Bestenliste 2014
01.01.2014 - 31.12.2014
BESTENLISTE

Frauen
Jahrgang 1914 bis 1994


100m Frauen
  Bestleistung 2013: 12,15 Strack Ann-Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,90 (+1,6) Behrend, Lea 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 13,91 (+1,6) Ludwig, Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 14,34 (-9,0) Münch, Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2014  Flieden

200m Frauen
  Bestleistung 2013: 24,66 Strack Ann-Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,43 (0,0) Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 19.07.2014  Darmstadt

800m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,09 Alapont, Laura-Sann 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2014  Flieden

5000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:34,34 Heinbach, Susanne 1971 LG Wettenberg 10.05.2014  Marburg

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2013: 1:25:01 Rachowski Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:22:24 Rachowski, Franziska 1992 LG Wettenberg 06.04.2014  Freiburg

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2013: 3:02:36 Rachowski Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:53:08 Hausner, Rosi 1958 Treiser LWT 26.10.2014  Frankfurt
 3:54:44 Meinl, Renate 1968 Treiser LWT 26.10.2014  Frankfurt

100m Hürden: 0,838m Frauen
  Bestleistung 2013: 13,90 Strack Ann-Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,13 (+1,0) Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 19.07.2014  Darmstadt
 17,87 (-19,0) Münch, Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2014  Flieden
 18,84 (+0,2) Muscheid, Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 10.05.2014  Wetzlar

4x100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,24 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 03.05.2014 Wetzlar
    Bank (1998) - Ludwig (1994) - Weiß (1997) - Becker (1998)

5000m Bahngehen Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:38,69 Neidel, Heidrun 1947 TSG Leihgestern 21.06.2014  Bühlertal

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2013: 1,50 Höss Ina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,45 Muscheid, Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 10.05.2014  Wetzlar
 1,44 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 06.06.2014  Gießen

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2013: 4,76 Höss Ina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,26 (+1,8) Gerter, Julia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 31.05.2014  Weinheim
 5,10 (0,0) Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 20.07.2014  Darmstadt
 4,41 (-0,7) Münch, Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2014  Flieden

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2013: 10,66 Pohl Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,78 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 25.05.2014  Flieden
 7,65 Münch, Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 06.06.2014  Gießen

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2013: 47,56 Pohl Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,73 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 25.05.2014  Flieden

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2013: 3624 Pohl Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4310 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 19.07.2014  Darmstadt
    16,13 (+1,0) - 1,47 - 10,00 - 28,43 (0,0) - 5,10 (-0,2) - 44,24 - 2:40,96

weibliche Jugend U20
Jahrgang 1995 bis 1996


Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 6,35 Gerter Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,81 (0,0) Muscheid, Jana 1996 TSG Alten-Buseck 10.05.2014  Wetzlar

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 9,95 Peusch Alexa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,96 Peusch, Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 13.09.2014  Wetzlar

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,04 Peusch, Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 13.09.2014  Wetzlar

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 34,74 Peusch Alexa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,09 Peusch, Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 13.09.2014  Wetzlar
 31,04 Till, Katharina 1995 LG Wettenberg 25.01.2014  Frankfurt
 27,34 Muscheid, Jana 1996 TSG Alten-Buseck 10.05.2014  Wetzlar

weibliche Jugend U18
Jahrgang 1997 bis 1998


100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 13,40 Kessler Luisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,91 (-2,0) Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2014  Flieden
 13,37 (-2,2) Spenner, Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 25.05.2014  Flieden
 13,48 (-2,2) Spenner, Marie 1997 TSG Alten-Buseck 25.05.2014  Flieden
 13,67 (+1,8) Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 13,76 (+0,2) Hill, Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 10.05.2014  Wetzlar
 13,85 (0,0) Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 14,19 (0,0) Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 14,29 (-0,2) Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2014  Flieden

200m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 27,18 Schmitt Luca Hellen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,03 (-0,9) Spenner, Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 22.06.2014  Wetzlar
 27,64 (+2,0) Spenner, Marie 1997 TSG Alten-Buseck 10.05.2014  Wetzlar

400m weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,85 Spenner, Marie 1997 TSG Alten-Buseck 21.06.2014  Wetzlar

800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 2:34,01 Ebbert Annabelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:39,91 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt
 2:44,60 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt
 2:46,55 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt

1500m weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:04,11 Bock, Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 28.05.2014  Koblenz

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 16,80 Schubert Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,14 (-0,9) Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 16,18 (-0,9) Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 17,44 (-0,3) Spenner, Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 25.05.2014  Flieden
 17,55 (+0,2) Damm, Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 25.05.2014  Flieden
 18,79 (-0,9) Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt

4x100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 53,84 StG Buseck-Linden
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,33 StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 19.06.2014 Wehrheim
    Damm (1997) - Spenner (1997) - Spenner (1997) - Hill (1998)

Hochsprung weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,62 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 1,58 Hill, Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 21.05.2014  Wetzlar
 1,55 Spenner, Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 03.05.2014  Wetzlar
 1,53 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 1,45 Ishaque, Julia 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 1,41 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 1,40 Damm, Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 10.05.2014  Wetzlar

Weitsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 5,22 Schmitt Luca Hellen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,00 (-1,0) Hill, Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 10.05.2014  Wetzlar
 4,96 (0,0) Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt
 4,81 (0,0) Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt
 4,75 (-0,4) Ishaque, Julia 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 4,35 (+0,5) Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 03.05.2014  Wetzlar
 4,35 (+0,1) Spenner, Marie 1997 TSG Alten-Buseck 03.05.2014  Wetzlar

Dreisprung weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,93 (+0,2) Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13.09.2014  Wetzlar

Kugelstoßen: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 9,23 Weiß Stefanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,94 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 06.06.2014  Gießen
 9,75 Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 21.06.2014  Wetzlar
 9,39 Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2014  Flieden
 9,33 Bröcker, Nora 1998 TV Großen-Linden 25.05.2014  Flieden
 8,73 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 06.06.2014  Gießen
 8,53 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 16,44 Weiß Stefanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,31 Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2014  Flieden
 22,18 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 03.05.2014  Wetzlar
 20,62 Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10.04.2014  Wetzlar
 19,57 Bröcker, Nora 1998 TV Großen-Linden 25.05.2014  Flieden
 19,50 Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10.04.2014  Wetzlar

Speerwurf: 500g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 36,37 Weiß Stefanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,02 Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 21.06.2014  Wetzlar
 31,57 Hill, Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 10.05.2014  Wetzlar
 27,28 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt
 25,80 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 03.05.2014  Wetzlar
 25,61 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 03.05.2014  Wetzlar
 22,83 Bröcker, Nora 1998 TV Großen-Linden 25.05.2014  Flieden
 20,94 Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 03.05.2014  Wetzlar

Vierkampf (7-K) weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2499 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
    16,18 (-0,9) - 1,62 - 8,32 - 13,85 (+0,4)
 2420 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
    16,14 (-0,9) - 1,41 - 9,49 - 13,38 (-0,8)
 2074 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
    18,79 (-0,9) - 1,53 - 8,53 - 14,19 (+0,4)

Siebenkampf weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3935 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
    16,18 (-0,9) - 1,62 - 8,32 - 13,85 (+0,4) - 4,96 (0,0) - 21,34 - 2:39,91
 3874 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
    16,14 (-0,9) - 1,41 - 9,49 - 13,38 (-0,8) - 4,81 (0,0) - 27,28 - 2:44,60
 3311 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
    18,79 (-1,9) - 1,53 - 8,53 - 14,19 (+0,4) - 4,27 (-1,5) - 24,13 - 2:46,55

Siebenkampf Mannschaft weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11120 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014 Darmstadt
    Werdecker(1998), 3935 - Becker(1998), 3874 - Werdecker(1998), 3311

Jugend W15
Jahrgang 1999 bis 1999


100m Jugend W15
  Bestleistung 2013: 13,14 Becker Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,45 (0,0) Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 16,50 (-1,1) Lichtenberg, Ruth 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 13.09.2014  Wetzlar

300m Jugend W15
  Bestleistung 2013: 48,41 Krämer Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,23 Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 03.05.2014  Wetzlar

800m Jugend W15
  Bestleistung 2013: 2:38,14 Werdecker Seline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:25,40 Bock, Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 04.06.2014  Aßlar

3000m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:49,01 Bock, Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Marburg

5 km - Straßenlauf Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:31 Bock, Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 05.04.2014  Brechen

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2013: 13,05 Werdecker Catherina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,06 (+0,7) Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 14.06.2014  Neu Isenburg

Weitsprung Jugend W15
  Bestleistung 2013: 4,97 Werdecker Catherina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,70 (0,0) Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 3,39 (0,0) Lichtenberg, Ruth 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 13.09.2014  Wetzlar

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2013: 9,36 Becker Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,77 Langer, Alicia 1999 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen
 8,28 Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 14.06.2014  Neu Isenburg
 5,90 Lichtenberg, Ruth 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 13.09.2014  Wetzlar

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
  Bestleistung 2013: 20,88 Werdecker Seline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,59 Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 27.06.2014  Twiste
 26,48 Lichtenberg, Ruth 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 13.09.2014  Wetzlar

Speerwurf: 500g Jugend W15
  Bestleistung 2013: 27,70 Hill Tamia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,44 Langer, Alicia 1999 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
  Bestleistung 2013: 1967 Werdecker Seline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2304 Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2014  Neu-Isenburg
    13,61 (+1,1) - 14,06 (-0,1) - 4,52 (-0,4) - 8,28 - 23,58

Jugend W14
Jahrgang 2000 bis 2000


100m Jugend W14
  Bestleistung 2013: 13,45 Hildebrand Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,78 (0,0) Janoth, Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 13.09.2014  Wetzlar
 14,84 (0,0) Moldt, Alina 2000 LG Treis 17.05.2014  Gießen
 15,24 (0,0) Krug, Alena 2000 LG Treis 17.05.2014  Gießen

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2013: 6:47,46 Bock Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:11,66 Moldt, Alina 2000 LG Treis 17.05.2014  Gießen
 8:11,96 Krug, Alena 2000 LG Treis 17.05.2014  Gießen

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2013: 13,80 Bock Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,00 (0,0) Moldt, Alina 2000 LG Treis 17.05.2014  Gießen
 16,25 (0,0) Krug, Alena 2000 LG Treis 17.05.2014  Gießen

Weitsprung Jugend W14
  Bestleistung 2013: 4,73 Hildebrand Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,45 (-0,3) Janoth, Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 13.09.2014  Wetzlar
 3,91 (0,0) Moldt, Alina 2000 LG Treis 17.05.2014  Gießen
 3,77 (0,0) Krug, Alena 2000 LG Treis 17.05.2014  Gießen

Dreisprung Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,96 (0,0) Janoth, Anna Lina 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 13.09.2014  Wetzlar

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2013: 9,59 Langer Alica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,90 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 13.09.2014  Wetzlar
 8,45 Drescher, Paulina 2000 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2013: 22,23 Hildebrand Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 811,90 Krug, Alena 2000 LG Treis 17.05.2014  Gießen
 19,48 Drescher, Paulina 2000 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,50 Krug, Alena 2000 LG Treis 17.05.2014  Gießen
 28,50 Moldt, Alina 2000 LG Treis 17.05.2014  Gießen

Speerwurf: 500g Jugend W14
  Bestleistung 2013: 29,88 Langer Alicia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,73 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 13.09.2014  Wetzlar

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2019 Moldt, Alina 2000 LG Treis 17.05.2014  Gießen
    14,84 (+2,1) - 16,00 (+2,1) - 3,91 (0,0) - 28,50 - 8:11,66
 1983 Krug, Alena 2000 LG Treis 17.05.2014  Gießen
    15,24 (+1,6) - 16,25 (-1,8) - 3,77 (-1,8) - 30,50 - 8:11,96

Jugend W13
Jahrgang 2001 bis 2001


75m Jugend W13
  Bestleistung 2013: 10,68 Janoth Anna Lina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,71 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 15.06.2014  Neu-Isenburg
 10,91 Hedrich, Dana 2001 TSG Alten-Buseck 05.07.2014  Heuchelheim
 11,11 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 11,13 McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 11,17 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
 11,37 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 11,57 Przybilla, Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 11,61 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 11,92 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 12,17 Reuther, Chiara 2001 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 12,18 Gasse, Annika 2001 TSG Alten-Buseck 05.07.2014  Heuchelheim

800m Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:44,43 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 19.09.2014  Linden
 2:56,72 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 03.10.2014  Groß-Gerau
 2:59,44 Teßmer, Lilly 2001 LG Wettenberg 05.07.2014  Heuchelheim
 3:01,40 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 19.09.2014  Linden

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2013: 7:44,74 Krug Alena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:42,6* Teßmer, Lilly 2001 LG Wettenberg 09.04.2014  Wetzlar

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2013: 11,90 Moldt Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,00 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 11,15 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 29.06.2014  Flieden
 11,95 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 16.05.2014  Gießen
 12,35 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 12,37 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 05.07.2014  Heuchelheim
 12,89 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 14.06.2014  Neu-Isenburg
 13,03 McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 05.07.2014  Heuchelheim

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2013: 1,30 Hick Marlene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,51 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 1,42 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 05.07.2014  Heuchelheim
 1,41 McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 12.07.2014  Linden
 1,38 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 16.05.2014  Gießen
 1,38 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,26 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,21 Reuther, Chiara 2001 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 1,17 Przybilla, Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden

Weitsprung Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,56 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 29.06.2014  Flieden
 4,35 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 16.05.2014  Gießen
 4,20 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 12.07.2014  Linden
 4,17 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 16.05.2014  Gießen
 3,85 Hedrich, Dana 2001 TSG Alten-Buseck 05.07.2014  Heuchelheim
 3,79 Przybilla, Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,79 McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 12.07.2014  Linden
 3,65 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 16.05.2014  Gießen
 3,54 Reuther, Chiara 2001 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,41 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 12.07.2014  Linden
 3,26 Gasse, Annika 2001 TSG Alten-Buseck 05.07.2014  Heuchelheim

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2013: 6,14 Weiß Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,24 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 8,13 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 28.09.2014  Gießen
 7,18 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 16.05.2014  Gießen
 6,86 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen

Diskuswurf: 750g Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,91 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 16,85 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 16.05.2014  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend W13
  Bestleistung 2013: 35,00 Hick Marlene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,00 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 12.07.2014  Linden
 33,50 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 03.10.2014  Groß-Gerau
 29,00 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 24.05.2014  Alten-Buseck
 28,00 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 27,50 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 26,00 Przybilla, Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 24,00 Reuther, Chiara 2001 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 24,00 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 29.06.2014  Flieden
 21,50 Gasse, Annika 2001 TSG Alten-Buseck 05.07.2014  Heuchelheim
 20,00 McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 12.07.2014  Linden

Speerwurf: 400g Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,01 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 14.06.2014  Neu-Isenburg
 19,78 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 16.05.2014  Gießen
 17,19 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 14.06.2014  Neu-Isenburg
 14,14 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 16.05.2014  Gießen

Blockwettkampf Sprint (ab 2014) Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2184 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 17.05.2014  Gießen
    10,89 - 11,74 - 4,18 (0,0) - 1,38 - 21,79
 2174 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 17.05.2014  Gießen
    11,29 - 11,73 - 4,17 (0,0) - 1,46 - 19,78
 2171 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 15.06.2014  Neu-Isenburg
    10,71 - 11,46 - 4,39 (0,0) - 1,20 - 26,01
 2166 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 15.06.2014  Neu-Isenburg
    11,33 - 11,22 - 4,00 (0,0) - 1,44 - 19,25
 1996 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
    11,37 - 12,47 - 4,35 (0,0) - 1,34 - 13,75
 1978 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 17.05.2014  Gießen
    11,33 - 11,95 - 4,08 (0,0) - 1,30 - 14,14
 1936 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2014  Neu-Isenburg
    11,55 - 12,37 - 3,68 (0,0) - 1,32 - 17,19

Blockwettkampf Wurf (ab 2014) Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1777 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 17.05.2014  Gießen
    12,12 - 13,13 - 3,65 (0,0) - 7,18 - 16,85
 1712 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 15.06.2014  Neu-Isenburg
    11,93 - 12,89 - 3,59 (0,0) - 5,83 - 15,50

Jugend W12
Jahrgang 2002 bis 2002


800m Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:52,28 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 03.10.2014  Groß-Gerau
 3:03,36 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 19.09.2014  Linden
 3:04,72 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 13.06.2014  Neu-Isenburg
 3:12,21 Schmidt, Julia 2002 TSG Alten-Buseck 05.07.2014  Heuchelheim
 3:15,40 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 16.05.2014  Gießen

2000m Jugend W12
  Bestleistung 2013: 8:44,56 Kaltenschnee Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:43,36 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 10:05,51 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 28.09.2014  Gießen

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
  Bestleistung 2013: 12,03 Seidlmann Kyra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,41 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 03.10.2014  Groß-Gerau
 11,84 Biola, Eva 2002 TV Großen-Linden 16.05.2014  Gießen
 12,42 Wenzel, Sarah 2002 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 12,60 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 13.06.2014  Neu-Isenburg
 12,64 Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 12,91 Heyne, Franka 2002 TSG Alten-Buseck 05.07.2014  Heuchelheim
 13,21 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 13,32 Koop, Mareike 2002 LG Wettenberg 24.05.2014  Alten-Buseck
 13,40 Sippel, Samira 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 13,40 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 14,55 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 16.05.2014  Gießen
 14,59 Atzbach, Laura 2002 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 14,80 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 16.05.2014  Gießen
 15,01 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck

Hochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2013: 1,45 Ulferts Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,41 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 15.06.2014  Neu Isenburg
 1,30 Thode, Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,29 Biola, Eva 2002 TV Großen-Linden 14.06.2014  Neu-Isenburg
 1,29 Bilao, Eva 2002 TV Großen-Linden 12.07.2014  Linden
 1,29 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 12.07.2014  Linden
 1,22 Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,22 Sippel, Samira 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,20 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 14.06.2014  Neu-Isenburg
 1,20 Wenzel, Sarah 2002 TV Großen-Linden 19.09.2014  Linden
 1,17 Heyne, Franka 2002 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 1,13 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 1,10 Simon, Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,06 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 1,05 Röhl, Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 1,02 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck

Weitsprung Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,60 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 15.06.2014  Neu Isenburg
 4,40 Biola, Eva 2002 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 4,33 Bilao, Eva 2002 TV Großen-Linden 12.07.2014  Linden
 4,06 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 28.09.2014  Linden
 4,03 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 28.09.2014  Gießen
 3,75 Heyne, Franka 2002 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 3,73 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 3,64 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,62 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,57 Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 3,48 Thode, Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,42 Wenzel, Sarah 2002 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,36 Sippel, Samira 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,29 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 28.09.2014  Gießen
 3,26 Simon, Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,20 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 12.07.2014  Linden
 3,03 Schmidt, Julia 2002 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,00 Röhl, Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 2,92 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 12.07.2014  Linden

Kugelstoßen: 3000g Jugend W12
  Bestleistung 2013: 7,54 Ulferts Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,15 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 05.07.2014  Heuchelheim
 6,50 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 28.09.2014  Gießen
 6,44 Wenzel, Sarah 2002 TV Großen-Linden 19.09.2014  Linden
 5,86 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 19.09.2014  Linden
 5,65 Becker, Emma 2003 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen
 5,65 Heyne, Franka 2002 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen
 5,53 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen
 4,47 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 28.09.2014  Gießen

Diskuswurf: 750g Jugend W12
  Bestleistung 2013: 16,76 Wagner Friederike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,37 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 05.10.2014  Bad Nauheim
 13,52 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 19.09.2014  Linden

Ballwurf: 200g Jugend W12
  Bestleistung 2013: 33,00 Saul Kaya
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,00 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 07.09.2014  Hohenstein
 40,50 Lins, Katinka 2002 TV Großen-Linden 29.06.2014  Flieden
 33,50 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 29.06.2014  Flieden
 31,00 Biola, Eva 2002 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 31,00 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 29,00 Atzbach, Laura 2002 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 29,00 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 28,00 Thode, Amelie 2002 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 27,50 Bilao, Eva 2002 TV Großen-Linden 12.07.2014  Linden
 25,00 Heyne, Franka 2002 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 23,50 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 16.05.2014  Gießen
 23,00 Sippel, Samira 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 21,00 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 16.05.2014  Gießen
 20,00 Röhl, Svenja 2002 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 20,00 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 12.07.2014  Linden
 18,00 Simon, Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 18,00 Schmidt, Julia 2002 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 15,50 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 12.07.2014  Linden
 15,00 Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden

Speerwurf: 400g Jugend W12
  Bestleistung 2013: 19,17 Wagner Friederike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,73 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 05.10.2014  Bad Nauheim
 18,05 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 16.05.2014  Gießen
 17,88 Biola, Eva 2002 TV Großen-Linden 14.06.2014  Neu-Isenburg
 17,64 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 14.06.2014  Neu-Isenburg

Blockwettkampf Sprint (ab 2014) Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2252 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 15.06.2014  Neu-Isenburg
    10,66 - 10,63 - 4,60 (0,0) - 1,41 - 13,29
 2252 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 15.06.2014  Neu Isenburg
    10,66 - 10,63 - 4,60 (0,0) - 1,41 - 13,29
 2058 Biola, Eva 2002 TV Großen-Linden 15.06.2014  Neu-Isenburg
    10,90 - 12,20 - 4,21 (0,0) - 1,29 - 17,88
 1898 Biola, Eva 2002 TV Großen-Linden 17.05.2014  Gießen
    10,97 - 11,84 - 4,14 (0,0) - 1,24 - 8,23
 1745 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 15.06.2014  Neu-Isenburg
    12,14 - 13,44 - 3,58 (0,0) - 1,20 - 17,64
 1624 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
    12,01 - 13,46 - 3,45 (0,0) - 1,08 - 15,02

Blockwettkampf Lauf (ab 2014) Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1922 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 15.06.2014  Neu-Isenburg
    10,56 - 12,60 - 3,87 (0,0) - 19,50 - 3:04,72
 1906 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 17.05.2014  Gießen
    10,94 - 12,72 - 3,83 (0,0) - 23,50 - 3:07,03
 1783 Schwarz, Julia 2002 TV Großen-Linden 17.05.2014  Gießen
    12,12 - 14,55 - 3,85 (0,0) - 30,00 - 3:06,18
 1524 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 17.05.2014  Gießen
    12,87 - 14,80 - 3,24 (0,0) - 21,00 - 3:15,40

Kinder W11
Jahrgang 2003 bis 2003


50m Kinder W11
  Bestleistung 2013: 7,51 Schneider Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,96 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,00 Riehm, Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,08 Wolf, Katharina 2003 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,21 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,29 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,29 Seiler, Leonie 2003 LG Treis 28.09.2014  Gießen
 8,41 Böhm, Tanisha 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 8,42 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 8,45 Wolf, Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,48 Jackl, Jil 2003 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,49 Hromatka, Hanna Sophie 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,64 Bergmann-Franke, Luca Marie 2003 LG Treis 28.09.2014  Gießen
 8,71 Volk, Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,72 Ranft, Leonie 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,91 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 9,01 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,04 Jost, Aileen 2003 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,06 Becker, Emma 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,13 Marx, Lina 2003 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,24 Hallaschka, Emily 2003 LG Treis 28.09.2014  Gießen
 9,29 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 9,35 Hahn, Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,43 Rudolph, Hannah 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,66 Heinrich, Merle 2003 LG Treis 28.09.2014  Gießen
 9,97 Wüst, Sabrina 2003 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen

800m Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:22,23 Kopecky, Ellen 2003 TV Großen-Linden 29.06.2014  Flieden

2000m Kinder W11
  Bestleistung 2013: 8:47,92 Werdecker Letizia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:20,50 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 9:06,01 Riehm, Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 9:12,11 Seiler, Leonie 2003 LG Treis 28.09.2014  Gießen
 9:33,66 Heinrich, Merle 2003 LG Treis 28.09.2014  Gießen
 9:43,18 Bergmann-Franke, Luca Marie 2003 LG Treis 28.09.2014  Gießen

4x75m Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,85 StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 29.06.2014 Flieden
    Ulferts (2001) - Schwarz (2002) - Landeck (2001) - Wenzel (2002)

Hochsprung Kinder W11
  Bestleistung 2013: 1,30 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,26 Riehm, Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,17 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 1,17 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 1,14 Hromatka, Hanna Sophie 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,14 Wolf, Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,13 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 1,10 Jost, Aileen 2003 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,10 Jackl, Jil 2003 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,06 Marx, Lina 2003 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,06 Becker, Emma 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,06 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,05 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 1,02 Rudolph, Hannah 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 0,94 Ranft, Leonie 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck

Weitsprung Zone Kinder W11
  Bestleistung 2013: 4,31 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,13 Riehm, Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 04.10.2014  Wetzlar
 4,09 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,96 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 04.10.2014  Wetzlar
 3,90 Seiler, Leonie 2003 LG Treis 28.09.2014  Gießen
 3,89 Wolf, Katharina 2003 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,83 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 3,73 Bergmann-Franke, Luca Marie 2003 LG Treis 28.09.2014  Gießen
 3,72 Volk, Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,70 Wolf, Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 3,64 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,52 Hromatka, Hanna Sophie 2003 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen
 3,51 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 3,45 Ranft, Leonie 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,45 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 3,36 Wüst, Sabrina 2003 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen
 3,35 Böhm, Tanisha 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 3,32 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,24 Wirschnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 3,16 Hahn, Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen
 3,10 Rudolph, Hannah 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 2,98 Becker, Emma 2003 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 2,91 Hallaschka, Emily 2003 LG Treis 28.09.2014  Gießen

Schlagballwurf: 80g Kinder W11
  Bestleistung 2013: 41,50 Reuschling Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,00 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 31,00 Wüst, Sabrina 2003 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen
 30,00 Volk, Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 29,50 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 29,50 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
 28,50 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 04.10.2014  Wetzlar
 28,00 Riehm, Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 23,50 Wolf, Raja 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 23,50 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 23,00 Wolf, Katharina 2003 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 23,00 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 22,50 Wirschnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 22,00 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 20,50 Becker, Emma 2003 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 17,50 Jost, Aileen 2003 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 17,00 Jackl, Jil 2003 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 16,50 Marx, Lina 2003 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 15,50 Böhm, Tanisha 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen

Dreikampf Kinder W11
  Bestleistung 2013: 1273 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1198 Riehm, Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,10 - 4,06 - 28,00
 1149 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 04.10.2014  Wetzlar
    8,48 - 3,96 - 28,50
 1138 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    8,09 - 3,97 - 23,50
 1103 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
    8,54 - 3,55 - 29,50
 1086 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,51 - 3,83 - 24,50
 1068 Wolf, Katharina 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    8,13 - 3,69 - 21,00
 988 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    3,51 - 23,00
 911 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    9,29 - 3,32 - 21,50
 844 Becker, Emma 2003 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    9,38 - 2,98 - 20,50

Vierkampf Kinder W11
  Bestleistung 2013: 1607 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1520 Riehm, Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,10 - 4,06 - 1,21 - 28,00
 1433 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    8,09 - 3,97 - 1,17 - 23,50
 1381 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,51 - 3,83 - 1,17 - 24,50
 1351 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,42 - 3,63 - 1,13 - 25,50
 1314 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
    8,54 - 3,55 - 1,05 - 29,50
 1199 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    8,91 - 3,51 - 1,05 - 23,00

Kinder W10
Jahrgang 2004 bis 2004


50m Kinder W10
  Bestleistung 2013: 7,82 Straka Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,01 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
 8,03 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 8,39 Gans, Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 13.07.2014  Linden
 8,47 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 8,75 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen
 8,76 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 8,84 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,85 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 8,92 Schimpf, Jana 2004 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 9,05 Merzhäuser, Johanna 2004 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,17 Qerimaj, Aglantina 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 13.07.2014  Linden
 9,19 Degenhardt, Carina 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 9,20 Wettstein, Dana 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,27 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
 9,42 Lepper, Amelie 2004 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 9,71 Klier, Sina 2004 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,90 Hromatka, Nina Marie 2004 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen
 10,20 Berghoff, Theresa 2004 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen

800m Kinder W10
  Bestleistung 2013: 3:07,62 Schemann Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:11,08 Qerimaj, Aglantina 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 29.06.2014  Flieden

2000m Kinder W10
  Bestleistung 2013: 8:37,5* Schemann Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:11,32 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen

Hochsprung Kinder W10
  Bestleistung 2013: 1,10 Riehm Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,14 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 1,14 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 1,10 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,10 Qerimaj, Aglantina 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 13.07.2014  Linden
 1,06 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
 1,06 Lepper, Amelie 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 1,02 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 1,02 Schimpf, Jana 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 1,00 Gans, Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.07.2014  Heuchelheim
 0,98 Degenhardt, Carina 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 0,95 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 0,94 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
 0,90 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden

Weitsprung Zone Kinder W10
  Bestleistung 2013: 4,27 Straka Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,81 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 3,73 Gans, Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 28.09.2014  Gießen
 3,72 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen
 3,70 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,54 Degenhardt, Carina 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 3,53 Merzhäuser, Johanna 2004 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,52 Schimpf, Jana 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 3,47 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 3,45 Wettstein, Dana 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,42 Lepper, Amelie 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 3,40 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 04.10.2014  Wetzlar
 3,32 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 3,21 Qerimaj, Aglantina 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 13.07.2014  Linden
 3,11 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 3,02 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
 2,97 Stecher, Lea 2004 LG Treis 28.09.2014  Gießen
 2,89 Klier, Sina 2004 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 2,86 Berghoff, Theresa 2004 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen
 2,71 Hromatka, Nina Marie 2004 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen

Schlagballwurf: 80g Kinder W10
  Bestleistung 2013: 30,50 Holz Mia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,00 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 27,50 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
 27,00 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 27,00 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 04.10.2014  Wetzlar
 26,50 Schimpf, Jana 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 26,50 Stecher, Lea 2004 LG Treis 28.09.2014  Gießen
 26,00 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 04.10.2014  Wetzlar
 25,50 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 24,50 Qerimaj, Aglantina 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 13.07.2014  Linden
 24,00 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 23,00 Merzhäuser, Johanna 2004 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 22,00 Degenhardt, Carina 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 20,00 Gans, Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 04.10.2014  Wetzlar
 19,00 Lepper, Amelie 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 18,00 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 05.07.2014  Heuchelheim
 16,00 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 15,00 Berghoff, Theresa 2004 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen
 15,00 Hromatka, Nina Marie 2004 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen

Dreikampf Kinder W10
  Bestleistung 2013: 1098 Riehm Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1148 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,03 - 3,81 - 25,50
 1132 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
    8,01 - 3,48 - 27,50
 1050 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 04.10.2014  Wetzlar
    8,97 - 3,68 - 27,00
 1019 Schimpf, Jana 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    9,03 - 3,52 - 26,50
 1004 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,85 - 3,32 - 26,00
 991 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,74 - 3,31 - 24,00
 988 Gans, Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 04.10.2014  Wetzlar
    8,71 - 3,64 - 20,00
 973 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 04.10.2014  Wetzlar
    9,05 - 3,40 - 24,00
 954 Degenhardt, Carina 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    9,19 - 3,54 - 22,00
 942 Qerimaj, Aglantina 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 13.07.2014  Linden
    9,17 - 3,21 - 24,50
 875 Lepper, Amelie 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    9,49 - 3,42 - 19,00
 823 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    8,95 - 2,98 - 16,00
 777 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
    9,27 - 3,02 - 14,50

Vierkampf Kinder W10
  Bestleistung 2013: 1306 Straka Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1423 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,03 - 3,81 - 1,14 - 25,50
 1279 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,85 - 3,32 - 1,14 - 26,00
 1255 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
    8,82 - 3,51 - 1,06 - 26,50
 1231 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
    8,01 - 3,48 - 0,90 - 27,50
 1209 Schimpf, Jana 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    9,03 - 3,52 - 1,02 - 26,50
 1189 Qerimaj, Aglantina 2004 LAZ Gießen / TSG Lollar 13.07.2014  Linden
    9,17 - 3,21 - 1,10 - 24,50
 1181 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,74 - 3,31 - 1,02 - 24,00
 1126 Gans, Nicola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 13.07.2014  Linden
    8,39 - 3,58 - 0,98 - 16,50
 1114 Degenhardt, Carina 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    9,19 - 3,54 - 0,98 - 22,00
 1093 Lepper, Amelie 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    9,49 - 3,42 - 1,06 - 19,00
 953 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    8,95 - 2,98 - 0,94 - 16,00
 907 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
    9,27 - 3,02 - 0,94 - 14,50

Kinder W9
Jahrgang 2005 bis 2005


50m Kinder W9
  Bestleistung 2013: 8,05 Schäfer Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,69 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim

Weitsprung Zone Kinder W9
  Bestleistung 2013: 3,65 Schäfer Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,99 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim

Schlagballwurf: 80g Kinder W9
  Bestleistung 2013: 25,00 Stecher Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,00 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim

weibliche Jugend U14
Jahrgang 2001 bis 2002


4x75m weibliche Jugend U14
  Bestleistung 2013: 47,52 ASC Licher Wald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,52 StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 29.06.2014 Flieden
    Seidlmann (2001) - Schneider (2002) - Wüsten (2002) - Biola (2002)
 47,13 StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 05.07.2014 Heuchelheim
    Heyne (2002) - Schmidt (2002) - Schmidt (2002) - Hedrich (2001)

Vierkampf Mannschaft weibliche Jugend U14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7989 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 13.07.2014 Linden
    Ulferts(2001), 1711 - Seidlmann(2001), 1679 - Bilao(2002), 1644 - Schneider(2002), 1498 - Schnorr(2001), 1457
 6731 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 13.07.2014 Linden
    Przybilla(2001), 1387 - Schmidt(2002), 1373 - Reuther(2001), 1342 - Heyne(2002), 1333 - Thode(2002), 1296

weibliche Kinder U12
Jahrgang 2003 bis 2004


Dreikampf Mannschaft weibliche Kinder U12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5519 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014 Linden
    Riehm(2003), 1198 - Schindler(2003), 1086 - Pasanbegovic(2003), 1083 - Riegel(2004), 1004 - Drozella(2004), 973
 4971 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 13.07.2014 Linden
    Wolf(2003), 1068 - Schimpf(2004), 1019 - Wrischnig(2003), 988 - Degenhardt(2004), 954 - Qerimaj(2004), 942

Vierkampf Mannschaft weibliche Kinder U12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6954 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014 Linden
 5804 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 13.07.2014 Linden
    Schimpf(2004), 1209 - Wrischnig(2003), 1199 - Qerimaj(2004), 1189 - Degenhardt(2004), 1114 - Lepper(2004), 1093

Männer
Jahrgang 1914 bis 1994


100m Männer
  Bestleistung 2013: 11,11 Grißmer Konstantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,43 (-0,2) Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2014  Flieden
 11,65 (+1,3) Brückmann, Jan 1981 LG Wettenberg 10.05.2014  Wetzlar
 14,74 (-0,8) Lenz, Michael 1963 LG Wettenberg 19.09.2014  Linden

200m Männer
  Bestleistung 2013: 22,56 Grißmer Konstantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,72 (+1,8) Brückmann, Jan 1981 LG Wettenberg 10.05.2014  Wetzlar

800m Männer
  Bestleistung 2013: 2:07,42 Stephan Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:50,85 Schreiner, Reinhard 1946 TV Großen-Linden 19.09.2014  Linden

3000m Männer
  Bestleistung 2013: 9:58,62 Stephan Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:03,6* Wißner, Jürgen 1951 LAZ Gießen Stadt und Land 19.09.2014  Linden
 13:12,4* Schreiner, Reinhard 1946 TV Großen-Linden 19.09.2014  Linden
 16:45,6* Arnold, Kurt-Eberhard 1957 LG Wettenberg 19.09.2014  Linden

5000m Männer
  Bestleistung 2013: 16:27,0* Müller Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42:40,02 Wißner, Jürgen 1951 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Marburg

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2013: 34:58 Hans Jan-Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:00 Liston, Andrew 1978 LG Wettenberg 21.09.2014  Wetzlar
 33:32 Paufler, Willi 1991 LG Wettenberg 23.03.2014  Dresden
 34:13 Müller, Philipp 1988 LG Wettenberg 21.09.2014  Wetzlar
 36:00 Hans, Jan-Hendrik 1987 LG Wettenberg 21.09.2014  Wetzlar
 36:23 Enke, Sebastian 1991 LG Wettenberg 21.09.2014  Wetzlar
 36:59 Werner, Jürgen 1969 LG Wettenberg 21.09.2014  Wetzlar
 37:02 Branner, Dietmar 1969 LG Wettenberg 21.09.2014  Wetzlar
 38:06 Möbus, Jens 1970 LG Wettenberg 21.09.2014  Wetzlar
 38:38 Wessendorf, Peter 1958 LG Wettenberg 21.09.2014  Wetzlar
 40:27 Schnaubelt, Wilfried 1950 LG Wettenberg 21.09.2014  Wetzlar
 42:26 Lowak, Günter 1953 LGV Marathon Gießen 21.09.2014  Wetzlar
 43:09 Sellmann, Walter 1951 LGV Marathon Gießen 21.09.2014  Wetzlar
 43:14 Lauff, Oliver 1964 LGV Marathon Gießen 21.09.2014  Wetzlar
 45:38 Hellweg, Karsten 1962 LGV Marathon Gießen 21.09.2014  Wetzlar
 46:30 Berger, Mario 1950 LGV Marathon Gießen 21.09.2014  Wetzlar
 49:37 Häusler, Wendelin 1946 LGV Marathon Gießen 21.09.2014  Wetzlar
 51:14 Scholz, Helmut 1939 LG Wettenberg 21.09.2014  Wetzlar

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:43:07 LG Wettenberg LG Wettenberg 21.09.2014 Wetzlar
    Liston (1978),32:59 - Müller (1988),34:12 - Hans (1987),35:56

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2013: 1:14:00 Bleich Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:10:24 Kühlmann, Thomas 1990 LG Wettenberg 12.10.2014  Bad Hersfeld
 1:11:07 Liston, Andrew 1978 LG Wettenberg 12.10.2014  Bad Hersfeld
 1:17:04 Paufler, Willi 1991 LG Wettenberg 12.10.2014  Bad Hersfeld
 1:17:54 Müller, Philipp 1988 LG Wettenberg 12.10.2014  Bad Hersfeld
 1:20:51 Welkner, Silvio 1978 LG Wettenberg 12.10.2014  Bad Hersfeld
 1:33:53 Strieker, Ewald 1953 LGV Marathon Gießen 12.10.2014  Bad Hersfeld
 1:34:16 Sellmann, Walter 1951 LGV Marathon Gießen 12.10.2014  Bad Hersfeld

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:38:32 LG Wettenberg LG Wettenberg 12.10.2014 Bad Hersfeld
    Liston (1978),1:11:07 - Paufler (1991),1:17:01 - Kühlmann (1990),1:10:24

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2013: 2:49:18 Müller Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:57:26 Hans, Jan-Hendrik 1987 LG Wettenberg 26.10.2014  Frankfurt
 2:59:04 Huppmann, Matthias 1964 LGV Marathon Gießen 26.10.2014  Frankfurt
 3:04:53 Wessendorf, Peter 1958 LG Wettenberg 26.10.2014  Frankfurt
 3:20:02 Werner, Jürgen 1969 LG Wettenberg 26.10.2014  Frankfurt
 3:46:12 Weimer, Hubert 1958 Treiser LWT 26.10.2014  Frankfurt
 3:56:37 Scholz, Helmut 1939 LG Wettenberg 26.10.2014  Frankfurt

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2013: 1,91 Grißmer Konstantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 1,75 Kraft, Jonathan 1987 TV Großen-Linden 19.09.2014  Linden
 1,60 Remy, Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 1,35 Lotz, Werner 1943 LG Wettenberg 19.09.2014  Linden
 1,20 Willershäuser, Arno 1939 LG Wettenberg 19.09.2014  Linden

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2013: 7,02 Grißmer Konstantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,71 (+1,0) Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2014  Flieden
 4,28 (0,0) Lenz, Michael 1963 LG Wettenberg 19.09.2014  Linden
 3,65 (0,0) Arnold, Kurt-Eberhard 1957 LG Wettenberg 19.09.2014  Linden
 3,53 (-1,0) Eckhardt, Jannik 1994 TV Großen-Linden 25.05.2014  Flieden

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2013: 13,82 Höfer Rouven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,35 Kretzschmar, Tobias 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 21.06.2014  Wetzlar
 12,76 Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2014  Flieden
 10,43 Ringleb, Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 9,30 Eckhardt, Jannik 1994 TV Großen-Linden 25.05.2014  Flieden
 8,93 Kraft, Jonathan 1987 TV Großen-Linden 19.09.2014  Linden

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2013: 60,29 Rückel Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,44 Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2014  Flieden
 55,95 Rückel, Lukas 1993 KSG Bieber 25.01.2014  Frankfurt

männliche Jugend U20
Jahrgang 1995 bis 1996


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 11,86 Mandler Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,68 (+1,1) Repp, Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 26.07.2014  Wetzlar
 11,81 (+1,9) Brück, Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 12.07.2014  Gelnhausen
 11,95 (0,0) Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 12,05 (-3,0) Przybilla, Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 25.05.2014  Flieden
 12,50 (+1,2) Steinmüller, Chanatip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 23,78 Mandler Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,17 (-1,1) Przybilla, Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 25.05.2014  Flieden
 25,84 (+0,6) Steinmüller, Chanatip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar

400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 54,35 Brück Pierre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,74 Przybilla, Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Gelnhausen
 55,26 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt

800m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:57,56 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 13.09.2014  Wetzlar

1000m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28,69 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 19.07.2014  Herborn

1500m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:02,06 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 10.08.2014  Wattenscheid
 4:57,14 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt

3000m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:04,20 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 03.09.2014  Pfungstadt

5000m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:24,19 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 10.05.2014  Marburg

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 35:46 Wenzel Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:41 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 21.09.2014  Wetzlar

Marathon - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 3:07:34 Wenzel Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:56:29 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 26.10.2014  Frankfurt

110m Hürden: 0,991m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 17,13 Brück Pierre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,70 (0,0) Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Gelnhausen
 15,33 (+1,3) Kreide, Marius 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 16,96 (+1,0) Brück, Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2014  Flieden
 17,94 (0,0) Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt

3x1000m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:52,61 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 26.07.2014 Ulm
    Größer (1997) - Wenzel (1995) - Harsy (1998)

Hochsprung männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Kreide, Marius 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 20.09.2014  Gladenbach
 1,72 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 1,65 Przybilla, Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 10.05.2014  Wetzlar

Stabhochsprung männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,40 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 5,94 Eckhardt Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,38 (0,0) Kreide, Marius 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 20.09.2014  Gladenbach
 6,17 (+1,0) Repp, Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2014  Flieden
 6,01 (0,0) Brück, Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2014  Flieden
 5,79 (+0,2) Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 06.06.2014  Gießen
 5,12 (0,0) Michel, Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 06.06.2014  Gießen

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 10,62 Eckhardt Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,43 Brück, Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 06.06.2014  Gießen
 10,10 Michel, Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 06.06.2014  Gießen
 8,25 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 19,07 Brück Pierre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,60 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2013: 36,88 Brück Pierre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,05 Brück, Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.05.2014  Flieden
 41,09 Klein, Simon 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 34,51 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt

Fünfkampf männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2713 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
    11,95 (+1,9) - 5,70 (-1,3) - 8,25 - 1,72 - 55,26

Zehnkampf männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5096 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
    11,95 (+1,9) - 5,70 (-1,3) - 8,25 - 1,72 - 55,26 - 17,94 (+1,1) - 29,60 - 3,40 - 34,51 - 4:57,14
 5096 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
    11,95 (+1,9) - 5,70 (-1,3) - 8,25 - 1,72 - 55,26 - 17,94 (+1,1) - 29,60 - 3,40 - 34,51 - 4:57,14

männliche Jugend U18
Jahrgang 1997 bis 1998


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 11,07 Gremm Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,13 (+1,7) Gremm, Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 11,22 (-0,1) Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 11,53 (+1,2) Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 10.05.2014  Wetzlar
 11,76 (0,0) Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 11,82 (-7,0) Altonchi, Emin 1998 LG Wettenberg 25.05.2014  Flieden
 12,15 (-1,3) Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13.09.2014  Wetzlar
 12,16 (+1,7) Schuler, Eike 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 12,44 (+1,2) Walter, Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 10.05.2014  Wetzlar
 12,44 (+1,4) Roytburg, Philipp 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar

200m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 23,02 Gremm Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,59 (+2,0) Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10.08.2014  Wattenscheid
 23,89 (-0,6) Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13.09.2014  Wetzlar
 23,92 (-0,6) Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13.09.2014  Wetzlar
 26,19 (-2,3) Walter, Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 03.05.2014  Wetzlar

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 53,79 Repp Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,62 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 52,13 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2014  Flieden
 55,81 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt

800m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 2:01,23 Größer Vincent
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55,20 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 08.08.2014  Wattenscheid
 2:01,01 Größer, Vincent 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 22.06.2014  Wetzlar
 2:29,36 Walter, Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 03.05.2014  Wetzlar

1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 2:39,61 Größer Vincent
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31,59 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Herborn

1500m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 4:29,25 Harsy Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:50,82 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt
 5:17,99 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt

3000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 10:23,1* Größer Vincent
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:32,38 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Marburg

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 14,50 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,98 (+0,7) Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 05.07.2014  Regensburg
 14,57 (0,0) Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 22.06.2014  Wetzlar
 15,28 (0,0) Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 22.06.2014  Wetzlar
 19,17 (-0,8) Altonchi, Emin 1998 LG Wettenberg 25.05.2014  Flieden

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 1,86 Repp Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,84 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 1,81 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 1,71 Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 21.06.2014  Wetzlar
 1,65 Röhl, Björn 1997 TSG Alten-Buseck 10.05.2014  Wetzlar

Stabhochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 3,10 Grau Clemens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,60 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt
 3,50 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 6,93 Repp Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,58 (+0,3) Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 30.08.2014  Bernhausen
 6,26 (+1,4) Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 10.05.2014  Wetzlar
 6,09 (0,0) Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
 5,75 (+0,5) Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 10.05.2014  Wetzlar

Dreisprung männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,68 (-0,2) Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 12.07.2014  Gelnhausen

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 10,27 Grau Clemens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,02 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 21.06.2014  Wetzlar
 12,57 Schneider, Mike 1998 LG Wettenberg 30.04.2014  Heuchelheim
 11,34 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 28,59 Grau Clemens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,11 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt
 31,30 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt
 27,55 Schneider, Mike 1998 LG Wettenberg 13.09.2014  Wetzlar

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 56,68 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,44 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 05.07.2014  Regensburg
 50,24 Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 22.06.2014  Wetzlar
 42,38 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20.07.2014  Darmstadt

Fünfkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 3135 Repp Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3622 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
    11,22 (-0,1) - 6,34 (-0,2) - 14,31 - 1,84 - 51,62
 3074 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
    11,76 (-0,1) - 6,09 (-0,9) - 11,34 - 1,81 - 55,81

Zehnkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2013: 5185 Grau Clemens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6892 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
    11,22 (-0,1) - 6,34 (-0,2) - 14,31 - 1,84 - 51,62 - 14,58 (-1,8) - 37,11 - 3,50 - 55,27 - 4:50,82
 5786 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19.07.2014  Darmstadt
    11,76 (-0,1) - 6,09 (-0,9) - 11,34 - 1,81 - 55,81 - 15,63 (-1,8) - 31,30 - 3,60 - 42,38 - 5:17,99

männliche Jugend U16
Jahrgang 1999 bis 2000

Jugend M15
Jahrgang 1999 bis 1999


100m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 11,42 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,63 (+1,4) N'Dongo, Isari 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 12,74 (+1,4) Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 17.05.2014  Gießen
 12,96 (-1,1) Demircian, Garen 1999 TSG Alten-Buseck 25.05.2014  Flieden
 13,11 (-2,1) Nagel, Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 03.05.2014  Wetzlar
 14,21 (+1,4) Ayara, Jassin 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar

300m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 36,16 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,60 N'Dongo, Isari 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar

3000m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 10:00,96 Harsy Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:04,15 Ortwein, Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Marburg

80m Hürden: 0,838m Jugend M15
  Bestleistung 2013: 10,53 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,17 Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 15.06.2014  Neu Isenburg

Hochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2013: 1,84 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,67 Demircian, Garen 1999 TSG Alten-Buseck 03.05.2014  Wetzlar

Weitsprung Jugend M15
  Bestleistung 2013: 6,49 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,59 (0,0) Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 15.06.2014  Neu Isenburg
 5,50 (+0,3) N'Dongo, Isari 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar
 5,19 (+0,6) Demircian, Garen 1999 TSG Alten-Buseck 13.09.2014  Wetzlar

Kugelstoßen: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2013: 14,98 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,17 Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 15.06.2014  Neu Isenburg
 8,25 Nagel, Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 03.05.2014  Wetzlar

Diskuswurf: 1000g Jugend M15
  Bestleistung 2013: 42,56 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,58 Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 13.07.2014  Gelnhausen
 24,27 Nagel, Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 13.09.2014  Wetzlar

Hammerwurf: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2013: 22,79 Schneider Mike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,91 Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 25.01.2014  Frankfurt

Speerwurf: 600g Jugend M15
  Bestleistung 2013: 60,32 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,22 Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 10.05.2014  Wetzlar
 35,51 Nagel, Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2014  Flieden

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
  Bestleistung 2013: 0 Schneider Mike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2721 Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 15.06.2014  Neu-Isenburg
    12,74 (-0,7) - 12,17 - 5,59 (+0,8) - 12,17 - 33,22

Jugend M14
Jahrgang 2000 bis 2000


100m Jugend M14
  Bestleistung 2013: 13,23 Nagel Mark
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,83 (+1,5) Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen

3000m Jugend M14
  Bestleistung 2013: 11:10,70 Ortwein Kilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:21,30 Büchele, Erik 2000 LG Wettenberg 10.05.2014  Marburg

80m Hürden: 0,838m Jugend M14
  Bestleistung 2013: 11,53 Bergmann-Franke Noah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,25 (-1,0) Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 25.05.2014  Flieden

Weitsprung Jugend M14
  Bestleistung 2013: 5,20 Demircian Garen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,65 (+0,4) Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2013: 12,03 Reuschling Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,76 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 10.05.2014  Wetzlar

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
  Bestleistung 2013: 40,39 Reuschling Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,49 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
  Bestleistung 2013: 1958 Ortwein Kilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2150 Bergmann-Franke, Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
    13,83 (+1,5) - 14,71 (-0,2) - 4,61 (-0,2) - 9,26 - 21,49

männliche Jugend U14
Jahrgang 2001 bis 2002


Blockwettkampf Mannschaft (Region) männliche Jugend U14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5360 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 4362 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 1611 Braungart, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 1438 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 1390 Leer, 2 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen

Jugend M13
Jahrgang 2001 bis 2001


75m Jugend M13
  Bestleistung 2013: 11,03 Bergmann-Franke Noah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,83 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 17.05.2014  Gießen
 10,87 Schubert, Leonhard 2001 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 11,48 Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 11,98 Fischer, Moritz 2001 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 11,99 Gerten, Dario 2001 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 13,23 Blechschmidt, Tim 2001 TSV Allendorf/Lahn 12.07.2014  Linden

800m Jugend M13
  Bestleistung 2013: 2:39,81 Büchele Erik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38,47 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 17.05.2014  Gießen

1000m Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38,47 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 17.05.2014  Gießen

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2013: 7:23,5* Büchele Erik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:43,0* Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 09.04.2014  Wetzlar

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2013: 11,22 Bergmann-Franke Noah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,41 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 17.05.2014  Gießen

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2013: 1,42 Ibrahim Abdallah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,25 Schubert, Leonhard 2001 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 1,17 Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 12.07.2014  Linden
 1,13 Fischer, Moritz 2001 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 1,09 Gerten, Dario 2001 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden

Weitsprung Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,10 Schubert, Leonhard 2001 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen
 3,98 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 17.05.2014  Gießen
 3,98 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 17.05.2014  Gießen
 3,39 Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 12.07.2014  Linden
 3,26 Fischer, Moritz 2001 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 3,23 Gerten, Dario 2001 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 2,98 Blechschmidt, Tim 2001 TSV Allendorf/Lahn 12.07.2014  Linden

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2013: 47,50 Lins Frederick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,00 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 17.05.2014  Gießen
 38,50 Fischer, Moritz 2001 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 33,00 Schubert, Leonhard 2001 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 29,00 Blechschmidt, Tim 2001 TSV Allendorf/Lahn 12.07.2014  Linden
 26,50 Gerten, Dario 2001 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 26,00 Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 12.07.2014  Linden

Blockwettkampf Lauf (ab 2014) Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1981 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 17.05.2014  Gießen
    10,83 - 11,41 - 3,98 - 40,00 - 2:38,47 - 3,98 (0,0) - 2:38,47

Vierkampf (ab 2014) Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1467 Schubert, Leonhard 2001 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    10,87 - 4,05 (0,0) - 33,00 - 1,25
 1245 Fischer, Moritz 2001 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    11,98 - 3,26 (0,0) - 38,50 - 1,13
 1236 Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    11,48 - 3,39 (0,0) - 26,00 - 1,17
 1131 Gerten, Dario 2001 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    11,99 - 3,23 (0,0) - 26,50 - 1,09
 777 Blechschmidt, Tim 2001 TSV Allendorf/Lahn 13.07.2014  Linden
    13,23 - 2,98 (0,0) - 29,00 - 0,00

Jugend M12
Jahrgang 2002 bis 2002


75m Jugend M12
  Bestleistung 2013: 11,17
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,07 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 11,08 Svolos, Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 04.07.2014  Heuchelheim
 11,19 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 11,49 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 14.06.2014  Neu Isenburg
 11,50 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 11,93 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 12,05 Schimpf, Leon 2002 TV Großen-Linden 12.07.2014  Linden
 12,25 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 17.05.2014  Gießen
 12,27 Steinmüller, Fynn 2002 TSV Allendorf/Lahn 13.07.2014  Linden
 12,37 Mitcherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 12,46 Martin, Maurice 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 12,61 Braungart, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 12,83 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 14,16 Schwarzer, Mika 2002 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden

800m Jugend M12
  Bestleistung 2013: 2:44,03 Ortwein Tizian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:35,83 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 19.09.2014  Linden
 2:42,82 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 19.09.2014  Linden
 2:53,97 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 3:12,48 Svolos, Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 04.07.2014  Heuchelheim

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2013: 7:41,06 Ortwein Tizian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:16,24 Schimpf, Leon 2002 TV Großen-Linden 28.09.2014  Gießen

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2013: 12,73 Ortwein Tizian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,89 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 11,39 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 14.06.2014  Neu Isenburg
 12,58 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 12,99 Braungart, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 13,32 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 13,34 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 13,73 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 17.05.2014  Gießen
 13,89 Mitcherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2013: 1,30 Rogolowski Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,70 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 1,40 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 19.09.2014  Linden
 1,36 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 1,33 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 05.07.2014  Heuchelheim
 1,29 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 1,26 Mitcherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 1,24 Braungart, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 1,12 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen

Weitsprung Zone Jugend M12
  Bestleistung 2013: 4,16
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,22 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 3,74 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 04.10.2014  Wetzlar

Weitsprung Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,47 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 4,17 Svolos, Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 05.07.2014  Heuchelheim
 4,01 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,99 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 3,92 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 3,87 Mitcherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 3,71 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,70 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 3,70 Martin, Maurice 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,51 Braungart, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 3,35 Steinmüller, Fynn 2002 TSV Allendorf/Lahn 12.07.2014  Linden
 3,13 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 3,09 Schimpf, Leon 2002 TV Großen-Linden 12.07.2014  Linden
 2,47 Schwarzer, Mika 2002 TV Großen-Linden 12.07.2014  Linden

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2013: 7,54 Ortwein Tizian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,89 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 19.09.2014  Linden
 6,87 Svolos, Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen
 6,87 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 28.09.2014  Gießen

Diskuswurf: 750g Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,85 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 19.09.2014  Linden
 8,99 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 17.05.2014  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2013: 46,00
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,50 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 04.10.2014  Wetzlar
 40,50 Steinmüller, Fynn 2002 TSV Allendorf/Lahn 12.07.2014  Linden
 34,00 Svolos, Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 34,00 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 12.07.2014  Linden
 33,00 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 12.07.2014  Linden
 32,00 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 29,50 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 28,50 Martin, Maurice 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 23,50 Schimpf, Leon 2002 TV Großen-Linden 12.07.2014  Linden
 18,50 Schwarzer, Mika 2002 TV Großen-Linden 12.07.2014  Linden

Speerwurf: 400g Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,85 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 05.10.2014  Bad Nauheim
 31,78 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 05.10.2014  Bad Nauheim
 20,95 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 19,11 Braungart, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 17,41 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 12,55 Mitcherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
 10,42 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen

Vierkampf Jugend M12
  Bestleistung 2013: 1518
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1414 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 04.10.2014  Wetzlar
    12,44 - 3,74 - 1,26 - 50,50

Blockwettkampf Lauf (ab 2014) Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1711 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 17.05.2014  Gießen
    11,50 - 12,58 - 3,99 (0,0) - 32,00 - 2:53,97

Vierkampf (ab 2014) Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1503 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    11,07 - 4,28 (0,0) - 34,00 - 1,29
 1459 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
    3,79 (0,0) - 11,79 - 42,00 - 1,33
 1444 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    11,19 - 3,92 (0,0) - 33,00 - 1,29
 970 Steinmüller, Fynn 2002 TSV Allendorf/Lahn 13.07.2014  Linden
    12,27 - 3,35 (0,0) - 40,50 - 0,00
 830 Schimpf, Leon 2002 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    12,05 - 3,09 (0,0) - 23,50 - 0,00
 562 Schwarzer, Mika 2002 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    14,16 - 2,47 (0,0) - 18,50 - 0,00

männliche Kinder U12
Jahrgang 2003 bis 2004


6x50m männliche Kinder U12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,88 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014 Alten-Buseck
 48,97 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014 Alten-Buseck
 49,02 LG Wettenberg LG Wettenberg 24.05.2014 Alten-Buseck
 50,62 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 24.05.2014 Alten-Buseck
 54,73 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 24.05.2014 Alten-Buseck

Dreikampf Mannschaft männliche Kinder U12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4038 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 13.07.2014 Linden
    Rodriguez-Ratz(2003), 930 - Hasenpflug(2003), 788 - Wagner(2004), 783 - Weisbrod(2004), 772 - Ketter(2004), 765
 3811 LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014 Linden
    Wehrum(2003), 954 - Will(2004), 855 - Strübel(2004), 787 - Bornhäuser(2003), 713 - Kampmann(2005), 502

Kinder M11
Jahrgang 2003 bis 2003


50m Kinder M11
  Bestleistung 2013: 7,58 Karger Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,88 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 04.10.2014  Wetzlar
 8,02 Kettner, Tim 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,06 Rodriguez-Ratz, Daniel 2003 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 8,08 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 8,18 Braungard, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,25 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen
 8,28 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 8,34 Manns, Noah 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 8,36 Luh, Nils Ole 2003 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,37 Soboth, Bela 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,52 Sergeev, Mischa 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,63 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 8,87 Hasenpflug, Luca 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 9,00 Jenke, Arne 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,03 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 9,10 Mohr, Tarik 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,23 Hess, Lucas 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,38 Schneider, Manuel 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,49 Rohn, Sebastian 2003 TV Großen Linden_02 13.07.2014  Linden

2000m Kinder M11
  Bestleistung 2013: 8:27,4* Oertel Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:44,25 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen
 8:53,59 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen

Hochsprung Kinder M11
  Bestleistung 2013: 1,30 Oertel Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,48 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,34 Rodriguez-Ratz, Daniel 2003 TV Großen-Linden 05.07.2014  Heuchelheim
 1,22 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 1,18 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,18 Braungard, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,14 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,06 Mohr, Tarik 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,06 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 1,02 Schneider, Manuel 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 0,98 Hess, Lucas 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden 24.05.2014  Alten-Buseck

Weitsprung Zone Kinder M11
  Bestleistung 2013: 4,35 Galfe Leo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,53 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 04.10.2014  Wetzlar
 4,33 Kettner, Tim 2003 TSG Alten-Buseck 28.09.2014  Gießen
 4,30 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 4,02 Rodriguez-Ratz, Daniel 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 3,94 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,86 Braungard, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,67 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 3,61 Luh, Nils Ole 2003 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,58 Soboth, Bela 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,49 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen
 3,41 Hasenpflug, Luca 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 3,39 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 3,38 Sergeev, Mischa 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,32 Jenke, Arne 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,26 Hess, Lucas 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,18 Mohr, Tarik 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,14 Scheider, Manuel 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 2,77 Manns, Noah 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 2,77 Rohn, Sebastian 2003 TV Großen Linden_02 13.07.2014  Linden

Schlagballwurf: 80g Kinder M11
  Bestleistung 2013: 50,50 Schneider Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,00 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 04.10.2014  Wetzlar
 45,00 Braungard, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 37,00 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 36,00 Sergeev, Mischa 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 33,50 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 32,50 Soboth, Bela 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 32,50 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen
 32,00 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 05.07.2014  Heuchelheim
 32,00 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 26,00 Schneider, Manuel 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 25,50 Hasenpflug, Luca 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 25,50 Rodriguez-Ratz, Daniel 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 23,00 Hess, Lucas 2003 Sportfreunde Burkhardsfelden 24.05.2014  Alten-Buseck
 22,50 Kettner, Tim 2003 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 22,00 Rohn, Sebastian 2003 TV Großen Linden_02 13.07.2014  Linden
 21,00 Luh, Nils Ole 2003 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 18,50 Jenke, Arne 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 17,50 Mohr, Tarik 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck

Dreikampf Kinder M11
  Bestleistung 2013: 1159 Oertel Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1191 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 04.10.2014  Wetzlar
    7,88 - 4,53 - 48,00
 954 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,20 - 3,94 - 29,50
 930 Rodriguez-Ratz, Daniel 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    8,18 - 4,02 - 25,50
 882 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    8,63 - 3,67 - 30,00
 788 Hasenpflug, Luca 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    8,87 - 3,41 - 25,50
 713 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    9,17 - 3,36 - 21,00
 650 Manns, Noah 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    8,34 - 2,77 - 0,00
 619 Rohn, Sebastian 2003 TV Großen Linden_02 13.07.2014  Linden
    9,49 - 2,77 - 22,00

Vierkampf Kinder M11
  Bestleistung 2013: 1352 Schneider Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1537 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
    8,02 - 4,31 - 1,42 - 40,50
 1283 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,20 - 3,94 - 1,22 - 29,50
 1281 Rodriguez-Ratz, Daniel 2003 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    8,18 - 4,02 - 1,26 - 25,50
 1093 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    8,63 - 3,67 - 1,02 - 30,00
 948 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    9,17 - 3,36 - 1,06 - 21,00

Kinder M10
Jahrgang 2004 bis 2004


50m Kinder M10
  Bestleistung 2013: 7,94 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,03 Behnen, Max 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
 8,15 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 8,45 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,45 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 8,50 Bayer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,52 Shakhdaryan, Louis 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 8,54 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 8,64 Zorn, Justus 2004 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen
 8,68 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 28.09.2014  Gießen
 8,71 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 8,72 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 8,87 Wintzer, Paul 2004 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,91 Schiefer, Lucas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 8,92 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.07.2014  Heuchelheim
 9,04 Köhl, Jona 2004 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,06 Schäfer, Lukas 2004 TSV Grünberg 28.09.2014  Gießen
 9,31 Link, Marvin 2004 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,36 Ketter, Gunnar 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 9,40 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 9,89 Rinne, Marc 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.07.2014  Heuchelheim
 9,94 Weiß, Marc 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden

2000m Kinder M10
  Bestleistung 2013: 7:34,1* Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:43,00 Wüsten, Thilo 2005 TV Großen-Linden 28.09.2014  Gießen
 7:53,61 Wüsten, Justus 2005 TV Großen-Linden 28.09.2014  Gießen
 7:55,25 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 8:10,33 Behnen, Max 2004 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen

Hochsprung Kinder M10
  Bestleistung 2013: 1,40 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,27 Behnen, Max 2004 LG Wettenberg 05.07.2014  Heuchelheim
 1,18 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 1,10 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,10 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 05.07.2014  Heuchelheim
 1,10 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 1,02 Köhl, Jona 2004 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,02 Bayer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,02 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 24.05.2014  Alten-Buseck
 1,00 Rinne, Marc 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.07.2014  Heuchelheim
 0,98 Shakhdaryan, Louis 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 0,90 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 0,90 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden

Weitsprung Zone Kinder M10
  Bestleistung 2013: 4,40 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,96 Behnen, Max 2004 LG Wettenberg 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,84 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 05.07.2014  Heuchelheim
 3,78 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,58 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 3,52 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 3,51 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 3,43 Schiefer, Lucas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,41 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 28.09.2014  Gießen
 3,31 Shakhdaryan, Louis 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 3,30 Zorn, Justus 2004 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen
 3,29 Link, Marvin 2004 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,28 Köhl, Jona 2004 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,26 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,20 Wintzer, Paul 2004 TSG Alten-Buseck 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,19 Ketter, Gunnar 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 3,13 Schäfer, Lukas 2004 TSV Grünberg 28.09.2014  Gießen
 2,94 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 2,86 Weiß, Marc 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 2,62 Rinne, Marc 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.07.2014  Heuchelheim

Schlagballwurf: 80g Kinder M10
  Bestleistung 2013: 42,50 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,00 Behnen, Max 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
 37,00 Ketter, Gunnar 2004 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 31,00 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 24.05.2014  Alten-Buseck
 30,00 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
 29,50 Shakhdaryan, Louis 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 28,00 Link, Marvin 2004 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 28,00 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 28.09.2014  Gießen
 27,00 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 24.05.2014  Alten-Buseck
 27,00 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 26,00 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 25,50 Köhl, Jona 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
 24,00 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 23,50 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 23,50 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 28.09.2014  Gießen
 23,00 Weiß, Marc 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
 22,50 Rinne, Marc 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 05.07.2014  Heuchelheim
 15,00 Zorn, Justus 2004 LG Wettenberg 28.09.2014  Gießen

Dreikampf Kinder M10
  Bestleistung 2013: 1095 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1027 Behnen, Max 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
    8,03 - 3,65 - 41,00
 855 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,71 - 3,51 - 30,00
 853 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    8,45 - 3,56 - 26,00
 845 Shakhdaryan, Louis 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    8,52 - 3,31 - 29,50
 787 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,73 - 3,41 - 24,00
 783 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    8,80 - 3,42 - 24,00
 772 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    8,72 - 3,35 - 23,00
 765 Ketter, Gunnar 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    9,36 - 3,19 - 31,00
 686 Köhl, Jona 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    9,24 - 2,87 - 25,50
 664 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    9,40 - 2,94 - 23,50
 606 Weiß, Marc 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    9,94 - 2,86 - 23,00

Vierkampf Kinder M10
  Bestleistung 2013: 1473 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1356 Behnen, Max 2004 LG Wettenberg 13.07.2014  Linden
    8,03 - 3,65 - 1,22 - 41,00
 1078 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    8,72 - 3,35 - 1,18 - 23,00
 1046 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,73 - 3,41 - 1,10 - 24,00
 1042 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    8,80 - 3,42 - 1,10 - 24,00
 1041 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    8,71 - 3,51 - 0,98 - 30,00
 1031 Shakhdaryan, Louis 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    8,52 - 3,31 - 0,98 - 29,50
 987 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    8,45 - 3,56 - 0,90 - 26,00
 872 Köhl, Jona 2004 TSG Alten-Buseck 13.07.2014  Linden
    9,24 - 2,87 - 0,98 - 25,50
 798 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 13.07.2014  Linden
    9,40 - 2,94 - 0,90 - 23,50

Kinder M9
Jahrgang 2005 bis 2005


50m Kinder M9
  Bestleistung 2013: 8,05 Strübel Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,31 Klietz, Louis 2005 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 9,90 Kampmann, Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 10,64 Kampmann, Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden

Weitsprung Zone Kinder M9
  Bestleistung 2013: 3,61 Wagner Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,17 Klietz, Louis 2005 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 3,02 Kampmann, Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck

Schlagballwurf: 80g Kinder M9
  Bestleistung 2013: 36,50 Behnen Max
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,00 Klietz, Louis 2005 ASC Licher Wald 24.05.2014  Alten-Buseck
 23,00 Kampmann, Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 24.05.2014  Alten-Buseck
 18,00 Kampmann, Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden

Dreikampf Kinder M9
  Bestleistung 2013: 926 Behnen Max
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 502 Kampmann, Lars 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 13.07.2014  Linden
    10,64 - 2,81 - 18,00

Erstellt durch SELTEC TEAM
Lizenziert für HLV Kreis Gießen
www.seltec.at