Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften
Linden, am 25.06.2016
Ergebnisliste

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Gießen Stadt und Land 7.936  
   Pasanbegovic Kira 2003 1661
   Schindler Johanna 2003 1650
   Schäfer Nina 2004 1591
   Hofmann Marlene 2003 1525
   Drozella Mia 2004 1509

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSG Alten-Buseck 3.809  
   Przybilla Lorenz 2005 925
   Junge Laurin 2006 805
   Penka Jan-Niklas 2006 727
   Hahn Tom-Luca 2006 676
   Ziegler Jan-Niklas 2006 676

Vierkampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Gießen Stadt und Land 5.726  
   Becker Jana 2006 1337
   Schäfer Paula 2006 1203
   Mikolas Amelie 2005 1191
   Riehm Leandra 2006 1046
   Theimer Selina 2006 949

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Wettenberg 5.303  
   Saul Lucy 2005 1274
   Rüspeler Lynn 2005 1175
   Henke Lenia 2006 1064
   Müller Nele 2005 914
   Petersdorf Silja 2005 876
2.  LAZ Gießen Stadt und Land 4.694  
   Becker Jana 2006 1090
   Schäfer Paula 2006 1043
   Mikolas Amelie 2005 944
   Riehm Leandra 2006 828
   Theimer Selina 2006 789
3.  TV Großen-Linden 4.480  
   Brandl Josephine 2005 972
   Reitz Emma 2006 951
   Turgut Zümran 2006 904
   Mehl Hannah 2005 902
   Wagner Franziska 2006 751

Vierkampf, Jugend M13
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 21 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1740  
   
10,71

(437)
4,62 m
+0,0
(456)
(893)
1,53 m

(494)
(1387)
40,00 m

(353)
(1740)
2 116 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1492  
   
11,19

(391)
4,36 m
+0,0
(428)
(819)
1,25 m

(346)
(1165)
36,00 m

(327)
(1492)
3 80 Stoll Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 1348  
   
11,82

(338)
3,89 m
+0,0
(375)
(713)
1,25 m

(346)
(1059)
30,50 m

(289)
(1348)
4 47 Deubel Alexander 2003 ASC Licher Wald 1202  
   
11,73

(345)
3,26 m
+0,0
(299)
(644)
1,13 m

(277)
(921)
29,50 m

(281)
(1202)

Vierkampf, Jugend M12
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 81 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 1469  
   
10,95

(414)
4,09 m
+0,0
(398)
(812)
1,21 m

(323)
(1135)
37,00 m

(334)
(1469)
2 118 Volkmer Philipp 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1391  
   
11,72

(346)
3,79 m
+0,0
(363)
(709)
1,29 m

(368)
(1077)
34,00 m

(314)
(1391)
3 117 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1335  
   
11,65

(352)
3,79 m
+0,0
(363)
(715)
1,25 m

(346)
(1061)
28,50 m

(274)
(1335)
4 57 Will Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1286  
   
12,27

(303)
3,74 m
+0,0
(357)
(660)
1,21 m

(323)
(983)
32,50 m

(303)
(1286)
5 123 Wagner Yannik 2004 TV Großen-Linden 1215  
   
12,54

(283)
3,55 m
+0,0
(335)
(618)
1,21 m

(323)
(941)
28,50 m

(274)
(1215)
6 125 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 1202  
   
12,71

(271)
3,74 m
+0,0
(357)
(628)
1,17 m

(300)
(928)
28,50 m

(274)
(1202)
7 124 Mehl Finn 2004 TV Großen-Linden 816  
   
13,02

(250)
3,09 m
+0,0
(277)
(527)
aufg.

30,50 m

(289)
(816)

Dreikampf, Kinder M11
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 85 Przybilla Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 925  
   
8,25

(329)
32,00 m

(259)
(588)
3,57 m

(337)
(925)
2 3 Foswinkel Lasse 2005 LG Wettenberg 737  
   
9,30

(229)
26,50 m

(213)
(442)
3,23 m

(295)
(737)

Dreikampf, Kinder M10
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 2 Fischer Joris 2006 LG Wettenberg 1038  
   
7,93

(364)
35,00 m

(283)
(647)
4,03 m

(391)
(1038)
2 122 Metzler Finn 2006 LG Wettenberg 1010  
   
8,31

(322)
43,00 m

(341)
(663)
3,65 m

(347)
(1010)
3 99 Kipper Elia 2006 TV Großen-Linden 860  
   
8,61

(292)
27,00 m

(217)
(509)
3,69 m

(351)
(860)
4 88 Junge Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 805  
   
8,67

(286)
25,00 m

(200)
(486)
3,42 m

(319)
(805)
5 39 Steinmüller Ole 2006 TSV Allendorf/Lahn 761  
   
9,04

(252)
26,00 m

(209)
(461)
3,27 m

(300)
(761)
6 98 Merwan Erden 2006 TV Großen-Linden 756  
   
9,06

(250)
28,50 m

(230)
(480)
3,08 m

(276)
(756)
7 89 Penka Jan-Niklas 2006 TSG Alten-Buseck 727  
   
8,70

(283)
21,50 m

(166)
(449)
3,10 m

(278)
(727)
8 22 Lotz Noah 2006 TV Großen-Linden 693  
   
8,99

(256)
22,50 m

(176)
(432)
2,97 m

(261)
(693)
9 41 Binz Mathis 2006 TSV Allendorf/Lahn 679  
   
9,54

(210)
26,50 m

(213)
(423)
2,93 m

(256)
(679)
10 90 Ziegler Jan-Niklas 2006 TSG Alten-Buseck 676  
   
9,31

(229)
21,50 m

(166)
(395)
3,12 m

(281)
(676)
11 87 Hahn Tom-Luca 2006 TSG Alten-Buseck 676  
   
8,84

(270)
19,00 m

(141)
(411)
3,00 m

(265)
(676)
12 128 Weisbrod Till 2006 TV Großen-Linden 604  
   
10,47

(142)
29,50 m

(239)
(381)
2,69 m

(223)
(604)
13 101 Weißert Yannis 2007 TAG Linden 0  
   





(0)



(0)
13 100 Rinn Julius 2006 TV Großen-Linden 0  
   





(0)



(0)
13 134 Erden Merwan 2006 TV Großen-Linden 0  
   





(0)



(0)
13 46 Siebert Max 2006 ASC Licher Wald 0  
   





(0)



(0)

Vierkampf, Kinder M10
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 99 Kipper Elia 2006 TV Großen-Linden 1119  
   
8,61

(292)
3,69 m

(351)
(643)
1,10 m

(259)
(902)
27,00 m

(217)
(1119)
2 39 Steinmüller Ole 2006 TSV Allendorf/Lahn 972  
   
9,04

(252)
3,27 m

(300)
(552)
1,02 m

(211)
(763)
26,00 m

(209)
(972)
3 41 Binz Mathis 2006 TSV Allendorf/Lahn 786  
   
9,54

(210)
2,93 m

(256)
(466)
0,86 m

(107)
(573)
26,50 m

(213)
(786)
4 128 Weisbrod Till 2006 TV Großen-Linden 764  
   
10,47

(142)
2,69 m

(223)
(365)
0,94 m

(160)
(525)
29,50 m

(239)
(764)
5 98 Merwan Erden 2006 TV Großen-Linden 756  
   
9,06

(250)
3,08 m

(276)
(526)
ogV.


(526)
28,50 m

(230)
(756)
6 101 Weißert Yannis 2007 TAG Linden 0  
   





(0)



(0)



(0)
6 46 Siebert Max 2006 ASC Licher Wald 0  
   





(0)



(0)



(0)
6 134 Erden Merwan 2006 TV Großen-Linden 0  
   





(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Jugend W13
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL HOC  
1 52 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1661  
   
11,73

(363)
4,00 m
+0,0
(435)
(798)
32,50 m

(412)
(1210)
1,41 m

(451)
(1661)
2 51 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1650  
   
11,75

(361)
3,79 m
+0,0
(410)
(771)
31,50 m

(404)
(1175)
1,45 m

(475)
(1650)
3 20 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 1565  
   
11,22

(407)
4,12 m
+0,0
(450)
(857)
26,50 m

(359)
(1216)
1,25 m

(349)
(1565)
4 120 Hofmann Marlene 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1525  
   
12,07

(335)
4,17 m
+0,0
(456)
(791)
26,50 m

(359)
(1150)
1,29 m

(375)
(1525)
5 78 Tat Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 1487  
   
11,27

(402)
3,88 m
+0,0
(421)
(823)
22,00 m

(315)
(1138)
1,25 m

(349)
(1487)
6 132 Knobloch Emma 2003 TV Großen-Linden 1090  
   
11,80

(357)
3,90 m
+0,0
(423)
(780)
21,50 m

(310)
(1090)
ogV.


(1090)

Vierkampf, Jugend W12
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL HOC  
1 119 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1591  
   
11,09

(418)
4,10 m
+0,0
(447)
(865)
31,50 m

(404)
(1269)
1,21 m

(322)
(1591)
2 54 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1509  
   
12,08

(334)
3,86 m
+0,0
(418)
(752)
29,00 m

(382)
(1134)
1,29 m

(375)
(1509)
3 19 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 1490  
   
11,73

(363)
3,90 m
+0,0
(423)
(786)
29,00 m

(382)
(1168)
1,21 m

(322)
(1490)
4 56 Gans Nicola 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1417  
   
11,52

(380)
3,67 m
+0,0
(395)
(775)
22,50 m

(320)
(1095)
1,21 m

(322)
(1417)
5 55 Riegel Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1407  
   
12,10

(333)
3,42 m
+0,0
(363)
(696)
33,00 m

(416)
(1112)
1,17 m

(295)
(1407)
6 79 Seim Annelie 2004 TSG Alten-Buseck 1151  
   
11,64

(370)
3,20 m
+0,0
(334)
(704)
15,00 m

(236)
(940)
1,05 m

(211)
(1151)
133 Wettstein Dana 2004 TV Großen-Linden ab.  
   
11,30

(399)
3,84 m
+0,0
(416)
(815)
17,00 m

(260)
(1075)
ab.

Vierkampf, Kinder W11
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 49 Rohlfing Mayleen 2005 ASC Licher Wald 1489  
   
7,90

(406)
4,05 m

(441)
(847)
1,18 m

(302)
(1149)
25,00 m

(340)
(1489)
2 6 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 1393  
   
7,87

(409)
3,87 m

(420)
(829)
1,06 m

(218)
(1047)
25,50 m

(346)
(1393)
3 58 Mikolas Amelie 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 1191  
   
8,36

(353)
3,55 m

(380)
(733)
1,10 m

(247)
(980)
15,00 m

(211)
(1191)
4 7 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 1189  
   
8,61

(327)
3,30 m

(347)
(674)
1,14 m

(275)
(949)
17,00 m

(240)
(1189)
5 126 Mehl Hannah 2005 TV Großen-Linden 1001  
   
9,04

(285)
3,08 m

(318)
(603)
0,90 m

(99)
(702)
21,50 m

(299)
(1001)
6 59 Pastore Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 771  
   
9,70

(228)
2,54 m

(240)
(468)
0,90 m

(99)
(567)
14,50 m

(204)
(771)

Dreikampf, Kinder W11
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 5 Saul Lucy 2005 LG Wettenberg 1274  
   
7,76

(423)
31,50 m

(410)
(833)
4,05 m

(441)
(1274)
2 49 Rohlfing Mayleen 2005 ASC Licher Wald 1187  
   
7,90

(406)
25,00 m

(340)
(746)
4,05 m

(441)
(1187)
3 6 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 1175  
   
7,87

(409)
25,50 m

(346)
(755)
3,87 m

(420)
(1175)
4 131 Brandl Josephine 2005 TV Großen-Linden 972  
   
8,96

(292)
25,00 m

(340)
(632)
3,25 m

(340)
(972)
5 58 Mikolas Amelie 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 944  
   
8,36

(353)
15,00 m

(211)
(564)
3,55 m

(380)
(944)
6 7 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 914  
   
8,61

(327)
17,00 m

(240)
(567)
3,30 m

(347)
(914)
7 126 Mehl Hannah 2005 TV Großen-Linden 902  
   
9,04

(285)
21,50 m

(299)
(584)
3,08 m

(318)
(902)
8 43 Petersdorf Silja 2005 LG Wettenberg 876  
   
8,57

(331)
12,00 m

(164)
(495)
3,56 m

(381)
(876)
9 59 Pastore Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 672  
   
9,70

(228)
14,50 m

(204)
(432)
2,54 m

(240)
(672)
10 1 Hausner Paulina 2005 LG Wettenberg 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder W10
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 60 Becker Jana 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 1090  
   
8,32

(357)
24,50 m

(334)
(691)
3,70 m

(399)
(1090)
2 44 Henke Lenia 2006 LG Wettenberg 1064  
   
8,52

(336)
26,50 m

(357)
(693)
3,48 m

(371)
(1064)
3 61 Schäfer Paula 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 1043  
   
8,39

(350)
19,50 m

(273)
(623)
3,87 m

(420)
(1043)
4 84 Renner Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 1029  
   
8,57

(331)
25,00 m

(340)
(671)
3,38 m

(358)
(1029)
5 40 Grandt Lara 2006 TSV Allendorf/Lahn 978  
   
8,46

(342)
20,00 m

(280)
(622)
3,37 m

(356)
(978)
6 135 Reitz Emma 2006 TV Großen-Linden 951  
   
8,64

(324)
19,00 m

(267)
(591)
3,40 m

(360)
(951)
7 130 Turgut Zümran 2006 TV Großen-Linden 904  
   
8,89

(299)
21,50 m

(299)
(598)
3,00 m

(306)
(904)
8 83 Stoll Luna 2006 TSG Alten-Buseck 861  
   
9,13

(277)
21,00 m

(292)
(569)
2,90 m

(292)
(861)
9 69 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 834  
   
9,22

(268)
18,50 m

(260)
(528)
3,00 m

(306)
(834)
10 63 Riehm Leandra 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 828  
   
9,02

(287)
15,50 m

(218)
(505)
3,12 m

(323)
(828)
11 50 Rohlfing Adeleen 2007 ASC Licher Wald 813  
   
8,73

(315)
15,00 m

(211)
(526)
2,86 m

(287)
(813)
12 48 Deubel Jasmin 2006 ASC Licher Wald 803  
   
8,89

(299)
12,00 m

(164)
(463)
3,25 m

(340)
(803)
13 62 Theimer Selina 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 789  
   
9,03

(286)
15,00 m

(211)
(497)
2,90 m

(292)
(789)
14 64 Döll Marie 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 785  
   
8,92

(296)
15,00 m

(211)
(507)
2,80 m

(278)
(785)
15 127 Wagner Franziska 2006 TV Großen-Linden 751  
   
9,51

(243)
13,50 m

(188)
(431)
3,10 m

(320)
(751)
16 82 Burkert Annalena 2006 TSG Alten-Buseck 677  
   
10,03

(202)
14,50 m

(204)
(406)
2,75 m

(271)
(677)
17 129 Schneider Alena 2006 TV Großen-Linden 646  
   
9,57

(238)
9,00 m

(111)
(349)
2,93 m

(297)
(646)
18 4 Henkel Lena 2006 LG Wettenberg 0  
   





(0)



(0)
aW 75 Löhr Paula 2006 TV Dillenburg 1172  
   
8,07

(386)
28,50 m

(379)
(765)
3,77 m

(407)
(1172)

Vierkampf, Kinder W10
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 60 Becker Jana 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 1337  
   
8,32

(357)
3,70 m

(399)
(756)
1,10 m

(247)
(1003)
24,50 m

(334)
(1337)
2 61 Schäfer Paula 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 1203  
   
8,39

(350)
3,87 m

(420)
(770)
0,98 m

(160)
(930)
19,50 m

(273)
(1203)
3 40 Grandt Lara 2006 TSV Allendorf/Lahn 1138  
   
8,46

(342)
3,37 m

(356)
(698)
0,98 m

(160)
(858)
20,00 m

(280)
(1138)
4 63 Riehm Leandra 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 1046  
   
9,02

(287)
3,12 m

(323)
(610)
1,06 m

(218)
(828)
15,50 m

(218)
(1046)
5 50 Rohlfing Adeleen 2007 ASC Licher Wald 1031  
   
8,73

(315)
2,86 m

(287)
(602)
1,06 m

(218)
(820)
15,00 m

(211)
(1031)
6 69 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 994  
   
9,22

(268)
3,00 m

(306)
(574)
0,98 m

(160)
(734)
18,50 m

(260)
(994)
7 62 Theimer Selina 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 949  
   
9,03

(286)
2,90 m

(292)
(578)
0,98 m

(160)
(738)
15,00 m

(211)
(949)
8 48 Deubel Jasmin 2006 ASC Licher Wald 933  
   
8,89

(299)
3,25 m

(340)
(639)
0,94 m

(130)
(769)
12,00 m

(164)
(933)
9 64 Döll Marie 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 884  
   
8,92

(296)
2,80 m

(278)
(574)
0,90 m

(99)
(673)
15,00 m

(211)
(884)
10 127 Wagner Franziska 2006 TV Großen-Linden 881  
   
9,51

(243)
3,10 m

(320)
(563)
0,94 m

(130)
(693)
13,50 m

(188)
(881)
aW 75 Löhr Paula 2006 TV Dillenburg 1474  
   
8,07

(386)
3,77 m

(407)
(793)
1,18 m

(302)
(1095)
28,50 m

(379)
(1474)


Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften
Linden, am 25.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Großen-Linden
Heinz-Jürgen Ruhl
Rehweide 12
35440 Linden
Datum: 25.06.2016
Ort: Linden
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
6
4
7
7
10
2
19
16
11
19
15
14
Summe 130
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 13
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Heinz-Jürgen Ruhl
Rehweide 12
35440 Linden
Deutschland
Eckhard Paul
Landmannstraße 20
35394 Gießen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gießen
www.seltec.at