Kreismeisterschaften U14/U12
Alten-Buseck, am 24.05.2014
Ergebnisliste
weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12 männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 Kinder U12 (nein) Kinder U12
Jugend M13 Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10 Jugend W13 Jugend W12
Kinder W11 Kinder W10

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00


Jugend M12 - Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Gentile Stefano 2002 ASC Licher Wald 11,46 1./I
2. 182 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 11,78 2./I

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Jugend W13 - Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 11,33 1./III
2. 179 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 12,14 1./I
3. 162 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen / TSG Lollar 12,39 2./I
4. 140 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 12,68 2./II

Jugend W12 - Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 12,64 1./II
2. 144 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 12,86 3./II
3. 165 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen / TSG Lollar 13,21 3./I
4. 177 Koop Mareike 2002 LG Wettenberg 13,32 2./III
5. 118 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 13,40 4./I
5. 157 Sippel Samira 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 13,40 3./III
7. 135 Atzbach Laura 2002 TV Großen-Linden 14,59 4./II
8. 151 Kampmann Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 15,01 5./II
9. 141 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 15,19 5./I
139 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden n.a.

4x75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:30

Jugend W13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 42,98 1./I
  136, Biola Eva (2002)   -   146, Wolff Katharina (2003)
140, Schnorr Marie (2001)   -   142, Seidlmann Kyra (2001)
   
2. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 47,33 2./I
  112, Przybilla Daphne (2001)   -   117, Schmidt Julia (2002)
114, Reuther Chiara (2001)   -   115, Röhl Svenja (2002)
   
3. TSG Alten-Buseck II TSG Alten-Buseck 50,77 3./I
  118, Schmidt Lotta (2002)   -   105, Heyne Franka (2002)
125, Thode Amelie (2002)   -   123, Straka Miriam (2003)
   

Hochsprung, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,50  
1. 178 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1,48
   
- - - - - - - O O O O O O XO O XXO XXX
   
2. 147 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,18
   
- - - - - O O O O XXX              
   
2. 156 Senkbeil Felix 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,18
   
- - - - O O O O O XXX              
   
4. 122 Stoll Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 1,14
   
- - - O O O O O XXX                
   
5. 159 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,10
   
- - - - O O O XXX                  
   
6. 153 Mohr Tarik 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,06
   
O O O O XO XXO XXX                    
   
7. 120 Schneider Manuel 2003 TSG Alten-Buseck 1,02
   
- O O O O XXX                      
   
8. 129 Hess Lukas 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden 0,98
   
O O XO XXO XXX                        
   

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,50  
1. 174 Behnen Max 2004 LG Wettenberg 1,22
   
O O O O O O O O O XO XXX            
   
2. 143 Wagner Yannick 2004 TV Großen-Linden 1,10
   
- - O O O O XO XXX                  
   
3. 110 Köhl Jona 2004 TSG Alten-Buseck 1,02
   
- - XO O O XXX                      
   
4. 131 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 1,02
   
O O O O XO XXX                      
   
5. 103 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 1,02
   
- - O XO XXO XXX                      
   

Hochsprung, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30  
1. 163 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,26
   
- - - - O O O O O XO O XXX
   
2. 164 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,14
   
- - - - O O XO O XXX      
   
3. 160 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,14
   
- - - - O O XXO O XXX      
   
4. 123 Straka Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 1,14
   
- - O O O O O XO XXX      
   
5. 106 Hromatka Hanna 2003 TSG Alten-Buseck 1,14
   
- O O O XO O XO XO X      
   
6. 167 Jackl Jil 2003 ASC Licher Wald 1,10
   
O O O O O O O XXX        
   
7. 201 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,10
   
- - - O O XO O XXX        
   
8. 168 Jost Aileen 2003 ASC Licher Wald 1,10
   
O O O O XXO O XO XXX        
   
9. 180 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 1,06
   
- O O O O O XXX          
   
10. 102 Becker Emma 2003 TSG Alten-Buseck 1,06
   
- O XO O O O XXX          
   
11. 171 Marx Lina 2003 ASC Licher Wald 1,06
   
O O XXO O O XXO XXX          
   
12. 116 Rudolph Hannah 2003 TSG Alten-Buseck 1,02
   
- O O O XO XXX            
   
13. 113 Ranft Leonie 2003 TSG Alten-Buseck 0,94
   
- O O X                
   
104 Hahn May-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck o.g.V.
   
- XXX                    
   

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30  
1. 161 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,10
   
O O O O O XO O XXX        
   
2. 128 Gans Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 0,94
   
O O XO XXX                
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:00

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,40  
1. 179 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 1,38
   
- - - O O O O O O XO XXX
   
2. 162 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,34
   
- - - - O O O XO O XXX  
   
3. 142 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 1,30
   
- - - - - XO O O XXX    
   
4. 140 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 1,26
   
- O O O O O O XXX      
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,40  
1. 125 Thode Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 1,30
   
- O XO O O O O XO X    
   
2. 157 Sippel Samira 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,22
   
O O O O O O XXX        
   
3. 101 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 1,22
   
O O O XO XO O XXX        
   
4. 165 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,18
   
O O O O O XXX          
   
5. 200 Simon Jana 2002 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,10
   
O O XO XXX              
   
6. 118 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 1,06
   
O O XXX                
   
7. 115 Röhl Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 1,02
   
O XXX                  
   
7. 151 Kampmann Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,02
   
O XXX                  
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:00


Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 182 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 1,30
   
O O O O O O XXX          
   
2. 166 Gentile Stefano 2002 ASC Licher Wald 1,26
   
O XO O XXO O XXX            
   
132 Martin Maurice 2002 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck o.g.V.
   
XXX                      
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Svolos Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 11,57 1./I
2. 166 Gentile Stefano 2002 ASC Licher Wald 11,72 2./I
3. 182 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 11,77 3./I
4. 145 Werner Anakin 2002 TV Großen-Linden 12,43 4./I
5. 132 Martin Maurice 2002 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 12,46 5./I

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 4,01
   
3,72 3,70 x 3,72 4,01 x
   
2. 124 Svolos Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 3,73
   
3,63 x 3,59 3,66 3,73 x
   
3. 145 Werner Anakin 2002 TV Großen-Linden 3,71
   
3,25 3,10 3,15 3,48 3,43 3,71
   
4. 132 Martin Maurice 2002 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 3,70
   
3,49 3,70 3,57 3,63 x 3,63
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 42,00
   
40,00 42,00 34,50 40,00 x 33,50
   
2. 166 Gentile Stefano 2002 ASC Licher Wald 35,50
   
33,50 34,00 35,50 35,50 31,00 33,00
   
3. 124 Svolos Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 34,00
   
25,00 32,50 34,00 33,00 29,50 25,50
   
4. 145 Werner Anakin 2002 TV Großen-Linden 29,50
   
23,00 23,50 23,50 19,00 26,50 29,50
   
5. 132 Martin Maurice 2002 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 28,50
   
25,50 25,50 26,50 27,00 27,00 28,50
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Biola Eva 2002 TV Großen-Linden 11,14 1./I
2. 144 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 11,99 2./I
3. 157 Sippel Samira 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 12,08 3./I
4. 125 Thode Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 12,12 4./I
5. 165 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen / TSG Lollar 12,18 5./I
6. 101 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 12,25 6./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 11,77 Q
2. 118 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 12,36
3. 200 Simon Jana 2002 LAZ Gießen / TSG Lollar 12,46
4. 117 Schmidt Julia 2002 TSG Alten-Buseck 12,53
5. 177 Koop Mareike 2002 LG Wettenberg 12,92
. 139 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Biola Eva 2002 TV Großen-Linden 11,00 Q
2. 165 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen / TSG Lollar 11,94 q
3. 157 Sippel Samira 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 12,05 q
4. 125 Thode Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 12,06 q
5. 115 Röhl Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 12,58

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 12,04 Q
2. 181 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 12,09
3. 141 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 12,29
4. 105 Heyne Franka 2002 TSG Alten-Buseck 12,37
5. 151 Kampmann Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 13,30

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Biola Eva 2002 TV Großen-Linden 4,10
   
4,03 3,82 4,10 x 3,93 4,06
   
2. 141 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 3,72
   
3,58 3,57 3,72 3,61 3,49 3,36
   
3. 165 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,64
   
3,43 3,22 3,44 3,34 3,44 3,64
   
4. 118 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 3,63
   
3,49 x 3,59 x 3,63 3,62
   
5. 181 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 3,62
   
3,62 3,36 3,62 3,38 2,59 3,52
   
6. 125 Thode Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 3,48
   
3,48 x 3,32 3,31 x 2,99
   
7. 144 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 3,42
   
x 3,32 3,39 3,38 3,22 3,42
   
8. 157 Sippel Samira 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 3,36
   
x x 3,36 - - -
   
9. 200 Simon Jana 2002 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,26
   
3,26 3,10 3,18
   
10. 101 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 3,23
   
3,23 3,18 x
   
11. 117 Schmidt Julia 2002 TSG Alten-Buseck 3,03
   
x x 3,03
   
12. 115 Röhl Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 2,92
   
x 2,92 x
   
105 Heyne Franka 2002 TSG Alten-Buseck o.g.V.
   
x x x
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 44,00
   
44,00 43,00 42,00 43,00 40,00 44,00
   
2. 141 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 31,00
   
30,00 29,00 31,00 29,00 29,00 31,00
   
3. 136 Biola Eva 2002 TV Großen-Linden 31,00
   
29,00 28,00 31,00 20,00 29,00 29,00
   
4. 165 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen / TSG Lollar 31,00
   
28,00 24,00 28,00 x 27,00 31,00
   
5. 135 Atzbach Laura 2002 TV Großen-Linden 29,00
   
27,00 28,00 29,00 25,00 27,00 26,00
   
6. 125 Thode Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 28,00
   
28,00 28,00 27,00 24,00 26,00 23,00
   
7. 105 Heyne Franka 2002 TSG Alten-Buseck 25,00
   
23,00 23,00 22,00 24,00 22,00 25,00
   
8. 118 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 23,00
   
22,00 23,00 23,00 21,00 x 23,00
   
9. 157 Sippel Samira 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 23,00
   
13,00 19,00 23,00
   
10. 117 Schmidt Julia 2002 TSG Alten-Buseck 18,00
   
18,00 17,00 17,00
   
10. 200 Simon Jana 2002 LAZ Gießen / TSG Lollar 18,00
   
17,00 17,00 18,00
   
12. 115 Röhl Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 16,00
   
12,00 16,00 15,00
   
13. 101 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 14,00
   
14,00 13,00 14,00
   
14. 151 Kampmann Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 14,00
   
14,00 12,00 12,00
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 10,89 1./I
2. 162 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen / TSG Lollar 11,40 2./I
3. 179 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 11,44 3./I
4. 112 Przybilla Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 11,61 4./I
5. 140 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 11,74 5./I
6. 114 Reuther Chiara 2001 TSG Alten-Buseck 12,72 6./I

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,35
   
3,96 3,78 4,20 3,97 4,19 4,35
   
2. 142 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 4,31
   
x 4,14 4,31 x 4,05 x
   
3. 179 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 3,93
   
3,68 3,75 3,78 3,69 3,93 3,88
   
4. 112 Przybilla Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 3,79
   
3,26 3,77 x 3,60 3,79 3,70
   
5. 114 Reuther Chiara 2001 TSG Alten-Buseck 3,54
   
3,52 3,43 3,39 3,54 3,43 3,30
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 30,00
   
27,00 28,00 30,00 28,00 29,00 28,00
   
2. 179 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 29,00
   
27,00 29,00 24,00 29,00 27,00 28,00
   
3. 162 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen / TSG Lollar 28,00
   
23,00 26,00 26,00 27,00 28,00 25,00
   
4. 112 Przybilla Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 26,00
   
24,00 24,00 21,00 20,00 23,00 26,00
   
5. 114 Reuther Chiara 2001 TSG Alten-Buseck 24,00
   
23,00 21,00 20,00 20,00 22,00 24,00
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Behnen Max 2004 LG Wettenberg 8,08 1./I
2. 143 Wagner Yannick 2004 TV Großen-Linden 8,45 2./I
3. 204 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,47 3./I
4. 103 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 8,50 4./I
5. 150 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,70 5./I
6. 126 Wintzer Paul 2004 TSG Alten-Buseck 8,87 6./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Wintzer Paul 2004 TSG Alten-Buseck 8,95 Q
2. 110 Köhl Jona 2004 TSG Alten-Buseck 9,04
3. 170 Link Marvin 2004 ASC Licher Wald 9,31
4. 152 Kampmann Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 9,90
. 130 Rinne Marc 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 8,66 Q
2. 131 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,16
3. 169 Klietz Louis 2004 ASC Licher Wald 9,31
4. 137 Ketter Gunnar 2004 TV Großen-Linden 9,40
. 111 Neuse Elias 2004 TSG Alten-Buseck n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Behnen Max 2004 LG Wettenberg 8,26 Q
2. 204 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,69 q
3. 150 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,75 q
4. 143 Wagner Yannick 2004 TV Großen-Linden 8,81 q
5. 155 Schiefer Lucas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,91

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Behnen Max 2004 LG Wettenberg 38,00
   
38,00 38,00 34,00 35,00 33,00 35,00
   
2. 137 Ketter Gunnar 2004 TV Großen-Linden 37,00
   
35,00 30,00 30,00 33,00 37,00 32,00
   
3. 131 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 31,00
   
26,00 28,00 31,00 24,00 27,00 31,00
   
4. 169 Klietz Louis 2004 ASC Licher Wald 31,00
   
25,00 26,00 x 26,00 30,00 31,00
   
5. 170 Link Marvin 2004 ASC Licher Wald 28,00
   
26,00 27,00 26,00 25,00 28,00 24,00
   
6. 150 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 27,00
   
27,00 26,00 27,00 25,00 22,00 27,00
   
7. 143 Wagner Yannick 2004 TV Großen-Linden 27,00
   
23,00 24,00 26,00 24,00 24,00 27,00
   
8. 152 Kampmann Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 23,00
   
20,00 20,00 23,00 22,00 x 15,00
   
9. 103 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 23,00
   
18,00 20,00 23,00
   
111 Neuse Elias 2004 TSG Alten-Buseck n.a.
   
   
130 Rinne Marc 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Behnen Max 2004 LG Wettenberg 3,96
   
3,69 3,68 3,43 3,96 x 3,82
   
2. 143 Wagner Yannick 2004 TV Großen-Linden 3,78
   
3,61 3,67 3,43 3,64 3,78 3,70
   
3. 103 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 3,52
   
3,36 3,36 3,52 3,50 3,49 3,33
   
4. 155 Schiefer Lucas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,43
   
3,32 3,30 3,41 3,10 3,14 3,43
   
5. 170 Link Marvin 2004 ASC Licher Wald 3,29
   
2,96 2,88 3,29 2,75 2,95 x
   
6. 110 Köhl Jona 2004 TSG Alten-Buseck 3,28
   
3,24 3,02 3,08 3,14 3,27 3,28
   
7. 131 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,26
   
3,24 x 3,26 3,16 3,25 x
   
8. 204 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,22
   
3,16 3,22 3,11 3,06 3,03 2,84
   
9. 126 Wintzer Paul 2004 TSG Alten-Buseck 3,20
   
3,08 3,11 3,20
   
10. 169 Klietz Louis 2004 ASC Licher Wald 3,17
   
3,17 2,91 3,11
   
11. 150 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,14
   
2,87 3,14 3,08
   
12. 137 Ketter Gunnar 2004 TV Großen-Linden 3,10
   
2,94 3,10 2,97
   
13. 152 Kampmann Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 3,02
   
3,02 2,76 2,78
   
111 Neuse Elias 2004 TSG Alten-Buseck n.a.
   
   
130 Rinne Marc 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Kettner Tim 2003 TSG Alten-Buseck 8,02 1./I
2. 178 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 8,07 2./I
3. 147 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,18 3./I
4. 159 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,26 4./I
5. 158 Soboth Bela 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,42 5./I
6. 138 Luh Nils-Ole 2003 TV Großen-Linden 8,58 6./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Soboth Bela 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,37 Q
2. 121 Sergeev Mischa 2003 TSG Alten-Buseck 8,52
3. 129 Hess Lukas 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,23
4. 120 Schneider Manuel 2003 TSG Alten-Buseck 9,38
. 127 Bott Dominik 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,12 Q
2. 149 Jenke Arne 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 9,00
3. 153 Mohr Tarik 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 9,10
. 119 Schmidt Simeon 2003 TSG Alten-Buseck n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 8,02 Q
2. 108 Kettner Tim 2003 TSG Alten-Buseck 8,03 q
3. 147 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,34 q
4. 138 Luh Nils-Ole 2003 TV Großen-Linden 8,36 q
5. 156 Senkbeil Felix 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,37

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 45,00
   
42,00 45,00 x 42,50 42,00 43,50
   
2. 147 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 43,00
   
35,00 x 37,50 41,00 39,00 43,00
   
3. 121 Sergeev Mischa 2003 TSG Alten-Buseck 36,00
   
32,50 30,50 33,50 34,00 28,00 36,00
   
4. 159 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 32,50
   
29,50 30,50 28,50 26,50 31,00 32,50
   
5. 158 Soboth Bela 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 32,50
   
20,00 28,00 22,00 22,50 23,00 32,50
   
6. 122 Stoll Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 31,50
   
30,00 30,50 31,50 16,00 26,50 29,50
   
7. 156 Senkbeil Felix 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28,00
   
27,00 28,00 28,00 25,50 22,00 26,50
   
8. 120 Schneider Manuel 2003 TSG Alten-Buseck 26,00
   
26,00 24,00 15,50 26,00 20,50 22,50
   
9. 129 Hess Lukas 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden 23,00
   
19,50 17,50 23,00
   
10. 108 Kettner Tim 2003 TSG Alten-Buseck 22,50
   
20,50 21,50 22,50
   
11. 138 Luh Nils-Ole 2003 TV Großen-Linden 21,00
   
15,50 19,00 21,00
   
12. 149 Jenke Arne 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 18,50
   
17,00 18,50 18,00
   
13. 153 Mohr Tarik 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 17,50
   
17,50 x 17,50
   
119 Schmidt Simeon 2003 TSG Alten-Buseck n.a.
   
   
127 Bott Dominik 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 4,30
   
4,15 4,20 4,25 x 4,30 4,26
   
2. 178 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 4,18
   
3,96 4,17 4,05 3,86 4,11 4,18
   
3. 108 Kettner Tim 2003 TSG Alten-Buseck 4,13
   
3,79 3,73 3,88 4,02 4,07 4,13
   
4. 156 Senkbeil Felix 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,94
   
3,84 3,86 3,69 3,94 3,79 3,90
   
5. 147 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,86
   
3,37 3,75 3,85 3,71 3,82 3,86
   
6. 138 Luh Nils-Ole 2003 TV Großen-Linden 3,61
   
3,33 3,45 3,39 3,61 3,39 3,42
   
7. 158 Soboth Bela 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,58
   
3,38 3,43 x 3,36 3,58 3,51
   
8. 122 Stoll Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 3,54
   
3,36 3,31 3,54 3,34 3,25 3,50
   
9. 121 Sergeev Mischa 2003 TSG Alten-Buseck 3,38
   
3,17 3,37 3,38
   
10. 149 Jenke Arne 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,32
   
3,11 3,32 3,17
   
11. 129 Hess Lukas 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,26
   
3,08 3,06 3,26
   
12. 153 Mohr Tarik 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,18
   
3,02 3,18 x
   
13. 120 Schneider Manuel 2003 TSG Alten-Buseck 3,14
   
2,91 x 3,14
   
119 Schmidt Simeon 2003 TSG Alten-Buseck n.a.
   
   
127 Bott Dominik 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.
   
   

6x50m, Kinder U12 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 48,88 1./II
  128, Gans Nikola (2004)   -   154, Schäfer Nina (2004)   -   147, Braungart Luca (2003)
153, Mohr Tarik (2003)   -   155, Schiefer Lucas (2004)   -   159, Wehrum Lennart (2003)
   
2. LAZ Gießen / TSG Lollar LAZ Gießen / TSG Lollar 48,97 1./I
  164, Schindler Johanna (2003)   -   201, Pasanbegovic Kira (2003)   -   206, Will Michael (2004)
202, Schemann Jasmin (2003)   -   161, Drozella Mia (2004)   -   163, Riehm Lilli (2003)
   
3. LG Wettenberg LG Wettenberg 49,02 2./I
  174, Behnen Max (2004)   -   175, Berghoff Charlotte (2004)   -   207, Saul Lucy (2005)
208, Hairula Enis (2004)   -   180, Lienard Miriam (2003)   -   178, Langer Björn (2003)
   
4. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 50,62 3./I
  108, Kettner Tim (2003)   -   106, Hromatka Hanna (2003)   -   113, Ranft Leonie (2003)
103, Beyer Malte (2004)   -   110, Köhl Jona (2004)   -   126, Wintzer Paul (2004)
   
5. TSG Alten-Buseck II TSG Alten-Buseck 54,73 2./II
  122, Stoll Moritz (2003)   -   107, Hromatka Nina (2004)   -   109, Klier Sina (2004)
116, Rudolph Hannah (2003)   -   120, Schneider Manuel (2003)   -   104, Hahn May-Lyn (2003)
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,10 1./I
2. 176 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 8,12 2./I
3. 128 Gans Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,50 3./I
4. 161 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,84 4./I
5. 203 Merzhäuser Johanna 2004 TV Großen-Linden 9,18 5./I
175 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg aufg.

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 8,16 Q
2. 128 Gans Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,54 q
3. 203 Merzhäuser Johanna 2004 TV Großen-Linden 9,05 q
4. 134 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 9,20
5. 107 Hromatka Nina 2004 TSG Alten-Buseck 9,95

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,39 Q
2. 161 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,94 q
3. 175 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 8,97 q
4. 109 Klier Sina 2004 TSG Alten-Buseck 9,71

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 31,00
   
25,00 19,00 31,00 20,00 x 14,00
   
2. 154 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 27,00
   
24,00 27,00 25,00 24,00 25,00 24,00
   
3. 176 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 26,00
   
25,00 24,00 23,00 22,00 26,00 20,00
   
4. 175 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 26,00
   
18,00 23,00 20,00 21,00 24,00 26,00
   
5. 203 Merzhäuser Johanna 2004 TV Großen-Linden 23,00
   
x 19,00 17,00 19,00 x 23,00
   
6. 128 Gans Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 16,00
   
16,00 16,00 16,00 14,00 16,00 15,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,73
   
3,72 3,63 3,73 3,64 x 3,66
   
2. 176 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 3,70
   
x 3,63 3,70 3,44 3,65 3,51
   
3. 175 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 3,69
   
3,65 3,69 3,67 3,62 3,60 3,59
   
4. 128 Gans Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,61
   
3,54 3,61 3,57 3,30 3,25 3,35
   
5. 203 Merzhäuser Johanna 2004 TV Großen-Linden 3,53
   
3,47 3,43 3,53 3,44 3,44 3,45
   
6. 134 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 3,45
   
x x 3,45 3,30 3,34 3,37
   
7. 161 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,38
   
x x 3,17 3,38 3,23 3,33
   
8. 109 Klier Sina 2004 TSG Alten-Buseck 2,89
   
x 2,60 x 2,64 2,89 2,74
   
9. 107 Hromatka Nina 2004 TSG Alten-Buseck 2,57
   
2,52 2,48 2,57
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Straka Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 7,96 1./I
2. 146 Wolff Katharina 2003 TV Großen-Linden 8,09 2./I
3. 163 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,13 3./I
4. 180 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 8,31 4./I
5. 164 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,43 5./I
6. 160 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,79 6./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Straka Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 8,09 Q
2. 160 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,45 q
3. 133 Volk Lynn 2003 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 8,71
4. 113 Ranft Leonie 2003 TSG Alten-Buseck 8,72
5. 201 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,77
6. 104 Hahn May-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 9,35

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,21 Q
2. 167 Jackl Jil 2003 ASC Licher Wald 8,48
3. 106 Hromatka Hanna 2003 TSG Alten-Buseck 8,49
4. 168 Jost Aileen 2003 ASC Licher Wald 9,04
5. 102 Becker Emma 2003 TSG Alten-Buseck 9,06

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,00 Q
2. 146 Wolff Katharina 2003 TV Großen-Linden 8,08 q
3. 180 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 8,29 q
4. 202 Schemann Jasmin 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 9,01
5. 171 Marx Lina 2003 ASC Licher Wald 9,13
6. 116 Rudolph Hannah 2003 TSG Alten-Buseck 9,43

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Schemann Jasmin 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 33,00
   
33,00 29,50 x 28,00 28,00 32,50
   
2. 133 Volk Lynn 2003 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 30,00
   
25,00 30,00 27,50 25,00 25,50 24,50
   
3. 164 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 29,50
   
22,50 22,00 29,50 26,50 22,50 28,50
   
4. 201 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 28,00
   
21,00 28,00 28,00 24,50 16,50 24,00
   
5. 163 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 28,00
   
23,50 24,50 28,00 23,50 24,00 24,50
   
6. 180 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 25,00
   
20,50 25,00 22,50 23,00 23,00 22,00
   
7. 160 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 23,50
   
21,00 20,00 20,00 20,00 23,50 16,50
   
8. 146 Wolff Katharina 2003 TV Großen-Linden 23,00
   
21,50 21,00 22,50 20,00 14,50 23,00
   
9. 123 Straka Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 19,00
   
13,50 19,00 14,50
   
10. 102 Becker Emma 2003 TSG Alten-Buseck 18,00
   
17,00 x 18,00
   
11. 168 Jost Aileen 2003 ASC Licher Wald 17,50
   
11,50 17,50 14,00
   
12. 167 Jackl Jil 2003 ASC Licher Wald 17,00
   
16,50 17,00 15,50
   
13. 171 Marx Lina 2003 ASC Licher Wald 16,50
   
16,50 14,00 14,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Straka Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 4,09
   
4,02 4,09 3,90 4,03 3,99 3,95
   
2. 163 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,06
   
4,06 3,92 x 3,99 x 3,95
   
3. 146 Wolff Katharina 2003 TV Großen-Linden 3,89
   
3,70 3,73 3,78 3,89 x x
   
4. 133 Volk Lynn 2003 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 3,72
   
3,48 3,70 3,72 x 3,55 3,52
   
5. 201 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,69
   
3,43 3,64 3,69 3,22 3,67 3,67
   
6. 160 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,68
   
3,68 3,65 3,52 3,57 3,56 3,65
   
7. 180 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 3,64
   
3,60 3,62 3,62 3,42 3,64 3,51
   
8. 164 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,62
   
3,62 3,44 3,62 3,52 3,27 3,54
   
9. 113 Ranft Leonie 2003 TSG Alten-Buseck 3,45
   
3,44 3,40 3,45
   
10. 106 Hromatka Hanna 2003 TSG Alten-Buseck 3,44
   
3,44 3,35 3,11
   
11. 202 Schemann Jasmin 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,32
   
3,02 3,21 3,32
   
12. 116 Rudolph Hannah 2003 TSG Alten-Buseck 3,10
   
3,06 3,10 2,26
   
13. 104 Hahn May-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 3,08
   
3,08 3,02 3,04
   
14. 102 Becker Emma 2003 TSG Alten-Buseck 2,90
   
2,90 2,86 2,76
   


Kreismeisterschaften U14/U12
Alten-Buseck, am 24.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSG Alten-Buseck
Reinhard Moosmayer
Kleinfeldchen 2
35418 Buseck
Datum: 24.05.2014
Ort: Buseck
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder U12
9
-
16
5
17
13
9
13
30
Summe 112
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 14
Helfer: 21
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Reinhard Moosmayer
Kleinfeldchen 2
34518 Buseck
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gießen
www.seltec.at