800m / StadionCross / Senioren-KM
Linden, am 15.07.2016
Ergebnisliste
Kinder U12 alle Klassen KreisKM 800m alle männl. Klassen alle weibl. Klassen männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14 Männer M60 Frauen W45 Männer M75 Männer M70 Männer M55
Frauen W50 Frauen W60 Jugend M14 Jugend W15 Jugend W14 Jugend M13
Jugend M12 Jugend W13 Jugend W12

75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:45

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 11,37 1./I
2. 130 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 12,04 2./I

75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 11,02 3./I
2. 131 Wettstein Dana 2004 TV Großen-Linden 11,03 4./I
3. 125 Nau Franziska 2004 TV Großen-Linden 11,77 5./I
4. 134 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 11,80 6./I
5. 128 Schwarz Helena 2005 TV Großen-Linden 12,32 7./I
6. 126 Rein Emily 2004 TV Großen-Linden 13,00 8./I

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Engel Kyra 2003 L-Team Butzbach 10,50 1./I
2. 143 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 10,91 2./I

100m, alle männl. Klassen - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:45

Jugend M14 - Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
119 Vereshchagin Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
106 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

Männer M70 - Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Lotz Werner 1943 LG Wettenberg 14,96 3./I

Männer M75 - Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Cloos Gernold 1940 LG Wettenberg 17,06 4./I

männliche Jugend U20 - Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Kalmes Marcel 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 12,18 1./I

männliche Jugend U18 - Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 12,34 2./I

100m, alle weibl. Klassen - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:30


Frauen W60 - Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Paust-Schreiber Christiane 1956 LG Wettenberg 21,03 8./I

Jugend W14 - Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 13,11 1./I
2. 132 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 13,46 2./I
3. 148 Grantz Evelyn 2002 LG Wettenberg 14,00 3./I
4. 129 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 14,03 4./I
5. 133 Cramer Friederike 2002 TV Waldgirmes 14,34 6./I

Jugend W15 - Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 14,16 5./I
2. 123 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 14,55 7./I

800m, KreisKM 800m - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:15


Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Will Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 2:36,78 8./II
120 Volkmer Philipp 2004 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
141 Langer Björn 2003 LG Wettenberg n.a.

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2:23,74 1./II
2. 156 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2:27,27 2./II
3. 106 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2:31,59 5./II
4. 152 Schimpf Leon 2002 TV Großen-Linden 2:36,53 7./II
5. 119 Vereshchagin Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2:50,01 9./II

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 2:45,97 3./I
2. 131 Wettstein Dana 2004 TV Großen-Linden 2:57,66 6./I
3. 108 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 2:59,43 7./I
4. 134 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 3:03,48 8./I
aW 118 Theimer Selina 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 3:15,59 I
aW 107 Döll Marie 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 3:28,68 I

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 2:36,11 2./I
2. 116 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 2:50,06 4./I
3. 143 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 2:50,78 5./I
4. 109 Gefeller Emelie 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3:16,45 10./I

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2:35,23 1./I
aW 133 Cramer Friederike 2002 TV Waldgirmes 2:51,78 I

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 3:07,87 9./I

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Kalmes Marcel 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 2:30,04 3./II
2. 117 Tamir Yassine 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 2:30,09 4./II

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Weiß Moritz 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 2:36,41 6./II

StadionCross, Kinder U12 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:15

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 5:43,48 1./I
2. 151 Rein Silas 2007 TV Großen-Linden 6:04,25 2./I

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Hofmann Michel 2005 LG Wettenberg 6:26,94 3./I

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Reuter Lisa 2007 LAZ Gießen Stadt und Land 6:37,71 4./I

3000m, alle Klassen - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 19:00

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Lienard Tanja 1969 LG Wettenberg 18:26,32 4./I
140 Krenig Maria 1971 LG Wettenberg n.a.

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Hergarten Christina 1966 LG Wettenberg 17:51,27 3./I

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Herber Knut 1954 LG Wettenberg 17:48,15 2./I

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Hölscher Dirk 1963 LG Wettenberg 15:43,72 1./I

Hochsprung, alle männl. Klassen - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:45

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
122 Franzen Julius 2002 TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
                               
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
145 Lotz Werner 1943 LG Wettenberg ab.
   
                               
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 130 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 1,12
   
- O XO XO XXX                      
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 141 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1,52
   
- - - - - - - - - - O O O XO XXX  
   

Hochsprung, alle weibl. Klassen - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:45


Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 133 Cramer Friederike 2002 TV Waldgirmes 1,44
   
- - - - - - - - O O O XXO XXX
   
132 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden ab.
   
                         
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 142 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 1,32
   
- - - - - O O O XXO XXX      
   
2. 123 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 1,28
   
- - - - - O XO XO XXX        
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
143 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg ab.
   
                         
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 128 Schwarz Helena 2005 TV Großen-Linden 1,16
   
O O O XO XXO XXX              
   
2. 126 Rein Emily 2004 TV Großen-Linden 1,12
   
XO O O O XX                
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Hergarten Christina 1966 LG Wettenberg 7,48
   
7,08 7,48 7,19 7,23 x x
   

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Hergarten Christina 1966 LG Wettenberg 20,61
   
18,87 17,41 x 20,61 x x
   

Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Paust-Schreiber Christiane 1956 LG Wettenberg 2,37 (0,0)
   
2,37
+0,0
- - - - -
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Paust-Schreiber Christiane 1956 LG Wettenberg 5,49
   
x 4,82 5,17 4,36 5,49 4,97
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,82 (0,0)
   
x x 3,36
+0,0
3,47
+0,0
3,62
+0,0
3,82
+0,0
   
2. 111 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,71 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,49
+0,0
3,35
+0,0
3,29
+0,0
3,71
+0,0
3,70
+0,0
   
3. 130 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 3,64 (0,0)
   
3,33
+0,0
3,64
+0,0
3,47
+0,0
3,54
+0,0
3,47
+0,0
3,51
+0,0
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 18,12
   
13,30 x 18,12 17,68 17,10 17,17
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 4,91
   
4,10 4,71 4,80 4,91 4,06 3,51
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 27,40
   
17,12 24,76 27,29 27,40 x x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 11,33
   
9,75 9,86 9,30 10,35 11,33 10,45
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 36,04
   
x 30,15 32,08 x 36,04 32,44
   
2. 106 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 28,69
   
x 24,20 15,10 24,84 26,15 28,69
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
3,77
+0,0
4,10
+0,0
3,94
+0,0
x 4,04
+0,0
   
2. 134 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 4,03 (0,0)
   
3,66
+0,0
4,00
+0,0
3,90
+0,0
3,92
+0,0
4,03
+0,0
x
   
3. 131 Wettstein Dana 2004 TV Großen-Linden 3,93 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,59
+0,0
3,92
+0,0
3,47
+0,0
3,93
+0,0
3,55
+0,0
   
4. 128 Schwarz Helena 2005 TV Großen-Linden 3,90 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,11
+0,0
3,90
+0,0
3,80
+0,0
3,89
+0,0
2,92
+0,0
   
5. 125 Nau Franziska 2004 TV Großen-Linden 3,90 (0,0)
   
x 3,60
+0,0
3,83
+0,0
3,47
+0,0
x 3,90
+0,0
   
6. 126 Rein Emily 2004 TV Großen-Linden 3,52 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,52
+0,0
x 3,45
+0,0
3,06
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Nau Franziska 2004 TV Großen-Linden 4,79
   
4,79 4,00 x 4,62 2,83 3,11
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 17,22
   
15,25 14,31 x 17,22 16,24 15,18
   
2. 134 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 14,92
   
x 13,79 14,92 x 12,16 13,58
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 4,13 (0,0)
   
3,69
+0,0
x 4,08
+0,0
4,04
+0,0
4,13
+0,0
4,00
+0,0
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 23,00
   
19,58 x x 23,00 20,14 21,18
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 4,73 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,73
+0,0
4,60
+0,0
4,46
+0,0
4,66
+0,0
4,66
+0,0
   
2. 133 Cramer Friederike 2002 TV Waldgirmes 4,55 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,22
+0,0
4,41
+0,0
4,20
+0,0
4,36
+0,0
4,27
+0,0
   
3. 148 Grantz Evelyn 2002 LG Wettenberg 4,50 (0,0)
   
4,45
+0,0
x 4,41
+0,0
4,00
+0,0
4,50
+0,0
4,09
+0,0
   
4. 129 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 4,49 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,22
+0,0
4,42
+0,0
4,25
+0,0
4,46
+0,0
4,44
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 7,86
   
7,86 6,83 6,94 7,08 7,61 7,45
   
133 Cramer Friederike 2002 TV Waldgirmes ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 20,70
   
16,00 14,52 17,70 19,05 18,02 20,70
   
2. 132 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 20,64
   
16,61 17,08 16,02 x 20,64 15,16
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 4,44 (0,0)
   
3,96
+0,0
4,08
+0,0
4,34
+0,0
4,12
+0,0
4,22
+0,0
4,44
+0,0
   
2. 123 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 4,21 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,09
+0,0
4,21
+0,0
x 4,02
+0,0
3,93
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 7,54
   
7,54 7,02 - - - -
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 20,24
   
16,78 x x x 16,75 20,24
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Judt Michael 1960 LG Wettenberg 11,09
   
10,87 10,57 10,51 10,61 11,04 11,09
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Judt Michael 1960 LG Wettenberg 32,10
   
24,99 25,97 x 30,27 31,53 32,10
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Schubert Eve 1953 TV Großen-Linden 23,32
   
x x 23,32 x x 18,49
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Lotz Werner 1943 LG Wettenberg 9,77
   
9,40 9,66 9,72 9,65 9,77 9,58
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Lotz Werner 1943 LG Wettenberg 31,98
   
x 25,34 28,00 31,98 x 28,28
   

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Cloos Gernold 1940 LG Wettenberg 2,83 (0,0)
   
2,83
+0,0
- - - - -
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
135 Cloos Gernold 1940 LG Wettenberg ab.
   
   


800m / StadionCross / Senioren-KM
Linden, am 15.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Großen-Linden
Heinz-Jürgen Ruhl
Rehweide 12
35440 Linden
Datum: 15.07.2016
Ort: Linden
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer M70
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
2
-
6
6
1
5
4
9
1
-
2
1
Summe 50
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 6
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Heinz-Jürgen Ruhl
Rehweide 12
35440 Linden
Deutschland
Eckhard Paul
Landmannstraße 20
35394 Gießen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gießen
www.seltec.at