Kreishallenmeisterschaften
Buseck, am 19.02.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9

35m, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Przybilla Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 5,93 1./I
2. 268 Atkinson Ryan 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 6,00 2./I

8 Runden, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Atkinson Ryan 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 2:41,06 1./I

35m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Atkinson Ryan 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 7,53 1./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26  
1. 268 Atkinson Ryan 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 1,23
   
O O O XO O XXO XXX
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Atkinson Ryan 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 5,25
   
5,01 4,76 5,08 5,23 5,25 x
   

35m, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 5,45 1./I
2. 273 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 5,81 2./I
3. 297 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 5,85 3./I
4. 325 Schäfer Lukas 2004 TSV Grünberg 5,98 4./I
303 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.

8 Runden, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 2:40,12 1./I
2. 297 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 2:49,29 2./I
303 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen n.a.

35m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 6,92 1./I
303 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29  
1. 273 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 1,26
   
O O O XO XO O XO XXX
   
2. 297 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 1,23
   
O O O O O XO XXX  
   
303 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.
   
XOX              
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 8,80
   
7,93 7,41 6,60 7,40 8,03 8,80
   
2. 273 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,04
   
6,96 7,59 7,96 7,62 8,01 8,04
   
3. 297 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 6,60
   
6,60 6,48 5,57 6,19 6,29 6,30
   
4. 257 Jung Pascal 2004 TSG Alten-Buseck 6,30
   
5,61 6,30 6,15 6,18 6,19 6,00
   
5. 325 Schäfer Lukas 2004 TSV Grünberg 5,20
   
5,04 4,65 4,84 5,01 5,20 3,97
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 288 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen / SV Garbenteich 1,40
   
- O O O O XXO O XXX
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen / SV Garbenteich 8,48
   
6,75 8,20 8,33 8,00 8,48 7,76
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 300 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 1,59
   
- - - - - - O XO XO O XO O XXX      
   
2. 289 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 1,50
   
- - - - - - - O O XXX            
   
3. 279 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen / SV Garbenteich 1,50
   
- - - - - - O O XXO XXX            
   
4. 304 Vereshchagin Mischa 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 1,10
   
O XXX                            
   
367 Gentile Stefano 2002 ASC Licher Wald n.a.
   
                               
   
290 Bauer Lucas 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.
   
                               
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 11,72
   
11,72 11,25 11,18 10,93 11,66 11,51
   
2. 294 Hilbert Forian 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 10,66
   
10,66 10,36 8,72 9,65 9,54 10,04
   
3. 279 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen / SV Garbenteich 9,96
   
8,93 9,58 9,80 9,54 9,90 9,96
   
4. 300 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 9,93
   
8,69 8,94 9,23 9,93 9,58 9,34
   
5. 304 Vereshchagin Mischa 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 5,34
   
x 4,82 4,95 5,34 5,07 5,30
   
290 Bauer Lucas 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen n.a.
   
   

35m, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Saul Lucy 2005 LG Wettenberg 5,70 1./I
2. 400 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 5,77 2./I
3. 376 Rohlfing Mayleen 2005 ASC Licher Wald 5,87 3./I
4. 332 Reiprich Maya 2005 TSV Hungen 5,88 4./I
5. 333 Richter Johanna 2005 TSV Hungen 5,94 5./I
6. 397 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 6,34 6./I

35m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Saul Lucy 2005 LG Wettenberg 5,67 Q
2. 400 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 5,77 q
3. 376 Rohlfing Mayleen 2005 ASC Licher Wald 5,79 q
4. 262 Schubert Vivien 2005 TSG Alten-Buseck 6,38
aW 378 Grabowski Katrin 2005 TV 05 Waldgirmes 6,76

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Reiprich Maya 2005 TSV Hungen 5,89 Q
2. 397 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 6,11 q
3. 328 Brumhard Katharina 2005 TSV Hungen 6,45
4. 354 Stecher Lea 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,65

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Richter Johanna 2005 TSV Hungen 6,00 Q
2. 407 Mikolas Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,18
3. 388 Haas Maja 2005 LG Wettenberg 6,29
4. 336 Tropp Leni 2005 TSV Hungen 6,53

8 Runden, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Schubert Vivien 2005 TSG Alten-Buseck 2:49,10 1./I
2. 376 Rohlfing Mayleen 2005 ASC Licher Wald 2:54,09 2./I
3. 388 Haas Maja 2005 LG Wettenberg 2:54,32 3./I
4. 407 Mikolas Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:58,15 4./I
5. 333 Richter Johanna 2005 TSV Hungen 2:58,96 5./I
6. 336 Tropp Leni 2005 TSV Hungen 3:00,09 6./I
7. 328 Brumhard Katharina 2005 TSV Hungen 3:00,21 7./I
8. 354 Stecher Lea 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 3:33,56 8./I
332 Reiprich Maya 2005 TSV Hungen n.a.
400 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg n.a.

35m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Saul Lucy 2005 LG Wettenberg 7,14 1./II
2. 376 Rohlfing Mayleen 2005 ASC Licher Wald 7,39 1./I
3. 400 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 7,56 2./II
4. 388 Haas Maja 2005 LG Wettenberg 8,01 2./I
5. 407 Mikolas Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,03 3./I
6. 354 Stecher Lea 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,59 4./I
7. 397 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 13,73 3./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 376 Rohlfing Mayleen 2005 ASC Licher Wald 1,25
   
- - O O XO O O O O XXX
   
2. 354 Stecher Lea 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,22
   
O O O O O XXO O O XXX  
   
3. 397 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 1,10
   
O O O O XXX          
   
4. 407 Mikolas Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,05
   
O O O XXX            
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Stecher Lea 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 5,62
   
5,51 5,52 5,62 5,37 5,62 5,43
   
2. 407 Mikolas Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,54
   
3,75 4,23 4,54 4,24 3,76 4,08
   
aW 378 Grabowski Katrin 2005 TV 05 Waldgirmes 4,65
   
4,31 4,47 4,20 4,15 3,99 4,65
   

35m, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 5,65 1./I
2. 263 Seim Annelie 2004 TSG Alten-Buseck 5,82 2./I
3. 309 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 5,87 3./I
4. 314 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 5,88 4./I
5. 341 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 5,98 5./I
aW 379 Pfeiffer Mira 2004 TV 05 Waldgirmes 6,72 I

8 Runden, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Teßmer Lene 2004 LG Wettenberg 2:35,03 1./I
2. 293 Hedler Klara 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 2:37,07 2./I
3. 341 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:41,99 3./I
4. 379 Pfeiffer Mira 2004 TV 05 Waldgirmes 2:56,05 4./I
263 Seim Annelie 2004 TSG Alten-Buseck n.a.

35m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 6,69 1./I
2. 393 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 6,77 1./II
3. 309 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 6,83 2./I
4. 306 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 7,13 3./I
5. 341 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,67 4./I
6. 403 Teßmer Lene 2004 LG Wettenberg 8,09 2./II
381 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg ab.

4x1 Runde, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 83,58 1./I
  341, Drozella Mia (2004)   -   407, Mikolas Amelie (2005)
354, Stecher Lea (2005)   -   314, Wettstein Dana (2004)
   
2. LG Wettenberg LG Wettenberg 84,02 2./I
  380, Becker Jana (2006)   -   388, Haas Maja (2005)
397, Müller Nele (2005)   -   400, Rüspeler Lynn (2005)
   
3. TSV Hungen TSV Hungen 87,03 3./I
  328, Brumhard Katharina (2005)   -   333, Richter Johanna (2005)
336, Tropp Leni (2005)   -   332, Reiprich Maya (2005)
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 393 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 1,31
   
- O O O O O O O XO O O XXX
   
2. 291 Füllkrug Karlotta 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 1,31
   
O O O O O O O O XO O XO XXX
   
3. 381 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 1,22
   
- O O O O O O O X      
   
4. 309 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 1,22
   
- O O O O O O XO XXX      
   
5. 306 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen / MTV Gießen 1,19
   
O O O O XO O O XXX        
   
6. 341 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,16
   
- - O O XXO O XXX          
   
7. 403 Teßmer Lene 2004 LG Wettenberg 1,00
   
O XO XXX                  
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,74
   
5,50 6,01 6,57 6,43 6,74 x
   
2. 309 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 6,64
   
5,55 6,42 6,44 6,64 6,20 5,72
   
3. 314 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 5,88
   
4,97 5,70 5,79 5,37 5,22 5,88
   
381 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg ab.
   
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,33  
1. 409 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,30
   
O XO XXX
   
371 Jost Ayyleen 2003 ASC Licher Wald ab.
   
     
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,45
   
7,66 8,10 8,45 8,34 7,81 -
   
2. 310 Heinzer Nora 2003 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 8,02
   
7,56 8,02 7,80 7,79 7,78 7,79
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 285 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen / SV Garbenteich 1,42
   
- - - - - - XO O XXX
   
2. 302 Schaal Carlotta 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 1,36
   
- - - O O O XXX    
   
3. 295 Hofmann Marlene 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 1,33
   
O XO XO XXO O XXX      
   
4. 377 Schreiner Hanna 2002 ASC Licher Wald 1,33
   
O XO O XO XO XXX      
   
5. 322 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 1,25
   
- O O XXX          
   
305 Weiß Nicole 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen o.g.V.
   
XXX                
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen / SV Garbenteich 8,21
   
7,88 7,46 7,68 8,21 7,64 6,97
   
2. 302 Schaal Carlotta 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 7,32
   
7,01 6,76 7,32 6,82 6,72 6,82
   
3. 322 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 7,16
   
6,80 5,71 6,81 7,04 6,51 7,16
   
4. 295 Hofmann Marlene 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 6,24
   
5,98 6,15 6,01 6,24 5,73 6,24
   
5. 305 Weiß Nicole 2002 LAZ Gießen / MTV Gießen 5,02
   
- 4,70 4,48 4,85 4,24 5,02
   

35m, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Ulferts Janne 2007 TV Großen-Linden 6,16 1./I
2. 277 Becker Benedikt 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 6,33 2./I
3. 264 Smith Tyrese 2007 TSG Alten-Buseck 6,46 3./I
4. 254 Döhring Leo 2007 TSG Alten-Buseck 6,72 4./I
5. 392 Hering Paul 2007 LG Wettenberg 6,85 5./I
6. 402 Seim Lucian 2007 LG Wettenberg 7,07 6./I

35m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Ulferts Janne 2007 TV Großen-Linden 6,17 Q
2. 277 Becker Benedikt 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 6,26 q
3. 264 Smith Tyrese 2007 TSG Alten-Buseck 6,36 q
4. 402 Seim Lucian 2007 LG Wettenberg 7,09 q
aW 362 Rödig Simon 2007 TSV Nauborn 6,52

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Döhring Leo 2007 TSG Alten-Buseck 6,78 Q
2. 392 Hering Paul 2007 LG Wettenberg 6,84 q
3. 251 Becker Noah 2007 TSG Alten-Buseck 7,69
aW 358 Becks Nicolas 2007 TSV Nauborn 6,37
aW 361 Michel Leonard 2007 TSV Nauborn 6,67
. 398 Müller Nikolas Julian 2007 LG Wettenberg ab.

8 Runden, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Becker Benedikt 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 2:43,61 1./I
2. 402 Seim Lucian 2007 LG Wettenberg 2:59,66 2./I
aW 361 Michel Leonard 2007 TSV Nauborn 2:43,62 I
aW 358 Becks Nicolas 2007 TSV Nauborn 2:58,73 I
aW 362 Rödig Simon 2007 TSV Nauborn ab.

35m Bananenkisten, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Becker Benedikt 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 6,70 1./I
2. 323 Ulferts Janne 2007 TV Großen-Linden 6,71 2./I
3. 254 Döhring Leo 2007 TSG Alten-Buseck 7,82 1./II
4. 264 Smith Tyrese 2007 TSG Alten-Buseck 8,12 2./II
5. 392 Hering Paul 2007 LG Wettenberg 8,18 3./II
6. 251 Becker Noah 2007 TSG Alten-Buseck 9,24 4./II
aW 361 Michel Leonard 2007 TSV Nauborn 7,01 I
aW 362 Rödig Simon 2007 TSV Nauborn 7,03 I
aW 358 Becks Nicolas 2007 TSV Nauborn 7,04 I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21  
1. 277 Becker Benedikt 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 1,18
   
O O O O O XO XO O XXO XO XXO XXX
   
2. 254 Döhring Leo 2007 TSG Alten-Buseck 0,90
   
O O O XXX                
   
3. 251 Becker Noah 2007 TSG Alten-Buseck 0,90
   
O O XXO XXX                
   
aW 361 Michel Leonard 2007 TSV Nauborn 1,12
   
O O O O O O O XXO O XXX    
   
aW 358 Becks Nicolas 2007 TSV Nauborn 1,06
   
O O O O O XO O XXX        
   
aW 362 Rödig Simon 2007 TSV Nauborn 1,06
   
O O O O O O O XXX        
   

Medizinballstoßen, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Ulferts Janne 2007 TV Großen-Linden 7,10
   
6,50 6,70 6,50 7,10
   
2. 277 Becker Benedikt 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 5,90
   
5,90 5,90 5,00 5,30
   
3. 254 Döhring Leo 2007 TSG Alten-Buseck 5,30
   
x 5,10 5,30 5,20
   
4. 264 Smith Tyrese 2007 TSG Alten-Buseck 5,20
   
5,00 x 5,20 x
   
5. 398 Müller Nikolas Julian 2007 LG Wettenberg 5,00
   
4,90 5,00 4,80 4,40
   
6. 392 Hering Paul 2007 LG Wettenberg 4,60
   
3,40 3,60 2,00 4,60
   
aW 362 Rödig Simon 2007 TSV Nauborn 6,30
   
6,30 6,10 5,90 6,30
   
aW 361 Michel Leonard 2007 TSV Nauborn 5,30
   
5,00 5,30 4,80 4,70
   
aW 358 Becks Nicolas 2007 TSV Nauborn 4,50
   
4,50 4,20 3,80 4,50
   

35m, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Hilgarth Lenny 2006 TSG Alten-Buseck 6,11 1./I
2. 258 Junge Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 6,17 2./I
3. 386 Fiedler Louis 2006 LG Wettenberg 6,42 3./I
4. 404 Trube Nils 2006 LG Wettenberg 6,52 4./I
5. 283 Hildebrand Jakob 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich 6,69 5./I
6. 326 Baum Nico 2006 TSV Hungen 6,85 6./I

35m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Junge Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 6,18 Q
2. 256 Hilgarth Lenny 2006 TSG Alten-Buseck 6,36 q
3. 283 Hildebrand Jakob 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich 6,61 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Fiedler Louis 2006 LG Wettenberg 6,54 Q
2. 404 Trube Nils 2006 LG Wettenberg 6,60 q
3. 326 Baum Nico 2006 TSV Hungen 6,81 q
aW 365 Vorschulze Ben 2006 TSV Nauborn 7,37

8 Runden, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Trube Nils 2006 LG Wettenberg 2:42,20 1./I
2. 256 Hilgarth Lenny 2006 TSG Alten-Buseck 2:42,39 2./I
3. 326 Baum Nico 2006 TSV Hungen 2:48,65 3./I
aW 365 Vorschulze Ben 2006 TSV Nauborn 2:47,46 I
283 Hildebrand Jakob 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich aufg.

35m Bananenkisten, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Hildebrand Jakob 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich 6,99 1./I
2. 386 Fiedler Louis 2006 LG Wettenberg 7,07 2./I
3. 258 Junge Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 7,08 3./I
4. 256 Hilgarth Lenny 2006 TSG Alten-Buseck 7,12 4./I
aW 365 Vorschulze Ben 2006 TSV Nauborn 7,87 I

4x1 Runde, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 68,46 1./I
  258, Junge Laurin (2006)   -   254, Döhring Leo (2007)
251, Becker Noah (2007)   -   256, Hilgarth Lenny (2006)
   
2. LG Wettenberg LG Wettenberg 73,69 2./I
  386, Fiedler Louis (2006)   -   392, Hering Paul (2007)
398, Müller Nikolas Julian (2007)   -   402, Seim Lucian (2007)
   
aW LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 65,78 I
  361, Michel Leonard (2007)   -   358, Becks Nicolas (2007)
277, Becker Benedikt (2007)   -   283, Hildebrand Jakob (2006)
   

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15  
1. 386 Fiedler Louis 2006 LG Wettenberg 1,12
   
O O O O O O O O O XXX
   
2. 283 Hildebrand Jakob 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich 0,95
   
O O XXO O XXX          
   
aW 365 Vorschulze Ben 2006 TSV Nauborn 1,03
   
O O O O O O XXX      
   

Medizinballstoßen, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Fiedler Louis 2006 LG Wettenberg 7,50
   
7,50 7,10 6,80 7,30
   
2. 283 Hildebrand Jakob 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich 7,00
   
7,00 x 6,30 6,70
   
3. 404 Trube Nils 2006 LG Wettenberg 7,00
   
5,60 7,00 5,60 6,30
   
4. 258 Junge Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 5,70
   
x x 5,60 5,70
   
aW 365 Vorschulze Ben 2006 TSV Nauborn 4,30
   
4,30 3,70 4,20 3,90
   

35m, Kinder M8 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Krombach Jonah 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,93 1./I
2. 318 Kokkinas Ilias 2009 TV Großen-Linden 7,08 2./I
3. 346 Mikolas Felix 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,12 3./I
4. 391 Hausner Oscar 2009 LG Wettenberg 7,18 4./I
5. 334 Seipp Leon 2009 TSV Hungen 7,34 5./I
6. 343 Jasso-Guillien Maximiliano 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,45 6./I

35m, Kinder M8 - Vorläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Hausner Oscar 2009 LG Wettenberg 7,09 Q
2. 334 Seipp Leon 2009 TSV Hungen 7,09 q
3. 343 Jasso-Guillien Maximiliano 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,48 q
4. 406 Karabonev Denislav 2009 LG Wettenberg 7,70
5. 253 Döhring Ben 2009 TSG Alten-Buseck 7,84
6. 330 König Theo 2010 TSV Hungen 8,42

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Krombach Jonah 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,92 Q
2. 318 Kokkinas Ilias 2009 TV Großen-Linden 7,00 q
3. 346 Mikolas Felix 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,21 q
4. 317 Eichberger Julius 2009 TV Großen-Linden 7,76
5. 408 Brusius Noél 2010 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,83
6. 255 Döhring Paul 2009 TSG Alten-Buseck 8,58

35m Bananenkisten, Kinder M8 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Jasso-Guillien Maximiliano 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,28 1./II
2. 391 Hausner Oscar 2009 LG Wettenberg 8,42 2./II
3. 344 Krombach Jonah 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,49 3./II
4. 318 Kokkinas Ilias 2009 TV Großen-Linden 8,77 1./I
5. 253 Döhring Ben 2009 TSG Alten-Buseck 8,87 2./I
6. 408 Brusius Noél 2010 LAZ Gießen / TSG Lollar 9,24 3./I
7. 317 Eichberger Julius 2009 TV Großen-Linden 9,31 4./I
8. 346 Mikolas Felix 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 10,02 4./II
9. 255 Döhring Paul 2009 TSG Alten-Buseck 10,44 5./I

3er Hopp, Kinder M8 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Kokkinas Ilias 2009 TV Großen-Linden 4,58
   
4,41 4,58 4,52
   
2. 344 Krombach Jonah 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,49
   
4,00 4,46 4,49
   
3. 346 Mikolas Felix 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,36
   
4,08 4,35 4,36
   
4. 408 Brusius Noél 2010 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,31
   
4,28 4,29 4,31
   
5. 343 Jasso-Guillien Maximiliano 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,31
   
4,29 4,31 3,81
   
6. 391 Hausner Oscar 2009 LG Wettenberg 4,23
   
4,00 4,22 4,23
   
7. 317 Eichberger Julius 2009 TV Großen-Linden 4,19
   
4,17 4,19 4,08
   
8. 406 Karabonev Denislav 2009 LG Wettenberg 4,15
   
4,15 4,08 3,65
   
9. 253 Döhring Ben 2009 TSG Alten-Buseck 3,88
   
3,88 3,74 3,70
   
10. 255 Döhring Paul 2009 TSG Alten-Buseck 3,70
   
3,70 3,45 3,67
   
11. 385 Fiedler Ben 2010 LG Wettenberg 3,50
   
3,42 3,35 3,50
   

Medizinballstoßen, Kinder M8 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Karabonev Denislav 2009 LG Wettenberg 4,50
   
4,50 3,20 3,90 3,50
   
2. 385 Fiedler Ben 2010 LG Wettenberg 4,40
   
3,60 4,00 4,40 4,10
   
3. 344 Krombach Jonah 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,10
   
3,80 3,80 4,10 3,80
   
4. 346 Mikolas Felix 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,80
   
3,80 2,80 2,90 3,10
   
5. 317 Eichberger Julius 2009 TV Großen-Linden 3,70
   
2,90 3,70 3,20 3,60
   
6. 343 Jasso-Guillien Maximiliano 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,70
   
3,40 3,70 2,60 2,80
   
7. 318 Kokkinas Ilias 2009 TV Großen-Linden 3,30
   
3,30 2,90 3,30 3,30
   
8. 408 Brusius Noél 2010 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,20
   
2,00 2,80 3,20 3,20
   

6 Runden, Kinder M8 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Hausner Oscar 2009 LG Wettenberg 2:13,00 1./I
2. 344 Krombach Jonah 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:17,83 2./I
3. 346 Mikolas Felix 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:23,97 3./I
4. 408 Brusius Noél 2010 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:26,12 4./I
5. 343 Jasso-Guillien Maximiliano 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:26,14 5./I
6. 330 König Theo 2010 TSV Hungen 2:33,64 6./I
7. 334 Seipp Leon 2009 TSV Hungen 2:36,81 7./I

35m, Kinder M9 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Volz Max 2008 TSG Alten-Buseck 6,31 1./I
2. 312 Kinzebach Pascal 2008 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 6,56 2./I
3. 319 Kosmider Leon 2008 TV Großen-Linden 6,68 3./I
4. 284 Hildebrand Theo 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 6,78 4./I
5. 282 Gärtner Matteo 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 6,95 5./I
269 Breidenbach Julien 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden ab.

35m, Kinder M9 - Vorläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Volz Max 2008 TSG Alten-Buseck 6,37 Q
2. 312 Kinzebach Pascal 2008 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 6,80 q
3. 269 Breidenbach Julien 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 6,83 q
4. 282 Gärtner Matteo 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 6,84 q
5. 390 Hainmüller Nick 2008 LG Wettenberg 7,34

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Kosmider Leon 2008 TV Großen-Linden 6,76 Q
2. 284 Hildebrand Theo 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 6,96 q
3. 324 Wimmer Alexander 2008 TV Großen-Linden 7,28
4. 286 Kleindienst Finn 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 7,31
. 316 Celik Enes 2008 TV Großen-Linden ab.

35m Bananenkisten, Kinder M9 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 09:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Volz Max 2008 TSG Alten-Buseck 7,16 1./I
2. 282 Gärtner Matteo 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 7,29 1./II
3. 319 Kosmider Leon 2008 TV Großen-Linden 7,51 2./I
4. 390 Hainmüller Nick 2008 LG Wettenberg 7,57 2./II
5. 312 Kinzebach Pascal 2008 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 7,72 3./II
6. 284 Hildebrand Theo 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 8,15 4./II
7. 324 Wimmer Alexander 2008 TV Großen-Linden 8,37 3./I
8. 269 Breidenbach Julien 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,43 4./I
9. 286 Kleindienst Finn 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 9,14 5./II
316 Celik Enes 2008 TV Großen-Linden n.a.

4x1 Runde, Kinder M9 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 74,86 1./I
  286, Kleindienst Finn (2008)   -   312, Kinzebach Pascal (2008)
282, Gärtner Matteo (2008)   -   284, Hildebrand Theo (2008)
   
2. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 80,15 2./I
  343, Jasso-Guillien Maximiliano (2009)   -   344, Krombach Jonah (2009)
408, Brusius Noél (2010)   -   346, Mikolas Felix (2009)
   

3er Hopp, Kinder M9 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Hildebrand Theo 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 5,30
   
5,18 5,30 5,06
   
2. 312 Kinzebach Pascal 2008 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 5,21
   
4,90 4,65 5,21
   
3. 266 Volz Max 2008 TSG Alten-Buseck 5,00
   
4,63 5,00 4,65
   
4. 390 Hainmüller Nick 2008 LG Wettenberg 4,71
   
4,71 4,71 4,71
   
5. 282 Gärtner Matteo 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 4,56
   
4,56 4,25 4,49
   
6. 319 Kosmider Leon 2008 TV Großen-Linden 4,33
   
4,33 4,07 4,11
   
7. 269 Breidenbach Julien 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 4,20
   
4,03 4,06 4,20
   
8. 324 Wimmer Alexander 2008 TV Großen-Linden 4,00
   
3,79 3,82 4,00
   
9. 286 Kleindienst Finn 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 3,80
   
3,60 3,80 3,80
   
316 Celik Enes 2008 TV Großen-Linden n.a.
   
   

Medizinballstoßen, Kinder M9 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Kinzebach Pascal 2008 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 5,60
   
4,60 4,80 5,60 5,10
   
2. 284 Hildebrand Theo 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 5,50
   
5,50 5,40 4,80 5,50
   
3. 266 Volz Max 2008 TSG Alten-Buseck 5,40
   
4,20 4,40 5,40 4,40
   
4. 282 Gärtner Matteo 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 5,30
   
5,10 5,30 4,80 5,00
   
5. 390 Hainmüller Nick 2008 LG Wettenberg 4,90
   
4,90 4,50 4,80 4,40
   
6. 319 Kosmider Leon 2008 TV Großen-Linden 4,90
   
4,20 4,30 4,90 4,50
   
7. 269 Breidenbach Julien 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 4,80
   
4,60 4,60 4,60 4,80
   
8. 324 Wimmer Alexander 2008 TV Großen-Linden 4,20
   
3,40 3,70 3,80 4,20
   
9. 286 Kleindienst Finn 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 3,30
   
2,50 3,00 3,00 3,30
   

6 Runden, Kinder M9 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Kinzebach Pascal 2008 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 2:10,05 1./I
2. 282 Gärtner Matteo 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 2:12,30 2./I
3. 284 Hildebrand Theo 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 2:13,01 3./I
4. 266 Volz Max 2008 TSG Alten-Buseck 2:16,21 4./I
5. 286 Kleindienst Finn 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 2:25,45 5./I
269 Breidenbach Julien 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.

35m, Kinder W10 - A-/B-Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Stöppler Smilla 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,15
2. 375 Rohlfing Adeleen 2007 ASC Licher Wald 6,30
3. 353 Scholz Nele 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,31
4. 340 Drozella Ida 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,52
5. 387 Gast Svea 2007 LG Wettenberg 6,54
6. 349 Reuter Lisa 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,63

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 König Emma 2007 TSV Hungen 6,23
2. 399 Pieh Carolina 2007 LG Wettenberg 6,37
3. 299 Löffler Marlene 2007 LAZ Gießen / MTV Gießen 6,59
4. 259 Karber Nelly 2007 TSG Alten-Buseck 6,65
5. 384 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 6,79
6. 327 Brumhard Eva 2007 TSV Hungen 7,14

35m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Drozella Ida 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,46 Q
2. 327 Brumhard Eva 2007 TSV Hungen 6,78 q
3. 384 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 6,81 q
4. 342 Gotsis Alexia 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,13

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Rohlfing Adeleen 2007 ASC Licher Wald 6,14 Q
2. 353 Scholz Nele 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,35 q
3. 355 Stöppler Smilla 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,42 q
4. 399 Pieh Carolina 2007 LG Wettenberg 6,45 q
5. 329 König Emma 2007 TSV Hungen 6,49 q
6. 374 Röder Svenja 2007 ASC Licher Wald 7,53

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Gast Svea 2007 LG Wettenberg 6,50 Q
2. 259 Karber Nelly 2007 TSG Alten-Buseck 6,83 q
3. 298 Keller Tara 2007 LAZ Gießen / MTV Gießen 6,86
4. 281 Gärtner Maria-Helen 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 7,50
aW 363 Röding Chiara 2007 TSV Nauborn 7,46

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Reuter Lisa 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,64 Q
2. 299 Löffler Marlene 2007 LAZ Gießen / MTV Gießen 6,70 q
3. 301 Naiden Juliane 2007 LAZ Gießen / MTV Gießen 6,83
4. 313 Schmidt Madleen 2007 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 7,25
5. 280 Gärtner Magda-Lena 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 7,34

8 Runden, Kinder W10 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Reuter Lisa 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:50,51 1./I
2. 384 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 2:57,60 2./I
3. 299 Löffler Marlene 2007 LAZ Gießen / MTV Gießen 2:57,77 3./I
4. 340 Drozella Ida 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 3:02,00 4./I
5. 387 Gast Svea 2007 LG Wettenberg 3:05,38 5./I
6. 301 Naiden Juliane 2007 LAZ Gießen / MTV Gießen 3:05,40 6./I
7. 355 Stöppler Smilla 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 3:05,47 7./I
8. 375 Rohlfing Adeleen 2007 ASC Licher Wald 3:06,44 1./II
9. 399 Pieh Carolina 2007 LG Wettenberg 3:08,20 8./I
10. 374 Röder Svenja 2007 ASC Licher Wald 3:08,47 2./II
11. 353 Scholz Nele 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 3:10,44 3./II
12. 327 Brumhard Eva 2007 TSV Hungen 3:11,46 4./II
13. 313 Schmidt Madleen 2007 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 3:14,75 5./II
14. 329 König Emma 2007 TSV Hungen 3:16,88 6./II
15. 259 Karber Nelly 2007 TSG Alten-Buseck 3:19,49 7./II
16. 342 Gotsis Alexia 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 3:24,42 9./I
17. 281 Gärtner Maria-Helen 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 3:24,88 8./II
18. 280 Gärtner Magda-Lena 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 3:30,92 10./I
aW 363 Röding Chiara 2007 TSV Nauborn ab.

35m Bananenkisten, Kinder W10 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 7,00 1./II
2. 353 Scholz Nele 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,10 2./II
3. 340 Drozella Ida 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,15 3./II
4. 387 Gast Svea 2007 LG Wettenberg 7,28 1./I
5. 375 Rohlfing Adeleen 2007 ASC Licher Wald 7,31 1./III
6. 399 Pieh Carolina 2007 LG Wettenberg 7,53 2./III
7. 349 Reuter Lisa 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,55 2./I
8. 299 Löffler Marlene 2007 LAZ Gießen / MTV Gießen 7,62 3./I
9. 301 Naiden Juliane 2007 LAZ Gießen / MTV Gießen 7,68 4./I
10. 342 Gotsis Alexia 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,71 4./II
11. 298 Keller Tara 2007 LAZ Gießen / MTV Gießen 7,98 5./I
12. 281 Gärtner Maria-Helen 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 8,50 5./II
13. 280 Gärtner Magda-Lena 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 8,55 6./II
14. 374 Röder Svenja 2007 ASC Licher Wald 8,74 3./III
15. 355 Stöppler Smilla 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 11,54 4./III
aW 363 Röding Chiara 2007 TSV Nauborn 8,13 III

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18  
1. 375 Rohlfing Adeleen 2007 ASC Licher Wald 1,15
   
O O O O O O O O O XXO XXX
   
2. 355 Stöppler Smilla 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,12
   
O O O O O O XO O XXO XXX  
   
3. 353 Scholz Nele 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,09
   
O XO O O XXO O XO O XXX    
   
4. 384 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 1,09
   
O O O O O XO XO XO XXX    
   
5. 349 Reuter Lisa 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,06
   
O O O O O XO XO XXX      
   
6. 340 Drozella Ida 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,00
   
O O O O XXO XXX          
   
7. 342 Gotsis Alexia 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,00
   
O O O XO XXO XXX          
   
8. 281 Gärtner Maria-Helen 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 0,80
   
XO XXX                  
   
280 Gärtner Magda-Lena 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich o.g.V.
   
XXX                    
   
aW 363 Röding Chiara 2007 TSV Nauborn 0,95
   
O O XXO XO XXX            
   
299 Löffler Marlene 2007 LAZ Gießen / MTV Gießen ab.
   
                     
   

Medizinballstoßen, Kinder W10 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Löffler Marlene 2007 LAZ Gießen / MTV Gießen 6,00
   
6,00 5,90 5,30 5,60
   
2. 384 Berghoff Theresa 2007 LG Wettenberg 5,90
   
5,00 5,90 5,60 5,00
   
3. 342 Gotsis Alexia 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 5,40
   
5,40 5,10 5,30 5,10
   
4. 259 Karber Nelly 2007 TSG Alten-Buseck 5,30
   
5,20 5,30 5,20 5,30
   
5. 399 Pieh Carolina 2007 LG Wettenberg 5,30
   
4,30 5,00 5,30 5,10
   
6. 353 Scholz Nele 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 5,20
   
5,20 4,90 5,10 x
   
7. 349 Reuter Lisa 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 5,20
   
4,90 5,20 4,90 4,90
   
8. 281 Gärtner Maria-Helen 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 5,20
   
5,20 4,70 4,50 4,80
   
9. 375 Rohlfing Adeleen 2007 ASC Licher Wald 5,10
   
5,10 4,70 4,50 4,90
   
10. 340 Drozella Ida 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,90
   
4,90 4,70 4,50 x
   
11. 280 Gärtner Magda-Lena 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 4,80
   
4,70 4,60 4,80 4,60
   
12. 374 Röder Svenja 2007 ASC Licher Wald 4,40
   
4,40 3,20 4,20 4,20
   
13. 387 Gast Svea 2007 LG Wettenberg 4,30
   
4,10 4,20 4,00 4,30
   
14. 355 Stöppler Smilla 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,10
   
3,20 3,90 4,10 4,10
   
15. 301 Naiden Juliane 2007 LAZ Gießen / MTV Gießen 4,10
   
3,20 3,60 3,80 4,10
   
aW 363 Röding Chiara 2007 TSV Nauborn 4,40
   
3,50 3,40 3,70 4,40
   

35m, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Becker Jana 2006 LG Wettenberg 5,87 1./I
2. 308 Brandl Mia 2006 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 6,05 2./I
3. 320 Reitz Emma 2006 TV Großen-Linden 6,09 3./I
4. 369 Gruß Lara 2006 ASC Licher Wald 6,28 4./I
5. 311 Kinzebach Celine 2006 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 6,30 5./I
6. 261 Renner Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 6,48 6./I

35m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Brandl Mia 2006 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 6,24 Q
2. 369 Gruß Lara 2006 ASC Licher Wald 6,35 q
3. 366 Eckenbach Felicia 2006 ASC Licher Wald 6,60
4. 350 Riehm Leandra 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,69
5. 265 Stoll Luna 2006 TSG Alten-Buseck 6,82

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Becker Jana 2006 LG Wettenberg 5,83 Q
2. 311 Kinzebach Celine 2006 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 6,21 q
3. 320 Reitz Emma 2006 TV Großen-Linden 6,30 q
4. 339 Döll Marie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,61
5. 296 Ihle Mia 2006 LAZ Gießen / MTV Gießen 6,71
6. 335 Seipp Selina 2006 TSV Hungen 6,76

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Renner Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 6,46 Q
2. 395 Jakob Isabell 2006 LG Wettenberg 6,52
3. 356 Theimer Selina 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,79
4. 347 Moos Carlotta 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,92
aW 359 Fleckenstein Noa 2006 TSV Nauborn 6,74
aW 360 Henrich Helena 2006 TSV Nauborn 6,77

8 Runden, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Becker Jana 2006 LG Wettenberg 2:34,88 1./I
2. 350 Riehm Leandra 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:48,64 2./I
3. 366 Eckenbach Felicia 2006 ASC Licher Wald 2:49,38 3./I
4. 335 Seipp Selina 2006 TSV Hungen 3:07,94 4./I
5. 369 Gruß Lara 2006 ASC Licher Wald 3:11,02 5./I
6. 356 Theimer Selina 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 3:13,74 6./I
7. 339 Döll Marie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 3:14,35 7./I
8. 347 Moos Carlotta 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 3:18,68 8./I
9. 296 Ihle Mia 2006 LAZ Gießen / MTV Gießen 3:20,97 9./I
10. 308 Brandl Mia 2006 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 3:32,29 10./I
320 Reitz Emma 2006 TV Großen-Linden n.a.
311 Kinzebach Celine 2006 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck n.a.
aW 360 Henrich Helena 2006 TSV Nauborn n.a.
aW 359 Fleckenstein Noa 2006 TSV Nauborn n.a.

35m Bananenkisten, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Becker Jana 2006 LG Wettenberg 6,60 1./III
2. 320 Reitz Emma 2006 TV Großen-Linden 6,96 1./I
2. 311 Kinzebach Celine 2006 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 6,96 1./II
4. 261 Renner Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 7,04 2./II
5. 369 Gruß Lara 2006 ASC Licher Wald 7,29 2./I
6. 350 Riehm Leandra 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,46 3./II
7. 356 Theimer Selina 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,54 2./III
8. 265 Stoll Luna 2006 TSG Alten-Buseck 7,57 4./II
9. 296 Ihle Mia 2006 LAZ Gießen / MTV Gießen 7,65 3./III
10. 347 Moos Carlotta 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,66 4./III
11. 366 Eckenbach Felicia 2006 ASC Licher Wald 7,68 3./I
12. 339 Döll Marie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,81 5./II
aW 359 Fleckenstein Noa 2006 TSV Nauborn 7,03 I
aW 360 Henrich Helena 2006 TSV Nauborn 7,18 I

4x1 Runde, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 65,37 1./I
  308, Brandl Mia (2006)   -   340, Drozella Ida (2007)
353, Scholz Nele (2007)   -   355, Stöppler Smilla (2007)
   
2. LG Wettenberg LG Wettenberg 69,08 2./I
  382, Berghoff Christina (2008)   -   399, Pieh Carolina (2007)
387, Gast Svea (2007)   -   384, Berghoff Theresa (2007)
   
3. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 69,61 1./II
  356, Theimer Selina (2006)   -   339, Döll Marie (2006)
349, Reuter Lisa (2007)   -   296, Ihle Mia (2006)
   
4. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 70,96 3./I
  298, Keller Tara (2007)   -   299, Löffler Marlene (2007)
301, Naiden Juliane (2007)   -   350, Riehm Leandra (2006)
   
5. ASC Licher Wald ASC Licher Wald 71,77 2./II
  369, Gruß Lara (2006)   -   366, Eckenbach Felicia (2006)
374, Röder Svenja (2007)   -   375, Rohlfing Adeleen (2007)
   
6. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 74,84 3./II
  342, Gotsis Alexia (2007)   -   347, Moos Carlotta (2006)
313, Schmidt Madleen (2007)   -   280, Gärtner Magda-Lena (2007)
   

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18  
1. 350 Riehm Leandra 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 1,15
   
O O O O O XO O O XXO O XXX
   
2. 311 Kinzebach Celine 2006 LAZ Gießen / TV Großen-Buseck 1,12
   
O O O O XO XO O XXO O XXX  
   
3. 369 Gruß Lara 2006 ASC Licher Wald 1,12
   
- - - - O O O O XO XXX  
   
4. 395 Jakob Isabell 2006 LG Wettenberg 1,12
   
O O O O O O O XO XXO XXX  
   
5. 320 Reitz Emma 2006 TV Großen-Linden 1,12
   
O O O O O O O XXO XXO XXX  
   
6. 380 Becker Jana 2006 LG Wettenberg 1,06
   
O O O O O XO O XXX      
   
7. 366 Eckenbach Felicia 2006 ASC Licher Wald 0,95
   
O O O O XXX            
   
7. 339 Döll Marie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 0,95
   
O O O O XXX            
   
7. 356 Theimer Selina 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 0,95
   
O O O O XXX            
   
10. 347 Moos Carlotta 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 0,95
   
O O XO XXO XXX            
   
11. 265 Stoll Luna 2006 TSG Alten-Buseck 0,90
   
O O O XXX              
   
12. 261 Renner Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 0,90
   
O O XO XXX              
   
aW 359 Fleckenstein Noa 2006 TSV Nauborn 1,09
   
O O O O O XO XO O XXX    
   
aW 360 Henrich Helena 2006 TSV Nauborn 0,95
   
O O O XO XXX            
   

Medizinballstoßen, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 369 Gruß Lara 2006 ASC Licher Wald 7,50
   
6,90 6,80 6,70 7,50
   
2. 265 Stoll Luna 2006 TSG Alten-Buseck 6,60
   
6,50 6,20 6,60 6,60
   
3. 380 Becker Jana 2006 LG Wettenberg 6,60
   
5,60 6,20 6,50 6,60
   
4. 261 Renner Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 6,60
   
6,60 6,40 6,40 6,30
   
5. 320 Reitz Emma 2006 TV Großen-Linden 6,50
   
6,40 6,40 6,50 6,00
   
6. 339 Döll Marie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,10
   
5,80 6,10 5,80 4,80
   
7. 296 Ihle Mia 2006 LAZ Gießen / MTV Gießen 5,90
   
5,20 5,90 5,30 5,10
   
8. 350 Riehm Leandra 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 5,40
   
5,40 4,90 4,90 5,20
   
9. 347 Moos Carlotta 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 5,00
   
4,10 4,70 4,60 5,00
   
10. 356 Theimer Selina 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,80
   
4,70 4,10 4,80 4,50
   
11. 366 Eckenbach Felicia 2006 ASC Licher Wald 4,60
   
4,30 4,40 4,60 4,30
   
aW 359 Fleckenstein Noa 2006 TSV Nauborn 5,70
   
4,80 5,50 5,70 5,10
   
aW 360 Henrich Helena 2006 TSV Nauborn 5,60
   
4,70 5,00 4,70 5,60
   

35m, Kinder W8 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Hedler Hannah 2009 LAZ Gießen / MTV Gießen 6,39 1./I
2. 383 Berghoff Julia 2010 LG Wettenberg 6,91 2./I
3. 405 Bartunek Paula 2009 ASC Licher Wald 7,01 3./I
4. 337 Braun Lotta 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,08 4./I
5. 352 Scholz Jette 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,17 5./I
6. 287 Schmidt Lilly 2011 LAZ Gießen / SV Garbenteich 7,23 6./I

35m, Kinder W8 - Vorläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Hedler Hannah 2009 LAZ Gießen / MTV Gießen 6,45 Q
2. 405 Bartunek Paula 2009 ASC Licher Wald 7,15 q
3. 287 Schmidt Lilly 2011 LAZ Gießen / SV Garbenteich 7,28 q
. 270 Kphn Line 2009 Sportfreunde Burkhardsfelden ab.
. 267 White Lilith 2009 TSG Alten-Buseck ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Berghoff Julia 2010 LG Wettenberg 6,92 Q
2. 352 Scholz Jette 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,14 q
3. 321 Reitz Hanna 2009 TV Großen-Linden 7,46
4. 345 Markert Mathilda 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,02

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Braun Lotta 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,01 Q
2. 348 Moos Pauline 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,72
3. 368 Goll Livia 2009 ASC Licher Wald 8,06

35m Bananenkisten, Kinder W8 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Braun Lotta 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,17 1./II
2. 352 Scholz Jette 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,54 2./II
3. 383 Berghoff Julia 2010 LG Wettenberg 8,94 3./II
4. 348 Moos Pauline 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,96 4./II
5. 345 Markert Mathilda 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 9,08 5./II
6. 405 Bartunek Paula 2009 ASC Licher Wald 9,46 1./I
7. 368 Goll Livia 2009 ASC Licher Wald 9,50 2./I
8. 287 Schmidt Lilly 2011 LAZ Gießen / SV Garbenteich 9,81 3./I
9. 321 Reitz Hanna 2009 TV Großen-Linden 10,09 4./I
270 Kphn Line 2009 Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.

3er Hopp, Kinder W8 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Scholz Jette 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 5,28
   
5,02 5,01 5,28
   
2. 405 Bartunek Paula 2009 ASC Licher Wald 4,93
   
4,73 4,70 4,93
   
3. 337 Braun Lotta 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,83
   
4,52 4,83 4,70
   
4. 383 Berghoff Julia 2010 LG Wettenberg 4,50
   
4,50 4,40 4,25
   
5. 345 Markert Mathilda 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,38
   
4,18 4,22 4,38
   
6. 287 Schmidt Lilly 2011 LAZ Gießen / SV Garbenteich 4,04
   
3,72 3,72 4,04
   
7. 267 White Lilith 2009 TSG Alten-Buseck 3,96
   
2,95 3,77 3,96
   
8. 368 Goll Livia 2009 ASC Licher Wald 3,95
   
3,59 3,95 3,91
   
9. 348 Moos Pauline 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,61
   
3,51 3,38 3,61
   
10. 321 Reitz Hanna 2009 TV Großen-Linden 3,29
   
3,29 3,05 2,96
   
270 Kphn Line 2009 Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.
   
   

Medizinballstoßen, Kinder W8 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 405 Bartunek Paula 2009 ASC Licher Wald 4,60
   
x 3,80 3,20 4,60
   
2. 345 Markert Mathilda 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,30
   
3,90 4,30 3,70 3,50
   
3. 352 Scholz Jette 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,20
   
x 4,20 4,20 3,90
   
4. 368 Goll Livia 2009 ASC Licher Wald 4,20
   
4,20 3,40 3,50 3,70
   
5. 348 Moos Pauline 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,80
   
2,70 3,50 3,80 3,10
   
6. 337 Braun Lotta 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,50
   
3,10 3,30 3,20 3,50
   
7. 321 Reitz Hanna 2009 TV Großen-Linden 3,30
   
3,00 3,30 3,20 3,00
   
8. 287 Schmidt Lilly 2011 LAZ Gießen / SV Garbenteich 2,20
   
1,90 2,00 2,20 2,20
   
270 Kphn Line 2009 Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.
   
   
383 Berghoff Julia 2010 LG Wettenberg n.a.
   
   

6 Runden, Kinder W8 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Hedler Hannah 2009 LAZ Gießen / MTV Gießen 2:01,11 1./I
2. 337 Braun Lotta 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:20,20 2./I
3. 383 Berghoff Julia 2010 LG Wettenberg 2:20,71 3./I
4. 345 Markert Mathilda 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:32,17 4./I
5. 405 Bartunek Paula 2009 ASC Licher Wald 2:32,19 5./I
6. 368 Goll Livia 2009 ASC Licher Wald 2:35,72 6./I
7. 348 Moos Pauline 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:35,78 7./I
8. 352 Scholz Jette 2009 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:44,47 8./I
321 Reitz Hanna 2009 TV Großen-Linden ab.
287 Schmidt Lilly 2011 LAZ Gießen / SV Garbenteich ab.

35m, Kinder W9 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Berghoff Christina 2008 LG Wettenberg 6,35 1./I
2. 364 Schleiter Sophie 2008 TSV Nauborn 6,40 2./I
3. 315 Budak Aurelia 2008 TV Großen-Linden 6,57 3./I
4. 357 Wahl Paula 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,71 4./I
5. 389 Haas Merle 2008 LG Wettenberg 6,81 5./I
6. 396 Kraft Friederike 2008 LG Wettenberg 6,84 6./I

35m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 19.02.2017  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Schleiter Sophie 2008 TSV Nauborn 6,29 Q
2. 382 Berghoff Christina 2008 LG Wettenberg 6,48 q
3. 315 Budak Aurelia 2008 TV Großen-Linden 6,60 q
4. 389 Haas Merle 2008 LG Wettenberg 6,80 q
5. 276 Acar Isabel 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 7,64

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Kraft Friederike 2008 LG Wettenberg 6,98 Q
2. 338 Brusius Tabea 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,01
3. 372 Kauder Sophia 2008 ASC Licher Wald 7,12
4. 274 Schneider Laura Sophie 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 7,45

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Wahl Paula 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,81 Q
2. 351 Schäfer Lena 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 6,84
3. 373 Laun Sophia 2008 ASC Licher Wald 6,87
4. 370 Hendrischke Lea 2008 ASC Licher Wald 7,05

35m Bananenkisten, Kinder W9 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 09:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Schleiter Sophie 2008 TSV Nauborn 7,19 1./I
2. 382 Berghoff Christina 2008 LG Wettenberg 7,35 1./III
3. 357 Wahl Paula 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,50 1./II
4. 315 Budak Aurelia 2008 TV Großen-Linden 7,51 2./II
5. 389 Haas Merle 2008 LG Wettenberg 7,64 2./III
6. 351 Schäfer Lena 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 7,79 3./III
7. 373 Laun Sophia 2008 ASC Licher Wald 7,97 3./II
8. 396 Kraft Friederike 2008 LG Wettenberg 8,12 4./III
9. 370 Hendrischke Lea 2008 ASC Licher Wald 8,18 2./I
10. 372 Kauder Sophia 2008 ASC Licher Wald 8,19 4./II
11. 338 Brusius Tabea 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 8,32 5./II
12. 276 Acar Isabel 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 8,77 3./I
13. 274 Schneider Laura Sophie 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,79 4./I
14. 267 White Lilith 2009 TSG Alten-Buseck 8,90 5./I

4x1 Runde, Kinder W9 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hungen TSV Hungen 72,64 1./I
  327, Brumhard Eva (2007)   -   292, Hedler Hannah (2009)
329, König Emma (2007)   -   335, Seipp Selina (2006)
   
2. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 74,30 2./I
  337, Braun Lotta (2009)   -   338, Brusius Tabea (2008)
357, Wahl Paula (2008)   -   352, Scholz Jette (2009)
   
3. ASC Licher Wald ASC Licher Wald 76,17 3./I
  373, Laun Sophia (2008)   -   368, Goll Livia (2009)
370, Hendrischke Lea (2008)   -   372, Kauder Sophia (2008)
   
4. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 80,61 4./I
  348, Moos Pauline (2009)   -   287, Schmidt Lilly (2011)
345, Markert Mathilda (2009)   -   276, Acar Isabel (2008)
   

3er Hopp, Kinder W9 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Schleiter Sophie 2008 TSV Nauborn 5,63
   
5,35 5,32 5,63
   
2. 382 Berghoff Christina 2008 LG Wettenberg 5,45
   
5,45 5,25 4,68
   
3. 370 Hendrischke Lea 2008 ASC Licher Wald 5,30
   
4,90 5,30 5,25
   
4. 372 Kauder Sophia 2008 ASC Licher Wald 5,28
   
5,28 5,11 5,15
   
5. 357 Wahl Paula 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 5,10
   
4,75 4,60 5,10
   
6. 389 Haas Merle 2008 LG Wettenberg 5,05
   
5,05 5,00 4,99
   
7. 396 Kraft Friederike 2008 LG Wettenberg 4,73
   
4,08 4,73 4,60
   
8. 351 Schäfer Lena 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,39
   
4,39 4,32 4,32
   
9. 338 Brusius Tabea 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 4,30
   
4,30 4,28 4,29
   
10. 274 Schneider Laura Sophie 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 4,21
   
3,82 4,10 4,21
   
11. 315 Budak Aurelia 2008 TV Großen-Linden 4,20
   
4,07 4,20 4,18
   
12. 276 Acar Isabel 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 3,92
   
3,80 3,60 3,92
   
13. 373 Laun Sophia 2008 ASC Licher Wald 3,84
   
3,31 3,50 3,84
   

Medizinballstoßen, Kinder W9 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Kraft Friederike 2008 LG Wettenberg 6,00
   
6,00 5,90 x 5,20
   
2. 315 Budak Aurelia 2008 TV Großen-Linden 5,60
   
4,80 4,80 4,60 5,60
   
3. 351 Schäfer Lena 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 5,10
   
4,50 4,50 5,10 5,10
   
4. 382 Berghoff Christina 2008 LG Wettenberg 5,10
   
5,10 4,70 3,90 4,40
   
5. 372 Kauder Sophia 2008 ASC Licher Wald 4,80
   
4,80 x x 4,30
   
6. 373 Laun Sophia 2008 ASC Licher Wald 4,70
   
4,30 2,55 4,20 4,70
   
7. 370 Hendrischke Lea 2008 ASC Licher Wald 4,40
   
x 3,20 4,40 x
   
8. 364 Schleiter Sophie 2008 TSV Nauborn 4,20
   
4,20 3,80 3,40 3,80
   
9. 276 Acar Isabel 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 4,10
   
3,90 4,00 4,00 4,10
   
10. 338 Brusius Tabea 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 3,90
   
2,70 3,20 3,90 3,10
   
11. 274 Schneider Laura Sophie 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,70
   
3,70 3,50 x 3,30
   
12. 389 Haas Merle 2008 LG Wettenberg 3,50
   
3,50 3,50 3,30 3,00
   
13. 357 Wahl Paula 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 2,70
   
1,70 2,70 2,50 x
   

6 Runden, Kinder W9 - Finale
Datum: 19.02.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Haas Merle 2008 LG Wettenberg 2:12,16 1./I
2. 357 Wahl Paula 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:13,01 2./I
3. 382 Berghoff Christina 2008 LG Wettenberg 2:13,38 3./I
4. 372 Kauder Sophia 2008 ASC Licher Wald 2:13,54 4./I
5. 338 Brusius Tabea 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar 2:18,33 5./I
6. 373 Laun Sophia 2008 ASC Licher Wald 2:23,83 6./I
7. 370 Hendrischke Lea 2008 ASC Licher Wald 2:24,01 7./I
8. 274 Schneider Laura Sophie 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 2:24,25 8./I
9. 276 Acar Isabel 2008 LAZ Gießen / SV Garbenteich 2:36,34 9./I
364 Schleiter Sophie 2008 TSV Nauborn ab.
351 Schäfer Lena 2008 LAZ Gießen / TSG Lollar ab.


Kreishallenmeisterschaften
Buseck, am 19.02.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SV 1928 Garbenteich e.V.


Datum: 19.02.2017
Ort: Buseck
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
6
6
1
4
6
14
13
2
23
10
20
11
12
18
12
13
Summe 171
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gießen
www.seltec.at