Kreismeisterschaften U14/U12
Alten-Buseck, am 09.07.2016
Ergebnisliste
weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12 männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 Jugend M13 Jugend M12
Kinder M11 Kinder M10 Jugend W13 Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

Jugend W13 - Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Tat Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 11,88 1./I
2. 135 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 12,10 2./I
3. 140 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 13,59 3./II

Jugend W12 - Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 11,66 1./II
2. 128 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 13,20 2./II
143 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg aufg.

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

Jugend M13 - Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 11,01 1./I

Jugend M12 - Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Will Michael 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 12,76 2./I
2. 117 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 12,78 3./I

4x50m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:30

Kinder M11 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 33,31 1./I
  100, Bantke Emil (2005)   -   104, Junge Laurin (2006)
102, Böttcher Patrick (2005)   -   113, Voß Paul (2005)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:15

Kinder W11 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wettenberg LG Wettenberg 32,97 1./I
  144, Berghoff Christina (2008)   -   145, Berghoff Theresa (2007)
149, Müller Nele (2005)   -   150, Rüspeler Lynn (2005)
   
2. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen / TSG Lollar 33,40 2./I
  133, Mikolas Amelie (2005)   -   141, Scholz Nele (2007)
126, Döll Marie (2006)   -   125, Becker Jana (2006)
   
3. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 35,32 3./I
  119, Brandl Josephine (2005)   -   122, Wagner Franziska (2006)
120, Mehl Hannah (2005)   -   121, Schwarz Helena (2005)
   
4. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen / TSG Lollar 36,37 4./I
  136, Pastore Michelle (2005)   -   137, Reuter Lisa (2007)
130, Gotsis Alexia (2007)   -   127, Drozella Ida (2007)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:00

Jugend W13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wettenberg LG Wettenberg 45,36 1./I
  143, Berghoff Charlotte (2004)   -   151, Teßmer Lene (2004)
148, Lienard Miriam (2003)   -   147, Hofmann Emma (2004)
   

Hochsprung, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:30

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,12 1,16 1,18 1,20  
1. 118 Roytburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 1,18
   
- - - - - O O O XO O XXX
   

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,12 1,16 1,18 1,20  
1. 115 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 1,06
   
- - - - O O XXX        
   

Hochsprung, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:00

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 121 Schwarz Helena 2005 TV Großen-Linden 1,18
   
O O O O O O O O O XXX
   
2. 119 Brandl Josephine 2005 TV Großen-Linden 1,10
   
O O O O XO O XO XXX    
   
3. 150 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 1,10
   
O O O O XXO O XO XXX    
   
4. 133 Mikolas Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,06
   
O O O O O XO XXX      
   
5. 120 Mehl Hannah 2005 TV Großen-Linden 0,94
   
O O O XXX            
   
6. 136 Pastore Michelle 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 0,86
   
O XXX                
   

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 125 Becker Jana 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,02
   
O O O O O XXX                      
   
2. 127 Drozella Ida 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,02
   
O O O O XO XXX                      
   
3. 137 Reuter Lisa 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 0,98
   
O O O XXO XXX                        
   
4. 126 Döll Marie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 0,94
   
O O O XXX                          
   
5. 130 Gotsis Alexia 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 0,94
   
O XO O XXX                          
   
6. 141 Scholz Nele 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 0,94
   
XXO O O XXX                          
   
7. 116 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 0,90
   
O XO XXX                            
   
122 Wagner Franziska 2006 TV Großen-Linden n.a.
   
                                 
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:15

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,40  
1. 140 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,38
   
- - - - - - XO O O XO XXX
   
2. 135 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,34
   
- - - - - O XO O XO XXX  
   
3. 112 Tat Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 1,22
   
- O O XO XXO XO XXX        
   
4. 160 Alt Mia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,18
   
- O O XO XO XXX          
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,40  
1. 143 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 1,22
   
- - - O O O XXX        
   
1. 128 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,22
   
- - - O O O XXX        
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:15

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,32 1,35 1,37  
1. 111 Stoll Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 1,22
   
O O XXO O XXX        
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,32 1,35 1,37  
1. 163 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1,35
   
- - O O O O XO XO XXX
   
2. 101 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 1,22
   
O O XXO XO XXX        
   
3. 142 Will Michael 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,22
   
O O XXO XXO XXX        
   
162 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
                 
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 10,87 1./I
2. 117 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 11,38 2./I
3. 162 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 11,45 3./I
4. 163 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 11,78 4./I
5. 123 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 12,22 5./I
6. 142 Will Michael 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 12,25 6./I

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 4,25
   
3,74 x 4,23 4,25 4,04 4,17
   
2. 142 Will Michael 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,96
   
3,74 3,84 3,72 3,42 3,88 3,96
   
3. 117 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,93
   
3,93 3,61 x x 3,66 3,89
   
4. 162 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,92
   
3,62 3,72 3,46 3,92 3,73
   
5. 163 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,82
   
3,72 3,82 x 3,68 3,74 x
   
6. 123 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 3,63
   
3,63 3,26 3,04 3,63 3,34 3,55
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 40,00
   
40,00 29,00 37,50 29,50 37,00 34,00
   
2. 117 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 39,50
   
37,00 39,50 37,00 30,00 33,00 33,50
   
3. 142 Will Michael 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 33,50
   
31,50 30,00 30,00 33,50 27,00 26,00
   
4. 163 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 33,00
   
32,00 28,50 28,50 26,00 30,00 33,00
   
5. 123 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 31,50
   
30,50 27,50 28,50 26,00 26,00 31,50
   
6. 162 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 30,00
   
27,50 30,00 24,00 28,00 22,00 28,00
   
7. 103 Jung Pascal 2004 TSG Alten-Buseck 27,00
   
23,50 22,50 24,50 27,00 25,50 20,50
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Kunkel Johannes 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 11,17 1./I
2. 164 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 11,31 2./I
3. 109 Sergeev Mischa 2003 TSG Alten-Buseck 11,87 3./I
4. 111 Stoll Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 11,98 4./I

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 4,46
   
x 4,30 4,46 4,41 x 4,28
   
2. 111 Stoll Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 4,08
   
4,03 3,96 4,08 3,98 3,85 4,01
   
3. 132 Kunkel Johannes 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,05
   
3,47 3,79 3,74 3,88 4,05 3,96
   
109 Sergeev Mischa 2003 TSG Alten-Buseck n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 43,00
   
39,50 40,50 41,50 37,00 32,00 43,00
   
2. 109 Sergeev Mischa 2003 TSG Alten-Buseck 39,00
   
36,00 32,00 35,00 39,00 36,50 39,00
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 11,08 1./I
2. 129 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 11,22 2./I
3. 124 Wettstein Dana 2004 TV Großen-Linden 11,33 3./I
4. 108 Seim Annelie 2004 TSG Alten-Buseck 11,49 4./I
5. 143 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 11,89 5./I
6. 128 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 11,91 6./I

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 4,15
   
3,97 3,85 4,00 4,06 4,03 4,15
   
2. 143 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 4,03
   
3,59 4,03 3,30 3,98 3,96 3,76
   
3. 124 Wettstein Dana 2004 TV Großen-Linden 3,92
   
3,77 3,86 3,75 3,59 3,68 3,92
   
4. 128 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,86
   
3,39 3,86 3,67 3,49 3,72 1,85
   
5. 129 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,70
   
2,92 3,56 3,59 3,55 3,70 x
   
6. 108 Seim Annelie 2004 TSG Alten-Buseck 3,55
   
x 3,51 3,55 - - -
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 35,50
   
35,50 34,50 33,00 28,00 34,50 33,00
   
2. 128 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 30,00
   
27,50 30,00 25,50 28,50 26,00 25,00
   
3. 147 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 26,00
   
25,50 26,00 19,50 24,50 - -
   
4. 129 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 23,00
   
11,00 19,00 21,50 23,00 21,00 22,00
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 11,09 1./I
2. 112 Tat Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 11,29 2./I
3. 140 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 11,63 3./I
4. 135 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 11,90 4./I
5. 160 Alt Mia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 12,12 5./I

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,23
   
4,12 4,12 4,23 x x 3,98
   
2. 112 Tat Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 4,20
   
3,84 4,15 4,20 3,53 x 3,96
   
3. 148 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 4,18
   
4,05 4,11 4,08 4,18 4,01 3,93
   
4. 160 Alt Mia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,79
   
x 3,63 3,52 3,79 3,69 x
   
5. 140 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,78
   
3,61 x 3,78 3,55 3,46 3,60
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 33,00
   
24,00 28,00 28,50 24,50 24,00 33,00
   
2. 135 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 31,50
   
28,50 31,50 28,00 25,00 29,00 30,50
   
3. 160 Alt Mia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 16,50
   
9,50 8,00 13,00 14,50 16,50 13,00
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,02 1./I
2. 104 Junge Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 8,82 2./I
3. 106 Penke Jan-Nicklas 2006 TSG Alten-Buseck 9,24 3./I
4. 114 Ziegler Jan-Nicklas 2006 TSG Alten-Buseck 9,45 4./I
5. 146 Fiedler Louis 2006 LG Wettenberg 9,46 5./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Fiedler Louis 2006 LG Wettenberg 34,50
   
29,00 25,50 28,50 26,00 29,00 34,50
   
2. 115 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 33,00
   
30,00 31,00 31,00 33,00 21,50 29,00
   
3. 104 Junge Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 30,50
   
24,00 25,50 x 21,00 23,50 30,50
   
4. 114 Ziegler Jan-Nicklas 2006 TSG Alten-Buseck 24,50
   
22,00 19,00 24,50 13,50 18,50 23,00
   
5. 106 Penke Jan-Nicklas 2006 TSG Alten-Buseck 21,50
   
20,50 x 20,00 20,00 21,50 20,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,75
   
x 3,75 3,64 3,60 3,68 3,63
   
2. 104 Junge Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 3,50
   
3,37 3,50 3,50 3,30 3,32 x
   
3. 146 Fiedler Louis 2006 LG Wettenberg 3,29
   
3,29 2,86 x 3,08 3,00 2,80
   
4. 114 Ziegler Jan-Nicklas 2006 TSG Alten-Buseck 3,25
   
2,93 x 2,99 3,25 3,14 3,13
   
5. 106 Penke Jan-Nicklas 2006 TSG Alten-Buseck 3,18
   
3,04 3,07 3,03 3,00 3,18 3,04
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Roytburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 7,99 1./I
2. 102 Böttcher Patrick 2005 TSG Alten-Buseck 8,86 2./I
3. 100 Bantke Emil 2005 TSG Alten-Buseck 9,45 3./I
4. 161 Röhrich Christoph 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 9,72 4./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Roytburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 41,00
   
32,00 30,50 41,00 34,00 30,50 32,00
   
2. 100 Bantke Emil 2005 TSG Alten-Buseck 35,00
   
29,50 35,00 33,50 29,00 32,00 35,00
   
3. 102 Böttcher Patrick 2005 TSG Alten-Buseck 29,50
   
29,50 27,50 27,00 24,50 22,50 20,00
   
4. 113 Voß Paul 2005 TSG Alten-Buseck 27,00
   
26,50 26,50 27,00 21,00 25,00 26,00
   
5. 161 Röhrich Christoph 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 26,50
   
25,50 20,00 26,50 26,50 25,00 23,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Roytburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 4,45
   
4,13 4,18 4,36 4,21 4,45 4,24
   
2. 113 Voß Paul 2005 TSG Alten-Buseck 3,64
   
x 3,64 3,60 3,39 x 3,53
   
3. 100 Bantke Emil 2005 TSG Alten-Buseck 3,51
   
3,45 3,44 3,37 3,51 3,42 3,39
   
4. 102 Böttcher Patrick 2005 TSG Alten-Buseck 3,27
   
3,15 3,25 3,02 3,16 3,10 3,27
   
5. 161 Röhrich Christoph 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 3,16
   
3,04 3,05 3,16 3,11 3,08 3,15
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Becker Jana 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,13 1./I
2. 107 Renner Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 8,78 2./I
3. 127 Drozella Ida 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 9,02 3./I
4. 126 Döll Marie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 9,04 4./I
5. 141 Scholz Nele 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 9,09 5./I
6. 144 Berghoff Christina 2008 LG Wettenberg 9,17 6./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Renner Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 8,54 Q
2. 127 Drozella Ida 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 9,02 q
3. 110 Stoll Luna 2006 TSG Alten-Buseck 9,13
4. 137 Reuter Lisa 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 9,16
. 131 Kraushaar Celina Sophie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Berghoff Christina 2008 LG Wettenberg 8,99 Q
2. 126 Döll Marie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 9,00 q
3. 116 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,20
4. 130 Gotsis Alexia 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 9,61

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Becker Jana 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,05 Q
2. 141 Scholz Nele 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,79 q
3. 145 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 9,26
. 122 Wagner Franziska 2006 TV Großen-Linden n.a.

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Becker Jana 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 32,00
   
29,50 29,50 28,00 27,00 31,00 32,00
   
2. 107 Renner Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 30,50
   
25,00 30,50 22,00 28,50 28,50 24,50
   
3. 110 Stoll Luna 2006 TSG Alten-Buseck 24,00
   
20,00 23,50 24,00 21,00 20,50 24,00
   
4. 145 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 22,00
   
17,00 21,50 20,50 21,00 22,00 22,00
   
5. 137 Reuter Lisa 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 21,50
   
16,00 16,50 19,50 17,50 21,50 20,50
   
6. 116 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 20,00
   
19,50 20,00 16,00 19,00 19,50 19,00
   
7. 141 Scholz Nele 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 16,50
   
15,00 10,00 16,50 16,50 14,50 15,50
   
8. 127 Drozella Ida 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 16,00
   
16,00 13,50 14,50 15,00 13,00 16,00
   
9. 144 Berghoff Christina 2008 LG Wettenberg 15,50
   
15,00 15,00 15,50
   
10. 130 Gotsis Alexia 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 15,50
   
15,50 13,50 13,50
   
11. 126 Döll Marie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 15,00
   
15,00 14,00 15,00
   
131 Kraushaar Celina Sophie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar n.a.
   
   
122 Wagner Franziska 2006 TV Großen-Linden ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Becker Jana 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,93
   
3,93 3,92 3,86 3,82 3,69 -
   
2. 145 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 3,42
   
3,42 3,14 3,13 3,35 3,33 3,29
   
3. 116 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,37
   
3,16 3,13 3,04 3,24 3,35 3,37
   
4. 110 Stoll Luna 2006 TSG Alten-Buseck 3,27
   
2,89 2,94 3,27 3,12 3,11 2,85
   
5. 127 Drozella Ida 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,26
   
3,17 3,01 3,06 3,24 3,05 3,26
   
6. 107 Renner Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 3,24
   
3,22 3,18 3,24 3,21 3,12 3,05
   
7. 137 Reuter Lisa 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,18
   
3,18 3,07 x 2,31 2,36 3,09
   
8. 122 Wagner Franziska 2006 TV Großen-Linden 3,12
   
x 3,06 3,12 3,02 3,05 3,03
   
9. 130 Gotsis Alexia 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 2,99
   
2,80 2,97 2,99
   
10. 141 Scholz Nele 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 2,98
   
2,84 2,98 2,96
   
11. 126 Döll Marie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 2,95
   
2,95 2,92 2,93
   
12. 144 Berghoff Christina 2008 LG Wettenberg 2,93
   
2,92 2,63 2,93
   
131 Kraushaar Celina Sophie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 8,01 1./I
2. 133 Mikolas Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,66 2./I
3. 121 Schwarz Helena 2005 TV Großen-Linden 8,82 3./I
4. 120 Mehl Hannah 2005 TV Großen-Linden 9,04 4./I
5. 119 Brandl Josephine 2005 TV Großen-Linden 9,18 5./I
6. 136 Pastore Michelle 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 9,80 6./I

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Mehl Hannah 2005 TV Großen-Linden 26,50
   
26,00 22,50 22,50 15,00 25,00 26,50
   
2. 150 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 25,50
   
25,00 23,00 25,50 16,00 25,00 22,50
   
3. 119 Brandl Josephine 2005 TV Großen-Linden 25,00
   
20,50 24,50 22,00 23,00 25,00 23,50
   
4. 121 Schwarz Helena 2005 TV Großen-Linden 21,00
   
19,50 19,00 16,50 21,00 20,00 16,50
   
5. 133 Mikolas Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 17,50
   
14,50 13,50 14,50 17,50 15,50 17,00
   
6. 136 Pastore Michelle 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 15,00
   
15,00 14,00 13,00 15,00 15,00 13,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 4,14
   
x 3,82 3,97 3,98 3,99 4,14
   
2. 121 Schwarz Helena 2005 TV Großen-Linden 3,98
   
3,57 3,41 3,89 3,85 3,93 3,98
   
3. 133 Mikolas Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,72
   
3,72 3,69 3,66 x 3,52 3,64
   
4. 119 Brandl Josephine 2005 TV Großen-Linden 3,62
   
3,40 3,40 3,53 3,40 3,05 3,62
   
5. 120 Mehl Hannah 2005 TV Großen-Linden 3,30
   
3,13 2,83 3,15 x 3,22 3,30
   
6. 136 Pastore Michelle 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 2,82
   
2,75 2,70 2,64 2,67 2,82 2,63
   


Kreismeisterschaften U14/U12
Alten-Buseck, am 09.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSG Alten-Buseck
Reinhard Moosmayer
Kleinfeldchen 2
35418 Buseck
Datum: 09.07.2016
Ort: Buseck
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
6
4
6
7
10
6
12
5
Summe 56
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 11
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Reinhard Moosmayer
Kleinfeldchen 2
34518 Buseck
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gießen
www.seltec.at