Herbstmeeting Gießen
Gießen, am 28.09.2014
Ergebnisliste
männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 Kinder U12 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16 m/wJU16/18 Männer, Frauen & m/wJU20 Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W15
Schülerinnen W14 Schüler M13 Schüler M12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schüler M11
Schüler M10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10

2000m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:30


Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Schimpf Leon 2002 TV Großen-Linden 8:16,24 1./I

2000m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:15


Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen / TSG Lollar 8:43,36 1./I
2. 74 Kröck Céline 2002 LG Treis 10:05,51 2./I

2000m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:10

Schüler M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 7:44,25 2./I
2. 33 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 8:53,59 6./I

Schüler M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Wüsten Thilo 2004 TV Großen-Linden 7:43,00 1./I
2. 104 Wüsten Justus 2004 TV Großen-Linden 7:53,61 3./I
3. 10 Will Michael 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 7:55,25 4./I
4. 101 Behnen Max 2004 LG Wettenberg 8:10,33 5./I

2000m, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:00

Schülerinnen W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 8:20,50 1./I
2. 7 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 9:06,01 2./I
3. 76 Seiler Leonie 2003 LG Treis 9:12,11 4./I
4. 78 Heinrich Merle 2003 LG Treis 9:33,66 5./I
5. 28 Bergmann-Franke Luca Marie 2003 LG Wettenberg 9:43,18 6./I

Schülerinnen W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 9:11,32 3./I

3000m, m/wJU16/18 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 16:00


Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 10:05,07 1./I
106 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar aufg.

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Bock Franziska 1999 LAZ Gießen 11:11,64 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:40

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 32 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1,30
   
- - - O O O X        
   

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 34 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen / SV Garbenteich 1,34
   
- - - - - O XO XXX      
   
2. 37 Mitcherling Justus 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 1,26
   
O O XXO O O XXX          
   
3. 31 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 1,26
   
- - O XO XO XXX          
   
38 Hilbert Florian 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.
   
                     
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:00

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42  
1. 4 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,38
   
- - - - - - O O XXO XXO XXX
   

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42  
1. 39 Schaal Carlotta 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 1,06
   
O O XXX                
   
62 Heyne Franka 2002 TSG Alten-Buseck o.g.V.
   
                     
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 8,15 1./I
2. 47 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 8,54 2./I
3. 100 Zorn Justus 2004 LG Wettenberg 8,64 3./I
4. 73 Wagner Yannik 2004 TV Großen-Linden 8,68 4./I
5. 58 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 8,86 5./I
6. 102 Schäfer Lukas 2004 TSV Grünberg 9,06 6./I

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 28,00
   
26,50 26,50 27,00 26,00 28,00 19,00
   
2. 47 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 26,50
   
19,50 26,50 26,00 19,00 26,50 25,50
   
3. 73 Wagner Yannik 2004 TV Großen-Linden 25,00
   
19,50 21,50 24,50 23,50 25,00 16,50
   
4. 58 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 23,50
   
23,00 21,00 10,00 23,50 21,00 20,50
   
5. 100 Zorn Justus 2004 LG Wettenberg 15,00
   
14,50 x 11,50 12,50 15,00 11,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 3,58
   
3,58 3,55 3,42 3,33 3,40 3,44
   
2. 48 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 3,52
   
3,40 3,04 3,26 3,19 3,35 3,52
   
3. 73 Wagner Yannik 2004 TV Großen-Linden 3,46
   
3,35 3,39 3,43 3,46 3,32 2,74
   
4. 58 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 3,41
   
3,36 3,22 3,41 3,35 x 3,02
   
5. 100 Zorn Justus 2004 LG Wettenberg 3,30
   
3,12 3,30 3,23 3,07 3,20 x
   
6. 102 Schäfer Lukas 2004 TSV Grünberg 3,13
   
3,13 3,10 3,06 x x 2,87
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 8,05 1./I
2. 36 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen / SV Garbenteich 8,37 2./I
3. 33 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 8,42 3./I
4. 35 Senkbeil Felix 2003 LAZ Gießen / SV Garbenteich 8,67 4./I
5. 40 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 8,74 5./I
6. 43 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 9,04 6./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 7,89 Q
2. 36 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen / SV Garbenteich 8,08 q
3. 40 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 8,58 q
4. 43 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 9,03 q
. 2 Hess Lucas 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 8,25 Q
2. 35 Senkbeil Felix 2003 LAZ Gießen / SV Garbenteich 8,28 q
. 42 Jenke Arne 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.
. 41 Soboth Bela 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 45,00
   
41,00 44,50 35,50 37,00 39,50 45,00
   
2. 32 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 41,50
   
41,00 39,50 39,00 37,00 x 41,50
   
3. 36 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen / SV Garbenteich 37,00
   
36,00 35,00 36,00 37,00 36,50 37,00
   
4. 43 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 33,50
   
29,50 29,00 33,50 29,00 29,00 3,33
   
5. 33 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 32,50
   
32,50 28,50 30,50 25,50 26,50 30,00
   
6. 35 Senkbeil Felix 2003 LAZ Gießen / SV Garbenteich 32,00
   
30,00 32,00 30,50 28,00 32,00 30,00
   
2 Hess Lucas 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.
   
   
42 Jenke Arne 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.
   
   
41 Soboth Bela 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 4,35
   
4,35 4,27 4,06 4,07 - -
   
2. 57 Kettner Tim 2003 TSG Alten-Buseck 4,33
   
3,95 4,19 4,33 4,21 4,20 4,10
   
3. 36 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen / SV Garbenteich 4,07
   
4,07 3,95 4,07 4,06 4,00 4,07
   
4. 35 Senkbeil Felix 2003 LAZ Gießen / SV Garbenteich 3,84
   
3,84 3,74 3,80 3,73 3,65 3,48
   
5. 40 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 3,54
   
3,54 3,14 3,18 3,28 x 3,10
   
6. 33 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 3,49
   
3,44 x 3,44 3,46 3,49 x
   
7. 43 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 3,39
   
3,39 3,33 3,30 3,18 3,26 3,16
   
2 Hess Lucas 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.
   
   
42 Jenke Arne 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.
   
   
41 Soboth Bela 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 10,52 1./I
2. 34 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11,12 2./I
3. 60 Svolos Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 11,24 3./I
4. 31 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 11,95 4./I
5. 72 Werner Anakin 2002 TV Großen-Linden 12,28 5./I
6. 37 Mitcherling Justus 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 12,37 6./I

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 4,99
   
4,48 4,72 x 4,72 4,99 4,93
   
2. 34 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen / SV Garbenteich 4,47
   
4,44 4,32 4,32 4,47 4,27 4,33
   
3. 37 Mitcherling Justus 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 3,87
   
3,52 3,87 3,53 3,83 3,70 3,79
   
4. 31 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 3,85
   
3,43 3,60 3,85 3,72 3,81 3,82
   
5. 72 Werner Anakin 2002 TV Großen-Linden 3,63
   
2,96 3,36 3,40 3,63 3,31 x
   
6. 60 Svolos Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 3,43
   
3,43 3,31 - - - -
   
38 Hilbert Florian 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 8,18
   
7,63 8,18 7,52 7,48 7,93 7,92
   
2. 60 Svolos Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 6,87
   
6,52 6,87 6,23 6,03 5,44 5,98
   
3. 72 Werner Anakin 2002 TV Großen-Linden 6,87
   
5,24 6,15 6,87 6,36 6,42 5,97
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 22,69
   
19,88 19,48 22,69 21,61 18,86 18,65
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 35,00
   
28,19 32,95 34,78 34,65 35,00 x
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Schubert Leonhard 2001 TSG Alten-Buseck 10,94 1./I

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Schubert Leonhard 2001 TSG Alten-Buseck 4,10
   
x 4,04 4,10 x 3,47 x
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 8,47 1./I
2. 1 Gans Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,62 2./I
3. 29 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 8,75 3./I
4. 55 Hromatka Nina 2004 TSG Alten-Buseck 9,90 4./I
5. 30 Berghoff Theresa 2004 LG Wettenberg 10,20 5./I
50 Ekinci Keje 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Stecher Lea 2004 LG Treis 26,50
   
25,50 24,50 24,00 26,50 22,00 21,00
   
2. 29 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 24,50
   
23,00 24,50 22,50 23,50 22,00 20,00
   
3. 49 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 20,00
   
18,00 19,50 17,00 20,00 19,00 19,50
   
4. 1 Gans Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 19,50
   
19,00 19,00 17,00 19,50 17,00 6,50
   
5. 55 Hromatka Nina 2004 TSG Alten-Buseck 15,00
   
x 15,00 14,50 13,00 15,00 14,50
   
6. 30 Berghoff Theresa 2004 LG Wettenberg 15,00
   
13,00 14,00 15,00 13,00 14,00 13,50
   
50 Ekinci Keje 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Gans Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,73
   
3,73 3,49 3,50 3,43 x 3,48
   
2. 29 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 3,72
   
x 3,72 3,71 3,54 3,67 3,62
   
3. 49 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 3,47
   
3,47 2,98 3,24 3,27 3,31 x
   
4. 77 Stecher Lea 2004 LG Treis 2,97
   
2,49 2,82 2,74 2,84 2,97 2,96
   
5. 30 Berghoff Theresa 2004 LG Wettenberg 2,86
   
2,83 2,71 2,86 2,75 2,76 2,83
   
6. 55 Hromatka Nina 2004 TSG Alten-Buseck 2,71
   
2,71 x 2,53 2,45 2,59 2,62
   
50 Ekinci Keje 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Seiler Leonie 2003 LG Treis 8,29 1./I
2. 46 Böhm Tanisha 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 8,41 2./I
3. 45 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 8,52 3./I
4. 6 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,63 4./I
5. 28 Bergmann-Franke Luca Marie 2003 LG Wettenberg 8,64 5./I
6. 53 Hromatka Hanna 2003 TSG Alten-Buseck 9,00 6./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Seiler Leonie 2003 LG Treis 8,29 Q
2. 45 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 8,49 q
3. 53 Hromatka Hanna 2003 TSG Alten-Buseck 8,64 q
4. 44 Bornhäuser Sophia 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 9,33
5. 54 Wüst Sabrina 2003 TSG Alten-Buseck 9,97

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,51 Q
2. 46 Böhm Tanisha 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 8,59 q
3. 28 Bergmann-Franke Luca Marie 2003 LG Wettenberg 8,92 q
4. 75 Hallaschka Emily 2003 LG Treis 9,24
5. 52 Hahn Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 9,54
6. 78 Heinrich Merle 2003 LG Treis 9,66

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Wüst Sabrina 2003 TSG Alten-Buseck 31,00
   
27,00 27,00 21,00 27,00 31,00 24,00
   
2. 6 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 25,50
   
19,00 22,50 25,50 22,00 23,50 17,50
   
3. 44 Bornhäuser Sophia 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 22,00
   
22,00 18,00 20,50 18,50 15,50 18,00
   
4. 45 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 21,50
   
19,00 21,50 21,50 20,50 20,50 21,00
   
5. 46 Böhm Tanisha 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 15,50
   
14,50 14,00 15,50 13,50 15,00 11,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Seiler Leonie 2003 LG Treis 3,90
   
3,89 3,76 x 3,90 3,82 3,82
   
2. 28 Bergmann-Franke Luca Marie 2003 LG Wettenberg 3,73
   
3,73 3,67 3,66 3,60 3,52 3,62
   
3. 45 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 3,70
   
x 3,70 3,56 3,46 3,44 3,51
   
4. 6 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,69
   
3,69 3,41 3,45 3,28 x 3,32
   
5. 53 Hromatka Hanna 2003 TSG Alten-Buseck 3,52
   
3,52 3,50 3,48 3,45 3,30 3,18
   
6. 44 Bornhäuser Sophia 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 3,45
   
3,45 3,26 3,28 3,36 3,33 3,36
   
7. 54 Wüst Sabrina 2003 TSG Alten-Buseck 3,36
   
3,36 3,19 3,27 3,19 x x
   
8. 46 Böhm Tanisha 2003 LAZ Gießen / MTV Gießen 3,35
   
3,35 3,08 3,29 3,30 3,32 3,29
   
9. 52 Hahn Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 3,16
   
3,12 2,49 3,16
   
10. 75 Hallaschka Emily 2003 LG Treis 2,91
   
2,82 2,88 2,91
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Biloa Eva 2002 TV Großen-Linden 11,15 1./I
2. 26 Beckert Anabel 2002 LG Wettenberg 11,60 2./I
3. 64 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 12,12 3./I
71 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden ab.
69 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden ab.
39 Schaal Carlotta 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Beckert Anabel 2002 LG Wettenberg 11,57 Q
2. 71 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 11,78 q
3. 64 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 12,18 q
. 68 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 10,67 Q
2. 70 Biloa Eva 2002 TV Großen-Linden 11,22 q
3. 62 Heyne Franka 2002 TSG Alten-Buseck 12,37 v
4. 39 Schaal Carlotta 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 12,50 q

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Biloa Eva 2002 TV Großen-Linden 4,30
   
4,17 4,01 4,30 4,16 4,05 x
   
2. 71 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 4,06
   
3,70 4,06 x 3,86 3,91 3,70
   
3. 69 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 4,03
   
4,03 x 3,76 x x x
   
4. 74 Kröck Céline 2002 LG Treis 3,29
   
3,28 x 3,29 3,05 3,27 x
   
68 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden ab.
   
   
39 Schaal Carlotta 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 8,59
   
7,83 7,96 8,15 8,55 8,59 8,37
   
2. 71 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 6,50
   
5,93 5,85 5,63 5,87 6,50 5,90
   
3. 62 Heyne Franka 2002 TSG Alten-Buseck 5,65
   
5,31 5,65 4,80 4,82 5,24 5,18
   
4. 56 Becker Emma 2003 TSG Alten-Buseck 5,65
   
5,07 4,94 5,65 5,07 4,81 4,95
   
5. 64 Schmidt Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 5,53
   
4,19 4,81 4,66 5,53 5,16 5,27
   
6. 74 Kröck Céline 2002 LG Treis 4,47
   
4,34 4,42 4,09 4,42 3,57 4,47
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 22,23
   
22,23 18,35 18,34 17,85 x 21,26
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 10,85 1./I
2. 61 Hendrich Dana 2001 TSG Alten-Buseck 11,05 2./I
3. 4 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen / TSG Lollar 11,43 3./I

4x75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 42,11 1./I
  69, Schneider Jana (2002)   -   71, Schwarz Julia (2002)
70, Biloa Eva (2002)   -   67, Seidlmann Kyra (2001)
   
2. TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 45,37 2./I
  19, Jacobi Charlotte (2001)   -   20, Scheer Hannah (2001)
21, Wagner Friederike (2001)   -   22, Schwarz Gina Marie (2003)
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 4,54
   
x 4,05 4,54 x 4,35 4,03
   
2. 4 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,27
   
3,78 4,14 4,27 x 3,82 4,10
   
61 Hendrich Dana 2001 TSG Alten-Buseck ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 8,13
   
7,64 7,89 7,41 7,21 8,13 7,59
   
2. 4 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,86
   
5,44 6,19 6,69 6,72 6,74 6,86
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen / TSG Lollar 18,91
   
x 17,66 17,84 18,91 x 16,61
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Drescher Paulina 2000 LG Wettenberg 8,45
   
7,93 7,62 7,45 8,15 8,45 8,18
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Drescher Paulina 2000 LG Wettenberg 19,48
   
15,08 x 15,04 x x 19,48
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 24,76
   
24,76 21,85 20,82 19,97 23,98 22,83
   

4x100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 53,05 1./I
  11, Kagah Joleen (2000)   -   12, Schwarz Lara Sophie (2000)
13, Weingarten Lucy (2000)   -   14, Kaguah Tyra (2000)
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 9,77
   
9,77 9,17 8,49 9,19 9,76 9,29
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen / TSG Lollar 25,10
   
x 21,63 x 22,71 25,10 25,02
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 29,44
   
26,45 25,62 x 28,29 29,44 28,84
   


Herbstmeeting Gießen
Gießen, am 28.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV - Kreis 12-Gießen
Eckert Paul
Landmannstraße 20
3539 Gießen
Datum: 28.09.2014
Ort: Gießen
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schüler M11
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schüler M10
-
-
-
-
-
-
4
-
2
2
5
2
12
8
10
13
8
10
Summe 76
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 18
Helfer: 8
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinshLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Mettler Toledo BBk-422


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Reinhard Moosmayer
Kleinfeldchen 2
35418 Buseck
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gießen
www.seltec.at