Herbstmeeting Gießen
Gießen, am 08.10.2016
Ergebnisliste
männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 Kinder U12 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16 m/wJU16/18 Männer, Frauen & m/wJU20 Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W15
Schülerinnen W14 Schüler M13 Schüler M12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schüler M11
Schüler M10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10

2000m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 15:30

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Alver Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8:04,48 3./I

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Volkmer Philipp 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 7:24,22 1./I
2. 501 Will Michael 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 7:28,01 2./I
484 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden aufg.

2000m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 15:15

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 7:58,88 3./I

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 7:27,27 1./I
2. 568 Teßmer Lene 2004 LG Wettenberg 7:57,52 2./I
3. 510 Hedler Klara 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8:12,46 4./I
4. 531 Buchmüller Leonie 2004 TSG Wehrheim 8:16,71 5./I
5. 505 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 8:29,29 6./I
6. 481 Rütters Amelie 2004 TV Buchenau 8:32,01 7./I
7. 497 Drozilla Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 8:44,86 8./I

2000m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 14:10

Schüler M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
535 Michelbach Nicolas 2005 TSG Wehrheim ab.

Schüler M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 7:30,05 1./I
2. 330 Eickhoff Levin 2007 TSV Allendorf/Lahn 7:49,10 2./I
3. 538 Weiland Niklas 2006 TSG Wehrheim 8:18,88 3./I

2000m, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 14:00

Schülerinnen W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 7:57,07 1./I
2. 526 Auschill Paula 2005 VfL 1860 Marburg 7:57,62 2./I

Schülerinnen W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Weigand Charlotte 2006 ASC 1990 Breidenbach 8:13,47 3./I

3000m, m/wJU16/18 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 16:00


Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 11:00,62 1./I
2. 507 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 11:47,00 2./I
3. 336 Schimpf Leon 2002 TV Großen-Linden 12:48,55 4./I
4. 518 Vereshchagin Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 13:05,70 7./I

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Teßmer Lilly 2001 LG Wettenberg 13:16,14 8./I

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Klotz Marie 2002 ASC 1990 Breidenbach 12:38,35 3./I
2. 511 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 12:49,66 5./I
3. 498 Kröck Celine 2002 LAZ Gießen / TSG Lollar 12:49,93 6./I
509 Hahn Elisabeth 2002 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

5000m, Männer, Frauen & m/wJU20 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 16:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Ulrich Rainer 1952 TSG Ehingen 22:22,61 3./I

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Ulrich Veronika 1968 TSG Ehingen 18:33,25 1./I
2. 490 Burkhardt Sophie 1994 LG ovag Friedberg-Fauerbach 18:33,95 2./I

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
528 Jungblut Julie 1998 Triathlon Potsdam n.a.

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 14:40

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 496 Schröder Tobias 2003 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1,34
   
- - - - - O O XXX      
   
2. 525 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 1,34
   
- - O O O O XO XXX      
   
558 Langer Björn 2003 LG Wettenberg ab.
   
                     
   

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 517 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1,34
   
- - O XO O O O XXX      
   
2. 484 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 1,26
   
O O XO O XO XXX          
   
512 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
                     
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 13:20

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 559 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 1,28
   
- O O XXO XXX                      
   

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 511 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,44
   
- - - - - - O XXO XXX              
   
2. 516 Schaal Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,40
   
- - - O O O O XXX                
   

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 13:20


Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 567 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 1,60
   
- - - - - - - O O XXO O XO XXX      
   
2. 471 Zeller Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 1,60
   
- - - - - - - O O O O XXO XX      
   
3. 514 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,56
   
- - - - - - O O O O XO XXX        
   
4. 507 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,40
   
- - - - O O XXO                  
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:00

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,44 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62  
1. 488 Debo Noemi 2003 TV Eschhofen 1,38
   
- - - - O O O O XO O - XXX          
   
2. 530 Bittmann Elena 2003 TSG Wehrheim 1,18
   
- O O O XO XXX                      
   
3. 524 Demir Seher 2003 TSF Heuchelheim 1,10
   
O O O XXX                          
   
523 Demir Evin 2003 TSF Heuchelheim o.g.V.
   
XXX                                
   
560 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg n.a.
   
                                 
   

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,44 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62  
1. 495 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1,34
   
- - - - - O O O XXO XXX              
   
2. 497 Drozilla Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,30
   
- - - - O O O XO XXX                
   
3. 551 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 1,30
   
- O O O O O O XXO XXX                
   
4. 502 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 1,26
   
- - - O O O XO -                  
   
4. 493 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1,26
   
- - - - O O XO XXX                  
   
6. 265 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 1,22
   
O O O O O XXO XXX                    
   
7. 541 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 1,14
   
- O O O XXX                        
   
7. 531 Buchmüller Leonie 2004 TSG Wehrheim 1,14
   
- O O O XXX                        
   
474 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach n.a.
   
                                 
   
475 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach n.a.
   
                                 
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,07 1./I
2. 461 Junge Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 8,67 2./I
3. 546 Gerstengarbe Tom 2007 LG Wettenberg 9,53 3./I
4. 562 Müller Nikolas 2007 LG Wettenberg 9,62 4./I
5. 556 Kraft Philipp 2006 LG Wettenberg 9,81 5./I
565 Röcher Elias 2007 LG Wettenberg n.a.

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 543 Fiedler Louis 2006 LG Wettenberg 37,50
   
35,50 37,50 37,00 35,00 36,00 36,50
   
2. 461 Junge Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 36,50
   
36,50 31,00 33,00 35,50 25,00 29,50
   
3. 482 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 33,50
   
30,50 30,00 29,50 33,50 28,00 33,00
   
4. 562 Müller Nikolas 2007 LG Wettenberg 28,00
   
28,00 25,00 26,00 22,00 26,50 22,00
   
5. 556 Kraft Philipp 2006 LG Wettenberg 21,50
   
20,00 20,50 17,50 21,50 19,00 19,50
   
6. 546 Gerstengarbe Tom 2007 LG Wettenberg 21,00
   
15,50 21,00 18,00 17,00 17,00 11,50
   
5470 Hausner Oscar 2009 LG Wettenberg n.a.
   
   
565 Röcher Elias 2007 LG Wettenberg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 482 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 4,03
   
3,91 3,90 2,75 3,85 3,90 4,03
   
2. 461 Junge Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 3,42
   
3,42 3,41 3,32 3,18 3,26 3,28
   
3. 543 Fiedler Louis 2006 LG Wettenberg 3,21
   
3,14 3,21 3,14 2,66 x 3,02
   
4. 546 Gerstengarbe Tom 2007 LG Wettenberg 2,95
   
x 2,86 2,95 x 2,81 x
   
5. 556 Kraft Philipp 2006 LG Wettenberg 2,88
   
2,75 2,88 2,56 x 2,78 2,78
   
6. 562 Müller Nikolas 2007 LG Wettenberg 2,52
   
2,40 2,47 2,37 x 2,52 2,48
   
565 Röcher Elias 2007 LG Wettenberg n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Roytburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 7,84 1./I
2. 535 Michelbach Nicolas 2005 TSG Wehrheim 7,99 2./I
3. 536 Schwarz Alexander 2005 TSG Wehrheim 8,13 3./I
4. 470 Techet Nils 2005 TSG Alten-Buseck 9,21 4./I
476 Gärtner Jascha 2005 ASC 1990 Breidenbach n.a.

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Roytburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 42,50
   
42,50 39,00 35,50 33,00 41,00 42,00
   
2. 536 Schwarz Alexander 2005 TSG Wehrheim 39,50
   
35,50 39,00 39,50 39,00 32,00 37,00
   
3. 470 Techet Nils 2005 TSG Alten-Buseck 24,50
   
22,50 20,00 22,00 23,50 23,50 24,50
   
476 Gärtner Jascha 2005 ASC 1990 Breidenbach n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 535 Michelbach Nicolas 2005 TSG Wehrheim 4,33
   
4,33 4,15 4,19 4,10 4,12 4,08
   
2. 485 Roytburg Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 4,06
   
4,06 3,86 3,84 3,90 3,83 3,72
   
3. 536 Schwarz Alexander 2005 TSG Wehrheim 3,99
   
3,83 3,76 3,90 3,82 3,80 3,99
   
4. 470 Techet Nils 2005 TSG Alten-Buseck 2,88
   
2,64 2,76 2,84 2,88 x x
   
476 Gärtner Jascha 2005 ASC 1990 Breidenbach n.a.
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 10,89 1./I
2. 457 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 10,91 2./I
3. 527 Lange Levin 2004 TSG Münster 1883 11,26 3./I
4. 512 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 11,37 4./I
517 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 457 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 4,41
   
3,96 x 4,02 4,16 4,36 4,41
   
2. 484 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 4,20
   
3,44 3,88 4,01 4,14 3,99 4,20
   
3. 527 Lange Levin 2004 TSG Münster 1883 4,00
   
3,75 4,00 3,87 3,82 3,91 x
   
4. 517 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,81
   
3,31 3,61 x 3,55 3,71 3,81
   
5. 512 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,51
   
3,42 x 3,51 x x 3,16
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 7,85
   
7,07 6,83 7,20 7,22 7,84 7,85
   
2. 489 Ehlert David 2004 TSV Frankenberg 7,20
   
6,38 6,39 6,62 6,34 7,20 6,24
   
3. 457 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 7,19
   
6,44 6,93 7,08 7,19 6,30 6,41
   
4. 484 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 6,70
   
4,40 6,70 5,73 5,68 5,24 6,27
   
5. 512 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 5,77
   
4,63 4,79 5,65 5,72 5,77 5,72
   
6. 460 Jung Pascal 2004 TSG Alten-Buseck 5,27
   
5,27 4,98 5,16 5,24 5,24 5,24
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Ehlert David 2004 TSV Frankenberg 20,49
   
x 16,97 17,25 18,95 20,49 x
   
2. 527 Lange Levin 2004 TSG Münster 1883 20,42
   
17,14 20,42 19,62 16,44 x x
   
3. 517 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 19,33
   
16,57 x 19,33 17,29 16,19 15,92
   
4. 512 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 16,90
   
16,90 15,44 13,46 x 15,16 x
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein Alt Wildungen 9,90 1./I
2. 496 Schröder Tobias 2003 TV Friedrichstein Alt Wildungen 9,93 2./I
3. 472 Thiele Kevin 2003 VfL Altenstadt 10,53 3./I
4. 525 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 10,67 4./I
5. 463 Kettner Tim 2003 TSG Alten-Buseck 11,13 5./I
6. 504 Kunkel Johannes 2003 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 11,17 6./I
7. 520 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 11,29 7./I

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Thiele Kevin 2003 VfL Altenstadt 10,56 Q
2. 520 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 11,18 q
3. 504 Kunkel Johannes 2003 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 11,27 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein Alt Wildungen 9,84 Q
2. 496 Schröder Tobias 2003 TV Friedrichstein Alt Wildungen 9,88 q
3. 525 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 10,76 q
4. 463 Kettner Tim 2003 TSG Alten-Buseck 10,84 q
5. 540 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 11,43

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Schröder Tobias 2003 TV Friedrichstein Alt Wildungen 4,87
   
x 4,76 4,87 4,61 x 4,42
   
2. 491 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein Alt Wildungen 4,80
   
4,52 4,78 4,80 x 4,56 x
   
3. 558 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 4,61
   
4,24 4,61 4,43 4,36 x x
   
4. 525 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 4,49
   
4,41 4,49 4,30 4,11 x x
   
5. 520 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 4,29
   
4,17 4,29 4,28 x 4,16 x
   
6. 463 Kettner Tim 2003 TSG Alten-Buseck 4,12
   
x x 3,89 4,12 4,11 x
   
7. 472 Thiele Kevin 2003 VfL Altenstadt 4,12
   
x 3,95 4,12 3,67 3,77 3,67
   
8. 540 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 4,02
   
3,87 3,87 x 3,96 3,89 4,02
   
9. 504 Kunkel Johannes 2003 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 3,86
   
3,58 x 3,86
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 525 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 9,70
   
x 9,31 9,34 8,79 9,70 8,03
   
2. 558 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 9,59
   
8,20 8,99 9,27 9,04 8,75 9,59
   
3. 520 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 9,11
   
8,80 8,64 8,87 9,11 9,08 x
   
4. 472 Thiele Kevin 2003 VfL Altenstadt 8,90
   
8,32 8,24 7,92 7,30 8,90 8,72
   
462 Kanev Colin 2003 TSG Alten-Buseck n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 525 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 29,30
   
29,30 27,97 x x x x
   
2. 558 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 27,70
   
24,43 20,82 24,04 26,17 27,70 x
   
3. 520 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24,60
   
x 23,34 20,42 x 24,60 x
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Zeller Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 12,46 1./I
2. 507 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 13,23 2./I
3. 513 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 13,52 3./I
4. 514 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 13,54 4./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,7

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 5,02 (0,0)
   
x 4,70
+0,0
x x 4,95
+0,0
5,02
+0,0
   
2. 507 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 4,99 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,49
+0,0
4,45
+0,0
4,76
+0,0
4,99
+0,0
4,96
+0,0
   
3. 513 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 4,64 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,46
+0,0
4,62
+0,0
4,64
+0,0
4,55
+0,0
4,41
+0,0
   
471 Zeller Moritz 2002 TSG Alten-Buseck ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Wind: -;+0,6;+0,1; +0,1;+0,0;+1,1 +0,0;+1,0;+0,8;+0,3;+1,2;+1,5 +0,8;+0,0;+1,0;+0,9;+1,0;+0,9

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein Alt Wildungen 12,12
   
12,11 12,12 11,92 11,85 11,93 11,84
   
2. 567 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 12,12
   
11,20 10,21 12,12 10,74 x x
   
3. 507 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 10,78
   
8,60 9,93 10,78 10,35 9,89 10,05
   
4. 514 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 9,58
   
7,52 8,43 9,08 x 9,58 9,08
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 36,59
   
31,21 36,59 x 36,46 35,97 x
   
2. 491 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein Alt Wildungen 34,04
   
29,27 30,33 34,04 33,23 28,12 x
   
3. 507 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 33,32
   
29,49 25,80 x 33,32 x 31,94
   
4. 514 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 27,53
   
x x 21,23 21,33 27,53 26,89
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 37,95
   
37,95 37,75 x 35,95 33,68 32,70
   
2. 507 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 36,10
   
32,40 32,51 33,47 32,90 33,15 36,10
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Keiner Simon 2001 LG Wettenberg 13,19 1./I
2. 515 Ott Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 13,32 2./I
492 Konoplew Konstantin 2001 TV Friedrichstein Alt Wildungen ab.
Anmerkung Lauf 1
Wind: +1,0

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 553 Keiner Simon 2001 LG Wettenberg 5,26 (0,0)
   
5,02
+0,0
5,26
+0,0
5,08
+0,0
5,13
+0,0
x x
   
492 Konoplew Konstantin 2001 TV Friedrichstein Alt Wildungen n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Wind: +0,7;+1,8;+0,2;+0,3;+1,8;+0,9

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
492 Konoplew Konstantin 2001 TV Friedrichstein Alt Wildungen n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Henke Lenia 2006 LG Wettenberg 8,41 1./I
2. 267 Held Maria 2007 ESV Jahn Treysa 9,11 2./I
3. 483 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,25 3./I
4. 542 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 9,27 4./I
5. 466 Stoll Luna 2006 TSG Alten-Buseck 9,30 5./I
6. 554 Kloos Johanna 2008 LG Wettenberg 9,79 6./I
7. 555 Kraft Friederike 2008 LG Wettenberg 9,83 7./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 550 Henke Lenia 2006 LG Wettenberg 30,00
   
22,50 23,50 29,50 25,00 22,00 30,00
   
2. 466 Stoll Luna 2006 TSG Alten-Buseck 23,50
   
23,00 20,00 23,50 23,50 23,00 22,50
   
3. 483 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 20,50
   
20,50 16,00 14,00 19,50 19,50 15,00
   
4. 542 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 20,00
   
19,00 18,00 18,00 20,00 20,00 16,50
   
5. 555 Kraft Friederike 2008 LG Wettenberg 19,00
   
19,00 x 14,00 11,00 12,50 13,50
   
6. 554 Kloos Johanna 2008 LG Wettenberg 16,00
   
14,50 14,00 16,00 15,00 13,50 16,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 550 Henke Lenia 2006 LG Wettenberg 3,50
   
3,50 3,35 3,30 3,27 3,18 3,27
   
2. 483 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,36
   
3,36 3,10 3,06 2,84 3,04 3,12
   
3. 542 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 3,27
   
3,27 3,16 3,15 3,16 x 3,16
   
4. 466 Stoll Luna 2006 TSG Alten-Buseck 3,05
   
3,02 2,98 2,95 2,93 2,97 3,05
   
5. 267 Held Maria 2007 ESV Jahn Treysa 3,01
   
2,84 x 2,79 2,88 2,92 3,01
   
6. 555 Kraft Friederike 2008 LG Wettenberg 2,90
   
x 2,83 2,78 2,80 2,81 2,90
   
7. 554 Kloos Johanna 2008 LG Wettenberg 2,76
   
x 2,69 2,69 2,65 2,76 2,75
   
552 Jakob Isabell 2006 LG Wettenberg n.a.
   
   
458 Burkert Annalena 2006 TSG Alten-Buseck n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 8,15 1./I
2. 529 Arnold Milena 2005 TSG Wehrheim 8,31 2./I
3. 526 Auschill Paula 2005 VfL 1860 Marburg 8,43 3./I
4. 561 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 8,46 4./I
5. 545 Gerlach Kea 2005 LG Wettenberg 8,57 5./I
6. 563 Petersdorf Silja 2005 LG Wettenberg 8,85 6./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Arnold Milena 2005 TSG Wehrheim 8,31 Q
2. 545 Gerlach Kea 2005 LG Wettenberg 8,47 q
3. 526 Auschill Paula 2005 VfL 1860 Marburg 8,55 q
4. 563 Petersdorf Silja 2005 LG Wettenberg 8,57 q
. 474 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 8,07 Q
2. 561 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 8,54 q
. 475 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach n.a.
. 548 Hausner Paulina 2005 LG Wettenberg ab.

4x50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 13:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wettenberg LG Wettenberg 30,71 1./I
  550, Henke Lenia (2006)   -   561, Müller Nele (2005)
547, Saul Lucy (2005)   -   566, Rüspeler Lynn (2005)
   
2. LG Wettenberg LG Wettenberg 34,59 2./I
  563, Petersdorf Silja (2005)   -   545, Gerlach Kea (2005)
555, Kraft Friederike (2008)   -   542, Berghoff Theresa (2007)
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Auschill Paula 2005 VfL 1860 Marburg 32,50
   
x 17,00 16,00 32,50 28,50 21,50
   
2. 566 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 30,50
   
29,50 29,50 25,50 24,00 25,00 30,50
   
3. 561 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 22,00
   
20,50 21,50 22,00 18,50 21,00 20,00
   
4. 529 Arnold Milena 2005 TSG Wehrheim 19,00
   
17,50 18,50 17,50 15,00 19,00 18,50
   
5. 548 Hausner Paulina 2005 LG Wettenberg 18,00
   
16,00 16,00 18,00 15,50 14,00 15,50
   
6. 545 Gerlach Kea 2005 LG Wettenberg 17,50
   
11,00 4,50 17,50 15,00 14,00 16,50
   
7. 563 Petersdorf Silja 2005 LG Wettenberg 17,00
   
9,50 13,00 11,50 14,50 17,00 16,00
   
474 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach n.a.
   
   
475 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 4,22
   
4,22 4,10 4,00 3,77 3,81 4,02
   
2. 545 Gerlach Kea 2005 LG Wettenberg 3,85
   
x 3,56 x 3,85 x 3,74
   
3. 526 Auschill Paula 2005 VfL 1860 Marburg 3,77
   
3,77 3,72 3,54 3,47 3,66 3,49
   
4. 529 Arnold Milena 2005 TSG Wehrheim 3,72
   
3,72 x 3,56 3,67 3,54 3,56
   
5. 561 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 3,64
   
3,64 3,45 3,44 3,42 3,55 3,32
   
6. 563 Petersdorf Silja 2005 LG Wettenberg 3,60
   
3,60 3,47 3,30 3,25 3,48 3,58
   
7. 548 Hausner Paulina 2005 LG Wettenberg 3,24
   
3,24 3,14 2,98 x 3,03 3,10
   
474 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach n.a.
   
   
475 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein Alt Wildungen 10,77 1./I
2. 551 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 11,02 2./I
3. 502 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 11,11 3./I
4. 505 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 11,19 4./I
5. 465 Seim Annelie 2004 TSG Alten-Buseck 11,31 5./I
6. 265 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 11,45 6./I
7. 493 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein Alt Wildungen 11,48 7./I

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein Alt Wildungen 10,77 Q
2. 502 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 10,94 q
3. 551 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 11,01 q
4. 505 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 11,09 q
5. 493 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein Alt Wildungen 11,34 q
6. 537 Weiland Marlene 2004 TSG Wehrheim 11,58
7. 533 Leja Emilie 2004 TSG Wehrheim 12,06

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Seim Annelie 2004 TSG Alten-Buseck 11,27 Q
2. 265 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 11,57 q
3. 497 Drozilla Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 11,71
4. 481 Rütters Amelie 2004 TV Buchenau 12,03
5. 531 Buchmüller Leonie 2004 TSG Wehrheim 12,34
6. 510 Hedler Klara 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 12,48

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 493 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein Alt Wildungen 3,98
   
3,68 3,81 3,86 3,92 3,98 3,91
   
2. 495 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein Alt Wildungen 3,97
   
3,78 3,96 3,97 x x 3,72
   
3. 551 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 3,97
   
3,38 3,60 3,97 3,80 3,62 3,79
   
4. 508 Füllkrug Karlotta 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3,86
   
3,63 3,80 x 3,86 x 3,65
   
5. 533 Leja Emilie 2004 TSG Wehrheim 3,85
   
3,85 3,58 3,54 3,75 3,56 3,72
   
6. 541 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 3,84
   
3,67 3,84 3,82 x x 3,82
   
7. 537 Weiland Marlene 2004 TSG Wehrheim 3,68
   
3,68 x 3,55 3,40 3,46 3,43
   
8. 481 Rütters Amelie 2004 TV Buchenau 3,44
   
3,17 3,39 3,23 3,44 3,39 3,17
   
505 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck o.g.V.
   
- - -
   
465 Seim Annelie 2004 TSG Alten-Buseck n.a.
   
   
502 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 533 Leja Emilie 2004 TSG Wehrheim 5,75
   
5,00 x 4,78 5,60 5,75 x
   
2. 481 Rütters Amelie 2004 TV Buchenau 5,39
   
4,66 5,06 5,15 5,25 5,39 5,16
   
3. 537 Weiland Marlene 2004 TSG Wehrheim 5,18
   
4,58 4,90 4,87 5,18 5,02 4,24
   
4. 531 Buchmüller Leonie 2004 TSG Wehrheim 4,91
   
4,54 4,91 4,74 4,78 4,08 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 551 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 16,13
   
13,46 16,13 13,86 x x x
   
2. 541 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 13,00
   
x 13,00 x x x x
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 11,03 1./I
2. 530 Bittmann Elena 2003 TSG Wehrheim 11,23 2./I
3. 503 Heinzer Nora 2003 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 11,54 3./I
4. 488 Debo Noemi 2003 TV Eschhofen 11,68 4./I
5. 524 Demir Seher 2003 TSF Heuchelheim 11,73 5./I
6. 523 Demir Evin 2003 TSF Heuchelheim 12,03 6./I
549 Heimann Diana 2003 LG Wettenberg ab.

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 10,85 Q
2. 530 Bittmann Elena 2003 TSG Wehrheim 11,33 q
3. 523 Demir Evin 2003 TSF Heuchelheim 12,06 q
. 469 Tat Sharina 2003 TSG Alten-Buseck ab.
. 521 Scherer Katrin 2003 VfL Hameln ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Heimann Diana 2003 LG Wettenberg 11,20 Q
2. 503 Heinzer Nora 2003 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 11,41 q
3. 524 Demir Seher 2003 TSF Heuchelheim 11,69 q
4. 488 Debo Noemi 2003 TV Eschhofen 11,70 q

4x75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wettenberg LG Wettenberg 44,54 1./I
  541, Berghoff Charlotte (2004)   -   568, Teßmer Lene (2004)
560, Lienard Miriam (2003)   -   551, Hofmann Emma (2004)
   
2. TSG Wehrheim TSG Wehrheim 45,46 2./I
  530, Bittmann Elena (2003)   -   537, Weiland Marlene (2004)
531, Buchmüller Leonie (2004)   -   533, Leja Emilie (2004)
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 4,15
   
4,06 4,12 4,15 x 4,06 4,13
   
2. 494 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein Alt Wildungen 4,13
   
4,01 4,03 3,99 4,12 3,97 4,13
   
3. 524 Demir Seher 2003 TSF Heuchelheim 3,97
   
3,66 3,87 3,70 3,86 3,23 3,97
   
4. 297 Wagner Maleen 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,93
   
3,73 3,87 3,93 3,90 3,90 3,86
   
5. 503 Heinzer Nora 2003 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 3,88
   
3,88 x 3,48 3,76 x 3,58
   
6. 530 Bittmann Elena 2003 TSG Wehrheim 3,68
   
3,54 3,41 x 3,35 3,19 3,68
   
7. 523 Demir Evin 2003 TSF Heuchelheim 3,40
   
3,40 x x 3,20 3,39 3,34
   
469 Tat Sharina 2003 TSG Alten-Buseck n.a.
   
   
521 Scherer Katrin 2003 VfL Hameln n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein Alt Wildungen 8,13
   
7,53 8,11 8,12 8,13 7,91 8,00
   
2. 500 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,80
   
7,14 7,31 7,27 7,76 7,35 7,80
   
3. 488 Debo Noemi 2003 TV Eschhofen 7,78
   
6,36 7,54 7,72 7,39 6,90 7,78
   
4. 530 Bittmann Elena 2003 TSG Wehrheim 5,73
   
3,91 5,67 5,13 4,78 5,35 5,73
   
521 Scherer Katrin 2003 VfL Hameln n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein Alt Wildungen 27,25
   
23,23 x x 23,12 25,57 27,25
   
2. 500 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 25,69
   
22,20 24,20 20,57 21,55 25,69 25,34
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 13,49 1./I
2. 544 Gantz Evelyn 2002 LG Wettenberg 13,91 2./I
3. 557 LaMonica Cara Jean 2002 LG Wettenberg 14,12 3./I
4. 511 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 14,59 4./I
522 Abdalla Jade 2002 TSF Heuchelheim ab.
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,4

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 4,45 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,45
+0,0
4,36
+0,0
4,33
+0,0
4,41
+0,0
4,41
+0,0
   
2. 516 Schaal Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 4,38 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,14
+0,0
4,24
+0,0
x 4,26
+0,0
4,38
+0,0
   
3. 511 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 4,33 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,26
+0,0
4,24
+0,0
x 4,22
+0,0
4,33
+0,0
   
522 Abdalla Jade 2002 TSF Heuchelheim n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Wind: alle + 0,7;0,3;0,8;0,1;1,3;0,1 0,6;0,7;0,6;0,4;0,0;1,1 0,5;0,7;1,0;1,1;0,0;1,1

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 11,43
   
11,22 11,04 10,78 11,43 - -
   
511 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 473 Hannemann Jana 2002 HTG Bad Homburg 28,50
   
x 23,70 27,59 27,77 28,50 x
   
2. 564 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 26,00
   
19,80 20,14 20,20 21,66 26,00 x
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 29,89
   
26,38 27,07 x 29,89 29,15 29,50
   
2. 500 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 24,63
   
21,57 x 23,84 24,63 20,40 22,85
   
3. 511 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 19,60
   
19,39 19,60 16,77 16,16 14,89 12,37
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Hendrich Dana 2001 TSG Alten-Buseck 14,29 1./I
2. 559 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 14,65 2./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,7

4x100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wettenberg LG Wettenberg 56,62 1./I
  544, Gantz Evelyn (2002)   -   557, LaMonica Cara Jean (2002)
539, Becker Alina (2002)   -   559, Lienard Annika (2001)
   
2. SG Buseck-Linden SG Buseck-Linden 57,60 2./I
  459, Hendrich Dana (2001)   -   465, Seim Annelie (2004)
469, Tat Sharina (2003)   -   456, Bechtler Maxine (2002)
   


Herbstmeeting Gießen
Gießen, am 08.10.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV - Kreis 12-Gießen
Eckert Paul
Landmannstraße 20
3539 Gießen
Datum: 08.10.2016
Ort: Gießen
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schüler M11
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schüler M10
1
2
-
-
-
-
5
3
8
12
15
10
17
9
4
10
8
8
Summe 112
Vereine 25


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 16
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinshLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner SGT
Waage Mettler Toledo BBK 422-35LA


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Eckert Paul


Eckert Paul




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gießen
www.seltec.at