
16. 109 Bausch Christoph 2002 TV Großen-Linden 2,51
   
x 2,47 2,51
   
43 Pacl Daniel 2002 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   
46 Bauer Lucas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Lingner Lukas 2005 TV Großen-Linden 8,88 1./I
2. 138 Querimaj Agan 2005 TV Großen-Linden 8,93 2./I
3. 126 König Benaja 2005 TV Großen-Linden 8,95 3./I
4. 173 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,03 4./I
5. 176 Reutburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,09 5./I
6. 116 Döring Moritz 2005 TV Großen-Linden 9,16 6./I

50m, Kinder M8 - Zwischenläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Lingner Lukas 2005 TV Großen-Linden 8,94 Q
2. 176 Reutburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,18 q
3. 116 Döring Moritz 2005 TV Großen-Linden 9,23 q
4. 173 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,23 q
5. 167 Wüsten Justus 2005 TV Großen-Linden 9,29
6. 171 Krull Felix 2005 LG Wettenberg 9,54

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Querimaj Agan 2005 TV Großen-Linden 8,92 Q
2. 126 König Benaja 2005 TV Großen-Linden 9,00 q
3. 168 Wüsten Thilo 2005 TV Großen-Linden 9,24
4. 23 Rückel Noah Elias 2005 KSG Bieber 9,32
5. 93 Przybilla Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 9,43
6. 175 Hartel Max 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,53

50m, Kinder M8 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Lingner Lukas 2005 TV Großen-Linden 9,05 Q
2. 167 Wüsten Justus 2005 TV Großen-Linden 9,35 q
3. 93 Przybilla Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 9,46 q
4. 114 Dalwigk Niklas 2005 TV Großen-Linden 9,91
5. 81 Böttcher Patrik 2005 TSG Alten-Buseck 9,91

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Rückel Noah Elias 2005 KSG Bieber 9,34 Q
2. 171 Krull Felix 2005 LG Wettenberg 9,68 q
3. 102 Techet Nils 2005 TSG Alten-Buseck 10,08
4. 165 Wrischnig Simon 2005 TV Großen-Linden 10,77
5. 162 Werner Joshua 2007 TV Großen-Linden 11,15

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Querimaj Agan 2005 TV Großen-Linden 8,90 Q
2. 168 Wüsten Thilo 2005 TV Großen-Linden 9,30 q
3. 173 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,40 q
4. 175 Hartel Max 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,64 q
5. 121 Janzen Jan 2005 TV Großen-Linden 9,95
6. 152 Ulferts Janne 2007 TV Großen-Linden 11,57

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Reutburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,74 Q
2. 126 König Benaja 2005 TV Großen-Linden 8,99 q
3. 116 Döring Moritz 2005 TV Großen-Linden 9,20 q
4. 24 Valentin Moritz 2005 KSG Bieber 10,33
5. 158 Weisbrod Till 2006 TV Großen-Linden 11,88
. 53 Kampmann Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Rückel Noah Elias 2005 KSG Bieber 33,00
   
28,00 29,50 33,00 29,00 31,00 17,00
   
2. 128 Lingner Lukas 2005 TV Großen-Linden 29,00
   
29,00 26,00 28,00 28,00 27,00 26,50
   
3. 81 Böttcher Patrik 2005 TSG Alten-Buseck 24,50
   
20,00 19,00 21,00 17,50 18,50 24,50
   
4. 176 Reutburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 23,00
   
21,50 21,50 19,50 17,00 23,00 16,50
   
5. 116 Döring Moritz 2005 TV Großen-Linden 22,50
   
21,00 22,50 19,50
   
6. 165 Wrischnig Simon 2005 TV Großen-Linden 22,00
   
12,50 22,00 12,00 14,00 19,00 11,50
   
7. 173 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 21,50
   
16,50 21,00 17,00 19,50 21,50 16,50
   
8. 126 König Benaja 2005 TV Großen-Linden 21,00
   
20,00 21,00 21,00 19,00 19,50 20,00
   
9. 24 Valentin Moritz 2005 KSG Bieber 21,00
   
15,00 13,00 21,00 20,00 19,50 18,50
   
10. 121 Janzen Jan 2005 TV Großen-Linden 20,50
   
20,50 17,00 19,00
   
11. 167 Wüsten Justus 2005 TV Großen-Linden 20,00
   
16,50 20,00 17,50
   
12. 175 Hartel Max 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 19,50
   
5,50 15,00 19,50
   
13. 93 Przybilla Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 19,00
   
14,50 17,00 19,00
   
14. 171 Krull Felix 2005 LG Wettenberg 18,50
   
x 18,50 13,50
   
15. 138 Querimaj Agan 2005 TV Großen-Linden 17,00
   
x x 17,00
   
16. 114 Dalwigk Niklas 2005 TV Großen-Linden 16,50
   
16,50 15,00 15,50
   
17. 168 Wüsten Thilo 2005 TV Großen-Linden 16,00
   
16,00 14,50 15,50
   
18. 162 Werner Joshua 2007 TV Großen-Linden 15,50
   
12,00 12,00 15,50
   
19. 158 Weisbrod Till 2006 TV Großen-Linden 11,00
   
x x 11,00
   
20. 152 Ulferts Janne 2007 TV Großen-Linden 10,50
   
10,00 8,00 10,50
   
102 Techet Nils 2005 TSG Alten-Buseck n.a.
   
   
53 Kampmann Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Lingner Lukas 2005 TV Großen-Linden 3,35
   
3,19 3,21 3,20 3,18 3,20 3,35
   
2. 23 Rückel Noah Elias 2005 KSG Bieber 3,30
   
3,14 3,10 3,02 3,08 3,30 3,15
   
3. 116 Döring Moritz 2005 TV Großen-Linden 3,28
   
3,19 3,12 3,15 3,28 3,23 2,90
   
4. 176 Reutburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,22
   
2,94 3,03 2,98 2,97 3,09 3,22
   
5. 167 Wüsten Justus 2005 TV Großen-Linden 3,16
   
3,06 3,07 3,06 3,16 3,00 x
   
6. 126 König Benaja 2005 TV Großen-Linden 3,16
   
3,01 2,95 3,16 x 3,06 3,06
   
7. 93 Przybilla Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 3,06
   
3,06 3,00 2,73 2,68 2,86 2,94
   
8. 175 Hartel Max 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 2,97
   
2,77 2,97 2,66 2,64 2,87 2,96
   
9. 168 Wüsten Thilo 2005 TV Großen-Linden 2,88
   
2,67 2,79 2,88
   
10. 173 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 2,83
   
2,72 2,78 2,83
   
11. 158 Weisbrod Till 2006 TV Großen-Linden 2,73
   
1,68 1,54 2,73
   
12. 171 Krull Felix 2005 LG Wettenberg 2,69
   
2,69 2,57 2,40
   
13. 102 Techet Nils 2005 TSG Alten-Buseck 2,66
   
2,66 2,62 2,15
   
14. 138 Querimaj Agan 2005 TV Großen-Linden 2,59
   
x 2,59 x
   
15. 114 Dalwigk Niklas 2005 TV Großen-Linden 2,48
   
2,48 2,09 2,48
   
16. 121 Janzen Jan 2005 TV Großen-Linden 2,48
   
2,10 2,42 2,48
   
17. 24 Valentin Moritz 2005 KSG Bieber 2,33
   
2,18 2,33 2,29
   
18. 165 Wrischnig Simon 2005 TV Großen-Linden 2,32
   
2,10 2,22 2,32
   
19. 81 Böttcher Patrik 2005 TSG Alten-Buseck 2,28
   
2,12 2,28 1,86
   
20. 162 Werner Joshua 2007 TV Großen-Linden 2,13
   
2,13 2,08 2,10
   
21. 152 Ulferts Janne 2007 TV Großen-Linden 1,93
   
x 1,93 x
   
53 Kampmann Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   

50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,39 1./I
2. 65 Behnen Max 2004 LG Wettenberg 8,48 2./I
3. 155 Wagner Yannik 2004 TV Großen-Linden 8,57 3./I
4. 99 Shakhdaryan Louis 2004 TSG Alten-Buseck 8,87 4./I
5. 106 Wintzer Paul 2004 TSG Alten-Buseck 8,95 5./I
6. 80 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 8,98 6./I

50m, Kinder M9 - Zwischenläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,41 Q
2. 155 Wagner Yannik 2004 TV Großen-Linden 8,84 q
3. 80 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 8,92 q
4. 91 Köhl Jona 2004 TSG Alten-Buseck 9,10
5. 51 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 9,10
6. 40 Janoth Lius 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 9,72

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Behnen Max 2004 LG Wettenberg 8,49 Q
2. 99 Shakhdaryan Louis 2004 TSG Alten-Buseck 8,79 q
3. 106 Wintzer Paul 2004 TSG Alten-Buseck 8,97 q
4. 157 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 9,03
5. 38 Will Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 9,23
6. 77 Wiedemann Joshua 2004 LG Wettenberg 9,50

50m, Kinder M9 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Behnen Max 2004 LG Wettenberg 8,57 Q
2. 80 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 8,75 q
3. 77 Wiedemann Joshua 2004 LG Wettenberg 9,23 q
4. 124 Ketter Gunnar 2004 TV Großen-Linden 9,62
. 120 Jaeger Ben 2004 TV Großen-Linden ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Shakhdaryan Louis 2004 TSG Alten-Buseck 8,71 Q
2. 157 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 8,84 q
3. 51 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 9,18 q
4. 174 Rinne Marc 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,64
. 117 Eise Fabian 2004 TV Großen-Linden n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,42 Q
2. 91 Köhl Jona 2004 TSG Alten-Buseck 9,10 q
3. 38 Will Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 9,22 q
4. 133 Mehl Finn 2004 TV Großen-Linden 9,65
. 112 Brauer Kevin 2004 TV Großen-Linden n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Wagner Yannik 2004 TV Großen-Linden 8,71 Q
2. 106 Wintzer Paul 2004 TSG Alten-Buseck 8,89 q
3. 40 Janoth Lius 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 9,55 q
4. 149 Seipp Jonas 2004 TV Großen-Linden 10,15
5. 36 Weller Jannik 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 10,28

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Shakhdaryan Louis 2004 TSG Alten-Buseck 33,50
   
23,00 26,00 33,50 29,00 26,50 29,00
   
2. 65 Behnen Max 2004 LG Wettenberg 33,00
   
31,50 33,00 x 32,00 32,50 31,50
   
3. 124 Ketter Gunnar 2004 TV Großen-Linden 33,00
   
26,00 24,00 33,00 27,50 32,00 21,00
   
4. 38 Will Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 26,00
   
24,00 26,00 x 23,00 24,00 17,00
   
5. 57 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 25,50
   
25,50 23,00 23,00 17,00 20,00 16,00
   
6. 51 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 25,50
   
20,00 25,50 17,00 19,50 x 19,00
   
7. 149 Seipp Jonas 2004 TV Großen-Linden 25,00
   
25,00 15,00 22,50 23,50 17,00 22,00
   
8. 155 Wagner Yannik 2004 TV Großen-Linden 21,50
   
21,00 21,50 x 21,00 x 20,00
   
9. 174 Rinne Marc 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 21,50
   
17,50 17,00 21,50
   
10. 133 Mehl Finn 2004 TV Großen-Linden 21,00
   
21,00 17,00 18,00
   
11. 40 Janoth Lius 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 20,50
   
20,50 20,50 20,00
   
12. 77 Wiedemann Joshua 2004 LG Wettenberg 20,00
   
17,50 18,00 20,00
   
13. 80 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 18,50
   
17,50 17,00 18,50
   
14. 36 Weller Jannik 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 17,50
   
- 17,50 17,50
   
15. 106 Wintzer Paul 2004 TSG Alten-Buseck 17,00
   
17,00 16,50 11,00
   
16. 157 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 16,50
   
14,00 16,50 10,00
   
17. 91 Köhl Jona 2004 TSG Alten-Buseck 16,00
   
11,50 12,50 16,00
   
117 Eise Fabian 2004 TV Großen-Linden n.a.
   
   
120 Jaeger Ben 2004 TV Großen-Linden n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,52
   
3,52 3,24 3,42 3,37 3,18 3,10
   
2. 155 Wagner Yannik 2004 TV Großen-Linden 3,51
   
3,33 3,35 3,36 3,51 3,42 3,49
   
3. 80 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 3,37
   
2,94 3,30 3,37 3,21 3,16 3,33
   
4. 106 Wintzer Paul 2004 TSG Alten-Buseck 3,32
   
3,16 3,17 3,10 3,16 3,32 3,32
   
5. 51 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,22
   
2,96 3,15 2,95 3,22 2,67 3,06
   
6. 38 Will Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,15
   
3,03 2,65 3,06 3,06 3,15 3,03
   
7. 77 Wiedemann Joshua 2004 LG Wettenberg 3,11
   
2,93 3,05 2,71 2,90 3,11 3,05
   
8. 99 Shakhdaryan Louis 2004 TSG Alten-Buseck 3,10
   
2,82 2,95 3,10 2,90 2,88 2,72
   
9. 65 Behnen Max 2004 LG Wettenberg 3,03
   
x 2,87 3,03
   
10. 157 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 2,97
   
2,97 2,92 2,97
   
11. 40 Janoth Lius 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 2,92
   
2,92 2,50 2,51
   
12. 124 Ketter Gunnar 2004 TV Großen-Linden 2,88
   
2,88 2,78 2,76
   
13. 133 Mehl Finn 2004 TV Großen-Linden 2,87
   
2,86 2,50 2,87
   
14. 91 Köhl Jona 2004 TSG Alten-Buseck 2,82
   
2,80 2,82 2,76
   
15. 174 Rinne Marc 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 2,75
   
2,75 2,71 2,70
   
16. 36 Weller Jannik 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 2,67
   
2,67 2,58 2,50
   
17. 149 Seipp Jonas 2004 TV Großen-Linden 2,36
   
2,19 2,16 2,36
   
117 Eise Fabian 2004 TV Großen-Linden n.a.
   
   
120 Jaeger Ben 2004 TV Großen-Linden n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Straka Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 8,15 1./I
2. 3 Doll Sophia 2003 ASC Licher Wald 8,51 2./I
3. 73 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 8,57 3./I
4. 7 Jackl Jil 2003 ASC Licher Wald 8,64 4./I
5. 88 Hromatka Hanna Sophie 2003 TSG Alten-Buseck 8,68 5./I
6. 87 Hofmann Marlene 2003 TSG Alten-Buseck 8,90 6./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Doll Sophia 2003 ASC Licher Wald 8,62 Q
2. 88 Hromatka Hanna Sophie 2003 TSG Alten-Buseck 8,80 q
3. 87 Hofmann Marlene 2003 TSG Alten-Buseck 8,82 q
4. 164 Wrischnig Luise 2003 TV Großen-Linden 9,08
. 84 Hahn Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Jackl Jil 2003 ASC Licher Wald 8,59 Q
2. 73 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 8,60 q
3. 132 Lutz Rebecca 2003 TV Großen-Linden 8,97
4. 12 Marx Lina 2003 ASC Licher Wald 9,52
5. 104 Weller Lena 2003 TSG Alten-Buseck 9,63
6. 9 Jost Laura 2003 ASC Licher Wald 10,58

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Straka Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 8,39 Q
2. 8 Jost Aileen 2003 ASC Licher Wald 8,94
3. 18 Weinand Nele 2003 ASC Licher Wald 9,18
4. 44 Volk Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 9,20
5. 17 Schreier Julia 2004 ASC Licher Wald 9,74
6. 169 Link Lara 2003 TSG Alten-Buseck 9,79

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Lutz Rebecca 2003 TV Großen-Linden 26,50
   
26,50 20,00 25,00 14,50 18,50 24,00
   
2. 73 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 26,00
   
25,00 26,00 25,50 24,00 23,50 24,50
   
3. 44 Volk Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21,50
   
20,00 20,00 16,00 19,00 21,50 19,50
   
4. 79 Becker Emma 2003 TSG Alten-Buseck 21,00
   
19,00 20,50 21,00 18,50 20,00 20,50
   
5. 12 Marx Lina 2003 ASC Licher Wald 20,50
   
17,50 19,50 19,50 17,00 20,50 18,50
   
6. 3 Doll Sophia 2003 ASC Licher Wald 20,00
   
14,50 18,00 20,00 16,00 16,50 17,50
   
7. 164 Wrischnig Luise 2003 TV Großen-Linden 19,50
   
16,50 15,00 16,00 18,00 18,50 19,50
   
8. 104 Weller Lena 2003 TSG Alten-Buseck 19,00
   
19,00 16,00 16,50 14,00 16,00 x
   
9. 18 Weinand Nele 2003 ASC Licher Wald 16,50
   
14,50 11,50 16,50
   
10. 8 Jost Aileen 2003 ASC Licher Wald 14,50
   
12,00 14,50 13,00
   
10. 88 Hromatka Hanna Sophie 2003 TSG Alten-Buseck 14,50
   
12,00 13,00 14,50
   
12. 7 Jackl Jil 2003 ASC Licher Wald 13,50
   
10,50 12,50 13,50
   
13. 9 Jost Laura 2003 ASC Licher Wald 13,50
   
10,00 13,50 11,50
   
14. 84 Hahn Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 12,00
   
10,50 6,00 12,00
   
15. 169 Link Lara 2003 TSG Alten-Buseck 12,00
   
7,50 8,00 12,00
   
16. 17 Schreier Julia 2004 ASC Licher Wald 11,00
   
x 11,00 11,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Straka Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 4,08
   
3,76 3,54 3,56 3,54 4,08 3,83
   
2. 44 Volk Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,55
   
3,44 3,17 3,42 3,46 3,42 3,55
   
3. 3 Doll Sophia 2003 ASC Licher Wald 3,42
   
3,22 3,01 3,42 3,38 3,42 3,32
   
4. 87 Hofmann Marlene 2003 TSG Alten-Buseck 3,41
   
3,34 3,32 3,30 x 3,41 3,27
   
5. 73 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 3,34
   
3,21 3,31 3,31 3,34 x 3,32
   
6. 7 Jackl Jil 2003 ASC Licher Wald 3,34
   
3,03 3,24 2,88 3,31 3,23 3,34
   
7. 8 Jost Aileen 2003 ASC Licher Wald 3,25
   
3,09 2,92 3,14 3,01 3,25 2,86
   
8. 18 Weinand Nele 2003 ASC Licher Wald 3,13
   
3,01 3,03 3,13 3,13 2,68 2,89
   
9. 12 Marx Lina 2003 ASC Licher Wald 3,13
   
3,13 3,01 2,95
   
10. 164 Wrischnig Luise 2003 TV Großen-Linden 3,10
   
3,02 2,82 3,10
   
11. 88 Hromatka Hanna Sophie 2003 TSG Alten-Buseck 3,07
   
3,07 2,72 2,67
   
12. 132 Lutz Rebecca 2003 TV Großen-Linden 2,98
   
2,85 2,98 2,80
   
13. 79 Becker Emma 2003 TSG Alten-Buseck 2,84
   
2,79 2,71 2,84
   
14. 104 Weller Lena 2003 TSG Alten-Buseck 2,82
   
2,82 2,75 x
   
15. 9 Jost Laura 2003 ASC Licher Wald 2,44
   
2,43 x 2,44
   
16. 169 Link Lara 2003 TSG Alten-Buseck 2,29
   
2,29 2,22 2,11
   
17. 17 Schreier Julia 2004 ASC Licher Wald 2,26
   
2,23 2,26 1,95
   
84 Hahn Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 7,90 1./I
2. 142 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 7,98 2./I
3. 160 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 8,35 3./I
4. 130 Lins Katinka 2002 TV Großen-Linden 8,43 4./I
5. 146 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 8,45 5./I
6. 97 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 8,52 6./I

50m, Kinder W11 - Zwischenläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 7,98 Q
2. 130 Lins Katinka 2002 TV Großen-Linden 8,30 q
3. 146 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 8,37 q
4. 78 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 8,58
5. 86 Heyne Franka 2002 TSG Alten-Buseck 8,59
6. 108 Atzbach Laura 2002 TV Großen-Linden 8,88

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 7,90 Q
2. 160 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 8,33 q
3. 97 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 8,42 q
4. 37 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 8,63
5. 96 Schmidt Julia 2002 TSG Alten-Buseck 8,78
6. 35 Simon Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 8,91

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 7,96 Q
2. 146 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 8,32 q
3. 96 Schmidt Julia 2002 TSG Alten-Buseck 8,67 q
4. 108 Atzbach Laura 2002 TV Großen-Linden 8,75 q
5. 2 Brix Lisa 2002 ASC Licher Wald 8,78

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 7,89 Q
2. 160 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 8,19 q
3. 86 Heyne Franka 2002 TSG Alten-Buseck 8,30 q
4. 14 Oppermann Lara 2002 ASC Licher Wald 9,07
. 110 Bilao Eva 2002 TV Großen-Linden n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 8,48 Q
2. 37 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 8,60 q
3. 103 Thode Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 8,98
4. 94 Röhl Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 9,05
5. 60 Kröck Cèline 2002 LG Treis 9,05

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Lins Katinka 2002 TV Großen-Linden 8,23 Q
2. 97 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 8,31 q
3. 35 Simon Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 8,32 q
4. 28 Koop Jennifer 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 8,97
5. 52 Kampmann Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 9,19

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 35,50
   
35,00 34,00 31,00 34,00 35,50 31,50
   
2. 108 Atzbach Laura 2002 TV Großen-Linden 34,00
   
32,00 31,00 28,00 27,00 34,00 28,00
   
3. 130 Lins Katinka 2002 TV Großen-Linden 30,50
   
30,50 27,50 21,00 30,50 27,00 27,50
   
4. 146 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 28,00
   
27,50 27,50 28,00 26,00 27,00 25,00
   
5. 166 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 26,50
   
24,50 19,00 26,50 25,50 24,00 20,50
   
6. 37 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 25,50
   
24,00 21,50 25,50 21,50 24,00 24,50
   
7. 60 Kröck Cèline 2002 LG Treis 24,50
   
21,00 24,00 24,50 24,00 22,00 20,00
   
8. 160 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 24,50
   
24,50 21,50 22,00 20,50 23,50 19,00
   
9. 103 Thode Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 23,50
   
22,50 22,00 23,50
   
10. 86 Heyne Franka 2002 TSG Alten-Buseck 22,50
   
22,50 20,00 22,00
   
11. 14 Oppermann Lara 2002 ASC Licher Wald 22,50
   
22,50 21,50 21,00
   
12. 2 Brix Lisa 2002 ASC Licher Wald 22,50
   
20,00 19,50 22,50
   
13. 35 Simon Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 22,00
   
21,00 22,00 20,00
   
14. 142 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 20,50
   
x 20,50 19,50
   
15. 28 Koop Jennifer 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 19,00
   
14,50 19,00 6,00
   
16. 78 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 16,50
   
16,50 14,00 14,00
   
17. 52 Kampmann Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 16,00
   
x 16,00 16,00
   
18. 94 Röhl Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 15,50
   
12,00 15,50 14,00
   
110 Bilao Eva 2002 TV Großen-Linden n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 4,15
   
3,98 3,96 4,01 4,15 4,12 4,13
   
2. 146 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 3,87
   
3,82 3,70 3,78 3,87 x 3,70
   
3. 97 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 3,84
   
3,84 3,80 3,80 3,78 3,78 x
   
4. 130 Lins Katinka 2002 TV Großen-Linden 3,82
   
3,82 3,54 3,65 3,71 x x
   
5. 142 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 3,74
   
3,66 3,74 3,60 3,60 3,59 3,57
   
6. 86 Heyne Franka 2002 TSG Alten-Buseck 3,63
   
3,63 x 3,38 3,63 3,59 x
   
7. 160 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 3,62
   
3,49 3,42 3,51 3,56 3,62 3,47
   
8. 103 Thode Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 3,52
   
3,39 3,29 3,52 3,25 x 3,36
   
9. 60 Kröck Cèline 2002 LG Treis 3,45
   
3,35 3,33 3,45
   
10. 37 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 3,44
   
3,34 3,42 3,44
   
11. 78 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 3,38
   
3,23 3,31 3,38
   
12. 108 Atzbach Laura 2002 TV Großen-Linden 3,32
   
3,14 3,32 3,26
   
13. 94 Röhl Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 3,27
   
x 3,12 3,27
   
14. 14 Oppermann Lara 2002 ASC Licher Wald 3,25
   
2,85 2,82 3,25
   
15. 96 Schmidt Julia 2002 TSG Alten-Buseck 3,22
   
3,00 3,22 3,16
   
16. 2 Brix Lisa 2002 ASC Licher Wald 3,21
   
3,21 3,14 3,13
   
17. 28 Koop Jennifer 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 3,21
   
3,04 2,62 3,21
   
18. 52 Kampmann Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 3,20
   
3,11 3,08 3,20
   
19. 35 Simon Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 3,17
   
3,17 2,97 3,16 3,00
   
110 Bilao Eva 2002 TV Großen-Linden n.a.
   
2,85
   

50m, Kinder W8 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Schwarz Helena 2005 TV Großen-Linden 9,62 1./I
2. 134 Mehl Hannah 2005 TV Großen-Linden 9,87 2./I
3. 22 Müller Nele 2005 KSG Bieber 9,89 3./I
4. 111 Brandl Josephine 2005 TV Großen-Linden 10,09 4./I
5. 135 Menges Chiara 2005 TV Großen-Linden 10,11 5./I
6. 34 Seth Josefine 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 10,43 6./I

50m, Kinder W8 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Müller Nele 2005 KSG Bieber 9,83 Q
2. 111 Brandl Josephine 2005 TV Großen-Linden 10,02 q
3. 150 Steinmüller Lea 2006 TV Großen-Linden 10,27
4. 182 Bergk Emma 2005 TV Großen-Linden 11,18
5. 123 Junker Milena 2006 TV Großen-Linden 11,86

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Menges Chiara 2005 TV Großen-Linden 10,19 Q
2. 55 Nitzschke Melina 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 10,78
3. 31 Pastore Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 11,62

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Schwarz Helena 2005 TV Großen-Linden 9,34 Q
2. 134 Mehl Hannah 2005 TV Großen-Linden 9,57 q
3. 34 Seth Josefine 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 9,87 q
4. 67 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 10,52

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Brandl Josephine 2005 TV Großen-Linden 16,00
   
12,50 10,00 16,00 6,00 13,00 12,50
   
2. 145 Schwarz Helena 2005 TV Großen-Linden 13,50
   
13,50 10,50 8,50 12,50 10,50 12,50
   
3. 150 Steinmüller Lea 2006 TV Großen-Linden 13,00
   
13,00 7,50 12,50 11,00 12,00 13,00
   
4. 135 Menges Chiara 2005 TV Großen-Linden 12,00
   
12,00 11,50 9,50 10,50 11,50 10,00
   
5. 134 Mehl Hannah 2005 TV Großen-Linden 11,50
   
10,50 10,00 10,00 11,50 9,00 10,00
   
6. 182 Bergk Emma 2005 TV Großen-Linden 10,50
   
9,50 4,50 2,00 9,00 9,50 10,50
   
7. 55 Nitzschke Melina 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 10,50
   
5,50 x 10,50 9,50 9,00 2,50
   
8. 31 Pastore Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 10,00
   
9,50 9,00 9,00 8,50 8,50 10,00
   
9. 67 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 8,00
   
7,50 8,00 7,50
   
10. 123 Junker Milena 2006 TV Großen-Linden 6,50
   
6,50 4,50 6,50
   
34 Seth Josefine 2005 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   
118 Gondurak Nele 2005 TV Großen-Linden n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Schwarz Helena 2005 TV Großen-Linden 3,12
   
2,82 2,87 3,00 3,12 2,90 x
   
2. 22 Müller Nele 2005 KSG Bieber 2,84
   
2,24 2,63 2,84 2,47 2,55 2,70
   
3. 67 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 2,70
   
x x 2,45 2,50 2,64 2,70
   
4. 135 Menges Chiara 2005 TV Großen-Linden 2,69
   
2,47 2,38 2,44 x 1,85 2,69
   
5. 150 Steinmüller Lea 2006 TV Großen-Linden 2,58
   
2,34 2,40 2,08 1,93 2,58 2,57
   
6. 34 Seth Josefine 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 2,55
   
x 2,28 2,24 2,48 2,55 2,49
   
7. 134 Mehl Hannah 2005 TV Großen-Linden 2,49
   
2,43 2,49 2,21 2,46 2,31 2,46
   
8. 111 Brandl Josephine 2005 TV Großen-Linden 2,31
   
2,06 2,31 2,17 2,16 2,19 2,21
   
9. 123 Junker Milena 2006 TV Großen-Linden 2,19
   
2,06 2,19 2,19
   
10. 55 Nitzschke Melina 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 2,06
   
2,06 2,05 2,01
   
11. 31 Pastore Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 2,04
   
1,90 x 2,04
   
12. 182 Bergk Emma 2005 TV Großen-Linden 1,96
   
1,82 1,92 1,96
   
118 Gondurak Nele 2005 TV Großen-Linden n.a.
   
   

50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,47 1./I
2 70 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 8,47 2./I
3. 82 Gasse Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 8,59 3./I
4. 177 Gans Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,71 4./I
5. 59 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,75 5./I
6. 47 Becker Benita 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,78 6./I

50m, Kinder W9 - Zwischenläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 8,54 Q
2. 59 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,85 q
3. 177 Gans Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,88 q
4. 143 Schimpf Jana 2004 TV Großen-Linden 9,18
5. 115 Degenhardt Carina 2004 TV Großen-Linden 9,22
6. 125 König Alijah 2004 TV Großen-Linden 9,23

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Gasse Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 8,62 Q
2. 56 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,68 q
3. 47 Becker Benita 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,82 q
4. 26 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,98
5. 122 Janzen Lea 2004 TV Großen-Linden 9,16
6. 66 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 9,26

50m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,63 Q
2. 32 Riegel Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 9,39
3. 127 Lepper Amelie 2004 TV Großen-Linden 9,46
4. 137 Nau Franziska 2004 TV Großen-Linden 9,55
. 42 Nicolai Lea 2004 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,79 Q
2. 47 Becker Benita 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,91 q
3. 26 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,98 q
4. 143 Schimpf Jana 2004 TV Großen-Linden 9,08 q
5. 66 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 9,33 q
6. 139 Querimaj Aglantina 2004 TV Großen-Linden 10,03

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 8,61 Q
2. 82 Gasse Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 8,70 q
3. 122 Janzen Lea 2004 TV Großen-Linden 9,30 q
4. 125 König Alijah 2004 TV Großen-Linden 9,33 q
5. 63 Stecher Lea 2004 LG Treis 9,51
6. 89 Hromatka Nina Marie 2004 TSG Alten-Buseck 11,03

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Gans Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,88 Q
2. 115 Degenhardt Carina 2004 TV Großen-Linden 9,28 q
3. 136 Merzhäuser Johanna 2004 TV Großen-Linden 9,44
4. 178 Stengel Fiona 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,56
5. 179 Bollin Selina 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 10,68

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Riegel Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 23,00
   
17,50 22,50 21,00 22,00 22,00 23,00
   
2. 63 Stecher Lea 2004 LG Treis 22,50
   
20,50 19,00 19,00 22,50 19,50 21,00
   
3. 70 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 21,50
   
21,50 18,00 15,50 20,50 16,50 16,00
   
4. 143 Schimpf Jana 2004 TV Großen-Linden 21,00
   
14,50 19,00 21,00 19,00 17,50 15,50
   
5. 66 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 20,00
   
x 18,50 16,50 20,00 16,50 17,00
   
6. 136 Merzhäuser Johanna 2004 TV Großen-Linden 20,00
   
20,00 11,50 18,50 14,00 14,50 11,50
   
7. 139 Querimaj Aglantina 2004 TV Großen-Linden 19,50
   
16,50 16,50 19,00 13,00 19,00 19,50
   
8. 125 König Alijah 2004 TV Großen-Linden 17,00
   
13,00 5,00 17,00 14,50 12,50 14,50
   
9. 56 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 16,50
   
16,00 16,50 x
   
10. 59 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 15,00
   
12,50 15,00 11,50
   
11. 137 Nau Franziska 2004 TV Großen-Linden 14,50
   
14,00 14,50 14,00
   
12. 26 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 14,00
   
12,00 12,50 14,00
   
13. 127 Lepper Amelie 2004 TV Großen-Linden 14,00
   
11,50 12,50 14,00
   
14. 89 Hromatka Nina Marie 2004 TSG Alten-Buseck 14,00
   
x 14,00 11,00
   
15. 115 Degenhardt Carina 2004 TV Großen-Linden 13,50
   
13,50 x 9,00
   
16. 122 Janzen Lea 2004 TV Großen-Linden 13,00
   
9,00 12,50 13,00
   
17. 82 Gasse Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 12,50
   
3,50 12,50 12,50
   
18. 47 Becker Benita 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 12,50
   
10,50 12,50 11,50
   
19. 177 Gans Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 12,50
   
11,00 x 12,50
   
20. 179 Bollin Selina 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 11,00
   
11,00 6,50 8,00
   
21. 178 Stengel Fiona 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,50
   
x 8,00 8,50
   
42 Nicolai Lea 2004 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 3,50
   
3,27 3,50 3,46 3,35 3,22 3,38
   
2. 136 Merzhäuser Johanna 2004 TV Großen-Linden 3,43
   
3,17 3,23 3,34 3,35 3,43 3,42
   
3. 127 Lepper Amelie 2004 TV Großen-Linden 3,41
   
2,92 3,22 3,25 3,28 3,41 3,34
   
4. 115 Degenhardt Carina 2004 TV Großen-Linden 3,41
   
2,92 3,12 3,12 3,17 3,14 3,41
   
5. 56 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,36
   
3,17 3,26 3,17 3,36 3,16 3,30
   
6. 177 Gans Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,29
   
3,19 3,20 3,29 3,27 x 3,07
   
7. 82 Gasse Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 3,28
   
3,05 x 3,22 3,28 x 3,27
   
8. 59 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,27
   
3,14 3,21 2,97 3,02 3,27 2,75
   
9. 66 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 3,10
   
3,00 x 3,10
   
10. 26 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,02
   
3,02 2,99 2,87
   
11. 143 Schimpf Jana 2004 TV Großen-Linden 2,98
   
2,98 2,97 x
   
12. 63 Stecher Lea 2004 LG Treis 2,96
   
2,77 2,78 2,96
   
13. 47 Becker Benita 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 2,88
   
2,65 2,85 2,88
   
14. 125 König Alijah 2004 TV Großen-Linden 2,87
   
2,87 2,36 2,80
   
15. 32 Riegel Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 2,81
   
2,63 2,65 2,81
   
16. 122 Janzen Lea 2004 TV Großen-Linden 2,80
   
2,80 2,78 2,71
   
17. 139 Querimaj Aglantina 2004 TV Großen-Linden 2,79
   
2,70 2,79 x
   
18. 137 Nau Franziska 2004 TV Großen-Linden 2,69
   
2,38 2,66 2,69
   
19. 179 Bollin Selina 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 2,37
   
2,28 x 2,37
   
20. 178 Stengel Fiona 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 2,33
   
x 1,98 2,33
   
21. 89 Hromatka Nina Marie 2004 TSG Alten-Buseck 2,29
   
2,29 x 2,20
   
42 Nicolai Lea 2004 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   

4x50m, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Großen-Linden I TV Großen-Linden 35,30 1./I
  138, Querimaj Agan (2005)   -   128, Lingner Lukas (2005)
157, Weisbrod Nils (2004)   -   155, Wagner Yannik (2004)
   
2. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 36,32 2./I
  91, Köhl Jona (2004)   -   80, Beyer Malte (2004)
106, Wintzer Paul (2004)   -   99, Shakhdaryan Louis (2004)
   
3. TV Großen-Linden II TV Großen-Linden 36,41 1./II
  133, Mehl Finn (2004)   -   124, Ketter Gunnar (2004)
167, Wüsten Justus (2005)   -   168, Wüsten Thilo (2005)
   
4. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 37,42 3./I
  51, Jürgens Lukas (2004)   -   36, Weller Jannik (2004)
38, Will Michael (2004)   -   57, Strübel Jonas (2004)
   
5. Sportfreunde Burkhardsfelden Sportfreunde Burkhardsfelden 37,47 4./I
  173, Möbus Jonathan (2006)   -   174, Rinne Marc (2004)
175, Hartel Max (2005)   -   176, Reutburg Felix (2005)
   
6. TV Großen-Linden III TV Großen-Linden 38,79 2./II
  149, Seipp Jonas (2004)   -   165, Wrischnig Simon (2005)
114, Dalwigk Niklas (2005)   -   116, Döring Moritz (2005)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 30,99 1./I
  30, Oertel Sebastian (2002)   -   54, Karger Jonas (2002)
48, Braungard Luca (2003)   -   49, Galfe Leo (2002)
   
2. LG Wettenberg LG Wettenberg 32,19 2./I
  76, Schneider Tim (2002)   -   74, Pioch Silas (2003)
64, Becker Silvan (2003)   -   71, Langer Björn (2003)
   
3. TV Großen-Linden I TV Großen-Linden 32,91 3./I
  163, Wilde Oskar (2003)   -   140, Rodriguez-Ratz Daniel (2003)
153, Uwira Luca (2003)   -   131, Luh Nils Ole (2003)
   
4. LAZ Gießen Stadt und Land II LAZ Gießen Stadt und Land 33,45 1./II
  50, Hilbert Florian (2002)   -   58, Trassl Moritz (2002)
41, Martin Maurice (2002)   -   45, Zimmermann Noah (2003)
   
5. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 35,42 4./I
  95, Schneider Manuel (2003)   -   101, Svolos Stergios (2002)
98, Schmidt Simeon (2003)   -   107, Zeller Moritz (2002)
   
6. TV Großen-Linden II TV Großen-Linden 35,79 2./II
  119, Hasenpflug Luca (2003)   -   147, Schwarzer Mika (2002)
141, Schättler Finn-Luc (2002)   -   113, Colinski Theo (2003)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 45,52 1./I
  156, Weinandt Hannah (2001)   -   144, Schröder Sophie (2000)
151, Ulferts Hannah (2001)   -   148, Seidlmann Kyra (2001)
   
2. ASC Licher Wald I ASC Licher Wald 47,52 2./I
  5, Görlach Carolin (2000)   -   183, gelöscht #1 (2000)
184, gelöscht #2 (2000)   -   4, Eise Alina (2000)
   

4x50m, weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 35,29 1./I
  59, Yobas Alin (2004)   -   32, Riegel Nia (2004)
26, Drozella Mia (2004)   -   47, Becker Benita (2004)
   
2. TV Großen-Linden I TV Großen-Linden 36,56 2./I
  137, Nau Franziska (2004)   -   115, Degenhardt Carina (2004)
145, Schwarz Helena (2005)   -   143, Schimpf Jana (2004)
   
3. TV Großen-Linden III TV Großen-Linden 37,82 3./I
  139, Querimaj Aglantina (2004)   -   111, Brandl Josephine (2005)
150, Steinmüller Lea (2006)   -   125, König Alijah (2004)
   
4. TV Großen-Linden II TV Großen-Linden 39,03 4./I
  135, Menges Chiara (2005)   -   134, Mehl Hannah (2005)
127, Lepper Amelie (2004)   -   136, Merzhäuser Johanna (2004)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Großen-Linden I TV Großen-Linden 30,92 1./I
  142, Schneider Jana (2002)   -   160, Wenzel Sarah (2002)
146, Schwarz Julia (2002)   -   166, Wüsten Clara (2002)
   
2. TSG Alten-Buseck I TSG Alten-Buseck 32,97 2./I
  97, Schmidt Lotta (2002)   -   86, Heyne Franka (2002)
100, Straka Miriam (2003)   -   78, Bechtler Maxine (2002)
   
3. TV Großen-Linden II TV Großen-Linden 33,56 1./II
  108, Atzbach Laura (2002)   -   164, Wrischnig Luise (2003)
132, Lutz Rebecca (2003)   -   130, Lins Katinka (2002)
   
4. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 33,87 3./I
  35, Simon Jana (2002)   -   52, Kampmann Anne (2002)
37, Werdecker Letizia (2002)   -   28, Koop Jennifer (2002)
   
5. TSG Alten-Buseck II TSG Alten-Buseck 34,52 2./II
  87, Hofmann Marlene (2003)   -   96, Schmidt Julia (2002)
103, Thode Amelie (2002)   -   94, Röhl Svenja (2002)
   
6. TSG Alten-Buseck III TSG Alten-Buseck 36,46 3./II
  169, Link Lara (2003)   -   79, Becker Emma (2003)
88, Hromatka Hanna Sophie (2003)   -   104, Weller Lena (2003)
   
7. ASC Licher Wald I ASC Licher Wald 37,49 4./I
  3, Doll Sophia (2003)   -   8, Jost Aileen (2003)
7, Jackl Jil (2003)   -   2, Brix Lisa (2002)
   
8. ASC Licher Wald II ASC Licher Wald 39,29 4./II
  18, Weinand Nele (2003)   -   9, Jost Laura (2003)
14, Oppermann Lara (2002)   -   12, Marx Lina (2003)
   


Kreis-Schüler-Meisterschaften U14/U12/U10
Buseck, am 05.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSG Alten-Buseck
Reinhard Moosmayer
Kleinfeldchen 2
35418 Buseck
Datum: 05.05.2013
Ort: Buseck
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
Kinder W8
Kinder M8
6
4
8
-
12
1
16
20
24
32
18
18
21
18
16
24
13
21
Summe 272
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 14
Helfer: 35
Summe: 50


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Reinhard Moosmayer
Kleinfeldchen 2
35418 Buseck
Deutschland
Eckhard Paul
Landmannstraße 20
35394 Gießen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at