Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften
Linden, am 11.07.2015
Ergebnisliste

Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Gießen 6.749  
   Galfe Leo 2002 1698
   Arisa Jean 2002 1555
   Mitzscherling Justus 2002 1403
   Senkbeil Felix 2003 1331
   Bauer Lucas 2002 762

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Gießen 7.515  
   Riehm Lilli 2003 1563
   Schindler Johanna 2003 1557
   Werdecker Letizia 2002 1510
   Schmidt Lotta 2002 1502
   Heyne Franka 2002 1383

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Großen-Linden 4.317  
   Döring Moritz 2005 933
   Weisbrod Nils 2004 857
   Eise Fabian 2004 856
   Wagner Yannik 2004 837
   Wüsten Thilo 2005 834
2.  TSG Alten-Buseck 3.819  
   Beyer Malte 2004 973
   Neuse Elias 2004 893
   Voß Paul 2005 752
   Techet Nils 2005 694
   Kreisel Paul 2005 507

Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Großen-Linden 5.804  
   Weisbrod Nils 2004 1236
   Döring Moritz 2005 1222
   Eise Fabian 2004 1145
   Wagner Yannik 2004 1102
   Wüsten Thilo 2005 1099

Vierkampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Großen-Linden 5.898  
   Merzhäuser Johanna 2004 1288
   Nau Franziska 2004 1236
   Schwarz Helena 2005 1235
   Janzen Lea 2004 1141
   Mehl Hannah 2005 998

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Großen-Linden 4.758  
   Nau Franziska 2004 1010
   Merzhäuser Johanna 2004 1007
   Schwarz Helena 2005 988
   Janzen Lea 2004 915
   Mehl Hannah 2005 838

Vierkampf, Jugend M13
11.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 19 Zeller Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 1735  
   
10,63

(445)
4,40 m

(432)
(877)
1,57 m

(514)
(1391)
38,50 m

(344)
(1735)
2 36 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen 1698  
   
11,03

(406)
4,55 m

(448)
(854)
1,53 m

(494)
(1348)
39,50 m

(350)
(1698)
3 34 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen 1555  
   
11,02

(407)
4,10 m

(399)
(806)
1,29 m

(368)
(1174)
44,50 m

(381)
(1555)
4 41 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen 1403  
   
11,82

(338)
3,79 m

(363)
(701)
1,29 m

(368)
(1069)
37,00 m

(334)
(1403)
5 114 Werner Anakin 2002 TV Großen-Linden 1013  
   
11,53

(362)
3,94 m

(381)
(743)



(743)
28,00 m

(270)
(1013)
6 35 Bauer Lucas 2002 LAZ Gießen 762  
   
13,16

(240)
3,24 m

(296)
(536)
ogV.


(536)
22,50 m

(226)
(762)

Vierkampf, Jugend M12
11.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 98 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1650  
   
11,36

(376)
4,42 m

(434)
(810)
1,49 m

(474)
(1284)
42,00 m

(366)
(1650)
2 45 Senkbeil Felix 2003 LAZ Gießen 1331  
   
12,07

(318)
3,82 m

(367)
(685)
1,25 m

(346)
(1031)
32,00 m

(300)
(1331)
121 Sergeev Mischa 2003 TSG Alten-Buseck n.a.  
   
12,41

(292)
n.a.

n.a.

31,50 m

(296)
(588)

Dreikampf, Kinder M11
11.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 3 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 973  
   
8,09

(346)
32,00 m

(259)
(605)
3,83 m

(368)
(973)
2 65 Will Michael 2004 LAZ Gießen 933  
   
8,70

(283)
38,50 m

(309)
(592)
3,60 m

(341)
(933)
3 39 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen 904  
   
8,23

(331)
30,50 m

(247)
(578)
3,48 m

(326)
(904)
4 11 Neuse Elias 2004 TSG Alten-Buseck 893  
   
8,52

(301)
29,50 m

(239)
(540)
3,70 m

(353)
(893)
5 28 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 864  
   
8,39

(314)
32,00 m

(259)
(573)
3,20 m

(291)
(864)
6 87 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 857  
   
8,52

(301)
26,00 m

(209)
(510)
3,65 m

(347)
(857)
7 71 Eise Fabian 2004 TV Großen-Linden 856  
   
8,78

(276)
31,50 m

(255)
(531)
3,47 m

(325)
(856)
8 46 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen 846  
   
8,47

(306)
31,00 m

(251)
(557)
3,18 m

(289)
(846)
9 106 Wagner Yannik 2004 TV Großen-Linden 837  
   
8,56

(297)
26,00 m

(209)
(506)
3,52 m

(331)
(837)
10 76 Mehl Finn 2004 TV Großen-Linden 764  
   
9,31

(229)
31,50 m

(255)
(484)
3,11 m

(280)
(764)
aW 31 Plötsch Tristan 2004 L-Team Butzbach 861  
   
8,95

(260)
35,50 m

(287)
(547)
3,38 m

(314)
(861)
aW 122 Johr Simon 2004 L-Team Butzbach 514  
   


27,00 m

(217)
(217)
3,25 m

(297)
(514)

Vierkampf, Kinder M11
11.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 65 Will Michael 2004 LAZ Gießen 1245  
   
8,70

(283)
3,60 m

(341)
(624)
1,19 m

(312)
(936)
38,50 m

(309)
(1245)
2 87 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 1236  
   
8,52

(301)
3,65 m

(347)
(648)
1,31 m

(379)
(1027)
26,00 m

(209)
(1236)
3 46 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen 1181  
   
8,47

(306)
3,18 m

(289)
(595)
1,23 m

(335)
(930)
31,00 m

(251)
(1181)
4 71 Eise Fabian 2004 TV Großen-Linden 1145  
   
8,78

(276)
3,47 m

(325)
(601)
1,15 m

(289)
(890)
31,50 m

(255)
(1145)
5 28 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 1105  
   
8,39

(314)
3,20 m

(291)
(605)
1,07 m

(241)
(846)
32,00 m

(259)
(1105)
6 106 Wagner Yannik 2004 TV Großen-Linden 1102  
   
8,56

(297)
3,52 m

(331)
(628)
1,11 m

(265)
(893)
26,00 m

(209)
(1102)
7 76 Mehl Finn 2004 TV Großen-Linden 898  
   
9,31

(229)
3,11 m

(280)
(509)
0,90 m

(134)
(643)
31,50 m

(255)
(898)

Dreikampf, Kinder M10
11.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 21 Wölk Leonard 2005 KSG Bieber 1071  
   
8,33

(320)
51,00 m

(394)
(714)
3,74 m

(357)
(1071)
2 29 Roytburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 1013  
   
8,08

(347)
38,50 m

(309)
(656)
3,74 m

(357)
(1013)
3 70 Döring Moritz 2005 TV Großen-Linden 933  
   
8,54

(299)
34,50 m

(279)
(578)
3,72 m

(355)
(933)
4 20 Eckhardt Tim 2005 KSG Bieber 889  
   
8,77

(276)
35,00 m

(283)
(559)
3,51 m

(330)
(889)
5 109 Wüsten Thilo 2005 TV Großen-Linden 834  
   
8,50

(303)
24,00 m

(190)
(493)
3,60 m

(341)
(834)
6 110 Wüsten Justus 2005 TV Großen-Linden 820  
   
8,51

(302)
22,00 m

(171)
(473)
3,65 m

(347)
(820)
7 23 Hartel Maximilian 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 767  
   
8,79

(275)
21,50 m

(166)
(441)
3,48 m

(326)
(767)
8 18 Voß Paul 2005 TSG Alten-Buseck 752  
   
9,05

(251)
29,00 m

(235)
(486)
3,01 m

(266)
(752)
9 17 Techet Nils 2005 TSG Alten-Buseck 694  
   
9,32

(228)
26,50 m

(213)
(441)
2,91 m

(253)
(694)
10 10 Kreisel Paul 2005 TSG Alten-Buseck 507  
   
8,50

(303)
25,50 m

(204)
(507)
ogV.


(507)

Vierkampf, Kinder M10
11.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 29 Roytburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 1370  
   
8,08

(347)
3,74 m

(357)
(704)
1,27 m

(357)
(1061)
38,50 m

(309)
(1370)
2 70 Döring Moritz 2005 TV Großen-Linden 1222  
   
8,54

(299)
3,72 m

(355)
(654)
1,15 m

(289)
(943)
34,50 m

(279)
(1222)
3 109 Wüsten Thilo 2005 TV Großen-Linden 1099  
   
8,50

(303)
3,60 m

(341)
(644)
1,11 m

(265)
(909)
24,00 m

(190)
(1099)
4 110 Wüsten Justus 2005 TV Großen-Linden 1061  
   
8,51

(302)
3,65 m

(347)
(649)
1,07 m

(241)
(890)
22,00 m

(171)
(1061)
5 23 Hartel Maximilian 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 1008  
   
8,79

(275)
3,48 m

(326)
(601)
1,07 m

(241)
(842)
21,50 m

(166)
(1008)
6 10 Kreisel Paul 2005 TSG Alten-Buseck 772  
   
8,50

(303)
ogV.


(303)
1,11 m

(265)
(568)
25,50 m

(204)
(772)

Vierkampf, Jugend W13
11.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 108 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 1792  
   
10,59

(467)
4,68 m

(514)
(981)
1,39 m

(438)
(1419)
28,00 m

(373)
(1792)
2 111 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 1708  
   
11,22

(407)
4,38 m

(480)
(887)
1,27 m

(362)
(1249)
36,50 m

(459)
(1708)
3 107 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 1604  
   
10,58

(468)
4,01 m

(437)
(905)
1,31 m

(388)
(1293)
22,50 m

(311)
(1604)
4 64 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen 1510  
   
11,88

(350)
3,83 m

(415)
(765)
1,23 m

(335)
(1100)
31,50 m

(410)
(1510)
5 44 Schmidt Lotta 2002 LAZ Gießen 1502  
   
11,92

(347)
3,46 m

(368)
(715)
1,27 m

(362)
(1077)
33,00 m

(425)
(1502)
6 38 Heyne Franka 2002 LAZ Gießen 1383  
   
12,19

(326)
3,69 m

(397)
(723)
1,15 m

(281)
(1004)
28,50 m

(379)
(1383)
7 42 Schaal Carlotta 2002 LAZ Gießen 1365  
   
12,34

(315)
3,73 m

(402)
(717)
1,31 m

(388)
(1105)
18,50 m

(260)
(1365)
8 37 Hahn Elisabeth 2002 LAZ Gießen 1187  
   
13,41

(241)
3,50 m

(373)
(614)
1,15 m

(281)
(895)
21,00 m

(292)
(1187)
aW 104 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 1873  
   
10,96

(431)
4,52 m

(496)
(927)
1,43 m

(463)
(1390)
39,00 m

(483)
(1873)
aW 90 Cramer Friederike 2002 TV Waldgirmes 1676  
   
11,59

(374)
4,16 m

(454)
(828)
1,39 m

(438)
(1266)
31,50 m

(410)
(1676)

Vierkampf, Jugend W12
11.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 60 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen 1563  
   
11,59

(374)
4,12 m

(450)
(824)
1,31 m

(388)
(1212)
26,00 m

(351)
(1563)
2 62 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen 1557  
   
11,64

(370)
3,92 m

(426)
(796)
1,31 m

(388)
(1184)
28,00 m

(373)
(1557)
3 99 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 1400  
   
11,50

(382)
3,69 m

(397)
(779)
1,15 m

(281)
(1060)
25,00 m

(340)
(1400)

Vierkampf, Kinder W11
11.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 91 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 1470  
   
8,49

(339)
3,89 m

(422)
(761)
1,11 m

(254)
(1015)
36,00 m

(455)
(1470)
2 59 Riegel Nia 2004 LAZ Gießen 1427  
   
8,66

(322)
3,47 m

(369)
(691)
1,15 m

(281)
(972)
36,00 m

(455)
(1427)
3 66 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen 1400  
   
8,21

(370)
4,00 m

(435)
(805)
1,19 m

(309)
(1114)
20,50 m

(286)
(1400)
4 105 Merzhäuser Johanna 2004 TV Großen-Linden 1288  
   
8,82

(306)
3,68 m

(396)
(702)
1,15 m

(281)
(983)
22,00 m

(305)
(1288)
5 120 Becker Benita 2004 LAZ Gießen 1255  
   
8,71

(317)
3,53 m

(377)
(694)
1,15 m

(281)
(975)
20,00 m

(280)
(1255)
6 115 Nau Franziska 2004 TV Großen-Linden 1236  
   
8,92

(296)
3,69 m

(397)
(693)
1,07 m

(226)
(919)
23,00 m

(317)
(1236)
7 112 Janzen Lea 2004 TV Großen-Linden 1141  
   
8,97

(291)
3,43 m

(364)
(655)
1,07 m

(226)
(881)
18,50 m

(260)
(1141)

Dreikampf, Kinder W11
11.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 97 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 1289  
   
7,95

(400)
36,00 m

(455)
(855)
3,99 m

(434)
(1289)
2 91 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 1216  
   
8,49

(339)
36,00 m

(455)
(794)
3,89 m

(422)
(1216)
3 59 Riegel Nia 2004 LAZ Gießen 1146  
   
8,66

(322)
36,00 m

(455)
(777)
3,47 m

(369)
(1146)
4 66 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen 1091  
   
8,21

(370)
20,50 m

(286)
(656)
4,00 m

(435)
(1091)
5 115 Nau Franziska 2004 TV Großen-Linden 1010  
   
8,92

(296)
23,00 m

(317)
(613)
3,69 m

(397)
(1010)
6 105 Merzhäuser Johanna 2004 TV Großen-Linden 1007  
   
8,82

(306)
22,00 m

(305)
(611)
3,68 m

(396)
(1007)
7 120 Becker Benita 2004 LAZ Gießen 974  
   
8,71

(317)
20,00 m

(280)
(597)
3,53 m

(377)
(974)
8 123 Teßmer Lene 2004 LG Wettenberg 950  
   
9,22

(268)
26,00 m

(351)
(619)
3,18 m

(331)
(950)
9 112 Janzen Lea 2004 TV Großen-Linden 915  
   
8,97

(291)
18,50 m

(260)
(551)
3,43 m

(364)
(915)

Dreikampf, Kinder W10
11.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 113 Schwarz Helena 2005 TV Großen-Linden 988  
   
8,86

(302)
22,00 m

(305)
(607)
3,56 m

(381)
(988)
2 101 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 855  
   
9,14

(276)
16,50 m

(233)
(509)
3,29 m

(346)
(855)
3 77 Mehl Hannah 2005 TV Großen-Linden 838  
   
9,54

(241)
22,00 m

(305)
(546)
2,90 m

(292)
(838)

Vierkampf, Kinder W10
11.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 113 Schwarz Helena 2005 TV Großen-Linden 1235  
   
8,86

(302)
3,56 m

(381)
(683)
1,10 m

(247)
(930)
22,00 m

(305)
(1235)
2 77 Mehl Hannah 2005 TV Großen-Linden 998  
   
9,54

(241)
2,90 m

(292)
(533)
0,98 m

(160)
(693)
22,00 m

(305)
(998)
3 101 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 954  
   
9,14

(276)
3,29 m

(346)
(622)
0,90 m

(99)
(721)
16,50 m

(233)
(954)


Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften
Linden, am 11.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Großen-Linden
Heinz-Jürgen Ruhl
Rehweide 12
35440 Linden
Datum: 11.07.2015
Ort: Linden
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
10
6
3
3
9
12
3
10
14
10
21
15
Summe 116
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 16
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Heinz-Jürgen Ruhl
Rehweide 12
35440 Linden
Deutschland
Eckhard Paul
Landmannstraße 20
35394 Gießen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Wetzlar
www.seltec.at