Gemeinseme Kreismeisterschaften Wetzlar u. Giessen
Wetzlar, am 06.07.2013
Ergebnisliste
alle Klassen Männer Frauen männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15 Jugend W14

100m-Einlagelauf, alle Klassen - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:30

Frauen - Finale Wind:  I:-1,7  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,49 2./I
2. 328 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 14,62 4./I

Jugend M14 - Finale Wind:  I:-1,7  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Blank Malte 1999 Wiesbadener LV 12,84 6./II
2. 353 Martin Lennart 1999 Wiesbadener LV 13,30 7./II

Jugend M15 - Finale Wind:  I:-1,7  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Etz Marian 1998 Wiesbadener LV 11,92 2./II
2. 351 Emmrich Benny 1998 Wiesbadener LV 12,83 5./II

Männer - Finale Wind:  I:-1,7  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 11,87 1./II
2. 370 Stroh Daniel 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12,28 3./II

männliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:-1,7  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
50 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt n.a.

männliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:-1,7  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Hoib Michael 1995 MT 1861 Melsungen 12,51 4./II

weibliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:-1,7  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Zimny Pauline 1996 SG Anspach 12,97 1./I
2. 374 Penzlin Jessica 1997 HTG Bad Homburg 14,38 3./I
aW 396 Zimmer Maureen 1996 LG Eintracht Frankfurt 12,87 I

weibliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:-1,7  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Hoib Michael 1995 MT 1861 Melsungen 12,51 4./II

100m, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:45

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Matheis Lara 1992 TSG Gießen Wieseck 12,69 1./I
2. 262 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,47 2./I
3. 283 Best Stefanie 1989 TSF Heuchelheim 14,59 3./I
291 Steines Jana 1992 TSG Gießen Wieseck ab.

200m, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Matheis Lara 1992 TSG Gießen Wieseck 25,50 1./I
2. 262 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,86 2./I
3. 283 Best Stefanie 1989 TSF Heuchelheim 29,72 3./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
291 Steines Jana 1992 TSG Gießen Wieseck aufg.

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 53,16 1./I
  262, Buß Svenja (1990)   -   263, Maedicke Jennifer (1996)
269, Ronge Lilien (1999)   -   264, Ronge Emelie (1997)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 334 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 1,50
   
- - - O XXO                                
   
2. 276 Höss Ina 1992 LG Wettenberg 1,50
   
- O O XO XXO XXX                              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Höss Ina 1992 LG Wettenberg 4,76 (+0,8)
   
4,24
+1,2
4,67
+1,0
4,55
-0,6
4,66
+0,0
4,63
-1,1
4,76
+0,8
   
292 Knappik Janina 1993 TSG Gießen Wieseck ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Althenn Mona 1993 LG Wetzlar 13,64
   
x 12,94 13,64 x x 13,55
   
2. 282 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 8,12
   
8,12 x 7,85 7,62 7,94 7,74
   
3. 283 Best Stefanie 1989 TSF Heuchelheim 6,45
   
6,25 5,50 6,15 6,45 6,06 5,70
   
292 Knappik Janina 1993 TSG Gießen Wieseck n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 32,70
   
25,38 30,25 31,61 32,70 30,49 31,46
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:45

Finale Wind:  I:-1,8  /  II:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 13,98 1./I
aW 380 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 14,28 II

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 313 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 1,50
   
- - - O O - - O XXX                      
   
315 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar ab.
   
                                       
   
314 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar ab.
   
                                       
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 380 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 4,91 (+0,9)
   
4,50
+0,4
4,91
+0,9
x x 4,73
+0,3
4,57
-0,7
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Reuschling Jan 1999 LG Wettenberg 11,26
   
11,26 11,17 x 9,96 10,96 10,88
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Reuschling Jan 1999 LG Wettenberg 32,03
   
32,03 x x x x x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Reuschling Jan 1999 LG Wettenberg 43,48
   
42,56 43,02 41,19 43,48 42,88 39,31
   
2. 313 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 35,83
   
32,43 35,83 30,99 32,25 x -
   
3. 327 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 25,13
   
21,78 20,96 23,01 25,13 22,88 22,84
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:45

Finale Wind:  I:-1,8  /  II:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 12,43 1./I
2. 384 Walter Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 13,07 2./I
3. 325 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13,36 3./I
aW 350 Etz Marian 1998 Wiesbadener LV 11,92 II
aW 352 Blank Malte 1999 Wiesbadener LV 12,78 II
aW 351 Emmrich Benny 1998 Wiesbadener LV 12,84 II
aW 353 Martin Lennart 1999 Wiesbadener LV 13,37 II
289 Grabowski Tobias 1998 TV 05 Waldgirmes ab.

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 40,34 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 11,42 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
279 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg ab.
   
                                       
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 5,81 (0,0)
   
4,23
+1,8
5,63
+0,0
5,59
+0,0
5,72
-1,2
5,81
+0,0
5,58
-1,9
   
2. 313 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 4,96 (+0,1)
   
4,82
+0,0
3,55
+0,4
4,96
+0,1
3,53
+0,0
x 2,76
-1,3
   
3. 384 Walter Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 4,75 (0,0)
   
x x 4,44
-0,5
x x 4,75
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg 11,98
   
11,57 11,98 11,90 11,66 11,50 x
   
2. 289 Grabowski Tobias 1998 TV 05 Waldgirmes 11,51
   
10,62 11,51 11,14 11,30 x 11,45
   
3. 312 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 10,47
   
10,26 9,92 9,81 10,47 10,10 10,26
   
4. 384 Walter Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 9,74
   
9,74 9,21 8,75 8,46 8,31 7,76
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg 34,94
   
27,97 x 34,94 28,36 x 32,10
   
2. 289 Grabowski Tobias 1998 TV 05 Waldgirmes 33,43
   
x x x x x 33,43
   
3. 279 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 32,93
   
x x x x 32,93 x
   
4. 312 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 29,89
   
20,57 29,89 x x 29,07 x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 40,08
   
32,79 38,14 38,97 40,08 33,51 30,01
   
2. 324 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 39,92
   
38,95 38,65 38,68 37,04 38,42 39,92
   
3. 289 Grabowski Tobias 1998 TV 05 Waldgirmes 33,74
   
x 30,89 32,15 31,17 x 33,74
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:45

Finale Wind:  I:-1,6  /  II:-1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Wagner Julia 1999 TSG Gießen Wieseck 13,55 1./I
2. 268 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,88 2./I
3. 329 Rühl Carolin 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 14,54 1./II
4. 328 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 14,55 3./I
5. 317 Krämer Theresa 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 15,04 4./I
aW 379 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 14,31 II
aW 363 Adam Nina 2000 TSV Fleisbach 15,25 II
aW 364 Noss Taina 1999 TSV Fleisbach 15,32 II
269 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns-Oberkleen disq.
    Fehlstart

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,48 1./I
2. 300 Wagner Julia 1999 TSG Gießen Wieseck 13,49 2./I
3. 278 Langer Alica 1999 LG Wettenberg 14,62 3./I
aW 364 Noss Taina 1999 TSV Fleisbach 16,88 I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,40 1,42 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 329 Rühl Carolin 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 1,30
   
O XO XO XXX                              
   
aW 362 Jung Lea 2000 TSV Fleisbach 1,40
   
O XO O O - O XXX                        
   
268 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
                                     
   
278 Langer Alica 1999 LG Wettenberg ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Wagner Julia 1999 TSG Gießen Wieseck 4,75 (+0,5)
   
4,74
-0,4
4,67
+0,0
4,75
+0,5
- 4,63
+0,0
4,40
+0,4
   
2. 278 Langer Alica 1999 LG Wettenberg 4,45 (-0,2)
   
x 4,45
-0,2
x - 4,30
+0,0
4,27
+0,0
   
3. 328 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 4,28 (-0,5)
   
4,25
+0,0
4,08
-1,0
4,27
+0,0
4,14
-0,3
3,94
+0,0
4,28
-0,5
   
4. 269 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,08 (+0,8)
   
4,03
+0,6
x 4,01
+1,2
4,08
+0,8
3,53
+0,0
x
   
5. 329 Rühl Carolin 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 3,95 (-2,3)
   
3,95
-2,3
x x x x x
   
aW 379 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 4,09 (0,0)
   
3,78
+0,4
4,09
+0,0
3,99
+0,2
x 3,83
+0,3
3,70
+0,0
   
aW 362 Jung Lea 2000 TSV Fleisbach 4,05 (0,0)
   
3,80
+0,0
4,05
+0,0
x x 3,88
+0,0
3,98
+0,0
   
aW 363 Adam Nina 2000 TSV Fleisbach 3,82 (+0,5)
   
3,77
-1,2
3,77
-0,4
x 3,47
-0,9
3,82
+0,5
3,64
-0,7
   
267 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   
aW 364 Noss Taina 1999 TSV Fleisbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Langer Alica 1999 LG Wettenberg 9,59
   
8,83 8,92 8,20 8,73 9,59 8,83
   
2. 269 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns-Oberkleen 7,20
   
6,56 6,14 7,06 6,92 7,20 6,93
   
3. 69 Reuschling Lena 1999 LG Wettenberg 6,60
   
6,24 6,60 6,60 6,54 6,58 6,60
   
267 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns-Oberkleen 18,36
   
16,94 18,36 15,84 16,82 x 16,33
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Wagner Julia 1999 TSG Gießen Wieseck 27,12
   
27,12 25,29 25,77 x x x
   
2. 278 Langer Alica 1999 LG Wettenberg 26,29
   
19,86 22,60 22,29 23,98 26,12 26,29
   
3. 69 Reuschling Lena 1999 LG Wettenberg 21,10
   
20,57 20,19 21,10 19,17 19,23 18,94
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:45

Finale Wind:  I:-1,6  /  II:-1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13,34 1./I
2. 266 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns-Oberkleen 15,42 2./I
aW 375 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 12,88 II
aW 376 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 13,28 II
aW 355 Herrmann Anna 1998 Wiesbadener LV 13,33 II
aW 365 Adam Estelle 1998 TSV Fleisbach 14,24 II

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 46,43 1./I
2. 317 Krämer Theresa 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 48,41 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns-Oberkleen 15,71 1./I
aW 375 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 12,50 I

4x100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 55,25 1./I
  331, Bank Dana (1998)   -   329, Rühl Carolin (2000)
328, Janoth Anna Lina (2000)   -   330, Becker Laura (1998)
   
aW TSV Fleisbach TSV Fleisbach 58,91 I
  362, Jung Lea (2000)   -   364, Noss Taina (1999)
363, Adam Nina (2000)   -   365, Adam Estelle (1998)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
322 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 4,67 (+0,2)
   
4,37
-1,1
4,67
+0,2
4,53
+0,2
x 4,50
+0,0
x
   
2. 301 Paul Theresa 1998 TG Leun 4,30 (0,0)
   
3,94
-1,3
x 4,12
-0,4
4,18
+0,0
4,23
+0,0
4,30
+0,0
   
3. 266 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns-Oberkleen 3,78 (+0,8)
   
3,78
+0,8
3,65
+0,0
3,50
-0,9
3,53
-0,8
x 3,64
+0,4
   
aW 365 Adam Estelle 1998 TSV Fleisbach 4,13 (+0,9)
   
4,02
+2,2
4,13
+0,9
4,03
-1,0
4,02
-1,0
x 3,86
+0,0
   
aW 364 Noss Taina 1999 TSV Fleisbach 3,94 (+0,9)
   
x x x x 3,94
+0,9
3,75
+0,0
   
331 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   
322 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,99
   
8,44 8,94 8,40 8,99 8,84 8,82
   
2. 330 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,35
   
8,35 8,30 8,14 8,35 8,31 -
   
3. 301 Paul Theresa 1998 TG Leun 5,96
   
5,62 5,47 5,84 5,86 5,20 5,96
   
4. 266 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,76
   
5,50 5,70 5,76 - - -
   
aW 377 Römer Patricia 1998 TSV Kirchhain 12,26
   
11,44 x 12,26 11,95 11,98 12,20
   
265 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
aW 395 Wörsdörfer Emma 1998 LG Westerwald n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19,70
   
17,43 x 16,07 17,27 19,70 17,71
   
2. 331 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19,25
   
18,96 19,25 17,63 18,54 x x
   
3. 266 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns-Oberkleen 15,90
   
14,29 14,46 15,68 14,58 14,69 15,90
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 22,51
   
19,51 21,43 20,25 19,65 21,82 22,51
   
265 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
aW 395 Wörsdörfer Emma 1998 LG Westerwald n.a.
   
   
322 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Costa Laurenz 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 11,36 1./I
2. 64 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 11,82 2./I
3. 62 Schönherr Stefan 1987 LG Asslar-Werdorf 13,07 3./I
4. 59 Diele Manuel 1990 TSF Heuchelheim 13,35 4./I
5. 280 Philipp Leander 1962 TSF Heuchelheim 13,63 5./I
aW 370 Stroh Daniel 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12,12 I
aW 368 Müller Tobias 1988 TSV Fleisbach 12,95 I
304 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar n.a.

200m, Männer - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:45

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 23,59 1./I
2. 304 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 23,76 2./I
3. 318 Beelmanns Kai 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 24,55 3./I
4. 59 Diele Manuel 1990 TSF Heuchelheim 27,01 4./I
aW 368 Müller Tobias 1988 TSV Fleisbach 26,74 I
280 Philipp Leander 1962 TSF Heuchelheim ab.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 385 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund Selters 15,08 I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.07.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSF Heuchelheim TSF Heuchelheim 50,66 1./I
  280, Philipp Leander (1962)   -   59, Diele Manuel (1990)
287, Burger Henning (1997)   -   285, Krah Jakob (1997)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 5,74 (0,0)
   
x 4,91
-1,1
3,78
-0,3
x 5,74
+0,0
x
   
2. 59 Diele Manuel 1990 TSF Heuchelheim 5,00 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,71
-0,3
4,64
-1,4
x 5,00
+0,0
4,71
-1,0
   
3. 280 Philipp Leander 1962 TSF Heuchelheim 4,86 (+0,7)
   
x 4,74
-1,4
x 4,82
-0,9
x 4,86
+0,7
   
62 Schönherr Stefan 1987 LG Asslar-Werdorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 10,79
   
10,47 x x x 10,79 10,61
   
2. 66 Mink Stephan 1980 LG Asslar-Werdorf 7,31
   
7,06 7,31 6,60 7,06 7,07 7,14
   
aW 389 Walther Dirk 1969 TSV Kirchhain 12,46
   
11,53 11,43 12,46 x x 11,80
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 27,76
   
x 27,71 x x 27,76 x
   
305 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Althenn Nico 1991 LG Wetzlar 69,28
   
66,11 64,83 x 65,50 62,45 69,28
   
2. 281 Billek Jan 1992 TSF Heuchelheim 51,78
   
51,78 48,82 47,47 44,76 - 51,46
   
3. 335 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 32,68
   
x 32,68 x 30,87 32,05 -
   
aW 386 Wannemacher Max 1991 LG Eintracht Frankfurt 50,14
   
x x x 50,14 x x
   
aW 394 Baum Lukas 1993 TG Rimbach n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:15

Finale Wind:  I:-2,0  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 11,53 1./I
2. 285 Krah Jakob 1997 TSF Heuchelheim 12,95 2./I
3. 56 Moos Pascal 1997 LG Asslar-Werdorf 13,03 3./I
4. 326 Meinschmidt Paul 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 13,04 4./I
5. 273 Kretschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 13,16 5./I
6. 336 Jung Moritz 1996 TV 06 Burgsolms 13,19 6./I
7. 274 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 14,21 7./I
aW 50 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 11,52 II
aW 373 Jentzen Malte 1997 HTG Bad Homburg 11,91 II
aW 399 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 12,69 II

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 23,44 1./I
2. 336 Jung Moritz 1996 TV 06 Burgsolms 25,82 2./I
3. 326 Meinschmidt Paul 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 25,90 3./I
4. 56 Moos Pascal 1997 LG Asslar-Werdorf 26,68 4./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Kreide Marius 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 14,85 1./I
2. 320 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 15,25 2./I
aW 373 Jentzen Malte 1997 HTG Bad Homburg 17,11 I
aW 50 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt aufg.

4x100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 06 Burgsolms TV 06 Burgsolms 46,20 1./I
  336, Jung Moritz (1996)   -   339, Oberländer Hendrik (1996)
337, Plaum Lucas (1996)   -   338, Schmelz Jannik (1996)
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Plaum Lucas 1996 TV 06 Burgsolms 6,17 (0,0)
   
6,17
+0,0
6,04
+1,1
4,82
+1,4
x x 6,12
+0,3
   
2. 319 Kreide Marius 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 6,09 (0,0)
   
6,07
+1,3
x 5,84
+0,0
5,85
-1,2
x 6,09
+0,0
   
3. 274 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 4,97 (+0,4)
   
4,97
+0,4
x x x 4,84
+0,0
4,87
+0,3
   
4. 56 Moos Pascal 1997 LG Asslar-Werdorf 4,82 (+0,9)
   
x x 4,66
+1,3
x 4,56
+0,1
4,82
+0,9
   
aW 399 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 5,62 (+0,5)
   
x x 5,28
-0,2
5,62
+0,5
x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 13,66
   
13,53 12,38 13,16 x 13,66 12,71
   
273 Kretschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 41,80
   
41,80 40,70 x 40,28 41,79 38,80
   
2. 273 Kretschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 40,54
   
x 37,39 40,53 x 40,54 -
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Kretschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 43,21
   
40,71 41,01 40,65 40,86 43,21 39,29
   
2. 274 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 26,84
   
26,84 25,96 x x x 22,00
   
332 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:15

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Peppler Niklas 1994 LG Langgöns-Oberkleen 11,54 1./I
2. 390 Eckhardt Jannik 1994 TV Großen Linden 12,25 2./I
3. 271 Evenius Yannick 1994 LG Langgöns-Oberkleen 12,34 3./I
4. 397 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 13,00 4./I
aW 348 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 12,22 I
aW 347 Hoib Michael 1995 MT 1861 Melsungen 12,25 I
aW 346 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 12,26 I
aW 367 Wörner Christian 1995 TSV Fleisbach 13,00 I

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:45

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Evenius Yannick 1994 LG Langgöns-Oberkleen 25,46 1./I
2. 397 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 26,92 2./I
aW 346 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 24,98 I
aW 367 Wörner Christian 1995 TSV Fleisbach 27,03 I
aW 348 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen n.a.

4x100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 47,93 1./I
  271, Evenius Yannick (1994)   -   272, Peppler Niklas (1994)
270, Textor Michel (1994)   -   273, Kretschmar Manuel (1997)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 272 Peppler Niklas 1994 LG Langgöns-Oberkleen 1,75
   
- - - - O O XXX                    
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Peppler Niklas 1994 LG Langgöns-Oberkleen 6,00 (0,0)
   
5,73
+0,0
5,98
+0,0
6,00
+0,0
5,56
+0,0
5,75
-1,5
-
   
2. 390 Eckhardt Jannik 1994 TV Großen Linden 5,58 (-0,9)
   
x x x x 5,58
-0,9
x
   
3. 397 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 4,77 (-0,1)
   
4,72
-0,1
4,28
-0,9
4,77
-0,1
4,74
-0,2
x 4,50
-0,5
   
aW 346 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 5,98 (+0,7)
   
5,82
+0,0
x 5,64
-1,6
x x 5,98
+0,7
   
aW 367 Wörner Christian 1995 TSV Fleisbach 5,10 (-0,3)
   
x 5,03
-1,2
4,95
+0,0
4,68
-0,1
5,10
-0,3
x
   
316 Brück Pierre 1995 SF Burkhardsfelden n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 10,93
   
x 10,93 - - - -
   
2. 390 Eckhardt Jannik 1994 TV Großen Linden 10,62
   
x 9,73 10,11 x 9,50 10,62
   
3. 271 Evenius Yannick 1994 LG Langgöns-Oberkleen 10,30
   
9,87 10,30 - - - -
   
aW 367 Wörner Christian 1995 TSV Fleisbach 8,86
   
8,86 8,56 x 7,93 7,82 6,75
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 32,72
   
x 26,92 32,72 29,53 31,40 30,52
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 39,67
   
39,67 x x - - -
   
2. 391 Bajors Luk 1995 TV Großen Linden 36,21
   
31,52 29,15 31,30 35,30 36,21 34,20
   
3. 272 Peppler Niklas 1994 LG Langgöns-Oberkleen 34,28
   
32,91 34,28 33,61 32,99 - -
   
aW 348 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 55,76
   
55,43 54,53 55,76 53,61 x 54,52
   
316 Brück Pierre 1995 SF Burkhardsfelden n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:45

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 13,00 1./I
2. 263 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,25 2./I
3. 310 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 13,59 3./I
4. 284 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 13,64 4./I
5. 298 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen Wieseck 13,88 5./I
6. 309 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 14,00 6./I
7. 264 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen 14,40 7./I
8. 275 Tossi Isabell 1997 SG Rechtenbach 15,20 8./I
aW 396 Zimmer Maureen 1996 LG Eintracht Frankfurt 12,83 II
aW 388 Zimny Pauline 1996 SG Anspach 12,98 II
aW 53 Wehler Anna 1997 LG Westerwald 14,14 II
aW 374 Penzlin Jessica 1997 HTG Bad Homburg 14,45 II
aW 366 Wörner Annika 1996 TSV Fleisbach 15,45 II

200m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wind:  I:-1,9  /  II:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 26,24 1./I
2. 310 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 27,46 2./I
3. 284 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 27,59 3./I
4. 309 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 28,37 4./I
5. 382 Schubert Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 28,89 5./I
6. 264 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen 30,00 6./I
7. 392 Schmeel Carolin 1995 TV Großen Linden 31,26 1./II
aW 388 Zimny Pauline 1996 SG Anspach 26,22 II
aW 70 Cordes Henrike 1997 Wiesbadener LV 26,60 II
aW 365 Adam Estelle 1998 TSV Fleisbach 29,68 II
aW 366 Wörner Annika 1996 TSV Fleisbach 32,00 II

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen Wieseck 15,51 1./I
2. 263 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 15,57 2./I
3. 382 Schubert Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 16,80 3./I
aW 387 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 14,43 I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 263 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,55
   
- O O O O XXO XX                            
   
2. 309 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 1,50
   
- O O O XO XXX                              
   
aW 400 Staffa Rachel 1996 Wiesbadener LV 1,64
   
- - - - - O XO O XO XXX                      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,27 (0,0)
   
x x 5,27
+0,0
4,94
-0,3
4,83
-2,2
4,90
-1,2
   
2. 381 Muscheid Jana 1996 TSG Alten-Buseck 4,81 (0,0)
   
4,70
+0,0
- 4,67
+1,4
4,62
+0,1
4,31
-0,7
4,81
+0,0
   
3. 264 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen 4,28 (+0,8)
   
4,28
+0,8
x 3,54
+0,0
2,96
+0,0
4,22
-0,2
4,26
-0,6
   
4. 275 Tossi Isabell 1997 SG Rechtenbach 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,10
+1,2
4,04
-0,7
4,05
+0,5
4,05
+1,6
4,03
-1,2
   
aW 366 Wörner Annika 1996 TSV Fleisbach 3,99 (+1,8)
   
3,87
+0,1
3,79
-0,5
3,99
+1,8
3,84
+0,5
x 3,64
+0,0
   
aW 356 Mol Julia 1997 Wiesbadener LV n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 387 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,53
   
12,61 12,91 x 13,53 13,16 13,37
   
aW 374 Penzlin Jessica 1997 HTG Bad Homburg 9,41
   
x 8,56 9,41 9,32 8,52 8,95
   
299 Wambach Saskia 1996 TSG Gießen Wieseck ab.
   
   
298 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen Wieseck ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 374 Penzlin Jessica 1997 HTG Bad Homburg 25,96
   
25,96 25,02 25,33 24,44 24,10 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Muscheid Jana 1996 TSG Alten-Buseck 28,34
   
27,12 25,38 24,03 26,46 28,34 27,46
   
2. 382 Schubert Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 26,29
   
24,98 21,91 23,30 25,08 25,89 26,29
   
aW 53 Wehler Anna 1997 LG Westerwald 38,81
   
35,49 37,47 35,16 38,81 38,55 34,73
   
aW 387 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 38,19
   
35,88 - 35,94 38,19 37,69 37,66
   
aW 374 Penzlin Jessica 1997 HTG Bad Homburg 29,12
   
23,91 25,74 - - 29,12 28,22
   
340 Trommershäuser Anne 1996 TV 06 Burgsolms n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:14

Finale Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Siegfried Nina 1995 TSG Gießen Wieseck 13,94 1./I
2. 295 Rinn Luisa 1994 TSG Gießen Wieseck 14,16 2./I
aW 360 Seyffert Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters 12,87 I
aW 372 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 13,45 I

200m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Remy Carla 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 29,50 1./I
2. 393 Nober Lea 1995 TV Großen Linden 31,49 2./I
392 Schmeel Carolin 1995 TV Großen Linden ab.

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 398 Bomert Charlotte 1995 SSC Vellmar 15,53 I
aW 372 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 16,09 I

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 4,67 (+0,5)
   
- 4,43
+0,2
4,51
-0,4
4,47
+0,0
4,34
+0,0
4,67
+0,5
   
2. 294 Siegfried Nina 1995 TSG Gießen Wieseck 4,64 (+0,2)
   
4,64
+0,2
x 4,44
+0,5
- 4,17
+0,0
4,19
+0,0
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 9,48
   
8,78 9,32 9,38 8,94 9,45 9,48
   
2. 294 Siegfried Nina 1995 TSG Gießen Wieseck 7,90
   
7,15 6,53 7,38 7,63 7,90 7,33
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 297 Wallenfels Sina 1994 TSG Gießen Wieseck 24,64
   
23,82 24,64 23,46 21,21 22,62 23,21
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 34,60
   
34,54 33,49 34,60 31,69 32,82 32,15
   
2. 297 Wallenfels Sina 1994 TSG Gießen Wieseck 34,01
   
31,00 32,73 34,01 33,67 33,96 29,95
   


Gemeinseme Kreismeisterschaften Wetzlar u. Giessen
Wetzlar, am 06.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Wetzlar
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Datum: 06.07.2013
Ort: Wetzlar
Kreis: Wetzlar
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
_weibliche Jugend U14_
19
11
10
11
20
15
16
12
13
8
-
Summe 135
Vereine 29


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lackner
Waage Avery Berkel FX210


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht