Regions Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 08.02.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 7,90 1./I
2. 329 Schmitt Lara 1993 LG Wetzlar 8,10 2./I
3. 214 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,42 3./I
4. 261 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 8,56 4./I
5. 374 Bernhard Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 8,58 5./I
6. 265 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 8,98 6./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Matheis Lara 1993 TSG Gießen-Wieseck 7,86 v
2. 329 Schmitt Lara 1993 LG Wetzlar 8,08 q
3. 214 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,36 q
4. 261 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 8,70 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 8,00 Q
2. 374 Bernhard Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 8,56 q
3. 265 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 8,78 q
4. 262 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 9,82

200m, Frauen - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Schmitt Lara 1993 LG Wetzlar 26,95 1./II
2. 418 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 27,69 2./II
3. 214 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 28,25 3./II
4. 241 Parotta Susanne 1988 SG Johannesberg 1926 28,56 1./I
5. 262 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 32,78 2./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Fritz Julia 1994 LC Diabü Eschenburg 2:22,08 1./I
2. 241 Parotta Susanne 1988 SG Johannesberg 1926 2:29,77 2./I
3. 328 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 2:35,90 3./I
4. 384 Alapont-Sanz Laura 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 2:40,55 4./I
5. 330 Göttler Tamara 1994 LG Wetzlar 2:59,54 5./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Bernhard Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 9,33 1./I
2. 293 Steines Jana 1992 TSG Gießen-Wieseck 10,05 2./I
3. 265 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 10,97 3./I

4 x 1 Runde, Frauen - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:45,63 1./I
  329, Schmitt Lara (1993)   -   337, Horst Tania (1997)
328, Wagner Antonia (1990)   -   336, Will Betty (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 380 Spielmann Leonie 1991 LAZ Gießen Stadt und Land 1,45
   
- O XXO XXX                          
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 5,13
   
4,65 4,69 5,13 - - -
   
2. 292 Langsdorf Lisa Marie 1993 TSG Gießen-Wieseck 5,00
   
4,77 4,71 5,00 4,65 4,90 4,98
   
3. 261 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 4,94
   
x 4,79 4,94 4,93 4,87 4,91
   
4. 423 Schubert Franziska 1988 TV Haiger 4,89
   
x x x 4,86 4,89 4,88
   
5. 265 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 4,56
   
4,39 4,56 4,41 4,52 4,41 -
   
6. 379 Rabenbau Malena 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 4,25
   
4,11 4,02 4,25 4,17 x 4,10
   
7. 380 Spielmann Leonie 1991 LAZ Gießen Stadt und Land 4,24
   
4,00 4,02 4,18 4,04 4,24 3,88
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Bernhard Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 11,98
   
x x 11,45 x 9,85 11,98
   
2. 292 Langsdorf Lisa Marie 1993 TSG Gießen-Wieseck 10,67
   
9,93 10,14 x x 10,67 x
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,33 1./I
2. 318 Claudy Philipp 2000 LG Wetzlar 8,61 2./I
3 398 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,61 3./I
4. 319 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 8,63 4./I
5. 230 Müller Dominik 2000 LG Langgöns-Oberkleen 10,11 5./I

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 2:21,28 1./I
2. 316 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 2:24,88 2./I
3. 230 Müller Dominik 2000 LG Langgöns-Oberkleen 2:37,23 3./I
4. 399 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:38,44 4./I

60m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Claudy Philipp 2000 LG Wetzlar 11,81 1./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 5,13
   
x x x 5,09 5,09 5,13
   
2. 318 Claudy Philipp 2000 LG Wetzlar 4,67
   
x x 4,61 4,58 x 4,67
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Pethö Nino 2000 TV 1843 Dillenburg 8,73
   
8,73 8,54 8,09 8,67 8,26 8,54
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 7,46 1./I
2. 210 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,58 2./I
3. 250 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 7,88 3./I
4. 349 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 8,00 4./I
5. 315 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 8,50 5./I
280 Thesome Yosias 1999 TSG Gießen-Wieseck n.a.

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 7,69 Q
2. 349 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 7,99 q
3. 315 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 8,47 q
aW 342 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1846 Borken 7,81
. 383 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,58 Q
2. 250 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 7,86 q
3. 280 Thesome Yosias 1999 TSG Gießen-Wieseck 8,38 q
4. 314 Ullbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 8,54
5. 401 Moissar Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,60
6. 249 Vassikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 8,64

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 42,21 1./I
2. 250 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 44,52 2./I
3. 280 Thesome Yosias 1999 TSG Gießen-Wieseck 44,69 3./I
4. 230 Müller Dominik 2000 LG Langgöns-Oberkleen 52,23 1./II
aW 342 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1846 Borken 41,51 II

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 2:22,36 1./I
2. 314 Ullbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 2:24,33 2./I
3. 280 Thesome Yosias 1999 TSG Gießen-Wieseck 2:35,72 3./I
4. 400 Bodenbenner Dominik 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:46,21 4./I

60m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 8,89 1./I
2. 210 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 9,25 2./I
3. 250 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 9,99 3./I
aW 342 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1846 Borken 10,07 I
419 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz ab.

4x1/2 Runde, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 52,72 1./I
  399, Dersch Jan-Niklas (2000)   -   401, Moissar Semir (1999)
400, Bodenbenner Dominik (1999)   -   398, Kaisinger Jan-Lois (2001)
   
2. LG Wetzlar LG Wetzlar 53,40 2./I
  319, Claudy Samuel (2002)   -   314, Ullbrich Jan-Eric (1999)
315, Fischer Jan (1999)   -   318, Claudy Philipp (2000)
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,64 1,68 1,70 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 248 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 1,70
   
- O O O O O XO XXO XXX            
   
2. 349 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 1,55
   
O O XO O                      
   
3. 315 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 1,55
   
O O XXO XXO XX                    
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 5,88
   
5,61 5,88 5,86 5,81 5,74 4,07
   
2. 419 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 5,46
   
5,46 5,00 4,87 5,46 5,36 5,24
   
3. 349 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 5,21
   
5,18 5,03 5,21 5,00 x x
   
4. 250 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 5,21
   
x 5,21 4,84 4,49 4,44 4,77
   
5. 305 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 5,19
   
5,13 5,08 5,19 5,15 x 5,14
   
6. 401 Moissar Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,71
   
4,62 4,67 4,71 4,53 x 4,45
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Reuschling Jan 1999 LG Wettenberg 12,13
   
11,80 11,26 11,02 12,13 11,51 12,05
   
2. 419 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 10,73
   
10,57 10,35 10,73 10,16 10,71 9,71
   
3. 315 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 10,07
   
x x 9,29 10,07 9,90 9,92
   
4. 400 Bodenbenner Dominik 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,04
   
x 9,61 x 10,04 9,12 9,06
   
5. 249 Vassikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 9,52
   
9,52 9,24 8,73 8,89 8,83 9,09
   
6. 383 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 9,15
   
8,13 x 8,70 9,05 9,15 9,02
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 James Chiara 2000 LG Aßlar-Werdorf 8,30 1./I
2. 350 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,40 2./I
3. 252 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 8,42 3./I
4. 284 Kaguah Tyra 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,48 4./I
5. 289 Weingarten Lucy 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,62 5./I
5. 259 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 8,62 5./I

60m, Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 8,38 Q
2. 356 James Chiara 2000 LG Aßlar-Werdorf 8,40 q
2. 284 Kaguah Tyra 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,40 q
4. 351 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 8,66
5. 302 Braun Noah Marie 2000 TSV Nauborn 8,70
6. 347 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 8,84

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,36 Q
2. 289 Weingarten Lucy 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,46 q
3. 259 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 8,54 q
4. 387 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 8,70
5. 275 Schwebel Hannah 2000 LAV Dietzhölztal 8,74
6. 232 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 8,84

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 James Chiara 2000 LG Aßlar-Werdorf 8,27 Q
2. 252 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 8,41 q
3. 347 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 8,81 q
4. 320 Stamer Silina 2000 LG Wetzlar 9,11
5. 290 Wittich Hanna 2000 TSG Gießen-Wieseck 9,25

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Kaguah Tyra 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,43 Q
2. 387 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 8,59 q
3. 351 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 8,61 q
4. 373 Becker Mara 2001 TV 1843 Dillenburg 8,89
5. 286 Schneider Merle 2000 TSG Gießen-Wieseck 9,19

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,38 Q
2. 258 Jahn Marie 2000 TV Jahn Neuhof 8,88
3. 281 Brinkmann Meike 2000 TSG Gießen-Wieseck 9,18
4. 285 Sauerwald Marie 2000 TSG Gießen-Wieseck 9,72
. 211 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda disq.
    -

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 8,74 Q
2. 275 Schwebel Hannah 2000 LAV Dietzhölztal 8,78 q
3. 287 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,94
4. 411 Dervishi Edona 2000 ASC Licher Wald 9,38
5. 282 Inceoez Alina 2000 TSG Gießen-Wieseck 9,44

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Weingarten Lucy 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,40 Q
2. 259 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 8,54 q
3. 302 Braun Noah Marie 2000 TSV Nauborn 8,70 q
4. 283 Kaguah Joleen 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,86
5. 391 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 8,88

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 2:34,23 1./I
2. 260 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 2:40,55 2./I
3. 273 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal 2:43,73 3./I
4. 370 Ernst Lea-Sophie 2000 TV 1843 Dillenburg 2:43,75 4./I
5. 321 Düwel Julia 2000 LG Wetzlar 2:48,80 5./I
6. 348 Pfeiffer Nathalie 2000 Alsfelder SC 96 2:48,97 6./I
7. 355 Bährens Lea 2001 LG Aßlar-Werdorf 2:51,63 7./I
8. 408 Klotz Marie 2002 ASC 1990 Breidenbach 2:52,97 8./I
9. 290 Wittich Hanna 2000 TSG Gießen-Wieseck 3:03,46 9./I
10. 287 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Gießen-Wieseck 3:16,07 10./I
11. 282 Inceoez Alina 2000 TSG Gießen-Wieseck 3:16,14 11./I
12. 286 Schneider Merle 2000 TSG Gießen-Wieseck 3:18,82 12./I

60m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 James Chiara 2000 LG Aßlar-Werdorf 9,59 1./III
2. 350 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 9,97 2./III
3. 259 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 10,17 3./III
4. 415 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 10,25 4./III
5. 289 Weingarten Lucy 2000 TSG Gießen-Wieseck 10,42 1./I
2 373 Becker Mara 2001 TV 1843 Dillenburg 10,42 2./I
7. 258 Jahn Marie 2000 TV Jahn Neuhof 10,49 1./II
8. 232 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 10,53 5./III
9. 391 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 10,63 6./III
10. 274 Schaffner Sophie 2000 LAV Dietzhölztal 10,69 2./II
11. 260 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 10,79 3./II
12. 287 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Gießen-Wieseck 10,85 4./II
13. 290 Wittich Hanna 2000 TSG Gießen-Wieseck 10,94 3./I
14. 411 Dervishi Edona 2000 ASC Licher Wald 11,36 4./I
15. 281 Brinkmann Meike 2000 TSG Gießen-Wieseck 11,51 5./II
16. 387 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 11,52 5./I
17. 282 Inceoez Alina 2000 TSG Gießen-Wieseck 12,26 6./I
18. 286 Schneider Merle 2000 TSG Gießen-Wieseck 12,63 6./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 415 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 1,54
   
- - - - XO XO XO O XXX              
   
2. 258 Jahn Marie 2000 TV Jahn Neuhof 1,48
   
- O O O XO O XXX                  
   
3. 391 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 1,48
   
- O O XXO XXO XXO XXX                  
   
4. 238 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 1,45
   
- O O O O XXX                    
   
5. 274 Schaffner Sophie 2000 LAV Dietzhölztal 1,45
   
- O XO O XO XXX                    
   
6. 289 Weingarten Lucy 2000 TSG Gießen-Wieseck 1,45
   
O O XO XXO XO XXX                    
   
7. 302 Braun Noah Marie 2000 TSV Nauborn 1,40
   
- O XO O XXX                      
   
8. 347 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 1,40
   
O O O XO XXX                      
   
9. 373 Becker Mara 2001 TV 1843 Dillenburg 1,35
   
O O O XXX                        
   
9. 320 Stamer Silina 2000 LG Wetzlar 1,35
   
O O O XXX                        
   
11. 411 Dervishi Edona 2000 ASC Licher Wald 1,35
   
O XO O XXX                        
   
12. 282 Inceoez Alina 2000 TSG Gießen-Wieseck 1,35
   
O XXO XXO XXX                        
   
13. 281 Brinkmann Meike 2000 TSG Gießen-Wieseck 1,30
   
O XXO XXX                          
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 James Chiara 2000 LG Aßlar-Werdorf 5,21
   
5,12 5,21 4,81 4,98 4,85 5,01
   
2. 415 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 4,86
   
x 4,86 4,46 4,40 x 4,72
   
3. 274 Schaffner Sophie 2000 LAV Dietzhölztal 4,85
   
4,15 4,41 4,59 4,85 4,76 4,81
   
4. 350 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 4,82
   
x x 4,66 4,61 4,11 4,82
   
5. 252 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 4,77
   
4,72 4,77 4,72 x x 4,76
   
6. 391 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 4,69
   
4,35 4,61 4,69 x 4,66 4,68
   
7. 302 Braun Noah Marie 2000 TSV Nauborn 4,65
   
x x 4,57 4,17 4,65 4,49
   
8. 232 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 4,53
   
4,46 x 4,53 x x x
   
9. 387 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 4,52
   
x 4,52 4,35
   
10. 347 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 4,48
   
4,48 x 3,96
   
11. 289 Weingarten Lucy 2000 TSG Gießen-Wieseck 4,47
   
4,44 4,27 4,47
   
12. 351 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 4,35
   
4,35 4,16 x
   
13. 281 Brinkmann Meike 2000 TSG Gießen-Wieseck 4,29
   
4,29 x x
   
14. 275 Schwebel Hannah 2000 LAV Dietzhölztal 3,93
   
x 3,82 3,93
   
238 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau o.g.V.
   
   
346 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 96 ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 9,15
   
9,15 7,64 8,06 7,86 8,11 x
   
2. 286 Schneider Merle 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,96
   
8,96 8,24 x 7,90 x 8,10
   
3. 311 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 8,55
   
7,64 7,80 7,88 8,31 8,55 8,37
   
4. 356 James Chiara 2000 LG Aßlar-Werdorf 8,12
   
6,91 8,08 7,24 7,81 7,78 8,12
   
5. 260 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 7,97
   
7,97 7,82 7,45 7,25 6,63 7,16
   
6. 211 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda 7,59
   
6,42 6,83 7,20 7,59 6,95 x
   
7. 281 Brinkmann Meike 2000 TSG Gießen-Wieseck 7,44
   
7,36 7,19 7,12 7,31 7,44 7,14
   
8. 287 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Gießen-Wieseck 7,31
   
7,14 6,45 7,31 6,71 5,85 6,12
   
9. 290 Wittich Hanna 2000 TSG Gießen-Wieseck 6,46
   
6,23 6,46 x
   
10. 282 Inceoez Alina 2000 TSG Gießen-Wieseck 5,95
   
5,68 5,95 5,28
   
11. 285 Sauerwald Marie 2000 TSG Gießen-Wieseck 5,22
   
5,16 5,22 4,82
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1843 Dillenburg 8,33 1./I
2. 323 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 8,41 2./I
3. 381 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,43 3./I
4. 223 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,47 4./I
5. 221 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,51 5./I
6. 270 Greb Theresa 1999 LAV Dietzhölztal 8,57 6./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1843 Dillenburg 8,40 Q
2. 271 Nassauer Danielle 1999 LAV Dietzhölztal 8,58
3. 310 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 8,82
4. 222 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 9,32
5. 322 Ellert Lydia 1999 LG Wetzlar 9,52

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 8,39 Q
2. 221 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,45 q
3. 270 Greb Theresa 1999 LAV Dietzhölztal 8,49 q
4. 381 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,51 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,59 Q
2. 255 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 8,63
3. 213 Grittner Sina 1999 LG Fulda 8,87
4. 279 Sibbie Maira 1999 TSG Gießen-Wieseck 9,05
5. 409 Pack Mirjam 1999 ASC Licher Wald 9,29

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 45,71 1./II
2. 222 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 47,98 2./II
3. 273 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal 48,19 3./II
4. 256 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 49,05 4./II
5. 410 Reinl Paula 1999 ASC Licher Wald 50,67 1./I
6. 409 Pack Mirjam 1999 ASC Licher Wald 51,77 2./I
7. 279 Sibbie Maira 1999 TSG Gießen-Wieseck 51,95 3./I

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Franke Sarah 1999 TV Jahn Neuhof 2:36,40 1./I
2. 279 Sibbie Maira 1999 TSG Gießen-Wieseck 3:01,57 2./I

60m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1843 Dillenburg 9,46 1./III
2. 390 Schöppner Theresa 1999 TV Flieden 9,60 2./III
3. 269 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 10,10 1./II
4. 288 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 10,14 3./III
5. 255 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 10,16 2./II
6. 221 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 10,20 4./III
7. 381 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 10,22 1./I
8. 256 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 10,28 3./II
9. 212 Höpping Svea 1999 LG Fulda 10,30 2./I
10. 223 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 10,44 3./I
10. 257 Franke Sarah 1999 TV Jahn Neuhof 10,44 5./III
12. 213 Grittner Sina 1999 LG Fulda 10,66 4./II
13. 222 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 10,94 5./II
14. 410 Reinl Paula 1999 ASC Licher Wald 11,94 4./I

4x1/2 Runde, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Kirchhain/Wieseck/Lich I STG Kirchhain/Wieseck/Lich 52,27 1./III
  283, Kaguah Joleen (2000)   -   288, Wagner Julia (1999)
289, Weingarten Lucy (2000)   -   284, Kaguah Tyra (2000)
   
2. LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal 53,51 2./III
  274, Schaffner Sophie (2000)   -   269, Friedrich Madeleine (1999)
270, Greb Theresa (1999)   -   271, Nassauer Danielle (1999)
   
3. StG Neuhof/Flieden/Grünfeld II StG Neuhof/Flieden/Grünfeld 56,28 1./I
  391, Jahn Luca-Marie (2000)   -   257, Franke Sarah (1999)
260, Jordan Hannah (2000)   -   258, Jahn Marie (2000)
   
4. LG Wetzlar LG Wetzlar 57,25 1./II
  323, Braun Katrin (1999)   -   320, Stamer Silina (2000)
322, Ellert Lydia (1999)   -   321, Düwel Julia (2000)
   
5. StG Kirchhain/Wieseck/Lich II STG Kirchhain/Wieseck/Lich 57,93 2./II
  290, Wittich Hanna (2000)   -   286, Schneider Merle (2000)
281, Brinkmann Meike (2000)   -   287, Schwarz Lara Sophie (2000)
   
6. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 58,52 3./III
  221, Bauer Lavinia (1999)   -   223, Kuhl Louisa (1999)
222, Tischler Paula (1999)   -   225, Schneider Inga-Lene (2000)
   
7. StG Neuhof/Flieden/Grünfeld I StG Neuhof/Flieden/Grünfeld 60,29 3./II
  255, Fischer Luisa (1999)   -   259, Jordan Alisa (2000)
256, Vogel Martha (1999)   -   390, Schöppner Theresa (1999)
   
StG Kirchhain/Wieseck/Lich III STG Kirchhain/Wieseck/Lich disq.
  310, Czorniczek Chantal (1999)   -   285, Sauerwald Marie (2000)
282, Inceoez Alina (2000)   -   279, Sibbie Maira (1999)
   
    -

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 269 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 1,56
   
- O O O O XO XXO XXX                    
   
2. 372 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1843 Dillenburg 1,45
   
- O O O XXX                          
   
3. 256 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 1,45
   
O O O XO XXX                          
   
4. 390 Schöppner Theresa 1999 TV Flieden 1,45
   
O XO O XO XXX                          
   
5. 221 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 1,45
   
O O O XXO XXX                          
   
6. 288 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 1,45
   
- O XO XXO XXX                          
   
7. 212 Höpping Svea 1999 LG Fulda 1,35
   
XXO O XXX                              
   
8. 410 Reinl Paula 1999 ASC Licher Wald 1,35
   
O XO XXX                              
   
255 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof n.a.
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1843 Dillenburg 5,12
   
5,02 5,09 4,91 4,97 5,00 5,12
   
2. 221 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 5,05
   
4,49 4,72 4,85 4,97 4,98 5,05
   
3. 390 Schöppner Theresa 1999 TV Flieden 5,04
   
5,04 4,65 4,76 4,86 4,78 4,75
   
4. 381 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 4,76
   
4,76 x 4,74 x 4,35 4,62
   
5. 288 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 4,76
   
4,50 4,61 4,59 4,38 4,55 4,76
   
6. 310 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 4,73
   
4,64 4,73 4,64 4,32 4,30 4,25
   
7. 223 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,67
   
x x 4,62 4,67 x 4,67
   
8. 222 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,51
   
4,23 4,39 4,51 x x x
   
9. 213 Grittner Sina 1999 LG Fulda 4,41
   
4,15 4,39 4,41
   
10. 255 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 4,28
   
x 4,18 4,28
   
11. 300 Glöser Carolin 1999 TSG Gießen-Wieseck 4,25
   
3,95 4,07 4,25
   
233 Fürstenberg Ella 1999 TSV Kirchhain ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Schöppner Theresa 1999 TV Flieden 10,21
   
10,21 9,23 x x 9,84 9,25
   
2. 222 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 9,06
   
8,76 9,06 8,45 8,71 8,31 8,65
   
3. 300 Glöser Carolin 1999 TSG Gießen-Wieseck 8,66
   
7,68 8,09 8,23 7,92 7,90 8,66
   
4. 381 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,30
   
8,12 8,20 7,65 7,72 8,30 7,70
   
5. 212 Höpping Svea 1999 LG Fulda 8,09
   
6,89 6,74 7,88 8,09 7,15 7,32
   
6. 255 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 8,08
   
8,02 7,08 7,73 7,71 7,92 8,08
   
7. 270 Greb Theresa 1999 LAV Dietzhölztal 7,92
   
7,02 7,69 7,82 7,92 7,68 7,75
   
8. 257 Franke Sarah 1999 TV Jahn Neuhof 7,84
   
7,84 7,55 7,58 7,18 7,48 7,28
   
9. 322 Ellert Lydia 1999 LG Wetzlar 7,75
   
7,75 7,63 7,62
   
10. 256 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 7,30
   
x 7,30 7,25
   
11. 272 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal 6,78
   
6,61 6,78 6,68
   
340 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg n.a.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 7,20 1./I
2. 201 Mansouri Donile 1994 LG Fulda 7,22 2./I
3. 239 Brückmann Jan 1991 LG Wettenberg 7,42 3./I
4. 406 Wagner Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,60 4./I
324 Habel Gunnar 1978 LG Wetzlar disq.
    Fehlstart

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 7,30 Q
2. 327 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 7,60 v
3. 406 Wagner Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,62 q
4. 324 Habel Gunnar 1978 LG Wetzlar 7,66 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Mansouri Donile 1994 LG Fulda 7,28 Q
2. 239 Brückmann Jan 1991 LG Wettenberg 7,46 q
aW 414 Schmitz Stefan 1967 SG Athletico Büdelsdorf 8,66

200m, Männer - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Mansouri Donile 1994 LG Fulda 23,57 1./I
2. 239 Brückmann Jan 1991 LG Wettenberg 23,92 1./II
3. 324 Habel Gunnar 1978 LG Wetzlar 23,94 2./II
4. 240 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 24,08 3./II
aW 414 Schmitz Stefan 1967 SG Athletico Büdelsdorf 28,19 I
406 Wagner Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

800m, Männer - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 2:04,65 1./I
2. 341 vom Hofe Arnfried 1989 SF Blau-Gelb Marburg 2:05,94 2./I
3. 237 Schulz Tobias 1986 FV Wallau 2:10,64 3./I
4. 326 Salah Fatah 1974 LG Wetzlar 2:19,60 4./I

4 x 1 Runde, Männer - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herborn TV Herborn 1:34,13 1./I
  363, Dahlhaus Philipp (1996)   -   362, Dahlhaus Michel (1996)
361, Schütze Nikolai (1995)   -   364, Lukas Dominique (1996)
   
2. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:36,03 2./I
  312, Petry Ludwig (1998)   -   324, Habel Gunnar (1978)
313, Sehrt Robin (1998)   -   332, Winkler Lukas (1996)
   
TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
  404, Otterbein Julian (1996)   -   403, Planz Lukas (1997)
402, Genz Lennart (1998)   -   406, Wagner Daniel (1990)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 377 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 1,70
   
- - XO O O XXX                      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 6,75
   
5,93 6,55 6,53 6,75 6,68 6,30
   
2. 201 Mansouri Donile 1994 LG Fulda 6,55
   
6,19 6,49 6,35 5,96 6,42 6,55
   
3. 378 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 5,91
   
5,84 5,91 x 5,61 5,61 x
   
4. 377 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 5,59
   
5,31 x 5,59 5,24 5,54 5,43
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Hofmann Dominik 1990 TSF Heuchelheim 12,09
   
12,09 x 11,67 11,84 x x
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,32 1./I
2. 205 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 7,46 2./I
3. 403 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,70 3./I
3. 395 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 7,70 3./I
3. 244 Habermehl Maximilian 1998 SG Johannesberg 1926 7,70 3./I
6. 367 Becker Till 1998 TV 1843 Dillenburg 7,72 6./I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,60 Q
2. 244 Habermehl Maximilian 1998 SG Johannesberg 1926 7,74 q
3. 234 Trier Tobias 1998 TSV Kirchhain 7,90
4. 313 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar 8,20
5. 392 Mahr Florian 1997 TV Flieden 8,26

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 7,51 Q
2. 367 Becker Till 1998 TV 1843 Dillenburg 7,65 q
3. 247 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 7,89
4. 312 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 8,25
5. 393 Smaili Agon 1998 TV Flieden 8,63

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,64 Q
2. 395 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 7,68 q
3. 420 Galka Matthias 1998 TSG Schlitz 7,92
4. 352 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 8,10
5. 383 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,48
. 228 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen disq.
    -

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Habermehl Maximilian 1998 SG Johannesberg 1926 25,27 1./II
2. 247 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 26,31 2./II
3. 304 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 26,36 1./I
4. 229 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 26,58 2./I
5. 313 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar 27,28 3./I
6. 312 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 27,29 3./II

800m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Leidich Jonathan 1997 ASC 1990 Breidenbach 2:08,03 1./I
2. 253 Benkner Simon 1998 TV Jahn Neuhof 2:09,62 2./I
3. 394 Herbert Eric 1998 TV Flieden 2:13,10 3./I
4. 360 Herzler Dorian 1997 TV Herborn 2:14,97 4./I
5. 359 Müller Dorian 1997 TV Herborn 2:15,24 5./I
6. 412 Pack Michael 1997 ASC Licher Wald 2:22,13 6./I
413 Cziesla Lukas 1998 ASC Licher Wald n.a.

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 8,39 1./I
2. 367 Becker Till 1998 TV 1843 Dillenburg 8,79 2./I
3. 394 Herbert Eric 1998 TV Flieden 9,27 3./I

4 x 1 Runde, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Flieden TV Flieden 1:37,47 1./I
  395, Scheich Stephan (1998)   -   392, Mahr Florian (1997)
394, Herbert Eric (1998)   -   396, Zentgraf Severin (1998)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 394 Herbert Eric 1998 TV Flieden 1,74
   
- - - - O XO XO - XO - XXX            
   
2. 229 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1,65
   
- - - - XO O XXX                    
   
3. 352 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 1,60
   
O O O O XXO XXX                      
   
4. 312 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 1,55
   
O O XO O XXX                        
   
5. 395 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 1,55
   
O O O XO XXX                        
   
6. 227 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 1,55
   
- O XO XXO XXX                        
   
7. 392 Mahr Florian 1997 TV Flieden 1,45
   
O XO XXX                            
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,75
   
6,26 6,57 4,56 6,22 6,47 6,75
   
2. 205 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 6,46
   
6,43 6,18 6,34 6,24 6,46 6,16
   
3. 403 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,86
   
5,68 5,71 4,68 5,86 5,70 5,84
   
4. 247 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 5,83
   
5,31 5,83 5,47 5,18 5,57 5,59
   
5. 244 Habermehl Maximilian 1998 SG Johannesberg 1926 5,81
   
5,59 5,36 5,81 5,59 x 5,47
   
6. 229 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,67
   
5,52 x 5,39 5,43 5,67 5,60
   
7. 392 Mahr Florian 1997 TV Flieden 5,63
   
5,28 5,63 5,44 x 5,40 x
   
8. 394 Herbert Eric 1998 TV Flieden 5,43
   
5,43 5,03 5,03
   
9. 227 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 5,41
   
5,41 5,18 4,91
   
10. 395 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 5,39
   
x 5,01 5,39
   
11. 420 Galka Matthias 1998 TSG Schlitz 5,14
   
4,77 5,03 5,14
   
12. 234 Trier Tobias 1998 TSV Kirchhain 4,64
   
x 4,46 4,64
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 12,56
   
11,43 11,40 11,65 12,56 12,20 12,27
   
2. 393 Smaili Agon 1998 TV Flieden 11,66
   
x x 10,41 10,81 11,27 11,66
   
3. 396 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 11,19
   
10,97 10,30 10,19 11,19 10,56 10,35
   
4. 392 Mahr Florian 1997 TV Flieden 10,54
   
10,00 9,51 10,33 x 10,29 10,54
   
5. 312 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 9,79
   
9,79 9,23 9,15 9,43 9,66 9,59
   
6. 420 Galka Matthias 1998 TSG Schlitz 9,44
   
9,14 x 9,43 9,11 9,20 9,44
   
7. 395 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 9,12
   
7,62 x 8,69 9,12 8,77 8,61
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,14 1./I
2. 202 Storch Carsten 1995 LG Fulda 7,54 2./I
3. 332 Winkler Lukas 1996 LG Wetzlar 7,62 3./I
4. 363 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn 7,80 4./I
5. 404 Otterbein Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,88 5./I
5. 245 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 7,88 5./I

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,20 Q
2. 245 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 7,86 q
3. 362 Dahlhaus Michel 1996 TV Herborn 7,98
4. 226 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 8,26
. 231 Koknat René 1996 TSV Kirchhain n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Storch Carsten 1995 LG Fulda 7,58 Q
2. 332 Winkler Lukas 1996 LG Wetzlar 7,72 q
3. 404 Otterbein Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,86 q
3. 363 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn 7,86 q
. 376 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 23,11 1./II
2. 303 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 24,23 2./II
3. 332 Winkler Lukas 1996 LG Wetzlar 24,74 1./I
4. 404 Otterbein Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 25,24 2./I
5. 363 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn 25,35 3./II
6. 362 Dahlhaus Michel 1996 TV Herborn 25,54 3./I
7. 245 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 26,68 4./I
aW 425 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 24,25 II

800m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Wenzel Christopher 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 2:01,73 1./I
2. 361 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn 2:02,40 2./I
3. 226 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 2:20,08 3./I

4 x 1 Runde, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen disq.
  227, Alisch Leon (1997)   -   228, Kretzschmar Manuel (1997)
229, Seidel Jonathan (1998)   -   226, Müller Dennis (1995)
   
    -

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,82 1,86 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 364 Lukas Dominique 1996 TV Herborn 1,86
   
- - O - O O XO O XO XXX            
   
360 Herzler Dorian 1997 TV Herborn o.g.V.
   
X                              
   
363 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn o.g.V.
   
XXX                              
   
231 Koknat René 1996 TSV Kirchhain ab.
   
                               
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Storch Carsten 1995 LG Fulda 6,39
   
6,39 6,09 5,64 6,30 6,35 x
   
2. 226 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 5,15
   
5,15 4,97 x x 4,71 5,00
   
404 Otterbein Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   
376 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   
375 Kreide Marius 1996 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 13,01
   
12,35 13,01 12,13 12,76 11,92 x
   
2. 245 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 12,72
   
11,30 x 11,32 12,45 12,39 12,72
   
3. 354 Handke Max 1996 TV 1885 Haiger 11,28
   
10,97 10,45 10,15 11,00 11,28 11,03
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Levi Deborah 1997 TV 1843 Dillenburg 7,95 1./I
2. 299 Luthardt Nadine 1997 TSG Gießen-Wieseck 7,97 2./I
3. 306 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 8,15 3./I
4. 307 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,33 4./I
5. 388 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,35 5./I
6. 219 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8,49 6./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 8,20 Q
2. 388 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,28 q
3. 417 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 8,58
4. 337 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 8,66
5. 217 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen 8,80
6. 246 Birkenbach Lina 1997 SG Johannesberg 1926 9,20

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,28 Q
2. 219 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8,42 q
3. 366 Eberhart Lena 1997 TV Hartenrod 8,68
4. 243 Fehrenbach Sophia 1997 SG Johannesberg 1926 8,80
5. 389 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,14
. 343 Stütz Selina 1998 Alsfelder SC 96 ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Luthardt Nadine 1997 TSG Gießen-Wieseck 7,99 Q
2. 369 Levi Deborah 1997 TV 1843 Dillenburg 8,01 q
3. 235 Heuser Laura 1998 TSV Kirchhain 8,45
4. 268 Nassauer Michelle 1998 LAV Dietzhölztal 8,65
5. 365 Klingelhöfer Carolin 1998 TV Hartenrod 8,87
6. 220 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns-Oberkleen 9,31

200m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Luthardt Nadine 1997 TSG Gießen-Wieseck 26,36 1./I
2. 417 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 28,84 2./I
3. 243 Fehrenbach Sophia 1997 SG Johannesberg 1926 30,32 3./I
4. 242 Bader Anne 1997 SG Johannesberg 1926 30,96 4./I

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Hoffmann Mandana 1997 LG Fulda 2:24,45 1./I
2. 337 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 2:28,36 2./I
3. 308 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain 2:32,44 3./I
4. 267 Münch Mia 1997 LAV Dietzhölztal 2:40,05 4./I
5. 242 Bader Anne 1997 SG Johannesberg 1926 2:43,17 5./I
6. 217 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen 2:45,06 6./I
7. 220 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2:54,58 7./I

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Luthardt Nadine 1997 TSG Gießen-Wieseck 9,22 1./I
2. 219 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 9,46 2./I
3. 388 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,48 3./I
4. 207 Heil Elisa 1997 LG Fulda 9,92 4./I
5. 278 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 10,66 5./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,73 1,75 1,77 1,80  
1. 416 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 1,73
   
- - - - O O O O O XO O XXO O XX XX  
   
2. 382 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,62
   
- - - - - O XO O XO XXX            
   
3. 207 Heil Elisa 1997 LG Fulda 1,59
   
- - - - O XO O XXO XXX              
   
4. 385 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,56
   
- - - O O O XXO XXX                
   
5. 278 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 1,50
   
O O O O O XXX                    
   
6. 219 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1,50
   
- - O O XXO XXX                    
   
7. 353 Kilian Laura 1998 TV 1885 Haiger 1,45
   
O O O O XXX                      
   
209 Auth Alisa 1998 LG Fulda o.g.V.
   
XXX                              
   
254 Hillenbrand Leonie 1998 TV Jahn Neuhof n.a.
   
                               
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 5,21
   
4,92 5,14 x 5,09 5,16 5,21
   
2. 219 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,18
   
4,64 4,87 5,04 4,81 x 5,18
   
3. 382 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 5,06
   
4,89 4,95 4,93 5,06 5,06 4,88
   
4. 385 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 4,96
   
4,79 4,91 4,71 4,81 4,96 4,84
   
5. 417 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 4,70
   
4,40 4,57 x 4,70 4,48 4,65
   
6. 366 Eberhart Lena 1997 TV Hartenrod 4,56
   
4,31 4,41 4,56 4,27 3,77 4,42
   
7. 207 Heil Elisa 1997 LG Fulda 4,52
   
4,28 x 4,41 4,35 x 4,52
   
8. 365 Klingelhöfer Carolin 1998 TV Hartenrod 4,40
   
4,06 4,10 4,40 x x x
   
9. 217 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen 4,28
   
4,28 x 4,08
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 13,01
   
12,70 12,95 12,48 13,01 x 12,13
   
2. 388 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10,29
   
8,70 9,63 9,09 10,29 - -
   
3. 371 Pethö Michelle 1998 TV 1843 Dillenburg 10,20
   
9,40 9,64 10,20 9,55 9,74 9,43
   
4. 389 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10,05
   
8,80 9,30 10,05 9,52 9,76 8,83
   
5. 278 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 9,56
   
9,11 8,32 9,08 9,56 8,84 8,36
   
6. 385 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,80
   
8,32 8,52 8,80 8,49 8,58 5,69
   
7. 365 Klingelhöfer Carolin 1998 TV Hartenrod 8,61
   
8,30 7,97 8,61 8,19 8,51 7,90
   
8. 246 Birkenbach Lina 1997 SG Johannesberg 1926 8,25
   
7,82 8,25 7,95 8,10 7,82 8,18
   
9. 382 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 7,83
   
7,22 7,83 7,50
   
10. 366 Eberhart Lena 1997 TV Hartenrod 7,74
   
7,01 7,74 7,49
   
11. 209 Auth Alisa 1998 LG Fulda 6,96
   
6,42 6,61 6,96
   
12. 220 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,88
   
5,40 5,88 5,86
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Schmitt Luca Hellen 1996 TSG Gießen-Wieseck 8,08 1./I
2. 215 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,10 2./I
3. 277 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 8,44 3./I
4. 216 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,64 4./I
5. 297 Boßendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 8,66 5./I
295 Sucke Lisa Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck ab.

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Schmitt Luca Hellen 1996 TSG Gießen-Wieseck 8,01 Q
2. 215 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,07 q
3. 296 Warmbach Saskia 1996 TSG Gießen-Wieseck 9,51

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 8,38 Q
2. 295 Sucke Lisa Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 8,46 q
3. 297 Boßendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 8,58 q
4. 216 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,64 q

800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Will Betty 1996 LG Wetzlar 2:30,22 1./I
2. 203 Grittner Luca 1996 LG Fulda 2:36,79 2./I
335 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar ab.

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 9,59 2./I
2. 215 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9,93 3./I
3. 204 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 10,05 4./I
4. 277 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 10,39 5./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,63 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 204 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 1,59
   
- - - O O O O O XXX                  
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 5,71
   
3,86 5,54 x x 5,63 5,71
   
2. 215 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,41
   
5,06 5,41 5,24 5,29 5,38 5,27
   
3. 295 Sucke Lisa Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 5,21
   
5,21 5,06 4,68 x - -
   
4. 277 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 5,05
   
x x 4,94 x 5,05 x
   
5. 345 Stütz Michelle 1995 Alsfelder SC 96 5,00
   
4,78 4,85 x 5,00 4,67 4,72
   
6. 297 Boßendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 4,89
   
4,55 4,69 x 4,89 4,79 4,84
   
7. 216 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,86
   
4,74 4,86 4,69 x 4,72 x
   
8. 266 Welsch Julia 1995 LAV Dietzhölztal 4,46
   
4,35 x 4,33 4,42 4,32 4,46
   
298 Schmitt Luca Hellen 1996 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 10,93
   
10,16 10,41 10,77 x 10,93 10,70
   
2. 204 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 8,47
   
8,47 7,04 8,18 7,98 7,34 7,17
   
3. 216 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,09
   
7,85 7,83 7,98 7,71 8,09 x
   
4. 266 Welsch Julia 1995 LAV Dietzhölztal 7,35
   
6,70 7,02 6,75 7,35 6,42 6,60
   
215 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen o.g.V.
   
- - - - - -
   


Regions Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 08.02.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Datum: 08.02.2014
Ort: Stadtallendorf
Kreis:
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
20
17
20
14
27
31
36
19
37
8
Summe 229
Vereine 34


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 21
Helfer: 6
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: