LAZ Mehrkampfmeeting
LAZ Mehrkampfmeeting
Gießen, von 17.05.2013 - 18.05.2013
Ergebnisliste

Neunkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV 1843 Dillenburg 13.898  
   Lange Philip 1998 4954
   Becker Till 1998 4815
   Karp Julien 1998 4129

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Gießen Stadt und Land 9.574  
   Werdecker Catherina 1998 3325
   Werdecker Victoria 1998 3199
   Becker Laura 1998 3050

Zehnkampf, Männer
17.05.2013 / 18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 44 Grißmer Konstantin 1989 MK LAZ Gießen Stadt und Land 6710  
   
11,45
-1,2
(763)
6,76 m
-0,3
(757)
(1520)
12,65 m

(646)
(2166)
1,76 m

(593)
(2759)
51,14

(763)
(3522)
15,72
+0,3
(765)
(4287)
38,19 m

(628)
(4915)
3,80 m

(562)
(5477)
55,23 m

(666)
(6143)
4:58,76

(567)
(6710)
2 60 Nickel Johannes 1986 MK TuS Niederneisen 6584  
   
11,62
-1,2
(728)
5,85 m
+0,5
(554)
(1282)
15,33 m

(810)
(2092)
1,76 m

(593)
(2685)
51,82

(733)
(3418)
17,18
-0,5
(606)
(4024)
45,52 m

(778)
(4802)
3,90 m

(590)
(5392)
48,64 m

(568)
(5960)
4:49,04

(624)
(6584)
3 28 Engelmann Jens-Philipp 1988 MK LG Stadt Hattersheim 6106  
   
11,69
-0,8
(713)
6,03 m
+0,5
(593)
(1306)
11,61 m

(583)
(1889)
1,72 m

(560)
(2449)
53,99

(640)
(3089)
15,98
-0,5
(735)
(3824)
40,52 m

(675)
(4499)
3,90 m

(590)
(5089)
54,03 m

(648)
(5737)
5:36,23

(369)
(6106)
63 Feindert Philipp 1986 MK TV Wattenscheid 01 ab.  
   
12,35
-0,8
(584)
5,15 m
+0,6
(411)
(995)
9,73 m

(469)
(1464)
1,76 m

(593)
(2057)
aufg.

16,90
-0,5
(635)
(2692)
34,57 m

(555)
(3247)
3,50 m

(482)
(3729)
34,55 m

(364)
(4093)
ab.

46 Höfer Rouven 1984 MK LAZ Gießen Stadt und Land ab.  
   
11,79
-1,2
(693)
5,99 m
-1,0
(584)
(1277)
13,19 m

(679)
(1956)
1,72 m

(560)
(2516)
ab.











26 Medenbach Sven 1990 MK LSG Goldener Grund ab.  
   
ab.

n.a.

















Siebenkampf, Frauen
17.05.2013 / 18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 74 Pohl Theresa 1990 MK LG Wettenberg 3624  
   
17,08
-1,1
(587)
1,50 m

(621)
(1208)
10,66 m

(573)
(1781)
29,08
-0,2
(548)
(2329)
5,06 m
-0,4
(576)
(2905)
42,69 m

(719)
(3624)
aufg.

Siebenkampf, Jugend W15
17.05.2013 / 18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 56 Werdecker Catherina 1998 MK LAZ Gießen Stadt und Land 3325  
   
13,27
-0,3
(515)
1,60 m

(565)
(1080)
8,03 m

(390)
(1470)
14,26
-0,2
(458)
(1928)
4,78 m
-0,2
(525)
(2453)
24,00 m

(442)
(2895)
2:46,30

(430)
(3325)
2 29 Mühl Merlin 1998 MK TSF Heuchelheim 3284  
   
13,35
-0,3
(510)
1,52 m

(517)
(1027)
8,26 m

(400)
(1427)
13,81
-0,2
(493)
(1920)
4,76 m
+0,0
(523)
(2443)
16,22 m

(356)
(2799)
2:34,96

(485)
(3284)
3 58 Werdecker Victoria 1998 MK LAZ Gießen Stadt und Land 3199  
   
13,73
-0,3
(489)
1,48 m

(493)
(982)
8,01 m

(389)
(1371)
14,60
-0,2
(433)
(1804)
4,70 m
+0,3
(516)
(2320)
21,42 m

(415)
(2735)
2:39,17

(464)
(3199)
4 36 Becker Laura 1998 MK LAZ Gießen Stadt und Land 3050  
   
13,32
-0,3
(512)
1,28 m

(368)
(880)
8,16 m

(396)
(1276)
13,61
-0,2
(509)
(1785)
4,57 m
+0,0
(502)
(2287)
21,00 m

(411)
(2698)
3:05,87

(352)
(3050)
5 24 Penn Sarah 1998 MK TV 1883 Gimmeldingen 2889  
   
15,20
-0,3
(417)
1,40 m

(444)
(861)
7,21 m

(353)
(1214)
14,58
-0,2
(434)
(1648)
4,36 m
-0,5
(478)
(2126)
14,52 m

(334)
(2460)
2:46,63

(429)
(2889)
6 57 Werdecker Seline 1998 MK LAZ Gießen Stadt und Land 2849  
   
15,72
-0,3
(394)
1,28 m

(368)
(762)
7,49 m

(366)
(1128)
14,86
-0,2
(415)
(1543)
3,73 m
-0,6
(402)
(1945)
23,32 m

(435)
(2380)
2:38,14

(469)
(2849)

Siebenkampf, Jugend W14
17.05.2013 / 18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 21 Sinning Miriam 1999 MK LG Eintracht Frankfurt 3486  
   
12,45
-1,2
(566)
1,52 m

(517)
(1083)
8,65 m

(417)
(1500)
13,44
-0,2
(523)
(2023)
4,79 m
+0,2
(526)
(2549)
22,71 m

(429)
(2978)
2:30,55

(508)
(3486)
2 14 Neff Katharina 1999 MK TV 1843 Dillenburg 3003  
   
14,23
-1,2
(463)
1,40 m

(444)
(907)
7,06 m

(346)
(1253)
14,41
-0,2
(447)
(1700)
4,04 m
-0,4
(440)
(2140)
21,28 m

(414)
(2554)
2:42,30

(449)
(3003)
3 8 Haffer Viktoria 1999 MK TV 1843 Dillenburg 2758  
   
13,20
-1,2
(519)
1,40 m

(444)
(963)
7,46 m

(364)
(1327)
13,39
-0,2
(527)
(1854)
o.g.V.
+0,0

(1854)
19,51 m

(394)
(2248)
2:30,12

(510)
(2758)
45 Hildebrand Selina 1999 MK LAZ Gießen Stadt und Land ab.  
   
14,26
-1,2
(461)
ab.

ab.

13,82
-0,2
(492)
(953)
3,94 m
-0,1
(428)
(1381)
20,51 m

(405)
(1786)



(1786)
11 Kempfer Emma 1999 MK TV 1843 Dillenburg ab.  
   
ab.









ab.



Neunkampf, Jugend M15
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 49 Nagorr Christopher 1998 MK LAZ Gießen Stadt und Land 5267  
   
11,88
-0,1
(603)
6,24 m
-0,4
(615)
(1218)
13,85 m

(620)
(1838)
1,67 m

(564)
(2402)
11,12
-0,5
(613)
(3015)
31,93 m

(531)
(3546)
2,90 m

(502)
(4048)
56,60 m

(681)
(4729)
3:05,60

(538)
(5267)
2 12 Lange Philip 1998 MK TV 1843 Dillenburg 4954  
   
12,23
-0,1
(567)
5,69 m
+0,5
(563)
(1130)
12,34 m

(564)
(1694)
1,59 m

(524)
(2218)
11,61
-0,5
(581)
(2799)
35,64 m

(571)
(3370)
3,20 m

(543)
(3913)
37,90 m

(551)
(4464)
3:16,04

(490)
(4954)
3 6 Becker Till 1998 MK TV 1843 Dillenburg 4815  
   
12,08
-0,1
(582)
5,61 m
+0,4
(556)
(1138)
10,84 m

(504)
(1642)
1,63 m

(544)
(2186)
11,24
-0,5
(605)
(2791)
36,96 m

(584)
(3375)
2,60 m

(459)
(3834)
38,97 m

(560)
(4394)
3:33,27

(421)
(4815)
4 42 Grau Julius 1998 MK LAZ Gießen Stadt und Land 4319  
   
12,17
-0,1
(573)
5,59 m
+0,0
(554)
(1127)
11,09 m

(514)
(1641)
o.g.V.


(1641)
11,84
-0,5
(567)
(2208)
32,80 m

(540)
(2748)
3,10 m

(529)
(3277)
37,85 m

(551)
(3828)
3:15,88

(491)
(4319)
5 10 Karp Julien 1998 MK TV 1843 Dillenburg 4129  
   
12,82
-0,1
(511)
4,81 m
-1,9
(476)
(987)
9,26 m

(437)
(1424)
1,35 m

(401)
(1825)
12,40
-0,5
(534)
(2359)
19,55 m

(377)
(2736)
2,30 m

(413)
(3149)
30,40 m

(490)
(3639)
3:15,95

(490)
(4129)

Zehnkampf, männliche Jugend U18
17.05.2013 / 18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 41 Grau Clemens 1996 MK LAZ Gießen Stadt und Land 5079  
   
11,98
+0,0
(655)
5,52 m
-0,1
(485)
(1140)
9,82 m

(475)
(1615)
1,66 m

(512)
(2127)
56,16

(553)
(2680)
16,70
-1,7
(656)
(3336)
25,31 m

(373)
(3709)
3,10 m

(381)
(4090)
41,55 m

(465)
(4555)
5:06,37

(524)
(5079)
2 66 Mellinghoff Maximilian 1997 MK TSG Wehrheim 4581  
   
12,65
+0,0
(529)
5,60 m
-0,5
(502)
(1031)
13,18 m

(678)
(1709)
1,70 m

(544)
(2253)
57,48

(503)
(2756)
17,21
-1,7
(603)
(3359)
o.g.V.


(3359)
2,90 m

(333)
(3692)
40,70 m

(452)
(4144)
5:22,54

(437)
(4581)
3 32 Schmid Nicklas 1997 MK HTG Bad Homburg 4245  
   
12,19
+0,0
(614)
5,02 m
-0,4
(386)
(1000)
10,51 m

(516)
(1516)
1,66 m

(512)
(2028)
58,09

(480)
(2508)
17,43
-1,7
(580)
(3088)
26,23 m

(391)
(3479)
2,50 m

(242)
(3721)
33,60 m

(350)
(4071)
6:24,30

(174)
(4245)
4 Hutterer Dennis 1996 MK ASC Darmstadt ab.  
   
11,32
+0,0
(791)
6,14 m
+0,2
(617)
(1408)
13,98 m

(727)
(2135)
n.a.

51,87

(730)
(2865)



(2865)



(2865)
n.a.

ab.

ab.

30 Jentzen Malte 1997 MK HTG Bad Homburg ab.  
   
12,12
+0,0
(628)
n.a.

ab.









n.a.



ab.

Fünfkampf, männliche Jugend U18
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 1 Brunner Jan 1996 MK SSC Bad Sooden-Allendorf 2360  
   
12,70
+0,0
(520)
5,15 m
-0,1
(411)
(931)
10,85 m

(537)
(1468)
1,58 m

(449)
(1917)
59,13

(443)
(2360)
2 55 Steinmüller Chanatip 1996 MK LAZ Gießen Stadt und Land 2146  
   
12,60
+0,0
(538)
5,15 m
+0,0
(411)
(949)
9,04 m

(428)
(1377)
1,42 m

(331)
(1708)
59,27

(438)
(2146)

Zehnkampf, männliche Jugend U20
17.05.2013 / 18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 3 Behrendt Dirk 1994 MK ASC Darmstadt 5421  
   
12,11
-1,3
(629)
6,01 m
+0,1
(589)
(1218)
10,68 m

(527)
(1745)
1,68 m

(528)
(2273)
54,67

(612)
(2885)
16,40
-0,5
(688)
(3573)
28,11 m

(427)
(4000)
3,50 m

(482)
(4482)
39,00 m

(428)
(4910)
5:08,55

(511)
(5421)
5 Neutzsch Falko 1995 MK ASC Darmstadt ab.  
   
12,15
-1,3
(622)
n.a.

11,96 m

(604)
(1226)



(1226)
53,02

(681)
(1907)
16,51
-0,5
(676)
(2583)
31,66 m

(497)
(3080)
n.a.



ab.

47 Klein Simon 1995 MK LAZ Gießen Stadt und Land ab.  
   
ab.

n.a.

















Vierkampf, weibliche Jugend U20
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 7 Bernhardt Selina 1994 MK TV 1843 Dillenburg 2698  
   
15,49
-1,1
(778)
1,53 m

(655)
(1433)
10,96 m

(592)
(2025)
27,47
-0,2
(673)
(2698)
2 16 Paulke Sophia 1995 MK TV 1843 Dillenburg 2149  
   
17,02
-1,1
(594)
1,44 m

(555)
(1149)
8,66 m

(442)
(1591)
28,95
-0,4
(558)
(2149)
3 13 Levi Deborah 1997 MK TV 1843 Dillenburg 2003  
   
18,42
-1,1
(446)
1,41 m

(523)
(969)
7,80 m

(386)
(1355)
27,78
-0,4
(648)
(2003)
4 65 Vohl Katja 1994 MK TV Wattenscheid 01 1791  
   
18,71
-1,1
(418)
1,41 m

(523)
(941)
8,44 m

(428)
(1369)
30,88
-0,4
(422)
(1791)
5 34 Ostermann Claudia 1995 MK TV Kalbach 1890 e.V. 1786  
   
18,90
-1,1
(400)
1,47 m

(588)
(988)
5,48 m

(238)
(1226)
28,92
-0,2
(560)
(1786)
6 15 Paulke Alisa 1995 MK TV 1843 Dillenburg 1776  
   
18,47
-1,1
(441)
1,41 m

(523)
(964)
6,60 m

(309)
(1273)
29,71
-0,2
(503)
(1776)
7 23 Jochim Verena 1994 MK TV 1883 Gimmeldingen 1774  
   
19,24
-1,1
(368)
1,38 m

(491)
(859)
7,22 m

(349)
(1208)
28,84
-0,4
(566)
(1774)

Siebenkampf, weibliche Jugend U20
17.05.2013 / 18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 7 Bernhardt Selina 1994 MK TV 1843 Dillenburg 4406  
   
15,49
-1,1
(778)
1,53 m

(655)
(1433)
10,96 m

(592)
(2025)
27,47
-0,2
(673)
(2698)
5,26 m
+0,0
(631)
(3329)
30,77 m

(491)
(3820)
2:38,89

(586)
(4406)
2 16 Paulke Sophia 1995 MK TV 1843 Dillenburg 3386  
   
17,02
-1,1
(594)
1,44 m

(555)
(1149)
8,66 m

(442)
(1591)
28,95
-0,4
(558)
(2149)
4,30 m
+0,0
(379)
(2528)
22,49 m

(335)
(2863)
2:44,47

(523)
(3386)
3 13 Levi Deborah 1997 MK TV 1843 Dillenburg 3211  
   
18,42
-1,1
(446)
1,41 m

(523)
(969)
7,80 m

(386)
(1355)
27,78
-0,4
(648)
(2003)
4,65 m
-0,1
(466)
(2469)
19,38 m

(277)
(2746)
2:49,89

(465)
(3211)
4 34 Ostermann Claudia 1995 MK TV Kalbach 1890 e.V. 2994  
   
18,90
-1,1
(400)
1,47 m

(588)
(988)
5,48 m

(238)
(1226)
28,92
-0,2
(560)
(1786)
4,67 m
+0,4
(472)
(2258)
16,92 m

(232)
(2490)
2:46,14

(504)
(2994)
5 23 Jochim Verena 1994 MK TV 1883 Gimmeldingen 2932  
   
19,24
-1,1
(368)
1,38 m

(491)
(859)
7,22 m

(349)
(1208)
28,84
-0,4
(566)
(1774)
4,58 m
-0,1
(448)
(2222)
23,69 m

(358)
(2580)
3:01,40

(352)
(2932)
65 Vohl Katja 1994 MK TV Wattenscheid 01 ab.  
   
18,71
-1,1
(418)
1,41 m

(523)
(941)
8,44 m

(428)
(1369)
30,88
-0,4
(422)
(1791)
4,43 m
-0,8
(411)
(2202)
23,47 m

(354)
(2556)
ab.

15 Paulke Alisa 1995 MK TV 1843 Dillenburg ab.  
   
18,47
-1,1
(441)
1,41 m

(523)
(964)
6,60 m

(309)
(1273)
29,71
-0,2
(503)
(1776)
n.a.

ab.



Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV 1843 Dillenburg 11.003  
   Bernhardt Selina 1994 4406
   Paulke Sophia 1995 3386
   Levi Deborah 1997 3211

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV 1843 Dillenburg 6.850  
   Bernhardt Selina 1994 2698
   Paulke Sophia 1995 2149
   Levi Deborah 1997 2003

Vierkampf, weibliche Jugend U18
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 72 Klein Franziska 1996 MK SKG Sprendlingen 2647  
   
16,23
-1,3
(686)
1,56 m

(689)
(1375)
12,39 m

(687)
(2062)
14,12
-0,1
(585)
(2647)

Siebenkampf, weibliche Jugend U18
17.05.2013 / 18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 72 Klein Franziska 1996 MK SKG Sprendlingen 4166  
   
16,23
-1,3
(686)
1,56 m

(689)
(1375)
12,39 m

(687)
(2062)
14,12
-0,1
(585)
(2647)
4,76 m
-0,3
(495)
(3142)
26,09 m

(403)
(3545)
2:35,90

(621)
(4166)
2 27 Müller Kankou 1997 MK TG 1837 Hanau 3791  
   
17,97
-1,3
(492)
1,56 m

(689)
(1181)
7,73 m

(382)
(1563)
14,46
-0,1
(534)
(2097)
4,85 m
+0,0
(519)
(2616)
33,12 m

(536)
(3152)
2:34,37

(639)
(3791)
3 31 Penzlin Jessica 1997 MK HTG Bad Homburg 2605  
   
21,44
-1,3
(194)
1,20 m

(312)
(506)
9,02 m

(465)
(971)
14,18
-0,1
(576)
(1547)
3,98 m
-0,1
(303)
(1850)
27,91 m

(437)
(2287)
3:05,28

(318)
(2605)

Siebenkampf, Juniorinnen U23
17.05.2013 / 18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 33 Gartmann Svenja 1993 MK TV Kalbach 1890 e.V. 2352  
   
20,49
-0,8
(263)
1,23 m

(340)
(603)
6,56 m

(307)
(910)
30,11
-0,2
(474)
(1384)
4,19 m
+0,2
(352)
(1736)
20,78 m

(303)
(2039)
3:05,83

(313)
(2352)
68 Bruckner Nora 1992 MK LAZ Zweibrücken ab.  
   
15,02
-0,8
(839)
1,56 m

(689)
(1528)
9,81 m

(517)
(2045)
26,70
+0,1
(737)
(2782)
5,08 m
+0,0
(581)
(3363)
ab.

ab.

64 Stockmann Julia 1992 MK TV Wattenscheid 01 ab.  
   
15,50
-0,8
(777)
1,68 m

(830)
(1607)
8,94 m

(460)
(2067)
26,40
-0,2
(763)
(2830)
ab.

ab.



61 Finke Veronika 1993 MK TSG Oberursel ab.  
   
16,65
-0,8
(637)
1,53 m

(655)
(1292)
8,19 m

(412)
(1704)
27,11
+0,1
(703)
(2407)
ab.





73 Schüßler Arleen 1991 MK SSC Bad Sooden-Allendorf ab.  
   
16,32
-0,8
(676)
1,50 m

(621)
(1297)
n.a.

ab.





2:39,49

(579)
(1876)
9 Hajek Anne 1993 MK TV 1843 Dillenburg ab.  
   
18,66
-0,8
(423)
1,38 m

(491)
(914)
7,11 m

(342)
(1256)
ab.

ab.





Zehnkampf, Junioren U23
17.05.2013 / 18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
2 Langhanki Lukas 1993 MK SSC Bad Sooden-Allendorf ab.  
   
11,88
-1,0
(675)
6,30 m
-0,2
(652)
(1327)
11,52 m

(577)
(1904)
1,68 m

(528)
(2432)
56,43

(543)
(2975)
17,71
-0,5
(552)
(3527)
35,86 m

(581)
(4108)
ab.





38 Breitkopf Marcel 1990 MK LAZ Gießen Stadt und Land ab.  
   
11,53
-1,0
(746)
6,06 m
-0,1
(600)
(1346)
ab.

















LAZ Mehrkampfmeeting
Gießen, von 17.05.2013 - 18.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LAZ Gießen Stadt und Land
Martin Theimer
Goethestraße 26
35460 Staufenberg
Datum: 17.05.2013 - 18.05.2013
Ort: Gießen
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Junioren U23
Juniorinnen U23
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
7
15
3
8
8
6
8
9
6
6
-
5
Summe 81
Vereine 25


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 20
Summe: 32


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: MSF D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Mettler Toledo


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Eckhard Paul
Landmannstraße 20
35392 Gießen
Deutschland
Reinhard Moosmayer
Kleinfeldchen 2
35418 Buseck
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAZ Gießen
www.seltec.at