Kreismeisterschften 800m und Senioren
Linden, am 19.09.2014
Ergebnisliste
Alle Klassen m/w Kinder U12 Männer & mJU20/18/16/14 Frauen & wJU20/18/16/14 Männer M60 Männer
männliche Jugend U18 Jugend M12 Jugend W13 Jugend W12 Männer M75 Männer M70
Männer M50 Männer M55

800m, Alle Klassen - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:00


Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 2:44,43 3./I
2. 7 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 3:01,40 5./I

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 2:35,83 1./I
2. 28 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2:42,82 2./I

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 3:03,36 6./I
6 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Schreiner Reinhard 1946 TV Großen-Linden 2:50,85 4./I

Stadion-Cross, m/w Kinder U12 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:15


Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 6:29,96 2./I
2. 8 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 7:17,82 4./I
3. 10 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 7:53,61 6./I

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Will Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 6:28,12 1./I

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Drozilla Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 7:11,73 3./I
2. 26 Merzhäuser Johanna 2004 TV Großen-Linden 7:36,64 5./I

3000m, Alle Klassen - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:45


Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Schreiner Reinhard 1946 TV Großen-Linden 13:12,4 2./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Arnold Kurt-Eberhard 1957 LG Wettenberg 16:45,6 3./I

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Wißner Jürgen 1951 LAZ Gießen Stadt und Land 12:03,6 1./I

Hochsprung, Männer & mJU20/18/16/14 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 4 Kraft Jonathan 1987 TV Großen-Linden 1,75
   
- - - - - - O O O XXO XXX
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 25 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1,40
   
- O O O XO XXX          
   

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 13 Willershäuser Arno 1939 LG Wettenberg 1,20
   
XO XXX                  
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 14 Lotz Werner 1943 LG Wettenberg 1,35
   
- O O O XXX            
   

Hochsprung, Frauen & wJU20/18/16/14 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:15


Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26  
1. 23 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 1,23
   
- - O XXO O XXX
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26  
1. 2 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 1,20
   
- - O O XXX  
   
1 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden o.g.V.
   
- - XXX      
   
27 Stein Eva 2002 TV Großen-Linden n.a.
   
           
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 8,89
   
8,13 8,51 8,59 8,89 8,01 7,72
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 26,85
   
25,88 22,90 22,90 23,72 25,55 26,85
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 6,44
   
6,22 5,91 5,77 6,00 6,28 6,44
   
2. 5 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 6,24
   
5,86 5,38 5,98 6,24 6,10 6,15
   
3. 1 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 5,86
   
5,32 5,70 5,84 5,78 5,86 x
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 13,52
   
13,10 13,00 13,40 13,52 12,50 x
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 6,87
   
6,15 6,06 6,13 6,30 6,50 6,87
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 16,35
   
13,47 15,30 15,86 16,35 x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Kraft Jonathan 1987 TV Großen-Linden 8,93
   
8,50 8,93 8,49 x 8,87 8,90
   

100m, Männer M50 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:45

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Lenz Michael 1963 LG Wettenberg 14,74 1./I

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Lenz Michael 1963 LG Wettenberg 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,13
+0,0
4,12
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Hergarten Thomas 1964 LG Wettenberg 10,98
   
10,16 10,08 9,92 10,27 10,98 x
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Hergarten Thomas 1964 LG Wettenberg 32,30
   
32,30 30,40 x x x 31,80
   

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Arnold Kurt-Eberhard 1957 LG Wettenberg 3,65 (0,0)
   
x 3,65
+0,0
x x x -
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Arnold Kurt-Eberhard 1957 LG Wettenberg 7,21
   
7,21 x x x 6,88 6,84
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Powilleit Klaus 1952 LG Wettenberg 32,43
   
x 28,80 x 32,43 x x
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Lotz Werner 1943 LG Wettenberg 9,59
   
9,16 9,59 x x x x
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Lotz Werner 1943 LG Wettenberg 33,20
   
32,00 33,12 30,50 32,10 33,20 x
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Willershäuser Arno 1939 LG Wettenberg 10,50
   
10,22 10,50 - - - -
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Willershäuser Arno 1939 LG Wettenberg 35,72
   
32,20 x 34,40 34,30 x 35,72
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg 11,71
   
11,62 11,61 11,27 11,71 11,25 11,40
   


Kreismeisterschften 800m und Senioren
Linden, am 19.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Großen Linden
Heinz-Jürgen Ruhl
Rehweide 12
35440 Linden
Datum: 19.09.2014
Ort: Linden
Kreis: Gießen
Bezirk: Region-Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
-
1
1
1
1
2
1
2
-
-
1
-
-
-
-
-
-
3
3
5
-
3
2
1
Summe 27
Vereine 3


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 5
Summe: 12


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Heinz-Jürgen Ruhl
Rehweide 12
35440 Linden
Deutschland
Reinhard Moosmayer
Kleinfeldchen 2
35418 Buseck
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gießen
www.seltec.at