Bestenliste 2013
01.01.2013 - 31.12.2013
BESTENLISTE

Frauen
Jahrgang 1913 bis 1993


100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,15 (+0,7) Strack, Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 01.06.2013  Bad Homburg
 13,71 (+0,7) Behrend, Lea 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 14,62 (-1,7) Janoth, Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 06.07.2013  Wetzlar
 14,92 (0,0) Münch, Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2013  Wetzlar
 14,94 (+0,7) Spielmann, Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar

200m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,66 (0,0) Strack, Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 28,62 (+1,2) Holzapfel, Johanna 1992 LG Wettenberg 25.05.2013  Wetzlar
 29,08 (-0,2) Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 17.05.2013  Gießen
 29,57 (+0,1) Behrend, Lea 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen
 31,26 (-1,5) Schmeel, Carolin 1995 TV Großen-Linden 06.07.2013  Wetzlar

10000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39:26,68 Heinbach, Susanne 1971 LG Wettenberg 27.04.2013  Marburg

10 km - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:21 Rachowski, Franziska 1992 LG Wettenberg 29.09.2013  Marburg
 42:52 Schubert, Gabi 1966 Treiser LWT 29.09.2013  Marburg
 45:13 Hausner, Rosi 1958 Treiser LWT 29.09.2013  Marburg
 45:26 Kühnel, Stefanie 1982 LAZ Gießen Stadt und Land 09.03.2013  Gießen
 51:54 Meinl, Renate 1968 Treiser LWT 29.09.2013  Marburg

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19:59 Treiser LWT Treiser LWT 29.09.2013 Marburg
    Hausner (1958),45:13 - Schubert (1966),42:52 - Meinl (1968),51:54

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:25:01 Rachowski, Franziska 1992 LG Wettenberg 05.10.2013  Schotten
 1:34:32 Schubert, Gabi 1966 Treiser LWT 05.10.2013  Schotten
 1:38:30 Hausner, Rosi 1958 Treiser LWT 05.10.2013  Schotten
 1:40:52 Wirdl, Johanna 1982 LAZ Gießen Stadt und Land 05.07.2013  Marburg
 1:50:26 Meinl, Renate 1968 Treiser LWT 05.10.2013  Schotten

Marathon - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:02:36 Rachowski, Franziska 1992 LG Wettenberg 27.10.2013  Frankfurt
 3:29:58 Dullnig, Andrea 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 27.10.2013  Frankfurt
 3:41:43 Hausner, Rosi 1958 Treiser LWT 27.10.2013  Frankfurt
 3:55:38 Eidmann, Sabine 1990 TSG Leihgestern 27.10.2013  Frankfurt
 3:55:52 Meinl, Renate 1968 Treiser LWT 27.10.2013  Frankfurt
 3:58:05 Rudel-Alber, Elke 1990 LGV Marathon Gießen 27.10.2013  Frankfurt

100m Hürden: 0,838m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,90 (0,0) Strack, Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 16.06.2013  Göttingen
 17,08 (-1,1) Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 17.05.2013  Gießen
 18,44 (-1,0) Muscheid, Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 18,75 (-1,0) Münch, Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2013  Wetzlar

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:10 Neidel, Heidrun 1947 TSG Leihgestern 20.04.2013  Biberach

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:10:40 Neidel, Heidrun 1947 TSG Leihgestern 07.04.2013  Ahlen

Hochsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,50 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 17.05.2013  Gießen
 1,50 Höss, Ina 1992 LG Wettenberg 06.07.2013  Wetzlar
 1,47 Spielmann, Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 1,45 Muscheid, Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar

Weitsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,06 (-0,4) Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 18.05.2013  Gießen
 4,76 (+0,8) Höss, Ina 1992 LG Wettenberg 06.07.2013  Wetzlar
 4,20 (+0,4) Rabenau, Malena 1991 LAZ Gießen Stadt und Land 07.09.2013  Wetzlar
 4,17 (+0,2) Spielmann, Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 4,16 (0,0) Münch, Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2013  Wetzlar
 3,98 (-1,2) Muscheid, Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar

Kugelstoßen: 4000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,66 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 17.05.2013  Gießen
 9,28 Behrend, Lea 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar

Diskuswurf: 1000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,85 Behrend, Lea 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar

Speerwurf: 600g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,56 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 25.05.2013  Wetzlar
 31,54 Magel, Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen
 27,71 Behrend, Lea 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 25,83 Spielmann, Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 22,70 Münch, Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2013  Wetzlar

Siebenkampf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3624 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 17.05.2013  Gießen
    17,08 (-1,1) - 1,50 - 10,66 - 29,08 (-0,2) - 5,06 (-0,4) - 47,56 - 0,00

weibliche Jugend U20
Jahrgang 1994 bis 1995


100m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,17 (0,0) Gerter, Julia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 09.05.2013  Walldorf
 13,20 (+1,6) Dreyer, Saskia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 13,44 (+1,6) Ludwig, Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 14,75 (+0,3) Urra, Charlotte 1995 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar

200m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,50 (+1,1) Dreyer, Saskia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 29,03 (-0,4) Ludwig, Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2013  Wetzlar
 29,13 (0,0) Remy, Carla 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 31,49 (-1,1) Nober, Lea 1995 TV Großen Linden 06.07.2013  Wetzlar

400m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07,20 Schmeel, Carolin 1995 TV Großen-Linden 10.07.2013  Wetzlar

800m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31,77 Schmeel, Carolin 1995 TV Großen-Linden 09.06.2013  Baunatal

100m Hürden: 0,838m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,27 (-0,3) Ludwig, Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar

4x100m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,61 StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 04.05.2013 Wetzlar
    Jones (1996) - Kos (1996) - Peusch (1995) - Urra (1995)
 57,09 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 25.05.2013 Wetzlar
    Schmitt (1996) - Seipp (1995) - Nober (1995) - Schmeel (1995)

Weitsprung weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,35 (0,0) Gerter, Julia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 30.06.2013  Mannheim
 4,68 (0,0) Peusch, Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar
 4,65 (0,0) Till, Katharina 1995 LG Wettenberg 14.09.2013  Herborn
 4,23 (+0,5) Urra, Charlotte 1995 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar
 3,94 (-0,9) Nober, Lea 1995 TV Großen-Linden 25.05.2013  Wetzlar

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,95 Peusch, Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,74 Peusch, Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 08.06.2013  Baunatal
 33,37 Till, Katharina 1995 LG Wettenberg 04.05.2013  Wetzlar
 31,36 Pohl, Svenja 1995 LG Wettenberg 04.05.2013  Wetzlar

weibliche Jugend U18
Jahrgang 1996 bis 1997


100m weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,40 (+0,9) Kessler, Luisa 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 13,64 (+0,9) Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 14,32 (+0,3) Muscheid, Jana 1996 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar
 14,41 (+0,3) Jones, Melissa-Dana 1996 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar

200m weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,18 (+0,5) Schmitt, Luca Hellen 1996 TV Großen-Linden 25.05.2013  Wetzlar
 27,90 (+0,8) Kessler, Luisa 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 28,60 (+0,8) Schubert, Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar

800m weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:34,01 Ebbert, Annabelle 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 2:39,42 Damm, Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar

3000m weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:49,3* Heibrock, Johanna 1997 LG Wettenberg 17.04.2013  Aßlar

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44:50 Heibrock, Johanna 1997 LG Wettenberg 29.09.2013  Marburg

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,80 (-0,6) Schubert, Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 17,51 (+1,0) Damm, Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 17,75 (+1,0) Muscheid, Jana 1996 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar

4x100m weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,84 StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 04.05.2013 Wetzlar
    Damm (1997) - Muscheid (1993) - Schubert (1996) - Hill (1998)

Weitsprung weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,22 (-1,3) Schmitt, Luca Hellen 1996 TV Großen-Linden 25.05.2013  Wetzlar
 5,10 (-1,2) Schmitt, Luca Hellen 1996 TV Großen-Linden 07.09.2013  Wetzlar
 4,81 (0,0) Muscheid, Jana 1996 TSG Alten-Buseck 06.07.2013  Wetzlar
 4,47 (-0,4) Ebbert, Annabelle 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 4,42 (-1,1) Kessler, Luisa 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 4,40 (-0,1) Muscheid, Jana 1996 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 4,33 (0,0) Kos, Julia 1996 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar

Kugelstoßen: 3000g weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,23 Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,44 Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 07.09.2013  Wetzlar

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,37 Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 28,34 Muscheid, Jana 1996 TSG Alten-Buseck 06.07.2013  Wetzlar
 27,62 Muscheid, Jana 1996 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 26,29 Schubert, Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 06.07.2013  Wetzlar
 23,10 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2013  Wetzlar
 18,82 Kos, Julia 1996 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar
 14,91 Jones, Melissa-Dana 1996 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar

Jugend W15
Jahrgang 1998 bis 1998


100m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,14 (0,0) Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 13,75 (0,0) Hill, Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 13,99 (0,0) Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13.12.2013  Heidesheim
 14,11 (-0,4) Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 22.06.2013  Viernheim
 14,28 (0,0) Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 14,44 (+1,4) Müller, Jana 1998 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
 14,74 (0,0) Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar

300m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,41 Krämer, Theresa 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 06.07.2013  Wetzlar

800m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38,14 Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen
 2:39,17 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen
 2:46,30 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen
 2:49,77 Krämer, Theresa 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 3:05,87 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,05 (0,0) Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 30.05.2013  Wetzlar
 13,06 (0,0) Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 30.05.2013  Wetzlar
 13,61 (+0,2) Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 09.06.2013  Baunatal
 13,62 (+0,1) Hill, Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 09.06.2013  Baunatal
 15,72 (-0,3) Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen

4x100m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,25 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 06.07.2013 Wetzlar
    Janoth (2000) - Bank (1998) - Rühl (1999) - Becker (1998)

3x800m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:39,41 ASC Licher Wald ASC Licher Wald 03.07.2013 Linden
    Wolff (2000) - Pack (1999) - Rosenbaum (1999)

Hochsprung Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,68 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 30.05.2013  Wetzlar
 1,56 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09.2013  Heuchelheim
 1,52 Hill, Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 01.09.2013  Heuchelheim
 1,40 Müller, Jana 1998 LG Wettenberg 19.04.2013  Gießen
 1,28 Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen
 1,28 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen

Weitsprung Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,97 (0,0) Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 05.06.2013  Wetzlar
 4,91 (0,0) Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 4,87 (0,0) Hill, Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 4,78 (0,0) Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 4,54 (0,0) Müller, Jana 1998 LG Wettenberg 19.04.2013  Gießen
 3,95 (+1,3) Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 22.06.2013  Viernheim

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,36 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 9,25 Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 8,77 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 8,29 Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09.2013  Heuchelheim
 8,03 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,88 Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 19,25 Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 19,16 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 06.10.2013  Escholbrücken
 18,82 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09.2013  Heuchelheim

Speerwurf: 600g Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,70 Hill, Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 22.06.2013  Viernheim
 26,86 Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 26,45 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 25,23 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 30.05.2013  Wetzlar
 23,10 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2013  Wetzlar

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2554 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 07.07.2013  Heidesheim
    14,03 (-0,4) - 13,27 (-0,3) - 4,64 (+0,3) - 1,60 - 23,27
 2483 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 22.06.2013  Viernheim
    14,03 (-0,4) - 13,27 (-0,3) - 4,64 (+0,3) - 1,60 - 23,27
 2456 Hill, Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 22.06.2013  Viernheim
    13,85 (-0,9) - 14,13 (-1,8) - 4,81 (-0,8) - 1,48 - 27,70
 2442 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 22.06.2013  Viernheim
    14,11 (-0,4) - 13,74 (-1,8) - 4,53 (+0,4) - 1,47 - 24,98
 2438 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    14,03 (-0,4) - 13,27 (-0,3) - 4,64 (+0,3) - 1,60 - 23,27
 2401 Hill, Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
    13,85 (-0,9) - 14,13 (-1,8) - 4,81 (-0,8) - 1,48 - 27,70
 2214 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    14,11 (-0,4) - 13,74 (-1,8) - 4,53 (+0,4) - 1,47 - 24,98

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1967 Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 22.06.2013  Viernheim
    14,74 (-1,6) - 16,38 (-1,2) - 3,95 (-1,2) - 7,75 - 18,80
 1956 Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    14,74 (-1,6) - 16,38 (-1,2) - 3,95 (-1,2) - 7,75 - 18,80

Jugend W14
Jahrgang 1999 bis 1999


100m Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,45 (0,0) Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 14,37 (0,0) Janoth, Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 14,41 (+0,1) Bock, Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 14,56 (+1,4) Langer, Alicia 1999 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
 14,99 (-1,0) Krämer, Theresa 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,81 (+2,1) Rühl, Carolin 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen

300m Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,41 Krämer, Theresa 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 06.07.2013  Wetzlar

800m Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:25,24 Bock, Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 30.05.2013  Wetzlar
 2:37,43 Krämer, Theresa 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 30.05.2013  Wetzlar
 2:43,68 Pack, Miriam 1999 ASC Licher Wald 30.08.2013  Linden

2000m Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:47,46 Bock, Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 28.08.2013  Friedberg
 7:36,8* Krämer, Theresa 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 17.04.2013  Aßlar
 8:17,36 Pack, Miriam 1999 ASC Licher Wald 29.09.2013  Gießen

5 km - Straßenlauf Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:43 Bock, Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Marburg

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,80 (0,0) Bock, Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 14,26 (-1,2) Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 14,62 (-0,9) Langer, Alica 1999 LG Wettenberg 06.07.2013  Wetzlar

Hochsprung Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,40 Langer, Alicia 1999 LG Wettenberg 25.05.2013  Wetzlar
 1,30 Rühl, Carolin 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen

Weitsprung Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,73 (0,0) Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 4,31 (0,0) Langer, Alicia 1999 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
 4,28 (-0,5) Janoth, Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 4,07 (-2,3) Rühl, Carolin 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,59 Langer, Alica 1999 LG Wettenberg 06.07.2013  Wetzlar
 8,96 Langer, Alicia 1999 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 8,71 Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 6,60 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 06.07.2013  Wetzlar

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,23 Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 06.10.2013  Eschollbrücken
 19,05 Langer, Alicia 1999 LG Wettenberg 10.03.2013  Frankfurt
 18,20 Harsy, Yasmina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 10.03.2013  Frankfurt
 18,20 Harsy, Yasmina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 10.03.2013  Frankfurt

Speerwurf: 600g Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,88 Langer, Alicia 1999 LG Wettenberg 08.06.2013  Baunatal
 26,29 Langer, Alica 1999 LG Wettenberg 06.07.2013  Wetzlar
 21,10 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 06.07.2013  Wetzlar
 20,51 Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2166 Langer, Alicia 1999 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
    14,56 (+1,4) - 14,88 (+0,8) - 4,31 (-0,1) - 1,28 - 25,75

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2142 Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 12.12.2013  Fulda
    13,94 (-0,3) - 14,92 (0,0) - 4,18 (0,0) - 7,02 - 18,27
 2055 Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 22.06.2013  Viernheim
    13,94 (-0,3) - 14,92 (0,0) - 4,18 (0,0) - 7,02 - 18,27

Jugend W13
Jahrgang 2000 bis 2000


75m Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,68 Janoth, Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 10,86 Drescher, Paulina 2000 LG Wettenberg 05.05.2013  Buseck
 11,36 Moldt, Alina 2000 LG Treis 20.04.2013  Gießen
 11,43 Weiß, Nina 2000 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 11,57 Hick, Marlene 2000 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 11,64 Krug, Alena 2000 LG Treis 20.04.2013  Gießen
 12,15 Schröder, Sophie 2000 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 12,48 Görlach, Carolin 2000 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck

2000m Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:44,74 Krug, Alena 2000 LG Treis 22.06.2013  Viernheim
 7:51,52 Moldt, Alina 2000 LG Treis 12.05.2013  Fulda

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,90 Moldt, Alina 2000 LG Treis 22.06.2013  Viernheim
 11,94 Krug, Alena 2000 LG Treis 22.06.2013  Viernheim
 12,77 Weiß, Nina 2000 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 13,16 Schröder, Sophie 2000 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck

4x75m Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,83 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 29.09.2013 Gießen
    Ulferts (2001) - Weiß (2000) - Schnorr (2001) - Seidlmann (2001)

3x800m Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:15,35 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 03.07.2013 Linden/Leihgestern
    Schnorr (2001) - Seidlmann (2001) - Wüsten (2002)
 9:28,09 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 03.07.2013 Linden/Leihgestern
    Weiß (2000) - Schwarz (2002) - Lotz (2001)

Hochsprung Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,30 Hick, Marlene 2000 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 1,23 Weiß, Nina 2000 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 1,06 Schröder, Sophie 2000 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 1,02 Görlach, Carolin 2000 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck

Weitsprung Zone Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,55 Janoth, Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 4,20 Moldt, Alina 2000 LG Treis 20.04.2013  Gießen
 4,13 Krug, Alena 2000 LG Treis 22.06.2013  Viernheim
 4,12 Drescher, Paulina 2000 LG Wettenberg 05.05.2013  Buseck
 3,93 Weiß, Nina 2000 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 3,87 Hick, Marlene 2000 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 3,56 Görlach, Carolin 2000 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 3,50 Schröder, Sophie 2000 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,14 Weiß, Nina 2000 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,00 Hick, Marlene 2000 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 33,00 Krug, Alena 2000 LG Treis 22.06.2013  Viernheim
 32,00 Janoth, Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 28,00 Schröder, Sophie 2000 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 26,50 Weiß, Nina 2000 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 25,50 Moldt, Alina 2000 LG Treis 22.06.2013  Viernheim
 15,50 Görlach, Carolin 2000 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck

Vierkampf Mannschaft Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7475 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Ulferts(2001), 1681 - Seidlmann(2001), 1640 - Weinandt(2001), 1464 - Schnorr(2001), 1399 - Wagner(2001), 1291

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8602 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 20.04.2013 Gießen
    Ulferts(2001), 1832 - Preuß(2001), 1777 - Landeck(2001), 1717 - Schnorr(2001), 1694 - Lotz(2001), 1582

Blockwettkampf Basis Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2119 Krug, Alena 2000 LG Treis 22.06.2013  Viernheim
    11,74 - 11,94 - 4,13 - 33,00 - 7:44,74
 2027 Moldt, Alina 2000 LG Treis 22.06.2013  Viernheim
    11,78 - 11,90 - 4,07 - 25,50 - 7:54,35
 1973 Krug, Alena 2000 LG Treis 20.04.2013  Gießen
    11,64 - 12,19 - 23,00 - 8:11,82 - 4,10

Jugend W12
Jahrgang 2001 bis 2001


75m Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,87 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 11,11 Przybilla, Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 11,16 Weinandt, Hannah 2001 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 11,17 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 11,39 McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 11,46 Neumaier, Franziska 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 11,47 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 11,74 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 11,75 Hendrich, Dana 2001 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 11,83 Wagner, Friederike 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen

2000m Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:44,56 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 21.06.2013  Viernheim
 8:57,14 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 9:12,88 Preuß, Lena 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 9:19,74 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 9:48,61 McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 10:14,97 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 10:15,00 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 10:39,71 Lotz, Julia 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 640:39,00 Wagner, Friederike 2001 TV Großen-Linden 19.04.2013  Gießen

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,03 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 12,07 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 12,62 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 13,02 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 13,11 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 05.05.2013  Buseck
 13,57 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 14,45 Preuß, Lena 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 14,56 McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 14,78 Lotz, Julia 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 15,18 Wagner, Friederike 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen

Hochsprung Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,45 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 1,35 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 1,28 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 24.08.2013  Ewersbach
 1,22 Dervishi, Edona 2001 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 1,20 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 1,17 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 1,14 Przybilla, Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 1,10 Weinandt, Hannah 2001 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 1,10 Hendrich, Dana 2001 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,06 Kianzad, Kiana 2001 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck

Weitsprung Zone Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,45 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 4,19 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 4,18 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 4,18 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 4,09 Weinandt, Hannah 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 4,06 McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 4,03 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 4,00 Hendrich, Dana 2001 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 3,96 Wagner, Friederike 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 3,96 Wagner, Friederike 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen

Kugelstoßen: 3000g Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,54 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 7,00 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 6,99 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 6,69 Wagner, Friederike 2001 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 6,12 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 4,82 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen

Diskuswurf: 750g Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,76 Wagner, Friederike 2001 TV Großen-Linden 06.10.2013  Bad Nauheim

Ballwurf: 200g Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,00 Saul, Kaya 2001 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 32,00 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 30,50 Preuß, Lena 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 30,50 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 30,00 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 29,50 Lotz, Julia 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 27,50 Wagner, Friederike 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 27,00 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 27,00 Dervishi, Edona 2001 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 26,50 Weinandt, Hannah 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern

Speerwurf: 400g Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,17 Wagner, Friederike 2001 TV Großen-Linden 06.10.2013  Bad Nauheim

Vierkampf Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1681 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    11,47 - 4,18 - 1,45 - 32,00
 1640 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    11,17 - 4,19 - 1,35 - 30,00
 1464 Weinandt, Hannah 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    11,16 - 4,09 - 1,10 - 26,50
 1402 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    11,74 - 3,89 - 1,20 - 26,00
 1399 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    12,08 - 3,67 - 1,17 - 30,50
 1291 Wagner, Friederike 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    11,85 - 3,96 - 1,02 - 25,50
 1236 Hendrich, Dana 2001 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    11,75 - 4,00 - 1,10 - 15,00
 1119 Saul, Kaya 2001 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    12,24 - 3,56 - 0,00 - 33,00
 0 Holve, Anne 2001 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    12,58 - 3,45 - 0,00 - 0,00

Blockwettkampf Basis Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1832 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
    11,86 - 12,54 - 10:15,00 - 4,00 - 29,50
 1792 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    11,63 - 12,97 - 9:54,70 - 4,03 - 23,00
 1777 Preuß, Lena 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
    9:12,88 - 14,45 - 11,87 - 3,69 - 30,50
 1740 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
    9:05,55 - 13,68 - 11,97 - 3,83 - 21,00
 1717 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
    10:14,97 - 13,02 - 12,25 - 3,71 - 27,00
 1694 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
    9:19,74 - 13,57 - 11,99 - 3,61 - 20,50
 1677 McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    9:48,61 - 14,56 - 11,39 - 4,06 - 16,50
 1582 Lotz, Julia 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
    10:39,71 - 14,78 - 12,62 - 3,49 - 29,50
 1421 Wagner, Friederike 2001 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
    6040:39,00 - 15,18 - 11,83 - 3,96 - 27,50
 1375 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 22.06.2013  Viernheim
    12,12 - 13,29 - 0,00 - 22,50 - 8:44,56

Kinder W11
Jahrgang 2002 bis 2002


50m Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,51 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 7,52 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,03 Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 8,13 Schäfer, Paula 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 8,13 LaMonika, Cara Jean 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 8,19 Wenzel, Sarah 2002 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,21 Thode, Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 8,23 Lins, Katinka 2002 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,26 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 8,30 Heyne, Franka 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 8,31 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 8,32 Simon, Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 8,42 Beckert, Anabel 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 8,45 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 8,51 Schmidt, Julia 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 8,52 Wagner, Lena 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 8,57 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 05.05.2013  Buseck
 8,60 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 8,66 Rau, Emely 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 8,70 Atzbach, Laura 2002 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,77 Röhl, Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 8,78 Brix, Lisa 2002 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 8,93 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 8,97 Koop, Jennifer 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 9,07 Oppermann, Lara 2002 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 9,45 Wilhelm, Magdalena 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen

2000m Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:47,92 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 9:10,97 Brix, Lisa 2002 ASC Licher Wald 29.09.2013  Gießen
 9:45,53 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 29.09.2013  Gießen

4x50m Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,51 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013 Gießen
    Pasanbegovic (1899) - Schindler (2003) - Werdecker (2002) - Riehm (2003)
 30,51 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 29.09.2013 Gießen
    Wrischnig (2003) - Schwarz (2002) - Schneider (2002) - Wüsten (2002)
 30,87 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 29.09.2013 Gießen
    Schmidt (2002) - Bechtler (2002) - Heyne (2002) - Straka (2003)
 30,92 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 05.05.2013 Buseck
    Schneider (2002) - Wenzel (2002) - Schwarz (2002) - Wüsten (2002)
 32,46 LG Treis LG Treis 29.09.2013 Gießen
    Seiler (2003) - Bergmann-Franke (2003) - Kröck (2002) - Wagner (2003)
 32,97 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 05.05.2013 Buseck
    Schmidt (2002) - Heyne (2002) - Straka (2003) - Bechtler (2002)
 33,56 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 05.05.2013 Buseck
    Atzbach (2002) - Wrischnig (2003) - Lutz (2003) - Lins (2002)
 33,87 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013 Buseck
    Simon (2002) - Kampmann (2002) - Werdecker (2002) - Koop (2002)
 34,52 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 05.05.2013 Buseck
    Hofmann (2003) - Schmidt (2002) - Thode (2002) - Röhl (2002)
 36,46 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 05.05.2013 Buseck
    Link (2003) - Becker (2003) - Hromatka (2003) - Weller (2003)
 37,49 ASC Licher Wald ASC Licher Wald 05.05.2013 Buseck
    Doll (2003) - Jost (2003) - Jackl (2003) - Brix (2002)
 39,29 ASC Licher Wald ASC Licher Wald 05.05.2013 Buseck
    Weinand (2003) - Jost (2003) - Oppermann (2002) - Marx (2003)

3x800m Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:23,45 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 03.07.2013 Linden
    Schmidt (2002) - Thode (2002) - Heyne (2002)
 9:27,96 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 03.07.2013 Linden
    Werdecker (2002) - Riehm (2003) - Scheider (2003)
 9:33,23 ASC Licher Wald ASC Licher Wald 03.07.2013 Linden
    Müller (2002) - Tapp (2003) - Brix (2002)
 9:44,01 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 03.07.2013 Linden
    Atzbach (2002) - Qerimaj (2004) - Bilao (2002)
 10:10,03 ASC Licher Wald ASC Licher Wald 03.07.2013 Linden
    Doll (2003) - Weinand (2003) - Jackl (2003)
 10:12,02 ASC Licher Wald ASC Licher Wald 03.07.2013 Linden
    Schreiner (2002) - Marx (2003) - Sorge (2003)
 10:45,62 ASC Licher Wald ASC Licher Wald 03.07.2013 Linden
    Jost (2003) - Jackl (2004) - Gleim (2003)

Hochsprung Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,30 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,18 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 1,10 Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 1,10 Thode, Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 1,10 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 1,10 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,06 Koop, Jennifer 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 1,06 Atzbach, Laura 2002 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 1,06 Simon, Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 1,06 Röhl, Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,02 Schmidt, Julia 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 0,98 Brix, Lisa 2002 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck

Weitsprung Zone Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,31 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 3,95 Schäfer, Paula 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,92 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 3,82 Lins, Katinka 2002 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 3,78 LaMonika, Cara Jean 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,72 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,60 Beckert, Anabel 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,59 Wenzel, Sarah 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 3,56 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 3,55 Heyne, Franka 2002 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 3,53 Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 3,53 Wagner, Lena 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,49 Thode, Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 3,39 Atzbach, Laura 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,37 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 05.05.2013  Buseck
 3,35 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,33 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 3,32 Rau, Emely 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 3,25 Oppermann, Lara 2002 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 3,21 Brix, Lisa 2002 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 3,21 Koop, Jennifer 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 3,20 Röhl, Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 3,17 Simon, Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 3,02 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 2,92 Schmidt, Julia 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 2,91 Wilhelm, Magdalena 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen

Schlagballwurf: 80g Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,50 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 24.08.2013  Ewersbach
 34,50 Atzbach, Laura 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 33,00 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 31,50 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 30,50 Lins, Katinka 2002 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 29,50 Beckert, Anabel 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 27,00 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 24,50 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 05.05.2013  Buseck
 24,00 Wenzel, Sarah 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 23,50 Thode, Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 23,50 Heyne, Franka 2002 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 23,00 Schäfer, Paula 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 22,50 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 22,50 Oppermann, Lara 2002 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 22,50 Brix, Lisa 2002 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 22,00 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 21,50 LaMonika, Cara Jean 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 21,00 Simon, Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 20,00 Rau, Emely 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 19,00 Koop, Jennifer 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 17,00 Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 17,00 Wagner, Lena 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 16,50 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 16,00 Röhl, Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 16,00 Schmidt, Julia 2002 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 13,00 Wilhelm, Magdalena 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen

Dreikampf Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1273 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
    7,92 - 4,21 - 31,50
 1226 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    7,93 - 4,17 - 27,50
 1215 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
    8,26 - 3,92 - 33,00
 1167 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,38 - 3,84 - 30,50
 1125 Schäfer, Paula 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,13 - 3,95 - 23,00
 1122 Beckert, Anabel 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,42 - 3,60 - 29,50
 1118 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,93 - 3,35 - 37,50
 1107 Atzbach, Laura 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    3,39 - 33,50
 1097 Atzbach, Laura 2002 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
    8,86 - 3,36 - 34,50
 1087 LaMonika, Cara Jean 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,13 - 3,78 - 21,50
 1087 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,06 - 3,72 - 21,50

Dreikampf Mannschaft Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5712 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Wüsten(2002), 1226 - Schwarz(2002), 1167 - Schäfer(2002), 1125 - Atzbach(2002), 1107 - Schneider(2002), 1087
 5688 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 20.04.2013 Gießen
    Wüsten(2002), 1273 - Schwarz(2002), 1215 - Atzbach(2002), 1097 - Wenzel(2002), 1066 - Schneider(2002), 1037
 5377 LG Wettenberg LG Wettenberg 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Beckert(2002), 1122 - Reuschling(2002), 1118 - LaMonika(2002), 1087 - Lienard(2003), 1033 - Holz(2003), 1017
 4975 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Straka(2003), 1088 - Heyne(2002), 1007 - Schmidt(2002), 992 - Bechtler(2002), 954 - Hofmann(2003), 934
 4833 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 20.04.2013 Gießen
    Heyne(2002), 1029 - Schmidt(2002), 1006 - Straka(2003), 1000 - Bechtler(2002), 946 - Hromatka(2003), 852
 4615 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013 Gießen
    Riehm(2003), 1098 - Schindler(2003), 1028 - Wolf(2003), 908 - Schäfer(2004), 792 - Yobas(2004), 789
 4558 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Werdecker(2002), 1057 - Simon(2002), 933 - Wolf(2003), 860 - Pasanbegovic(1899), 857 - Bornhäuser(2003), 851
 4382 ASC Licher Wald ASC Licher Wald 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Tapp(2003), 948 - Doll(2003), 927 - Jackl(2003), 874 - Weinand(2003), 830 - Marx(2003), 803
 4364 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 20.04.2013 Gießen
    Wolf(2003), 956 - Rau(2002), 952 - Lutz(2003), 928 - Wrischnig(2003), 805 - Wilhelm(2002), 723
 3739 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 20.04.2013 Gießen
    Becker(2003), 847 - Schmidt(2002), 830 - Weller(2003), 756 - Hahn(2003), 711 - Link(2003), 595

Vierkampf Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1607 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    7,93 - 4,17 - 1,30 - 27,50
 1414 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,38 - 3,84 - 1,10 - 30,50
 1359 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,45 - 3,33 - 1,18 - 27,00
 1325 Atzbach, Laura 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,70 - 3,39 - 1,06 - 33,50
 1239 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,68 - 3,45 - 1,10 - 22,00
 1201 Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,29 - 3,45 - 1,10 - 16,00
 1151 Simon, Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,77 - 3,17 - 1,06 - 21,00
 1070 Röhl, Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,96 - 3,20 - 1,06 - 16,00

Vierkampf Mannschaft Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5712 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Straka(2003), 1306 - Schmidt(2002), 1239 - Bechtler(2002), 1201 - Röhl(2002), 1070 - Becker(2003), 896
 5616 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Werdecker(2002), 1359 - Simon(2002), 1151 - Pasanbegovic(1899), 1075 - Wolf(2003), 1020 - Bornhäuser(2003), 1011

Kinder W10
Jahrgang 2003 bis 2003


50m Kinder W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,82 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 7,85 Wolf, Katharina 2003 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 8,01 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 05.05.2013  Buseck
 8,14 Seiler, Leonie 2003 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 8,26 Wagner, Maleen 2003 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 8,35 Hofmann, Marlene 2003 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 8,46 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 8,51 Doll, Sophia 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 8,53 Riehm, Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 8,59 Jackl, Jil 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 8,68 Hromatka, Hanna Sophie 2003 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 8,75 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 8,76 Bergmann-Franke, Luca 2003 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 8,79 Tapp, Sophia 2003 ASC Licher Wald 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 8,81 Wolf, Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 8,88 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 8,94 Jost, Aileen 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 8,95 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,97 Lutz, Rebecca 2003 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,06 Weinand, Nele 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 9,20 Volk, Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 9,21 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 9,21 Belchhaus, Lenya 2003 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 9,30 Holz, Mia 2003 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,34 Becker, Emma 2003 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 9,46 Pasanbergovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,47 Marx, Lina 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 9,62 Weller, Lena 2003 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 9,63 Hahn, Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 9,74 Schreier, Julia 2004 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 9,79 Link, Lara 2003 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 9,80 Güzel, Yasmin 2003 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 10,58 Jost, Laura 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck

800m Kinder W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:07,62 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 30.08.2013  Linden

2000m Kinder W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:37,5* Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 17.04.2013  Aßlar
 8:46,84 Pasanbegovic, Kira 1899 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 9:27,12 Tapp, Sophia 2003 ASC Licher Wald 29.09.2013  Gießen
 9:32,47 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 9:37,57 Riehm, Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 9:45,08 Seiler, Leonie 2003 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 10:07,01 Bergmann-Franke, Luca 2003 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 10:26,12 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen

Hochsprung Kinder W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,10 Riehm, Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.08.2013  Ewersbach
 1,06 Pasanbergovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,06 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,02 Jost, Aileen 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 0,98 Jackl, Jil 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 0,98 Wolf, Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 0,98 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 0,98 Weinand, Nele 2003 ASC Licher Wald 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 0,90 Becker, Emma 2003 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 0,90 Marx, Lina 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck

Weitsprung Zone Kinder W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,27 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 3,91 Wolf, Katharina 2003 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 3,76 Riehm, Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 3,76 Seiler, Leonie 2003 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 3,62 Wagner, Maleen 2003 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 3,60 Doll, Sophia 2003 ASC Licher Wald 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,56 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 3,55 Volk, Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 3,49 Bergmann-Franke, Luca 2003 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 3,46 Wolf, Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 3,42 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,40 Hofmann, Marlene 2003 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 3,37 Holz, Mia 2003 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,30 Tapp, Sophia 2003 ASC Licher Wald 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,25 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 3,25 Jost, Aileen 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 3,22 Jackl, Jil 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 3,22 Pasanbergovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,22 Weinand, Nele 2003 ASC Licher Wald 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,18 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 3,18 Belchhaus, Lenya 2003 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 3,17 Hromatka, Hanna Sophie 2003 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 3,12 Marx, Lina 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 3,03 Becker, Emma 2003 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 2,87 Lutz, Rebecca 2003 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 2,86 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 2,80 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 2,77 Hahn, Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 2,73 Güzel, Yasmin 2003 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 2,64 Weller, Lena 2003 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 2,44 Jost, Laura 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 2,31 Link, Lara 2003 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 2,26 Schreier, Julia 2004 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck

Schlagballwurf: 80g Kinder W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,50 Holz, Mia 2003 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 27,50 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 27,00 Lutz, Rebecca 2003 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 26,50 Riehm, Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 25,50 Wagner, Maleen 2003 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 24,00 Belchhaus, Lenya 2003 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 22,00 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 22,00 Seiler, Leonie 2003 LG Treis 20.04.2013  Gießen
 22,00 Bergmann-Franke, Luca 2003 LG Treis 20.04.2013  Gießen
 21,50 Volk, Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 21,00 Tapp, Sophia 2003 ASC Licher Wald 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 20,00 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 20,00 Becker, Emma 2003 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 20,00 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 20,00 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 19,50 Pasanbergovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 19,00 Weller, Lena 2003 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 19,00 Hofmann, Marlene 2003 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 18,50 Wolf, Katharina 2003 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 16,50 Wolf, Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 16,50 Marx, Lina 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 15,00 Hromatka, Hanna Sophie 2003 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 15,00 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 15,00 Doll, Sophia 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 15,00 Weinand, Nele 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 15,00 Jackl, Jil 2003 ASC Licher Wald 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 14,50 Hahn, Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 14,50 Jost, Aileen 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 13,50 Jost, Laura 2003 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 12,50 Link, Lara 2003 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 11,00 Güzel, Yasmin 2003 TV Großen-Linden 20.04.2013  Gießen
 11,00 Schreier, Julia 2004 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 10,50 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen

Dreikampf Kinder W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1098 Riehm, Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    8,53 - 3,76 - 26,50
 1088 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,18 - 4,00 - 20,00
 1070 Wagner, Maleen 2003 LG Treis 20.04.2013  Gießen
    8,53 - 3,62 - 25,50
 1033 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,64 - 3,42 - 25,50
 1028 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    8,46 - 3,56 - 22,00
 1017 Holz, Mia 2003 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,30 - 3,37 - 30,50
 1000 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
    8,38 - 3,57 - 19,00
 990 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
    8,62 - 3,30 - 23,00
 989 Seiler, Leonie 2003 LG Treis 20.04.2013  Gießen
    8,63 - 3,39 - 22,00
 966 Bergmann-Franke, Luca 2003 LG Treis 20.04.2013  Gießen
    9,00 - 3,49 - 22,00

Vierkampf Kinder W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1306 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,18 - 4,00 - 1,06 - 20,00
 1075 Pasanbergovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,46 - 3,22 - 1,06 - 19,50
 1034 Jackl, Jil 2003 ASC Licher Wald 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,61 - 3,22 - 0,98 - 15,00
 1020 Wolf, Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,96 - 3,26 - 0,98 - 16,00
 1011 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,55 - 3,18 - 0,98 - 20,00
 990 Weinand, Nele 2003 ASC Licher Wald 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,06 - 3,22 - 0,98 - 15,00
 902 Marx, Lina 2003 ASC Licher Wald 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,47 - 3,12 - 0,90 - 16,50
 896 Becker, Emma 2003 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,61 - 3,02 - 0,90 - 18,00

Kinder W9
Jahrgang 2004 bis 2004


50m Kinder W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,05 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 8,23 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 8,42 Gasse, Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 8,42 Gasse, Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 8,59 Gasse, Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 8,60 Gans, Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 29.09.2013  Gießen
 8,62 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 8,64 Gans, Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 8,75 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 8,76 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 8,78 Becker, Benita 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 8,98 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 9,08 Schimpf, Jana 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,16 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,22 Degenhardt, Carina 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,23 König, Alijah 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,39 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 9,44 Merzhäuser, Johanna 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,46 Lepper, Amelie 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,51 Stecher, Lea 2004 LG Treis 05.05.2013  Buseck
 9,55 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,56 Stengel, Fiona 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 10,03 Querimaj, Aglantina 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 10,68 Bollin, Selina 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 11,03 Hromatka, Nina Marie 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck

800m Kinder W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:02,34 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 30.08.2013  Linden
 3:09,15 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 30.08.2013  Linden
 3:12,21 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 30.08.2013  Linden

4x50m Kinder W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,29 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013 Buseck
    Yobas (2004) - Riegel (2004) - Drozella (2004) - Becker (2004)
 36,56 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 05.05.2013 Buseck
    Nau (2004) - Degenhardt (2004) - Schwarz (2005) - Schimpf (2004)
 37,82 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 05.05.2013 Buseck
    Querimaj (2004) - Brandl (2005) - Steinmüller (2006) - König (2004)
 39,03 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 05.05.2013 Buseck
    Menges (2005) - Mehl (2005) - Lepper (2004) - Merzhäuser (2004)

3x800m Kinder W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:58,2* LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 03.07.2013 Linden
     (1900) - Becker (2004) - Yobas (2004)
 11:10,9* ASC Licher Wald ASC Licher Wald 03.07.2013 Linden
    Schreier (2004) - Gremm (1997)
 11:13,2* TV Großen-Linden TV Großen-Linden 03.07.2013 Linden
    Schimpf (2004) - Lepper (2004) - Mehl (2005)

Weitsprung Zone Kinder W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,65 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,52 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,50 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 05.05.2013  Buseck
 3,43 Merzhäuser, Johanna 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 3,41 Lepper, Amelie 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 3,41 Degenhardt, Carina 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 3,33 Gans, Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,32 Gasse, Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 3,31 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,28 Gasse, Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 3,24 Gans, Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 29.09.2013  Gießen
 3,22 Gasse, Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 3,10 Becker, Benita 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 3,05 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 3,02 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 2,98 Schimpf, Jana 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 2,96 Stecher, Lea 2004 LG Treis 05.05.2013  Buseck
 2,87 König, Alijah 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 2,81 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 2,80 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 2,79 Querimaj, Aglantina 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 2,78 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 2,37 Bollin, Selina 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 2,33 Stengel, Fiona 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 2,29 Hromatka, Nina Marie 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck

Schlagballwurf: 80g Kinder W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,00 Stecher, Lea 2004 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 23,50 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 23,50 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 23,00 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 22,50 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 21,50 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 05.05.2013  Buseck
 21,50 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 21,00 Schimpf, Jana 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 21,00 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 20,00 Merzhäuser, Johanna 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 20,00 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 19,50 Querimaj, Aglantina 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 17,50 Gasse, Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 17,00 König, Alijah 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 16,50 Lepper, Amelie 2004 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 15,00 Becker, Benita 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 14,50 Gans, Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 29.09.2013  Gießen
 14,00 Hromatka, Nina Marie 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 13,50 Degenhardt, Carina 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 13,00 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 12,50 Gasse, Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 12,50 Gans, Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 11,00 Bollin, Selina 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 8,50 Stengel, Fiona 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck

Dreikampf Kinder W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1092 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
    8,05 - 3,65 - 23,50
 1070 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,13 - 3,65 - 21,50
 1007 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
    8,75 - 3,31 - 22,50
 989 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
    8,23 - 3,50 - 21,50
 988 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,47 - 3,31 - 21,50
 982 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,50 - 3,43 - 20,00
 962 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
    8,62 - 3,05 - 23,50
 959 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
    8,76 - 3,52 - 21,00
 930 Gasse, Lena Marie 2004 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
    8,42 - 3,22 - 17,50
 925 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,14 - 3,52 - 19,50

Dreikampf Mannschaft Kinder W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4748 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013 Gießen
    Schäfer(2004), 1092 - Yobas(2004), 1007 - Riegel(2004), 962 - Becker(2004), 848 - Hellweg(2005), 839
 4047 LG Wettenberg LG Wettenberg 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Hofmann(2004), 982 - Berghoff(2004), 925 - Saul(2005), 860 - Kruse(2005), 642 - Berghoff(2007), 638
 4010 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Merzhäuser(2004), 921 - Schwarz(2005), 821 - Lepper(2004), 820 - Brandl(2005), 735 - Steinmüller(2006), 713
 3946 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Schäfer(2004), 1070 - Yobas(2004), 988 - Drozella(2004), 922 - Nitzschke(2006), 540 - Drozella(2006), 426
 3785 LG Wettenberg LG Wettenberg 29.09.2013 Gießen
    Hofmann(2004), 989 - Berghoff(2004), 959 - Nikel(2005), 740 - Berghoff(2007), 589 - Hellmann(2005), 508
 3237 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013 Gießen
    Bokelmeyer(2006), 767 - Bokemeyer(2006), 687 - Hiestermann(2006), 614 - Seth(2005), 607 - Ihle(2006), 562
 3094 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Menges(2005), 659 - Michailus(2006), 622 - Mehl(2005), 622 - Lepper(2006), 621 - Peter(2006), 570

Kinder W8
Jahrgang 2005 bis 2009


50m Kinder W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,83 Bokelmeyer, Ida 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 8,96 Hellweg, Jule 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 9,26 Alves, Alicia 2005 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 9,28 Saul, Lucy 2005 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,34 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,41 Bokemeyer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 9,46 Nikel, Hannah 2005 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 9,57 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,58 Hiestermann, Helen 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 9,83 Müller, Nele 2005 KSG Bieber 05.05.2013  Buseck
 9,87 Seth, Josefine 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 9,98 Faulstich, Selina 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,99 Michailus, Rahel 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,01 Steinmüller, Lea 2006 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 10,02 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 10,03 Lepper, Sophie 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,06 Peter, Jona 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,08 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,11 Menges, Chiara 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 10,16 Döll, Marie 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,17 Kruse, Sophie 2005 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,21 Ihle, Mia 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 10,21 Löffler, Marlene 2007 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 10,52 Berghoff, Theresa 2007 LG Wettenberg 05.05.2013  Buseck
 10,78 Nitzschke, Melina 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 10,82 Hellmann, Johanna 2005 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 10,84 Drozella, Ida 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,84 Michels, Lilly 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 11,13 Wosch, Lina-Marie 2006 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 11,15 Wagner, Franziska 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 11,18 Bergk, Emma 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 11,37 Hergarten, Sonja 2005 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 11,57 Worsch, Lina-Marie 2006 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 11,62 Pastore, Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 11,65 Schäfer, Jette 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 11,86 Junker, Milena 2006 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck

800m Kinder W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:57,47 Bock, Antonia 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 27.04.2013  Marburg

Weitsprung Zone Kinder W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,37 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,03 Nikel, Hannah 2005 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 3,00 Bokelmeyer, Ida 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 2,87 Bokemeyer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 2,84 Müller, Nele 2005 KSG Bieber 05.05.2013  Buseck
 2,81 Saul, Lucy 2005 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,81 Hellweg, Jule 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 2,80 Michailus, Rahel 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,78 Berghoff, Theresa 2007 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 2,69 Menges, Chiara 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 2,68 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,67 Faulstich, Selina 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,64 Hiestermann, Helen 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 2,62 Alves, Alicia 2005 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 2,60 Steinmüller, Lea 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,60 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,60 Löffler, Marlene 2007 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 2,58 Kruse, Sophie 2005 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,55 Seth, Josefine 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 2,48 Lepper, Sophie 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,39 Ihle, Mia 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 2,33 Nitzschke, Melina 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,26 Peter, Jona 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,26 Pastore, Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 2,24 Schäfer, Jette 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,23 Hellmann, Johanna 2005 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,21 Drozella, Ida 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,19 Junker, Milena 2006 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 2,16 Worsch, Lina-Marie 2006 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,13 Hergarten, Sonja 2005 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,13 Michels, Lilly 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 2,07 Wosch, Lina-Marie 2006 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 2,04 Wagner, Franziska 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,96 Bergk, Emma 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 1,88 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern

Schlagballwurf: 80g Kinder W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,00 Saul, Lucy 2005 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 19,00 Hellweg, Jule 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 18,50 Steinmüller, Lea 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 18,50 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 14,50 Kruse, Sophie 2005 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 14,50 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 14,50 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 14,00 Menges, Chiara 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 13,50 Lepper, Sophie 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 13,00 Hergarten, Sonja 2005 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 13,00 Nikel, Hannah 2005 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 12,50 Peter, Jona 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 12,50 Hellmann, Johanna 2005 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 12,00 Döll, Marie 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 12,00 Berghoff, Theresa 2007 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 12,00 Pastore, Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 12,00 Alves, Alicia 2005 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 11,50 Nitzschke, Melina 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 11,50 Ihle, Mia 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 11,50 Bokelmeyer, Ida 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 11,00 Bokemeyer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 11,00 Wosch, Lina-Marie 2006 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 10,50 Bergk, Emma 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 10,50 Michailus, Rahel 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,50 Faulstich, Selina 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,00 Worsch, Lina-Marie 2006 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,00 Schäfer, Jette 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,50 Hiestermann, Helen 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 8,50 Löffler, Marlene 2007 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 8,00 Drozella, Ida 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 8,00 Michels, Lilly 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 7,00 Wagner, Franziska 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 6,50 Junker, Milena 2006 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 5,00 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern

Dreikampf Kinder W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 860 Saul, Lucy 2005 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,28 - 2,81 - 23,00
 839 Hellweg, Jule 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
    8,96 - 2,81 - 19,00
 821 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,30 - 3,37 - 14,50
 816 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
    9,34 - 3,37 - 14,50
 767 Bokelmeyer, Ida 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
    8,83 - 3,00 - 11,50
 740 Nikel, Hannah 2005 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
    9,46 - 3,03 - 13,00
 735 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,87 - 2,68 - 18,50
 713 Steinmüller, Lea 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    10,01 - 2,60 - 18,50
 687 Bokemeyer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
    9,41 - 2,87 - 11,00
 681 Alves, Alicia 2005 LG Treis 29.09.2013  Gießen
    9,26 - 2,62 - 12,00

weibliche Jugend U14
Jahrgang 2000 bis 2001


4x75m weibliche Jugend U14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,52 ASC Licher Wald ASC Licher Wald 05.05.2013 Buseck
    Görlach (2000) - Eise (2000)

Männer
Jahrgang 1913 bis 1993


100m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,11 (+1,9) Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 01.06.2013  Bad Homburg
 11,28 (+0,4) Breitkopf, Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
 11,36 (-1,4) Costa, Laurenz 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 06.07.2013  Wetzlar
 11,48 (+0,9) Görke, Nils 1992 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 11,58 (0,0) Höfer, Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
 11,76 (-0,8) Brückmann, Jan 1981 LG Wettenberg 17.05.2013  Gießen
 12,17 (+0,9) Remy, Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 12,40 (+0,9) Remy, Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen
 12,85 (-1,2) Seim, Stefan 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen

200m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,56 (0,0) Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 02.06.2013  Bad Homburg
 22,66 (0,0) Breitkopf, Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 23,23 (0,0) Brückmann, Jan 1981 LG Wettenberg 30.06.2013  Borken
 23,93 (0,0) Görke, Nils 1992 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 24,55 (-1,8) Beelmanns, Kai 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 06.07.2013  Wetzlar

400m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,54 Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 24.08.2013  Lage
 52,25 Breitkopf, Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
 53,67 Brückmann, Jan 1981 LG Wettenberg 06.07.2013  Heidesheim
 53,67 Höfer, Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 07.07.2013  Heidesheim

800m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:07,42 Stephan, Michael 1987 LG Wettenberg 10.07.2013  Wetzlar

1500m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:55,97 Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 16.06.2013  Darmstadt
 5:10,11 Breitkopf, Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 16.06.2013  Darmstadt
 5:20,57 Höfer, Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 08.07.2013  Heidesheim

3000m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:58,62 Stephan, Michael 1987 LG Wettenberg 28.08.2013  Friedberg

5000m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:27,0* Müller, Philipp 1988 LG Wettenberg 17.04.2013  Aßlar

10 km - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:58 Hans, Jan-Hendrik 1987 LG Wettenberg 29.09.2013  Marburg
 34:59 Weiß, Moritz 1992 LG Wettenberg 09.03.2013  Gießen
 35:09 Müller, Philipp 1988 LG Wettenberg 28.04.2013  Dillenburg
 45:38 Behrens, Stefan 1944 LG Wettenberg 29.09.2013  Marburg
 46:06 Häusler, Wendelin 1946 LAZ Gießen / TSG Lollar 29.09.2013  Marburg

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:15:10 Müller, Philipp 1988 LG Wettenberg 05.07.2013  Marburg
 1:15:47 Weiß, Moritz 1992 LG Wettenberg 05.10.2013  Schotten
 1:15:56 Hans, Jan-Hendrik 1987 LG Wettenberg 05.10.2013  Schotten
 1:21:07 Oehler, Carsten 1989 LG Wettenberg 05.10.2013  Schotten
 1:25:41 Sichau, Heiko 1962 LGV Marathon Gießen 05.10.2013  Schotten
 1:25:55 Huppmann, Matthias 1964 LGV Marathon Gießen 05.10.2013  Schotten
 1:35:17 Weimer, Hubert 1958 Treiser LWT 05.10.2013  Schotten
 1:38:22 Keim, Ralf 1967 Treiser LWT 05.10.2013  Schotten
 1:40:31 Hausner, Hans-Joachim 1953 Treiser LWT 05.10.2013  Schotten
 1:42:24 Häusler, Wendelin 1946 LGV Marathon Gießen 05.10.2013  Schotten

Marathon - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:49:18 Müller, Philipp 1988 LG Wettenberg 27.10.2013  Frankfurt
 2:49:37 Hans, Jan-Hendrik 1987 LG Wettenberg 27.10.2013  Frankfurt
 2:59:41 Wessendorf, Peter 1958 LG Wettenberg 27.10.2013  Frankfurt
 3:04:56 Sichau, Heiko 1962 LGV Marathon Gießen 27.10.2013  Frankfurt
 3:09:06 Huppmann, Matthias 1964 LGV Marathon Gießen 27.10.2013  Frankfurt
 3:09:16 Weiß, Moritz 1992 LG Wettenberg 27.10.2013  Frankfurt
 3:10:10 Schnitker, Sven 1964 LGV Marathon Gießen 27.10.2013  Frankfurt
 3:33:27 Weimer, Hubert 1958 Treiser LWT 27.10.2013  Frankfurt
 3:48:53 Scholz, Helmut 1939 LG Wettenberg 27.10.2013  Frankfurt
 4:29:31 Hausner, Hans-Joachim 1953 Treiser LWT 27.10.2013  Frankfurt

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:38:36 LG Wettenberg LG Wettenberg 27.10.2013 Frankfurt
    Müller (1988),2:49:18 - Wessendorf (1958),2:59:41 - Hans (1987),2:49:37
 9:24:12 LGV Marathon Gießen LGV Marathon Gießen 27.10.2013 Frankfurt
    Sichau (1962),3:04:56 - Huppmann (1964),3:09:06 - Schnitker (1964),3:10:10

100 km - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:20:32 Hans, Jan-Hendrik 1987 LG Wettenberg 13.04.2013  Kienbaum

110m Hürden: 1,076m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,51 (0,0) Breitkopf, Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 09.05.2013  Walldorf
 15,68 (-2,1) Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 16.06.2013  Darmstadt
 16,10 (+0,3) Cebulla, Stefan 1986 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen
 16,93 (0,0) Höfer, Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 07.07.2013  Heidesheim

Hochsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,91 Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 24.08.2013  Lage
 1,85 Görke, Nils 1992 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar
 1,78 Höfer, Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
 1,75 Breitkopf, Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 1,75 Remy, Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar

Stabhochsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,80 Breitkopf, Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 02.06.2013  Bad Homburg
 3,90 Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08.2013  Lage
 3,70 Höfer, Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 08.07.2013  Heidesheim

Weitsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,02 (0,0) Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 24.08.2013  Lage
 6,93 (+1,8) Breitkopf, Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
 6,56 (0,0) Höfer, Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 06.07.2013  Heidesheim
 5,87 (0,0) Seim, Stefan 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen
 5,87 (0,0) Remy, Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen
 5,74 (0,0) Remy, Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 4,42 (-0,9) Howell, Warren 1977 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar

Kugelstoßen: 7260g Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,82 Höfer, Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 13,17 Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
 10,79 Ringleb, Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 06.07.2013  Wetzlar
 10,19 Breitkopf, Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
 9,74 Seim, Stefan 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen
 7,97 Remy, Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen

Diskuswurf: 2000g Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,00 Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08.2013  Lage
 42,71 Höfer, Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 25.08.2013  Lage
 35,17 Cebulla, Stefan 1986 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen
 33,20 Breitkopf, Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 14.08.2013  Neukirchen
 29,12 Ringleb, Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar

Hammerwurf: 7260g Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,71 Willershäuser, Arno 1939 LG Wettenberg 03.08.2013  Ewersbach
 24,96 Hergarten, Thomas 1964 LG Wettenberg 30.06.2013  Borken

Speerwurf: 800g Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 60,29 Rückel, Lukas 1993 KSG Bieber 25.05.2013  Wetzlar
 56,39 Höfer, Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 55,23 Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen
 48,17 Breitkopf, Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 16.06.2013  Darmstadt
 39,31 Seim, Stefan 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 37,74 Remy, Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 32,68 Remy, Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar

Zehnkampf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7129 Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
    11,16 (-1,5) - 7,33 (+3,1) - 13,17 - 1,87 - 50,62 - 15,68 (-2,1) - 43,91 - 3,80 - 50,93 - 4:55,97
 6710 Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen
    11,16 (-1,5) - 7,33 (+3,1) - 13,17 - 1,87 - 50,62 - 15,68 (-2,1) - 43,91 - 3,80 - 50,93 - 4:55,97
 6420 Breitkopf, Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
    11,28 (+0,4) - 6,93 (+1,8) - 10,19 - 1,69 - 52,25 - 16,04 (-2,1) - 32,74 - 4,60 - 48,17 - 5:10,11
 6294 Höfer, Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 07.07.2013  Heidesheim
    11,58 (-1,5) - 6,17 (0,0) - 13,61 - 1,78 - 55,00 - 17,41 (-2,1) - 39,11 - 0,00 - 24,42 - 0,00
 4817 Höfer, Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
    11,58 (-1,5) - 6,17 (0,0) - 13,61 - 1,78 - 55,00 - 17,41 (-2,1) - 39,11 - 0,00 - 24,42 - 0,00

Zehnkampf Mannschaft Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18366 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013 Darmstadt
    Grißmer(1989), 7129 - Breitkopf(1990), 6420 - Höfer(1984), 4817

männliche Jugend U20
Jahrgang 1994 bis 1995


100m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,86 (+0,7) Mandler, Johannes 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 12,09 (+0,7) Brück, Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2013  Wetzlar
 12,22 (+1,4) Eckhardt, Jannik 1994 TV Großen-Linden 25.05.2013  Wetzlar
 12,84 (+0,7) Michel, Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2013  Wetzlar

200m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,78 (+1,8) Mandler, Johannes 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 09.06.2013  Baunatal

400m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,35 Brück, Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 08.06.2013  Baunatal

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:46 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 29.09.2013  Marburg

Marathon - Straßenlauf männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:07:34 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 27.10.2013  Frankfurt

110m Hürden: 0,991m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,13 (+1,9) Brück, Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 09.06.2013  Baunatal

Weitsprung männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,94 (-0,1) Eckhardt, Jannik 1994 TV Großen-Linden 25.05.2013  Wetzlar
 5,64 (+1,0) Brück, Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2013  Wetzlar
 5,58 (0,0) Müller, Jannik 1994 TV Großen Linden 06.07.2013  Wetzlar
 4,81 (-0,9) Michel, Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2013  Wetzlar

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,62 Eckhardt, Jannik 1994 TV Großen-Linden 06.07.2013  Wetzlar
 9,65 Michel, Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 04.05.2013  Wetzlar

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,07 Brück, Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 18.05.2013  Gießen

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,88 Brück, Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2013  Wetzlar
 36,21 Bajors, Luk 1995 TV Großen Linden 06.07.2013  Wetzlar
 32,48 Michel, Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2013  Wetzlar

männliche Jugend U18
Jahrgang 1996 bis 1997


100m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,07 (0,0) Gremm, Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 29.06.2013  Regensburg
 11,81 (0,0) Repp, Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 26.06.2013  Gelnhausen
 11,87 (0,0) Kreide, Marius 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 27.04.2013  Frieberg
 11,98 (0,0) Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 12,13 (+0,9) Görke, Mathis 1996 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar
 12,27 (+0,9) Przybilla, Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 12,60 (0,0) Steinmüller, Chanatip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen
 12,89 (-0,5) Steinmüller, Chanatip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 07.09.2013  Wetzlar
 13,04 (-2,0) Meinschmidt, Paul 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 06.07.2013  Wetzlar

200m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,02 (0,0) Gremm, Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 30.06.2013  Regensburg
 23,11 (-0,8) Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 24,14 (-0,8) Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 24,18 (0,0) Repp, Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 25,90 (-1,7) Meinschmidt, Paul 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 06.07.2013  Wetzlar
 25,94 (0,0) Görke, Mathis 1996 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar
 28,35 (-0,3) Röhl, Björn 1997 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar

400m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,79 Repp, Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
 56,16 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen
 59,27 Steinmüller, Chanatip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen

800m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:01,23 Größer, Vincent 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 30.08.2013  Linden
 2:10,18 Kalmes, Marcel 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 15.05.2013  Koblenz

1000m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:39,61 Größer, Vincent 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 14.09.2013  Herborn

1500m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:29,25 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 28.08.2013  Wiesbaden
 5:06,37 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen

3000m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:23,1* Größer, Vincent 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 17.04.2013  Aßlar

5000m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:33,92 Größer, Vincent 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 07.08.2013  Pfungstadt

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,50 (+1,3) Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 02.06.2013  Bad Homburg
 14,63 (0,0) Kreide, Marius 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 26.07.2013  Rostock
 14,81 (0,0) Repp, Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 26.07.2013  Rostock
 16,34 (0,0) Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 16.06.2013  Darmstadt
 16,41 (-0,2) Schmidt, Robert 1997 LG Wettenberg 25.05.2013  Wetzlar
 19,63 (0,0) Steinmüller, Chanatip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 15.05.2013  Heuchelheim

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06,92 Steinmüller, Chanatip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 15.05.2013  Heuchelheim

4x100m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,10 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013 Wetzlar
    Gremm (1997) - Nagorr (1998) - Repp (1996) - Grau (1996)

Hochsprung männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,86 Repp, Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 05.06.2013  Wetzlar
 1,73 Schmidt, Robert 1997 LG Wettenberg 01.06.2013  Bad Homburg
 1,70 Przybilla, Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 1,66 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen
 1,60 Röhl, Björn 1997 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 1,42 Steinmüller, Chanatip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen

Stabhochsprung männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,10 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen

Weitsprung männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,93 (0,0) Repp, Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 26.06.2013  Gelnhausen
 6,16 (0,0) Kreide, Marius 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 27.04.2013  Friedberg
 5,70 (0,0) Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
 5,49 (0,0) Görke, Mathis 1996 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar
 5,38 (0,0) Steinmüller, Chanatip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 07.09.2013  Wetzlar
 5,15 (0,0) Steinmüller, Chanatip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen
 5,07 (-0,6) Sennstock, Lennart 1996 TV Großen-Linden 25.05.2013  Wetzlar
 4,96 (0,0) Przybilla, Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,42 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 26.06.2013  Gelnhausen
 10,27 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 10,23 Repp, Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
 9,04 Steinmüller, Chanatip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,59 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,68 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 24.09.2013  Berlin
 45,96 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 16.06.2013  Darmstadt

Fünfkampf männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3135 Repp, Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
    12,08 (0,0) - 6,70 (+3,8) - 10,23 - 1,78 - 53,79
 2673 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
    12,18 (-1,0) - 5,74 (+2,4) - 9,97 - 1,66 - 56,75
 2146 Steinmüller, Chanatip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen
    12,60 (0,0) - 5,15 (0,0) - 9,04 - 1,42 - 59,27

Zehnkampf männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5185 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
    12,18 (-1,0) - 5,74 (+2,4) - 9,97 - 1,66 - 56,75 - 16,34 (-0,7) - 27,21 - 3,10 - 45,96 - 5:11,18
 5079 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2013  Gießen
    11,98 (0,0) - 5,52 (-0,1) - 9,82 - 1,66 - 56,16 - 16,70 (-1,7) - 25,31 - 3,10 - 41,55 - 5:06,37

männliche Jugend U16
Jahrgang 1998 bis 1999


1000m männliche Jugend U16
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:51,20 Przybilla, Victor 1998 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar

Jugend M15
Jahrgang 1998 bis 1998


100m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,42 (0,0) Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen
 12,13 (0,0) Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 30.05.2013  Wetzlar
 12,28 (0,0) Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09.2013  Marktschwaben
 12,29 (+1,2) Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 12,49 (-0,1) Przybilla, Victor 1998 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 12,52 (+0,9) Altonchi, Emin 1998 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
 12,68 (-0,1) Schneider, Mike 1998 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
 12,75 (0,0) Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06.2013  Viernheim
 13,07 (-0,9) Walter, Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 13,19 (+0,2) Roytburg, Philipp 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar

300m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,16 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Bad Homburg
 39,30 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.06.2013  Baunatal
 39,41 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 39,96 Schneider, Mike 1998 LG Wettenberg 08.06.2013  Baunatal
 40,57 Altonchi, Emin 1998 LG Wettenberg 08.06.2013  Baunatal
 45,59 Walter, Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar

800m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:02,51 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.06.2013  Baunatal
 2:06,13 Przybilla, Victor 1998 TSG Alten-Buseck 08.06.2013  Baunatal
 2:17,98 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 26.06.2013  Gelnhausen

1000m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,78 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 14.06.2013  Herborn
 2:51,20 Przybilla, Victor 1998 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar
 3:05,60 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen
 3:13,72 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 16.06.2013  Darmstadt

2000m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:14,02 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09.2013  Marktschwaben
 8:38,72 Altonchi, Emin 1998 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen

3000m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:00,96 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 27.04.2013  Marburg

5 km - Straßenlauf Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:10 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Marburg

80m Hürden: 0,838m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,53 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09.2013  Marktschwaben
 11,13 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09.2013  Marktschwaben
 11,79 Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 08.09.2013  Marktschwaben
 11,93 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09.2013  Marktschwaben
 12,02 Altonchi, Emin 1998 LG Wettenberg 08.06.2013  Baunatal

4x100m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,45 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 08.06.2013 Baunatal
    Harsy (1998) - Nagorr (1998) - Schmitt (1998) - Grau (1998)
 53,33 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 30.05.2013 Wetzlar
    Nagel (1999) - Ortwein (1999) - Failing (1998) - Hofmann (2003)

Hochsprung Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,84 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09.2013  Marktschwaben
 1,78 Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 08.06.2013  Baunatal
 1,75 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
 1,73 Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 04.05.2013  Wetzlar
 1,66 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 30.05.2013  Wetzlar
 1,55 Altonchi, Emin 1998 LG Wettenberg 07.09.2013  Wetzlar

Stabhochsprung Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,20 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 16.06.2013  Darmstadt
 2,90 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen

Weitsprung Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,49 (-0,1) Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 09.06.2013  Baunatal
 6,11 (0,0) Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 6,09 (+1,0) Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
 5,45 (0,0) Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06.2013  Viernheim
 5,45 (0,0) Schmitt, Jannik 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09.2013  Heuchelheim
 5,31 (0,0) Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 4,75 (0,0) Walter, Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 06.07.2013  Wetzlar
 4,50 (-0,1) Roytburg, Philipp 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar
 4,40 (0,0) Altonchi, Emin 1998 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen

Dreisprung Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,26 (+0,7) Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 07.09.2013  Wetzlar

Kugelstoßen: 4000g Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,98 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 06.10.2013  Eschollbrücken
 13,40 Schneider, Mike 1998 LG Wettenberg 19.04.2013  Gießen
 11,09 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen
 11,02 Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 10,29 Hofmann, Simon 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 30.05.2013  Wetzlar
 9,74 Walter, Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 06.07.2013  Wetzlar
 8,67 Roytburg, Philipp 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2013  Wetzlar

Diskuswurf: 1000g Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,56 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 06.10.2013  Eschollbrücken
 42,12 Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 01.09.2013  Heuchelheim
 37,10 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09.2013  Heuchelheim
 34,94 Schneider, Mike 1998 LG Wettenberg 06.07.2013  Wetzlar
 32,93 Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 06.07.2013  Wetzlar

Hammerwurf: 4000g Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,79 Schneider, Mike 1998 LG Wettenberg 10.03.2013  Frankfurt

Ballwurf: 200g Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,00 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09.2013  Marktschwaben
 50,00 Altonchi, Emin 1998 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen

Speerwurf: 600g Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 60,32 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09.2013  Marktschwaben
 49,48 Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 08.06.2013  Baunatal
 45,78 Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 39,92 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 06.07.2013  Wetzlar
 33,85 Schneider, Mike 1998 LG Wettenberg 10.03.2013  Frankfurt

Neunkampf Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5267 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen
    11,42 (0,0) - 1,67 - 13,85 - 6,24 (-0,4) - 2,90 - 10,82 - 3:05,60 - 31,93 - 56,60
 4997 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
    1,75 - 12,57 (-2,6) - 10,36 - 6,09 (+1,0) - 3,20 - 11,47 - 36,73 - 39,09 - 3:13,72
 4319 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18.05.2013  Gießen
    12,13 (0,0) - 0,00 - 11,09 - 5,59 (0,0) - 3,10 - 11,84 - 32,80 - 37,85 - 3:15,88

Vierkampf Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2295 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
    12,04 (-2,6) - 4,70 (+2,5) - 1,78 - 14,10
 2221 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2013  Darmstadt
    12,37 (-1,9) - 5,40 (0,0) - 1,69 - 10,36

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3274 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09.2013  Marktschwaben
    12,04 (-2,6) - 11,12 - 4,70 (+2,5) - 1,78 - 57,41
 3110 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    12,04 (-2,6) - 11,12 - 4,70 (+2,5) - 1,78 - 57,41
 2911 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09.2013  Marktschwaben
    12,37 (-1,9) - 11,84 - 5,40 (0,0) - 1,69 - 37,53
 2850 Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
    12,29 (+1,2) - 12,03 - 5,30 (-0,1) - 1,72 - 47,94
 2839 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06.2013  Viernheim
    12,37 (-1,9) - 11,84 - 5,40 (0,0) - 1,69 - 37,53
 2839 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06.2013  Viernheim
    12,37 (-1,9) - 11,84 - 5,40 (0,0) - 1,69 - 37,53
 2813 Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 23.06.2013  Viernheim
    12,29 (+1,2) - 12,03 - 5,30 (-0,1) - 1,72 - 47,94
 2772 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    12,37 (-1,9) - 11,84 - 5,40 (0,0) - 1,69 - 37,53

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2692 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.09.2013  Marktschwaben
    12,92 (+1,2) - 12,83 - 5,19 (+0,2) - 57,50 - 6:22,9*
 2635 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06.2013  Viernheim
    12,92 (+1,2) - 12,83 - 5,19 (+0,2) - 57,50 - 6:22,9*
 2509 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    12,92 (+1,2) - 12,83 - 5,19 (+0,2) - 57,50 - 6:22,9*
 2346 Altonchi, Emin 1998 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
    12,52 (+0,9) - 12,61 - 5,30 (+2,8) - 50,00 - 8:38,72

Jugend M14
Jahrgang 1999 bis 1999


100m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,23 (0,0) Nagel, Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 13,44 (0,0) Demircian, Garen 1999 TSG Alten-Buseck 25.05.2013  Wetzlar
 13,56 (0,0) Wagner, Max 1999 Brüder-Grimm-Schule 29.09.2013  Gießen
 14,08 (0,0) Leinweber, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 12.05.2013  Fulda
 14,26 (0,0) Welsch, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 14,44 (+0,9) Ortwein, Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen

800m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21,63 Leinweber, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 28.08.2013  Heuchelheim
 2:26,58 Welsch, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 30.05.2013  Wetzlar

2000m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:20,11 Leinweber, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 12.05.2013  Fulda
 7:35,37 Welsch, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen

3000m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:10,70 Ortwein, Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 12:16,26 Welsch, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen

80m Hürden: 0,838m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,53 (0,0) Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Alten-Buseck
 14,08 (+1,4) Demircian, Garen 1999 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
 14,87 (+1,8) Ortwein, Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 16,81 (0,0) Leinweber, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 12.05.2013  Fulda
 16,96 (0,0) Welsch, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09.2013  Heuchelheim

Hochsprung Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,58 Demircian, Garen 1999 TSG Alten-Buseck 04.05.2013  Wetzlar

Stabhochsprung Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Ortwein, Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 08.06.2013  Baunatal

Weitsprung Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,20 (0,0) Demircian, Garen 1999 TSG Alten-Buseck 08.06.2013  Baunatal
 4,77 (0,0) Ortwein, Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar
 4,22 (0,0) Leinweber, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 12.05.2013  Fulda
 4,11 (-0,3) Welsch, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 3,63 (0,0) Nagel, Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 04.05.2013  Wetzlar

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,03 Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 06.10.2013  Bad Nauheim
 7,95 Ortwein, Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06.2013  Viernheim
 6,33 Wagner, Max 1999 Brüder-Grimm-Schule 29.09.2013  Gießen

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,39 Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 06.10.2013  Bad Nauheim
 24,70 Ortwein, Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 12.05.2013  Fulda
 24,11 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09.2013  Heuchelheim

Ballwurf: 200g Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,00 Leinweber, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 12.05.2013  Fulda
 29,00 Welsch, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen

Speerwurf: 600g Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,48 Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 06.07.2013  Wetzlar
 26,74 Nagel, Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 01.09.2013  Heuchelheim
 17,71 Wagner, Max 1999 Brüder-Grimm-Schule 29.09.2013  Gießen
 15,48 Demircian, Garen 1999 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2228 Demircian, Garen 1999 TSG Alten-Buseck 20.04.2013  Gießen
    13,45 (+1,7) - 14,08 (+1,4) - 4,75 (-0,4) - 1,56 - 15,48

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2001 Leinweber, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 12.05.2013  Fulda
    14,08 (0,0) - 16,81 (0,0) - 4,22 (0,0) - 42,00 - 7:20,11
 1855 Welsch, Marlon 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    14,26 (0,0) - 17,05 (+1,8) - 4,11 (-0,3) - 29,00 - 7:35,37

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1958 Ortwein, Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    14,89 (+0,4) - 15,71 (-1,6) - 4,14 (0,0) - 7,95 - 22,85
 1942 Ortwein, Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06.2013  Viernheim
    14,89 (+0,4) - 15,71 (-1,6) - 4,14 (0,0) - 7,95 - 22,85

Jugend M13
Jahrgang 2000 bis 2000


75m Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,03 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 11,06 Lins, Frederick 2000 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 11,26 Lechner, Maximilian 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 11,69 Ludwig, Marco 2000 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 11,72 Ibrahim, Abdallah 2000 Brüder-Grimm-Schule 29.09.2013  Gießen
 12,06 Büchele, Erik 2000 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen

2000m Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:23,5* Büchele, Erik 2000 LG Wettenberg 17.04.2013  Aßlar
 7:50,48 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 8:35,56 Lechner, Maximilian 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 12.05.2013  Fulda
 9:06,35 Ibrahim, Abdallah 2000 Brüder-Grimm-Schule 29.09.2013  Gießen

5 km - Straßenlauf Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:23 Büchele, Erik 2000 LG Wettenberg 09.03.2013  Gießen

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,22 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 19.04.2013  Gießen
 13,28 Büchele, Erik 2000 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
 13,34 Lechner, Maximilian 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 12.05.2013  Fulda

3x800m Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:27,36 ASC Licher Wald ASC Licher Wald 03.07.2013 Linden
    Rogolowski (2001) - Wolff (2002) - Ludwig (2000)

Hochsprung Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,42 Ibrahim, Abdallah 2000 Brüder-Grimm-Schule 29.09.2013  Gießen
 1,33 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen

Weitsprung Zone Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,40 Ibrahim, Abdallah 2000 Brüder-Grimm-Schule 29.09.2013  Gießen
 4,76 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 4,38 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 4,35 Lechner, Maximilian 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 4,24 Lins, Frederick 2000 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 3,93 Büchele, Erik 2000 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
 3,93 Büchele, Erik 2000 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
 3,91 Ludwig, Marco 2000 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,89 Ibrahim, Abdallah 2000 Brüder-Grimm-Schule 29.09.2013  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,50 Lins, Frederick 2000 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 43,00 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 22.06.2013  Viernheim
 38,00 Lechner, Maximilian 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 32,50 Büchele, Erik 2000 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
 26,00 Ludwig, Marco 2000 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck

Vierkampf Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1518 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2013  Kirchhain
    11,34 - 4,37 - 1,26 - 41,00

Blockwettkampf Basis Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2025 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    11,03 - 11,22 - 7:50,48 - 4,38 - 42,00
 1951 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 23.06.2013  Viernheim
    11,50 - 11,47 - 4,30 - 43,00 - 7:55,35
 1689 Lechner, Maximilian 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 12.05.2013  Fulda
    11,67 - 13,34 - 4,05 - 37,50 - 8:35,56
 1684 Büchele, Erik 2000 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
    12,06 - 13,28 - 7:44,34 - 3,93 - 32,50

Jugend M12
Jahrgang 2001 bis 2001


75m Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,23 Schubert, Leonhard 2001 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 11,47 Brach, Hanno 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 11,66 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 23.06.2013  Viernheim
 11,77 Rogolowski, Markus 2001 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck

2000m Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,06 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 22.06.2013  Viernheim

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,73 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 23.06.2013  Viernheim
 13,16 Brach, Hanno 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen

Hochsprung Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,30 Rogolowski, Markus 2001 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck

Weitsprung Zone Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,10 Schubert, Leonhard 2001 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 4,08 Brach, Hanno 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 4,08 Brach, Hanno 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 3,99 Nije, Robin 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 3,95 Rogolowski, Markus 2001 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 3,84 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 22.06.2013  Viernheim

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,54 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 05.06.2013  Wetzlar

Ballwurf: 200g Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,00 Brach, Hanno 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 35,00 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 22.06.2013  Viernheim
 32,50 Rogolowski, Markus 2001 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck

Blockwettkampf Basis Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1763 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 23.06.2013  Viernheim
    12,73 - 3,84 - 35,00 - 7:41,06 - 11,66
 1395 Brach, Hanno 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    11,47 - 13,16 - 0,00 - 4,08 - 41,00

Kinder M11
Jahrgang 2002 bis 2002


50m Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,58 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 7,72 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 7,83 Oertel, Sebastian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 8,30 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 05.05.2013  Buseck
 8,49 Penner, Jan 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 8,55 Wolff, Theo 2002 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 8,57 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 8,60 Martin, Maurice 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 8,71 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,72 Schättler, Finn-Luc 2002 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck

2000m Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:27,4* Oertel, Sebastian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.04.2013  Aßlar
 9:03,0* Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 17.04.2013  Aßlar

5 km - Straßenlauf Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23:10 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 23.10.2013  Gießen

4x50m Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,99 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013 Buseck
    Oertel (2002) - Karger (2002) - Braungard (2003) - Galfe (2002)
 32,19 LG Wettenberg LG Wettenberg 05.05.2013 Buseck
    Schneider (2002) - Pioch (2003) - Becker (2003) - Langer (2003)
 32,91 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 05.05.2013 Buseck
    Wilde (2003) - Rodriguez-Ratz (2003) - Uwira (2003) - Luh (2003)
 33,45 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013 Buseck
    Hilbert (2002) - Trassl (2002) - Martin (2002) - Zimmermann (2003)
 35,42 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 05.05.2013 Buseck
    Schneider (2003) - Svolos (2002) - Schmidt (2003) - Zeller (2002)
 35,79 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 05.05.2013 Buseck
    Hasenpflug (2003) - Schwarzer (2002) - Schättler (2002) - Colinski (2003)

3x800m Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:39,80 LG Wettenberg LG Wettenberg 03.07.2013 Linden
    Behnen (2004) - Schneider (2002) - Langer (2003)
 8:45,82 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 03.07.2013 Linden
    Karger (2002) - Galfe (2002) - Oertel (2002)
 9:27,01 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 03.07.2013 Linden
    Amberg (2003) - Rodriguez-Ratz (2003) - Manns (2003)
 10:02,71 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 03.07.2013 Linden
    Eichenauer (2002) - Wehrum (2003) - Braungard (2003)
 10:14,24 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 03.07.2013 Linden
    Svolos (2002) - Schneider (2003) - Kettner (2003)

Hochsprung Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,30 Oertel, Sebastian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 1,28 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.08.2013  Ewersbach
 1,26 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,18 Oppermann, Tim 2002 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 1,14 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 1,14 Trassl, Moritz 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,14 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,10 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 1,02 Wolff, Theo 2002 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 0,98 Schättler, Finn-Luc 2002 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck

Weitsprung Zone Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,35 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 4,28 Oertel, Sebastian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 19.04.2013  Gießen
 4,24 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 3,88 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 19.04.2013  Gießen
 3,76 Penner, Jan 2002 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 3,66 Oppermann, Tim 2002 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 3,64 Martin, Maurice 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 3,53 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 3,42 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 19.04.2013  Gießen
 3,33 Henn, Paul Jakob 2002 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck

Schlagballwurf: 80g Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,50 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 19.04.2013  Gießen
 48,00 Oertel, Sebastian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 19.04.2013  Gießen
 44,00 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 44,00 Penner, Jan 2002 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 38,00 Oppermann, Tim 2002 ASC Licher Wald 05.05.2013  Buseck
 36,50 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 33,00 Trassl, Moritz 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 29,50 Schättler, Finn-Luc 2002 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 29,00 Martin, Maurice 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 26,50 Henn, Paul Jakob 2002 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck

Dreikampf Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1159 Oertel, Sebastian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 19.04.2013  Gießen
    7,92 - 4,28 - 48,00
 1064 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 19.04.2013  Gießen
    8,54 - 3,88 - 50,50
 1001 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,30 - 3,88 - 50,50
 969 Penner, Jan 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,49 - 3,76 - 44,00
 878 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    8,97 - 3,36 - 38,50
 860 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,92 - 3,42 - 36,50
 828 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,24 - 3,53 - 25,00
 826 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 19.04.2013  Gießen
    9,13 - 3,42 - 32,50
 774 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,71 - 3,32 - 23,50
 724 Svolos, Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,32 - 3,17 - 26,00

Dreikampf Mannschaft Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4472 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013 Gießen
    Oertel(2002), 1159 - Braungard(2003), 878 - Wehrum(2003), 869 - Hilbert(2002), 826 - Strübel(2004), 740

Vierkampf Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1352 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,30 - 3,88 - 1,26 - 50,50
 1143 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,06 - 3,42 - 1,14 - 36,50
 1111 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,57 - 3,53 - 1,14 - 25,00
 814 Trassl, Moritz 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,91 - 0,00 - 1,14 - 33,00

Kinder M10
Jahrgang 2003 bis 2003


50m Kinder M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,94 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
 7,94 Rodriguez-Ratz, Daniel 2003 TV Großen-Linden 24.08.2013  Ewersbach
 7,95 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 8,17 Kettner, Tim 2003 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 8,20 Pause, Constantin 2003 TSV Gambach 05.05.2013  Buseck
 8,23 Zimmermann, Noah 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 8,46 Luh, Nils Ole 2003 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,60 Uwira, Luca 2003 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,62 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 8,63 Manns, Noah 2003 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 8,63 Braungart, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen

2000m Kinder M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:34,1* Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 17.04.2013  Aßlar
 7:57,02 Behnen, Max 2004 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 8:27,02 Krug, Maximilian 2003 LG Treis 29.09.2013  Gießen
 8:57,82 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen

Hochsprung Kinder M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,40 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,36 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,30 Rodriguez-Ratz, Daniel 2003 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,14 Colinski, Theo 2003 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 1,14 Braungart, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,14 Braungard, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 1,10 Wilde, Oskar 2003 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 1,10 Bott, Dominik 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 1,10 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.08.2013  Ewersbach
 1,10 Cölinski, Theo 2003 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern

Weitsprung Zone Kinder M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,40 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 4,13 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 3,96 Pause, Constantin 2003 TSV Gambach 05.05.2013  Buseck
 3,91 Rodriguez-Ratz, Daniel 2003 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,74 Kettner, Tim 2003 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 3,74 Zimmermann, Noah 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 3,72 Manns, Noah 2003 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,68 Braungart, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 3,64 Uwira, Luca 2003 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 3,52 Wilde, Oskar 2003 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck

Schlagballwurf: 80g Kinder M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,50 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
 41,50 Braungard, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 39,50 Pause, Constantin 2003 TSV Gambach 05.05.2013  Buseck
 37,50 Sergeev, Mischa 2003 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 37,50 Braungart, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 36,00 Pioch, Silas 2003 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
 35,00 Krumbiegl, Justin 2003 LG Treis 05.05.2013  Buseck
 34,00 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
 30,00 Zimmermann, Noah 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 30,00 Rodriguez-Ratz, Daniel 2003 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern

Dreikampf Kinder M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1095 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
    7,94 - 4,06 - 42,50
 1056 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,16 - 4,09 - 40,00
 957 Rodriguez-Ratz, Daniel 2003 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,17 - 3,91 - 30,00
 890 Braungard, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,83 - 3,41 - 37,50
 878 Braungard, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    8,97 - 3,36 - 38,50
 875 Manns, Noah 2003 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,63 - 3,72 - 28,50
 869 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 20.04.2013  Gießen
    8,74 - 3,39 - 34,00
 838 Krumbiegl, Justin 2003 LG Treis 20.04.2013  Gießen
    8,90 - 3,20 - 35,00
 838 Pioch, Silas 2003 LG Wettenberg 20.04.2013  Gießen
    9,20 - 3,35 - 36,00
 819 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,69 - 3,34 - 28,00

Vierkampf Kinder M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1473 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,16 - 4,09 - 1,38 - 40,00
 1330 Rodriguez-Ratz, Daniel 2003 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,17 - 3,91 - 1,30 - 30,00
 1173 Braungard, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,83 - 3,41 - 1,14 - 37,50
 1110 Manns, Noah 2003 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,63 - 3,72 - 1,06 - 28,50
 957 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,37 - 3,15 - 1,06 - 26,50
 929 Luh, Nils Ole 2003 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,65 - 3,46 - 0,94 - 20,50

Kinder M9
Jahrgang 2004 bis 2004


50m Kinder M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,05 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 8,24 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,37 Schiefer, Lucas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 30.08.2013  Linden
 8,48 Behnen, Max 2004 LG Wettenberg 05.05.2013  Buseck
 8,56 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 8,56 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 8,71 Shakhdaryan, Louis 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 8,82 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 8,84 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,89 Wintzer, Paul 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 9,04 Wagner, Tom 2004 TSV Grünberg 29.09.2013  Gießen
 9,10 Köhl, Jona 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 9,16 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,23 Wiedemann, Joshua 2004 LG Wettenberg 05.05.2013  Buseck
 9,24 Simek, Melvin 2004 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,37 Schäfer, Lukas 2004 TSV Grünberg 29.09.2013  Gießen
 9,42 Neuse, Elias 2004 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,51 Ketter, Gunnar 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,55 Janoth, Lius 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 9,64 Rinne, Marc 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 9,84 Weiß, Marc 2004 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,01 Homann, Felix 2004 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,15 Seipp, Jonas 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 10,28 Weller, Jannik 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck

800m Kinder M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,69 Behnen, Max 2004 LG Wettenberg 30.08.2013  Linden
 3:01,83 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 30.08.2013  Linden

4x50m Kinder M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,30 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 05.05.2013 Buseck
    Querimaj (2005) - Lingner (2005) - Weisbrod (2004) - Wagner (2004)
 36,32 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 05.05.2013 Buseck
    Köhl (2004) - Beyer (2004) - Wintzer (2004) - Shakhdaryan (2004)
 36,41 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 05.05.2013 Buseck
    Mehl (2004) - Ketter (2004) - Wüsten (2005) - Wüsten (2005)
 37,42 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013 Buseck
    Jürgens (2004) - Weller (2004) - Will (2004) - Strübel (2004)
 37,47 Sportfreunde Burkhardsfelden Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013 Buseck
    Möbus (2006) - Rinne (2004) - Hartel (2005) - Reutburg (2005)
 38,79 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 05.05.2013 Buseck
    Seipp (2004) - Wrischnig (2005) - Dalwigk (2005) - Döring (2005)
 43,72 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 29.09.2013 Gießen
    Wüsten (2005) - Wüsten (2005) - Lingner (2005) - Wagner (2004)

3x800m Kinder M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:07,34 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 03.07.2013 Linden
    Will (2004) - Strübel (2004) - Schiefer (2004)
 9:49,00 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 03.07.2013 Linden
    Theimer (2006) - Mehl (2004) - Mehl (2004)
 9:55,67 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 03.07.2013 Linden
    Lingner (2005) - Wüsten (2005) - Wüsten (2005)
 10:06,02 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 03.07.2013 Linden
    Wintzer (2004) - Beyer (2004) - Köhl (2004)
 10:13,13 ASC Licher Wald ASC Licher Wald 03.07.2013 Linden
    Link (2004) - Tapp (2005) - Klietz (2005)
 10:45,78 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 03.07.2013 Linden
    Döring (2005) - Lotz (2005) - Ketter (2004)

Weitsprung Zone Kinder M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,61 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 3,55 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,52 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 3,50 Behnen, Max 2004 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,45 Wintzer, Paul 2004 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,39 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,30 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,19 Neuse, Elias 2004 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,15 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,13 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,11 Wiedemann, Joshua 2004 LG Wettenberg 05.05.2013  Buseck
 3,10 Shakhdaryan, Louis 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 3,10 Simek, Melvin 2004 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,98 Schäfer, Lukas 2004 TSV Grünberg 29.09.2013  Gießen
 2,93 Weiß, Marc 2004 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,92 Janoth, Lius 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 2,85 Wagner, Tom 2004 TSV Grünberg 29.09.2013  Gießen
 2,83 Ketter, Gunnar 2004 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,82 Köhl, Jona 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 2,75 Rinne, Marc 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 2,67 Weller, Jannik 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 2,36 Seipp, Jonas 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck

Schlagballwurf: 80g Kinder M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,50 Behnen, Max 2004 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 33,50 Shakhdaryan, Louis 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 33,00 Ketter, Gunnar 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 31,00 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 29,00 Simek, Melvin 2004 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 28,00 Neuse, Elias 2004 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 27,50 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 27,50 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 25,50 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 25,00 Seipp, Jonas 2004 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 23,50 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 22,50 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 21,50 Rinne, Marc 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 21,00 Homann, Felix 2004 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 20,50 Janoth, Lius 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck
 20,00 Wiedemann, Joshua 2004 LG Wettenberg 05.05.2013  Buseck
 20,00 Wagner, Tom 2004 TSV Grünberg 29.09.2013  Gießen
 19,00 Wintzer, Paul 2004 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 19,00 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 18,00 Weiß, Marc 2004 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 16,00 Köhl, Jona 2004 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 14,50 Schäfer, Lukas 2004 TSV Grünberg 29.09.2013  Gießen
 14,00 Weller, Jannik 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.05.2013  Buseck

Dreikampf Kinder M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 926 Behnen, Max 2004 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,50 - 3,50 - 36,50
 894 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
    8,24 - 3,61 - 27,50
 835 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
    8,05 - 3,34 - 22,50
 815 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,07 - 3,39 - 31,00
 808 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,43 - 3,45 - 22,50
 802 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,72 - 3,55 - 23,50
 799 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
    8,56 - 3,55 - 23,50
 796 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,82 - 3,58 - 23,50
 795 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
    8,82 - 3,39 - 31,00
 791 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
    8,56 - 3,19 - 25,50

Dreikampf Mannschaft Kinder M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3892 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 29.09.2013 Gießen
    Wagner(2004), 894 - Lingner(2005), 844 - Mehl(2004), 741 - Wüsten(2005), 715 - Ketter(2004), 698
 3805 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Lingner(2005), 856 - Wagner(2004), 796 - Döring(2005), 735 - Mehl(2004), 718 - Wüsten(2005), 700
 3597 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013 Gießen
    Strübel(2004), 835 - Jürgens(2004), 799 - Will(2004), 795 - Kampmann(2005), 632 - Röhrich(2005), 536
 3480 KSG Bieber KSG Bieber 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Rückel(2005), 808 - Eckhardt(2005), 758 - Simek(2004), 747 - Simek(2005), 638 - Kneissl(2005), 529
 3465 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Will(2004), 815 - Strübel(2004), 808 - Jürgens(2004), 802 - Kampmann(2005), 585 - Weller(2004), 455
 3447 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Beyer(2004), 743 - Neuse(2004), 735 - Wintzer(2004), 706 - Kreisel(2005), 672 - Voß(2005), 591
 3061 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Ketter(2004), 674 - Weisbrod(2004), 656 - Hartig(2005), 615 - Weiß(2004), 574 - Lotz(2005), 542
 1770 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 21.09.2013 Linden/Leihgestern
    Luh(2005), 445 - Ulferts(2007), 398 - Homann(2004), 336 - Weisbrod(2006), 315 - Michailus(2008), 276

Kinder M8
Jahrgang 2005 bis 2009


50m Kinder M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,43 Lingner, Lukas 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,66 Wüsten, Thilo 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,72 Möbus, Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 8,74 Reutburg, Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 8,90 Querimaj, Agan 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,93 Wüsten, Justus 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,95 König, Benaja 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 8,96 Kampmann, Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 9,11 Rückel, Noah Elias 2005 KSG Bieber 05.05.2013  Buseck
 9,14 Döring, Moritz 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,15 Kreisel, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,19 Eckhardt, Tim 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,25 Przybilla, Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 9,25 Hermann, Bennet 2006 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,33 Hartig, Florian 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,38 Metzler, Fin 2006 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 9,43 Techet, Nils 2005 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 9,46 Voß, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,52 Krull, Felix 2005 LG Wettenberg 05.05.2013  Buseck
 9,53 Hartel, Max 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 9,61 Simek, Quentin 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,80 Böttcher, Patrick 2005 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,90 Lotz, Daniel 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 9,91 Böttcher, Patrik 2005 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 9,91 Dalwigk, Niklas 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,95 Janzen, Jan 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 9,99 Schaal, Levi 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 10,05 Wrischnig, Simon 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 10,11 Valentin, Moritz 2005 KSG Bieber 05.05.2013  Buseck
 10,18 Hofmann, Michel 2006 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,22 Leib, Lukas 2006 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 10,26 Röhrich, Christoph 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 10,46 Kneissl, Ohle 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,58 Luh, Jan Eric 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 10,65 Rokh, Oskar 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 10,67 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 11,11 Michailus, Samuel 2008 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 11,14 Kämmerer, Paul 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 11,15 Werner, Joshua 2007 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 11,70 Weisbrod, Till 2006 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck

800m Kinder M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:58,85 Wüsten, Thilo 2005 TV Großen-Linden 30.08.2013  Linden
 3:12,06 Wüsten, Justus 2005 TV Großen-Linden 30.08.2013  Linden
 3:20,30 Wrischnig, Simon 2005 TV Großen-Linden 30.08.2013  Linden

Weitsprung Zone Kinder M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,36 Lingner, Lukas 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,36 Döring, Moritz 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,35 Kreisel, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,30 Rückel, Noah Elias 2005 KSG Bieber 05.05.2013  Buseck
 3,22 Reutburg, Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 3,18 Wüsten, Justus 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,16 König, Benaja 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 3,07 Hartig, Florian 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 3,04 Wüsten, Thilo 2005 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 3,03 Metzler, Fin 2006 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 2,99 Eckhardt, Tim 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,97 Hartel, Max 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 2,92 Hermann, Bennet 2006 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,92 Krull, Felix 2005 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,91 Möbus, Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 29.09.2013  Gießen
 2,84 Simek, Quentin 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,82 Przybilla, Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 2,82 Kampmann, Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,77 Röhrich, Christoph 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 2,71 Techet, Nils 2005 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,68 Böttcher, Patrick 2005 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,66 Lotz, Daniel 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,59 Querimaj, Agan 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 2,59 Voß, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,53 Luh, Jan Eric 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,50 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,50 Rokh, Oskar 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 2,50 Leib, Lukas 2006 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 2,48 Janzen, Jan 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 2,48 Dalwigk, Niklas 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 2,43 Kneissl, Ohle 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,39 Valentin, Moritz 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,39 Wrischnig, Simon 2005 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 2,35 Schaal, Levi 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 2,28 Böttcher, Patrik 2005 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 2,23 Michailus, Samuel 2008 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,16 Hofmann, Michel 2006 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 2,13 Werner, Joshua 2007 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 2,12 Kämmerer, Paul 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 2,07 Weisbrod, Till 2006 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck

Schlagballwurf: 80g Kinder M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,00 Rückel, Noah Elias 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 34,00 Lingner, Lukas 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 31,50 Eckhardt, Tim 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 26,50 Hermann, Bennet 2006 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 26,50 Metzler, Fin 2006 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 25,00 Kneissl, Ohle 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 25,00 Przybilla, Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 24,50 Böttcher, Patrik 2005 TSG Alten-Buseck 05.05.2013  Buseck
 24,00 Simek, Quentin 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 23,00 Reutburg, Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 23,00 Döring, Moritz 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 22,50 Wüsten, Justus 2005 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 22,00 Kampmann, Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 21,50 Voß, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 21,00 König, Benaja 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 21,00 Rokh, Oskar 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 20,50 Janzen, Jan 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 20,00 Möbus, Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 19,50 Hartel, Max 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.05.2013  Buseck
 19,50 Krull, Felix 2005 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 19,50 Röhrich, Christoph 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 19,00 Wrischnig, Simon 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 19,00 Valentin, Moritz 2005 KSG Bieber 05.05.2013  Buseck
 19,00 Lotz, Daniel 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 18,50 Böttcher, Patrick 2005 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 18,50 Wüsten, Thilo 2005 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 17,00 Querimaj, Agan 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 17,00 Kreisel, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 17,00 Leib, Lukas 2006 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
 16,50 Dalwigk, Niklas 2005 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 16,50 Hartig, Florian 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 16,50 Weisbrod, Till 2006 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 16,00 Luh, Jan Eric 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 16,00 Hofmann, Michel 2006 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
 16,00 Techet, Nils 2005 TSG Alten-Buseck 29.09.2013  Gießen
 15,50 Werner, Joshua 2007 TV Großen-Linden 05.05.2013  Buseck
 15,00 Kämmerer, Paul 2006 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 14,50 Schaal, Levi 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 29.09.2013  Gießen
 14,50 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
 9,00 Michailus, Samuel 2008 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern

Dreikampf Kinder M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 856 Lingner, Lukas 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    8,84 - 3,36 - 34,00
 844 Lingner, Lukas 2005 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
    8,43 - 3,36 - 34,00
 808 Rückel, Noah Elias 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,11 - 3,17 - 34,00
 758 Eckhardt, Tim 2005 KSG Bieber 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,19 - 2,99 - 31,50
 735 Döring, Moritz 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,14 - 3,36 - 23,00
 715 Wüsten, Justus 2005 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
    8,93 - 3,18 - 22,50
 705 Metzler, Fin 2006 LG Wettenberg 29.09.2013  Gießen
    9,38 - 3,03 - 26,50
 702 Hermann, Bennet 2006 LG Wettenberg 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,25 - 2,92 - 26,50
 700 Wüsten, Justus 2005 TV Großen-Linden 21.09.2013  Linden/Leihgestern
    9,23 - 3,18 - 22,50
 693 Wüsten, Thilo 2005 TV Großen-Linden 29.09.2013  Gießen
    8,66 - 3,04 - 18,50

Erstellt durch SELTEC TEAM
Lizenziert für HLV Kreis Gießen
www.seltec.at