Bestenliste 2012 -- HLV - Kreis 12-Gießen


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M9
Kinder M8
Frauen
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W9
Kinder W8


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 11,22* Grißmer, Konstantin 89 LAZ Gießen Stadt und Land 11,21 (+1,3) Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09. Wetzlar 11,39 (+0,4) Görke, Nils 92 TSG Alten-Buseck 19.05. Alsfeld 11,53 (+0,4) Brückmann, Jan 81 LG Wettenberg 19.05. Alsfeld 11,61 (+1,1) Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 11,65 (+1,1) Klinger, Jonas 91 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05. Wetzlar 11,83 (-0,2) Becker, Adrian 87 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 11,87 (+1,1) Wagner, Daniel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05. Wetzlar 12,20 (-0,3) Müller, Lucas 92 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 12,35 (+0,5) Remy, Johannes 89 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 12,44 (+0,5) Seim, Stefan 90 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 22,68* Grißmer, Konstantin 89 LAZ Gießen Stadt und Land 22,89 (-0,1) Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09. Wetzlar 23,41 (+0,3) Görke, Nils 92 TSG Alten-Buseck 08.09. Wetzlar 24,94 (+1,0) Kuhnert, Jan 92 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09. Wetzlar 25,13 (+0,0) Müller, Lucas 92 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 50,10 Grißmer, Konstantin 89 LAZ Gießen Stadt und Land 51,40 Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Hannover 55,21 Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 55,75 Müller, Lucas 92 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 59,52 Howell, Warren 77 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 60,35 Remy, Maximilian 90 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:48,89 Ludwig, Christoph 77 LG Wettenberg 3:29,90 Howell, Warren 77 LAZ Gießen Stadt und Land 21.07. Wetzlar 3:48,22 Beemelmanns, Kai 91 LAZ Gießen Stadt und Land 21.07. Wetzlar 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 4:47,65 Grißmer, Konstantin 89 LAZ Gießen Stadt und Land 5:19,68 Bock, Dennis 91 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 5:20,59 Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 26.08. Hannover 5:29,86 Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen Stadt und Land 26.05. Gießen 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 9:15,03 Bleich, Simon 83 LG Wettenberg 9:57,57 Weiß, Moritz 92 TV Großen-Linden 06.06. Pfungstadt 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 16:32,13 Weckmann, Timo 84 LG Wettenberg 16:56,50 Hans, Jan-Hendrik 87 LG Wettenberg 18.04. Lollar 17:03,16 Oehler, Carsten 89 LG Wettenberg 18.04. Lollar 17:11,55 Rothe, Lucian 89 LG Wettenberg 18.04. Lollar 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 31:52,69 Liston, Chunky 78 LG Wettenberg 25.02. Wetter 35:47,96 Stephan, Michael 87 TSV Grünberg 25.02. Wetter 39:58,58 Wißner, Jürgen 51 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05. Marburg 43:29,25 Behrens, Stefan 44 LG Wettenberg 05.05. Marburg 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 34:10 Weckmann, Timo 84 LG Wettenberg 34:06 Hans, Jan-Hendrik 87 LG Wettenberg 21.07. Biedenkopf 34:54 Oehler, Carsten 89 LG Wettenberg 21.07. Biedenkopf 38:53 Wessendorf, Peter 58 LG Wettenberg 21.07. @Biedenkopf 39:53 Hellweg, Karsten 62 LGV Marathon Gießen 26.08. Marburg 40:05 Schnaubelt, Wilfrid 50 LG Wettenberg 26.08. Marburg 41:51 Wißner, Jürgen 51 LAZ Gießen Stadt und Land 26.08. Marburg 45:07 Berger, Mario 50 LGV Marathon Gießen 26.08. Marburg 47:09 Scholtz, Helmut 39 LG Wettenberg 26.08. Marburg Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1:20:15 Hans, Jan-Hendrik 87 LG Wettenberg 1:16:47 Rothe, Lucian 89 LG Wettenberg 14.10. Offenbach 1:17:52 Weiß, Moritz 92 TV Großen-Linden 01.04. Berlin 1:18:03 Müller, Philipp 88 LG Wettenberg 29.06. Marburg 1:26:58 Wessendorf, Peter 58 LG Wettenberg 11.03. @Frankfurt Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:43:40 Weckmann, Timo 84 LG Wettenberg 2:42:15 Weiß, Moritz 92 TV Großen-Linden 28.10. Frankfurt 2:46:43 Dewald, Georg 92 LG Wettenberg 28.10. Frankfurt 2:55:18 Weckmann, Timo 84 LG Wettenberg 30.09. Berlin 3:01:03 Wessendorf, Peter 58 LG Wettenberg 28.10. @Frankfurt 3:15:19 Sellmann, Walter 51 LGV Marathon Gießen 20.05. Kassel 3:41:05 Häusler, Wendelin 46 LGV Marathon Gießen 20.05. Kassel 3:43:58 Wißner, Jürgen 51 LAZ Gießen Stadt und Land 28.10. Frankfurt 3:46:36 Berger, Mario 50 LGV Marathon Gießen 20.05. Kassel Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 8:46:16 LGV Marathon Gießen 10:43:00 LGV Marathon Gießen 20.05. Kassel Sellmann 3:15:19, Häusler 3:41:05, Berger 3:46:36 100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 7:38:13 Hans, Jan-Hendrik 87 LG Wettenberg 06.10. Rodenbach 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 15,64* Grißmer, Konstantin 89 LAZ Gießen Stadt und Land 15,00 (+0,0) Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 26.05. Gießen 16,70 (+0,0) Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen Stadt und Land 26.05. Gießen 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 56,30 Beemelmanns, Kai 91 LAZ Gießen Stadt und Land 07.07. Heilbronn 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3:43,31 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05. Wetzlar Müller 92, Mandler 94, Beemelmanns 91, Howell 77 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,80 Blaschek, Ronnie 88 LAZ Gießen Stadt und Land 1,86 Görke, Nils 92 TSG Alten-Buseck 08.09. Wetzlar 1,76 Remy, Maximilian 90 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 1,76 Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 1,76 Becker, Adrian 87 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 1,72 Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 4,00 Grißmer, Konstantin 89 LAZ Gießen Stadt und Land 4,81 Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 10.06. Bad Homburg 4,30 Titow, Dennis 91 LAZ Gießen Stadt und Land 26.05. Gießen 3,70 Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen Stadt und Land 26.05. Gießen Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 6,66* Grißmer, Konstantin 89 LAZ Gießen Stadt und Land 6,59 (? ) Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 6,33 (-0,5) Klinger, Jonas 91 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05. Wetzlar 6,30 (+1,8) Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 6,02 (? ) Remy, Johannes 89 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 5,78 (-1,1) Remy, Maximilian 90 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 5,00 (+1,5) Seim, Stefan 90 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen Leistungen mit Rückenwind: 7,01 (+2,1) Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Hannover Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 14,76 Rückel, Michael 63 LAZ Gießen Stadt und Land 14,02 Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 12,80 Grißmer, Konstantin 89 LAZ Gießen Stadt und Land 15.09. Heuchelheim 12,60 Lison, Markus 90 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 12,53 Becker, Adrian 87 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 10,32 Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 10,22 Cebulla, Stefan 86 LAZ Gießen Stadt und Land 15.09. Heuchelheim 9,65 Seim, Stefan 90 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 8,80 Remy, Johannes 89 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 8,45 Remy, Maximilian 90 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 44,58 Rückel, Michael 63 LAZ Gießen Stadt und Land 42,88 Grißmer, Konstantin 89 LAZ Gießen Stadt und Land 15.09. Heuchelheim 41,96 Rückel, Michael 63 LAZ Gießen Stadt und Land 04.03. Erfurt 39,78 Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen Stadt und Land 26.05. Gießen 36,42 Becker, Adrian 87 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05. Wetzlar 33,23 Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 11.08. Mörfelden 32,26 Cebulla, Stefan 86 LAZ Gießen Stadt und Land 15.09. Heuchelheim Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 62,37 Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen Stadt und Land 59,09 Rückel, Michael 63 LAZ Gießen Stadt und Land 04.03. Erfurt 56,89 Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen Stadt und Land 02.06. Friedberg 54,99 Becker, Adrian 87 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 54,86 Grißmer, Konstantin 89 LAZ Gießen Stadt und Land 15.09. Heuchelheim 46,68 Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 26.08. Hannover 43,06 Seim, Stefan 90 LAZ Gießen Stadt und Land 21.07. Wetzlar 39,12 Cebulla, Stefan 86 LAZ Gießen Stadt und Land 15.09. Heuchelheim Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 6436 Grißmer, Konstantin 89 LAZ Gießen Stadt und Land 6498 Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen Stadt und Land 25./26.08.Hannover 11,24(+0,6)/7,01(+2,1)/09,60/1,76/51,40 // 15,83(+1,2)/32,29/4,70/46,68/5:20,59 6077 Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen Stadt und Land 25./26.05.Gießen 11,61(+1,1)/6,40(+1,2)/13,19/1,72/55,21 // 16,70(+0,0)/39,78/3,70/50,25/5:29,86


männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 10,88* Laurenz, Costa 93 LAZ Gießen Stadt und Land 10,73 (+2,0) Laurenz, Costa 93 LAZ Gießen Stadt und Land 18.08. Wetzlar 11,80 (+0,5) Mandler, Johannes 94 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 12,51 (+1,1) Trapp, Philipp 93 TSG Alten-Buseck 05.05. Wetzlar 12,61 (+0,1) Ringleb, Andreas 93 LAZ Gießen Stadt und Land 30.06. Wetzlar 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 21,87* Laurenz, Costa 93 LAZ Gießen Stadt und Land 21,39 (+1,0) Laurenz, Costa 93 LAZ Gießen Stadt und Land 30.06. Wetzlar 24,12 (+1,3) Mandler, Johannes 94 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09. Wetzlar 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 55,77 Allmenröder, Emil 92 TSG Alten-Buseck 54,72 Mandler, Johannes 94 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:03,54 Weiß, Moritz 92 TV Großen-Linden 2:10,26 Rohde, Michael 93 TSV Grünberg 08.09. Wetzlar 2:10,53 Bock, Patrick 94 LAZ Gießen Stadt und Land 16.09. Obersuhl 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:47,08 Weiß, Moritz 92 TV Großen-Linden 2:58,64 Mandler, Johannes 94 LAZ Gießen Stadt und Land 21.07. Wetzlar 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 4:22,71 Weiß, Moritz 92 TV Großen-Linden 4:48,39 Bock, Patrick 94 LAZ Gießen Stadt und Land 23.05. Koblenz 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 36:28 Dewald, Georg 92 LG Wettenberg 40:48 Bock, Patrick 94 LAZ Gießen Stadt und Land 26.08. Marburg Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,80 Görke, Nils 92 TSG Alten-Buseck 1,83 Rückel, Lukas 93 LAZ Gießen Stadt und Land 30.06. Wetzlar 1,74 Pernau, Tobias 94 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 1,70 Peters, Lars 94 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05. Wetzlar 1,44 Mandler, Johannes 94 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 6,35* N`Dongo, Matis 92 LAZ Gießen Stadt und Land 5,81 (+0,1) Peters, Lars 94 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen Leistungen mit Rückenwind: 4,42 (+3,8) Mandler, Johannes 94 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 14,88 Kretzschmar, Tobias 94 LAZ Gießen Stadt und Land 12,14 Ringleb, Andreas 93 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 7,13 Mandler, Johannes 94 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 38,65 Ammour, Issam 93 LAZ Gießen Stadt und Land 34,48 Ringleb, Andreas 93 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 58,07 Rückel, Lukas 93 LAZ Gießen Stadt und Land 60,47 Rückel, Lukas 93 LAZ Gießen Stadt und Land 21.01. Frankfurt 35,57 Pernau, Tobias 94 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 34,61 Trapp, Philipp 93 TSG Alten-Buseck 05.05. Wetzlar Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2606 Allmenröder, Emil 92 TSG Alten-Buseck 2237 Mandler, Johannes 94 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 11,80(+05)/4,42(+3,8)/07,13/1,44/54,72


männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 14,58* Schwarz, Lukas 95 Sportfreunde Burkhardsfelden 12,02 (+0,9) Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 30.06. Wetzlar 12,14 (+0,0) Görke, Mathis 96 TSG Alten-Buseck 30.06. Wetzlar 12,47 (+0,3) Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 11.07. Wetzlar 12,55 (+0,9) Przybilla, Maximilian 96 TSG Alten-Buseck 30.06. Wetzlar 12,73 (+0,7) Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05. Wetzlar 12,76 (-0,9) Wenzel, Christopher 95 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 12,80 (+0,2) Klein, Simon 95 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09. Wetzlar 12,92 (-0,6) Penka, Dominik 95 TV Großen-Linden 25.05. Gießen 13,11 (-0,6) Michel, Alexander 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 13,48 (-0,6) Schwarz, Lukas 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen Leistungen mit Rückenwind: 11,87 (+4,2) Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Flieden 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 24,61 (+0,0) Görke, Mathis 96 TSG Alten-Buseck 30.06. Wetzlar 25,53 (+0,4) Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 11.07. Wetzlar 25,59 (+0,2) Przybilla, Maximilian 96 TSG Alten-Buseck 30.06. Wetzlar 25,66 (+0,9) Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 27,08 (-0,3) Klein, Simon 95 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 56,04 Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Flieden 56,13 Wenzel, Christopher 95 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 56,34 Görke, Mathis 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 58,79 Przybilla, Maximilian 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 59,28 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. @Reinheim 59,84 Penka, Dominik 95 TV Großen-Linden 25.05. Gießen 59,95 Schwarz, Lukas 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 60,39 Michel, Alexander 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 62,54 Klein, Simon 95 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 62,68 Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:41,50 Schwarz, Lukas 95 Sportfreunde Burkhardsfelden 2:24,63 Klein, Simon 95 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09. Wetzlar 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3:08,65 Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 05.05. Wetzlar 3:12,95 Michel, Alexander 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 05.05. Wetzlar 3:17,13 Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05. Wetzlar 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 5:18,80 Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 19.05. Alsfeld 5:26,11 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 23.09. @Reinheim 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 10:21,49 Bock, Patrick 94 LAZ Gießen Stadt und Land 11:07,8 Schwarz, Lukas 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 18.04. Lollar 11:26,7 Michel, Alexander 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 18.04. Lollar 11:28,8 Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 18.04. Lollar 11:29,26 Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 12:24,8 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 18.04. Lollar 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 16,53 (+1,0) Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 26.05. Gießen 17,07 (+0,0) Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 26.08. Flieden 19,51 (+0,0) Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 68,54 Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 16.05. Heuchelheim Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,65 Pernau, Tobias 94 LG Wettenberg 1,67 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. @Reinheim 1,60 Przybilla, Maximilian 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 1,60 Wenzel, Christopher 95 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 1,56 Schwarz, Lukas 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 1,56 Penka, Dominik 95 TV Großen-Linden 25.05. Gießen 1,52 Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 1,52 Michel, Alexander 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 1,48 Görke, Mathis 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 1,40 Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3,10 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 23.09. @Reinheim Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 4,54* Schwarz, Lukas 95 Sportfreunde Burkhardsfelden 6,14 (+0,0) Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Flieden 5,71 (-0,3) Liehr, Lukas 96 TSV Grünberg 08.09. Wetzlar 5,55 (+0,0) Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. @Reinheim 5,53 (+0,0) Klein, Simon 95 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 5,42 (-1,1) Görke, Mathis 96 TSG Alten-Buseck 05.05. Wetzlar 5,40 (-1,4) Penka, Dominik 95 TV Großen-Linden 25.05. Gießen 5,27 (-1,0) Steinbach, Paul 96 TSV Grünberg 08.09. Wetzlar 5,14 (-1,1) Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 30.06. Wetzlar 5,07 (+0,6) Schwarz, Lukas 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 4,90 (-0,3) Michel, Alexander 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 4,78 (+0,1) Wenzel, Christopher 95 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen Leistungen mit Rückenwind: 5,00 (+2,4) Przybilla, Maximilian 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 17,68 Kretzschmar, Tobias 94 LAZ Gießen Stadt und Land 10,77 Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Flieden 9,95 Michel, Alexander 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 9,21 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 15.09. @Heuchelheim 9,15 Görke, Mathis 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 8,70 Przybilla, Maximilian 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 8,35 Schwarz, Lukas 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 8,05 Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 7,50 Penka, Dominik 95 TV Großen-Linden 25.05. Gießen 6,80 Wenzel, Christopher 95 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 47,73 Kretzschmar, Tobias 94 LAZ Gießen Stadt und Land 27,21 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 23.09. @Reinheim 22,48 Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 26.08. Flieden 16,66 Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 30.06. Wetzlar Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 35,96 Pernau, Tobias 94 LG Wettenberg 43,09 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 15.09. Heuchelheim 37,42 Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 26.08. Flieden 30,19 Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09. Wetzlar 29,77 Michel, Alexander 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 05.05. Wetzlar Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2525 Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 12,23(-0,9)/5,70(+2,9)/09,15/1,52/56,07 2358 Görke, Mathis 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 12,25(-0,6)/5,09(+2,8)/09,15/1,48/56,34 2229 Przybilla, Maximilian 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 12,70(-0,9)/5,00(+2,4)/08,70/1,60/58,79 2202 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt 12,83(-1,0)/5,42(+1,0)/08,14/1,60/60,35 2132 Penka, Dominik 95 TV Großen-Linden 25.05. Gießen 12,92(-0,6)/5,40(-1,4)/07,50/1,56/59,84 2099 Michel, Alexander 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 13,11(-0,6)/4,90(-0,3)/09,95/1,52/60,39 2044 Wenzel, Christopher 95 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 12,76(-0,9)/4,78(+0,1)/06,80/1,52/57,72 2022 Schwarz, Lukas 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 13,48(-0,6)/5,07(+0,6)/08,35/1,56/59,95 1837 Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 12,85(-0,6)/4,72(-0,5)/08,05/1,40/62,68 Leistungen mit Rückenwind: 2758 Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Flieden 11,87(+4,2)/6,14(+0,0)/10,77/1,48/56,04 Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 4699 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 22./23.09.@Reinheim 12,49(+0,4)/5,55(+0,0)/09,06/1,67/59,28 // 17,04(+1,3)/27,21/3,10/39,33/5:26,11 3995 Brück, Pierrè 95 Sportfreunde Burkhardsfeld 25./26.05.Gießen 12,23(-0,9)/5,70(+2,9)/09,15/1,52/56,07 // 18,48(+1,0)/19,16/33,89/5:33,85/o.g.V


Jugend M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft


Jugend M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 12,57* Görke, Mathis 96 TSG Alten-Buseck 11,60 (+0,7) Gremm, Nico 97 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 12,62 (-1,9) Katzer, Robin 97 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt 12,75 (+0,7) Meinlschmidt, Paul 97 LG Treis 30.09. Gießen 12,79 (-1,8) Schmidt, Robert 97 LG Wettenberg 23.06. Darmstadt 13,16 (+0,7) Kalmes, Marcel 97 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 13,41 (+0,2) Keppel, Max 97 LAZ Gießen Stadt und Land 30.06. Wetzlar 14,37 (-0,5) Röhl, Björn 97 TSG Alten-Buseck 08.09. Wetzlar 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 42,05 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 39,58 Schmidt, Robert 97 LG Wettenberg 09.06. Bad Homburg 39,61 Gremm, Nico 97 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09. Wetzlar 40,45 Grösser, Vincent 97 LAZ Gießen Stadt und Land 05.09. Friedberg 41,29 Meinlschmidt, Paul 97 LG Treis 05.09. Friedberg 42,65 Kalmes, Marcel 97 LAZ Gießen Stadt und Land 11.07. Wetzlar 46,80 Röhl, Björn 97 TSG Alten-Buseck 30.06. Wetzlar 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:11,20 Grösser, Vincent 97 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 2:16,60 Kalmes, Marcel 97 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09. Wetzlar 2:17,10 Meinlschmidt, Paul 97 LG Treis 08.09. Wetzlar 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 11:50,57 Steinmüller, Chanathip 96 LAZ Gießen Stadt und Land 13:03,33 Kalmes, Marcel 97 LAZ Gießen Stadt und Land 18.04. Lollar 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 24:05 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 19:02 Grösser, Vincent 97 LAZ Gießen Stadt und Land 26.08. Marburg 20:14 Meinlschmidt, Paul 97 LG Treis 26.08. Marburg 21:25 Kalmes, Marcel 97 LAZ Gießen Stadt und Land 26.08. Marburg 5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 58:36 LAZ Gießen Stadt und Land 26.08. Marburg Grösser 19:02, Harsy 19:20, Meinlschmidt 20:14 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 12,62* Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 11,11 (+0,0) Gremm, Nico 97 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Waiblingen 11,15 (+0,0) Katzer, Robin 97 LAZ Gießen Stadt und Land 10.06. Bad Homburg 11,59 (-1,1) Schmidt, Robert 97 LG Wettenberg 10.06. Bad Homburg 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 46,94 LAZ Gießen Stadt und Land 09.06. Bad Homburg Gremm 97, Nagorr 98, Schmitt 98, Katzer 97 50,43 LG Wettenberg 30.09. Gießen Altonchi 98, Kraft 98, Schneider 98, Schmidt 97 55,66 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen Meinlschmidt 97, Schwarz 98, Welsch 99, Ortwein 99 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 9:22,14 LAZ Gießen Stadt und Land 12.09. Lollar Meinlschmidt 97, Kalmes 97, Grösser 97 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,62 Schubert, Niclas 96 TSG Alten-Buseck 1,87 Katzer, Robin 97 LAZ Gießen Stadt und Land 20.06. Gelnhausen 1,80 Schmidt, Robert 97 LG Wettenberg 30.09. Gießen 1,54 Gremm, Nico 97 LAZ Gießen Stadt und Land 13.05. Flieden 1,50 Röhl, Björn 97 TSG Alten-Buseck 08.09. Wetzlar Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 5,63 Görke, Mathis 96 TSG Alten-Buseck 6,18 (+0,0) Katzer, Robin 97 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05. Friedberg 5,64 (+0,4) Schmidt, Robert 97 LG Wettenberg 30.09. Gießen 5,43 (? ) Gremm, Nico 97 LAZ Gießen Stadt und Land 13.05. Flieden 4,71 (-0,8) Keppel, Max 97 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen 4,51 (+0,0) Röhl, Björn 97 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 9,84 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 10,55 Berst, Jonas 97 TSV 07 Londorf 30.09. Gießen 8,87 Gremm, Nico 97 LAZ Gießen Stadt und Land 15.09. Heuchelheim 8,74 Meinlschmidt, Paul 97 LG Treis 02.09. Gelnhausen 8,26 Keppel, Max 97 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 7,43 Kalmes, Marcel 97 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 33,86 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 22,52 Kalmes, Marcel 97 LAZ Gießen Stadt und Land 15.09. Heuchelheim 20,27 Keppel, Max 97 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 39,14 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 42,94 Katzer, Robin 97 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt 38,65 Schmidt, Robert 97 LG Wettenberg 13.05. Flieden 36,77 Berst, Jonas 97 TSV 07 Londorf 30.09. Gießen 34,89 Gremm, Nico 97 LAZ Gießen Stadt und Land 15.09. @Heuchelheim 32,55 Keppel, Max 97 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2494 Grau, Clemens 96 LAZ Gießen Stadt und Land 2942 Katzer, Robin 97 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt 12,62(-1,9)/11,44(-3,2)/6,09(+3,3)/1,81/42,94 2785 Schmidt, Robert 97 LG Wettenberg 23.06. Darmstadt 12,79(-1,8)/11,98(-2,1)/5,54(+0,9)/1,78/37,40 2770 Gremm, Nico 97 LAZ Gießen Stadt und Land 13.05. Flieden 11,93(-1,5)/11,18(-?-)/5,43(+0,0)/1,54/34,83 Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 8150 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt Katzer 2942, Nagorr 2847, Harsy 2361 ,


Jugend M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Neunkampf


Jugend M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 12,19* Gremm, Nico 97 LAZ Gießen Stadt und Land 10,77 (-?- ) Demircian, Garen 99 TSG Alten-Buseck 13.05. Flieden 11,97 (+0,8) Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 18.08. Wesel 12,55 (-0,3) Schmitt, Leonhard 98 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen 12,67 (+1,2) Demircian, Sevan 98 TSG Alten-Buseck 19.08. Wesel 12,78 (+0,4) Schneider, Mike 98 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 12,80 (+0,8) Schmitt, Jannik 98 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen 12,88 (-0,3) Grau, Julius 98 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. @Reinheim 12,89 (+0,0) Przybilla, Victor 98 TSG Alten-Buseck 19.05. Alsfeld 12,93 (-1,0) Altonchi, Emin 98 LG Wettenberg 30.09. Gießen 13,09 (+1,2) Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 11.07. Wetzlar 13,40 (-1,0) Roytburg, Philipp 98 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 13,48 (-0,7) Kraft, Daniel 98 LG Wettenberg 15.06. Gießen 13,62 (+1,1) Walter, Lars-Erik 98 TSG Alten-Buseck 30.06. Wetzlar 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 44,25 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 40,40 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 40,41 Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 11.07. Wetzlar 42,99 Schneider, Mike 98 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 43,20 Altonchi, Emin 98 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:08,80 Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 09.06. Bad Homburg 2:12,70 Przybilla, Victor 98 TSG Alten-Buseck 09.06. Bad Homburg 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:49,46 Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 21.07. Wetzlar 3:14,23 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 21.07. Wetzlar 3:30,51 Grau, Julius 98 LAZ Gießen Stadt und Land 23.09. @Reinheim 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 6:28,36 Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 10:38,39 Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 11:20,58 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 18.04. Lollar 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 19:20 Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 26.08. Marburg 25:22 Huppmann, Bruno 98 LG Wettenberg 25.03. @Gießen 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 13,89* Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 11,43 (-0,6) Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 10.06. Bad Homburg 12,31 (+1,5) Demircian, Sevan 98 TSG Alten-Buseck 19.08. Wesel 12,50 (+0,7) Grau, Julius 98 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. @Reinheim 13,21 (+0,5) Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 19.08. Wesel Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,36 Schmidt, Robert 97 LG Wettenberg 1,76 Demircian, Sevan 98 TSG Alten-Buseck 19.08. Wesel 1,66 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt 1,64 Kraft, Daniel 98 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 1,64 Grau, Julius 98 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. @Reinheim 1,52 Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3,00 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 09.06. Bad Homburg 2,80 Grau, Julius 98 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 5,98 (+0,0) Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 10.06. Bad Homburg 5,73 (+0,4) Kraft, Daniel 98 LG Wettenberg 30.09. Gießen 5,45 (+0,1) Demircian, Sevan 98 TSG Alten-Buseck 19.08. Wesel 5,06 (+0,0) Grau, Julius 98 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. @Reinheim 4,88 (-1,2) Altonchi, Emin 98 LG Wettenberg 30.09. Gießen 4,80 (+0,1) Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 19.08. Wesel 4,45 (-0,6) Roytburg, Philipp 98 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen Leistungen mit Rückenwind: 5,13 (+2,4) Schmitt, Leonhard 98 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen 4,89 (+2,1) Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 8,41 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 12,05 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 18.08. Wesel 11,30 Schneider, Mike 98 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 10,08 Demircian, Sevan 98 TSG Alten-Buseck 15.09. @Heuchelheim 9,92 Grau, Julius 98 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. @Reinheim 9,61 Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 8,39 Roytburg, Philipp 98 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 8,27 Kraft, Daniel 98 LG Wettenberg 15.06. Gießen 8,25 Walter, Lars-Erik 98 TSG Alten-Buseck 30.06. Wetzlar Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 14,30 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 33,71 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 30,96 Grau, Julius 98 LAZ Gießen Stadt und Land 15.09. @Heuchelheim 30,60 Schneider, Mike 98 LG Wettenberg 07.10. @Bad Nauheim 24,86 Demircian, Sevan 98 TSG Alten-Buseck 15.09. @Heuchelheim 18,62 Ortwein, Kilian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 38,78 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 49,61 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 09.06. Bad Homburg 44,84 Demircian, Sevan 98 TSG Alten-Buseck 15.09. @Heuchelheim 44,74 Grau, Julius 98 LAZ Gießen Stadt und Land 23.09. @Reinheim 32,08 Schneider, Mike 98 LG Wettenberg 15.09. @Heuchelheim 29,21 Schwarz, Johannes 98 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen 27,19 Ortwein, Kilian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 56,00 Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2161 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 18.08. Wesel 11,97(+0,8)/5,51(+0,6)/1,48/12,05 Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2847 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt 12,59(-6,1)/11,44(-2,9)/5,68(-0,4)/1,66/44,66 2775 Demircian, Sevan 98 TSG Alten-Buseck 19.08. Wesel 12,67(+1,2)/12,31(+1,5)/5,45(+0,1)/1,76/39,48 Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2362 Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 19.08. Wesel 13,38(+0,8)/13,21(+0,5)/4,80(+0,1)/52,00/06:53,98 Neunkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 4811 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 26./27.05.Gießen 12,05(+1,0)/5,88(+2,7)/11,34/1,55/11,51(+0,5) // 27,23/2,70/43,63/3:17,14 4460 Grau, Julius 98 LAZ Gießen Stadt und Land 22./23.09.@Reinheim 12,88(-0,3)/5,06(+0,0)/09,92/1,64/12,50(+0,7) // 28,02/2,70/33,74/3:30,51


Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Basis


Jugend M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 9,78* Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 10,28 Demircian, Garen 99 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 10,54 Ruppert, Marvin 99 LG Wettenberg 23.06. Darmstadt 10,83 Leinweber, Julian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 11,24 Ortwein, Kilian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,41 N'Dongo, Isari 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,44 Reuschling, Jan 99 LG Wettenberg 29.04. Gießen 11,97 Welsch, Marlon 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 13,40 Toussaint, Louis 99 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:34,62 Welsch, Marlon 99 LAZ Gießen Stadt und Land 06.06. Lollar 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 6:55,41 Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen Stadt und Land 7:19,93 Ortwein, Kilian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 7:44,54 Welsch, Marlon 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 8:16,18 Reuschling, Jan 99 LG Wettenberg 29.04. Gießen 8:16,50 N'Dongo, Isari 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 8:16,53 Ruppert, Marvin 99 LG Wettenberg 29.04. Gießen 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 9,48 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 9,9 Ruppert, Marvin 99 LG Wettenberg 06.10. Haiger 10,79 Ortwein, Kilian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 12,62 Reuschling, Jan 99 LG Wettenberg 29.04. Gießen 13,29 N'Dongo, Isari 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 13,38 Welsch, Marlon 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 7:34,12 LAZ Gießen Stadt und Land 12.09. Lollar Welsch 99, Leinweber 99, Ortwein 99 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,52 Grau, Julius 98 LAZ Gießen Stadt und Land 1,60 Weber, Luca 99 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen 1,59 Demircian, Garen 99 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 1,36 Leinweber, Julian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 1,32 Ruppert, Marvin 99 LG Wettenberg 06.06. Lollar 1,22 Toussaint, Louis 99 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 5,37 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 5,25 Demircian, Garen 99 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 4,84 Ortwein, Kilian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 4,62 Ruppert, Marvin 99 LG Wettenberg 23.06. Darmstadt 4,60 Leinweber, Julian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 4,45 N'Dongo, Isari 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 4,32 Welsch, Marlon 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 4,25 Reuschling, Jan 99 LG Wettenberg 29.04. Gießen 3,57 Toussaint, Louis 99 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck Leistungen mit Rückenwind: 5,46 (+2,5) Weber, Luca 99 LAZ Gießen Stadt und Land 02.09. Gelnhausen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 11,98 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 11,84 Reuschling, Jan 99 LG Wettenberg 07.10. @Bad Nauheim 9,36 Demircian, Garen 99 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 28,65 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 34,33 Reuschling, Jan 99 LG Wettenberg 03.10. @Dillenburg 19,77 Ortwein, Kilian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 06.06. Lollar Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 42,50 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 40,28 Reuschling, Jan 99 LG Wettenberg 07.10. @Bad Nauheim 26,77 Ortwein, Kilian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 06.06. Lollar Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 63,00 Demircian, Sevan 98 TSG Alten-Buseck 60,50 Reuschling, Jan 99 LG Wettenberg 06.10. Haiger 52,00 Demircian, Garen 99 TSG Alten-Buseck 06.10. Haiger 50,50 Ortwein, Kilian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 39,00 Ruppert, Marvin 99 LG Wettenberg 23.06. Darmstadt 37,50 N'Dongo, Isari 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 32,00 Toussaint, Louis 99 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 17,50 Welsch, Marlon 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1933 Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und Land 1929 Demircian, Garen 99 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 10,28/5,15/1,58/51,00 1191 Toussaint, Louis 99 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 13,40/3,57/1,22/32,00 Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 8941 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen Ortwein 2119, Bergmann-Franke 1837, N'Dongo 1784 Welsch 1607, Lechner 1594 Blockwettkampf Basis [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2119 Ortwein, Kilian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,24/10,79/4,52/45,00/07:24,07 2098 Ruppert, Marvin 99 LG Wettenberg 23.06. Darmstadt 10,54/10,32/4,62/39,00/08:37,81 1881 Reuschling, Jan 99 LG Wettenberg 29.04. Gießen 11,44/12,62/4,25/50,50/08:16,18 1837 Bergmann-Franke, Noah 00 LG Treis 29.04. Gießen 11,45/12,19/4,19/38,00/08:09,97 1784 N'Dongo, Isari 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,41/13,29/4,45/37,50/08:16,50 1607 Welsch, Marlon 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,97/13,38/4,32/17,50/07:44,54


Jugend M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Basis


Jugend M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 10,02* Weber, Luca 99 LAZ Gießen Stadt und Land 11,31 Graulich, Luis Hagen 00 LG Wettenberg 06.06. Lollar 11,44 Stengel, Paul 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,45 Bergmann-Franke, Noah 00 LG Treis 29.04. Gießen 11,65 Lechner, Maximilian 00 LAZ Gießen Stadt und Land 06.06. Lollar 11,85 Ludwig, Marco 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 11,99 (+0,0) Kulluk, Paul 00 LG Wettenberg 06.05. Gießen 12,53 Passinger, Jan 00 TSV Grünberg 30.09. Gießen 12,81 (+0,0) Hnoupek, Kevin 00 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:50,76 Graulich, Luis Hagen 00 LG Wettenberg 06.06. Lollar 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 7:42,97 Ortwein, Kilian 99 LAZ Gießen Stadt und Land 7:42,04 Bergmann-Franke, Noah 00 LG Treis 30.09. Gießen 8:29,66 Lechner, Maximilian 00 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 22:53 Bergmann-Franke, Noah 00 LG Treis 26.08. Marburg 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 10,09 Weber, Luca 99 LAZ Gießen Stadt und Land 11,69 Bergmann-Franke, Noah 00 LG Treis 23.06. Darmstadt 12,76 Stengel, Paul 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 12,87 Lechner, Maximilian 00 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,52 Demircian, Garen 99 TSG Alten-Buseck 1,25 Bergmann-Franke, Noah 00 LG Treis 06.10. Haiger 1,10 Ludwig, Marco 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 5,10 Weber, Luca 99 LAZ Gießen Stadt und Land 4,32 Bergmann-Franke, Noah 00 LG Treis 30.09. Gießen 4,25 Lechner, Maximilian 00 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 4,09 Schubert, Frederic 00 LG Wettenberg 06.06. Lollar 4,01 Stengel, Paul 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 3,93 Kulluk, Paul 00 LG Wettenberg 06.05. Gießen 3,65 Ludwig, Marco 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,44 Hnoupek, Kevin 00 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 9,63 Reuschling, Jan 99 LG Wettenberg 6,75 Lechner, Maximilian 00 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 26,39 Reuschling, Jan 99 LG Wettenberg 19,38 Bergmann-Franke, Noah 00 LG Treis 06.06. Lollar Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 53,50 Reuschling, Jan 99 LG Wettenberg 41,50 Stengel, Paul 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 40,00 Bergmann-Franke, Noah 00 LG Treis 06.05. Gießen 39,00 Lechner, Maximilian 00 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 27,50 Kulluk, Paul 00 LG Wettenberg 06.05. Gießen 25,00 Hnoupek, Kevin 00 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 24,00 Ludwig, Marco 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1788 Demircian, Garen 99 TSG Alten-Buseck 1179 Ludwig, Marco 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 11,85/3,65/1,10/24,00 Blockwettkampf Basis [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1862 Bergmann-Franke, Noah 00 LG Treis 23.06. Darmstadt 11,77/11,69/4,24/37,50/08:00,74 1594 Lechner, Maximilian 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,92/13,23/3,67/36,50/09:01,41 1417 Stengel, Paul 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,44/12,76/4,01/41,50/aufg.


Kinder M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Kinder M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 8,07 Schubert, Frederic LG Wettenberg 8,11 Brach, Hanno 01 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 8,13 Nije, Robin 01 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 8,21 Jost, Carl 01 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 8,29 Ortwein, Tizian 01 LG Treis 06.05. Gießen 8,33 Rogolowski, Markus 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 8,41 Wagner, Tim 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 8,54 Emmerich, Paul 01 LG Wettenberg 06.05. Gießen 8,59 Gerten, Dario 01 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 8,88 Belchhaus, Mika 01 LG Treis 29.04. Gießen 8,89 Indra, Kai 01 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 8,93 Eise, Konstantin 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 9,10 Fischer, Moritz 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 9,39 Hofmann, André 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 9,53 Alves, Elias 01 LG Treis 30.09. Gießen 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 8:02,54 Schmalz, Marius LAZ Gießen Stadt und Land 7:55,29 Ortwein, Tizian 01 LG Treis 30.09. Gießen 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 32,95 LAZ Gießen Stadt und Land 33,47 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen Gerten 01, Fischer 01, Zeller 02, Hofmann 01 3 x 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 9:04,68 LAZ Gießen Stadt und Land 12.09. Lollar Karger 02, Galfe 02, Oertel 02 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,26 Pfeffermann, Karl-Friedrich LAZ Gießen Stadt und Land 1,22 Rogolowski, Markus 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,22 Jost, Carl 01 Sportfreunde Burkhardsfeld 22.09. Linden 1,14 Nije, Robin 01 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 1,10 Gerten, Dario 01 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen 1,02 Eise, Konstantin 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,00 Fischer, Moritz 01 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 4,28 Schubert, Frederic LG Wettenberg 4,08 Brach, Hanno 01 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 3,98 Nije, Robin 01 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 3,97 Jost, Carl 01 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 3,86 Ortwein, Tizian 01 LG Treis 29.04. Gießen 3,80 Wagner, Tim 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 3,48 Rogolowski, Markus 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,44 Emmerich, Paul 01 LG Wettenberg 06.05. Gießen 3,38 Indra, Kai 01 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 3,37 Belchhaus, Mika 01 LG Treis 29.04. Gießen 3,33 Gerten, Dario 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 3,32 Hofmann, André 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 3,09 Eise, Konstantin 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,99 Alves, Elias 01 LG Treis 30.09. Gießen 2,88 Fischer, Moritz 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 42,00 Bergmann-Franke, Noah LG Treis 44,50 Wagner, Tim 01 TSG Alten-Buseck 29.04. Gießen 40,50 Brach, Hanno 01 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 40,00 Rogolowski, Markus 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 35,00 Belchhaus, Mika 01 LG Treis 29.04. Gießen 34,00 Fischer, Moritz 01 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen 33,50 Jost, Carl 01 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 33,00 Ortwein, Tizian 01 LG Treis 29.04. Gießen 31,00 Gerten, Dario 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 31,00 Eise, Konstantin 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 27,00 Nije, Robin 01 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 26,00 Emmerich, Paul 01 LG Wettenberg 06.05. Gießen 24,50 Hofmann, André 01 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen 20,00 Indra, Kai 01 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1045 Bergmann-Franke, Noah LG Treis 1061 Brach, Hanno 01 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 08,11/4,08/40,00 1010 Wagner, Tim 01 TSG Alten-Buseck 29.04. Gießen 08,50/3,73/44,50 988 Jost, Carl 01 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 08,21/3,97/33,50 946 Ortwein, Tizian 01 LG Treis 29.04. Gießen 08,45/3,86/33,00 862 Belchhaus, Mika 01 LG Treis 29.04. Gießen 08,88/3,37/35,00 853 Nije, Robin 01 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 08,29/3,66/23,00 834 Gerten, Dario 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 08,79/3,33/31,00 790 Eise, Konstantin 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 08,93/3,09/31,00 771 Fischer, Moritz 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 09,10/2,88/34,00 731 Indra, Kai 01 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 08,89/3,38/20,00 714 Hofmann, André 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 09,39/3,32/23,50 Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 4457 LAZ Gießen Stadt und Land 4543 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck Oertel 1067, Galfe 0926, Wehrum 0875 Karger 0854, Braungart 0821 4087 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck Wagner 0966, Gerten 0834, Zeller 0802 Fischer 0771, Hofmann 0714 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1343 Bergmann-Franke, Noah LG Treis 1295 Rogolowski, Markus 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 08,33/3,48/1,22/40,00 1290 Jost, Carl 01 Sportfreunde Burkhardsfeld 22.09. Linden 08,24/3,80/1,22/33,00 1166 Nije, Robin 01 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 08,13/3,53/1,14/26,00 1041 Gerten, Dario 01 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 08,59/3,19/1,06/27,50 1001 Eise, Konstantin 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 08,93/3,09/1,02/31,00 Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 5935 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden Oertel 1367, Galfe 1293, Nije 1166 Karger 1092, Hilbert 1017 5095 ASC Licher Wald 22.09. Linden Rogolowski 1295, Gentile 1079, Eise 1001 Oppermann 0960, Wolff 0760


Kinder M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 8,31 Münn, Louis 1 TV Großen-Linden 7,94 Oertel, Sebastian 02 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 8,26 Karger, Jonas 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 8,28 Schneider, Tim 02 LG Wettenberg 22.09. Linden 8,33 Werner, Anakin 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 8,49 Galfe, Leo 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 8,58 Gentile, Stefano 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 8,73 Eichenauer, Finn-Luca 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 8,77 Zeller, Moritz 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 8,78 Wolff, Theo 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 8,85 Beimel, Theo 02 LG Wettenberg 22.09. Linden 8,95 Henn, Paul-Jakob 02 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 9,02 Hilbert, Florian 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 9,03 Traßl, Moritz 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 9,18 Oppermann, Tim 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 9,24 Martin, Maurice 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 9,24 Binkhoff, Bent 02 LG Wettenberg 22.09. Linden 9,95 Schwarzer, Mika 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 8:19,04 Langer, Björn 3 LG Wettenberg 8:14,56 Langer, Björn 03 LG Wettenberg 30.09. Gießen 8:20,01 Behnen, Max 04 LG Wettenberg 30.09. Gießen 8:39,65 Schneider, Tim 02 LG Wettenberg 30.09. Gießen 9:24,63 Oertel, Sebastian 02 LAZ Gießen Stadt und Land 18.04. Lollar 5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 22:46 Karger, Jonas 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.03. @Gießen 22:47 Galfe, Leo 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.03. @Gießen Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,10 Fischer, Lucian 1 LAZ Gießen Stadt und Land 1,26 Galfe, Leo 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 1,22 Oertel, Sebastian 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 1,14 Schneider, Tim 02 LG Wettenberg 22.09. Linden 1,14 Zeller, Moritz 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 1,10 Langer, Björn 03 LG Wettenberg 06.05. Gießen 1,06 Karger, Jonas 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 1,06 Gentile, Stefano 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,06 Henn, Paul-Jakob 02 Sportfreunde Burkhardsfeld 22.09. Linden 1,02 Hilbert, Florian 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 1,02 Traßl, Moritz 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 1,02 Eichenauer, Finn-Luca 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 0,86 Oppermann, Tim 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 0,86 Wolff, Theo 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3,84 Brach, Hanno 1 LAZ Gießen Stadt und Land 4,12 Oertel, Sebastian 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 3,96 Karger, Jonas 02 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 3,90 Galfe, Leo 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 3,72 Schneider, Tim 02 LG Wettenberg 30.09. Gießen 3,48 Zeller, Moritz 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 3,41 Traßl, Moritz 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 3,37 Werner, Anakin 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 3,34 Eichenauer, Finn-Luca 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 3,34 Hilbert, Florian 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 3,30 Oppermann, Tim 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,29 Gentile, Stefano 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,23 Henn, Paul-Jakob 02 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 3,14 Martin, Maurice 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 3,13 Beimel, Theo 02 LG Wettenberg 22.09. Linden 3,02 Wolff, Theo 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,95 Binkhoff, Bent 02 LG Wettenberg 06.05. Gießen 2,81 Schwarzer, Mika 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 43,50 Brach, Hanno 1 LAZ Gießen Stadt und Land 43,00 Schneider, Tim 02 LG Wettenberg 06.10. Haiger 40,50 Oertel, Sebastian 02 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 38,50 Oppermann, Tim 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 33,50 Hilbert, Florian 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 32,50 Galfe, Leo 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 31,00 Martin, Maurice 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 30,50 Gentile, Stefano 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 30,00 Traßl, Moritz 02 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 28,00 Zeller, Moritz 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 28,00 Henn, Paul-Jakob 02 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 26,00 Eichenauer, Finn-Luca 02 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 25,50 Werner, Anakin 02 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 25,00 Binkhoff, Bent 02 LG Wettenberg 06.05. Gießen 23,00 Karger, Jonas 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 19,00 Beimel, Theo 02 LG Wettenberg 22.09. Linden 16,00 Wolff, Theo 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 14,50 Schwarzer, Mika 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 999 Brach, Hanno 1 LAZ Gießen Stadt und Land 1067 Oertel, Sebastian 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 07,99/4,12/38,50 973 Schneider, Tim 02 LG Wettenberg 25.08. Alten-Buseck 08,45/3,58/41,00 926 Galfe, Leo 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 08,58/3,90/31,50 854 Karger, Jonas 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 08,33/3,70/23,00 853 Oppermann, Tim 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,18/3,30/38,50 844 Gentile, Stefano 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 08,58/3,29/30,50 814 Werner, Anakin 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,33/3,37/23,00 804 Hilbert, Florian 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 09,08/3,15/33,50 802 Zeller, Moritz 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 08,77/3,27/28,00 792 Traßl, Moritz 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 09,03/3,41/27,50 781 Henn, Paul-Jakob 02 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 08,95/3,23/28,00 768 Martin, Maurice 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 09,24/3,14/31,00 760 Eichenauer, Finn-Luca 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 08,73/3,34/22,00 692 Beimel, Theo 02 LG Wettenberg 22.09. Linden 08,85/3,13/19,00 653 Wolff, Theo 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 08,78/3,02/16,00 649 Binkhoff, Bent 02 LG Wettenberg 22.09. Linden 09,24/2,84/22,00 510 Schwarzer, Mika 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,95/2,81/14,50 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 966 Gerten, Dario 1 TSG Alten-Buseck 1367 Oertel, Sebastian 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 07,97/3,94/1,22/37,00 1293 Galfe, Leo 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 08,49/3,89/1,26/32,50 1252 Schneider, Tim 02 LG Wettenberg 22.09. Linden 08,28/3,68/1,14/36,50 1092 Karger, Jonas 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 08,26/3,79/1,06/21,50 1079 Gentile, Stefano 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 08,58/3,29/1,06/30,50 1054 Zeller, Moritz 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 08,91/3,48/1,14/23,00 1017 Hilbert, Florian 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 09,02/3,34/1,02/30,00 971 Eichenauer, Finn-Luca 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 08,73/3,34/1,02/22,00 966 Traßl, Moritz 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 09,15/3,34/1,02/25,50 960 Oppermann, Tim 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,18/3,30/0,86/38,50 957 Henn, Paul-Jakob 02 Sportfreunde Burkhardsfeld 22.09. Linden 09,07/3,10/1,06/24,50 760 Wolff, Theo 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 08,78/3,02/0,86/16,00


Kinder M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Kinder M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 8,35 Muskau, Nils 2 LG Wettenberg 8,20 Langer, Björn 03 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 8,39 Wehrum, Lennart 03 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 8,55 Rodriguez-Ratz, Daniel 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 8,58 Kettner, Tim 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 8,59 Shabani, Eniss 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 8,74 Uwira, Luca 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 8,77 Braungart, Luca 03 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 8,82 Amend, Henrik 03 LG Treis 30.09. Gießen 8,91 Wilde, Oskar 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 8,92 Luh, Nils Ole 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 8,93 Becker, Silvan 03 LG Wettenberg 30.09. Gießen 9,03 Bott, Dominik 03 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 9,17 Fiedler, Michel 03 LG Wettenberg 06.05. Gießen 9,35 Krug, Maximilian 03 LG Treis 30.09. Gießen 9,43 Sehrt, Patrik 03 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 9,59 Hassenpflug, Luca 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,61 Wienhard, Max 03 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 9,74 Henkelmann, Ben 03 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 9,85 Schneider, Manuel 03 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen 9,95 Kotulla, Vinvent 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 9,99 Schmidt, Simoen 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 10,02 Scheipers, Jasper 03 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 10,19 Rohn, Sebastian 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,42 Frank, Felix 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 10,47 Noll, Philipp 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:56,14 Langer, Björn 03 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 3:14,84 Kettner, Tim 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 3:15,36 Bott, Dominik 03 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 3:26,45 Krug, Maximilian 03 LG Treis 01.09. Alten-Buseck 3:37,96 Schmidt, Simoen 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 34,72 LG Wettenberg 34,37 LG Wettenberg 30.09. Gießen Shabani 03, Behnen 04, Fiedler 03, Langer 03 34,53 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen Schiefer 04, Wehrum 03, Klein 04, Braungart 03 37,42 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck Shakhdaryan 04, Wintzer 04, Köhl 04, Beyer 04 38,26 TV Großen-Linden 06.05. Gießen Wagner 04, Rodriguez-Ratz 03, Luh 03, Ketter 04 38,75 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck Schneider 03, Schmidt 03, Kohl 04, Kettner 03 41,83 Sportfreunde Burkhardsfelden 01.09. Alten-Buseck Rößler 04, Gans 06, Rinne 04, Möbus 06 3 x 800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 9:24,25 LG Wettenberg 12.09. Lollar Behnen 04, Fiedler 03, Langer 03 10:05,58 LAZ Gießen Stadt und Land 12.09. Lollar Schiefer 04, Weller 04, Will 04 10:07,50 TSG Alten-Buseck 12.09. Lollar Wintzer 04, Köhl 04, Fischer 04 10:41,59 TSG Alten-Buseck 12.09. Lollar Kohl 04, Schmidt 03, Beyer 04 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3,80 Galfe, Leo 2 LAZ Gießen Stadt und Land 4,22 Langer, Björn 03 LG Wettenberg 25.08. Alten-Buseck 3,81 Wehrum, Lennart 03 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 3,61 Rodriguez-Ratz, Daniel 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 3,41 Wilde, Oskar 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 3,40 Shabani, Eniss 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 3,29 Braungart, Luca 03 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 3,24 Amend, Henrik 03 LG Treis 30.09. Gießen 3,23 Kettner, Tim 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 3,13 Uwira, Luca 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 3,11 Fiedler, Michel 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 3,07 Krug, Maximilian 03 LG Treis 30.09. Gießen 3,06 Luh, Nils Ole 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 3,04 Bott, Dominik 03 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 2,94 Kotulla, Vinvent 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,88 Sehrt, Patrik 03 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 2,87 Hassenpflug, Luca 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,84 Wienhard, Max 03 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 2,80 Schneider, Manuel 03 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen 2,71 Rohn, Sebastian 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,70 Becker, Silvan 03 LG Wettenberg 30.09. Gießen 2,64 Scheipers, Jasper 03 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 2,55 Frank, Felix 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 2,52 Henkelmann, Ben 03 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 2,51 Schmidt, Simoen 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 2,34 Noll, Philipp 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 37,50 Oertel, Sebastian 2 LAZ Gießen Stadt und Land 41,00 Langer, Björn 03 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 33,00 Braungart, Luca 03 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 29,50 Fiedler, Michel 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 28,50 Shabani, Eniss 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 28,50 Wehrum, Lennart 03 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 28,00 Uwira, Luca 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 26,00 Schmidt, Simoen 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 25,50 Bott, Dominik 03 Sportfreunde Burkhardsfeld 29.04. Gießen 23,00 Rodriguez-Ratz, Daniel 03 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 22,00 Sehrt, Patrik 03 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 21,50 Schneider, Manuel 03 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen 21,00 Frank, Felix 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 20,50 Amend, Henrik 03 LG Treis 30.09. Gießen 20,00 Scheipers, Jasper 03 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 20,00 Henkelmann, Ben 03 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 20,00 Hassenpflug, Luca 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 19,50 Wilde, Oskar 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 18,50 Luh, Nils Ole 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 18,50 Rohn, Sebastian 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 18,50 Becker, Silvan 03 LG Wettenberg 30.09. Gießen 18,00 Kettner, Tim 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 18,00 Krug, Maximilian 03 LG Treis 30.09. Gießen 17,50 Wienhard, Max 03 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 17,50 Kotulla, Vinvent 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 15,50 Noll, Philipp 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 897 Oertel, Sebastian 2 LAZ Gießen Stadt und Land 1031 Langer, Björn 03 LG Wettenberg 25.08. Alten-Buseck 08,50/4,22/39,50 875 Wehrum, Lennart 03 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 08,57/3,81/26,50 840 Shabani, Eniss 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 08,59/3,40/28,50 821 Braungart, Luca 03 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 08,77/3,29/30,00 821 Rodriguez-Ratz, Daniel 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,55/3,61/23,00 787 Uwira, Luca 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,74/3,13/28,00 752 Fiedler, Michel 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 09,26/3,11/29,50 727 Wilde, Oskar 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,91/3,41/19,50 725 Amend, Henrik 03 LG Treis 30.09. Gießen 08,82/3,24/20,50 699 Bott, Dominik 03 Sportfreunde Burkhardsfeld 29.04. Gießen 09,18/2,92/25,50 672 Luh, Nils Ole 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,92/3,06/18,50 630 Krug, Maximilian 03 LG Treis 30.09. Gießen 09,35/3,07/18,00 623 Becker, Silvan 03 LG Wettenberg 30.09. Gießen 08,93/2,70/18,50 606 Hassenpflug, Luca 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,59/2,87/20,00 573 Wienhard, Max 03 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 09,61/2,84/17,50 564 Schmidt, Simoen 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 09,99/2,51/24,00 561 Kotulla, Vinvent 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,95/2,94/17,50 552 Schneider, Manuel 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 10,02/2,76/19,50 523 Rohn, Sebastian 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,19/2,71/18,50 511 Frank, Felix 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 10,42/2,55/21,00 Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3765 LAZ Gießen Stadt und Land 3939 LG Wettenberg 30.09. Gießen Langer 0988, Shabani 0804, Behnen 0799 Fiedler 0725, Becker 0623 3684 TV Großen-Linden 22.09. Linden Rodriguez-Ratz 0821, Uwira 0787, Wilde 0727 Wagner 0677, Luh 0672 3462 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen Wehrum 0861, Braungart 0799, Schiefer 0683 Janoth 0564, Will 0555 3098 TV Großen-Linden 22.09. Linden Mehl 0658, Ketter 0636, Zörb 0635 Hassenpflug 0606, Eise 0563 2724 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen Beyer 0608, Schmidt 0564, Schneider 0552 Köhl 0505, Wintzer 0495 2220 TV Großen-Linden 22.09. Linden Rohn 0523, Wicker 0479, Weiß 0477 Wrischnig 0375, Janzen 0366


Kinder M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 8,48 Langer, Björn 3 LG Wettenberg 8,55 Behnen, Max 04 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 8,76 Schiefer, Lucas 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 9,03 Wagner, Yannik 04 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 9,12 Zörb, Elias 04 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 9,22 Shakhdaryan, Louis 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 9,23 Wintzer, Paul 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 9,24 Klein, Ben 04 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 9,25 Beyer, Malte 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 9,36 Zorn, Justus 04 LG Wettenberg 22.09. Linden 9,39 Will, Michael 04 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 9,44 Mehl, Finn 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,46 Köhl, Jona 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 9,52 Schneider, Mathis 04 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 9,53 Lingner, Lukas 05 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 9,53 Wiedemann, Joschua 04 LG Wettenberg 22.09. Linden 9,57 Eise, Fabian 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,61 Fischer, Felix 04 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen 9,70 Ketter, Gunnar 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,72 Przybilla, Lorenz 05 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 9,77 Rößler, Maximilian 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 29.04. Gießen 9,80 Wüsten, Justus 05 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 9,82 Krull, Felix 05 LG Wettenberg 22.09. Linden 9,89 Kohl, Lorenz 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 9,89 Wicker, Nils 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,92 Weiß, Marc 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,03 Möbus, Jonathan 06 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 10,03 Rinne, Marc 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 10,09 Janoth, Lius 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 10,27 Jost, Jacob 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 22.09. Linden 10,28 Klietz, Louis 05 ASC Licher Wald 22.09. Linden 10,30 Wüsten, Thilo 05 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 10,33 Fiedler, Hannes 04 LG Wettenberg 30.09. Gießen 10,51 Tapp, Jakob 04 ASC Licher Wald 22.09. Linden 10,67 Klein, Jos 05 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 10,69 Gans, Jannik 06 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 10,74 Janzen, Jan 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,80 Worzischek, Niklas 05 LAZ Gießen / SV Garbenteic 22.09. Linden 10,88 Wrischnig, Simon 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 11,13 Weller, Jannik 04 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 11,37 Brauner, Kevin 04 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 11,56 Müller, Phil 04 ASC Licher Wald 22.09. Linden 11,63 Ulferts, Janne 07 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 12,70 Lintschnig, Janne 06 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 800 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:59,69 Behnen, Max 04 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 3:01,24 Theiss, Leon 04 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 3:12,63 Will, Michael 04 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 3:22,20 Wintzer, Paul 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 3:23,67 Köhl, Jona 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 3:29,78 Fischer, Felix 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 3:34,01 Kohl, Lorenz 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 3:36,72 Wiedemann, Joschua 04 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 3:39,10 Beyer, Malte 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 3:46,92 Rößler, Maximilian 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 3:48,23 Möbus, Jonathan 06 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 3:48,62 Weller, Jannik 04 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 3:49,73 Gans, Jannik 06 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 3:52,99 Rinne, Marc 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3,56 Langer, Björn 3 LG Wettenberg 3,22 Wagner, Yannik 04 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 3,16 Schiefer, Lucas 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 3,11 Behnen, Max 04 LG Wettenberg 30.09. Gießen 3,08 Klein, Ben 04 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 3,07 Beyer, Malte 04 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 2,98 Zorn, Justus 04 LG Wettenberg 22.09. Linden 2,95 Will, Michael 04 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 2,89 Lingner, Lukas 05 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 2,87 Wintzer, Paul 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 2,87 Zörb, Elias 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,85 Wiedemann, Joschua 04 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 2,85 Mehl, Finn 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,78 Shakhdaryan, Louis 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 2,75 Ketter, Gunnar 04 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 2,75 Eise, Fabian 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,71 Kohl, Lorenz 04 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 2,70 Fischer, Felix 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 2,68 Krull, Felix 05 LG Wettenberg 22.09. Linden 2,67 Schneider, Mathis 04 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 2,67 Köhl, Jona 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 2,67 Janoth, Lius 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 2,60 Weiß, Marc 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,58 Przybilla, Lorenz 05 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 2,56 Rinne, Marc 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 2,56 Wicker, Nils 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,50 Wüsten, Justus 05 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 2,45 Rößler, Maximilian 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 29.04. Gießen 2,45 Tapp, Jakob 04 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,42 Gans, Jannik 06 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 2,39 Weller, Jannik 04 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 2,38 Jost, Jacob 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 22.09. Linden 2,31 Fiedler, Hannes 04 LG Wettenberg 30.09. Gießen 2,28 Möbus, Jonathan 06 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 2,25 Worzischek, Niklas 05 LAZ Gießen / SV Garbenteic 22.09. Linden 2,23 Wrischnig, Simon 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,20 Klein, Jos 05 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 2,16 Müller, Phil 04 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,15 Janzen, Jan 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,09 Brauner, Kevin 04 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 2,04 Wüsten, Thilo 05 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 1,93 Ulferts, Janne 07 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 1,76 Lintschnig, Janne 06 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 1,50 Klietz, Louis 05 ASC Licher Wald 22.09. Linden Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 36,50 Langer, Björn 3 LG Wettenberg 32,00 Behnen, Max 04 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 27,00 Will, Michael 04 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 26,50 Shakhdaryan, Louis 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 26,50 Ketter, Gunnar 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 24,50 Mehl, Finn 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 23,50 Zörb, Elias 04 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 22,50 Janoth, Lius 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 22,00 Müller, Phil 04 ASC Licher Wald 22.09. Linden 21,00 Wagner, Yannik 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 20,50 Kohl, Lorenz 04 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 20,00 Rinne, Marc 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 20,00 Fischer, Felix 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 20,00 Przybilla, Lorenz 05 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 19,50 Klein, Ben 04 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 17,50 Beyer, Malte 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 17,50 Schneider, Mathis 04 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 17,50 Eise, Fabian 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 17,00 Wüsten, Justus 05 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 17,00 Rößler, Maximilian 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 17,00 Schiefer, Lucas 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 16,50 Wiedemann, Joschua 04 LG Wettenberg 22.09. Linden 16,00 Klein, Jos 05 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 16,00 Klietz, Louis 05 ASC Licher Wald 22.09. Linden 15,50 Wrischnig, Simon 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 15,50 Fiedler, Hannes 04 LG Wettenberg 30.09. Gießen 15,00 Lingner, Lukas 05 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 15,00 Köhl, Jona 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 15,00 Janzen, Jan 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 14,50 Weller, Jannik 04 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 14,50 Wicker, Nils 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 14,00 Krull, Felix 05 LG Wettenberg 22.09. Linden 14,00 Weiß, Marc 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 13,50 Möbus, Jonathan 06 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 13,50 Jost, Jacob 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 22.09. Linden 13,00 Wüsten, Thilo 05 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 13,00 Worzischek, Niklas 05 LAZ Gießen / SV Garbenteic 01.09. Alten-Buseck 13,00 Wintzer, Paul 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 11,50 Ulferts, Janne 07 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,00 Brauner, Kevin 04 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 10,00 Tapp, Jakob 04 ASC Licher Wald 22.09. Linden 10,00 Gans, Jannik 06 Sportfreunde Burkhardsfeld 22.09. Linden 8,50 Zorn, Justus 04 LG Wettenberg 22.09. Linden 6,50 Lintschnig, Janne 06 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 912 Langer, Björn 3 LG Wettenberg 799 Behnen, Max 04 LG Wettenberg 30.09. Gießen 08,90/3,11/31,50 686 Wagner, Yannik 04 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 09,11/3,22/19,50 683 Schiefer, Lucas 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 08,76/3,16/17,00 664 Zörb, Elias 04 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 09,12/2,76/23,50 658 Mehl, Finn 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,44/2,85/24,50 656 Klein, Ben 04 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 09,24/3,08/19,50 636 Ketter, Gunnar 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,70/2,71/26,50 608 Beyer, Malte 04 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 09,39/3,01/17,00 595 Will, Michael 04 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 09,66/2,95/18,50 564 Janoth, Lius 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 10,09/2,67/22,50 563 Eise, Fabian 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,57/2,75/17,50 559 Wiedemann, Joschua 04 LG Wettenberg 22.09. Linden 09,53/2,77/16,50 557 Kohl, Lorenz 04 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 10,01/2,71/20,50 505 Köhl, Jona 04 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 09,50/2,66/13,00 497 Zorn, Justus 04 LG Wettenberg 22.09. Linden 09,36/2,98/08,50 495 Krull, Felix 05 LG Wettenberg 22.09. Linden 09,82/2,68/14,00 495 Wintzer, Paul 04 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 09,38/2,71/11,00 490 Rößler, Maximilian 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 29.04. Gießen 09,77/2,45/16,00 479 Wicker, Nils 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,89/2,56/14,50 477 Weiß, Marc 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,92/2,60/14,00 423 Fiedler, Hannes 04 LG Wettenberg 30.09. Gießen 10,33/2,31/15,50 414 Jost, Jacob 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 22.09. Linden 10,27/2,38/13,50 393 Müller, Phil 04 ASC Licher Wald 22.09. Linden 11,56/2,16/22,00 390 Klein, Jos 05 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 10,67/2,20/16,00 375 Wrischnig, Simon 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,88/2,23/15,50 366 Janzen, Jan 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,74/2,15/15,00 361 Tapp, Jakob 04 ASC Licher Wald 22.09. Linden 10,51/2,45/10,00 335 Weller, Jannik 04 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 11,14/2,31/12,50 326 Worzischek, Niklas 05 LAZ Gießen / SV Garbenteic 22.09. Linden 10,80/2,25/11,00 300 Gans, Jannik 06 Sportfreunde Burkhardsfeld 22.09. Linden 11,37/2,39/10,00 298 Klietz, Louis 05 ASC Licher Wald 22.09. Linden 10,28/1,50/16,00


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 12,00* Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen Stadt und Land 11,67 (+1,4) Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen Stadt und Land 27.07. Weinheim 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 27,64* Pohl, Theresa 90 LG Wettenberg 24,24 (+1,6) Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen Stadt und Land 22.08. Friedberg 28,10 (-1,0) Pohl, Theresa 90 LG Wettenberg 23.06. Darmstadt 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 18:09,58 Coenen, Nora 91 LG Wettenberg 18.04. Lollar 19:18,74 Heinbach, Susanne 71 LG Wettenberg 16.06. Rüsselsheim 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 38:50,30 Coenen, Nora 91 LG Wettenberg 25.02. Wetter 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 38:37 Galuschka, Julia 79 LG Wettenberg 36:56 Galuschka, Julia 79 LG Wettenberg 26.08. Marburg 38:49 Heinbach, Susanne 71 LG Wettenberg 21.07. Biedenkopf 42:22 Rachowski, Franziska 92 LAZ Gießen Stadt und Land 26.08. Marburg 44:01 Schubert, Gabi 66 Treiser LWT 05.08. Goßfelden 44:26 Arlinghaus, Ann-Katrin 89 LG Wettenberg 21.07. Biedenkopf 49:40 Rahmer, Vanessa 86 LG Wettenberg 26.08. Marburg 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:00:30 LG Wettenberg 2:08:58 LG Wettenberg 26.08. Marburg Galuschka 36:56, Rachowski 42:22, Rahmer 49:40 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1:21:56 Galuschka, Julia 79 LG Wettenberg 1:21:43 Fenzl, Navina 88 LG Wettenberg 14.10. Offenbach 1:22:51 Galuschka, Julia 79 LG Wettenberg 31.03. Brechen 1:26:53 Coenen, Nora 91 LG Wettenberg 25.03. Gießen 1:34:14 Rachowski, Franziska 92 LAZ Gießen Stadt und Land 14.10. Offenbach 1:35:14 Schubert, Gabi 66 Treiser LWT 14.10. Offenbach 1:38:57 Hausner, Rosi 58 Treiser LWT 25.03. Gießen 1:40:42 Dullnig, Andrea 70 LAZ Gießen Stadt und Land 25.03. Gießen 1:41:44 Meinel, Renate 68 Treiser LWT 25.03. Gießen Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:56:07 Galuschka, Julia 79 LG Wettenberg 2:49:13 Galuschka, Julia 79 LG Wettenberg 14.10. München 3:36:49 Dullnig, Andrea 70 LAZ Gießen Stadt und Land 28.10. Frankfurt 3:38:21 Fuchs, Alice 80 SV Staufenberg 28.10. Frankfurt 3:40:59 Schweitzer, Manuela 65 Treiser LWT 28.10. Frankfurt 3:51:52 Koch, Inge 65 LG Wettenberg 28.10. Frankfurt 3:55:21 Scheibel, Lisa 84 LG Wettenberg 28.10. Frankfurt 4:04:09 Weske, Annette 92 TSG Leihgestern 28.10. Frankfurt 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 15,93* Pohl, Theresa 90 LG Wettenberg 16,93 (-2,2) Pohl, Theresa 90 LG Wettenberg 23.06. Darmstadt Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,59 Pohl, Theresa 90 LG Wettenberg 1,53 Pohl, Theresa 90 LG Wettenberg 23.06. Darmstadt Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 6,19* Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen Stadt und Land 6,49 (+0,6) Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen Stadt und Land 09.06. Mannheim 5,33 (+0,3) Pohl, Theresa 90 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 4,54 (-0,9) Höß, Ina 92 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 10,78 Pohl, Theresa 90 LG Wettenberg 10,11 Pohl, Theresa 90 LG Wettenberg 23.06. Darmstadt Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 27,64 Pohl, Theresa 90 LG Wettenberg 03.10. Dillenburg Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 46,88 Pohl, Theresa 90 LG Wettenberg 45,96 Pohl, Theresa 90 LG Wettenberg 02.06. Friedberg


weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 12,35* Strack, Ann-Christin 93 LAZ Gießen Stadt und Land 11,96 (+0,2) Strack, Ann-Christin 93 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07. Mönchengladbach 13,59 (+0,4) Ludwig, Dorina 94 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09. Wetzlar 13,96 (-0,7) Walther, Lisa-Marie 94 LAZ Gießen Stadt und Land 21.07. Wetzlar 14,20 (+0,1) Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfeld 15.06. Gießen 14,86 (+0,0) Schubert, Elisabeth 93 TSG Alten-Buseck 30.06. Wetzlar 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 25,32* Strack, Ann-Christin 93 LAZ Gießen Stadt und Land 24,51 (+0,0) Strack, Ann-Christin 93 LAZ Gießen Stadt und Land 10.06. Bad Homburg 28,18 (+0,1) Ludwig, Dorina 94 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 29,17 (+0,3) Remy, Carla 94 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09. Wetzlar 29,69 (+0,3) Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfeld 30.06. Wetzlar 29,95 (+0,7) Muscheid, Lisa 93 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 30,96 (+0,5) Lenz, Melanie 94 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 68,67 Remy, Carla 94 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 72,24 Gohl, Alexandra 94 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:30,52 Magel, Lisa 92 LAZ Gießen Stadt und Land 3:01,88 Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfeld 26.05. Gießen 3:09,34 Muscheid, Lisa 93 TSG Alten-Buseck 26.05. Gießen 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 14,46* Strack, Ann-Christin 93 LAZ Gießen Stadt und Land 13,60 (+1,5) Strack, Ann-Christin 93 LAZ Gießen Stadt und Land 21.07. Mönchengladbach 17,77 (+0,3) Muscheid, Lisa 93 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 17,88 (+1,3) Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 22,40 (? ) Schubert, Elisabeth 93 TSG Alten-Buseck 26.05. Heuchelheim Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,69 Magel, Lisa 92 LAZ Gießen Stadt und Land 1,55 Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfeld 30.06. Wetzlar 1,50 Spielmann, Leonie 93 LAZ Gießen Stadt und Land 21.07. Wetzlar 1,43 Muscheid, Lisa 93 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 5,51* Magel, Lisa 92 LAZ Gießen Stadt und Land 6,35 (+1,4) Gerter, Julia 94 LAZ Gießen Stadt und Land 24.06. Mannhein 5,05 (+0,6) Schmiedel, Alexandra 94 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 4,91 (-0,4) Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfeld 15.06. Gießen 4,60 (+1,5) Köhler, Tabea 94 LG Wettenberg 05.05. Wetzlar 4,28 (-1,4) Spielmann, Leonie 93 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 4,18 (-0,7) Muscheid, Lisa 93 TSG Alten-Buseck 30.06. Wetzlar 4,10 (+0,4) Schubert, Elisabeth 93 TSG Alten-Buseck 30.06. Wetzlar 3,91 (+1,8) En Nosse, Nora 93 TSG Alten-Buseck 05.05. Wetzlar Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 10,72 Magel, Lisa 92 LAZ Gießen Stadt und Land 8,93 Lenz, Melanie 94 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 7,58 Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfeld 30.06. Wetzlar 7,09 En Nosse, Nora 93 TSG Alten-Buseck 05.05. Wetzlar 6,63 Muscheid, Lisa 93 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 20,40 Will, Anne 93 LAZ Gießen Stadt und Land 26,68 Strack, Ann-Christin 93 LAZ Gießen Stadt und Land 30.06. Wetzlar 21,73 Will, Anne 93 LAZ Gießen Stadt und Land 30.06. Wetzlar 16,82 Spielmann, Leonie 93 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09. Wetzlar 16,73 Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfeld 15.09. Heuchelheim Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 32,61 Magel, Lisa 92 LAZ Gießen Stadt und Land 32,81 Köhler, Tabea 94 LG Wettenberg 05.05. Wetzlar 25,11 Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfeld 08.09. Wetzlar 23,65 Göbel, Nicole 94 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09. Wetzlar 20,11 Spielmann, Leonie 93 LAZ Gießen Stadt und Land 21.07. Wetzlar 16,85 Muscheid, Lisa 93 TSG Alten-Buseck 26.05. Gießen Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2815 Magel, Lisa 92 LAZ Gießen Stadt und Land 1985 Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.05. Gießen 17,88(+1,3)/1,52/07,26/29,92(+0,5) Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 4729 Magel, Lisa 92 LAZ Gießen Stadt und Land 3188 Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfeld 25./26.05.Gießen 17,88(+1,3)/1,52/07,26/29,92(+0,5) // 17,88(+1,3)/1,52/07,26 2696 Muscheid, Lisa 93 TSG Alten-Buseck 25./26.05.Gießen 17,77(+0,3)/1,43/06,63/29,95(+0,7) // 4,09(+0,7)/16,85/3:09,34


weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 12,62* Gerter, Julia 94 LAZ Gießen Stadt und Land 12,87 (+0,8) Schmitt, Luca Helen 96 TV Großen-Linden 18.08. Wetzlar 13,62 (+0,3) Ludwig, Verena 96 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 14,26 (+0,3) Peusch, Alexa 95 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 14,35 (+0,3) Muscheid, Janna 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 14,57 (+0,9) Jones, Melissa-Dana 96 TSG Alten-Buseck 05.05. Wetzlar 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 27,28* Schmitt, Luca Helen 96 TV Großen-Linden 26,46 (+0,0) Schmitt, Luca Helen 96 TV Großen-Linden 03.06. Friedberg 28,28 (+0,6) Schubert, Johanna 96 TSG Alten-Buseck 30.06. Wetzlar 30,26 (+0,8) Seipp, Vanessa 95 TV Großen-Linden 05.05. Wetzlar 31,17 (+0,0) Jones, Melissa-Dana 96 TSG Alten-Buseck 19.05. Alsfeld 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 63,79 Schmeel, Carolin 95 TV Großen-Linden 67,00 Schmeel, Carolin 95 TV Großen-Linden 11.07. Wetzlar 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:29,93 Schmeel, Carolin 95 TV Großen-Linden 2:26,45 Schmeel, Carolin 95 TV Großen-Linden 10.06. Bad Homburg 2:31,94 Chlàdkovà, Simona 96 TV Großen-Linden 19.05. Alsfeld 3:01,38 Peusch, Alexa 95 TSG Alten-Buseck 26.05. Gießen 3:08,76 Muscheid, Janna 96 TSG Alten-Buseck 26.05. Gießen 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 5:03,09 Heilbrock, Johanna 97 LG Wettenberg 02.06. Friedberg 5:22,69 Chlàdkovà, Simona 96 TV Großen-Linden 06.06. @Pfungstadt 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 11:50,31 Heibrock, Johanna 97 LG Wettenberg 10:57,34 Bock, Franziska 99 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 11:36,84 Chlàdkovà, Simona 96 TV Großen-Linden 27.05. Bruchköbel 11:55,3 Schmeel, Carolin 95 TV Großen-Linden 18.04. Lollar 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 16,71* Schmiedel, Alexandra 94 LG Wettenberg 16,80 (+0,0) Schubert, Johanna 96 TSG Alten-Buseck 30.06. Wetzlar 17,85 (+1,2) Muscheid, Janna 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 18,01 (+1,2) Peusch, Alexa 95 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 54,90 StG Buseck-Linden 16.05. Heuchelheim Jones 96, Muscheid 96, Schubert 96, Peusch 95 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 8:07,97 StG Buseck-Linden 17.05. Wetzlar Schmeel 95, Chlàdkovà 96, Nober 95 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,55 Schmiedel, Alexandra 94 LG Wettenberg 1,37 Peusch, Alexa 95 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 1,25 Muscheid, Janna 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 6,14* Gerter, Julia 94 LAZ Gießen Stadt und Land 4,65 (+1,6) Muscheid, Janna 96 TSG Alten-Buseck 26.05. Gießen 4,53 (+0,1) Peusch, Alexa 95 TSG Alten-Buseck 26.05. Gießen 4,12 (-0,3) Ludwig, Verena 96 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 3,72 (+1,3) Kos, Julia 96 TSG Alten-Buseck 05.05. Wetzlar Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 10,04 Köhler, Tabea 94 LG Wettenberg 11,14 Peusch, Alexa 95 TSG Alten-Buseck 08.09. Wetzlar 7,99 Muscheid, Janna 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 26,95 Köhler, Tabea 94 LG Wettenberg 29,37 Till, Katharina 95 LG Wettenberg 21.01. Frankfurt 23,30 Peusch, Alexa 95 TSG Alten-Buseck 15.09. Heuchelheim 18,78 Pohl, Svenja 95 LG Wettenberg 03.10. Dillenburg 18,51 Jones, Melissa-Dana 96 TSG Alten-Buseck 05.05. Wetzlar Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 33,91 Till, Katharina 95 LG Wettenberg 34,15 Peusch, Alexa 95 TSG Alten-Buseck 08.09. Wetzlar 29,96 Pohl, Svenja 95 LG Wettenberg 21.01. Frankfurt 23,78 Muscheid, Janna 96 TSG Alten-Buseck 05.05. Wetzlar 18,23 Kos, Julia 96 TSG Alten-Buseck 05.05. Wetzlar Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2318 Schmiedel, Alexandra 94 LG Wettenberg 2075 Peusch, Alexa 95 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 18,01(+1,2)/1,37/10,20/14,26(+0,3) 1812 Muscheid, Janna 96 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 17,85(+1,2)/1,25/07,99/14,35(+0,3) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3373 Peusch, Alexa 95 TSG Alten-Buseck 25./26.05.Gießen 18,01(+1,2)/1,37/10,20/14,26(+0,3) // 4,53(+0,1)/31,76/3:01,38 2911 Muscheid, Janna 96 TSG Alten-Buseck 25./26.05.Gießen 17,85(+1,2)/1,25/07,99/14,35(+0,3) // 4,65(+1,6)/23,01/3:08,76


Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 12,95* Schmitt, Luca Helen 96 TV Großen-Linden 13,40 (+2,0) Weiß, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 11.07. Wetzlar 13,93 (+0,0) Spenner, Theresa 97 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 13,96 (+0,0) Spenner, Marie 97 TSG Alten-Buseck 16.06. @Fulda 14,55 (-0,8) Damm, Sophie 97 TSG Alten-Buseck 19.05. Alsfeld 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 44,78 Schubert, Johanna 96 TSG Alten-Buseck 45,99 Weiß, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 11.07. Wetzlar 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:48,61 Schubert, Johanna 96 TSG Alten-Buseck 2:43,49 Damm, Sophie 97 TSG Alten-Buseck 02.09. Gelnhausen 2:45,87 Spenner, Theresa 97 TSG Alten-Buseck 26.05. Gießen 2:52,57 Spenner, Marie 97 TSG Alten-Buseck 26.05. Gießen 2:58,77 Weiß, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 26.05. Gießen 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 7:02,55 Heilbrock, Johanna 97 LG Wettenberg 28.04. Pfungstadt 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 20:16 Heilbrock, Johanna 97 LG Wettenberg 26.08. Marburg 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 13,57* Muscheid, Janna 96 TSG Alten-Buseck 13,50 (+0,0) Weiß, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 13,99 (-0,6) Spenner, Theresa 97 TSG Alten-Buseck 19.05. Alsfeld 14,33 (-?- ) Damm, Sophie 97 TSG Alten-Buseck 13.05. Flieden 14,49 (-?- ) Spenner, Marie 97 TSG Alten-Buseck 16.05. @Heuchelheim 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 49,98 Schubert, Johanna 96 TSG Alten-Buseck 49,79 Spenner, Theresa 97 TSG Alten-Buseck 10.06. Bad Homburg 49,96 Spenner, Marie 97 TSG Alten-Buseck 10.06. Bad Homburg 58,68 Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 16.05. @Heuchelheim 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 54,91 StG Buseck-Linden 54,00 StG Buseck-Linden 30.09. Gießen Damm 97, Spenner 97, Spenner 97, Wagner 99 58,78 StG Buseck-Linden 02.09. Gelnhausen Seipp 98, Glöser 99, Luh 98, Frolow 98 59,41 LAZ Gießen Stadt und Land 16.05. @Heuchelheim Bock 99, Bank 98, Becker 98, Weiß 97 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,42 Engeln, Merle 96 TSG Alten-Buseck 1,46 Spenner, Theresa 97 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 1,36 Weiß, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 1,35 Damm, Sophie 97 TSG Alten-Buseck 05.05. Wetzlar 1,30 Spenner, Marie 97 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 5,10* Schmitt, Luca Helen 96 TV Großen-Linden 4,72 (+1,9) Weiß, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 4,46 (-2,3) Spenner, Marie 97 TSG Alten-Buseck 02.09. Gelnhausen 4,12 (+0,4) Spenner, Theresa 97 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 3,88 (-0,2) Damm, Sophie 97 TSG Alten-Buseck 13.05. Flieden Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 7,93 Ludwig, Verena 96 LAZ Gießen Stadt und Land 9,25 Weiß, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 7,28 Spenner, Marie 97 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 7,04 Spenner, Theresa 97 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 26,00 Muscheid, Janna 96 TSG Alten-Buseck 36,61 Weiß, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 08.07. @Heilbronn 15,24 Spenner, Marie 97 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen 14,87 Damm, Sophie 97 TSG Alten-Buseck 13.05. Flieden 14,86 Spenner, Theresa 97 TSG Alten-Buseck 25.05. Gießen Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2883 Muscheid, Janna 96 TSG Alten-Buseck 3249 Weiß, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 25./26.05.Gießen 13,56(+1,3)/1,30/09,25/13,72(+0,0) // 4,72(+1,9)/33,72/2:58,77 2964 Spenner, Theresa 97 TSG Alten-Buseck 25./26.05.Gießen 14,27(+1,3)/1,42/07,04/13,97(+0,0) // 4,12(+0,4)/14,86/2:45,87 2738 Spenner, Marie 97 TSG Alten-Buseck 25./26.05.Gießen 15,58(+1,3)/1,30/07,28/14,75(+0,0) // 3,97(+0,0)/15,24/2:52,57 Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 8794 TSG Alten-Buseck 25./26.05.Gießen Hill 3092, Spenner 2964, Spenner 2738 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2136 Muscheid, Janna 96 TSG Alten-Buseck 2430 Weiß, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt 13,69(+0,6)/13,67(-0,6)/4,65(+0,9)/1,35/31,44 2047 Damm, Sophie 97 TSG Alten-Buseck 13.05. Flieden 14,57(-0,7)/14,33(-?-)/3,88(-0,2)/1,32/14,87 Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 5833 LAZ Gießen Stadt und Land 8801 TV Großen-Linden 29.04. Gießen Bröcker 1993, Luh 1935, Seipp 1895 Frolow 1874, Luh 1104


Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 13,57* Kessler, Luisa 97 LAZ Gießen Stadt und Land 13,59 (+1,7) Becker, Laura 98 LAZ Gießen Stadt und Land 30.06. Wetzlar 14,09 (+1,7) Seipp, Deborah 98 TV Großen-Linden 30.06. Wetzlar 14,11 (-0,9) Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 02.09. Gelnhausen 14,11 (+0,4) Müller, Jana 98 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 14,12 (+0,9) Hildebrand, Selina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 14,12 (+0,1) Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 14,70 (+0,0) Krämer, Theresa 99 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 14,75 (-0,6) Bank, Dana 98 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 14,93 (+0,0) Werdecker, Victoria 98 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 14,96 (+0,4) Wößmann, Anne 98 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 14,99 (-0,2) Werdecker, Seline 98 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 15,00 (+0,3) Werdecker, Catherina 98 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 15,03 (+0,6) Frolow, Julia 98 TV Großen-Linden 30.06. Wetzlar 15,38 (-1,1) Bröcker, Nora 98 TV Großen-Linden 13.05. Flieden 15,41 (-0,3) Luh, Jasmin 98 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 15,67 (-0,3) Luh, Kathrin 98 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 46,11 Krämer, Theresa 99 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 51,63 Becker, Laura 98 LAZ Gießen Stadt und Land 11.07. Wetzlar 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:39,04 Spenner, Theresa 97 TSG Alten-Buseck 2:52,47 Luh, Jasmin 98 TV Großen-Linden 16.06. @Fulda 2:53,55 Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 26.05. Gießen 2:54,57 Werdecker, Catherina 98 LAZ Gießen Stadt und Land 26.05. Gießen 3:36,79 Bröcker, Nora 98 TV Großen-Linden 26.05. Gießen 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 20:06 Heibrock, Johanna 97 LG Wettenberg 23:56 Bareth, Laura-Louisa 98 LG Wettenberg 25.03. @Gießen 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 13,47* Spenner, Theresa 97 TSG Alten-Buseck 13,84 (+0,3) Becker, Laura 98 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 13,90 (-?- ) Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 16.05. @Heuchelheim 14,20 (+0,3) Bröcker, Nora 98 TV Großen-Linden 25.05. Gießen 14,29 (+0,3) Hildebrand, Selina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 14,96 (-0,7) Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 02.09. Gelnhausen 15,33 (-?- ) Seipp, Deborah 98 TV Großen-Linden 13.05. Flieden 15,34 (-0,5) Werdecker, Catherina 98 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 15,60 (+0,9) Werdecker, Victoria 98 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 16,12 (+0,0) Bank, Dana 98 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 16,86 (-0,4) Frolow, Julia 98 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 17,06 (-0,4) Werdecker, Seline 98 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 17,39 (-2,9) Luh, Jasmin 98 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 17,51 (-0,5) Luh, Kathrin 98 TV Großen-Linden 29.04. Gießen Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,46 Spenner, Theresa 97 TSG Alten-Buseck 1,55 Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 1,50 Werdecker, Catherina 98 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 1,45 Bröcker, Nora 98 TV Großen-Linden 19.05. Alsfeld 1,32 Werdecker, Victoria 98 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 1,24 Luh, Jasmin 98 TV Großen-Linden 29.04. Gießen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 4,62* Weiss, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 4,77 (+0,4) Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 4,51 (-0,2) Luh, Jasmin 98 TV Großen-Linden 30.06. Wetzlar 4,49 (+1,4) Werdecker, Catherina 98 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 4,49 (-0,7) Becker, Laura 98 LAZ Gießen Stadt und Land 30.06. Wetzlar 4,48 (-0,6) Werdecker, Victoria 98 LAZ Gießen Stadt und Land 30.06. Wetzlar 4,37 (+0,4) Müller, Jana 98 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 4,33 (+0,8) Frolow, Julia 98 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 4,22 (+0,0) Bröcker, Nora 98 TV Großen-Linden 26.05. Gießen 4,19 (-1,1) Seipp, Deborah 98 TV Großen-Linden 13.05. Flieden 3,92 (-0,1) Bank, Dana 98 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 3,69 (+0,2) Wößmann, Anne 98 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 3,65 (-0,2) Werdecker, Seline 98 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 7,95 Weiss, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 8,55 Bröcker, Nora 98 TV Großen-Linden 02.09. Gelnhausen 8,46 Bank, Dana 98 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 8,32 Glöser, Carolin 99 TV Großen-Linden 16.06. @Fulda 8,19 Wößmann, Anne 98 LG Wettenberg 08.09. Wetzlar 8,06 Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 15.09. @Heuchelheim 8,02 Becker, Laura 98 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 7,82 Seipp, Deborah 98 TV Großen-Linden 13.05. Flieden 7,81 Werdecker, Victoria 98 LAZ Gießen Stadt und Land 07.10. @Eschollbrücken 7,79 Werdecker, Catherina 98 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06. Gießen 7,70 Frolow, Julia 98 TV Großen-Linden 02.09. Gelnhausen 7,52 Werdecker, Seline 98 LAZ Gießen Stadt und Land 07.10. @Eschollbrücken Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 17,09 Hanst, Nora 97 LAZ Gießen Stadt und Land 20,79 Werdecker, Catherina 98 LAZ Gießen Stadt und Land 07.10. @Eschollbrücken 20,49 Frolow, Julia 98 TV Großen-Linden 16.06. @Fulda 19,91 Seipp, Deborah 98 TV Großen-Linden 02.09. Gelnhausen 18,93 Werdecker, Seline 98 LAZ Gießen Stadt und Land 07.10. @Eschollbrücken 18,86 Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 15.09. @Heuchelheim 17,99 Werdecker, Victoria 98 LAZ Gießen Stadt und Land 07.10. @Eschollbrücken 15,59 Glöser, Carolin 99 TV Großen-Linden 02.09. Gelnhausen 13,21 Luh, Kathrin 98 TV Großen-Linden 02.09. Gelnhausen Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 34,42 Rückel, Luisa 97 LAZ Gießen Stadt und Land 27,10 Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 25,70 Langer, Alicia 99 LG Wettenberg 30.09. Gießen 24,75 Werdecker, Seline 98 LAZ Gießen Stadt und Land 15.09. @Heuchelheim 24,07 Hildebrand, Selina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 23,72 Luh, Jasmin 98 TV Großen-Linden 02.09. Gelnhausen 23,15 Luh, Kathrin 98 TV Großen-Linden 16.06. @Fulda 22,50 Bröcker, Nora 98 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 21,86 Werdecker, Catherina 98 LAZ Gießen Stadt und Land 07.10. @Eschollbrücken 20,80 Werdecker, Victoria 98 LAZ Gießen Stadt und Land 07.10. @Eschollbrücken 18,05 Becker, Laura 98 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3101 Weiss, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 3092 Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 25./26.05.Gießen 3092/14,44(+0,9)/1,42/07,61 // 14,25(+0,3)/4,68(+0,9)/23,85 2951 Werdecker, Catherina 98 LAZ Gießen Stadt und Land 25./26.05.Gießen 15,49(+0,9)/1,50/07,42/15,00(+0,3) // 4,49(+1,4)/18,78/2:54,57 2802 Bröcker, Nora 98 TV Großen-Linden 25./26.05.Gießen 14,20(+0,3)/1,42/07,50/15,42(+0,9) // 4,22(+0,0)/21,84/3:36,79 Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2229 Weiss, Stefanie 97 LAZ Gießen Stadt und Land 2289 Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 29.04. Gießen 14,24(-0,3)/14,79(-0,5)/4,27(-0,3)/1,44/25,68 2085 Bröcker, Nora 98 TV Großen-Linden 13.05. Flieden 15,38(-1,1)/14,99(-?-)/4,00(-0,4)/1,40/20,01 1995 Werdecker, Victoria 98 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 15,04(-0,3)/15,88(-0,4)/4,03(-0,7)/1,32/17,59 1935 Luh, Jasmin 98 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 15,41(-0,3)/17,39(-2,9)/4,20(+0,8)/1,24/22,28 1740 Werdecker, Catherina 98 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 15,08(-0,2)/15,61(-2,9)/4,11(-0,8)/1,48/o.g.V. 1104 Luh, Kathrin 98 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 15,67(-0,3)/21,30/17,51(-0,5)/15,67/17,51 Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2012 Seipp, Deborah 98 TV Großen-Linden 13.05. Flieden 14,43(-0,5)/15,33(-?-)/4,19(-1,1)/07,82/15,05 1874 Frolow, Julia 98 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 15,20(-0,2)/16,86(-0,4)/4,16(-0,3)/07,24/15,51 1827 Werdecker, Seline 98 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 14,99(-0,2)/17,06(-0,4)/3,65(-0,2)/06,97/17,03


Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Basis


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 10,59 Becker, Laura 98 LAZ Gießen Stadt und Land 10,48 Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 10,66 Hildebrand, Selina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,11 Becker, Hannah 99 LG Treis 23.06. Darmstadt 11,17 Krämer, Theresa 99 LAZ Gießen Stadt und Land 06.06. Lollar 11,27 Langer, Alicia 99 LG Wettenberg 23.06. Darmstadt 11,46 Bock, Franziska 99 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt 11,46 Bujara, Natalja 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden 11,71 Schneider, Damaris 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,72 Glöser, Carolin 99 TV Großen-Linden 22.09. Linden 11,74 Reinl, Paula 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden 12,29 Pack, Mirjam 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden 13,12 Harsy, Yasmina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2:50,60 Luh, Jasmin 98 TV Großen-Linden 2:26,30 Krämer, Theresa 99 LAZ Gießen Stadt und Land 09.06. Bad Homburg 2:27,96 Bock, Franziska 99 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. @Koblenz 2:46,25 Harsy, Yasmina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 19.05. Alsfeld 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 7:59,81 Bareth, Laura 98 LAZ Gießen Stadt und Land 6:56,50 Bock, Franziska 99 LAZ Gießen Stadt und Land 05.09. @Friedberg 7:37,53 Krämer, Theresa 99 LAZ Gießen Stadt und Land 18.04. Lollar 8:25,62 Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 29.04. Gießen 8:30,18 Hildebrand, Selina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 8:37,26 Langer, Alicia 99 LG Wettenberg 18.04. Lollar 8:41,63 Becker, Hannah 99 LG Treis 23.06. Darmstadt 8:52,99 Harsy, Yasmina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 9:26,22 Schneider, Damaris 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 19:29 Bock, Franziska 99 LAZ Gießen Stadt und Land 26.08. Marburg 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 10,97 Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 10,40 Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen 10,62 Langer, Alicia 99 LG Wettenberg 06.05. Gießen 10,83 Bock, Franziska 99 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt 11,05 Becker, Hannah 99 LG Treis 13.05. Flieden 11,44 Hildebrand, Selina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 14,23 Harsy, Yasmina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 14,32 Schneider, Damaris 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 41,05 LAZ Gießen Stadt und Land 45,97 LG Treis 30.09. Gießen Moldt 00, Krug 00, Herzberger 00, Völker 99 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 8:29,7 LAZ Gießen Stadt und Land 8:43,58 LG Treis 12.09. Lollar Krug 00, Becker 99, Moldt 00 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,54 Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 1,45 Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 06.10. Haiger 1,38 Langer, Alicia 99 LG Wettenberg 22.09. Linden 1,33 Bock, Franziska 99 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 1,33 Glöser, Carolin 99 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 1,26 Hildebrand, Selina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05. Gießen 1,24 Harsy, Yasmina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 06.06. Lollar 1,22 Bujara, Natalja 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,22 Reinl, Paula 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,14 Pack, Mirjam 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 4,79 Müller, Jana 98 LG Wettenberg 4,69 Langer, Alicia 99 LG Wettenberg 22.09. Linden 4,65 Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 29.04. Gießen 4,48 Bock, Franziska 99 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt 4,46 Hildebrand, Selina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 4,22 Glöser, Carolin 99 TV Großen-Linden 06.06. Lollar 4,17 Becker, Hannah 99 LG Treis 23.06. Darmstadt 4,03 Völker, Laura 99 LG Treis 30.09. Gießen 3,88 Schneider, Damaris 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 3,83 Bujara, Natalja 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,76 Pack, Mirjam 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,70 Reinl, Paula 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,38 Harsy, Yasmina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 8,00 Bröcker, Nora 98 TV Großen-Linden 8,32 Glöser, Carolin 99 TV Großen-Linden 16.06. @Fulda 7,96 Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 7,91 Langer, Alicia 99 LG Wettenberg 07.10. @Bad Nauheim 7,20 Hildebrand, Selina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 07.10. @Eschollbrücken 6,20 Völker, Laura 99 LG Treis 30.09. Gießen Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 21,26 Hildebrand, Selina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 07.10. @Eschollbrücken 19,64 Langer, Alicia 99 LG Wettenberg 07.10. @Bad Nauheim 15,36 Harsy, Yasmina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 06.06. Lollar 12,37 Völker, Laura 99 LG Treis 06.06. Lollar Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 24,13 Luh, Jasmin 98 TV Großen-Linden 30,85 Langer, Alicia 99 LG Wettenberg 07.10. @Bad Nauheim 25,31 Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 16.09. Wetzlar 18,81 Becker, Hannah 99 LG Treis 06.06. Lollar Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 44,00 Langer, Alicia 99 LG Wettenberg 06.10. Haiger 43,50 Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 29.04. Gießen 43,00 Becker, Hannah 99 LG Treis 06.05. Gießen 39,00 Völker, Laura 99 LG Treis 06.05. Gießen 37,50 Bock, Franziska 99 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt 36,00 Harsy, Yasmina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 35,00 Bujara, Natalja 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden 32,00 Hildebrand, Selina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 31,00 Glöser, Carolin 99 TV Großen-Linden 22.09. Linden 27,50 Pack, Mirjam 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden 23,00 Schneider, Damaris 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 22,50 Reinl, Paula 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1994 Hill, Tamia 98 TSG Alten-Buseck 1919 Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 10,55/4,59/1,42/42,00 1817 Langer, Alicia 99 LG Wettenberg 22.09. Linden 11,49/4,69/1,38/42,00 1562 Bujara, Natalja 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden 11,46/3,83/1,22/35,00 1497 Glöser, Carolin 99 TV Großen-Linden 22.09. Linden 11,72/3,98/1,18/31,00 1410 Reinl, Paula 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden 11,74/3,70/1,22/22,50 1367 Pack, Mirjam 99 ASC Licher Wald 22.09. Linden 12,29/3,76/1,14/27,50 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 8628 LAZ Gießen Stadt und Land 7295 ASC Licher Wald 22.09. Linden Bujara 1562, Wolff 1499, Hick 1457 Reinl 1410, Pack 1367 5780 ASC Licher Wald 22.09. Linden Dervishi 1364, Wolf 1311, Eise 1170 Görlach 1086, Kianzad 0849 Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 9619 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen Bock 2235, Hildebrand 2208, Schneider 1734 Harsy 1728, Kaguah 1714 Blockwettkampf Basis [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 2378 Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 29.04. Gießen 10,58/10,83/4,65/43,50/08:25,62 2364 Bock, Franziska 99 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06. Darmstadt 11,46/10,83/4,48/37,50/07:07,20 2266 Langer, Alicia 99 LG Wettenberg 23.06. Darmstadt 11,27/10,86/4,60/43,00/08:49,74 2211 Becker, Hannah 99 LG Treis 23.06. Darmstadt 11,11/11,05/4,17/40,50/08:41,63 2208 Hildebrand, Selina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 10,66/11,44/4,46/32,00/08:30,18 1734 Schneider, Damaris 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,71/14,32/3,88/23,00/09:26,22 1728 Harsy, Yasmina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 13,12/14,23/3,38/36,00/08:52,99


Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Basis


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 10,65* Hildebrand, Selina 99 LAZ Gießen Stadt und Land 10,84 Weingarten, Lucy 00 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 11,20 Drescher, Paulina 00 LG Wettenberg 06.06. Lollar 11,26 Erdmann, Lara Sophie Anna 00 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 11,44 Kaguah, Tyra 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,47 Wolf, Mariline 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 11,66 Wolff, Julia 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 11,67 Kaguah, Joleen 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,90 Janoth, Anna Lina 00 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 11,91 Akintürk, Melis 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 12,00 Herzberger, Chiara 00 LG Treis 29.04. Gießen 12,03 Dervishi, Edona 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 12,10 Weiß, Nina 00 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 12,20 Seegräber, Lotte 00 LG Wettenberg 06.05. Gießen 12,20 Schröder, Sophie 00 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 12,22 Kanev, Kathlen 00 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen 12,31 Moldt, Alina 00 LG Treis 13.05. Flieden 12,31 Hick, Marlene 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 12,36 Eise, Alina 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 12,47 Hubner, Emma 00 TSV Grünberg 30.09. Gießen 12,50 Krug, Alena 00 LG Treis 29.04. Gießen 12,84 Görlach, Carolin 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 13,03 Kianzad, Kiana 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 7:28,58 Bock, Franziska 99 LAZ Gießen Stadt und Land 8:09,43 Moldt, Alina 00 LG Treis 13.05. Flieden 8:10,46 Krug, Alena 00 LG Treis 29.04. Gießen 8:18,10 Seegräber, Lotte 00 LG Wettenberg 18.04. Lollar 9:42,21 Akintürk, Melis 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 9:51,89 Herzberger, Chiara 00 LG Treis 29.04. Gießen 9:56,62 Kaguah, Tyra 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 10:00,82 Kaguah, Joleen 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 10:08,78 Schröder, Sophie 00 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 11,12 Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 12,49 Moldt, Alina 00 LG Treis 06.05. Gießen 12,88 Krug, Alena 00 LG Treis 06.05. Gießen 13,68 Herzberger, Chiara 00 LG Treis 29.04. Gießen 13,87 Kaguah, Joleen 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 14,25 Akintürk, Melis 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 14,61 Schröder, Sophie 00 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 14,75 Kaguah, Tyra 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,44 Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 1,34 Wolff, Julia 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,24 Erdmann, Lara Sophie Anna 00 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 1,22 Hick, Marlene 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,12 Janoth, Anna Lina 00 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 1,10 Dervishi, Edona 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,10 Eise, Alina 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,10 Schröder, Sophie 00 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 1,10 Weiß, Nina 00 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 1,06 Wolf, Mariline 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,02 Görlach, Carolin 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 4,41 Langer, Alicia 99 LG Wettenberg 4,43 Weingarten, Lucy 00 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 4,12 Erdmann, Lara Sophie Anna 00 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 4,11 Krug, Alena 00 LG Treis 30.09. Gießen 4,10 Moldt, Alina 00 LG Treis 30.09. Gießen 3,98 Janoth, Anna Lina 00 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 3,95 Kaguah, Tyra 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 3,93 Seegräber, Lotte 00 LG Wettenberg 06.05. Gießen 3,88 Wolf, Mariline 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,76 Dervishi, Edona 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,71 Weiß, Nina 00 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 3,67 Kaguah, Joleen 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 3,67 Akintürk, Melis 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 3,67 Hick, Marlene 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,66 Wolff, Julia 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,61 Herzberger, Chiara 00 LG Treis 29.04. Gießen 3,61 Görlach, Carolin 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,43 Schröder, Sophie 00 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 3,15 Eise, Alina 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,03 Kianzad, Kiana 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 7,06 Glöser, Carolin 99 TV Großen-Linden 6,78 Drescher, Paulina 00 LG Wettenberg 06.06. Lollar 6,38 Krug, Alena 00 LG Treis 30.09. Gießen Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 19,39 Reuschling, Lena 02 LG Wettenberg 06.06. Lollar Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 35,50 Herzberger, Chiara 00 LG Treis 06.05. Gießen 33,00 Hick, Marlene 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 29,50 Erdmann, Lara Sophie Anna 00 TSG Alten-Buseck 06.10. Haiger 29,00 Janoth, Anna Lina 00 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 28,00 Dervishi, Edona 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 26,00 Seegräber, Lotte 00 LG Wettenberg 06.05. Gießen 25,50 Schröder, Sophie 00 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 25,00 Kaguah, Joleen 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 25,00 Kanev, Kathlen 00 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen 23,50 Krug, Alena 00 LG Treis 29.04. Gießen 23,50 Wolff, Julia 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 20,50 Moldt, Alina 00 LG Treis 13.05. Flieden 19,50 Wolf, Mariline 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 19,00 Kaguah, Tyra 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 19,00 Eise, Alina 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 18,00 Kianzad, Kiana 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 16,00 Akintürk, Melis 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 14,50 Görlach, Carolin 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1833 Wagner, Julia 99 TSG Alten-Buseck 1508 Erdmann, Lara Sophie Anna 00 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 11,75/4,01/1,24/27,50 1499 Wolff, Julia 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 11,66/3,66/1,34/23,50 1457 Hick, Marlene 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 12,31/3,67/1,22/33,00 1425 Janoth, Anna Lina 00 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 11,90/3,98/1,12/29,00 1364 Dervishi, Edona 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 12,03/3,76/1,10/28,00 1311 Wolf, Mariline 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 11,47/3,88/1,06/19,50 1170 Eise, Alina 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 12,36/3,15/1,10/19,00 1086 Görlach, Carolin 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 12,84/3,61/1,02/14,50 849 Kianzad, Kiana 00 ASC Licher Wald 22.09. Linden 13,03/3,03/o.g.V./18,00 Blockwettkampf Basis [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1823 Krug, Alena 00 LG Treis 29.04. Gießen 12,50/12,94/3,70/23,50/08:10,46 1787 Moldt, Alina 00 LG Treis 13.05. Flieden 12,31/12,92/3,53/20,50/08:09,43 1761 Herzberger, Chiara 00 LG Treis 29.04. Gießen 12,00/13,68/3,61/32,00/09:51,89 1714 Kaguah, Joleen 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,67/13,87/3,67/25,00/10:00,82 1672 Kaguah, Tyra 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,44/14,75/3,95/19,00/09:56,62 1600 Akintürk, Melis 00 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 11,91/14,25/3,67/16,00/09:42,21 1520 Schröder, Sophie 00 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 12,64/14,61/3,10/24,50/10:08,78


Kinder W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Kinder W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 7,64 Weingarten, Lucy LAZ Gießen Stadt und Land 8,01 Weinandt, Hannah 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 8,05 Seidlmann, Kyra 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 8,06 McIlhatton, Emily 01 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 8,06 Hendrich, Dana 01 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 8,09 Schnorr, Marie 01 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 8,10 Wagner, Friederike 01 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 8,14 Kaltenschnee, Hanna 01 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 8,27 Landeck, Annelie 01 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 8,37 Gasse, Annika 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 8,39 Benner, Annika 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 8,42 Lienard, Annika 01 LG Wettenberg 25.08. Alten-Buseck 8,43 Wintzer, Julia 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 8,48 Ulferts, Hannah 01 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 8,52 Aff, Alisia 01 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 8,53 Przybilla, Daphne 01 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 8,55 Lotz, Julia 01 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 8,92 Holve, Anne 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,00 Feige, Lina 01 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 8:36,20 Seegräber, Lotte LG Wettenberg 9:15,73 Schnorr, Marie 01 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 9:17,89 Kaltenschnee, Hanna 01 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 9:26,68 Przybilla, Daphne 01 TSG Alten-Buseck 18.04. Lollar 9:42,36 Feige, Lina 01 LAZ Gießen Stadt und Land 18.04. Lollar 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 31,52 TV Großen-Linden 30,68 TV Großen-Linden 30.09. Gießen Wüsten 02, Landeck 01, Schnorr 01, Seidlmann 01 32,13 TV Großen-Linden 06.05. Gießen Schäfer 02, Schneider 02, Schwarz 02, Lins 02 32,94 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen Schmidt 02, Schmidt 02, Heyne 02, Hendrich 01 33,60 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen Werdecker 02, Feige 01, Simon 02, Kaltenschnee 01 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 9:45,06 LAZ Gießen Stadt und Land 12.09. Lollar Riehm 03, McIlhatton 01, Kaltenschnee 01 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,24 Weingarten, Lucy LAZ Gießen Stadt und Land 1,34 Ulferts, Hannah 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 1,30 McIlhatton, Emily 01 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 1,22 Lienard, Annika 01 LG Wettenberg 22.09. Linden 1,18 Seidlmann, Kyra 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 1,14 Weinandt, Hannah 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 1,14 Benner, Annika 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,14 Przybilla, Daphne 01 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 1,10 Kaltenschnee, Hanna 01 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 1,10 Wagner, Friederike 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 1,00 Aff, Alisia 01 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 4,71 Weingarten, Lucy LAZ Gießen Stadt und Land 4,02 Landeck, Annelie 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 3,96 Seidlmann, Kyra 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 3,92 Kaltenschnee, Hanna 01 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 3,92 Ulferts, Hannah 01 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 3,92 Lienard, Annika 01 LG Wettenberg 22.09. Linden 3,76 Weinandt, Hannah 01 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 3,75 Lotz, Julia 01 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 3,75 Hendrich, Dana 01 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 3,70 McIlhatton, Emily 01 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 3,69 Schnorr, Marie 01 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 3,66 Aff, Alisia 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 3,63 Wagner, Friederike 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 3,54 Benner, Annika 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,51 Przybilla, Daphne 01 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen 3,39 Gasse, Annika 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 3,26 Holve, Anne 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 3,20 Feige, Lina 01 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 3,08 Wintzer, Julia 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 37,00 Schmidt, Hannah LAZ Gießen Stadt und Land 41,50 Lotz, Julia 01 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 34,50 Ulferts, Hannah 01 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 34,50 Seidlmann, Kyra 01 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 29,50 Lienard, Annika 01 LG Wettenberg 25.08. Alten-Buseck 29,00 Aff, Alisia 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 29,00 Wagner, Friederike 01 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 27,00 Schnorr, Marie 01 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 27,00 Landeck, Annelie 01 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 25,50 Kaltenschnee, Hanna 01 LAZ Gießen Stadt und Land 06.10. Haiger 21,50 Przybilla, Daphne 01 TSG Alten-Buseck 06.05. Gießen 21,50 Gasse, Annika 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 21,50 Benner, Annika 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 21,00 Weinandt, Hannah 01 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 18,00 Hendrich, Dana 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 17,00 McIlhatton, Emily 01 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 16,50 Holve, Anne 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 16,00 Feige, Lina 01 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 16,00 Wintzer, Julia 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1247 Janoth, Anna Lina LAZ Gießen Stadt und Land 1243 Lotz, Julia 01 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 08,55/3,75/41,50 1224 Seidlmann, Kyra 01 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 08,11/3,82/33,50 1206 Ulferts, Hannah 01 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 08,48/3,92/34,50 1156 Lienard, Annika 01 LG Wettenberg 25.08. Alten-Buseck 08,42/3,87/29,50 1136 Landeck, Annelie 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,37/4,02/25,50 1133 Schnorr, Marie 01 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 08,09/3,61/27,00 1122 Kaltenschnee, Hanna 01 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 08,14/3,89/23,50 1098 Wagner, Friederike 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,28/3,63/25,50 1066 Weinandt, Hannah 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,01/3,61/20,50 1064 Aff, Alisia 01 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 08,52/3,48/26,50 1027 Benner, Annika 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 08,39/3,54/21,50 1010 Gasse, Annika 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 08,37/3,39/21,50 994 McIlhatton, Emily 01 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 08,14/3,70/15,50 986 Hendrich, Dana 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 08,24/3,45/18,00 966 Przybilla, Daphne 01 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 08,53/3,48/18,50 889 Wintzer, Julia 01 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 08,43/3,08/16,00 871 Holve, Anne 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,92/3,26/16,50 849 Feige, Lina 01 LAZ Gießen Stadt und Land 29.04. Gießen 09,00/3,20/16,00 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 5743 LAZ Gießen Stadt und Land 6004 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck Lotz 1243, Seidlmann 1224, Ulferts 1206 Wüsten 1169, Schwarz 1162 5302 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck Schnorr 1133, Landeck 1099, Wagner 1079 Schäfer 1009, Schneider 0982 5167 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck Schmidt 1093, Thode 1060, Aff 1018 Gasse 1010, Hendrich 0986 4884 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck Kaltenschnee 1099, McIlhatton 0994, Riehm 0968 Fuß 0915, Werdecker 0908 4493 ASC Licher Wald 22.09. Linden Kotulla 1058, Benner 1027, Müller 0870 Hahn 0795, Oppermann 0743 4367 LG Wettenberg 29.04. Gießen Reuschling 1034, Lienard 1006, LaMonica 0836 Lienard 0753, Hofmann 0738 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1493 Erdmann, Lara Sophie Anna TSG Alten-Buseck 1530 Ulferts, Hannah 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,53/3,87/1,34/27,50 1488 Seidlmann, Kyra 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,05/3,96/1,18/27,50 1410 Lienard, Annika 01 LG Wettenberg 22.09. Linden 08,50/3,92/1,22/23,00 1399 McIlhatton, Emily 01 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 08,07/3,70/1,30/16,50 1369 Kaltenschnee, Hanna 01 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 08,14/3,89/1,10/23,50 1345 Wagner, Friederike 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,28/3,63/1,10/25,50 1341 Weinandt, Hannah 01 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,01/3,61/1,14/20,50 1302 Benner, Annika 01 ASC Licher Wald 22.09. Linden 08,39/3,54/1,14/21,50 1241 Przybilla, Daphne 01 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 08,53/3,48/1,14/18,50 1224 Aff, Alisia 01 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 08,52/3,48/0,98/26,50 Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 6684 TV Großen-Linden 7247 TV Großen-Linden 22.09. Linden Wüsten 1543, Ulferts 1530, Seidlmann 1488 Wagner 1345, Weinandt 1341 5611 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden Przybilla 1241, Thode 1225, Aff 1224 Schmidt 1041, Röhl 0880 5403 ASC Licher Wald 22.09. Linden Benner 1302, Kotulla 1248, Hahn 0985 Müller 0969, Schreiner 0899


Kinder W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 8,04 Weinandt, Hannah 1 TV Großen-Linden 7,93 Saenko, Alica 02 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 8,03 Wüsten, Clara 02 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 8,25 Schneider, Jana 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 8,32 Schäfer, Paula 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 8,38 Kotulla, Bente 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 8,48 Wenzel, Sarah 02 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 8,50 Schwarz, Julia 02 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 8,51 Thode, Amelie 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 8,56 Schmidt, Lotta 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 8,57 Schmidt, Julia 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 8,71 LaMonica, Cara Jean 02 LG Wettenberg 29.04. Gießen 8,71 Atzbach, Laura 02 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 8,75 Heyne, Franka 02 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 8,78 Köhler, Rahel 02 LG Wettenberg 06.05. Gießen 8,81 Lins, Katinka 02 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 8,84 Bilao, Eva 02 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 8,86 Müller, Luisa 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 8,90 Werdecker, Letizia 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 8,97 Rau, Emily 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,06 Reuschling, Lena 02 LG Wettenberg 22.09. Linden 9,06 Winter, Jennifer 02 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 9,07 Keller, Lara 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,09 Schreiner, Hanna 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 9,21 Brix, Lisa 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 9,26 Röhl, Svenja 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 9,33 Wilhelm, Magdalena 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,35 Simon, Jana 02 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 9,49 Möbus, Lene-Marie 02 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 9,50 Kröck, Céline 02 LG Treis 29.04. Gießen 9,55 Hahn, Elisabeth 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 9,67 Oppermann, Lara 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 10,05 Schäfer, Lena 02 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 11,81 Kriz, Sara 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 9:53,49 Riedel, Lara 3 LG Wettenberg 8:55,63 Werdecker, Letizia 02 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 9:19,09 Atzbach, Laura 02 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 9:44,61 Schmidt, Julia 02 TSG Alten-Buseck 18.04. Lollar Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1,22 Ulferts, Hannah 1 TV Großen-Linden 1,26 Wüsten, Clara 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 1,13 Lins, Katinka 02 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 1,06 Thode, Amelie 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 1,06 Winter, Jennifer 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 1,06 Werdecker, Letizia 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 1,06 Keller, Lara 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 1,05 Atzbach, Laura 02 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 1,02 Kotulla, Bente 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,02 Schäfer, Paula 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 1,02 Hahn, Elisabeth 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,00 Simon, Jana 02 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 0,98 Schmidt, Julia 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 0,98 Schreiner, Hanna 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 0,95 Schindler, Johanna 03 LAZ Gießen Stadt und Land 06.10. Haiger 0,94 Röhl, Svenja 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 0,90 Müller, Luisa 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 0,86 Oppermann, Lara 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3,91 Seidlmann, Kyra 1 TV Großen-Linden 4,17 Wüsten, Clara 02 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 3,79 Schmidt, Lotta 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 3,78 Schwarz, Julia 02 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 3,58 Thode, Amelie 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 3,57 Heyne, Franka 02 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 3,54 Kotulla, Bente 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,49 Schäfer, Paula 02 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 3,46 Saenko, Alica 02 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 3,42 Schmidt, Julia 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 3,42 Atzbach, Laura 02 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 3,39 Schneider, Jana 02 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 3,35 Winter, Jennifer 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 3,21 Werdecker, Letizia 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 3,20 Lins, Katinka 02 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 3,18 LaMonica, Cara Jean 02 LG Wettenberg 29.04. Gießen 3,16 Müller, Luisa 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,15 Reuschling, Lena 02 LG Wettenberg 29.04. Gießen 3,13 Wenzel, Sarah 02 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 3,07 Kröck, Céline 02 LG Treis 29.04. Gießen 3,07 Möbus, Lene-Marie 02 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 3,03 Rau, Emily 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 3,01 Hahn, Elisabeth 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,99 Keller, Lara 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,98 Bilao, Eva 02 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 2,92 Röhl, Svenja 02 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 2,87 Schäfer, Lena 02 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 2,86 Wilhelm, Magdalena 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,86 Brix, Lisa 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,81 Oppermann, Lara 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,80 Schreiner, Hanna 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,65 Köhler, Rahel 02 LG Wettenberg 06.05. Gießen 2,64 Simon, Jana 02 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 2,20 Kriz, Sara 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 33,00 Lotz, Julia 1 TV Großen-Linden 40,00 Reuschling, Lena 02 LG Wettenberg 06.05. Gießen 36,00 Lins, Katinka 02 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 33,00 Atzbach, Laura 02 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 33,00 Schwarz, Julia 02 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 26,50 Wüsten, Clara 02 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 26,00 Schmidt, Lotta 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 25,50 Winter, Jennifer 02 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 25,00 Thode, Amelie 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 25,00 Keller, Lara 02 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 25,00 Werdecker, Letizia 02 LAZ Gießen Stadt und Land 06.10. Haiger 24,00 Bilao, Eva 02 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 24,00 Kotulla, Bente 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 23,00 Schäfer, Paula 02 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 22,00 Köhler, Rahel 02 LG Wettenberg 06.05. Gießen 21,50 Heyne, Franka 02 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 20,00 Wenzel, Sarah 02 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 19,00 Kröck, Céline 02 LG Treis 29.04. Gießen 19,00 Schneider, Jana 02 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 18,50 Schäfer, Lena 02 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 18,00 Rau, Emily 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 17,50 Hahn, Elisabeth 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 17,00 Simon, Jana 02 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 17,00 Müller, Luisa 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 16,50 Röhl, Svenja 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 16,50 Oppermann, Lara 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 15,00 Schmidt, Julia 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 15,00 Wilhelm, Magdalena 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 15,00 Saenko, Alica 02 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 13,50 LaMonica, Cara Jean 02 LG Wettenberg 29.04. Gießen 13,00 Möbus, Lene-Marie 02 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 13,00 Schreiner, Hanna 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 12,50 Brix, Lisa 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 12,00 Kriz, Sara 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1143 Seidlmann, Kyra 1 TV Großen-Linden 1188 Wüsten, Clara 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,03/4,10/26,00 1162 Schwarz, Julia 02 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 08,60/3,78/33,00 1093 Schmidt, Lotta 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 08,56/3,79/26,00 1060 Thode, Amelie 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 08,51/3,58/25,00 1058 Kotulla, Bente 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 08,38/3,54/24,00 1045 Reuschling, Lena 02 LG Wettenberg 22.09. Linden 09,06/3,15/34,00 1026 Atzbach, Laura 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,96/3,24/30,00 1018 Schäfer, Paula 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,32/3,47/21,00 982 Schneider, Jana 02 TV Großen-Linden 25.08. Alten-Buseck 08,33/3,39/19,00 957 Heyne, Franka 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 08,85/3,46/20,50 913 Werdecker, Letizia 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 08,90/3,21/20,00 898 Keller, Lara 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,07/2,99/22,50 882 Schmidt, Julia 02 TSG Alten-Buseck 25.08. Alten-Buseck 08,73/3,42/14,50 870 Müller, Luisa 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 08,86/3,16/17,00 855 Rau, Emily 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,97/3,03/18,00 847 Saenko, Alica 02 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 08,25/3,34/10,00 836 LaMonica, Cara Jean 02 LG Wettenberg 29.04. Gießen 08,71/3,18/13,50 827 Kröck, Céline 02 LG Treis 29.04. Gießen 09,50/3,07/19,00 823 Bilao, Eva 02 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 08,84/2,22/24,00 795 Hahn, Elisabeth 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,55/3,01/17,50 757 Wilhelm, Magdalena 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,33/2,86/15,00 750 Röhl, Svenja 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 09,26/2,62/16,50 749 Schäfer, Lena 02 TV Großen-Linden 29.04. Gießen 10,05/2,87/18,50 743 Oppermann, Lara 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,67/2,81/16,50 742 Möbus, Lene-Marie 02 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 09,49/3,07/13,00 739 Schreiner, Hanna 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,09/2,80/13,00 729 Brix, Lisa 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,21/2,86/12,50 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1405 Ulferts, Hannah 1 TV Großen-Linden 1543 Wüsten, Clara 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,03/4,10/1,26/26,00 1248 Kotulla, Bente 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 08,38/3,54/1,02/24,00 1225 Thode, Amelie 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 08,73/3,56/1,06/22,50 1208 Schäfer, Paula 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,32/3,47/1,02/21,00 1141 Winter, Jennifer 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 09,13/3,35/1,06/21,00 1131 Werdecker, Letizia 02 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 08,90/3,21/1,06/20,00 1116 Keller, Lara 02 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,07/2,99/1,06/22,50 1041 Schmidt, Julia 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 08,57/3,24/0,98/15,00 985 Hahn, Elisabeth 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,55/3,01/1,02/17,50 969 Müller, Luisa 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 08,86/3,16/0,90/17,00 899 Schreiner, Hanna 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,09/2,80/0,98/13,00 880 Röhl, Svenja 02 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 09,26/2,62/0,94/16,50 811 Oppermann, Lara 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,67/2,81/0,86/16,50 729 Brix, Lisa 02 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,21/2,86/o.g.V./12,50


Kinder W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Kinder W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 8,34 Wüsten, Clara 2 TV Großen-Linden 8,11 Stracka, Miriam 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 8,46 Wolf, Katharina 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 8,61 Riehm, Lilli 03 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 8,64 Wagner, MaLeen 03 LG Treis 30.09. Gießen 8,70 Seiler, Leonie 03 LG Treis 30.09. Gießen 8,72 Schindler, Johanna 03 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 8,79 Lienard, Miriam 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 8,89 Wrischnig, Luise 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 8,94 Fuß, Emma 03 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 8,94 Schemann, Jasmin 03 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 9,19 Bergmann-Franke, Luca Mar 03 LG Treis 30.09. Gießen 9,31 Tapp, Sophia 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 9,32 Jackl, Jil 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 9,35 Seegräber, Nele 03 LG Wettenberg 06.05. Gießen 9,35 Kopecky, Ellen 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,36 Sorge, Mara 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 9,36 Lutz, Rebecca 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,37 Hromatka, Hanna 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 9,41 Knies, Marie 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,45 Holz, Mia 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 9,46 Jost, Aileen 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 9,55 Lintschnig, Jule 03 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 9,66 Hahn, Maj-Lyn 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 9,66 Lau, Selina 03 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 9,72 Marx, Lina Sophie 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 9,77 Belchhaus, Lenya 03 LG Treis 30.09. Gießen 9,81 von Stoutz, Alena 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,82 Link, Lara 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 9,86 Gans, Lara 03 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 9,87 Becker, Emma 03 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 10,00 Rudolf, Hannah 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 10,04 Jost, Laura 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 10,09 Weller, Lena 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3:08,47 Atzbach, Laura 2 TV Großen-Linden 3:09,16 Schemann, Jasmin 03 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 3:16,84 Seiler, Leonie 03 LG Treis 01.09. Alten-Buseck 3:22,37 Riehm, Lilli 03 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 3:38,04 Hahn, Maj-Lyn 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 3:57,44 Gans, Lara 03 Sportfreunde Burkhardsfeld 01.09. Alten-Buseck 4:07,01 Schindler, Johanna 03 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 33,70 TV Großen-Linden 34,59 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen Schindler 03, Riegel 04, Schemann 03, Riehm 03 35,80 TV Großen-Linden 30.09. Gießen Lutz 03, Kopecky 03, Wrischnig 03, Wolf 03 35,98 LG Treis 30.09. Gießen Wagner 03, Belchhaus 03, Bergmann-Franke 03, Seiler 03 36,65 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck Hromatka 03, Becker 03, Stracka 03, Hahn 03 37,47 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck Hofmann 04, Teßmer 04, Berghoff 04, Lienard 03 38,46 TV Großen-Linden 30.09. Gießen Zörb 04, Janzen 04, Lepper 04, Schimpf 04 41,22 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck Gasse 03, Rudolf 03, Hromatka 04, Klier 04 43,66 TV Großen-Linden 06.05. Gießen Brandl 05, Mehl 05, Lepper 06, Schwarz 05 43,69 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck Becker 04, Beck 05, Nitzschke 06, Bock 06 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 10:32,1 LAZ Gießen Stadt und Land 9:55,96 LG Wettenberg 12.09. Lollar Teßmer 04, Hofmann 04, Lienard 03 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3,72 Wüsten, Clara 2 TV Großen-Linden 3,69 Stracka, Miriam 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 3,50 Wagner, MaLeen 03 LG Treis 30.09. Gießen 3,47 Riehm, Lilli 03 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 3,33 Wolf, Katharina 03 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 3,32 Schindler, Johanna 03 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 3,27 Wrischnig, Luise 03 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 3,26 Lienard, Miriam 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 3,22 Seiler, Leonie 03 LG Treis 01.09. Alten-Buseck 3,11 Fuß, Emma 03 LAZ Gießen Stadt und Land 06.05. Gießen 3,07 Bergmann-Franke, Luca Mar 03 LG Treis 06.05. Gießen 3,02 Schemann, Jasmin 03 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 3,00 Sorge, Mara 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 3,00 Hromatka, Hanna 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 2,86 Marx, Lina Sophie 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,85 Knies, Marie 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,83 Kopecky, Ellen 03 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 2,81 Hahn, Maj-Lyn 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 2,81 Holz, Mia 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 2,80 Jackl, Jil 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,77 Lau, Selina 03 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 2,74 Lintschnig, Jule 03 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 2,72 Jost, Aileen 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,65 Tapp, Sophia 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,65 Jost, Laura 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 2,64 Becker, Emma 03 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 2,64 Lutz, Rebecca 03 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 2,61 Belchhaus, Lenya 03 LG Treis 30.09. Gießen 2,60 Gans, Lara 03 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 2,60 Rudolf, Hannah 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 2,53 von Stoutz, Alena 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,49 Seegräber, Nele 03 LG Wettenberg 06.05. Gießen 2,49 Weller, Lena 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 2,39 Link, Lara 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 35,50 Reuschling, Lena 2 LG Wettenberg 26,50 Riehm, Lilli 03 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 25,50 Fuß, Emma 03 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 24,00 Wagner, MaLeen 03 LG Treis 01.09. Alten-Buseck 24,00 Holz, Mia 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 23,50 Lienard, Miriam 03 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 23,00 Lau, Selina 03 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 21,50 Lutz, Rebecca 03 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 21,00 Sorge, Mara 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 21,00 Knies, Marie 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 20,50 Schemann, Jasmin 03 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 20,00 Herzberger, Muriel 03 LG Treis 01.09. Alten-Buseck 19,00 Stracka, Miriam 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 19,00 Wrischnig, Luise 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 19,00 Schindler, Johanna 03 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 19,00 Wolf, Katharina 03 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 17,00 Bergmann-Franke, Luca Mar 03 LG Treis 30.09. Gießen 16,50 Seiler, Leonie 03 LG Treis 30.09. Gießen 16,00 Becker, Emma 03 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 15,00 Tapp, Sophia 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 15,00 Lintschnig, Jule 03 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 14,00 Gans, Lara 03 Sportfreunde Burkhardsfeld 29.04. Gießen 14,00 Hromatka, Hanna 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 14,00 Marx, Lina Sophie 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 13,50 Belchhaus, Lenya 03 LG Treis 30.09. Gießen 13,00 Rudolf, Hannah 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 12,50 Kopecky, Ellen 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 12,50 Weller, Lena 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 12,00 Jackl, Jil 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 12,00 Jost, Aileen 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 12,00 Link, Lara 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 11,50 Seegräber, Nele 03 LG Wettenberg 06.05. Gießen 11,00 Hahn, Maj-Lyn 03 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 11,00 von Stoutz, Alena 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 7,50 Jost, Laura 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 1085 Reuschling, Lena 2 LG Wettenberg 1019 Riehm, Lilli 03 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 08,78/3,47/25,00 988 Stracka, Miriam 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 08,40/3,60/18,00 968 Lienard, Miriam 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 08,79/3,26/23,00 964 Wagner, MaLeen 03 LG Treis 30.09. Gießen 08,64/3,50/19,00 943 Wolf, Katharina 03 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 08,63/3,33/19,00 915 Fuß, Emma 03 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08. Alten-Buseck 09,11/2,89/25,50 908 Wrischnig, Luise 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 08,89/3,26/19,00 885 Schindler, Johanna 03 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 09,14/3,26/19,00 870 Seiler, Leonie 03 LG Treis 30.09. Gießen 08,70/3,09/16,50 857 Holz, Mia 03 LG Wettenberg 22.09. Linden 09,45/2,81/24,00 854 Sorge, Mara 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,36/3,00/21,00 854 Schemann, Jasmin 03 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 09,32/3,01/20,50 829 Knies, Marie 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,41/2,85/21,00 826 Bergmann-Franke, Luca Mar 03 LG Treis 30.09. Gießen 09,19/3,06/17,00 770 Lau, Selina 03 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 10,01/2,77/21,00 756 Lutz, Rebecca 03 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 09,62/2,64/19,00 728 Hromatka, Hanna 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 09,44/3,00/12,50 727 Tapp, Sophia 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,31/2,65/15,00 716 Lintschnig, Jule 03 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 09,61/2,74/15,00 711 Kopecky, Ellen 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,35/2,82/12,50 709 Marx, Lina Sophie 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,72/2,86/14,00 702 Jackl, Jil 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,32/2,80/12,00 695 Becker, Emma 03 TSG Alten-Buseck 22.09. Linden 09,87/2,64/16,00 679 Jost, Aileen 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 09,46/2,72/12,00 660 Gans, Lara 03 Sportfreunde Burkhardsfeld 25.08. Alten-Buseck 09,86/2,60/14,00 660 Belchhaus, Lenya 03 LG Treis 30.09. Gießen 09,77/2,61/13,50 604 von Stoutz, Alena 03 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,81/2,53/11,00 603 Weller, Lena 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 10,09/2,49/12,50 599 Link, Lara 03 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 09,82/2,39/12,00 538 Jost, Laura 03 ASC Licher Wald 22.09. Linden 10,04/2,65/07,50 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 5014 TV Großen-Linden 4350 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden Riehm 1002, Schindler 0885, Fuß 0850 Schemann 0843, Lau 0770 4207 TV Großen-Linden 22.09. Linden Wolf 0928, Wrischnig 0908, Knies 0829 Schimpf 0790, Lutz 0752 3671 ASC Licher Wald 22.09. Linden Sorge 0854, Tapp 0727, Marx 0709 Jackl 0702, Jost 0679 3634 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen Stracka 0988, Hromatka 0728, Becker 0679 Willwock 0636, Weller 0603 3498 TV Großen-Linden 22.09. Linden Lepper 0716, Kopecky 0711, Schwarz 0705 Degenhardt 0697, Zörb 0669 2891 TV Großen-Linden 22.09. Linden Janzen 0640, Nau 0622, von Stoutz 0604 Brandl 0593, Steinmüller 0432


Kinder W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2011: 8,43 Stracka, Miriam 3 TSG Alten-Buseck 8,88 Hofmann, Emma 04 LG Wettenberg 22.09. Linden 9,01 Schimpf, Jana 04 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 9,20 Gans, Nikola 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 30.09. Gießen 9,33 Gasse, Lena 05 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 9,44 Drozilla, Mia 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 9,45 Schwarz, Helena 05 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 9,46 Becker, Benita 04 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 9,52 Janzen, Lea 04 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 9,55 Nicolai, Lea 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 9,69 Degenhardt, Carina 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,71 Berghoff, Charlotte 04 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 9,72 Teßmer, Lene 04 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 9,75 Riegel, Nia 04 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 9,86 Lepper, Amelie 04 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 9,89 Nau, Franziska 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 9,98 König, Alijah 04 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 9,99 Willwock, Linn 04 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 10,00 Briegel, Lara 05 LAZ Gießen / SV Garbenteic 06.05. Gießen 10,00 Beck, Jill-Marie 05 LAZ Gießen / SV Garbenteic 30.09. Gießen 10,08 Brandl, Josephine 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,11 Zörb, Emma 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,21 Schreiner, Julia 04 ASC Licher Wald 22.09. Linden 10,33 Klier, Sina 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 10,69 Mehl, Hannah 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,79 Peter, Jona 06 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,84 Nitzschke, Melina 06 LAZ Gießen / SV Garbenteic 22.09. Linden 11,08 Berghoff, Theresa 07 LG Wettenberg 30.09. Gießen 11,18 Steinmüller, Lea 06 TV Großen-Linden 22.09. Linden 11,29 Hromatka, Nina 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 11,45 Moosmayer, Katja 05 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 11,70 Bock, Antonia 06 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 11,92 Junker, Milena 06 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 12,04 Lepper, Sophie 06 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3:10,71 Riedel, Lara 3 LG Wettenberg 3:17,45 Teßmer, Lene 04 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 3:40,48 Nau, Franziska 04 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 3:46,13 Schwarz, Helena 05 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 3:46,86 Bock, Antonia 06 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 4:15,52 Beck, Jill-Marie 05 LAZ Gießen / SV Garbenteic 01.09. Alten-Buseck Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 3,66 Stracka, Miriam 3 TSG Alten-Buseck 3,18 Hofmann, Emma 04 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 3,18 Schimpf, Jana 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 3,03 Lepper, Amelie 04 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 3,01 Gans, Nikola 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 30.09. Gießen 2,98 Becker, Benita 04 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 2,98 Berghoff, Charlotte 04 LG Wettenberg 22.09. Linden 2,94 Schwarz, Helena 05 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 2,87 Drozilla, Mia 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 2,81 Nicolai, Lea 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 2,76 Degenhardt, Carina 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,74 Janzen, Lea 04 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 2,67 Gasse, Lena 05 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 2,65 Teßmer, Lene 04 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 2,57 Nau, Franziska 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,51 Willwock, Linn 04 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 2,50 Riegel, Nia 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 2,44 König, Alijah 04 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 2,42 Brandl, Josephine 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,42 Beck, Jill-Marie 05 LAZ Gießen / SV Garbenteic 30.09. Gießen 2,41 Zörb, Emma 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,35 Klier, Sina 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 2,28 Berghoff, Theresa 07 LG Wettenberg 30.09. Gießen 2,15 Bock, Antonia 06 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 2,15 Hromatka, Nina 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 2,13 Briegel, Lara 05 LAZ Gießen / SV Garbenteic 06.05. Gießen 2,08 Mehl, Hannah 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 2,06 Nitzschke, Melina 06 LAZ Gießen / SV Garbenteic 22.09. Linden 2,06 Peter, Jona 06 TV Großen-Linden 22.09. Linden 1,98 Schreiner, Julia 04 ASC Licher Wald 22.09. Linden 1,95 Moosmayer, Katja 05 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 1,91 Junker, Milena 06 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 1,74 Lepper, Sophie 06 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 1,72 Steinmüller, Lea 06 TV Großen-Linden 22.09. Linden Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 20,50 Riedel, Lara 3 LG Wettenberg 20,00 Riegel, Nia 04 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 18,00 Hofmann, Emma 04 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 18,00 Zörb, Emma 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 16,50 Schimpf, Jana 04 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 16,00 Lepper, Amelie 04 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 15,50 König, Alijah 04 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 15,00 Berghoff, Charlotte 04 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 15,00 Gasse, Lena 05 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 15,00 Drozilla, Mia 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 14,50 Steinmüller, Lea 06 TV Großen-Linden 22.09. Linden 14,00 Degenhardt, Carina 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 14,00 Willwock, Linn 04 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 13,00 Nicolai, Lea 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 13,00 Hromatka, Nina 04 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 12,50 Nau, Franziska 04 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck 12,50 Schwarz, Helena 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 12,50 Brandl, Josephine 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 12,50 Gans, Nikola 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 30.09. Gießen 12,50 Janzen, Lea 04 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 11,00 Beck, Jill-Marie 05 LAZ Gießen / SV Garbenteic 01.09. Alten-Buseck 10,50 Teßmer, Lene 04 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 10,00 Briegel, Lara 05 LAZ Gießen / SV Garbenteic 06.05. Gießen 10,00 Klier, Sina 04 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 9,00 Moosmayer, Katja 05 TSG Alten-Buseck 01.09. Alten-Buseck 9,00 Nitzschke, Melina 06 LAZ Gießen / SV Garbenteic 01.09. Alten-Buseck 7,50 Mehl, Hannah 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 7,50 Becker, Benita 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 7,00 Berghoff, Theresa 07 LG Wettenberg 01.09. Alten-Buseck 7,00 Schreiner, Julia 04 ASC Licher Wald 22.09. Linden 6,50 Bock, Antonia 06 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09. Alten-Buseck 6,00 Lepper, Sophie 06 TV Großen-Linden 06.05. Gießen 6,00 Peter, Jona 06 TV Großen-Linden 22.09. Linden 5,50 Junker, Milena 06 TV Großen-Linden 01.09. Alten-Buseck Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2011: 965 Stracka, Miriam 3 TSG Alten-Buseck 818 Schimpf, Jana 04 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 09,01/3,04/15,50 809 Hofmann, Emma 04 LG Wettenberg 22.09. Linden 08,88/2,94/15,00 751 Gans, Nikola 04 Sportfreunde Burkhardsfeld 30.09. Gießen 09,20/3,01/12,50 748 Drozilla, Mia 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 09,44/2,87/15,00 736 Riegel, Nia 04 LAZ Gießen Stadt und Land 22.09. Linden 09,75/2,49/20,00 734 Berghoff, Charlotte 04 LG Wettenberg 22.09. Linden 09,72/2,98/14,50 716 Lepper, Amelie 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,95/2,88/15,50 705 Schwarz, Helena 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,55/2,90/12,50 701 Nicolai, Lea 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 09,55/2,81/13,00 697 Degenhardt, Carina 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,69/2,76/14,00 686 Janzen, Lea 04 TV Großen-Linden 30.09. Gießen 09,52/2,74/12,50 669 Zörb, Emma 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,11/2,41/18,00 636 Willwock, Linn 04 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 09,99/2,51/14,00 630 Becker, Benita 04 LAZ Gießen Stadt und Land 30.09. Gießen 09,47/2,97/07,50 622 Nau, Franziska 04 TV Großen-Linden 22.09. Linden 09,89/2,57/12,00 593 Brandl, Josephine 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,08/2,42/12,50 573 Beck, Jill-Marie 05 LAZ Gießen / SV Garbenteic 30.09. Gießen 10,00/2,42/11,00 432 Steinmüller, Lea 06 TV Großen-Linden 22.09. Linden 11,18/1,72/14,50 431 Hromatka, Nina 04 TSG Alten-Buseck 30.09. Gießen 11,38/1,91/13,00 412 Nitzschke, Melina 06 LAZ Gießen / SV Garbenteic 22.09. Linden 10,84/2,06/08,50 410 Schreiner, Julia 04 ASC Licher Wald 22.09. Linden 10,21/1,98/07,00 403 Mehl, Hannah 05 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,69/2,08/07,50 367 Berghoff, Theresa 07 LG Wettenberg 30.09. Gießen 11,08/2,28/05,50 361 Peter, Jona 06 TV Großen-Linden 22.09. Linden 10,79/2,06/06,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de