Bestenliste 2015
01.01.2015 - 31.12.2015
BESTENLISTE
Frauen weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14
Jugend W13 Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10 Kinder W9
Kinder W8 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 Männer männliche Jugend U20
männliche Jugend U18 männliche Jugend U16 Jugend M15 Jugend M14 männliche Jugend U14
Jugend M13 Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10 Kinder M9
Kinder M8

Frauen
Jahrgang 1917 bis 1997


100m Frauen
  Bestleistung 2014: 13,74 Ludwig Dorina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,54 (0,0) Marscheck, Beatrice 1985 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.05.2015  Wetzlar
 13,51 (-0,1) Ludwig, Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Darmstadt
 14,02 (0,0) Müller, Lisa 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.05.2015  Wetzlar

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,96 (+2,4) Strack, Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 19.07.2015  Wetzlar

200m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,35 (0,0) Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 18.07.2015  Kassel

400m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:10,76 Müller, Lisa 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Bad Nauheim

800m Frauen
  Bestleistung 2014: 2:43,09 Alapont Laura-Sann
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:36,80 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 19.07.2015  Kassel

5000m Frauen
  Bestleistung 2014: 40:34,34 Heinbach Susanne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:15,49 Rachowski, Franziska 1992 LG Wettenberg 27.05.2015  Koblenz
 19:54,7* Hans, Ann-Katrin 1989 LG Wettenberg 15.04.2015  Langgöns

10000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:32,99 Rachowski, Franziska 1992 LG Wettenberg 06.06.2015  Neu-Isenburg

10 km - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:22 Rachowski, Franziska 1992 LG Wettenberg 27.09.2015  Marburg
 44:07 Hans, Ann-Katrin 1989 LG Wettenberg 19.07.2015  Biedenkopf
 46:45 Hausner, Rosi 1958 Treiser LWT 19.07.2015  Biedenkopf

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2014: 1:22:24 Rachowski Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:22:25 Rachowski, Franziska 1992 LG Wettenberg 03.10.2015  Rodenbach

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2014: 3:53:08 Hausner Rosi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:59:46 Rachowski, Franziska 1992 LG Wettenberg 25.10.2015  Frankfurt
 3:40:58 Hausner, Rosi 1958 Treiser LWT 25.10.2015  Frankfurt
 3:41:26 Damm, Carmen 1990 Treiser LWT 26.04.2015  Hamburg
 3:44:16 Fritz, Renate 1960 TSG Alten-Buseck 25.10.2015  Frankfurt
 3:45:12 Graulich, Ruth 1969 LGV Marathon Gießen 25.10.2015  Frankfurt
 3:50:34 Rudel-Alber, Elke 1964 LGV Marathon Gießen 25.10.2015  Frankfurt
 3:57:45 Michel, Beate 1971 LGV Marathon Gießen 25.10.2015  Frankfurt
 4:04:56 Schladitz, Petra 1955 TV Kesselbach 25.10.2015  Frankfurt
 4:09:41 Meinl, Renate 1968 Treiser LWT 25.10.2015  Frankfurt

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:33:31 LGV Marathon Gießen LGV Marathon Gießen 25.10.2015 Frankfurt
    Graulich (1969),3:45:12 - Rudel-Alber (1964),3:50:34 - Michel (1971),3:57:45

100m Hürden: 0,838m Frauen
  Bestleistung 2014: 16,13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,96 (0,0) Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 18.07.2015  Kassel
 17,89 (+0,4) Müller, Lisa 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Bad Nauheim

5000m Bahngehen Frauen
  Bestleistung 2014: 34:38,69 Neidel Heidrun
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:07,7* Neidel, Heidrun 1947 TSG Leihgestern 05.09.2015  Groß-Gerau
 38:25,8* Münch, Renate 1952 LAZ Gießen Stadt u. Land 05.09.2015  Groß-Gerau

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2014: 1,44 Pohl Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Michel, Johanna 1995 LAZ Gießen Stadt u. Land 05.07.2015  Kaiserslautern
 1,35 Muscheid, Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 09.05.2015  Wetzlar
 1,30 Müller, Lisa 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Bad Nauheim

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2014: 6,26 Gerter Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,15 (+1,2) Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 19.07.2015  Kassel
 4,08 (0,0) Müller, Lisa 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Bad Nauheim
 2,46 (-0,4) Lienard, Tanja 1969 LG Wettenberg 12.09.2015  Linden

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2014: 10,78 Pohl Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,23 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 18.07.2015  Kassel
 10,08 Peusch, Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 09.05.2015  Wetzlar
 8,33 Müller, Lisa 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Bad Nauheim

Diskuswurf: 1000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,88 Müller, Lisa 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 13.09.2015  Bad Nauheim

Speerwurf: 600g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,46 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 04.07.2015  Kaiserslautern
 38,12 Peusch, Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Darmstadt
 28,74 Muscheid, Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 09.05.2015  Wetzlar
 20,54 Müller, Lisa 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 13.09.2015  Bad Nauheim

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2014: 4310 Pohl Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4466 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 18.07.2015  Kassel
    15,96 (+1,3) - 1,44 - 10,23 - 27,35 (+1,2) - 5,15 (+1,2) - 44,47 - 2:36,80

weibliche Jugend U20
Jahrgang 1998 bis 1999


100m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,18 (-0,4) Keßler, Luisa 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 13,41 (+1,1) Damm, Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 19.07.2015  Wetzlar
 13,44 (+1,4) Spenner, Marie 1997 TSG Alten-Buseck 19.07.2015  Wetzlar
 13,47 (+1,9) Muscheid, Janna 1996 TSG Alten-Buseck 19.07.2015  Wetzlar

200m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,28 (+2,4) Spenner, Marie 1997 TSG Alten-Buseck 09.05.2015  Wetzlar

400m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:03,48 Spenner, Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 30.05.2015  Flieden
 1:03,94 Spenner, Marie 1997 TSG Alten-Buseck 30.05.2015  Flieden

100m Hürden: 0,838m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,19 (+2,0) Damm, Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 09.05.2015  Wetzlar

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:12,00 Spenner, Marie 1997 TSG Alten-Buseck 31.05.2015  Flieden
 1:15,46 Spenner, Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 31.05.2015  Flieden

4x100m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,07 StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 04.06.2015 Viernheim
    Damm (1997) - Spenner (1997) - Spenner (1997) - Muscheid (1996)
 51,93 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015 Seligenstadt
    Becker (1998) - Werdecker (1998) - Keßler (1997) - Hildebrand (1999)
 55,85 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015 Seligenstadt
    Hanst (1997) - Werdecker (1998) - Ebbert (1996) - Bank (1998)

Hochsprung weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,46 Zipse, Karin 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 1,45 Spenner, Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 09.05.2015  Wetzlar

Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 4,81 Muscheid Janna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,79 (0,0) Muscheid, Janna 1996 TSG Alten-Buseck 30.05.2015  Flieden
 4,58 (+1,0) Damm, Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 09.05.2015  Wetzlar
 4,57 (+0,9) Keßler, Luisa 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 4,53 (0,0) Spenner, Marie 1997 TSG Alten-Buseck 30.05.2015  Flieden
 4,29 (0,0) Ebbert, Annabelle 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 9,96 Peusch Alexa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,98 Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Wetzlar
 8,58 Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 8,31 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 7,67 Ebbert, Annabelle 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 25,04 Peusch Alexa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,15 Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Wetzlar

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 34,09 Peusch Alexa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,98 Rückel, Luisa 1997 KSG Bieber 18.05.2015  Haiger
 30,20 Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 30,03 Hanst, Nora 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 27,71 Muscheid, Janna 1996 TSG Alten-Buseck 09.05.2015  Wetzlar
 20,13 Spenner, Marie 1997 TSG Alten-Buseck 19.07.2015  Wetzlar
 19,80 Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt

weibliche Jugend U18
Jahrgang 2000 bis 2001


100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 12,91 Becker Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,44 (+1,9) Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Wetzlar
 13,60 (+1,3) Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 13,81 (-0,6) Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Bernhausen
 14,50 (+0,9) Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 19.07.2015  Wetzlar
 14,65 (+1,1) Rühl, Caroline 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.05.2015  Wetzlar
 14,88 (-0,3) Bröcker, Nora 1998 TV Großen-Linden 30.05.2015  Flieden
 15,91 (+1,1) Lichtenberg, Ruth 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar

200m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 27,03 Spenner Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,73 (0,0) Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.05.2015  Allendorf/Eder
 28,37 (+1,5) Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar
 30,25 (+1,5) Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar

400m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 1:01,85 Spenner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,33 Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 1:07,04 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt

800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 2:39,91 Werdecker Catherina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:35,18 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 2:41,40 Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 16,14 Becker Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,08 (+1,8) Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar

Hochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 1,58 Hill Tamia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,63 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 05.06.2015  Bernhausen
 1,50 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar

Weitsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 5,00 Hill Tamia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,01 (+1,1) Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 4,18 (0,0) Bröcker, Nora 1998 TV Großen-Linden 30.05.2015  Flieden

Kugelstoßen: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 9,94 Becker Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,89 Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Wetzlar
 9,59 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Heuchelheim
 9,40 Bröcker, Nora 1998 TV Großen-Linden 09.05.2015  Wetzlar
 9,04 Werdecker, Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.05.2015  Flieden
 7,40 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Bernhausen
 6,52 Lichtenberg, Ruth 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 22,31 Weiß Stefanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,49 Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Darmstadt
 23,01 Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Wetzlar
 21,12 Frolow, Julia 1998 TV Großen-Linden 09.05.2015  Wetzlar
 19,97 Bröcker, Nora 1998 TV Großen-Linden 09.05.2015  Wetzlar
 19,94 Werdecker, Seline 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar

Speerwurf: 500g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 40,75 Rückel Luisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,54 Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Wetzlar
 23,22 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 19.07.2015  Wetzlar
 21,58 Bröcker, Nora 1998 TV Großen-Linden 09.05.2015  Wetzlar
 18,94 Frolow, Julia 1998 TV Großen-Linden 09.05.2015  Wetzlar

Vierkampf (7-K) weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 2499 Werdecker Catherina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2451 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Bernhausen
    16,24 (0,0) - 1,63 - 7,40 - 13,81 (0,0)

Siebenkampf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 3935 Werdecker Catherina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3795 Werdecker, Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Bernhausen
    16,24 (-0,6) - 1,63 - 7,40 - 13,81 (+2,3) - 4,95 (+0,7) - 16,97 - 2:40,73

Jugend W15
Jahrgang 2002 bis 2002


4x100m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,58 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 03.06.2015 Heuchelheim
    Schnorr (2001) - Ulferts (2001) - Landeck (2001) - Kaltenschnee (2001)

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2014: 9,77 Langer Alicia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,51 Drescher, Paulina 2000 LG Wettenberg 09.05.2015  Wetzlar

Jugend W14
Jahrgang 2003 bis 2003


100m Jugend W14
  Bestleistung 2014: 13,13 Weingarten Lucy
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,97 (+0,4) Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 14,21 (+1,4) Hendrich, Dana 2001 TSG Alten-Buseck 30.05.2015  Flieden
 14,51 (0,0) Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 14,64 (+1,4) Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 30.05.2015  Flieden
 14,82 (0,0) Przybilla, Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 14,89 (0,0) McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 14,89 (0,0) Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.09.2015  Gießen
 15,06 (-0,2) Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 15,17 (-0,1) Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen

800m Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:01,64 Teßmer, Lilly 2001 LG Wettenberg 02.05.2015  Wetzlar
 3:05,80 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 12.09.2015  Linden

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2014: 8:11,66 Moldt Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:41,6* Teßmer, Lilly 2001 LG Wettenberg 15.04.2015  Langgöns

3000m Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:03,45 Teßmer, Lilly 2001 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2014: 16,00 Moldt Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,56 (+1,3) Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 30.05.2015  Flieden
 15,43 (-0,6) Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 15,79 (0,0) Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 15,84 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 09.05.2015  Wetzlar
 16,05 (-0,1) Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 25.04.2015  Gießen
 16,65 (0,0) McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 16,87 (0,0) Kaltenschnee, Hanna 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen

Hochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2014: 1,48 Weingarten Lucy
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,42 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 1,38 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 27.05.2015  Wetzlar
 1,36 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Fulda
 1,34 McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 1,30 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 25.04.2015  Gießen
 1,25 Reuther, Chiara 2001 TSG Alten-Buseck 30.05.2015  Flieden
 1,22 Przybilla, Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 1,14 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen

Weitsprung Jugend W14
  Bestleistung 2014: 4,45 Janoth Anna Lina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,96 (0,0) Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 06.06.2015  Fulda
 4,41 (0,0) Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.09.2015  Gießen
 4,38 (0,0) Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 30.05.2015  Flieden
 4,38 (0,0) Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 4,01 (0,0) Przybilla, Daphne 2001 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 3,83 (0,0) McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 3,82 (0,0) Reuther, Chiara 2001 TSG Alten-Buseck 30.05.2015  Flieden
 3,81 (0,0) Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 3,72 (+0,9) Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 3,66 (0,0) Hendrich, Dana 2001 TSG Alten-Buseck 30.05.2015  Flieden

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2014: 8,90 Reuschling Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,25 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 05.07.2015  Gelnhausen
 7,55 Kaltenschnee, Hanna 2001 TV Großen-Linden 26.09.2015  Gießen
 7,49 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 09.05.2015  Wetzlar
 6,98 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2014: 811,90 Krug Alena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,90 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.05.2015  Flieden
 15,71 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 30.05.2015  Flieden
 15,64 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen

Speerwurf: 500g Jugend W14
  Bestleistung 2014: 29,73 Reuschling Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,73 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 24,87 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 04.07.2015  Gelnhausen
 24,06 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 19,22 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 09.05.2015  Wetzlar
 17,56 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 13,12 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 25.04.2015  Gießen
 11,54 McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2203 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 06.06.2015  Fulda
    13,97 (+0,4) - 15,79 (0,0) - 4,96 (-0,4) - 1,28 - 21,74
 2181 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
    15,08 (-0,2) - 14,85 (-0,1) - 4,12 (+0,4) - 1,42 - 24,06
 2167 Seidlmann, Kyra 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
    14,42 (-0,2) - 15,99 (-0,1) - 4,54 (+0,3) - 1,30 - 25,73
 2165 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 06.06.2015  Fulda
    14,71 (+2,5) - 15,03 (-1,5) - 4,33 (0,0) - 1,40 - 19,83
 1937 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 25.04.2015  Gießen
    14,92 (-0,2) - 16,05 (-0,1) - 4,11 (0,0) - 1,30 - 13,12
 1928 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Fulda
    15,00 (+0,4) - 16,87 (0,0) - 4,07 (-0,2) - 1,36 - 12,71
 1886 McIlhatton, Emily 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
    14,89 (0,0) - 16,65 (+0,1) - 3,83 (0,0) - 1,34 - 11,54
 1883 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
    15,36 (+0,2) - 17,56 (-0,1) - 3,90 (+0,8) - 1,30 - 17,56
 1802 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
    15,06 (-0,2) - 16,50 (-0,1) - 3,81 (0,0) - 1,14 - 15,87

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1870 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
    15,17 (-0,1) - 15,43 (-0,6) - 3,72 (+0,9) - 6,98 - 15,64

Jugend W13
Jahrgang 2004 bis 2004


75m Jugend W13
  Bestleistung 2014: 10,71 Seidlmann Kyra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,31 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 24.05.2015  Langgöns
 10,49 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 06.06.2015  Fulda
 10,62 Biloa, Eva Lesly 2002 TV Großen-Linden 07.06.2015  Fulda
 10,95 Stein, Eva 2002 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 11,02 Beckert, Anabel 2002 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,03 Wenzel, Sarah Pauline 2002 TV Großen-Linden 07.06.2015  Fulda
 11,22 Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 11,36 Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 11,43 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Fulda
 11,72 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,75 Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 11,80 Heyne, Franka 2002 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 11,81 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.09.2015  Gießen
 11,89 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 12,32 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 12,35 Koop, Mareike 2002 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 12,82 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 13,41 Hahn, Elisabeth 2002 LAZ Gießen 11.07.2015  Linden

800m Jugend W13
  Bestleistung 2014: 2:44,43 Lienard Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:41,58 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 2:52,69 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Linden
 3:15,88 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 3:24,76 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 24.04.2015  Gießen

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2014: 8:42,6* Teßmer Lilly
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:05,11 Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen / SV Garbenteich 26.09.2015  Gießen
 8:37,6* Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.04.2015  Langgöns

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2014: 11,00 Ulferts Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,28 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 10,87 Wenzel, Sarah Pauline 2002 TV Großen-Linden 07.06.2015  Fulda
 11,06 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 12,03 Biloa, Eva Lesly 2002 TV Großen-Linden 07.06.2015  Fulda
 12,08 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 12,13 Heyne, Franka 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 12,34 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 12,63 Stein, Eva 2002 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 13,61 Schmidt, Lotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 14,36 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 14,52 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 24.04.2015  Gießen
 14,85 Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 08.03.2015  Frankfurt

4x75m Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,24 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015 Alten-Buseck
    Schindler (2003) - Werdecker (2002) - Pasanbegovic (2003) - Riehm (2003)
 43,32 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 04.06.2015 Viernheim
    Schindler (2003) - Werdecker (2002) - Pasanbegovic (2003) - Riehm (2003)
 43,87 LG Wettenberg LG Wettenberg 20.06.2015 Alten-Buseck
    Beckert (2002) - Becker (2002) - Lienard (2003) - LaMonika (2002)
 46,53 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 17.05.2015 Flieden
    Heyne (2002) - Koop (2002) - Schemann (2003) - Hahn (2002)

3x800m Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:16,07 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 22.07.2015 Marburg
    Schemann (2003) - Werdecker (2002) - Pasanbegovic (2003)

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2014: 1,51 Ulferts Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,50 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 08.03.2015  Frankfurt
 1,44 Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 1,38 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,34 Stein, Eva 2002 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 1,32 Biloa, Eva Lesly 2002 TV Großen-Linden 07.06.2015  Fulda
 1,31 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 1,27 Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 1,26 Wenzel, Sarah Pauline 2002 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 1,26 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,23 Hahn, Elisabeth 2002 LAZ Gießen 11.07.2015  Linden
 1,15 Heyne, Franka 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

Weitsprung Jugend W13
  Bestleistung 2014: 4,56 Seidlmann Kyra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,71 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 4,38 Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 4,29 Biloa, Eva Lesly 2002 TV Großen-Linden 07.06.2015  Fulda
 4,28 Stein, Eva 2002 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 4,24 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 4,15 Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 4,09 Beckert, Anabel 2002 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 4,01 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,97 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.09.2015  Gießen
 3,96 Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 3,91 Becker, Alina 2002 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,86 Wenzel, Sarah Pauline 2002 TV Großen-Linden 07.06.2015  Fulda
 3,83 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 3,75 Heyne, Franka 2002 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,67 Koop, Mareike 2002 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,63 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 24.04.2015  Gießen
 3,50 Hahn, Elisabeth 2002 LAZ Gießen 11.07.2015  Linden
 3,46 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 3,37 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.09.2015  Gießen
 3,21 Schäfer, Paula 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 2,89 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 24.04.2015  Gießen

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2014: 8,24 Ulferts Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,91 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 27.06.2015  Haiger
 7,32 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 7,10 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 6,41 Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 30.05.2015  Flieden

Diskuswurf: 750g Jugend W13
  Bestleistung 2014: 18,91 Kaltenschnee Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,35 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 08.03.2015  Frankfurt
 16,44 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Linden
 10,56 Schmidt, Lotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

Hammerwurf: 2000g Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,87 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 08.03.2015  Frankfurt

Ballwurf: 200g Jugend W13
  Bestleistung 2014: 35,00 Seidlmann Kyra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,00 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 27.06.2015  Haiger
 36,50 Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 33,00 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 32,00 Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 31,50 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 29,50 Heyne, Franka 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 28,00 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 22,50 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 24.04.2015  Gießen
 22,50 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 21,00 Hahn, Elisabeth 2002 LAZ Gießen 11.07.2015  Linden
 18,50 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 16,00 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

Schlagballwurf: 80g Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,00 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 22,50 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 21,00 Hahn, Elisabeth 2002 LAZ Gießen 11.07.2015  Linden
 11,22 Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden

Speerwurf: 400g Jugend W13
  Bestleistung 2014: 26,01 Seidlmann Kyra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,27 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 08.03.2015  Frankfurt
 22,73 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 06.06.2015  Fulda
 18,33 Wenzel, Sarah Pauline 2002 TV Großen-Linden 07.06.2015  Fulda
 17,93 Heyne, Franka 2002 TSG Alten-Buseck 24.04.2015  Gießen
 13,15 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 24.04.2015  Gießen
 12,53 Stein, Eva 2002 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 10,65 Biloa, Eva Lesly 2002 TV Großen-Linden 07.06.2015  Fulda
 10,49 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

Vierkampf Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1792 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    10,59 - 4,68 (0,0) - 1,39 - 28,00
 1694 Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    11,22 - 4,38 (0,0) - 1,27 - 36,50
 1691 Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
    11,75 - 4,15 (0,0) - 1,44 - 32,00
 1613 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    4,01 - 1,31 - 22,50 - 4,01 (0,0)
 1504 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    11,88 - 3,83 (0,0) - 1,23 - 31,50
 1493 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    3,46 - 1,27 - 33,00 - 3,46 (0,0)
 1382 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    12,34 - 3,73 (0,0) - 1,31 - 18,50
 1381 Heyne, Franka 2002 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    3,69 - 1,15 - 28,50 - 3,69 (0,0)
 1353 Hahn, Elisabeth 2002 LAZ Gießen 11.07.2015  Linden
    3,83 - 1,23 - 31,50 - 3,50 (0,0)

Vierkampf Mannschaft Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7668 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015 Dillenburg
    Jacobi(2002), 1691 - Riehm(2003), 1580 - Pasanbegovic(2003), 1537 - Schemann(2003), 1377
 7515 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015 Linden
    Riehm(2003), 1563 - Schindler(2003), 1557 - Werdecker(2002), 1510 - Schmidt(2002), 1502 - Heyne(2002), 1383

Blockwettkampf Sprint (ab 2014) Jugend W13
  Bestleistung 2014: 2184 Seidlmann Kyra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2453 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 07.06.2015  Fulda
    10,49 - 10,28 - 4,63 (0,0) - 1,48 - 22,73
 2037 Wenzel, Sarah Pauline 2002 TV Großen-Linden 07.06.2015  Fulda
    11,03 - 10,87 - 3,86 (0,0) - 1,20 - 18,33
 2029 Biloa, Eva Lesly 2002 TV Großen-Linden 07.06.2015  Fulda
    10,62 - 12,03 - 4,29 (0,0) - 1,32 - 10,65
 2002 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
    10,70 - 11,13 - 3,67 (0,0) - 1,26 - 13,15
 1940 Stein, Eva 2002 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
    11,33 - 12,63 - 4,28 (0,0) - 1,30 - 12,53
 1661 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
    12,04 - 13,71 - 3,39 (0,0) - 1,26 - 10,49
 1402 Heyne, Franka 2002 TSG Alten-Buseck 25.04.2015  Gießen
    12,27 - 13,24 - 3,34 (0,0) - 0,01 - 17,93

Blockwettkampf Lauf (ab 2014) Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1999 Werdecker, Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.06.2015  Fulda
    11,43 - 12,08 - 3,64 (0,0) - 29,50 - 2:49,48
 1490 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
    12,61 - 14,36 - 3,15 (0,0) - 16,00 - 3:15,88

Blockwettkampf Wurf (ab 2014) Jugend W13
  Bestleistung 2014: 1777 Landeck Annelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1556 Schmidt, Lotta 2002 TSG Alten-Buseck 25.04.2015  Gießen
    12,35 - 13,61 - 3,63 (0,0) - 5,55 - 10,56

Jugend W12
Jahrgang 2005 bis 2005


75m Jugend W12
  Bestleistung 2014: 10,27 Schneider Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,06 Pfindel, Pauline 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.05.2015  Flieden
 11,10 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 27.06.2015  Haiger
 11,29 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 11,36 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 11,49 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 11,64 Volk, Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.05.2015  Wetzlar
 11,68 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.06.2015  Haiger
 11,84 Jackl, Jil 2003 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 12,06 Nebonta, Naomi 2004 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 12,31 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 12,67 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 12,73 Wüst, Sabrina 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 12,94 Rudolph, Hannah 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 12,98 Marx, Lina Sophie 2003 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 13,13 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 13,22 Jost, Aileen 2003 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 13,39 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 13,41 Hahn, Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 13,72 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden

800m Jugend W12
  Bestleistung 2014: 11,50 Lienard Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:36,61 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 2:56,10 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Linden
 2:56,96 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 25.04.2015  Gießen
 3:04,22 Volk, Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.05.2015  Wetzlar
 3:08,22 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Linden
 3:10,45 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 3:24,76 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen

2000m Jugend W12
  Bestleistung 2014: 8:43,36 Werdecker Letizia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:50,36 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 26.09.2015  Gießen
 7:53,32 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 26.09.2015  Gießen
 9:06,91 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 26.09.2015  Gießen

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
  Bestleistung 2014: 10,41 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,96 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.05.2015  Flieden
 12,62 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 25.04.2015  Gießen
 12,85 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 12,96 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.03.2015  Frankfurt
 13,64 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.06.2015  Haiger
 14,11 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 14,52 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen

Hochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2014: 1,41 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,38 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,38 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,32 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 1,30 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,18 Wüst, Sabrina 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,16 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 1,15 Hahn, Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 1,15 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 1,14 Jackl, Jil 2003 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,10 Marx, Lina Sophie 2003 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,06 Jost, Aileen 2003 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck

Weitsprung Jugend W12
  Bestleistung 2014: 4,60 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,12 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 4,11 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.06.2015  Haiger
 3,92 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 3,89 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 27.06.2015  Haiger
 3,88 Volk, Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,84 Straka, Miriam 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,52 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 3,50 Hahn, Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 3,44 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 3,43 Jackl, Jil 2003 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,43 Wüst, Sabrina 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,43 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 3,36 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 3,28 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 3,08 Marx, Lina Sophie 2003 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,06 Rein, Emily 2004 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 3,04 Rudolph, Hannah 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck

Kugelstoßen: 3000g Jugend W12
  Bestleistung 2014: 9,15 Reuschling Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,40 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 26.09.2015  Gießen
 5,88 Becker, Emma 2003 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 5,40 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 26.09.2015  Gießen
 4,99 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.06.2015  Haiger

Diskuswurf: 750g Jugend W12
  Bestleistung 2014: 22,37 Reuschling Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,70 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Linden
 15,98 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Linden
 14,62 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 26.09.2015  Gießen
 12,95 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen / TSG Lollar 26.09.2015  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend W12
  Bestleistung 2014: 46,00 Reuschling Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,50 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.05.2015  Flieden
 32,50 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 30,00 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 27,00 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 26,50 Wüst, Sabrina 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 25,00 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 24,50 Jackl, Jil 2003 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 24,50 Volk, Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 22,50 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
 21,00 Jost, Aileen 2003 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 21,00 Hahn, Maj-Lyn 2003 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 20,50 Rudolph, Hannah 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 19,50 Marx, Lina Sophie 2003 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 19,00 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

Schlagballwurf: 80g Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,00 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden

Speerwurf: 400g Jugend W12
  Bestleistung 2014: 29,73 Reuschling Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,36 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Fulda
 18,24 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 24.04.2015  Gießen

Vierkampf Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1580 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
    11,56 - 4,09 (0,0) - 1,32 - 27,00
 1557 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    11,64 - 3,92 (0,0) - 1,31 - 28,00
 1537 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
    11,99 - 3,80 (0,0) - 1,32 - 30,00
 1405 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
    11,50 - 3,69 (0,0) - 1,15 - 25,00
 1377 Schemann, Jasmin 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
    12,32 - 3,44 (0,0) - 1,16 - 32,00

Blockwettkampf Sprint (ab 2014) Jugend W12
  Bestleistung 2014: 2252 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1885 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.06.2015  Fulda
    11,42 - 13,76 - 3,55 (0,0) - 1,32 - 19,36
 1846 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
    12,11 - 13,01 - 3,82 (0,0) - 1,26 - 18,24

Blockwettkampf Lauf (ab 2014) Jugend W12
  Bestleistung 2014: 1922 Schneider Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2033 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.06.2015  Fulda
    11,79 - 12,29 - 3,96 (0,0) - 27,00 - 2:36,61
 1873 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 25.04.2015  Gießen
    11,68 - 12,62 - 3,82 (0,0) - 22,50 - 2:56,96
 1535 Bornhäuser, Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
    13,13 - 14,11 - 3,28 (0,0) - 19,00 - 3:10,45
 1477 Wrischnig, Luise 2003 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen
    12,82 - 14,52 - 2,89 (0,0) - 22,50 - 3:24,76

Kinder W11
Jahrgang 2006 bis 2006


50m Kinder W11
  Bestleistung 2014: 7,96 Straka Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,87 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 7,92 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 8,17 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 8,21 Gans_SFB, Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 8,35 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 03.10.2015  Dillenburg
 8,46 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.06.2015  Haiger
 8,61 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.06.2015  Haiger
 8,69 Schimpf, Jana 2004 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 8,82 Merzhäuser, Johanna 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 8,92 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 8,97 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 9,41 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,63 Bouzaiene, Lina 2004 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,26 Bourade, Amelie 2004 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen

800m Kinder W11
  Bestleistung 2014: 3:22,23 Kopecky Ellen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,95 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 27.06.2015  Haiger
 2:59,50 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.06.2015  Haiger
 3:15,21 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.06.2015  Haiger
 3:18,98 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 14.06.2015  Bad Nauheim

2000m Kinder W11
  Bestleistung 2014: 8:20,50 Pasanbegovic Kira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:08,76 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen

4x50m Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,72 LG Wettenberg LG Wettenberg 20.06.2015 Alten-Buseck
    Berghoff (2004) - Rüspeler (2005) - Teßmer (2004) - Hofmann (2004)
 33,80 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015 Alten-Buseck
    Riegel (2004) - Mikolas (2005) - Pastore (2005) - Drozella (2004)
 35,05 LG Wettenberg LG Wettenberg 20.06.2015 Alten-Buseck
    Müller (2005) - Kruse (2005) - Berghoff_04 (2004) - Saul (2005)

Hochsprung Kinder W11
  Bestleistung 2014: 1,26 Riehm Lilli Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,20 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,19 Gans_SFB, Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 1,15 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.05.2015  Flieden
 1,15 Merzhäuser, Johanna 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 1,14 Schimpf, Jana 2004 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,11 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 1,10 Rein, Emily 2004 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 1,07 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 1,07 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden

Weitsprung Zone Kinder W11
  Bestleistung 2014: 4,13 Riehm Lilli Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,04 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 4,02 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 4,00 Gans_SFB, Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 3,96 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 3,93 Nebonta, Naomi_ 2004 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 3,71 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,69 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,68 Merzhäuser, Johanna 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,65 Schimpf, Jana 2004 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,59 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,53 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,53 Becker, Benita 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 3,43 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,18 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 3,06 Rein, Emily 2004 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 2,68 Bourade, Amelie 2004 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 2,64 Bouzaiene, Lina 2004 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,15 Berghoff_04, Theresa 2004 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden

Schlagballwurf: 80g Kinder W11
  Bestleistung 2014: 33,00 Schemann Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,00 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 36,00 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 36,00 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 33,50 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 28,50 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 27,50 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.09.2015  Gießen
 26,00 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 25,50 Schimpf, Jana 2004 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 23,00 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 22,00 Merzhäuser, Johanna 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 20,50 Gans_SFB, Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 20,00 Becker, Benita 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 18,50 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 17,00 Bourade, Amelie 2004 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 14,00 Bouzaiene, Lina 2004 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck

Dreikampf Kinder W11
  Bestleistung 2014: 1198 Riehm Lilli Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1289 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
    7,95 - 3,99 - 36,00
 1263 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
    7,92 - 3,96 - 33,50
 1219 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 03.10.2015  Dillenburg
    8,35 - 3,87 - 35,00
 1146 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    8,66 - 3,47 - 36,00
 1114 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
    8,50 - 3,69 - 28,50
 1091 Gans_SFB, Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
    8,21 - 4,00 - 20,50
 1010 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,92 - 3,69 - 23,00
 1007 Merzhäuser, Johanna 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,82 - 3,68 - 22,00
 974 Becker, Benita 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    8,71 - 3,53 - 20,00
 950 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
    9,22 - 3,18 - 26,00
 915 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,97 - 3,43 - 18,50

Dreikampf Mannschaft Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4758 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 11.07.2015 Linden
    Nau(2004), 1010 - Merzhäuser(2004), 1007 - Schwarz(2005), 988 - Janzen(2004), 915 - Mehl(2005), 838

Vierkampf Kinder W11
  Bestleistung 2014: 1520 Riehm Lilli Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1470 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
    8,49 - 3,89 - 1,11 - 36,00
 1427 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    8,66 - 3,47 - 1,15 - 36,00
 1400 Gans_SFB, Nikola 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
    8,21 - 4,00 - 1,19 - 20,50
 1288 Merzhäuser, Johanna 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,82 - 3,68 - 1,15 - 22,00
 1255 Becker, Benita 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    8,71 - 3,53 - 1,15 - 20,00
 1236 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,92 - 3,69 - 1,07 - 23,00
 1141 Janzen, Lea 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,97 - 3,43 - 1,07 - 18,50

Vierkampf Mannschaft Kinder W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5898 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 11.07.2015 Linden
    Merzhäuser(2004), 1288 - Nau(2004), 1236 - Schwarz(2005), 1235 - Janzen(2004), 1141 - Mehl(2005), 998

Kinder W10
Jahrgang 2007 bis 2007


50m Kinder W10
  Bestleistung 2014: 8,01 Hofmann Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,07 Saul, Lucy 2005 LG Wettenberg 27.06.2015  Haiger
 8,45 Rüspeler, Lynn 2005 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 8,72 Gerlach, Kea 2005 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 8,86 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 8,87 Mikolas, Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,02 Müller, Nele 2005 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,03 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,16 Kruse, Sophie 2005 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,45 Green, Letizia 2005 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,54 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 9,86 Bouzaiene, Lina 2004 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 10,28 Pastore, Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck

Hochsprung Kinder W10
  Bestleistung 2014: 1,14 Riegel Nia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,10 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 1,06 Mikolas, Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 0,98 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 0,90 Müller, Nele 2005 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden

Weitsprung Zone Kinder W10
  Bestleistung 2014: 3,81 Schäfer Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,62 Saul, Lucy 2005 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 3,58 Rüspeler, Lynn 2005 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,56 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,50 Mikolas, Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,42 Kruse, Sophie 2005 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,42 Gerlach, Kea 2005 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 3,29 Müller, Nele 2005 KSG Bieber 11.07.2015  Linden
 3,06 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,90 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 2,73 Pastore, Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,70 Green, Letizia 2005 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,60 Bouzaiene, Lina 2004 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen

Schlagballwurf: 80g Kinder W10
  Bestleistung 2014: 31,00 Drozella Mia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,50 Saul, Lucy 2005 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 23,50 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 22,00 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 22,00 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 20,50 Green, Letizia 2005 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 17,00 Müller, Nele 2005 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck
 16,50 Gerlach, Kea 2005 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 15,50 Mikolas, Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 15,00 Bouzaiene, Lina 2004 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 13,50 Kruse, Sophie 2005 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 13,00 Pastore, Michelle 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck

Dreikampf Kinder W10
  Bestleistung 2014: 1148 Schäfer Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1115 Saul, Lucy 2005 LG Wettenberg 03.10.2015  Dillenburg
    8,16 - 3,25 - 30,50
 988 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,86 - 3,56 - 22,00
 855 Müller, Nele 2005 KSG Bieber 11.07.2015  Linden
    9,14 - 3,29 - 16,50
 838 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    9,54 - 2,90 - 22,00

Vierkampf Kinder W10
  Bestleistung 2014: 1423 Schäfer Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1235 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,86 - 3,56 - 1,10 - 22,00
 998 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    9,54 - 2,90 - 0,98 - 22,00
 954 Müller, Nele 2005 KSG Bieber 11.07.2015  Linden
    9,14 - 3,29 - 0,90 - 16,50

Kinder W9
Jahrgang 2008 bis 2008


50m Kinder W9
  Bestleistung 2014: 9,69 Brandl Josephine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,17 Becker, Jana 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 8,68 Stankus, Melina 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 8,69 Renner, Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 8,76 Schäfer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 9,00 Reitz, Emma 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 9,15 Schäfer, Paula 2002 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,17 Döll, Marie 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 9,19 Henke, Lenia 2006 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,21 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 9,23 Gruß, Lara 2006 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,38 Jakob, Isabell 2006 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,51 Rößler, Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 9,51 Stoll, Luna 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 9,59 Gries, Ronja 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,66 Movsisjan, Christina 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,69 Djidonou, Aduni 2006 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 9,71 Saure, Annik Malin 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 9,76 Grolle, Carla 2006 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,86 Link, Mariella 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 9,88 Eckenbach, Felicia 2006 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,94 Burkert, Anna-Lena 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 9,97 Pohl, Johanna 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 10,14 Schneider, Jasmin 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,26 Weseloh, Laura 2006 TSV Gambach 11.07.2015  Linden
 10,50 Schumann, Chyara 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck

800m Kinder W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:55,71 Becker, Jana 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.06.2015  Friedberg

4x50m Kinder W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,94 LAZ Gießen / TSG Lollar LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015 Alten-Buseck
    Becker (2006) - Scholz (2007) - Döll (2006) - Schäfer (2004)
 36,54 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 20.06.2015 Alten-Buseck
    Theiss (2007) - Schimpf (2007) - Movsisjan (2006) - Reitz (2006)
 36,73 LG Wettenberg LG Wettenberg 20.06.2015 Alten-Buseck
    Grolle (2006) - Jakob (2006) - Berghoff (2008) - Henke (2006)
 37,11 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 20.06.2015 Alten-Buseck
    Burkert (2006) - Stoll (2006) - Karber (2007) - Renner (2006)
 38,16 LAZ Gießen / TSG Lollar LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015 Alten-Buseck
    Theimer (2006) - Reuter (2007) - Gries (2006) - Drozella (2007)
 39,20 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 20.06.2015 Alten-Buseck
    Schäfer (2007) - Weller (2007) - Brach (2007) - Schneider (2007)

Weitsprung Zone Kinder W9
  Bestleistung 2014: 2,99 Brandl Josephine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,63 Becker, Jana 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,42 Jakob, Isabell 2006 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,32 Stankus, Melina 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 3,24 Renner, Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,21 Schäfer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 3,12 Reitz, Emma 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,08 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 3,06 Stoll, Luna 2006 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,01 Renner, Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 3,00 Rößler, Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 2,99 Stoll, Luna 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 2,92 Grolle, Carla 2006 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,92 Henke, Lenia 2006 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,90 Gruß, Lara 2006 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,89 , 1900 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 2,89 Pohl, Johanna 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 2,87 Saure, Annik Malin 2006 LAZ Gießen 11.07.2015  Linden
 2,84 Döll, Marie 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 2,82 Schumann, Chyara 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,80 Gries, Ronja 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,80 Djidonou, Aduni 2006 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 2,76 Burkert, Anna-Lena 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 2,75 Movsisjan, Christina 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,74 Eckenbach, Felicia 2006 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,48 Link, Mariella 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 2,40 Weseloh, Laura 2006 TSV Gambach 11.07.2015  Linden

Schlagballwurf: 80g Kinder W9
  Bestleistung 2014: 16,00 Brandl Josephine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,50 Becker, Jana 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 25,50 Henke, Lenia 2006 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 22,00 Renner, Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 21,50 Djidonou, Aduni 2006 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 19,50 Schneider, Jasmin 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 18,00 Movsisjan, Christina 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 18,00 Saure, Annik Malin 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 17,50 Rößler, Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 20.06.2015  Alten-Buseck
 17,00 Burkert, Anna-Lena 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 16,50 Reitz, Emma 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 16,50 Stankus, Melina 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 16,00 Döll, Marie 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 16,00 Grolle, Carla 2006 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 16,00 Pohl, Johanna 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 15,50 Gruß, Lara 2006 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 15,00 Stoll, Luna 2006 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 15,00 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 14,50 Schäfer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 14,00 Gries, Ronja 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 14,00 Jakob, Isabell 2006 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 14,00 Weseloh, Laura 2006 TSV Gambach 11.07.2015  Linden
 13,50 Eckenbach, Felicia 2006 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 12,50 Link, Mariella 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 12,00 Schäfer, Paula 2002 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,50 Schumann, Chyara 2006 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck

Dreikampf Kinder W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1068 Becker, Jana 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    8,17 - 3,58 - 22,50
 932 Renner, Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    8,69 - 3,01 - 22,00
 903 Stankus, Melina 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    8,68 - 3,32 - 16,50
 851 Schäfer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    8,76 - 3,21 - 14,50
 823 Reitz, Emma 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    9,00 - 3,12 - 15,00
 783 Döll, Marie 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    9,17 - 2,84 - 16,00
 768 Saure, Annik Malin 2006 LAZ Gießen 11.07.2015  Linden
    9,71 - 2,87 - 18,00
 760 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    9,21 - 3,08 - 12,50
 753 Rößler, Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
    9,51 - 3,00 - 14,50
 729 Stoll, Luna 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    9,51 - 2,99 - 13,00

Kinder W8
Jahrgang 2009 bis 2013


50m Kinder W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,26 Schimpf, Paula 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 9,30 Scholz, Nele 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,33 Drozella, Ida 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,41 Brach, Amelie 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 9,67 Reuter, Lisa 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,71 Karber, Nelly 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 9,79 Burkert, Pauline Victoria 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 9,82 Berg, Amelie 2007 TSV Grünberg 11.07.2015  Linden
 9,85 Ludwig, Carlotta 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,97 John, Emily 2007 TSV Grünberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,00 Hauch, Sarah 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,02 Brautschke, Lea 2007 TSV Grünberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,16 Hess, Larissa-Laureèn 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 10,17 Schneider, Josefine 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 10,31 Theiss, Laura 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,41 Schäfer, Colleen 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,68 Gotsis, Alexia 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,71 Steinberg, Merle Sophie 2008 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 10,76 Schneider, Laura 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 10,84 Kühn, Line 2009 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 10,92 Röder, Svenja 2007 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,97 Davis, Laurajane 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 11,24 Weller, Finja 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 12,26 Pfister, Viola 2009 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden

Weitsprung Zone Kinder W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,18 Schimpf, Paula 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 2,98 Drozella, Ida 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,93 Reuter, Lisa 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 2,88 Brach, Amelie 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 2,85 Berg, Amelie 2007 TSV Grünberg 11.07.2015  Linden
 2,81 Scholz, Nele 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,79 John, Emily 2007 TSV Grünberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,77 Röder, Svenja 2007 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,75 Karber, Nelly 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 2,74 Brautschke, Lea 2007 TSV Grünberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,66 Ludwig, Carlotta 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,61 Theiss, Laura 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,52 Burkert, Pauline Victoria 2007 LAZ Gießen 11.07.2015  Linden
 2,51 Schneider, Josefine 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 2,42 Schäfer, Colleen 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,42 Gotsis, Alexia 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,35 Pfister, Viola 2009 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 2,29 Kühn, Line 2009 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 2,28 Hauch, Sarah 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,25 Davis, Laurajane 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 2,24 Hess, Larissa-Laureèn 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 2,20 Schneider, Laura 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 2,18 Steinberg, Merle Sophie 2008 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,05 Weller, Finja 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,70 Reitz, Hanna 2009 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden

Schlagballwurf: 80g Kinder W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,00 Brautschke, Lea 2007 TSV Grünberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 14,00 Schimpf, Paula 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 12,50 Brach, Amelie 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 12,50 Burkert, Pauline Victoria 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 12,00 Hess, Larissa-Laureèn 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 11,00 Scholz, Nele 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,00 John, Emily 2007 TSV Grünberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,00 Gotsis, Alexia 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,00 Theiss, Laura 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,00 Schneider, Josefine 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,00 Steinberg, Merle Sophie 2008 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 10,50 Drozella, Ida 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,50 Röder, Svenja 2007 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,50 Reuter, Lisa 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 10,00 Ludwig, Carlotta 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,50 Schäfer, Colleen 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,50 Karber, Nelly 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,50 Davis, Laurajane 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 8,00 Hauch, Sarah 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 8,00 Weller, Finja 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 7,00 Berg, Amelie 2007 TSV Grünberg 11.07.2015  Linden
 6,00 Schneider, Laura 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 20.06.2015  Alten-Buseck
 6,00 Pfister, Viola 2009 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 4,50 Kühn, Line 2009 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden

Dreikampf Kinder W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 792 Schimpf, Paula 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    9,26 - 3,18 - 14,00
 715 Brach, Amelie 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    9,41 - 2,88 - 12,50
 684 Berghoff, Christina 2008 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
    9,61 - 2,85 - 12,00
 660 Reuter, Lisa 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    9,75 - 2,93 - 10,50
 631 Burkert, Pauline Victoria 2007 LAZ Gießen 11.07.2015  Linden
    9,79 - 2,52 - 12,50
 574 Berg, Amelie 2007 TSV Grünberg 11.07.2015  Linden
    9,82 - 2,85 - 7,00
 569 Karber, Nelly 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    9,71 - 2,75 - 7,00
 557 Schneider, Josefine 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    10,17 - 2,51 - 10,00
 549 Hess, Larissa-Laureèn 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    10,16 - 2,24 - 12,00
 484 Weinbrenner, Johanna 2008 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    10,62 - 2,30 - 9,50

weibliche Jugend U16
Jahrgang 2002 bis 2003

weibliche Jugend U14
Jahrgang 2004 bis 2005

Männer
Jahrgang 1917 bis 1997


100m Männer
  Bestleistung 2014: 11,43 Becker Adrian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,35 (+1,8) Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.05.2015  Flieden
 11,54 (-0,5) Gehle, Björn 1991 LAZ Gießen Stadt u. Land 02.05.2015  Wetzlar
 11,55 (+1,6) Brückmann, Jan 1981 LG Wettenberg 09.05.2015  Wetzlar
 11,77 (-0,2) Nürnberger, Tim 1992 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Darmstadt
 11,82 (+1,6) Hasselberg, Sören 1995 LG Wettenberg 09.05.2015  Wetzlar
 12,47 (-1,6) Finck, Konrad 1991 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Linden
 13,13 (-1,6) Schermbach, Johannes 1980 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Linden
 15,45 (-1,6) Lotz, Arthur 1937 LG Wettenberg 12.09.2015  Linden
 17,83 (-1,6) Cloos, Gernold 1940 LG Wettenberg 12.09.2015  Linden

200m Männer
  Bestleistung 2014: 23,26 Brückmann Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,27 (+1,7) Laurenz, Costa 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 19.07.2015  Wetzlar
 24,42 (+0,4) Nürnberger, Tim 1992 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.05.2015  Wetzlar

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,26 (+3,1) Brückmann, Jan 1981 LG Wettenberg 09.05.2015  Wetzlar
 23,94 (+3,1) Hasselberg, Sören 1995 LG Wettenberg 09.05.2015  Wetzlar

400m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,37 Schütze, Nikolai 1995 LAZ Gießen Stadt u. Land 05.08.2015  Pfungstadt
 51,90 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 30.05.2015  Flieden
 52,28 Finck, Konrad 1991 LAZ Gießen Stadt u. Land 05.08.2015  Pfungstadt
 59,50 Schermbach, Johannes 1980 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.05.2015  Flieden

800m Männer
  Bestleistung 2014: 2:50,85 Schreiner Reinhard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:53,09 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 18.07.2015  Herborn
 1:56,12 Schütze, Nikolai 1995 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Kassel
 1:57,45 Finck, Konrad 1991 LAZ Gießen Stadt u. Land 18.07.2015  Herborn
 2:11,19 Schermbach, Johannes 1980 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Neu-Isenburg
 2:55,99 Schreiner, Reinhard 1946 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden

1500m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:58,53 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 12.08.2015  Kassel

3000m Männer
  Bestleistung 2014: 12:03,6* Wißner Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:56,13 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 02.09.2015  Pfungstadt
 9:40,40 Kramer, Thorsten 1967 LG Wettenberg 16.09.2015  Heiligenrode
 16:07,24 Hölscher, Dirk 1963 LG Wettenberg 12.09.2015  Linden

5000m Männer
  Bestleistung 2014: 42:40,02 Wißner Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:51,66 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 26.04.2015  Eschwege
 16:33,6* Müller, Philipp 1988 LG Wettenberg 15.04.2015  Langgöns
 16:34,62 Weiß, Moritz 1992 LG Wettenberg 22.07.2015  Friedberg
 16:36,03 Kramer, Thorsten 1967 LG Wettenberg 23.09.2015  Heiligenrode
 17:05,5* Dewald, Georg 1992 LG Wettenberg 15.04.2015  Langgöns
 18:02,4* Möbus, Jens 1970 LG Wettenberg 15.04.2015  Langgöns
 18:30,7* Büchele, Peter 1961 LG Wettenberg 15.04.2015  Langgöns
 19:56,8* Hans, Jan-Hendrik 1987 LG Wettenberg 15.04.2015  Langgöns

10000m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:46,30 Müller, Philipp 1988 LG Wettenberg 30.09.2015  Heiligenrode
 33:51,72 Pyrlik, Claudius 1973 LG Wettenberg 06.06.2015  Neu-Isenburg
 35:09,02 Welkner, Silvio 1978 LG Wettenberg 21.02.2015  Wetter
 35:19,48 Weiß, Moritz 1992 LG Wettenberg 06.06.2015  Neu-Isenburg

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 33:00 Liston Andrew
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:38 Liston, Andrew 1978 LG Wettenberg 27.09.2015  Marburg
 32:53 Fiedler, Fabian 1990 LG Wettenberg 27.09.2015  Marburg
 33:49 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 27.09.2015  Marburg
 33:57 Weiß, Moritz 1992 LG Wettenberg 27.09.2015  Marburg
 34:47 Dewald, Georg 1992 LG Wettenberg 27.09.2015  Marburg
 35:52 Kramer, Thorsten 1967 LG Wettenberg 27.09.2015  Marburg
 36:04 Enke, Sebastian 1991 LG Wettenberg 27.09.2015  Marburg
 37:51 Möbus, Jens 1970 LG Wettenberg 27.09.2015  Marburg
 45:00 Häusler, Wendelin 1946 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.09.2015  Marburg
 47:31 Behrens, Stefan 1944 LG Wettenberg 27.09.2015  Marburg
 47:49 Berger, Mario 1950 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.09.2015  Marburg
 1:49:59 Berger, Mario 1950 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Rodenbach

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 1:43:07 LG Wettenberg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:40:18 LG Wettenberg LG Wettenberg 27.09.2015 Marburg
    Liston (1978),32:38 - Fiedler (1990),32:53 - Dewald (1992),34:47
 1:49:47 LG Wettenberg LG Wettenberg 27.09.2015 Marburg
    Kramer (1967),35:52 - Möbus (1970),37:51 - Enke (1991),36:04

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 1:10:24 Kühlmann Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:14:23 Weiß, Moritz 1992 LG Wettenberg 03.10.2015  Rodenbach
 1:14:30 Pyrlik, Claudius 1973 LG Wettenberg 28.03.2015  Oberbrechen
 1:17:07 Schön, David 1989 LG Wettenberg 08.03.2015  Frankfurt
 1:33:28 Sellmann, Walter 1951 LGV Marathon Gießen 03.10.2015  Rodenbach
 1:34:04 Strieker, Ewald 1953 LGV Marathon Gießen 03.10.2015  Rodenbach

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2014: 2:51:08 Schmidt Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31:33 Liston, Andrew 1978 LG Wettenberg 25.10.2015  Frankfurt
 2:44:23 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 25.10.2015  Frankfurt
 2:46:49 Schön, David 1989 LG Wettenberg 25.10.2015  Frankfurt
 2:52:34 Welkner, Silvio 1978 LG Wettenberg 25.10.2015  Frankfurt
 2:59:52 Weiß, Moritz 1992 LG Wettenberg 25.10.2015  Frankfurt
 3:05:03 Müller, Klaus 1964 LGV Marathon Gießen 25.10.2015  Frankfurt
 3:07:37 Schulz-Thomé, Daniel 1979 LG Wettenberg 25.10.2015  Frankfurt
 3:12:49 Larionov, Alexei 1968 LGV Marathon Gießen 25.10.2015  Frankfurt
 3:14:41 Schnitker, Sven 1977 LGV Marathon Gießen 25.10.2015  Frankfurt
 3:18:55 Huppmann, Matthias 1964 LGV Marathon Gießen 25.10.2015  Frankfurt
 3:26:37 Strieker, Ewald 1953 LGV Marathon Gießen 25.10.2015  Frankfurt
 3:28:02 Fritz, Michael Joachim 1970 Treiser LWT 25.10.2015  Frankfurt
 3:38:01 Hausner, Hans-Joachim 1953 Treiser LWT 25.10.2015  Frankfurt
 3:47:05 Sellmann, Walter 1951 LGV Marathon Gießen 25.10.2015  Frankfurt
 3:48:01 Lauff, Oliver 1964 LGV Marathon Gießen 25.10.2015  Frankfurt
 3:55:53 Scholz, Helmut 1939 LG Wettenberg 25.10.2015  Frankfurt

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:10:56 LG Wettenberg LG Wettenberg 25.10.2015 Frankfurt
    Liston (1978),2:31:33 - Schön (1989),2:46:49 - Welkner (1978),2:52:34
 9:32:33 LGV Marathon Gießen LGV Marathon Gießen 25.10.2015 Frankfurt
    Müller (1964),3:05:03 - Schnitker (1977),3:14:41 - Larionov (1968),3:12:49
 10:32:37 LGV Marathon Gießen LGV Marathon Gießen 25.10.2015 Frankfurt
    Huppmann (1964),3:18:55 - Strieker (1953),3:26:37 - Sellmann (1951),3:47:05

100 km - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:36:37 Hans, Jan-Hendrik 1987 LG Wettenberg 11.04.2015  St. Leon-Rot
 10:45:46 Grumbach, Andre 1981 LG Wettenberg 11.04.2015  St. Leon-Rot

110m Hürden: 1,076m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,33 (-1,2) Kreide, Marius 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.06.2015  Darmstadt
 15,38 (0,0) Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.05.2015  Flieden

4x100m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,71 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015 Linden
    Meinlschmidt (1997) - Finck (1991) - Schermbach (1980) - Harsy (1998)

3x1000m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:37,49 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 04.06.2015 Viernheim
    Finck (1991) - Harsy (1998) - Wenzel (1995)
 7:53,87 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 14.06.2015 Wetzlar
    Schütze (1995) - Wenzel (1995) - Ortwein (1999)

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2014: 1,80 Becker Adrian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,38 Lotz, Werner 1943 LG Wettenberg 06.06.2015  Neu-Isenburg
 1,20 Lotz, Arthur 1937 LG Wettenberg 06.06.2015  Neu-Isenburg

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2014: 6,46 Becker Adrian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,50 (0,0) Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.05.2015  Flieden
 5,30 (+0,3) Hasselberg, Sören 1995 LG Wettenberg 02.05.2015  Wetzlar
 2,67 (-0,7) Lotz, Arthur 1937 LG Wettenberg 06.06.2015  Neu-Isenburg

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2014: 12,76 Becker Adrian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,59 Kretzschmar, Tobias 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Leipzig
 12,35 Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.05.2015  Flieden
 11,88 Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Heuchelheim
 10,93 Cebulla, Stefan 1986 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Heuchelheim

Diskuswurf: 2000g Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,44 Kretzschmar, Tobias 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 24.01.2015  Frankfurt
 37,63 Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Heuchelheim
 36,41 Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar
 33,53 Cebulla, Stefan 1986 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Heuchelheim
 23,79 Hasselberg, Sören 1995 LG Wettenberg 12.09.2015  Wetzlar

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2014: 55,95 Rückel Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,23 Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt u. Land 24.05.2015  Langgöns
 45,40 Grißmer, Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Heuchelheim

männliche Jugend U20
Jahrgang 1998 bis 1999


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 11,68 Repp Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,32 (+1,5) Kreide, Marius 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 12,08 (+1,6) Steinmüller, Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar
 12,38 (+0,2) Kummer, Christian 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Wetzlar
 12,58 (-1,8) Kalmes, Marcel 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Linden
 12,67 (-1,8) Meinlschmidt, Paul 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Linden

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,73 (+2,5) Weisel, Nicklas 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 19.07.2015  Wetzlar

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 24,17 Przybilla Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,91 (+1,3) Kreide, Marius 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Wetzlar

400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 53,74 Przybilla Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,72 Repp, Felix 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 57,34 Meinlschmidt, Paul 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt

800m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 1:57,56 Wenzel Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21,05 Kalmes, Marcel 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 2:28,65 Kummer, Christian 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Wetzlar
 2:30,78 Steinmüller, Chanatip 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt

110m Hürden: 0,991m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 14,24 Kreide Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,44 (0,0) Kreide, Marius 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.05.2015  Allendorf/Eder

4x100m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,18 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015 Seligenstadt
    Repp (1996) - Kreide (1996) - Harsy (1998) - Roytburg (1998)
 47,94 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015 Seligenstadt
    Nagel (1999) - Meinlschmidt (1997) - Steinmüller (1996) - Nagorr (1998)

Hochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 1,76 Kreide Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,92 Katzer, Robin Bastian 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 1,68 Repp, Felix 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 6,38 Kreide Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,98 (+0,6) Repp, Felix 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 5,70 (+0,2) Steinmüller, Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar
 4,84 (+0,3) Kummer, Christian 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Wetzlar

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 10,43 Brück Pierre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,64 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt
 10,98 Kreide, Marius 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Heuchelheim
 10,01 Steinmüller, Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 29,60 Grau Clemens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,98 Kreide, Marius 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Heuchelheim

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2014: 42,05 Brück Pierre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,37 Kreide, Marius 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt

männliche Jugend U18
Jahrgang 2000 bis 2001


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 11,13 Gremm Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,33 (+1,7) Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 09.05.2015  Wetzlar
 11,74 (+0,8) Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.05.2015  Wetzlar
 11,88 (+1,7) Roytburg, Philipp 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar
 12,01 (-0,1) Altonchi, Emin 1998 LG Wettenberg 02.05.2015  Wetzlar
 12,55 (-1,8) Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Linden
 12,56 (+1,7) Nagel, Mark 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar
 13,04 (+1,5) Kuruc, Leonardo 1998 TSG Alten-Buseck 09.05.2015  Wetzlar

200m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 22,59 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,82 (+0,4) Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 27.05.2015  Wetzlar
 25,95 (+1,5) Nagel, Mark 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 51,62 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,24 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 05.08.2015  Pfungstadt
 53,76 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Bernhausen

800m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 1:55,20 Harsy Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:52,42 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 01.08.2015  Jena
 2:17,48 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.05.2015  Seligenstadt

1500m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 4:50,82 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:12,39 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.05.2015  Pfungstadt
 4:59,95 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.06.2015  Bernhausen

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 13,98 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,46 (+0,8) Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 04.07.2015  Kaiserslautern
 14,67 (+1,4) Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 31.07.2015  Jena
 14,88 (-0,9) Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 21.06.2015  Darmstadt

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 1,84 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,92 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 04.07.2015  Kaiserslautern
 1,76 Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 30.05.2015  Flieden
 1,75 Demircian, Garen 1999 TSG Alten-Buseck 09.05.2015  Wetzlar

Stabhochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 3,60 Grau Julius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,80 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Darmstadt

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 6,58 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,63 (+1,1) Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 05.07.2015  Kaiserslautern
 6,11 (-0,7) Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 09.05.2015  Wetzlar
 5,46 (0,0) Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 12.09.2015  Wetzlar
 5,22 (0,0) Demircian, Garen 1999 TSG Alten-Buseck 12.09.2015  Wetzlar
 4,98 (+0,4) Kuruc, Leonardo 1998 TSG Alten-Buseck 09.05.2015  Wetzlar
 4,91 (+0,7) Roytburg, Philipp 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar

Dreisprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 13,68 Kraft Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,88 (0,0) Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 01.08.2015  Jena

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 12,57 Schneider Mike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,91 Schneider, Mike 1998 LG Wettenberg 02.05.2015  Wetzlar
 11,76 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Bernhausen
 10,37 Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 25.04.2015  Heuchelheim
 9,78 Roytburg, Philipp 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 37,11 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,90 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 02.05.2015  Wetzlar
 35,86 Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 09.05.2015  Wetzlar
 34,63 Schneider, Mike 1998 LG Wettenberg 11.10.2015  Bad Nauheim
 34,45 Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 25.04.2015  Heuchelheim
 34,34 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.06.2015  Bernhausen
 19,83 Nagel, Mark 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.05.2015  Flieden

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 50,19 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,19 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 02.05.2015  Wetzlar
 49,34 Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 09.05.2015  Wetzlar
 45,62 Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 09.05.2015  Wetzlar
 43,14 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.06.2015  Bernhausen
 42,75 Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 12.09.2015  Wetzlar
 27,98 Nagel, Mark 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.05.2015  Wetzlar

Fünfkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 3622 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3270 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Bernhausen
    11,75 (0,0) - 6,47 (+0,1) - 11,76 - 1,81 - 53,76

Zehnkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2014: 6892 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6225 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Bernhausen
    11,75 (0,0) - 6,47 (+0,1) - 11,76 - 1,81 - 53,76 - 15,01 (+1,2) - 34,34 - 3,60 - 43,14 - 4:59,95

männliche Jugend U16
Jahrgang 2002 bis 2003

Jugend M15
Jahrgang 2002 bis 2002


100m Jugend M15
  Bestleistung 2014: 12,63 N'Dongo Isari
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,73 (0,0) Celik_, Erdem 2000 Friedrich-Magnus Gesamtschule 26.09.2015  Gießen

Jugend M14
Jahrgang 2003 bis 2003


100m Jugend M14
  Bestleistung 2014: 13,83 Bergmann-Franke Noah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,86 (-1,1) Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

800m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:27,16 Ortwein, Tizian 2001 LG Treis 27.05.2015  Wetzlar

2000m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:44,83 Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

80m Hürden: 0,838m Jugend M14
  Bestleistung 2014: 14,25 Bergmann-Franke Noah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,50 (-0,2) Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

Weitsprung Jugend M14
  Bestleistung 2014: 4,65 Bergmann-Franke Noah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,12 (0,0) Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,50 Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1908 Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
    13,86 (-1,1) - 15,50 (-0,2) - 4,12 (0,0) - 27,50 - 7:44,83

männliche Jugend U14
Jahrgang 2004 bis 2005

Jugend M13
Jahrgang 2004 bis 2004


75m Jugend M13
  Bestleistung 2014: 10,83 Ortwein Tizian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,5* Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 10,22 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 10,41 Titow, Daniel 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.09.2015  Langenselbold
 10,50 Svolos, Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 10,71 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.09.2015  Langenselbold
 10,77 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 11,32 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 11,40 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 11,49 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,53 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden

800m Jugend M13
  Bestleistung 2014: 2:38,47 Ortwein Tizian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:34,91 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.05.2015  Flieden
 2:36,15 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.09.2015  Langensolbold
 2:36,86 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.09.2015  Langensolbold
 2:39,48 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Fulda
 2:42,16 Schimpf, Leon 2002 TV Großen-Linden 27.06.2015  Haiger

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2014: 7:43,0* Ortwein Tizian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:10,9* Schimpf, Leon 2002 TV Großen-Linden 15.04.2015  Langgöns

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2014: 11,41 Ortwein Tizian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,31 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.05.2015  Flieden
 10,80 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 25.04.2015  Gießen
 11,49 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Fulda
 12,13 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Fulda
 15,52 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen

4x75m Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,62 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 17.05.2015 Flieden
    Mitzscherling (2002) - Senkbeil (2003) - Hilbert (2002) - Soboth (2003)
 45,93 LG Wettenberg LG Wettenberg 20.06.2015 Alten-Buseck
    Becker (2003) - Zorn (2004) - Schneider (2002) - Langer (2003)
 46,40 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 17.05.2015 Flieden
    Titow (2002) - Karger (2002) - Wehrum (2003) - Braungard (2003)

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2014: 1,25 Schubert Leonhard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,57 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 1,55 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.09.2015  Langenselbold
 1,43 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.09.2015  Langenselbold
 1,42 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 1,30 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 0,01 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 0,01 Bauer, Lucas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden

Stabhochsprung Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,30 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 01.07.2015  Wettenberg

Weitsprung Zone Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,89 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden

Weitsprung Jugend M13
  Bestleistung 2014: 4,10 Schubert Leonhard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,77 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 4,71 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 29.09.2015  Gießen
 4,28 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.05.2015  Flieden
 4,27 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.09.2015  Gießen
 4,25 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 4,24 Svolos, Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 4,17 Titow, Daniel 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.09.2015  Langenselbold
 4,13 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 12.09.2015  Linden
 3,94 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,24 Bauer, Lucas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,02 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 11.10.2015  Bad Nauheim
 8,01 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 6,00 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen

Diskuswurf: 750g Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,24 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 12.09.2015  Linden
 26,18 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.09.2015  Linden
 18,47 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 13,83 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 25.04.2015  Gießen

Hammerwurf: 3000g Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,08 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 08.03.2015  Frankfurt

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2014: 40,00 Ortwein Tizian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,00 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 48,00 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 44,50 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 42,50 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 38,50 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 38,50 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 38,00 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 33,50 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 22,50 Bauer, Lucas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden

Speerwurf: 400g Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,16 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 11.10.2015  Bad Nauheim
 30,44 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

Dreikampf Mannschaft Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4317 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 11.07.2015 Linden
    Döring(2005), 933 - Weisbrod(2004), 857 - Eise(2004), 856 - Wagner(2004), 837 - Wüsten(2005), 834
 3819 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 11.07.2015 Linden
    Beyer(2004), 973 - Neuse(2004), 893 - Voß(2005), 752 - Techet(2005), 694 - Kreisel(2005), 507

Vierkampf Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1735 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    10,63 - 4,40 (0,0) - 1,57 - 38,50
 1718 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
    10,81 - 4,77 (0,0) - 1,42 - 44,50
 1608 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 03.10.2015  Dillenburg
    11,47 - 4,01 (0,0) - 1,42 - 50,00
 1576 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
    10,77 - 4,11 (0,0) - 1,30 - 43,00
 1557 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
    11,40 - 4,22 (0,0) - 1,42 - 37,00
 1013 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    11,53 - 3,94 (0,0) - 0,00 - 28,00
 762 Bauer, Lucas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    13,16 - 3,24 (0,0) - 0,00 - 22,50

Vierkampf Mannschaft Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6749 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015 Linden
    Galfe(2002), 1698 - Arisa(2002), 1555 - Mitzscherling(2002), 1403 - Senkbeil(2003), 1331 - Bauer(2002), 762

Blockwettkampf Lauf (ab 2014) Jugend M13
  Bestleistung 2014: 1981 Ortwein Tizian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1914 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Fulda
    11,17 - 11,49 - 4,22 (0,0) - 32,50 - 2:39,48

Jugend M12
Jahrgang 2005 bis 2005


75m Jugend M12
  Bestleistung 2014: 11,07 Galfe Leo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,79 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 06.06.2015  Fulda
 11,29 Kettner, Tim 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,36 Sergeev, Mischa 2003 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 11,58 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Fulda
 11,63 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 11,66 Soboth, Bela 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.09.2015  Langensolbold
 11,67 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 12,39 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 12,67 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 13,57 Schmidt, Simeon 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck

800m Jugend M12
  Bestleistung 2014: 2:35,83 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:35,39 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 12.09.2015  Linden

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2014: 8:16,24 Schimpf Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:32,2* Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 15.04.2015  Langgöns
 9:12,03 Sergeev, Mischa 2003 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2014: 10,89 Galfe Leo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,39 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 08.03.2015  Frankfurt
 11,74 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen
 12,05 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Fulda
 12,69 Braungard, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.09.2015  Langensolbold
 13,09 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2014: 1,36 Galfe Leo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,58 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 03.10.2015  Dillenburg
 1,34 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,22 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,18 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

Weitsprung Zone Jugend M12
  Bestleistung 2014: 4,22 Galfe Leo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,42 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden

Weitsprung Jugend M12
  Bestleistung 2014: 4,47 Galfe Leo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,75 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 06.06.2015  Fulda
 4,51 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Fulda
 3,96 Kettner, Tim 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,82 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 3,80 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 3,79 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen
 3,62 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,51 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,30 Soboth, Bela 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,95 Schmidt, Simeon 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2014: 8,89 Schneider Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,70 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 27.06.2015  Haiger
 7,45 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Fulda
 5,23 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 26.09.2015  Gießen

Diskuswurf: 750g Jugend M12
  Bestleistung 2014: 26,85 Schneider Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,76 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 12.09.2015  Linden
 23,37 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.09.2015  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2014: 50,50 Schneider Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,00 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 38,50 Braungard, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.05.2015  Flieden
 38,00 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 33,50 Soboth, Bela 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 32,50 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 31,50 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 30,00 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 28,00 Schmidt, Simeon 2003 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck

Speerwurf: 400g Jugend M12
  Bestleistung 2014: 31,85 Schneider Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,85 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 25.04.2015  Gießen
 24,14 Rückel, Noah Elias 2005 KSG Bieber 18.05.2015  Haiger
 23,91 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.06.2015  Fulda
 21,10 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.04.2015  Gießen

Vierkampf Jugend M12
  Bestleistung 2014: 1414 Schneider Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1778 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 03.10.2015  Dillenburg
    11,02 - 4,68 (0,0) - 1,58 - 46,00
 1331 Senkbeil, Felix 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    12,07 - 3,82 (0,0) - 1,25 - 32,00

Kinder M11
Jahrgang 2006 bis 2006


50m Kinder M11
  Bestleistung 2014: 7,88 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,98 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 26.09.2015  Gießen
 8,15 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 26.09.2015  Gießen
 8,26 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 8,45 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 24.05.2015  Langgöns
 8,45 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 8,52 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 8,65 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.10.2015  Dillenburg
 8,67 Neuse, Elias 2004 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 8,78 Eise, Fabian 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 8,88 Köhl, Jona 2004 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,06 Link, Marvin 2004 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,16 Jung, Pascal 2004 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck

4x50m Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,63 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 20.06.2015 Alten-Buseck
    Köhl (2004) - Neuse (2004) - Kreisel (2005) - Beyer (2004)
 33,36 KSG Bieber KSG Bieber 20.06.2015 Alten-Buseck
    Eckhardt (2005) - Huber (2006) - Rückel (2005) - Wölk (2005)
 35,69 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 20.06.2015 Alten-Buseck
    Przybilla (2005) - Gündüz (2005) - Böttcher (2005) - Bantke (2005)

Hochsprung Kinder M11
  Bestleistung 2014: 1,48 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,31 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 1,23 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,19 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 1,15 Eise, Fabian 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 1,14 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,14 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 1,07 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 0,98 Köhl, Jona 2004 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 0,90 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden

Weitsprung Zone Kinder M11
  Bestleistung 2014: 4,53 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,95 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.09.2015  Gießen
 3,94 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,89 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 24.05.2015  Langgöns
 3,89 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 24.05.2015  Langgöns
 3,83 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 3,80 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 12.09.2015  Linden
 3,77 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.09.2015  Gießen
 3,66 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 26.09.2015  Gießen
 3,47 Eise, Fabian 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,43 Link, Marvin 2004 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,25 Köhl, Jona 2004 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,41 Jung, Pascal 2004 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck

Schlagballwurf: 80g Kinder M11
  Bestleistung 2014: 48,00 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,50 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 37,00 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 26.09.2015  Gießen
 36,00 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.09.2015  Gießen
 33,00 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 32,50 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 24.05.2015  Langgöns
 32,50 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.09.2015  Gießen
 31,50 Eise, Fabian 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 29,50 Neuse, Elias 2004 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 28,50 Link, Marvin 2004 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 28,00 Jung, Pascal 2004 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 26,00 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 26,00 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden

Dreikampf Kinder M11
  Bestleistung 2014: 1191 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 973 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    8,09 - 3,83 - 32,00
 933 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    8,70 - 3,60 - 38,50
 904 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    8,23 - 3,48 - 30,50
 893 Neuse, Elias 2004 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    8,52 - 3,70 - 29,50
 892 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 24.05.2015  Langgöns
    8,45 - 3,89 - 26,00 - 8,5* - 0,00
 864 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
    8,39 - 3,20 - 32,00
 857 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,52 - 3,65 - 26,00
 856 Eise, Fabian 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,78 - 3,47 - 31,50
 846 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    8,47 - 3,18 - 31,00
 764 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    9,31 - 3,11 - 31,50

Dreikampf Mannschaft Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4317 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 11.07.2015 Linden
    Döring(2005), 933 - Weisbrod(2004), 857 - Eise(2004), 856 - Wagner(2004), 837 - Wüsten(2005), 834
 3819 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 11.07.2015 Linden
    Beyer(2004), 973 - Neuse(2004), 893 - Voß(2005), 752 - Techet(2005), 694 - Kreisel(2005), 507

Vierkampf Kinder M11
  Bestleistung 2014: 1537 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1245 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    8,70 - 3,60 - 1,19 - 38,50
 1236 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,52 - 3,65 - 1,31 - 26,00
 1181 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    8,47 - 3,18 - 1,23 - 31,00
 1145 Eise, Fabian 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,78 - 3,47 - 1,15 - 31,50
 1105 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
    8,39 - 3,20 - 1,07 - 32,00
 1102 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,56 - 3,52 - 1,11 - 26,00
 898 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    9,31 - 3,11 - 0,90 - 31,50

Vierkampf Mannschaft Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5804 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 11.07.2015 Linden
    Weisbrod(2004), 1236 - Döring(2005), 1222 - Eise(2004), 1145 - Wagner(2004), 1102 - Wüsten(2005), 1099

Kinder M10
Jahrgang 2007 bis 2007


50m Kinder M10
  Bestleistung 2014: 8,03 Behnen Max
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,08 Oppermann, Tim 2002 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 8,08 Roytburg, Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 8,33 Trassl, Moritz 2002 KSG Bieber 11.07.2015  Linden
 8,33 Wölk, Leonhard 2005 KSG Bieber 11.07.2015  Linden
 8,38 Kreisel, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 8,49 Rückel, Noah Elias 2005 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck
 8,50 Wüsten, Thilo 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 8,51 Wüsten, Justus 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 8,54 Döring, Moritz 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 8,73 Klietz, Louis 2005 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 8,75 Eckhardt, Tim 2005 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck
 8,80 Przybilla, Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 8,96 Hartel, Maximilian 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 20.06.2015  Alten-Buseck
 8,97 Böttcher, Patrick 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,15 Bantke, Emil 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,99 Gündüz, Ömer 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,04 Kneissl, Ohle 2005 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck

Hochsprung Kinder M10
  Bestleistung 2014: 1,27 Behnen Max
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,27 Roytburg, Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 1,15 Döring, Moritz 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 1,11 Wüsten, Thilo 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 1,11 Kreisel, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 1,07 Wüsten, Justus 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 1,07 Hartel, Maximilian 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden

Weitsprung Zone Kinder M10
  Bestleistung 2014: 3,96 Behnen Max
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,08 Roytburg, Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 26.09.2015  Gießen
 3,74 Wölk, Leonhard 2005 KSG Bieber 11.07.2015  Linden
 3,72 Döring, Moritz 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,65 Rückel, Noah Elias 2005 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,65 Wüsten, Justus 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,63 Eckhardt, Tim 2005 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,60 Wüsten, Thilo 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,52 Kreisel, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,48 Hartel, Maximilian 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 3,44 Klietz, Louis 2005 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,41 Przybilla, Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,36 Bantke, Emil 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,01 Voß, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 2,68 Gündüz, Ömer 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,42 Laatsch, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck

Schlagballwurf: 80g Kinder M10
  Bestleistung 2014: 41,00 Behnen Max
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,00 Wölk, Leonhard 2005 KSG Bieber 11.07.2015  Linden
 44,50 Rückel, Noah Elias 2005 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck
 38,50 Roytburg, Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 37,50 Eckhardt, Tim 2005 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck
 34,50 Döring, Moritz 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 32,50 Böttcher, Patrick 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 32,50 Kneissl, Ohle 2005 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck
 30,50 Przybilla, Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 30,00 Voß, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 29,00 Bantke, Emil 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 26,50 Techet, Nils 2005 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 26,00 Kreisel, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 24,00 Wüsten, Thilo 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 23,50 Hartel, Maximilian 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 20.06.2015  Alten-Buseck
 23,50 Laatsch, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 23,00 Klietz, Louis 2005 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 22,00 Wüsten, Justus 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden

Dreikampf Kinder M10
  Bestleistung 2014: 1027 Behnen Max
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1071 Wölk, Leonhard 2005 KSG Bieber 11.07.2015  Linden
    8,33 - 3,74 - 51,00
 1013 Roytburg, Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
    8,08 - 3,74 - 38,50
 933 Döring, Moritz 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,54 - 3,72 - 34,50
 889 Eckhardt, Tim 2005 KSG Bieber 11.07.2015  Linden
    8,77 - 3,51 - 35,00
 834 Wüsten, Thilo 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,50 - 3,60 - 24,00
 820 Wüsten, Justus 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,51 - 3,65 - 22,00
 767 Hartel, Maximilian 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
    8,79 - 3,48 - 21,50
 752 Voß, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    9,05 - 3,01 - 29,00
 694 Techet, Nils 2005 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    9,32 - 2,91 - 26,50
 507 Kreisel, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    8,50 - 0,01 - 25,50

Vierkampf Kinder M10
  Bestleistung 2014: 1356 Behnen Max
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1370 Roytburg, Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
    8,08 - 3,74 - 1,27 - 38,50
 1222 Döring, Moritz 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,54 - 3,72 - 1,15 - 34,50
 1099 Wüsten, Thilo 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,50 - 3,60 - 1,11 - 24,00
 1061 Wüsten, Justus 2005 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,51 - 3,65 - 1,07 - 22,00
 1008 Hartel, Maximilian 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
    8,79 - 3,48 - 1,07 - 21,50
 772 Kreisel, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    8,50 - 0,01 - 1,11 - 25,50

Kinder M9
Jahrgang 2008 bis 2008


50m Kinder M9
  Bestleistung 2014: 9,31 Klietz Louis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,58 Hermann, Bennet 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 8,76 Metzler, Fin 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 8,76 Metzler, Finn 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 8,76 Karger, Jonas 2002 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 8,98 Tillack, Bennet 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 9,05 Huber, Jonah 2006 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,10 Schubert, Noah 2006 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,40 Fiedler, Louis 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 9,46 Hahn, Tom-Luca 2006 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,61 Penka, Jan-Niklas 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 9,63 Breuer, Julian 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,63 Siebert, Max 2006 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,69 Ziegler, Jan-Nicklas 2006 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,81 Lotz, Noah 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,86 Oppermann, Tim 2002 ASC Licher Wald 11.07.2015  Linden
 9,87 Hanek, Anthony 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,26 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 10,33 Weisbrod, Till 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 11,44 Bruns, Julian 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,52 Korda, Thomas 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden

4x50m Kinder M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,53 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 20.06.2015 Alten-Buseck
    Böhm (2007) - Pfister (2007) - Breuer (2006) - Tillack (2006)
 35,87 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 20.06.2015 Alten-Buseck
    Hahn (2006) - Ziegler (2006) - Brückner (2007) - Schubert (2006)
 36,96 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 20.06.2015 Alten-Buseck
    Schimpf (2007) - Werner (2007) - Hanek (2006) - Ulferts (2007)

Weitsprung Zone Kinder M9
  Bestleistung 2014: 3,17 Klietz Louis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,63 Tillack, Bennet 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,63 Tillack, Bennet 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,62 Metzler, Fin 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 3,62 Metzler, Finn 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 3,42 Hermann, Bennet 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 3,42 Hermann, Bennet 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 3,33 Schubert, Noah 2006 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,12 Fiedler, Louis 2006 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,09 Huber, Jonah 2006 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck
 3,02 Penka, Jan-Niklas 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 2,99 Ziegler, Jan-Nicklas 2006 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,96 Breuer, Julian 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,94 Siebert, Max 2006 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,90 Fiedler, Louis 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 2,78 Kneissl, Ole 2006 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,76 Lotz, Noah 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 2,69 Hahn, Tom-Luca 2006 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,66 Hanek, Anthony 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,64 Weisbrod, Till 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 2,35 Bruns, Julian 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,18 Korda, Thomas 2006 Friedrich-Magnus Gesamtschule 11.07.2015  Linden

Schlagballwurf: 80g Kinder M9
  Bestleistung 2014: 31,00 Klietz Louis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,00 Metzler, Fin 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 36,00 Metzler, Finn 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 36,00 Hermann, Bennet 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
 34,00 Tillack, Bennet 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 33,00 Breuer, Julian 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 32,50 Schubert, Noah 2006 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 31,00 Huber, Jonah 2006 KSG Bieber 20.06.2015  Alten-Buseck
 31,00 Fiedler, Louis 2006 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 23,00 Weisbrod, Till 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 22,50 Hanek, Anthony 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 21,50 Lotz, Noah 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 20,00 Hahn, Tom-Luca 2006 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 18,50 Ziegler, Jan-Nicklas 2006 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 18,00 Siebert, Max 2006 ASC Licher Wald 20.06.2015  Alten-Buseck
 18,00 Penka, Jan-Niklas 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 16,00 Bruns, Julian 2006 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,00 Korda, Thomas 2006 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden

Dreikampf Kinder M9
  Bestleistung 2014: 502 Kampmann Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 910 Metzler, Fin 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
    8,76 - 3,62 - 36,00
 904 Hermann, Bennet 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
    8,58 - 3,42 - 36,00
 860 Tillack, Bennet 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    8,98 - 3,63 - 32,00
 716 Fiedler, Louis 2006 LG Wettenberg 11.07.2015  Linden
    9,40 - 2,90 - 30,00
 603 Penka, Jan-Niklas 2006 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    9,61 - 3,02 - 18,00
 588 Lotz, Noah 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    9,81 - 2,76 - 21,50
 549 Weisbrod, Till 2006 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    10,33 - 2,64 - 23,00
 259 Korda, Thomas 2006 Friedrich-Magnus Gesamtschule 11.07.2015  Linden
    11,52 - 2,18 - 10,00

Kinder M8
Jahrgang 2009 bis 2013


50m Kinder M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,04 Hounkpati, Marvin 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,08 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 9,17 Böhm, Johannes 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 9,23 Smith, Tyrese 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,28 Pfister, Johannes 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 9,43 Werner, David Samuel 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 9,69 Schneider, Tim 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 9,69 Marck, Thore 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 9,70 Burkert, Laurin 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 9,71 Schimpf, Philipp 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 9,73 Brückner, Julian 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,93 Breidenbach, Julien 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 10,03 Döring, Leo 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,20 Werner, Joshua 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 10,35 Schättler, Finn-Luc 2002 TSV Grünberg 11.07.2015  Linden
 10,35 Rein, Tim 2007 TSV Grünberg 11.07.2015  Linden
 10,62 Schneider, Tim 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 10,62 Eucker, Aaron 2008 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 11,03 Rupp, Jan Niklas 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,05 Wimmer, Alexander 2008 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,22 Becker, Noah 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,38 Oertel, Sebastian 2002 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 11,38 Oppermann, Tim 2002 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 11,38 Penka, Jonas 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 11,45 Hausner, Oscar 2007 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 12,53 Schneider, Tim 2002 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden

Weitsprung Zone Kinder M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,26 Pfister, Johannes 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,26 Pfister, Johannes 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 3,07 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,99 Böhm, Johannes 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,98 Böhm, Johannes 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 2,96 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 2,96 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 2,95 Werner, David Samuel 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 2,94 Hounkpati, Marvin 2007 LAZ Gießen / TSG Lollar 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,79 Breidenbach, Julien 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 2,79 Breidenbach, Julien 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
 2,71 Marck, Thore 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 2,71 Rein, Tim 2007 TSV Grünberg 11.07.2015  Linden
 2,66 Schimpf, Philipp 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,66 Werner, Joshua 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,58 Döring, Leo 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,57 Schimpf, Philipp 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 2,55 Burkert, Laurin 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
 2,54 Brückner, Julian 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 2,54 Brückner, Julian 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 2,44 Smith, Tyrese 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,35 Eucker, Aaron 2008 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 2,33 Becker, Noah 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,29 Wimmer, Alexander 2008 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,29 Becker, Noah 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 2,26 Penka, Jonas 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 2,20 Hausner, Oscar 2007 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 2,19 Rupp, Jan Niklas 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck

Schlagballwurf: 80g Kinder M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,00 Pfister, Johannes 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 24,00 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 23,50 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 23,00 Werner, Joshua 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 22,00 Schimpf, Philipp 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 20,50 Rein, Tim 2007 TSV Grünberg 11.07.2015  Linden
 19,50 Böhm, Johannes 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 17,50 Becker, Noah 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 17,50 Burkert, Laurin 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 17,50 Marck, Thore 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 16,50 Breidenbach, Julien 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 20.06.2015  Alten-Buseck
 16,00 Hounkpati, Marvin 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.06.2015  Alten-Buseck
 15,50 Werner, David Samuel 2007 LAZ Gießen / SV Garbenteich 11.07.2015  Linden
 15,00 Brückner, Julian 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
 14,50 Döring, Leo 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 13,00 Smith, Tyrese 2007 TSG Alten-Buseck 20.06.2015  Alten-Buseck
 13,00 Rupp, Jan Niklas 2007 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 12,50 Hausner, Oscar 2007 LG Wettenberg 20.06.2015  Alten-Buseck
 11,00 Eucker, Aaron 2008 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
 10,00 Wimmer, Alexander 2008 TV Großen-Linden 20.06.2015  Alten-Buseck
 9,50 Penka, Jonas 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden

Dreikampf Kinder M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 777 Pfister, Johannes 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    9,28 - 3,26 - 30,50
 698 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    9,08 - 2,96 - 24,00
 612 Böhm, Johannes 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    9,17 - 2,98 - 16,00
 581 Werner, David Samuel 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    9,43 - 2,95 - 15,50
 549 Marck, Thore 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    9,69 - 2,71 - 17,50
 539 Schimpf, Philipp 2007 TV Großen-Linden 11.07.2015  Linden
    9,71 - 2,57 - 18,50
 533 Rein, Tim 2007 TSV Grünberg 11.07.2015  Linden
    10,35 - 2,71 - 20,50
 525 Burkert, Laurin 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.07.2015  Linden
    9,70 - 2,55 - 17,50
 520 Breidenbach, Julien 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 11.07.2015  Linden
    9,93 - 2,79 - 15,50
 480 Brückner, Julian 2007 TSG Alten-Buseck 11.07.2015  Linden
    9,92 - 2,54 - 15,00

Erstellt durch SELTEC TEAM
Lizenziert für HLV Kreis Gießen
www.seltec.at