Bestenliste 2016
01.01.2016 - 31.12.2016
BESTENLISTE
Frauen weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14
Jugend W13 Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10 Kinder W9
Kinder W8 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 Männer männliche Jugend U20
männliche Jugend U18 männliche Jugend U16 Jugend M15 Jugend M14 männliche Jugend U14
Jugend M13 Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10 Kinder M9
Kinder M8

Frauen
Jahrgang 1917 bis 1997


100m Frauen
  Bestleistung 2015: 11,96 Strack Ann-Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,01 (+1,2) Strack, Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 28.05.2016  Weinheim
 12,57 (+0,9) Greim, Anna 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.12.2016  Paderborn
 21,03 (+1,3) Paust-Schreiber, Christiane 1956 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden

200m Frauen
  Bestleistung 2015: 27,35 Pohl Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,91 (0,0) Greim, Anna 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Darmstadt

400m Frauen
  Bestleistung 2015: 1:10,76 Müller Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,10 Ebbert, Annabelle 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.07.2016  Pfungstadt

800m Frauen
  Bestleistung 2015: 2:36,80 Pohl Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:25,43 Greim, Anna 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.08.2016  Kienbaum

3000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:51,27 Hergarten, Christina 1966 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden
 18:26,32 Lienard, Tanja 1969 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2015: 38:22 Rachowski Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:14 Rachowski, Franziska 1992 LG Wettenberg 13.03.2016  Gießen-Wieseck
 40:02 Schmidt, Maria 1996 LG Wettenberg 25.09.2016  Marburg

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2015: 2:59:46 Rachowski Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:59:05 Schmidt, Maria 1996 LG Wettenberg 30.10.2016  Frankfurt
 4:01:05 Meinl, Renate 1968 Treiser LWT 30.10.2016  Frankfurt

100m Hürden: 0,838m Frauen
  Bestleistung 2015: 15,96 Pohl Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,54 (+0,3) Greim, Anna 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 13.08.2016  Kienbaum
 16,88 (+0,2) Ebbert, Annabelle 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar

400m Hürden: 0,762m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07,28 Ebbert, Annabelle 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 05.06.2016  Kassel

3000m Hindernis: 0,762m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:06,72 Stuhlmann, Alexandra 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 05.06.2016  Regensburg

4x100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,33 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016 Wetzlar
    Bank (1998) - Weiß (1997) - Becker (1998) - Ludwig (1994)

5000m Bahngehen Frauen
  Bestleistung 2015: 35:07,7* Neidel Heidrun
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:41,99 Rosemann, Susanne 1962 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.09.2016  Groß-Gerau
 36:52,19 Neidel, Heidrun 1947 TSG Leihgestern 03.09.2016  Groß-Gerau
 39:32,26 Münch, Renate 1952 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.09.2016  Groß-Gerau

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:48 Neidel, Heidrun 1947 TSG Leihgestern 09.04.2016  Biberach

20km Gehen - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:34:24 Neidel, Heidrun 1947 TSG Leihgestern 23.04.2016  Reichenbach

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2015: 1,76 Michel Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,74 Michel, Johanna 1995 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.07.2016  St. Wendel
 1,54 Greim, Anna 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 13.08.2016  Kienbaum

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2015: 5,15 Pohl Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,57 (-0,9) Greim, Anna 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 28.05.2016  Wetzlar
 5,05 (+0,4) Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 21.05.2016  Wetzlar
 2,37 (0,0) Paust-Schreiber, Christiane 1956 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2015: 10,23 Pohl Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,61 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 21.05.2016  Wetzlar
 9,55 Peusch, Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 07.05.2016  Wetzlar
 8,99 Greim, Anna 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Darmstadt

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2015: 47,46 Pohl Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,10 Pohl, Theresa 1990 LG Wettenberg 25.06.2016  Heilbron
 36,25 Peusch, Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 21.05.2016  Wetzlar
 32,16 Greim, Anna 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2015: 4466 Pohl Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4559 Greim, Anna 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 13.08.2016  Kienbaum
    14,54 (+0,3) - 1,54 - 8,90 - 26,15 (-1,4) - 4,99 (-0,7) - 28,07 - 2:25,43

weibliche Jugend U20
Jahrgang 1998 bis 1999


100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 13,18 Keßler Luisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,57 (+0,6) Spenner, Marie 1997 TSG Alten-Buseck 07.05.2016  Wetzlar
 13,67 (+1,2) Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar

200m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 27,28 Spenner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,81 (+0,8) Spenner, Marie 1997 TSG Alten-Buseck 21.05.2016  Wetzlar

1500m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:41,90 Stuhlmann, Alexandra 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.05.2016  Koblenz

3000m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:56,61 Stuhlmann, Alexandra 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.07.2016  Pfungstadt

5000m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:55,80 Stuhlmann, Alexandra 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 23.04.2016  Erbach

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:43 Stuhlmann, Alexandra 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 20.03.2016  Frankenberg

2000m Hindernis: 0,762m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:16,18 Stuhlmann, Alexandra 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.05.2016  Pliezhausen

Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 4,79 Muscheid Janna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,67 (+5,0) Spenner, Marie 1997 TSG Alten-Buseck 07.05.2016  Wetzlar

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 8,98 Weiß Stefanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,56 Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar
 8,77 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar
 8,51 Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 22,15 Weiß Stefanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,15 Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 10.09.2016  Heuchelheim
 24,50 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 10.09.2016  Heuchelheim
 21,20 Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.09.2016  Wetzlar

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 42,98 Rückel Luisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,18 Rückel, Luisa 1997 KSG Bieber 16.01.2016  Frankfurt
 35,56 Weiß, Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar
 26,94 Becker, Laura 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar
 24,38 Bank, Dana 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar

weibliche Jugend U18
Jahrgang 2000 bis 2001


Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 29,49 Hildebrand Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,51 Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 04.06.2016  Kassel

Jugend W15
Jahrgang 2002 bis 2002


100m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,16 (+1,3) Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden
 14,27 (+0,8) Hendrich, Dana 2001 TSG Alten-Buseck 17.09.2016  Wetzlar
 14,37 (+0,5) Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 28.05.2016  Wetzlar
 14,55 (+1,3) Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 14,96 (+0,5) Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 28.05.2016  Wetzlar

300m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,48 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 07.05.2016  Wetzlar
 52,14 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 21.05.2016  Wetzlar

800m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:56,77 Teßmer, Lilly 2001 LG Wettenberg 29.06.2016  Wetzlar
 3:07,87 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden

2000m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:51,8* Teßmer, Lilly 2001 LG Wettenberg 13.04.2016  Langgöns
 9:19,61 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen

3000m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13:16,14 Teßmer, Lilly 2001 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,61 (+1,0) Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 21.05.2016  Wetzlar
 15,25 (-0,7) Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 28.05.2016  Wetzlar
 15,48 (0,0) Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen
 15,81 (0,0) Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar
 17,06 (0,0) Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen

4x100m Jugend W15
  Bestleistung 2015: 56,58 TV Großen-Linden
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,22 StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 28.05.2016 Wetzlar
    Wüsten (2002) - Schnorr (2001) - Landeck (2001) - Kaltenschnee (2001)
 56,62 LG Wettenberg LG Wettenberg 08.10.2016 Gießen
    Grantz (2002) - LaMonika (2002) - Becker (2002) - Lienard (2001)
 56,87 StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 21.05.2016 Wetzlar
    Ulferts (2001) - Schneider (2002) - Landeck (2001) - Kaltenschnee (2001)
 57,60 StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 08.10.2016 Gießen
    Hendrich (2001) - Seim (2004) - Tat (2003) - Bechtler (2002)

3x800m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:59,24 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 24.06.2016 Dietzhölztal
    Kröck (2002) - Hahn (2002) - Jacobi (2002)

Hochsprung Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,36 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 29.06.2016  Kassel
 1,28 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden

Weitsprung Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,44 (0,0) Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 05.07.2016  Linden
 4,36 (-0,5) Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 21.05.2016  Wetzlar
 4,21 (+0,1) Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 28.05.2016  Wetzlar
 4,21 (0,0) Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 4,18 (+0,4) Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 28.05.2016  Wetzlar
 3,87 (0,0) Reuther, Chiara 2001 TSG Alten-Buseck 17.09.2016  Wetzlar

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2015: 9,51 Drescher Paulina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,88 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen
 8,03 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 21.05.2016  Wetzlar
 7,81 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 7,17 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,85 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar
 16,43 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 21.05.2016  Wetzlar
 14,58 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,00 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen

Speerwurf: 500g Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,95 Ulferts, Hannah 2001 TV Großen-Linden 21.05.2016  Wetzlar
 21,46 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 28.05.2016  Wetzlar
 16,24 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 21.05.2016  Wetzlar

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1970 Lienard, Annika 2001 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen
    14,83 (-0,7) - 15,48 (-1,5) - 4,19 (0,0) - 27,00 - 9:19,61

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1997 Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen
    14,41 (-0,7) - 16,12 (+0,1) - 4,00 (0,0) - 8,88 - 14,58
 1993 Kaltenschnee, Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
    14,81 (-0,7) - 16,14 (+0,1) - 3,85 (0,0) - 7,81 - 21,38
 1861 Landeck, Annelie 2001 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen
    15,16 (-0,7) - 17,06 (+0,1) - 4,02 (0,0) - 7,17 - 16,29

Jugend W14
Jahrgang 2003 bis 2003


100m Jugend W14
  Bestleistung 2015: 13,97 Seidlmann Kyra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,46 (+1,3) Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 13,11 (+1,3) Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 13,91 (+0,4) Grantz, Evelyn 2002 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 14,03 (+1,3) Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 14,12 (+0,4) LaMonika, Cara Jean 2002 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 14,13 (+1,0) Beckert, Anabel 2002 LG Wettenberg 29.06.2016  Wetzlar
 14,25 (0,0) Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Darmstadt
 14,61 (-0,5) Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 17.09.2016  Wetzlar
 14,81 (+0,6) Tat, Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 17.09.2016  Wetzlar
 15,10 (0,0) Kröck, Cèline 2002 LG Treis 30.04.2016  Gießen
 15,30 (0,0) Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 16,03 (0,0) Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

800m Jugend W14
  Bestleistung 2015: 3:01,64 Teßmer Lilly
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:35,23 Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 2:39,59 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 26.06.2016  Darmstadt

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2015: 8:41,6* Teßmer Lilly
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:50,93 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 30.04.2016  Gießen

3000m Jugend W14
  Bestleistung 2015: 14:03,45 Teßmer Lilly
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:49,66 Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 12:49,93 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 08.10.2016  Gießen

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2015: 14,56 Ulferts Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,93 (0,0) Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 25.06.2016  Darmstadt
 13,85 (-1,0) Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 10.07.2016  Bad Homburg
 14,28 (+0,2) Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 21.05.2016  Wetzlar
 14,98 (+0,1) Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 15.07.2016  heuchelheim
 15,25 (-0,2) Wenzel, Sarah Pauline 2002 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen
 17,19 (0,0) Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 17,21 (0,0) Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 17,61 (0,0) Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen
 18,02 (0,0) Kröck, Cèline 2002 LG Treis 30.04.2016  Gießen

Hochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2015: 1,42 Ulferts Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,65 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 25.06.2016  Darmstadt
 1,52 Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 29.06.2016  Kassel
 1,40 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 1,28 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen
 1,20 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

Weitsprung Jugend W14
  Bestleistung 2015: 4,96 Seidlmann Kyra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,00 (0,0) Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 25.06.2016  Darmstadt
 4,73 (0,0) Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 4,72 (0,0) Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.06.2016  Darmstadt
 4,50 (0,0) Grantz, Evelyn 2002 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden
 4,49 (0,0) Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 4,38 (+1,1) Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 3,89 (0,0) Kröck, Cèline 2002 LG Treis 30.04.2016  Gießen
 3,89 (-0,7) LaMonika, Cara Jean 2002 LG Wettenberg 21.05.2016  Wetzlar
 3,64 (+0,7) Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 07.05.2016  Wetzlar
 3,37 (0,0) Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2015: 9,25 Seidlmann Kyra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,59 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 17.09.2016  Wetzlar
 9,11 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 25.06.2016  Darmstadt
 8,21 Wenzel, Sarah Pauline 2002 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen
 8,10 Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 21.05.2016  Wetzlar
 8,05 Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Darmstadt

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2015: 18,90 Kaltenschnee Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,00 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 20,99 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 21.05.2016  Linden
 20,70 Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 16,68 Wenzel, Sarah Pauline 2002 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,50 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 30.04.2016  Gießen

Speerwurf: 500g Jugend W14
  Bestleistung 2015: 25,73 Seidlmann Kyra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,92 Reuschling, Lena 2002 LG Wettenberg 10.07.2016  Bad Homburg
 31,61 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 02.07.2016  Achen
 24,63 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 20,68 Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.06.2016  Darmstadt
 19,80 Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 28.05.2016  Wetzlar
 17,90 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 14,92 Wenzel, Sarah Pauline 2002 TV Großen-Linden 21.05.2016  Linden
 12,54 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen
 11,90 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 10,11 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

Vierkampf Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2134 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 25.06.2016  Darmstadt
    13,07 (-2,0) - 5,00 (-0,2) - 1,65 - 9,11
 1809 Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Darmstadt
    14,25 (-0,5) - 4,31 (-0,8) - 1,47 - 8,05

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
  Bestleistung 2015: 2203 Seidlmann Kyra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2706 Wüsten, Clara 2002 TV Großen-Linden 02.07.2016  Achen
    13,15 (+0,4) - 13,04 (-0,6) - 4,82 (+1,3) - 1,64 - 31,61
 2236 Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.06.2016  Darmstadt
    14,72 (-1,4) - 14,26 (-0,6) - 4,72 (0,0) - 1,40 - 19,05
 2107 Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen
    13,59 (+0,1) - 14,90 (-0,7) - 4,48 (0,0) - 1,28 - 12,54
 1883 Schaal, Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
    15,30 (0,0) - 17,19 (+1,0) - 3,85 (0,0) - 1,40 - 11,90
 1621 Kampmann, Anne 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
    16,03 (+0,6) - 17,21 (+1,0) - 3,37 (0,0) - 1,20 - 10,11

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1825 Kröck, Cèline 2002 LG Treis 30.04.2016  Gießen
    15,10 (-0,7) - 18,02 (-1,5) - 3,89 (0,0) - 23,50 - 8:50,93

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
  Bestleistung 2015: 1870 Landeck Annelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1947 Schwarz, Julia Kristin 2002 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen
    14,43 (+0,3) - 17,61 (0,0) - 4,11 (0,0) - 7,94 - 16,98

Jugend W13
Jahrgang 2004 bis 2004


75m Jugend W13
  Bestleistung 2015: 10,31 Schneider Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,85 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 10,91 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden
 11,20 Heimann, Diana 2003 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 11,27 Tat, Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 11,41 Heinzer, Nora 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 11,52 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 11,61 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.06.2016  Darmstadt
 11,80 Knobloch, Emma 2003 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 11,98 Belchhaus, Lenya 2003 LG Treis 11.06.2016  Darmstadt
 12,07 Wagner, Maleen 2003 LG Treis 30.04.2016  Gießen
 12,07 Hofmann, Marlene 2003 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 12,12 Alt, Mia 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck

800m Jugend W13
  Bestleistung 2015: 2:41,58 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:36,11 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 2:50,06 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 2:50,78 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden
 3:16,45 Gefeller, Emelie 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2015: 8:05,11 Jacobi Luise
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:58,88 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2015: 10,28 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,14 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.06.2016  Darmstadt
 11,33 Tat, Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 15.07.2016  Heuchelheim
 12,00 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 29.04.2016  Gießen
 12,10 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 12,86 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.06.2016  Darmstadt
 13,03 Belchhaus, Lenya 2003 LG Treis 29.04.2016  Gießen
 13,18 Wagner, Maleen 2003 LG Treis 29.04.2016  Gießen

4x75m Jugend W13
  Bestleistung 2015: 43,24 LAZ Gießen Stadt u. Land
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,54 LG Wettenberg LG Wettenberg 08.10.2016 Gießen
    Berghoff (2004) - Teßmer (2004) - Lienard (2003) - Hofmann (2004)

3x800m Jugend W13
  Bestleistung 2015: 8:16,07 LAZ Gießen Stadt u. Land
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:26,32 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 24.06.2016 Dietzhölztal
    Hedler (2004) - Drozella (2004) - Pasanbegovic (2003)

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2015: 1,50 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,45 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 1,41 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 1,29 Hofmann, Marlene 2003 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 1,28 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 29.04.2016  Gießen
 1,25 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 1,25 Tat, Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 1,18 Alt, Mia 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck

Weitsprung Jugend W13
  Bestleistung 2015: 4,71 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,39 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.09.2016  Dietzhölztal
 4,35 Tat, Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 28.05.2016  Wetzlar
 4,23 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 4,18 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 09.07.2016  Buseck
 4,17 Hofmann, Marlene 2003 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 4,02 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 3,90 Knobloch, Emma 2003 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 3,88 Heinzer, Nora 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 3,86 Wagner, Maleen 2003 LG Treis 08.10.2016  Gießen
 3,85 Belchhaus, Lenya 2003 LG Treis 11.06.2016  Darmstadt
 3,79 Alt, Mia 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2015: 9,91 Reuschling Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,80 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 7,05 Belchhaus, Lenya 2003 LG Treis 11.06.2016  Darmstadt
 5,58 Wagner, Maleen 2003 LG Treis 30.04.2016  Gießen

Diskuswurf: 750g Jugend W13
  Bestleistung 2015: 26,35 Reuschling Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,69 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 19,23 Belchhaus, Lenya 2003 LG Treis 30.04.2016  Gießen
 14,99 Wagner, Maleen 2003 LG Treis 30.04.2016  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend W13
  Bestleistung 2015: 47,00 Reuschling Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,50 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.06.2016  Darmstadt
 33,00 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 27,00 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 29.04.2016  Gießen
 22,00 Tat, Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 21,50 Knobloch, Emma 2003 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 16,50 Alt, Mia 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck

Vierkampf Jugend W13
  Bestleistung 2015: 1792 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1666 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.09.2016  Dietzhölztal
    11,19 - 4,39 (0,0) - 1,32 - 29,00
 1661 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    11,73 - 4,00 (0,0) - 1,41 - 32,50
 1565 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    11,22 - 4,12 (0,0) - 1,25 - 26,50
 1487 Tat, Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    11,27 - 3,88 (0,0) - 1,25 - 22,00
 1166 Hofmann, Marlene 2003 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    12,07 - 4,17 (0,0) - 1,29 - 0,00
 1090 Knobloch, Emma 2003 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    11,80 - 3,90 (0,0) - 0,00 - 21,50

Blockwettkampf Sprint (ab 2014) Jugend W13
  Bestleistung 2015: 2453 Wüsten Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1923 Riehm, Lilli Katharina 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
    11,52 - 13,11 - 4,02 (0,0) - 1,28 - 17,90

Blockwettkampf Lauf (ab 2014) Jugend W13
  Bestleistung 2015: 1999 Werdecker Letizia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2071 Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.06.2016  Darmstadt
    11,61 - 12,69 - 4,10 (0,0) - 33,50 - 2:42,35
 2022 Lienard, Miriam 2003 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen
    11,19 - 12,00 - 3,95 (0,0) - 27,00 - 2:53,77

Blockwettkampf Wurf (ab 2014) Jugend W13
  Bestleistung 2015: 1556 Schmidt Lotta
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2029 Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.06.2016  Darmstadt
    11,14 - 12,05 - 3,97 (0,0) - 7,21 - 22,11
 1795 Belchhaus, Lenya 2003 LG Treis 12.06.2016  Darmstadt
    11,98 - 13,08 - 3,85 (0,0) - 7,05 - 15,85
 1689 Wagner, Maleen 2003 LG Treis 30.04.2016  Gießen
    12,07 - 13,18 - 3,78 (0,0) - 5,58 - 14,99

Jugend W12
Jahrgang 2005 bis 2005


75m Jugend W12
  Bestleistung 2015: 11,06 Pfindel Pauline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,89 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 12.06.2016  Darmstadt
 10,94 Gans, Nikola 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 11,03 Wettstein, Dana 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 11,09 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 11,27 Seim, Annelie 2004 TSG Alten-Buseck 08.10.2016  Gießen
 11,56 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 29.06.2016  Wetzlar
 11,71 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 11,77 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 12,10 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 12,32 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 12,48 Hedler, Klara 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 12,62 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 12,82 Stecher, Lea 2004 LG Treis 30.04.2016  Gießen
 13,00 Rein, Emily 2004 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 13,22 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen

800m Jugend W12
  Bestleistung 2015: 2:36,61 Pasanbegovic Kira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:44,03 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen
 2:55,63 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 02.07.2016  Langgöns
 2:57,66 Wettstein, Dana 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 2:57,78 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 3:00,92 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 29.06.2016  Wetzlar
 3:41,76 Stecher, Lea 2004 LG Treis 30.04.2016  Gießen

2000m Jugend W12
  Bestleistung 2015: 7:50,36 Pasanbegovic Kira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:56,2* Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 13.04.2016  Langgöns
 7:57,52 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 8:12,46 Hedler, Klara 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 8:29,29 Wettstein, Dana 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 8:44,86 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
  Bestleistung 2015: 11,96 Pasanbegovic Kira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,57 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen
 12,23 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 11.06.2016  Darmstadt
 12,63 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 13,20 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 14,03 Stecher, Lea 2004 LG Treis 30.04.2016  Gießen
 14,07 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen
 14,11 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

Hochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2015: 1,38 Pasanbegovic Kira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,30 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 1,30 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 1,26 Gans, Nikola 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 1,25 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 02.07.2016  Langgöns
 1,21 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 1,17 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 1,12 Rein, Emily 2004 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 1,08 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 1,05 Seim, Annelie 2004 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden

Weitsprung Jugend W12
  Bestleistung 2015: 4,12 Riehm Lilli Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,15 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 09.07.2016  Buseck
 4,10 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 4,05 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 02.07.2016  Langgöns
 3,93 Wettstein, Dana 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 3,90 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 3,90 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 3,86 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 3,86 Füllkrug, Karlotta 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 3,70 Gans, Nikola 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 3,55 Seim, Annelie 2004 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 3,52 Rein, Emily 2004 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 3,42 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 3,38 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 3,14 Stecher, Lea 2004 LG Treis 30.04.2016  Gießen
 3,10 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen

Kugelstoßen: 3000g Jugend W12
  Bestleistung 2015: 6,40 Schindler Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,33 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 4,79 Nau, Franziska 2004 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden

Diskuswurf: 750g Jugend W12
  Bestleistung 2015: 18,70 Schindler Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,82 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 17,22 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden
 14,92 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden

Ballwurf: 200g Jugend W12
  Bestleistung 2015: 37,50 Schemann Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,50 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 09.07.2016  Buseck
 33,50 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 02.07.2016  Langgöns
 33,00 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 32,00 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 02.07.2016  Langgöns
 31,50 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 26,00 Stecher, Lea 2004 LG Treis 30.04.2016  Gießen
 23,00 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen
 23,00 Gans, Nikola 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 17,00 Wettstein, Dana 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 15,00 Seim, Annelie 2004 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden

Speerwurf: 400g Jugend W12
  Bestleistung 2015: 19,36 Schindler Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,52 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 10.09.2016  Heuchelheim
 10,80 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 29.04.2016  Gießen

Vierkampf Jugend W12
  Bestleistung 2015: 1580 Riehm Lilli Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1591 Schäfer, Nina 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    11,09 - 4,10 (0,0) - 1,21 - 31,50
 1524 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 03.09.2016  Dietzhölztal
    11,09 - 3,72 (0,0) - 1,20 - 30,00
 1509 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    12,08 - 3,86 (0,0) - 1,29 - 29,00
 1490 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    11,73 - 3,90 (0,0) - 1,21 - 29,00
 1417 Gans, Nikola 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    11,52 - 3,67 (0,0) - 1,21 - 22,50
 1407 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    12,10 - 3,42 (0,0) - 1,17 - 33,00
 1151 Seim, Annelie 2004 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    11,64 - 3,20 (0,0) - 1,05 - 15,00

Blockwettkampf Sprint (ab 2014) Jugend W12
  Bestleistung 2015: 1885 Schindler Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1554 Yobas, Alin 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
    12,62 - 12,63 - 3,38 (0,0) - 1,08 - 10,80

Blockwettkampf Lauf (ab 2014) Jugend W12
  Bestleistung 2015: 2033 Pasanbegovic Kira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2099 Hofmann, Emma 2004 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen
    11,12 - 11,57 - 3,69 (0,0) - 30,50 - 2:44,03
 1893 Berghoff, Charlotte 2004 LG Wettenberg 12.06.2016  Darmstadt
    11,67 - 12,23 - 3,87 (0,0) - 29,50 - 3:17,95
 1791 Drozella, Mia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.06.2016  Darmstadt
    12,03 - 13,77 - 3,59 (0,0) - 27,50 - 3:00,43
 1598 Teßmer, Lene 2004 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen
    13,22 - 14,07 - 3,10 (0,0) - 23,00 - 2:57,12
 1521 Stecher, Lea 2004 LG Treis 30.04.2016  Gießen
    12,82 - 14,03 - 3,14 (0,0) - 26,00 - 3:41,76

Blockwettkampf Wurf (ab 2014) Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1651 Riegel, Nia 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
    12,31 - 14,11 - 3,36 (0,0) - 6,33 - 17,82

Kinder W11
Jahrgang 2006 bis 2006


50m Kinder W11
  Bestleistung 2015: 7,87 Hofmann Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,76 Saul, Lucy 2005 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 7,87 Rüspeler, Lynn 2005 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 8,36 Mikolas, Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 25.06.2016  Linden
 8,46 Müller, Nele 2005 KSG Bieber 08.10.2016  Gießen
 8,47 Gerlach, Kea 2005 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 8,57 Petersdorf, Silja 2005 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 8,82 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 09.07.2016  Buseck
 8,96 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 9,04 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 09.07.2016  Buseck
 9,70 Pastore, Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden

800m Kinder W11
  Bestleistung 2015: 2:48,95 Hofmann Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:13,17 Rohlfing, Mayleen 2005 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters

4x50m Kinder W11
  Bestleistung 2015: 31,72 LG Wettenberg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,71 LG Wettenberg LG Wettenberg 08.10.2016 Gießen
    Henke (2006) - Müller (2005) - Saul (2005) - Rüspeler (2005)
 33,40 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016 Buseck
    Mikolas (2005) - Scholz (2007) - Döll (2006) - Becker (2006)
 34,59 LG Wettenberg LG Wettenberg 08.10.2016 Gießen
    Petersdorf (2005) - Gerlach (2005) - Kraft (2008) - Berghoff_07 (2007)
 35,32 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 09.07.2016 Buseck
    Brandl (2005) - Wagner (2006) - Mehl (2005) - Schwarz (2005)
 36,37 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016 Buseck
    Pastore (2005) - Reuter (2007) - Gotsis (2007) - Drozella (2007)

Hochsprung Kinder W11
  Bestleistung 2015: 1,20 Riegel Nia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,20 Rohlfing, Mayleen 2005 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 1,18 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 09.07.2016  Buseck
 1,14 Müller, Nele 2005 KSG Bieber 25.06.2016  Linden
 1,10 Mikolas, Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 25.06.2016  Linden
 1,10 Rüspeler, Lynn 2005 LG Wettenberg 09.07.2016  Buseck
 1,10 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 09.07.2016  Buseck
 0,94 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 09.07.2016  Buseck
 0,90 Pastore, Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden

Weitsprung Zone Kinder W11
  Bestleistung 2015: 4,04 Berghoff Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,25 Rohlfing, Mayleen 2005 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 4,22 Rüspeler, Lynn 2005 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 4,05 Saul, Lucy 2005 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 3,98 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 09.07.2016  Buseck
 3,85 Gerlach, Kea 2005 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 3,72 Mikolas, Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 09.07.2016  Buseck
 3,64 Müller, Nele 2005 KSG Bieber 08.10.2016  Gießen
 3,62 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 09.07.2016  Buseck
 3,60 Petersdorf, Silja 2005 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 3,30 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 09.07.2016  Buseck
 3,24 Hausner, Paulina 2005 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 2,82 Pastore, Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck

Schlagballwurf: 80g Kinder W11
  Bestleistung 2015: 36,00 Hofmann Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,50 Saul, Lucy 2005 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 30,50 Rüspeler, Lynn 2005 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 30,00 Rohlfing, Mayleen 2005 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 26,50 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 09.07.2016  Buseck
 25,00 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 09.07.2016  Buseck
 22,00 Müller, Nele 2005 KSG Bieber 08.10.2016  Gießen
 21,00 Schwarz, Helena 2005 TV Großen-Linden 09.07.2016  Buseck
 18,00 Hausner, Paulina 2005 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 17,50 Mikolas, Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 09.07.2016  Buseck
 17,50 Gerlach, Kea 2005 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 17,00 Petersdorf, Silja 2005 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 15,00 Pastore, Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck

Dreikampf Kinder W11
  Bestleistung 2015: 1289 Hofmann Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1274 Saul, Lucy 2005 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    7,76 - 4,05 - 31,50
 1266 Rohlfing, Mayleen 2005 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
    7,90 - 4,25 - 30,00
 1175 Rüspeler, Lynn 2005 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    7,87 - 3,87 - 25,50
 972 Brandl, Josephine 2005 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    8,96 - 3,25 - 25,00
 944 Mikolas, Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 25.06.2016  Linden
    8,36 - 3,55 - 15,00
 914 Müller, Nele 2005 KSG Bieber 25.06.2016  Linden
    8,61 - 3,30 - 17,00
 902 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    9,04 - 3,08 - 21,50
 876 Petersdorf, Silja 2005 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    8,57 - 3,56 - 12,00
 672 Pastore, Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    9,70 - 2,54 - 14,50

Dreikampf Mannschaft Kinder W11
  Bestleistung 2015: 4758 TV Großen-Linden
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5303 LG Wettenberg LG Wettenberg 25.06.2016 Linden
    Saul(2005), 1274 - Rüspeler(2005), 1175 - Henke(2006), 1064 - Müller(2005), 914 - Petersdorf(2005), 876
 4694 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016 Linden
    Becker(2006), 1090 - Schäfer(2006), 1043 - Mikolas(2005), 944 - Riehm(2006), 828 - Theimer(2006), 789
 4480 TV Großen-Linden TV Großen-Linden 25.06.2016 Linden
    Brandl(2005), 972 - Reitz(2006), 951 - Turgut(2006), 904 - Mehl(2005), 902 - Wagner(2006), 751

Vierkampf Kinder W11
  Bestleistung 2015: 1470 Berghoff Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1581 Rohlfing, Mayleen 2005 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
    7,90 - 4,25 - 1,20 - 30,00
 1393 Rüspeler, Lynn 2005 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    7,87 - 3,87 - 1,06 - 25,50
 1191 Mikolas, Amelie 2005 LAZ Gießen / TSG Lollar 25.06.2016  Linden
    8,36 - 3,55 - 1,10 - 15,00
 1189 Müller, Nele 2005 KSG Bieber 25.06.2016  Linden
    8,61 - 3,30 - 1,14 - 17,00
 1001 Mehl, Hannah 2005 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    9,04 - 3,08 - 0,90 - 21,50
 771 Pastore, Michelle 2005 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    9,70 - 2,54 - 0,90 - 14,50

Kinder W10
Jahrgang 2007 bis 2007


50m Kinder W10
  Bestleistung 2015: 8,07 Saul Lucy
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,05 Becker, Jana 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 8,37 Henke, Lenia 2006 LG Wettenberg 29.06.2016  Wetzlar
 8,39 Schäfer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 8,40 Rohlfing, Adeleen 2007 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 8,46 Grandt, Lara 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
 8,54 Renner, Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 8,64 Reitz, Emma 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 8,88 Gruß, Lara 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 8,89 Turgut, Zümran 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 8,92 Döll, Marie 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 9,02 Riehm, Leandra 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 9,03 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 9,07 Eckenbach, Felicia 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 9,13 Stoll, Luna 2006 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 9,20 Rößler, Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 09.07.2016  Buseck
 9,51 Wagner, Franziska 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 9,57 Schneider, Alena 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 10,03 Burkert, Anna-Lena 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden

800m Kinder W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:37,15 Becker, Jana 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 16.09.2016  Niederselters
 3:15,59 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 3:16,64 Rößler, Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 02.07.2016  Langgöns
 3:19,30 Eckenbach, Felicia 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 3:28,68 Döll, Marie 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 3:41,68 Rohlfing, Adeleen 2007 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 3:48,79 Gruß, Lara 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters

Hochsprung Kinder W10
  Bestleistung 2015: 1,10 Schwarz Helena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,15 Gruß, Lara 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 1,10 Becker, Jana 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 1,06 Rohlfing, Adeleen 2007 ASC Licher Wald 25.06.2016  Linden
 1,06 Riehm, Leandra 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 1,05 Eckenbach, Felicia 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 1,02 Drozella, Ida 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 1,00 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 02.07.2016  Langgöns
 0,98 Schäfer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 0,98 Rößler, Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.06.2016  Linden
 0,98 Grandt, Lara 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
 0,98 Reuter, Lisa 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 0,94 Wagner, Franziska 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 0,94 Deubel, Jasmin 2006 ASC Licher Wald 25.06.2016  Linden
 0,94 Gotsis, Alexia 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 0,94 Döll, Marie 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 0,94 Scholz, Nele 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck

Weitsprung Zone Kinder W10
  Bestleistung 2015: 3,62 Saul Lucy
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,96 Becker, Jana 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.09.2016  Dietzhölztal
 3,87 Schäfer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 3,57 Henke, Lenia 2006 LG Wettenberg 30.09.2016  Dietzhölztal
 3,40 Reitz, Emma 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 3,38 Renner, Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 3,37 Grandt, Lara 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
 3,37 Rößler, Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 09.07.2016  Buseck
 3,27 Stoll, Luna 2006 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 3,12 Riehm, Leandra 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 3,12 Wagner, Franziska 2006 TV Großen-Linden 09.07.2016  Buseck
 3,03 Rohlfing, Adeleen 2007 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 3,01 Gruß, Lara 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 3,00 Turgut, Zümran 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 2,95 Döll, Marie 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 2,93 Schneider, Alena 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 2,90 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 2,88 Eckenbach, Felicia 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 2,75 Burkert, Anna-Lena 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden

Schlagballwurf: 80g Kinder W10
  Bestleistung 2015: 34,50 Saul Lucy
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,00 Becker, Jana 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 30,50 Renner, Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 30,00 Henke, Lenia 2006 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 24,00 Stoll, Luna 2006 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 21,50 Turgut, Zümran 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 20,50 Rößler, Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 08.10.2016  Gießen
 20,00 Grandt, Lara 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
 19,50 Schäfer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 19,00 Reitz, Emma 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 18,50 Rohlfing, Adeleen 2007 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 18,00 Gruß, Lara 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 16,50 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 02.07.2016  Langgöns
 16,50 Eckenbach, Felicia 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
 15,50 Riehm, Leandra 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 15,00 Döll, Marie 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 14,50 Burkert, Anna-Lena 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 13,50 Wagner, Franziska 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 9,00 Schneider, Alena 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden

Dreikampf Kinder W10
  Bestleistung 2015: 1115 Saul Lucy
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1206 Becker, Jana 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.09.2016  Dietzhölztal
    8,06 - 3,96 - 29,50
 1073 Henke, Lenia 2006 LG Wettenberg 03.09.2016  Dietzhölztal
    8,54 - 3,57 - 26,50
 1043 Schäfer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    8,39 - 3,87 - 19,50
 1029 Renner, Lauryn 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    8,57 - 3,38 - 25,00
 978 Grandt, Lara 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
    8,46 - 3,37 - 20,00
 951 Reitz, Emma 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    8,64 - 3,40 - 19,00
 920 Rohlfing, Adeleen 2007 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
    8,40 - 3,03 - 18,50
 904 Turgut, Zümran 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    8,89 - 3,00 - 21,50
 861 Stoll, Luna 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    9,13 - 2,90 - 21,00
 861 Gruß, Lara 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
    8,88 - 3,01 - 18,00
 834 Rößler, Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.06.2016  Linden
    9,22 - 3,00 - 18,50
 828 Riehm, Leandra 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    9,02 - 3,12 - 15,50
 805 Eckenbach, Felicia 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
    9,07 - 2,88 - 16,50
 789 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    9,03 - 2,90 - 15,00
 785 Döll, Marie 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    8,92 - 2,80 - 15,00
 751 Wagner, Franziska 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    9,51 - 3,10 - 13,50
 677 Burkert, Anna-Lena 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    10,03 - 2,75 - 14,50
 646 Schneider, Alena 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    9,57 - 2,93 - 9,00

Vierkampf Kinder W10
  Bestleistung 2015: 1235 Schwarz Helena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1337 Becker, Jana 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    8,32 - 3,70 - 1,10 - 24,50
 1203 Schäfer, Paula 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    8,39 - 3,87 - 0,98 - 19,50
 1142 Gruß, Lara 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
    8,88 - 3,01 - 1,15 - 18,00
 1138 Grandt, Lara 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
    8,46 - 3,37 - 0,98 - 20,00
 1131 Rohlfing, Adeleen 2007 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
    8,40 - 3,03 - 1,05 - 18,50
 1046 Riehm, Leandra 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    9,02 - 3,12 - 1,06 - 15,50
 1016 Eckenbach, Felicia 2006 ASC Licher Wald 16.09.2016  Niederselters
    9,07 - 2,88 - 1,05 - 16,50
 994 Rößler, Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.06.2016  Linden
    9,22 - 3,00 - 0,98 - 18,50
 949 Theimer, Selina 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    9,03 - 2,90 - 0,98 - 15,00
 933 Deubel, Jasmin 2006 ASC Licher Wald 25.06.2016  Linden
    8,89 - 3,25 - 0,94 - 12,00
 884 Döll, Marie 2006 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    8,92 - 2,80 - 0,90 - 15,00
 881 Wagner, Franziska 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    9,51 - 3,10 - 0,94 - 13,50

Kinder W9
Jahrgang 2008 bis 2008


50m Kinder W9
  Bestleistung 2015: 8,17 Becker Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,79 Scholz, Nele 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 8,97 Drozella, Ida 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 9,14 Berghoff_07, Theresa 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 9,16 Reuter, Lisa 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 9,32 Karber, Nelly 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 9,34 Albrecht, Antonia 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 9,61 Gotsis, Alexia 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 9,62 M. dos Santos, Analena 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 9,87 Schneider, Josefine 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 10,50 Wagner, Maya 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden

Weitsprung Zone Kinder W9
  Bestleistung 2015: 3,63 Becker Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,42 Berghoff_07, Theresa 2007 LG Wettenberg 09.07.2016  Buseck
 3,36 Drozella, Ida 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 3,18 Reuter, Lisa 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 3,06 Karber, Nelly 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 3,05 M. dos Santos, Analena 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 2,99 Gotsis, Alexia 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 2,98 Scholz, Nele 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 2,92 Wagner, Maya 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 2,92 Albrecht, Antonia 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 2,46 Schneider, Josefine 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden

Schlagballwurf: 80g Kinder W9
  Bestleistung 2015: 26,50 Becker Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,00 Berghoff_07, Theresa 2007 LG Wettenberg 09.07.2016  Buseck
 21,50 Reuter, Lisa 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 19,00 Wagner, Maya 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 16,50 Scholz, Nele 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 16,00 Drozella, Ida 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 15,50 Gotsis, Alexia 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 15,00 Albrecht, Antonia 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 13,50 Karber, Nelly 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 13,00 Schneider, Josefine 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 13,00 M. dos Santos, Analena 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden

Dreikampf Kinder W9
  Bestleistung 2015: 1068 Becker Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 909 Berghoff_07, Theresa 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    9,14 - 3,40 - 19,50
 872 Drozella, Ida 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    8,97 - 3,36 - 16,00
 764 Albrecht, Antonia 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    9,34 - 2,92 - 15,00
 763 Karber, Nelly 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    9,32 - 3,06 - 13,50
 730 Wagner, Maya 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    10,50 - 2,92 - 19,00
 728 M. dos Santos, Analena 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    9,62 - 3,05 - 13,00
 698 Gotsis, Alexia 2007 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    10,01 - 2,83 - 15,00
 623 Schneider, Josefine 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    9,87 - 2,46 - 13,00

Kinder W8
Jahrgang 2009 bis 2013


50m Kinder W8
  Bestleistung 2015: 9,26 Berghoff_07 Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,96 Berghoff, Christina 2008 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 8,96 Berghoff, Christina 2008 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 9,46 Schäfer, Lena 2008 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 9,50 Berghoff, Julia 2010 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 9,79 Kloos, Johanna 2008 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 9,83 Kraft, Friederike 2008 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 10,13 Budak, Aurelia 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 10,23 Klotz, Nikola 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 10,28 Rieger, Lara-Sophie 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 10,32 Breitenreicher, Anna 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 10,57 Weinbrenner, Johanna 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 11,21 Reitz, Hanna 2009 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden

Weitsprung Zone Kinder W8
  Bestleistung 2015: 3,26 Berghoff_07 Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,12 Berghoff, Christina 2008 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 2,93 Berghoff, Christina 2008 LG Wettenberg 09.07.2016  Buseck
 2,90 Kraft, Friederike 2008 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 2,78 Schäfer, Lena 2008 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 2,76 Kloos, Johanna 2008 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 2,73 Budak, Aurelia 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 2,71 Breitenreicher, Anna 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 2,62 Klotz, Nikola 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 2,49 Weinbrenner, Johanna 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 2,48 Rieger, Lara-Sophie 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 2,14 Berghoff, Julia 2010 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden

Schlagballwurf: 80g Kinder W8
  Bestleistung 2015: 23,00 Berghoff_07 Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,00 Kraft, Friederike 2008 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 16,50 Schäfer, Lena 2008 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 16,00 Kloos, Johanna 2008 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 15,50 Berghoff, Christina 2008 LG Wettenberg 09.07.2016  Buseck
 15,00 Budak, Aurelia 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 15,00 Berghoff, Christina 2008 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 13,00 Weinbrenner, Johanna 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 12,00 Klotz, Nikola 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 11,00 Berghoff, Julia 2010 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 9,50 Rieger, Lara-Sophie 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 9,50 Reitz, Hanna 2009 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 5,00 Breitenreicher, Anna 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden

Dreikampf Kinder W8
  Bestleistung 2015: 816 Berghoff_07 Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 826 Berghoff, Christina 2008 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    8,96 - 3,12 - 15,00
 756 Schäfer, Lena 2008 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    9,46 - 2,78 - 16,50
 674 Budak, Aurelia 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    10,13 - 2,73 - 15,00
 603 Klotz, Nikola 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    10,23 - 2,62 - 12,00
 576 Weinbrenner, Johanna 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    10,57 - 2,49 - 13,00
 568 Berghoff, Julia 2010 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    9,50 - 2,14 - 11,00
 536 Rieger, Lara-Sophie 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    10,28 - 2,48 - 9,50
 470 Breitenreicher, Anna 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    10,32 - 2,71 - 5,00
 311 Reitz, Hanna 2009 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    11,21 - 1,52 - 9,50

weibliche Jugend U16
Jahrgang 2002 bis 2003

weibliche Jugend U14
Jahrgang 2004 bis 2005


Vierkampf Mannschaft weibliche Jugend U14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7828 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016 Linden
    Pasanbegovic(2003), 1661 - Schindler(2003), 1650 - Schäfer(2004), 1591 - Drozella(2004), 1509 - Gans(2004), 1417

Männer
Jahrgang 1917 bis 1997


100m Männer
  Bestleistung 2015: 11,35 Becker Adrian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,60 (0,0) Brückmann, Jan 1981 LG Wettenberg 07.05.2016  Wetzlar
 11,64 (0,0) Otterbein, Julian 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 04.06.2016  Kassel
 11,78 (+0,9) Hasselberg, Sören 1995 LG Wettenberg 17.09.2016  Wetzlar
 11,79 (0,0) Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 13.08.2016  Kienbaum
 11,98 (+0,8) Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.09.2016  Wetzlar
 12,09 (0,0) Stroh, Daniel 1987 TSG Alten-Buseck 07.05.2016  Wetzlar
 14,96 (+0,8) Lotz, Werner 1943 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden
 17,06 (+0,8) Cloos, Gernold 1940 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden

200m Männer
  Bestleistung 2015: 22,27 Laurenz Costa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,51 (+1,0) Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 28.05.2016  Wetzlar
 23,75 (-0,7) Hasselberg, Sören 1995 LG Wettenberg 17.09.2016  Wetzlar
 23,92 (+0,7) Brückmann, Jan 1981 LG Wettenberg 17.09.2016  Wetzlar
 24,58 (+0,8) Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar

400m Männer
  Bestleistung 2015: 51,37 Schütze Nikolai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,05 Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Darmstadt
 51,62 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 04.05.2016  Pfungstadt
 52,04 Schütze, Nikolai 1995 LAZ Gießen Stadt u. Land 04.05.2016  Pfungstadt
 56,03 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 28.05.2016  Wetzlar
 57,01 Mantel, Daniel 1986 LAZ Gießen Stadt u. Land 04.05.2016  Pfungstadt

800m Männer
  Bestleistung 2015: 1:53,09 Wenzel Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:52,16 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 16.07.2016  St. Wendel
 2:00,18 Schütze, Nikolai 1995 LAZ Gießen Stadt u. Land 06.07.2016  Pfungstadt
 2:01,22 Artschwager, Andrej 1987 LG Wettenberg 04.06.2016  Kassel
 2:07,90 Mantel, Daniel 1986 LAZ Gießen Stadt u. Land 28.05.2016  Wetzlar
 2:36,41 Weiß, Moritz 1992 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden

1000m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:42,61 Artschwager, Andrej 1987 LG Wettenberg 23.07.2016  Wetzlar

1500m Männer
  Bestleistung 2015: 3:58,53 Wenzel Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:58,02 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 03.08.2016  Pfungstadt
 4:12,94 Artschwager, Andrej 1987 LG Wettenberg 01.09.2016  Bergisch Gladbach
 4:45,42 Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 14.08.2016  Kienbaum
 5:24,17 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.06.2016  Darmstadt

3000m Männer
  Bestleistung 2015: 8:56,13 Wenzel Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:41,39 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 07.09.2016  Pfungstadt
 9:49,59 Welkner, Silvio 1978 LG Wettenberg 07.09.2016  Pfungstadt
 10:07,75 Ludwig, Christoph 1977 LG Wettenberg 07.09.2016  Pfungstadt
 10:29,18 Schulz, Daniel 1979 LG Wettenberg 07.09.2016  Pfungstadt
 15:43,72 Hölscher, Dirk 1963 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden
 17:48,15 Herber, Knut 1954 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden

5000m Männer
  Bestleistung 2015: 15:51,66 Wenzel Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:50,20 Welkner, Silvio 1978 LG Wettenberg 04.05.2016  Pfungstadt
 16:53,8* Kramer, Thorsten 1967 LG Wettenberg 13.04.2016  Langgöns
 17:58,86 Ludwig, Christoph 1977 LG Wettenberg 04.05.2016  Pfungstadt
 18:05,68 Schulz-Thomé, Daniel 1979 LG Wettenberg 04.05.2016  Pfungstadt
 21:53,91 Wißner, Jürgen 1951 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.09.2016  Friedberg

10000m Männer
  Bestleistung 2015: 33:46,30 Müller Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:01,21 Welkner, Silvio 1978 LG Wettenberg 20.02.2016  Wetter
 39:13,09 Schulz-Thomé, Daniel 1979 LG Wettenberg 23.04.2016  Erbach

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2015: 32:38 Liston Andrew
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:04 Liston, Andrew 1978 LG Wettenberg 25.09.2016  Marburg
 33:52 Wenzel, Christopher 1995 LAZ Gießen / TSG Lollar 25.09.2016  Marburg
 34:06 Müller, Philipp 1988 LG Wettenberg 25.09.2016  Marburg
 34:33 Paufler, Willi 1991 LG Wettenberg 25.09.2016  Marburg
 35:46 Angerer, Klaus 1980 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.09.2016  Marburg
 36:00 Kramer, Thorsten 1967 LG Wettenberg 25.09.2016  Marburg
 36:58 Enke, Sebastian 1991 LG Wettenberg 25.09.2016  Marburg
 40:40 Schulz-Thomé, Daniel 1979 LG Wettenberg 25.09.2016  Marburg
 40:45 Wessendorf, Peter 1958 LG Wettenberg 25.09.2016  Marburg
 44:57 Wißner, Jürgen 1951 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.09.2016  Marburg
 48:30 Häusler, Wendelin 1946 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.09.2016  Marburg

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2015: 1:40:18 LG Wettenberg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:41:43 LG Wettenberg LG Wettenberg 25.09.2016 Marburg
    Müller (1988),34:06 - Paufler (1991),34:33 - Liston (1978),33:04
 1:48:15 LG Wettenberg LG Wettenberg 25.09.2016 Marburg
    Schmidt (1994),35:17 - Kramer (1967),36:00 - Enke (1991),36:58

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2015: 1:14:23 Weiß Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:19:44 Welkner, Silvio 1978 LG Wettenberg 16.10.2016  Offenbach
 1:21:30 Weiß, Moritz 1992 LG Wettenberg 16.10.2016  Offenbach
 1:34:55 Strieker, Ewald 1953 LGV Marathon Gießen 16.10.2016  Offenbach
 1:38:15 Sellmann, Walter 1951 LGV Marathon Gießen 16.10.2016  Offenbach

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2015: 2:31:33 Liston Andrew
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:30:05 Liston, Andrew 1978 LG Wettenberg 30.10.2016  Frankfurt
 2:39:35 Weiß, Moritz 1992 LG Wettenberg 30.10.2016  Frankfurt
 2:42:56 Schön, David 1989 LG Wettenberg 30.10.2016  Frankfurt
 2:46:24 Müller, Philipp 1988 LG Wettenberg 30.10.2016  Frankfurt
 3:09:01 Larionov, Alexei 1968 LGV Marathon Gießen 30.10.2016  Frankfurt
 3:13:12 Wessendorf, Peter 1958 LG Wettenberg 30.10.2016  Frankfurt
 3:23:21 Schnitker, Sven 1977 LGV Marathon Gießen 30.10.2016  Frankfurt
 3:29:29 Streuber, Frank 1958 Treiser LWT 30.10.2016  Frankfurt
 3:29:41 Fritz, Michael Joachim 1970 Treiser LWT 30.10.2016  Frankfurt
 3:35:05 Strieker, Ewald 1953 LGV Marathon Gießen 30.10.2016  Frankfurt
 3:38:57 Heilmann, Danny 1985 LGV Marathon Gießen 30.10.2016  Frankfurt
 3:52:13 Eichenauer, Uwe 1970 LG Wettenberg 30.10.2016  Frankfurt
 3:52:13 Feurer, Frank Harry 1962 LG Wettenberg 30.10.2016  Frankfurt

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2015: 8:10:56 LG Wettenberg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:50:07 LG Wettenberg LG Wettenberg 30.10.2016 Frankfurt
    Liston (1978),2:30:05 - Schmidt (1994),2:37:06 - Schön (1989),2:42:56

110m Hürden: 1,076m Männer
  Bestleistung 2015: 15,33 Kreide Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,42 (0,0) Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar
 15,66 (0,0) Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar
 15,74 (0,0) Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar

4x400m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:23,43 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 26.05.2016 Bürstadt
    Grau (1998) - Nagorr (1998) - Harsy (1998) - Wenzel (1995)

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2015: 1,70 Thalheimer René
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,83 Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar
 1,76 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.09.2016  Wetzlar
 1,36 Lotz, Werner 1943 LG Wettenberg 03.09.2016  Friedberg

Stabhochsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,90 Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.06.2016  Darmstadt
 3,50 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.06.2016  Darmstadt

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2015: 6,50 Becker Adrian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,36 (0,0) Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Darmstadt
 6,26 (+0,5) Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 13.08.2016  Kienbaum
 2,83 (0,0) Cloos, Gernold 1940 LG Wettenberg 15.07.2016  Linden

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2015: 15,59 Kretzschmar Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,45 Kretzschmar, Tobias 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.07.2016  St. Wendel
 12,01 Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 13.08.2016  Kienbaum
 8,14 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2015: 46,44 Kretzschmar Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,58 Kretzschmar, Tobias 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.06.2016  Eppstein
 35,43 Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar
 35,15 Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar
 25,43 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.06.2016  Darmstadt

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2015: 58,23 Becker Adrian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,70 Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar
 52,14 Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar
 39,62 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.06.2016  Darmstadt

Zehnkampf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6508 Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 13.08.2016  Kienbaum
    11,79 (+0,9) - 6,26 (+0,7) - 12,01 - 1,82 - 51,16 - 15,96 (-0,4) - 35,24 - 3,90 - 51,87 - 4:45,42
 4869 Grau, Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Darmstadt
    12,15 (0,0) - 6,36 (+1,4) - 7,57 - 1,72 - 57,35 - 18,81 (+0,8) - 25,43 - 3,50 - 39,62 - 5:24,17

männliche Jugend U20
Jahrgang 1998 bis 1999


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 11,32 Kreide Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,23 (+2,0) Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 07.05.2016  Wetzlar
 11,52 (+0,8) Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.09.2016  Wetzlar
 11,90 (-1,0) Planz, Lukas 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 28.05.2016  Wetzlar
 12,18 (+0,8) Kalmes, Marcel 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 12,27 (+2,0) Tamir, Yassine 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar
 12,43 (+0,8) Kummer, Christian 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.09.2016  Wetzlar

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 22,91 Kreide Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,77 (+0,5) Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 03.08.2016  Pfungstadt
 24,07 (-1,2) Planz, Lukas 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 28.05.2016  Wetzlar
 25,64 (-1,2) Tamir, Yassine 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 28.05.2016  Wetzlar

400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 53,72 Repp Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,07 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Bad Homburg
 53,64 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Darmstadt

800m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 2:21,05 Kalmes Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:50,84 Harsy, Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.06.2016  Mannheim
 2:30,04 Kalmes, Marcel 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 2:30,09 Tamir, Yassine 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 2:31,29 Kummer, Christian 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.09.2016  Wetzlar

1500m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:15,66 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.06.2016  Darmstadt

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:16 Raffin, Niklas 1997 LG Wettenberg 25.09.2016  Marburg

110m Hürden: 0,991m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 14,44 Kreide Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,54 (-0,1) Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.07.2016  Mönchengladbach
 14,93 (-0,4) Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.07.2016  Mönchengladbach

Hochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 1,92 Katzer Robin Bastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,87 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Bad Homburg
 1,80 Demircian, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 30.04.2016  Friedberg
 1,75 Katzer, Robin Bastian 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.06.2016  Okriftel
 1,55 Tamir, Yassine 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar

Stabhochsprung männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,60 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.06.2016  Darmstadt

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 5,98 Repp Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,68 (0,0) Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Darmstadt
 6,47 (+0,5) Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 21.05.2016  Wetzlar
 5,18 (+0,4) Tamir, Yassine 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 28.05.2016  Wetzlar

Dreisprung männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,99 (+0,6) Kraft, Daniel 1998 LG Wettenberg 12.06.2016  Ingolstadt
 9,24 (-0,3) Kummer, Christian 1997 LAZ Gießen Stadt u. Land 17.09.2016  Wetzlar

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 12,64 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,33 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar
 12,59 Schneider, Mike 1998 LG Wettenberg 28.05.2016  Wetzlar
 11,16 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Darmstadt

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 29,98 Kreide Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,49 Nagorr, Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar
 32,59 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 05.05.2016  Mörfelden-Walldorf
 32,04 Schneider, Mike 1998 LG Wettenberg 28.05.2016  Wetzlar

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2015: 44,37 Kreide Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,22 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 26.06.2016  Darmstadt

Fünfkampf männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3256 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Darmstadt
    12,03 (-1,0) - 6,68 (+1,5) - 11,16 - 1,84 - 53,64

Zehnkampf männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5921 Grau, Julius 1998 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Darmstadt
    12,03 (-1,0) - 6,68 (+1,5) - 11,16 - 1,84 - 53,64 - 15,76 (-0,9) - 29,92 - 3,60 - 41,22 - 5:15,66

männliche Jugend U18
Jahrgang 2000 bis 2001


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 11,33 Kraft Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,78 (+1,1) Celik, Erdem 2000 TSG Alten-Buseck 17.09.2016  Wetzlar
 12,34 (+0,8) Nagel, Mark 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 1,92 Grau Julius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,50 Demircian, Garen 1999 TSG Alten-Buseck 17.09.2016  Wetzlar

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 50,19 Nagorr Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,53 Reuschling, Jan 1999 LG Wettenberg 28.05.2016  Wetzlar
 39,84 Nagel, Mark 1999 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar

männliche Jugend U16
Jahrgang 2002 bis 2003

Jugend M15
Jahrgang 2002 bis 2002


100m Jugend M15
  Bestleistung 2015: 12,73 Celik_ Erdem
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,82 (+1,1) Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar
 13,19 (+1,0) Keiner, Simon 2001 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen

2000m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:42,66 Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

80m Hürden: 0,838m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,89 (0,0) Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

3x1000m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:28,49 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 24.06.2016 Dietzhölztal
    Mitzscherling (2002) - Galfe (2002) - Arisa (2002)

Weitsprung Jugend M15
  Bestleistung 2015: 4,69 Riedel Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,26 (+1,8) Keiner, Simon 2001 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 3,76 (0,0) Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,50 Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1998 Ott, Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
    13,53 (-1,0) - 14,89 (+1,2) - 3,76 (0,0) - 38,50 - 7:42,66

Jugend M14
Jahrgang 2003 bis 2003


100m Jugend M14
  Bestleistung 2015: 13,86 Ott Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,42 (+0,5) Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Bad Homburg
 13,09 (0,0) Svolos, Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 17.09.2016  Wetzlar
 13,23 (+0,7) Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 13,52 (+0,7) Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 13,54 (+0,7) Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 13,82 (+1,2) Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 12.06.2016  Darmstadt
 13,92 (0,0) Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 13,93 (0,0) Bayer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 17.09.2016  Wetzlar
 14,42 (+1,0) Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen
 14,86 (0,0) Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 16,52 (0,0) Vereshchagin, Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

300m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,30 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar
 44,52 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 29.06.2016  Wetzlar
 48,06 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar

800m Jugend M14
  Bestleistung 2015: 2:27,16 Ortwein Tizian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23,74 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 2:27,27 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 2:31,59 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 2:36,53 Schimpf, Leon 2002 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 2:45,18 Vereshchagin, Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 28.05.2016  Wetzlar

2000m Jugend M14
  Bestleistung 2015: 7:44,83 Ott Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:49,97 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 8:22,35 Vereshchagin, Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

3000m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:00,62 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 11:47,00 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 12:48,55 Schimpf, Leon 2002 TV Großen-Linden 08.10.2016  Gießen
 13:05,70 Vereshchagin, Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen

5 km - Straßenlauf Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:33 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 13.03.2016  Gießen

80m Hürden: 0,838m Jugend M14
  Bestleistung 2015: 15,50 Ott Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,10 (0,0) Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 13,31 (+1,5) Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 12.06.2016  Darmstadt
 13,81 (0,0) Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar
 14,50 (0,0) Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 14,99 (0,0) Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 15,15 (0,0) Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 16,68 (0,0) Vereshchagin, Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 17,28 (0,0) Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen

Hochsprung Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Zeller, Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 21.05.2016  Wetzlar
 1,60 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 1,56 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 1,48 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.06.2016  Darmstadt
 1,40 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar

Stabhochsprung Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,00 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Bad Homburg
 2,40 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Bad Homburg
 2,20 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Bad Homburg

Weitsprung Jugend M14
  Bestleistung 2015: 4,12 Ott Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,02 (+0,2) Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar
 5,02 (+1,1) Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 4,64 (+0,9) Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 4,53 (0,0) Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 12.06.2016  Darmstadt
 4,45 (0,0) Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 4,36 (-0,1) Svolos, Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 17.09.2016  Wetzlar
 4,21 (+1,5) Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 28.05.2016  Wetzlar
 4,15 (0,0) Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 3,77 (+0,9) Vereshchagin, Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 28.05.2016  Wetzlar

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,12 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 11,18 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 07.05.2016  Wetzlar
 9,58 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 8,89 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 8,26 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 28.05.2016  Wetzlar

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,41 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 10.09.2016  Heuchelheim
 33,32 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 27,53 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 22,58 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 15,02 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend M14
  Bestleistung 2015: 27,50 Ott Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,00 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 24,50 Vereshchagin, Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

Speerwurf: 600g Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,95 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 36,10 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 29,78 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar
 25,70 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 21.05.2016  Wetzlar

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2257 Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
    13,92 (0,0) - 13,10 (+1,8) - 4,45 (0,0) - 1,40 - 28,58

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
  Bestleistung 2015: 1908 Ott Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2022 Karger, Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
    14,38 (0,0) - 14,99 (+1,2) - 4,56 (0,0) - 41,00 - 7:49,97
 1499 Vereshchagin, Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
    16,52 (0,0) - 16,68 (+1,2) - 3,10 (0,0) - 24,50 - 8:22,35

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2319 Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 12.06.2016  Darmstadt
    13,56 (-0,8) - 14,57 (-0,4) - 4,70 (+1,1) - 10,30 - 28,58
 2288 Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 12.06.2016  Darmstadt
    13,82 (+0,2) - 13,31 (-0,4) - 4,53 (-0,7) - 9,96 - 25,80
 2005 Hilbert, Florian 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
    14,86 (+1,2) - 15,15 (+1,5) - 4,15 (0,0) - 8,89 - 22,58
 1800 Werner, Anakin 2002 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen
    14,42 (+1,0) - 17,28 (0,0) - 4,14 (0,0) - 7,70 - 15,02
 1658 Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
    14,13 (+1,2) - 14,50 (0,0) - 0,00 (0,0) - 8,43 - 22,69

männliche Jugend U14
Jahrgang 2004 bis 2005

Jugend M13
Jahrgang 2004 bis 2004


75m Jugend M13
  Bestleistung 2015: 8,5* Wagner Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,47 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 11.06.2016  Darmstadt
 10,84 Kettner, Tim 2003 TSG Alten-Buseck 08.10.2016  Gießen
 11,17 Kunkel, Johannes 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 11,18 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 11,43 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 11,73 Deubel, Alexander 2003 ASC Licher Wald 25.06.2016  Linden
 11,82 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 11,87 Sergeev, Mischa 2003 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 12,69 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

800m Jugend M13
  Bestleistung 2015: 2:34,91 Galfe Leo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28,30 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 02.07.2016  Langgöns
 3:01,23 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2015: 7:58,05 Arisa Jean
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:04,48 Alver, Luca 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2015: 10,31 Galfe Leo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,72 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 11.06.2016  Darmstadt
 10,81 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.06.2016  Darmstadt
 11,41 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 02.07.2016  Langgöns
 12,90 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

3x800m Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:55,71 LAZ Gießen Stadt u. Land LAZ Gießen Stadt u. Land 24.06.2016 Dietzhölztal
    Volkmer (2004) - Will (2004) - Schiefer (2004)

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2015: 1,57 Zeller Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,58 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 03.09.2016  Dietzhölztal
 1,25 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 1,25 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 1,24 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 1,13 Deubel, Alexander 2003 ASC Licher Wald 25.06.2016  Linden

Stabhochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2015: 2,30 Arisa Jean
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,23 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 07.09.2016  Friedberg

Weitsprung Jugend M13
  Bestleistung 2015: 4,77 Galfe Leo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,99 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 11.06.2016  Darmstadt
 4,46 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 4,12 Kettner, Tim 2003 TSG Alten-Buseck 08.10.2016  Gießen
 4,08 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 4,05 Kunkel, Johannes 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 4,02 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 3,67 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen
 3,26 Deubel, Alexander 2003 ASC Licher Wald 25.06.2016  Linden

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2015: 10,02 Schneider Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,59 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 9,11 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen

Diskuswurf: 750g Jugend M13
  Bestleistung 2015: 30,24 Schneider Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,70 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 24,60 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2015: 53,00 Schneider Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,00 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 03.09.2016  Dietzhölztal
 43,00 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 39,00 Sergeev, Mischa 2003 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 32,00 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen
 30,50 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 29,50 Deubel, Alexander 2003 ASC Licher Wald 25.06.2016  Linden

Speerwurf: 400g Jugend M13
  Bestleistung 2015: 34,16 Schneider Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,23 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 11.06.2016  Darmstadt
 23,90 Bornhäuser, Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

Vierkampf Jugend M13
  Bestleistung 2015: 1735 Zeller Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1797 Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 03.09.2016  Dietzhölztal
    10,87 - 4,84 (0,0) - 1,58 - 44,00
 1492 Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    11,19 - 4,36 (0,0) - 1,25 - 36,00
 1348 Stoll, Moritz 2003 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    11,82 - 3,89 (0,0) - 1,25 - 30,50
 1202 Deubel, Alexander 2003 ASC Licher Wald 25.06.2016  Linden
    11,73 - 3,26 (0,0) - 1,13 - 29,50

Blockwettkampf Lauf (ab 2014) Jugend M13
  Bestleistung 2015: 1914 Karger Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1682 Becker, Silvan 2003 LG Wettenberg 30.04.2016  Gießen
    11,83 - 11,88 - 3,78 (0,0) - 32,00 - 3:01,23

Jugend M12
Jahrgang 2005 bis 2005


75m Jugend M12
  Bestleistung 2015: 10,79 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,87 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 10,89 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 08.10.2016  Gießen
 11,37 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden
 11,65 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 11,72 Volkmer, Philipp 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 12,04 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 15.07.2016  Linden
 12,25 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 12,54 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 13,02 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden

800m Jugend M12
  Bestleistung 2015: 2:35,39 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,58 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.09.2016  Mörfelden
 2:42,45 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 02.07.2016  Langgöns

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2015: 7:32,2* Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:24,22 Volkmer, Philipp 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 7:28,01 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2015: 10,39 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,93 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 02.07.2016  Langgöns
 12,76 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 13,80 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen
 16,61 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 30.04.2016  Gießen

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2015: 1,58 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,35 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 1,29 Volkmer, Philipp 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 1,26 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 08.10.2016  Gießen
 1,22 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 1,22 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 1,21 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 1,17 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden

Weitsprung Jugend M12
  Bestleistung 2015: 4,75 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,41 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 08.10.2016  Gießen
 4,20 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 08.10.2016  Gießen
 3,98 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.06.2016  Darmstadt
 3,92 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 3,82 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 3,82 Möbus, Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 15.07.2016  Linden
 3,79 Volkmer, Philipp 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 3,74 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 3,55 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 3,09 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2015: 7,70 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,85 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 7,19 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 08.10.2016  Gießen
 6,70 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 08.10.2016  Gießen
 5,77 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 5,27 Jung, Pascal 2004 TSG Alten-Buseck 08.10.2016  Gießen

Diskuswurf: 750g Jugend M12
  Bestleistung 2015: 24,76 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,33 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 08.10.2016  Gießen
 18,12 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 15.07.2016  Linden

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2015: 48,00 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,00 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 39,50 Rößler, Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 09.07.2016  Buseck
 34,00 Volkmer, Philipp 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 34,00 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
 33,50 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 31,50 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 09.07.2016  Buseck
 30,50 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 30,00 Jürgens, Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 28,50 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 27,00 Jung, Pascal 2004 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck

Speerwurf: 400g Jugend M12
  Bestleistung 2015: 33,85 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,60 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 30.04.2016  Gießen

Vierkampf Jugend M12
  Bestleistung 2015: 1778 Langer Björn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1469 Beyer, Malte 2004 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    10,95 - 4,09 (0,0) - 1,21 - 37,00
 1391 Volkmer, Philipp 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    11,72 - 3,79 (0,0) - 1,29 - 34,00
 1335 Strübel, Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    11,65 - 3,79 (0,0) - 1,25 - 28,50
 1286 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 25.06.2016  Linden
    12,27 - 3,74 (0,0) - 1,21 - 32,50
 1215 Wagner, Yannik 2004 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    12,54 - 3,55 (0,0) - 1,21 - 28,50
 1202 Weisbrod, Nils 2004 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    12,71 - 3,74 (0,0) - 1,17 - 28,50
 816 Mehl, Finn 2004 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    13,02 - 3,09 (0,0) - 0,00 - 30,50

Blockwettkampf Lauf (ab 2014) Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1684 Will, Michael 2004 LAZ Gießen Stadt u. Land 11.06.2016  Darmstadt
    12,27 - 13,12 - 3,98 (0,0) - 30,00 - 2:35,30

Kinder M11
Jahrgang 2006 bis 2006


50m Kinder M11
  Bestleistung 2015: 7,98 Beyer Malte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,84 Roytburg, Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 08.10.2016  Gießen
 8,25 Przybilla, Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 8,86 Böttcher, Patrick 2005 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 9,21 Techet, Nils 2005 TSG Alten-Buseck 08.10.2016  Gießen
 9,30 Foswinkel, Lasse 2005 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 9,45 Bantke, Emil 2005 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 9,72 Röhrich, Christoph 2005 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck

4x50m Kinder M11
  Bestleistung 2015: 32,63 TSG Alten-Buseck
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,31 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 09.07.2016 Buseck
    Bantke (2005) - Junge (2006) - Böttcher (2005) - Voß (2005)

Hochsprung Kinder M11
  Bestleistung 2015: 1,31 Weisbrod Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,18 Roytburg, Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 09.07.2016  Buseck

Weitsprung Zone Kinder M11
  Bestleistung 2015: 3,95 Jürgens Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,45 Roytburg, Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 09.07.2016  Buseck
 3,64 Voß, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 3,57 Przybilla, Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 3,51 Bantke, Emil 2005 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 3,27 Böttcher, Patrick 2005 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 3,23 Foswinkel, Lasse 2005 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 3,16 Röhrich, Christoph 2005 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 2,88 Techet, Nils 2005 TSG Alten-Buseck 08.10.2016  Gießen

Schlagballwurf: 80g Kinder M11
  Bestleistung 2015: 38,50 Will Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,50 Roytburg, Felix 2005 Sportfreunde Burkhardsfelden 08.10.2016  Gießen
 35,00 Bantke, Emil 2005 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 32,00 Przybilla, Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 29,50 Böttcher, Patrick 2005 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 27,00 Voß, Paul 2005 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 26,50 Foswinkel, Lasse 2005 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 26,50 Röhrich, Christoph 2005 LAZ Gießen Stadt u. Land 09.07.2016  Buseck
 24,50 Techet, Nils 2005 TSG Alten-Buseck 08.10.2016  Gießen

Dreikampf Kinder M11
  Bestleistung 2015: 973 Beyer Malte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 925 Przybilla, Lorenz 2005 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    8,25 - 3,57 - 32,00
 737 Foswinkel, Lasse 2005 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    9,30 - 3,23 - 26,50

Dreikampf Mannschaft Kinder M11
  Bestleistung 2015: 4317 TV Großen-Linden
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3809 TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 25.06.2016 Linden
    Przybilla(2005), 925 - Junge(2006), 805 - Penka(2006), 727 - Ziegler(2006), 676 - Hahn(2006), 676

Kinder M10
Jahrgang 2007 bis 2007


50m Kinder M10
  Bestleistung 2015: 8,08 Oppermann Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,93 Fischer, Joris 2006 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 8,02 Möbus, Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 09.07.2016  Buseck
 8,31 Metzler, Finn 2006 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 8,61 Kipper, Elia 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 8,67 Junge, Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 08.10.2016  Gießen
 8,70 Penka, Jan-Niklas 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 8,84 Hahn, Tom-Luca 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 8,95 Trube, Nils 2006 LG Wettenberg 29.06.2016  Wetzlar
 8,99 Lotz, Noah 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 9,04 Steinmüller, Ole 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
 9,04 Fiedler, Louis 2006 LG Wettenberg 29.06.2016  Wetzlar
 9,06 Merwan, Erden 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 9,31 Ziegler, Jan-Nicklas 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 9,54 Binz, Mathis 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
 9,81 Kraft, Philipp 2006 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 10,47 Weisbrod, Till 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden

2000m Kinder M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:30,05 Möbus, Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 08.10.2016  Gießen
 7:49,10 Eickhoff, Levin 2007 TSV Allendorf/Lahn 08.10.2016  Gießen

Hochsprung Kinder M10
  Bestleistung 2015: 1,27 Roytburg Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,15 Möbus, Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 02.07.2016  Langgöns
 1,10 Kipper, Elia 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 1,02 Steinmüller, Ole 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
 0,94 Weisbrod, Till 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 0,86 Binz, Mathis 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden

Weitsprung Zone Kinder M10
  Bestleistung 2015: 4,08 Roytburg Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,03 Fischer, Joris 2006 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 4,03 Möbus, Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 08.10.2016  Gießen
 3,69 Kipper, Elia 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 3,65 Metzler, Finn 2006 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 3,50 Junge, Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 3,29 Fiedler, Louis 2006 LG Wettenberg 09.07.2016  Buseck
 3,27 Steinmüller, Ole 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
 3,25 Ziegler, Jan-Nicklas 2006 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 3,18 Penka, Jan-Niklas 2006 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 3,08 Merwan, Erden 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 3,00 Hahn, Tom-Luca 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 2,97 Lotz, Noah 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 2,93 Binz, Mathis 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
 2,88 Kraft, Philipp 2006 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 2,69 Weisbrod, Till 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden

Schlagballwurf: 80g Kinder M10
  Bestleistung 2015: 51,00 Wölk Leonhard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,00 Metzler, Finn 2006 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 37,50 Fiedler, Louis 2006 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 36,50 Junge, Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 08.10.2016  Gießen
 35,00 Fischer, Joris 2006 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 33,50 Möbus, Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 08.10.2016  Gießen
 29,50 Weisbrod, Till 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 28,50 Merwan, Erden 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 27,00 Kipper, Elia 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 26,50 Binz, Mathis 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
 26,00 Steinmüller, Ole 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
 24,50 Ziegler, Jan-Nicklas 2006 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 22,50 Lotz, Noah 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 21,50 Penka, Jan-Niklas 2006 TSG Alten-Buseck 09.07.2016  Buseck
 21,50 Kraft, Philipp 2006 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 19,00 Hahn, Tom-Luca 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden

Dreikampf Kinder M10
  Bestleistung 2015: 1071 Wölk Leonhard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1038 Fischer, Joris 2006 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    7,93 - 4,03 - 35,00
 1010 Metzler, Finn 2006 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    8,31 - 3,65 - 43,00
 860 Kipper, Elia 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    8,61 - 3,69 - 27,00
 805 Junge, Laurin 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    8,67 - 3,42 - 25,00
 761 Steinmüller, Ole 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
    9,04 - 3,27 - 26,00
 756 Merwan, Erden 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    9,06 - 3,08 - 28,50
 727 Penka, Jan-Niklas 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    8,70 - 3,10 - 21,50
 693 Lotz, Noah 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    8,99 - 2,97 - 22,50
 679 Binz, Mathis 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
    9,54 - 2,93 - 26,50
 676 Hahn, Tom-Luca 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    8,84 - 3,00 - 19,00
 676 Ziegler, Jan-Nicklas 2006 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    9,31 - 3,12 - 21,50
 604 Weisbrod, Till 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    10,47 - 2,69 - 29,50

Vierkampf Kinder M10
  Bestleistung 2015: 1370 Roytburg Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1119 Kipper, Elia 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    8,61 - 3,69 - 1,10 - 27,00
 972 Steinmüller, Ole 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
    9,04 - 3,27 - 1,02 - 26,00
 786 Binz, Mathis 2006 TSV Allendorf/Lahn 25.06.2016  Linden
    9,54 - 2,93 - 0,86 - 26,50
 764 Weisbrod, Till 2006 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    10,47 - 2,69 - 0,94 - 29,50

Kinder M9
Jahrgang 2008 bis 2008


50m Kinder M9
  Bestleistung 2015: 8,58 Hermann Bennet
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,53 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 8,70 Böhm, Johannes 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 8,90 Smith, Tyrese 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 9,01 Pfister, Johannes 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 9,09 Gerstengabe, Tom 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 9,31 Freitag, Justus 2007 ASC Licher Wald 25.06.2016  Linden
 9,34 Hering, Paul 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 9,62 Müller, Nikolas 2007 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 9,68 Penka, Jonas 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 10,16 Werner, Joshua 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 10,22 Seim, Lucian 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden

Weitsprung Zone Kinder M9
  Bestleistung 2015: 3,63 Tillack Bennet
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,54 Pfister, Johannes 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 3,41 Böhm, Johannes 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 3,33 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 3,09 Gerstengabe, Tom 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 2,92 Freitag, Justus 2007 ASC Licher Wald 25.06.2016  Linden
 2,79 Seim, Lucian 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 2,70 Müller, Nikolas 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 2,69 Hering, Paul 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 2,61 Werner, Joshua 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 2,56 Smith, Tyrese 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 2,55 Penka, Jonas 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden

Schlagballwurf: 80g Kinder M9
  Bestleistung 2015: 36,00 Metzler Fin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,50 Pfister, Johannes 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 31,00 Freitag, Justus 2007 ASC Licher Wald 25.06.2016  Linden
 31,00 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 28,00 Müller, Nikolas 2007 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 27,00 Werner, Joshua 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 22,50 Hering, Paul 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 22,50 Böhm, Johannes 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 21,00 Gerstengabe, Tom 2007 LG Wettenberg 08.10.2016  Gießen
 16,00 Penka, Jonas 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
 13,00 Seim, Lucian 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 12,50 Smith, Tyrese 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden

Dreikampf Kinder M9
  Bestleistung 2015: 910 Metzler Fin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 881 Pfister, Johannes 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    9,01 - 3,54 - 36,50
 859 Ulferts, Janne 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    8,53 - 3,33 - 31,00
 776 Böhm, Johannes 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    8,70 - 3,41 - 22,50
 735 Freitag, Justus 2007 ASC Licher Wald 25.06.2016  Linden
    9,31 - 2,92 - 31,00
 670 Gerstengabe, Tom 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    9,09 - 3,09 - 19,50
 625 Hering, Paul 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    9,34 - 2,69 - 22,50
 592 Werner, Joshua 2007 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    10,16 - 2,61 - 27,00
 565 Müller, Nikolas 2007 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    9,82 - 2,70 - 20,00
 535 Smith, Tyrese 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    8,90 - 2,56 - 12,50
 511 Penka, Jonas 2007 TSG Alten-Buseck 25.06.2016  Linden
    9,68 - 2,55 - 16,00

Kinder M8
Jahrgang 2009 bis 2013


50m Kinder M8
  Bestleistung 2015: 9,04 Hounkpati Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,01 Sankewitz, Paul 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.06.2016  Linden
 10,01 Robert, Ben 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 10,08 Hose, Silas 2009 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.06.2016  Linden
 10,57 Lotz, Dominik 2009 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 11,56 Karabonev, Dennis 2009 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 12,17 Wagner, Lenox 2009 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 12,24 Celik, Enes 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden

Weitsprung Zone Kinder M8
  Bestleistung 2015: 3,26 Pfister Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,09 Robert, Ben 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 2,57 Hose, Silas 2009 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.06.2016  Linden
 2,45 Sankewitz, Paul 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.06.2016  Linden
 2,26 Lotz, Dominik 2009 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 2,07 Wagner, Lenox 2009 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 2,04 Karabonev, Dennis 2009 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 1,90 Celik, Enes 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden

Schlagballwurf: 80g Kinder M8
  Bestleistung 2015: 31,00 Pfister Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,00 Robert, Ben 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 16,50 Hose, Silas 2009 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.06.2016  Linden
 14,00 Sankewitz, Paul 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.06.2016  Linden
 13,50 Lotz, Dominik 2009 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 10,50 Celik, Enes 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
 10,00 Wagner, Lenox 2009 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
 7,50 Karabonev, Dennis 2009 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden

Dreikampf Kinder M8
  Bestleistung 2015: 777 Pfister Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 603 Robert, Ben 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    10,01 - 3,09 - 20,00
 489 Hose, Silas 2009 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.06.2016  Linden
    10,08 - 2,57 - 16,50
 476 Breidenbach, Julien 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.06.2016  Linden
    10,18 - 2,60 - 15,50
 448 Sankewitz, Paul 2008 Sportfreunde Burkhardsfelden 25.06.2016  Linden
    10,01 - 2,45 - 14,00
 376 Lotz, Dominik 2009 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    10,57 - 2,26 - 13,50
 209 Wagner, Lenox 2009 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    12,17 - 2,07 - 10,00
 203 Karabonev, Dennis 2009 LG Wettenberg 25.06.2016  Linden
    11,56 - 2,04 - 7,50
 186 Celik, Enes 2008 TV Großen-Linden 25.06.2016  Linden
    12,24 - 1,90 - 10,50

Erstellt durch SELTEC TEAM
Lizenziert für HLV Kreis Gießen
www.seltec.at