Kreisrekorde 2012 -- HLV - Kreis 12-Gießen


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M9
Kinder M8
Frauen
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W9
Kinder W8
Männer   [Klassenübersicht] 

100 m      10,4      Dörr, Heino         45 Gießener LG            1970
200 m      21,67     Keitzl, Lars        71 LAZ Gießen Stadt und L 24.05.1990     Fulda
400 m      48,5      Kleefeld, Frank     56 TSG Gießen-Wieseck     1982
800 m      1:50,70   Brick, Benbrick     68 LAZ Gießen Stadt und L 11.05.1994     Koblenz
1000 m     2:22,21   Brick, Benbrick     68 TSG Gießen-Wieseck     25.08.1993     Menden
1500 m     3:47,15   Brick, Benbrick     68 TSG Gießen-Wieseck     29.08.1993     Konstanz
Meile      4:24,0    Geißler, Jens       64 TSG Alten-Buseck       22.05.1992     Gießen-West
3000 m     8:10,80   Seidel, Martin      62 LAZ Gießen Stadt und L 25.05.1988     Frankfurt
5000 m     14:06,79  Blum, Christoph     67 LAZ Gießen Stadt und L 1986
5 km       17:47     Hans, Jan-Hendrik   87 LG Wettenberg          18.10.2009     Gießen
10000 m    30:05,15  Seidel, Martin      62 LAZ Gießen Stadt und L 26.08.1994     Troisdorf
10 km      31:35     Liston, Andrew      78 LG Wettenberg          02.05.2010     Marburg
10 km Mann 1:37:28   LG Wettenberg                                 02.05.2010     Marburg
                     Liston 31:35, Groß 32:19, Bleich 33:34
Halbmarath 1:08:58   Tofaute, Markus     67 LGV Marathon Gießen    20.03.1998     Gießen
Halbmar. M 3:34:46   LG Wettenberg                                 29.08.2009     Schotten
                     Liston 1:10:43, Groß 1:11:48, Weckmann 1:12:15
25 km      1:19:59   Sieber, Uwe         55 TSG Gießen-Wieseck     01.04.1979     Eisenbach
25 km Mann 4:10:47   TSG Gießen-Wieseck                            01.04.1979     Eisenbach
                     Sieber 1:19:59, Sommerlad 1:22:39, Baur 1:28:09
Marathon   2:24:50   Seidel, Martin      62 LAZ Gießen Stadt und L 17.10.1993     Frankfurt
Marathon M 7:39:29   TSG Gießen-Wieseck                            1984
                     Kühnl 2:29:11, Wagner 2:33:14, Sommerlad 2:37:04
Stundenlau 18552     Seidel, Martin      62 LAZ Gießen Stadt und L 15.10.1983     Wetter
100 km     7:08:40   Schneider, Wolfgang 55 LGV Marathon Gießen    22.04.2000     Hanau
100 km Man 32:28:00  LGV Marathon Gießen                           1988
                     Katzer 09:23:00, Noack 11:19:00, Hinkel 11:46:00
110 m Hürd 14,3      Reichel, Jörg       66 LAZ Gießen Stadt und L 1984
400 m Hürd 51,39     Reichel, Jörg       66 LAZ Gießen Stadt und L 21.07.1984     Fulda
3000 m H.  8:48,05   Seidel, Martin      62 LAZ Gießen Stadt und L 24.06.1988     Dülmen
4 x 100m   42,0      Gießener LG                                   1969
                     Weber 00, Dörr 00, Gast 00, Gast 00
4 x 400 m  3:18,80   TSG Gießen-Wieseck                            1981
                     Reifschneider 00, Richtberg 00, Ortwein 00, Kleefeld 00
4 x 800 m  7:36,10   LAZ Gießen Stadt und Land                     31.07.1993     Stuttgart
                     Paul 73, Seidel 62, Bujard 75, Möller 69
3 x 1000 m 7:39,62   LAZ Gießen Stadt und Land                     20.08.1995     Schwäbisch Gm
                     Held 73, Bujard 75, Paul 73
4 x 1500 m 15:45,16  LAZ Gießen Stadt und Land                     26.07.1986     Krefeld
                     Wagner 57, Geißler 64, Blum 67, Seidel 62
5000 m Geh 23:50,5   Michalski, Hans     48 LAZ Gießen Stadt und L 04.05.1995     Gießen-West
5 km Straß 24:18     Michalski, Hans     48 Gießener LG            24.10.1999     Gießen-Wiesec
10000 m Ge 46:46,6   Michalski, Hans     48 LAZ Gießen Stadt und L 29.10.1994     Gießen
10 km Stra 50:47     Munzert, Uwe        53 LAZ Gießen Stadt und L 1987
20 km Stra 1:34:11   Michalski, Hans     48 Gießener LG            1972
20 km Gehe 5:20:21   MTV 1846 Gießen                               1957
                     Neuhaus :  :, Zorchert :  :, Lich :  :
50 km Stra 4:38:21   Michalski, Hans     48 Gießener LG            1972
50 km Gehe 14:49:05  MTV 1846 Gießen                               1956
                     Schnabel :  :, Zorchert :  :, Klinger :  :
Hoch       2,14      Krombach, Ingo      65 TSF Heuchelheim        25.05.1986     Wetzlar
Stabhochsp 4,81      Breitkopf, Marcel   90 LAZ Gießen Stadt und L 10.06.2012     Bad Homburg
Weitsprung 7,58      Otte, Martin        67 TSG Gießen-Wieseck     09.07.1995     Mühlheim
Dreisprung 15,18     Dimmel, Axel        63 TSF Heuchelheim        25.06.1988     Straßburg/F
Kugelstoß  19,47     Steines, Gerhard    47 TSG Gießen-Wieseck     25.05.1980     Fürth
Diskuswurf 54,78     Rückel, Michael     63 TSG Gießen-Wieseck     29.07.1994     Eppstein
Hammerwurf 70,68     Ploghaus, Klaus     56 LAZ Gießen Stadt und L 22.08.1992     Schweinfurt
Speerwurf  76,10     Rückel, Michael     63 KSG Bieber             25.06.1995     Biebertal
Schleuderb 77,38     Rückel, Michael     63 KSG Bieber             Driedorf
Steinstoß  10,35     Rückel, Michael     63 TSG Gießen-Wieseck     1993
Fünfkampf  3889      Otte, Martin        67 TSG Gießen-Wieseck     06.05.1995     Obertshausen 
                     7,22/61,04/22,1/42,58/4:36,3
                     
Fünfkampf  7333      TSG Alten-Buseck                              21.09.1991     Baunatal
                     Vogel 2548, Szartowicz 2430, Bauer 2355
Zehnkampf  8048      Otte, Martin        67 TSG Gießen-Wieseck     09./10.07.1995 Mühlheim 
                     7,58/11,13/13,94/2,04/49,44
                     14,73/43,56/4,40/63,24/4:34,10
Zehnkampf  20794     TSG Gießen-Wieseck                            19./20.06.1993 Vaterstetten
                     Otte 7166, Röse 6889, Lehl 6739


männliche Jugend U20   [Klassenübersicht] 

100 m      10,69     Schmidt, Holger     57 Gießener LG            1975
200 m      21,39     Laurenz, Costa      93 LAZ Gießen Stadt und L 30.06.2012     Wetzlar
400 m      48,9      Reichel, Jörg       66 LAZ Gießen Stadt und L 1984
800 m      1:54,33   Blum, Christoph     67 LAZ Gießen Stadt und L 1985
1000 m     2:26,85   Bujard, Martin      75 LAZ Gießen Stadt und L 02.06.1992     Menden
1500 m     3:53,3    Blum, Christoph     67 LAZ Gießen Stadt und L 1986
3000 m     8:21,46   Blum, Christoph     67 LAZ Gießen Stadt und L 1986
5000 m     14:06,79  Blum, Christoph     67 LAZ Gießen Stadt und L 1986
10000 m    30:59,2   Blum, Christoph     67 LAZ Gießen Stadt und L 1986
10 km      35:27     Buelteman, Daniel   89 LAZ Gießen Stadt und L 26.04.2008     Marburg
15 km      57:58     Kusterer, Jan       71 LGV Marathon Gießen    15.09.1990     Wetzlar
Halbmarath 1:21:34   Dewald, Georg       92 LG Wettenberg          04.09.2011     Darmstadt
Marathon   3:03:59   Volz, Gerhard       69 TSG Alten-Buseck       1988
110 m Hürd 14,12     Reichel, Jörg       66 LAZ Gießen Stadt und L 1984
400 m Hürd 51,39     Reichel, Jörg       66 LAZ Gießen Stadt und L 1984
2000 m H.  6:12,3    Seidel, Martin      62 LAZ Gießen Stadt und L 1980
4 x 100m   42,98     LAZ Gießen Stadt und Land                     14.07.1990     Wiesbaden
                     Werner 71, Keitzl 71, Kratz 72, Martini 71
4 x 400 m  3:21,1    LAZ Gießen Stadt und Land                     13.05.1990     Bad Schwalbac
                     Martini 71, Werner 71, Frankenberger 71, Keitzl 71
3 x 1000 m 7:54,1    LAZ Gießen Stadt und Land                     1989
                     Giesemann 70, Polzer 71, Frankenberger 71
Hoch       2,10      Baader, Ralf        57 Gießener LG            1975
Stabhochsp 4,20      Reichel, Jörg       66 LAZ Gießen Stadt und L 13.08.1983     Wetzlar
Weitsprung 7,21      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 22.07.2006     Bern/SUI
Dreisprung 13,78     Kübler, Michael     59 Gießener LG            1977
Kugelstoß  16,07     Schmidt, Holger     57 Gießener LG            1975
Diskuswurf 50,92     Rückel, Michael     63 Gießener LG            1981
Hammerwurf 66,38     Ploghaus, Klaus     56 Gießener LG            1973
Speerwurf  64,28     Karcher, Götz       77 KSG Bieber             09.06.1996     Bad Sooden/Al
Schleuderb 75,92     Rückel, Michael     63 MTV 1846 Gießen        1981           Oberursel
Fünfkampf  3806      Schmidt, Holger     57 Gießener LG            1975 
                     10,5/6,93/14,56/1,95/55,6
                     
Fünfkampf  12297     LAZ Gießen Stadt und Land                     02.06.2006     Gießen
                     Förster 2931, Blaschek 2779, Dudenhöfer 2734
                     Elli 2006, Becker 1847
Zehnkampf  7286      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 22./23.07.2006 Bern/SUI 
                     11,22(*)/7,21(*)/13,26/1,86/50,19
                     14,80(*)/36,28/4,10/53,99/4:39,14
Zehnkampf  18666     LAZ Gießen Stadt und Land                     27./28.08.2005 Lage
                     Becker 6965, Routa 6258, Cebulla 5443


männliche Jugend U18   [Klassenübersicht] 

100 m      10,5      Wagner, Jürgen      56 LZ Buseckertal         1973
200 m      22,0      Wagner, Jürgen      56 LZ Buseckertal         1973
200 m      22,0      Müller, Harald      60 Gießener LG            1976
300 m      35,7      Davis, Corey        71 TSG Alten-Buseck       29.05.1988     Gießen-West
400 m      51,14     Celik, Behzat       84 LAZ Gießen Stadt und L 20.06.2001     Friedberg
800 m      1:56,51   Bujard, Martin      75 LAZ Gießen Stadt und L 02.06.1991     Bad Homburg
1000 m     2:26,85   Bujard, Martin      75 LAZ Gießen Stadt und L 02.09.1992     Menden
1500 m     4:00,14   Bujard, Martin      75 LAZ Gießen Stadt und L 12.07.1992     Mönchengladba
3000 m     9:08,2    Hopp, Steffen       70 LAZ Gießen Stadt und L 1987
5000 m     15:54,40  Hopp, Steffen       70 LAZ Gießen Stadt und L 1985
5 km       17:31     Köhl, Robert        88 LAZ Gießen Stadt und L 12.10.2004     Gießen
7,5 km     29:28     Rau, Björn          84 LAZ Gießen Stadt und L 21.10.2000     Rodenbach
10 km      35:28     Köhl, Robert        88 LAZ Gießen Stadt und L 26.08.2005     Schotten
Halbmarath 1:32:00   Schulz, Boris       79 LAZ Gießen Stadt und L 05.03.1995     Gießen - Wies
110 m Hürd 14,19     Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 18.07.2004     Baunatal
300 m Hürd 40,5      Martini, Torsten    71 LAZ Gießen Stadt und L 08.06.1988     Wetzlar
400 m Hürd 55,58     Celik, Behzat       84 LAZ Gießen Stadt und L 17.06.2001     Reinheim
2000 m H.  6:31,45   Buelteman, Daniel   89 LAZ Gießen Stadt und L 16.08.2006     Ewersbach
4 x 100m   43,3      LAZ Gießen Stadt und Land                     17.06.2001     Reinheim
                     Baur 84, Burger 84, Celik 84, Kress 85
3 x 1000 m 7:58,6    LAZ Gießen Stadt und Land                     26.06.1991     Großen-Linden
                     Reitz 75, Martini 74, Bujard 75
5000 m Geh 27:32,0   Diehl, Rainer       60 TSG Alten-Buseck       1976
Hoch       2,05      Schmidt, Holger     57 Gießener LG            1973
Stabhochsp 4,20      Reichel, Jörg       66 LAZ Gießen Stadt und L 13.08.1983     Wetzlar
Weitsprung 6,92      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 03.09.2004     Vaterstetten
Dreisprung 12,31     Rückel, Michael     63 Gießener LG            21.10.1979     Biebertal
Kugelstoß  17,68     Kretzschmar, Tobias 94 LAZ Gießen Stadt und L 24.06.2011     Rodenbach
Diskuswurf 47,86     Rückel, Michael     63 Gießener LG            21.10.1979     Biebertal
Hammerwurf 62,20     Ploghaus, Klaus     56 Gießener LG            1972
Speerwurf  52,15     Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 30.04.2005     Wetzlar
Schleuderb 61,86     Rückel, Marcus      68 MTV 1846 Gießen        1983           Hannover
Fünfkampf  3566      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 17.07.2004     Baunatal 
                     11,36(+0,5)/6,81/13,36/1,74/51,46
                     
Fünfkampf  14906     LAZ Gießen Stadt und Land                     04.06.1988     Fulda
                     Keitzl 3322, Czech 3235, Martini 2898
                     Lösel 2800, Theimer 2651
Zehnkampf  6929      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 03./04.09.2004 Vaterstetten 
                     6,92(+0,0)/11,12(+0,6)/12,79/1,84/51,46
                     14,45(-0,3)/32,83/3,80/49,26/4:43,44
Zehnkampf  18271     LAZ Gießen Stadt und Land                     03./04.09.2004 Vaterstetten
                     Becker 06929, Routa 06086, Förster 05256


Jugend M15   [Klassenübersicht] 

75 m       8,92      Kollert, Thomas     79 TSV Launsbach          09.07.1994     Wesel
100 m      11,30     Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 17.08.2002     Gießen
300 m      37,09     Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 17.08.2002     Gießen
400 m      62,94     Milow, Fabian       87 LAZ Gießen Stadt und L 28.09.2002     Baunatal
800 m      2:11,20   Grösser, Vincent    97 LAZ Gießen Stadt und L 19.05.2012     Alsfeld
1000 m     2:34,88   Bujard, Martin      75 LAZ Gießen Stadt und L 15.09.1990     Zofingen
1500 m     5:40,94   Milow, Fabian       87 LAZ Gießen Stadt und L 29.09.2002     Baunatal
2000 m     6:09,5    Hopp, Steffen       70 LAZ Gießen Stadt und L 1984
3000 m     9:11,18   Hopp, Steffen       70 LAZ Gießen Stadt und L 1985
5 km       17:46     Winter, Roman       88 LAZ Gießen Stadt und L 29.03.2003     Griesheim
5 km Manns 56:58     LAZ Gießen Stadt und Land                     24.08.2002     Marburg
                     Winter 17:41, Köhl 19:22, Buelteman 19:55
80 m Hürde 10,25     Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 13.07.2002     Illertissen
300 m Hürd 38,74     Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 27.07.2002     Homburg/Saar
4 x 75 m   35,60     LAZ Gießen Stadt und Land                     29.06.1999     Gießen-West
                     Grudski 85, Reimann 85, Burger 84, Celik 84
4 x 100m   46,94     LAZ Gießen Stadt und Land                     09.06.2012     Bad Homburg
                     Gremm 97, Nagorr 98, Schmitt 98, Katzer 97
3 x 1000 m 8:11,0    LAZ Gießen Stadt und Land                     30.09.1990     Großen-Linden
                     Reitz 75, Volk 75, Bujard 75
Hoch       1,94      Schmidt, Holger     57 Gießener LG            1972
Stabhochsp 3,60      Kress, André        85 LAZ Gießen Stadt und L 11.06.2000     Saulheim
Stabhochsp 3,60      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 14.07.2002     Illertissen
Weitsprung 6,95      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 21.09.2002     Bad Endorf
Dreisprung 10,77     Ontl, Christian     74 TSG Alten-Buseck       1989
Kugelstoß  16,30     Schmidt, Holger     57 Gießener LG            19.09.1971     Andernach
Diskuswurf 50,94     Borton, Christopher 89 LAZ Gießen Stadt und L 09.07.2004     Gießen
Hammerwurf 27,36     Spaar, Holger       62 LZ Buseckertal-TSG Rei 1976
Speerwurf  63,42     Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 24.05.2003     Gießen
Ballwurf   82,00     Rückel, Michael     63 Gießener LG            1977           Herborn
Vierkampf  2483      Schmidt, Holger     57 Gießener LG            19.09.1971     Andernach 
                     11,6/5,99/1,70/16,30
                     
Vierkampf  9088      LAZ Gießen Stadt und Land                     25.05.2003     Großen-Linden
                     Blaschek 1871, Faroyan 1809, Borton 2001
                     Remy 1815, Lepercq 1592
Achtkampf  4928      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 13./14.07.2002 Illertissen 
                     10,25(+0,2)/3,60/6,70(-0,2)/13,23
                     1,76/33,56/51,28/2:53,51
Achtkampf  13737     LAZ Gießen Stadt und Land                     13./14.07.2002 Illertissen
                     Becker 4928, Routa 4615, Kraft 4194
Block Spri 3189      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 25.05.2002     Fulda 
                     11,77(-1,6)/10,81(-1,9)/6,75/1,82/50,83
                     
Block Lauf 2567      Förster, Christian  87 LG Wettenberg          25.05.2002     Fulda 
                     12,14(-1,4)/13,30(-1,9)/5,56/60,50/07:07,79
                     
Block Wurf 3051      Borton, Christopher 89 LAZ Gießen Stadt und L 26.06.2004     Bad Homburg 
                     12,19/11,70/5,45/14,67/50,79
                     
Block Mann 13403     LAZ Gießen Stadt und Land                     25.05.2002     Fulda
                     Becker 3189, Routa 2842, Rühl 2539
                     Milow 2464, Kraft 2369


Jugend M14   [Klassenübersicht] 

75 m       8,7       Kollert, Thomas     79 TSV Launsbach          05.06.1993     Gießen-West
100 m      10,77     Demircian, Garen    99 TSG Alten-Buseck       13.05.2012     Flieden
300 m      38,41     Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 12.06.2001     Gießen-West
800 m      2:08,80   Harsy, Niklas       98 LAZ Gießen Stadt und L 09.06.2012     Bad Homburg
1000 m     2:41,6    Balodis, Holger     60 LZ Buseckertal-TSG Rei 1974
2000 m     6:09,5    Hopp, Steffen       70 LAZ Gießen Stadt und L 1984
3000 m     9:18,8    Hopp, Steffen       70 LAZ Gießen Stadt und L 1984
5 km       17:38     Winter, Roman       88 LAZ Gießen Stadt und L 13.10.2002     Gießen/Wiesec
60 m Hürde 9,84      Wahl, Kevin         92 LAZ Gießen Stadt und L 02.07.2005     Gießen-West
80 m Hürde 10,68     Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 15.09.2001     Nagold
300 m Hürd 40,18     Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 04.09.2001     Gießen
Hoch       1,83      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 23.06.2001     Baunatal
Stabhochsp 3,50      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 19.08.2001     Rhede
Weitsprung 6,51      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 27.09.2001     Weiskirchen
Kugelstoß  16,30     Schmidt, Holger     57 Gießener LG            19.09.1971     Andernach
Diskuswurf 47,30     Rohde, Bernd        56 LG Lumdatal            1970
Hammerwurf 27,36     Spaar, Holger       62 LZ Buseckertal-TSG Rei 1976
Speerwurf  54,85     Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 14.09.2002     Hagen
Ballwurf   82,00     Rückel, Michael     63 Gießener LG            1977           Herborn
Vierkampf  2483      Schmidt, Holger     57 Gießener LG            19.09.1971     Andernach 
                     11,6/5,99/1,70/16,30
                     
Achtkampf  4879      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 18./19.08.2001 Rhede 
                     3,50/10,72(+0,9)/6,42(+0,0)/13,43
                     1,80/33,50/49,42/2:51,40
Block Spri 2847      Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und L 23.06.2012     Darmstadt 
                     12,59(-6,1)/11,44(-2,9)/5,68(-0,4)/1,66/44,66
                     
Block Lauf 2362      Harsy, Niklas       98 LAZ Gießen Stadt und L 19.08.2012     Wesel 
                     13,38(+0,8)/13,21(+0,5)/4,80(+0,1)/52,00/06:53,98
                     
Block Wurf 2849      Borton, Christopher 89 LAZ Gießen Stadt und L 21.09.2003     Gießen 
                     12,34/12,56/5,18/12,81/45,83
                     
Neunkampf  4811      Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und L 26.05.2012     Gießen 
                     12,05(+1,0)/5,88(+2,7)/11,34/1,55/11,51(+0,5)/27,23/2,70/43,63/3:17,14
                     


Jugend M13   [Klassenübersicht] 

50 m       6,73      Grudski, Michael    85 LAZ Gießen Stadt und L 27.09.1998     Dillenburg
75 m       9,30      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 02.09.2000     Flieden
75 m       9,30      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 27.05.2000     Alsfeld
800 m      2:34,62   Welsch, Marlon      99 LAZ Gießen Stadt und L 06.06.2012     Lollar
1000 m     2:53,0    Balodis, Holger     60 LZ Buseckertal-TSG Rei 1973
2000 m     6:22,9    Hopp, Steffen       70 LAZ Gießen Stadt und L 18.06.1983     Ewersbach
3000 m     9:25,8    Hopp, Steffen       70 LAZ Gießen Stadt und L 1983
5 km       19:01     Rau, Björn          84 LAZ Gießen Stadt und L 05.10.1997     Aarbergen
5 km Manns 1:06:02   SV Ettingshausen                              17.10.2010     Gießen
                     Kraft 21:36, Meilbeck 21:39, Meilbeck 22:47
60 m Hürde 8,82      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 08.08.2000     Gießen
4 x 50 m   26,45     TSG Gießen-Wieseck                            28.09.1991     Gießen-West
                     Schneider 78, Schmidt 78, Helfrich 78, Schreiter 78
4 x 75 m   39,76     LAZ Gießen Stadt und Land                     03.09.2011     Flieden
                     Schmitt 98, Ortwein 99, Schmitt 98, Grau 98
3 x 800 m  7:34,12   LAZ Gießen Stadt und Land                     12.09.2012     Lollar
                     Welsch 99, Leinweber 99, Ortwein 99
3 x 1000 m 9:12,10   LAZ Gießen Stadt und Land                     02.06.1988     Baunatal
                     Volk 75, Reitz 75, Mann 75
Hoch       1,72      Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 27.05.2001     Baunatal
Stabhochsp 2,80      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 01.10.2000     Baunatal
Weitsprung 6,03      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 23.09.2000     Niederrodenba
Kugelstoß  13,59     Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 04.09.2001     Gießen
Diskuswurf 38,98     Borton, Christopher 89 LAZ Gießen Stadt und L 27.09.2002     Dillenburg
Speerwurf  48,02     Rückel, Lukas       93 KSG Bieber             26.09.2006     Korbach
Ballwurf   77,50     Nober, Kai          91 TV Großen-Linden       07.09.2004     Flieden
Dreikampf  1643      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 27.08.2000     Großen-Linden
                     09,59(-2,0)/5,76/69,00
                     
Dreikampf  5569      LAZ Gießen Stadt und Land                     16.06.2001     Großen-Linden
                     Remy 1209, Borton 1134, Lepercq 1113
                     Leipert 1061, Buelteman 1052
Vierkampf  2162      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 27.08.2000     Großen-Linden
                     09,59(-2,0)/5,76/1,58/69,00
                     
Vierkampf  8328      LAZ Gießen Stadt und Land                     20.08.2000     Burgsolms
                     Becker 2148, Milow 1462, Routa 1830
                     Schmidt 1497, Blaschek 1391
Fünfkampf  2432      Drescher, Hannes    94 LG Wettenberg          16.06.2007     Wiesbaden 
                     10,31(+0,0)/10,06(+0,0)/4,94(+0,0)/59,50/3:18,73
                     
Fünfkampf  6769      LAZ Gießen Stadt und Land                     12.06.2010     Bad Homburg
                     Grau 2123
Block Spri 2619      Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 27.05.2001     Baunatal 
                     1,72/10,03(+1,1)/09,89(+1,1)/5,38(-0,7)/56,50
                     
Block Lauf 2771      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 27.05.2000     Alsfeld 
                     09,30(+4,35)/09,31(+4,18)/5,68/59,00/3:04,98
                     
Block Wurf 2605      Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 29.04.2001     Gießen-West 
                     10,20(-2,7)/10,28(-3,1)/5,28/12,21/32,33
                     
Block Mann 10663     LAZ Gießen Stadt und Land                     27.05.2000     Alsfeld
                     Becker 2771, Routa 2247, Kraft 2057
                     Leipert 1907, Blassl 1681
Block Basi 2119      Ortwein, Kilian     99 LG Treis               29.04.2012     Gießen 
                     11,24/10,79/4,52/45,00/07:24,07
                     


Jugend M12   [Klassenübersicht] 

50 m       6,7       Lenke, Matthias     77 1. SC Gießen-Sachsenha 1989
50 m       6,7       Grudski, Michael    85 LAZ Gießen Stadt und L 21.09.1997     Großen-Linden
75 m       9,3       Oehler, Carsten     89 BSV Biebertal          07.09.2001     Biebertal
800 m      2:50,76   Graulich, Luis Hage 00 LG Wettenberg          06.06.2012     Lollar
1000 m     2:59,6    Hopp, Steffen       70 LAZ Gießen Stadt und L 1982
2000 m     6:24,5    Hopp, Steffen       70 LAZ Gießen Stadt und L 1982
3000 m     9:56,5    Hopp, Steffen       70 LAZ Gießen Stadt und L 1982
5 km       19:22     Rau, Mario          88 LAZ Gießen Stadt und L 08.10.2000     Gießen
60 m Hürde 9,97      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 25.09.1999     Flieden
Hoch       1,58      Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 20.08.2000     Burgsolms
Stabhochsp 2,22      Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und L 02.05.2010     Alsfeld
Weitsprung 5,25      Becker, Adrian      87 LAZ Gießen Stadt und L 29.08.1999     Ewersbach
Kugelstoß  11,14     Rückel, Marcus      68 Gießener LG            26.10.1980     Biebertal
Diskuswurf 29,72     Kress, André        85 LAZ Gießen Stadt und L 02.10.1997     Gießen-West
Speerwurf  40,20     Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 16.06.2000     Heuchelheim
Ballwurf   62,00     Rückel, Michael     63 Gießener LG            1975
Dreikampf  1345      Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 27.08.2000     Großen-Linden
                     10,60(-1,6)/4,62/55,00
                     
Vierkampf  1830      Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 20.08.2000     Burgsolms 
                     1,58/11,03/5,14/47,00
                     
Fünfkampf  2275      Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und L 12.06.2010     Bad Homburg 
                     10,34/10,15/4,56/49,50/3:31,15
                     
Block Spri 2247      Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 27.05.2000     Alsfeld 
                     10,48(+4,34)/11,34(+2,39)/5,19/1,48/48,00
                     
Block Lauf 1907      Leipert, Johannes   89 LAZ Gießen Stadt und L 27.05.2000     Alsfeld 
                     11,20(+2,17)/11,77(+4,24)/4,14/30,50/3:23,98
                     
Block Wurf 2043      Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 29.04.2000     Gießen-West 
                     10,85(-0,8)/12,49(-0,9)/4,70/08,44/24,40
                     
Block Basi 1862      Bergmann-Franke, No 00 LG Treis               23.06.2012     Darmstadt 
                     11,77/11,69/4,24/37,50/08:00,74
                     


Kinder M11   [Klassenübersicht] 

50 m       6,9       Lenke, Matthias     77 TSV Launsbach          25.09.1988     Gießen-West
50 m       6,9       Helfrich, Jörg      78 TSG Gießen-Wieseck     1989
1000 m     3:04,9    Hopp, Steffen       70 LAZ Gießen Stadt und L 1981
2000 m     6:36,30   Hopp, Steffen       70 SV Garbenteich         21.06.1980     Baunatal
5 km       20:50     Harsy, Niklas       98 LAZ Gießen Stadt und L 18.10.2009     Gießen
4 x 50 m   29,05     LAZ Gießen Stadt und Land                     12.09.2009     Gelnhausen
                     Schirmer 99, Leinweber 99, Schmitt 98, Grau 98
3 x 800 m  9:04,68   LAZ Gießen Stadt und Land                     12.09.2012     Lollar
                     Karger 02, Galfe 02, Oertel 02
3 x 1000 m 10:27,2   LAZ Gießen Stadt und Land                     1984
                     Martini 00, Volk 00, Meckel 00
Hoch       1,48      Rückel, Marcus      68 Gießener LG            12.05.1979     Hartenrod
Weitsprung 4,79      Weber, Luca         99 KSG Bieber             11.09.2010     Stadion am Ka
Schlagball 62,50     Rückel, Lukas       93 KSG Bieber             07.09.2004     Gießen
Dreikampf  1254      Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 11.09.1999     Gießen-West 
                     07,44(-0,3)/4,61/48,00
                     
Dreikampf  5480      LAZ Gießen Stadt und Land                     06.09.1998     Großen-Linden
                     Becker 1254, Routa 1142, Weller 1076
                     Schmidt 1021, Hossbach 987
Vierkampf  1713      Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 11.09.1999     Gießen-West 
                     07,44(-0,3)/4,61/1,46/48,00
                     
Vierkampf  7256      LAZ Gießen Stadt und Land                     06.09.1998     Großen-Linden
                     Becker 1627, Routa 1559, Weller 1427
                     Schmidt 1327, Hossbach 1316


Kinder M10   [Klassenübersicht] 

50 m       7,2       Licher, Markus      72 LAZ Gießen Stadt und L 1982
50 m       7,2       Reinl, Philipp      93 LAZ Gießen Stadt und L 04.07.2003     Gießen
1000 m     3:08,6    Hopp, Steffen       70 SV Garbenteich         29.09.1979     Gießen-Wiesec
2000 m     6:36,30   Hopp, Steffen       70 SV Garbenteich         21.06.1980     Baunatal
5 km       21:22     Rückel, Marcus      68 Gießener LG            12.10.2004     Gießen
Hoch       1,38      Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 06.09.1998     Großen-Linden
Weitsprung 4,65      Licher, Markus      72 LAZ Gießen Stadt und L 1982
Schlagball 60,50     Rückel, Lukas       93 KSG Bieber             19.09.2003     Biebertal
Dreikampf  1184      Rückel, Lukas       93 KSG Bieber             19.09.2003     Biebertal 
                     60,50/07,9/4,04
                     
Vierkampf  1559      Routa, Jan          88 LAZ Gießen Stadt und L 06.09.1998     Großen-Linden
                     1,38/07,9/4,30/49,00
                     


Kinder M9   [Klassenübersicht] 

50 m       7,74      Lins, Christian     83 ASC Licher Wald        28.05.1992     Gießen-West
800 m      2:56,14   Langer, Björn       03 LG Wettenberg          01.09.2012     Alten-Buseck
1000 m     3:25,75   Leinweber, Julian   99 LAZ Gießen Stadt und L 07.06.2008     Wetzlar
2000 m     7:49,68   Barnick, Alexander  96 LAZ Gießen Stadt und L 25.09.2005     Gießen
5 km       21:46     Rau, Mario          88 LAZ Gießen Stadt und L 05.10.1997     Aarbergen
4 x 50 m   32,9      LAZ Gießen Stadt und Land                     19.08.1992     Großen-Linden
                     Pächthold 83, Köhler 83, Schinz 83, Martin 83
3 x 800 m  9:24,25   LG Wettenberg                                 12.09.2012     Lollar
                     Behnen 04, Fiedler 03, Langer 03
3 x 1000 m 11:45,9   LAZ Gießen Stadt und Land                     13.06.2007     Breidenbach
                     Müller 98, Leinweber 99, Nagorr 98
Hoch       1,14      Barnick, Alexander  96 LAZ Gießen Stadt und L 02.07.2005     Gießen-West
Weitsprung 4,22      Langer, Björn       03 LG Wettenberg          25.08.2012     Alten-Buseck
Schlagball 53,50     Rückel, Lukas       93 KSG Bieber             16.08.2002     Rodheim-Biebe
Dreikampf  1061      Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen Stadt und L 15.09.2007     Großen-Linden
                     
                     
Dreikampf  4481      LAZ Gießen Stadt und Land                     15.09.2007     Großen-Linden
                     Nagorr 1061, Schmitt 939, Sommer 890
                     Leinweber 817, Harsy 774


Kinder M8   [Klassenübersicht] 

50 m       7,8       Burger, Nils        84 LAZ Gießen Stadt und L 16.05.1992     Gießen-West
800 m      2:59,69   Behnen, Max         04 LG Wettenberg          01.09.2012     Alten-Buseck
1000 m     3:48,65   Langer, Björn       03 LG Wettenberg          20.08.2011     Buseck
2000 m     9:34,14   Schneider, Tim      02 LG Wettenberg          26.09.2010     Gießen
5 km       23:34     Harsy, Niklas       98 LAZ Gießen Stadt und L 15.10.2006     Gießen
10 km      35:17     Aselmeyer           00 LGV Marathon Gießen    09.10.2005     Bad Hersfeld
Weitsprung 4,21      Urke, Björn         92 LG Wettenberg          24.08.1999     Gießen-West
Schlagball 51,00     Rückel, Lukas       93 KSG Bieber             21.09.2001     Wikdeck
Dreikampf  1010      Rückel, Lukas       93 KSG Bieber             07.09.2001     Biebertal 
                     08,2/3,37/50,00
                     


Frauen   [Klassenübersicht] 

100 m      11,57     Bornscheuer, Andrea 74 TSG Gießen-Wieseck     15.05.1999     Salzgitter
200 m      23,37     Bornscheuer, Andrea 74 TSG Gießen-Wieseck     15.05.1999     Salzgitter
400 m      53,23     Bornscheuer, Andrea 74 TSG Gießen-Wieseck     23.05.1999     Obersuhl
800 m      2:09,98   Clarius, Birgit     65 LAZ Gießen Stadt und L 1984
1000 m     3:17,3    Schlapp, Christiane 60 TSG Gießen-Wieseck     1988
1500 m     4:40,9    Siek, Inge          55 LG Lumdatal            1976
3000 m     10:19,66  Steines, Susanne    69 TSG Gießen-Wieseck     1987
5000 m     17:56,25  Schlapp, Christiane 60 TSG Gießen-Wieseck     22.08.1992     Hagen
10000 m    38:17,5   Schlapp, Christiane 60 TSG Gießen-Wieseck     03.10.1992     Wetzlar
10 km      36:56     Galuschka, Julia    79 LG Wettenberg          26.08.2012     Marburg
10 km Mann 2:00:30   LG Wettenberg                                 20.08.2011     Villmar
                     Galuschka 38:37, Coenen 39:34, Pfaff 42:19
15 km      58:44     Fietze, Ulrike      55 LGV Marathon Gießen    1988
15 km Mann 3:17:59   LGV Marathon Gießen                           1988
                     Fietze :, Backes :, Elbing :
Halbmarath 1:21:43   Fenzl, Navina       88 LG Wettenberg          14.10.2012     Offenbach
Halbmar. M 4:35:13   LGV Marathon Gießen                           22.03.1998     Gießen
                     Martin 1:26:45, Hurrel 1:34:02, Visby 1:34:26
Marathon   2:49:13   Galuschka, Julia    79 LG Wettenberg          14.10.2012     München
Marathon M 9:44:56   LGV Marathon Gießen                           23.05.1982     Frankfurt
                     Elbing :  :, Backes :  :, Kauß :  :
100 km     9:55:39   Hausner, Rosi       58 Treiser LWT            18.06.2011     Biel/CH
100 m Hürd 13,44     Schlechtweg, Ulrike 73 TSG Gießen-Wieseck     12.07.1997     Ludwigshafen
400 m Hürd 61,34     Ponzio, Dianna      66 LAZ Gießen Stadt und L 06.07.1985     Frankfurt
4 x 100m   46,44     TSG Gießen-Wieseck                            01.05.1999     Frankfurt
                     Schlechtweg 73, Bornscheuer 74, Steuernagel 78, Platner 75
4 x 400 m  3:55,4    TSG Gießen-Wieseck                            1989
                     Pelikan 00, Kraus 00, Meister 00, Kunz 00
3 x 800 m  6:59,15   LAZ Gießen Stadt und Land                     26.06.1983     Bremen
                     Ponzio 66, Marpert 68, Clarius 65
5000 m Geh 25:46,2   Henrich, Helga      39 LGV Marathon Gießen    1981
5 km Straß 33:14     Neidel, Heidrun     47 TSG Leihgestern        16.04.2011     Biberach
10000 m Ge 53:50,9   Henrich, Helga      39 LGV Marathon Gießen    1981
10 km Stra 68:12     Neidel, Heidrun     47 TSG Leihgestern        18.09.2010     Gleina
20 km Stra 2:01:18   Henrich, Helga      37 LGV Marathon Gießen    1980
Hoch       1,82      Walther, Ulrike     66 LAZ Gießen Stadt und L 1986
Hoch       1,82      Schill, Karin       65 LAZ Gießen Stadt und L 20.06.1998     Sinn
Stabhochsp 3,10      Tappe, Christiane   67 TSG Gießen-Wieseck     30.05.1993     Gießen-West
Weitsprung 6,73      Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen Stadt und L 01.06.2009     Wesel
Dreisprung 12,79     Schlechtweg, Ulrike 73 TSG Gießen-Wieseck     13.06.1999     Fulda
Kugelstoß  13,82     Schönwetter, Anja   57 TSG Gießen-Wieseck     1981
Diskuswurf 49,58     Humpert, Marie-Luis 82 LAZ Gießen Stadt und L 15.05.2004     Wiesbaden
Speerwurf  47,24     Reinhardt, Tanja    70 TSG Gießen-Wieseck     15.08.1987     Hamburg
Schleuderb 48,46     Hoffmann, Daniela   71 TSF Heuchelheim        13.05.1995     Großen-Linden
Fünfkampf  3092      Schill, Karin       65 LAZ Gießen Stadt und L 04.10.1997     Nieder-Olm 
                     13,69/1,76/09,21/5,18(-0,1)/2:52,87
                     
Siebenkamp 5848      Schlechtweg, Ulrike 73 TSG Gießen-Wieseck     20./21.06.1998 Ratingen 
                     13,69(+0,8)/1,71/11,50/25,03(+0,0)
                     6,23(+2,2)/38,83/2:15,93
Siebenk. M 15112     TSG Gießen-Wieseck                            31./01.09.1996 Vaterstetten
                     Schlechtweg 5389, Stalitza 4872, Platner 4851


weibliche Jugend U20   [Klassenübersicht] 

100 m      11,96     Strack, Ann-Christi 93 LAZ Gießen Stadt und L 20.07.2012     Mönchengladba
200 m      24,51     Strack, Ann-Christi 93 LAZ Gießen Stadt und L 10.06.2012     Bad Homburg
400 m      57,4      Ponzio, Dianna      66 LAZ Gießen Stadt und L 02.10.1983     Wiesbaden
800 m      2:12,89   Klöppner, Stella    73 TSV Klein-Linden       22.08.1992     Schweinfurt
1500 m     4:44,99   Klöppner, Stella    73 TSV Klein-Linden       12.09.1992     Hofgeismar
3000 m     10:19,66  Steines, Susanne    69 TSG Gießen-Wieseck     1987
5000 m     19:56,8   Hoffmann, Andrea    63 LGV Marathon Gießen    1982
10 km      40:56     Gath, Isabelle      92 LG Wettenberg          02.05.2010     Marburg
15 km      68:06     Kinzler, Cornelia   70 TSG Gießen-Wieseck     1989
Halbmarath 1:34:00   Rachowski, Franzisk 92 LAZ Gießen Stadt und L 04.09.2011     Darmstadt
Marathon   3:25:26   Rachowski, Franzisk 92 LAZ Gießen Stadt und L 31.10.2010     Frankfurt
100 m Hürd 13,60     Strack, Ann-Christi 93 LAZ Gießen Stadt und L 21.07.2012     Mönchengladba
400 m Hürd 61,34     Ponzio, Dianna      66 LAZ Gießen Stadt und L 06.07.1985
4 x 100m   46,97     LAZ Gießen Stadt und Land                     31.07.1983     Dortmund
                     Rinn 67, Clarius 65, Schwarz 65, Ponzio 66
4 x 400 m  3:56,44   LAZ Gießen Stadt und Land                     29.06.2003     Ulm
                     Blaschek 87, Marscheck 85, Jagalski 85, Döring 86
3 x 800 m  6:59,15   LAZ Gießen Stadt und Land                     26.06.1983     Bremen
                     Ponzio 66, Marpert 68, Clarius 65
Hoch       1,80      Walther, Ulrike     66 LAZ Gießen Stadt und L 1982
Stabhochsp 2,20      Rausch, Meike       75 TSG Alten-Buseck       16.05.1990     Gießen-Kugelb
Weitsprung 6,35      Gerter, Julia       94 LAZ Gießen Stadt und L 24.06.2012     Mannhein
Dreisprung 10,24     Moch, Katja         72 TSG Alten-Buseck       30.04.1991     Kronberg
Kugelstoß  13,40     Clarius, Birgit     65 Gießener LG            1982
Diskuswurf 42,78     Powilleit, Marion   88 LG Wettenberg          05.08.2007     Ulm
Speerwurf  47,31     Pohl, Theresa       90 LG Wettenberg          19.07.2009     Darmstadt
Schleuderb 39,68     Maus, Stephanie     81 LAZ Gießen Stadt und L 05.06.1999     Lieblos
Vierkampf  2815      Magel, Lisa         92 LAZ Gießen Stadt und L 02.07.2011     Viernheim 
                     15,94(-0,5)/1,65/10,29/26,55(+1,3)
                     
Vierkampf  11370     LAZ Gießen Stadt und Land                     28.06.1983     Melsungen
                     Drolsbach 2708, Dick 2665, Schulte-Lindhorst 2217
                     Werner 1978, Suppmann 1802
Siebenkamp 5535      Clarius, Birgit     65 LAZ Gießen Stadt und L 1982 
                     14,43/1,77/11,75/25,33
                     5,63/37,22/2:20,14
Siebenk. M 13790     LAZ Gießen Stadt und Land                     14./15.08.1983 Gießen
                     Clarius 5347, Drolsbach 4553, Marpert 3890


weibliche Jugend U18   [Klassenübersicht] 

100 m      12,11     Strack, Ann-Christi 93 LAZ Gießen Stadt und L 21.08.2010     Schwäbisch Gm
200 m      24,87     Strack, Ann-Christi 93 LAZ Gießen Stadt und L 20.06.2010     Wetzlar
300 m      41,27     Breitbach, Ulrike   77 LAZ Gießen Stadt und L 18.09.1993     Kaufbeuren
400 m      1:04,     Blaschek, Rosemarie 87 LAZ Gießen Stadt und L 08.05.2004     Wetzlar
800 m      2:08,79   Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 02.07.2001     Braunschweig
1500 m     4:34,07   Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 08.08.2001     Wiesbaden
3000 m     10:15,2   Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 13.04.2002     Ewersbach
5000 m     29:07,8   Fronzek, Sandra     81 LAZ Gießen Stadt und L 11.07.1997     Gießen-West
5 km       23:15     Bock, Patricia      94 LAZ Gießen Stadt und L 17.10.2010     Gießen
10 km      48:05     Bock, Patricia      94 LAZ Gießen Stadt und L 02.05.2010     Marburg
100 m Hürd 14,35     Omokoko, Tana       79 LAZ Gießen Stadt und L 07.07.1995     Rhede
300 m Hürd 46,96     Dietrich, Mirjam    81 LAZ Gießen Stadt und L 06.06.1998     Wetzlar
400 m Hürd 69,08     Magel, Lisa         92 LAZ Gießen Stadt und L 04.05.2008     Alsfeld
4 x 100m   49,6      TSG Gießen-Wieseck                            1973
                     Wagner 00, Kemkes 00, Lenz 00, Klein 00
3 x 800 m  7:26,56   LAZ Gießen Stadt und Land                     1986
                     Steyskal 73, Klöppner 73, Wilfer 72
Hoch       1,80      Walther, Ulrike     66 LAZ Gießen Stadt und L 1982
Stabhochsp 2,21      Herold, Dorrit      82 TSF Heuchelheim        14.07.1998     Gießen
Weitsprung 6,14      Gerter, Julia       94 LAZ Gießen Stadt und L 18.06.2011     Schweinfurt
Kugelstoß  13,40     Clarius, Birgit     65 LAZ Gießen Stadt und L 04.09.1982     Felsberg
Diskuswurf 43,90     Powileit, Marion    88 LG Wettenberg          13.08.2005     Wetzlar
Speerwurf  41,96     Pohl, Theresa       90 LG Wettenberg          22.09.2007     Petersberg
Schleuderb 43,74     Göbler, Lore        84 TSV Krofdorf-Gleiberg  09.09.2000     Gießen-Allend
Vierkampf  3128      Magel, Lisa         92 LAZ Gießen Stadt und L 23.05.2009     Bernhausen 
                     15,05/1,73/10,77/25,72
                     
Vierkampf  9157      LAZ Gießen Stadt und Land                     25.06.1994     Mühlheim
                     Breitbach 2620, Möhl 1946, Schneider 1740
                     Kopp 1628, Cerri 1223
Siebenkamp 4731      Magel, Lisa         92 LAZ Gießen Stadt und L 29./30.08.2008 Hannover 
                     14,64(+0,6)/1,66/08,91/12,93(+0,6)
                     5,19(+0,0)/27,30/2:25,01
Siebenk. M 12414     LAZ Gießen Stadt und Land                     20./21.07.2002 Geisenheim
                     Marscheck 4215, Jagalski 4188, Oestreich 4011


Jugend W15   [Klassenübersicht] 

75 m       9,7       Omokoko, Tana       79 LAZ Gießen Stadt und L 28.05.1994     Biebertal
100 m      12,2      Kemkes, Birgit      57 TSG Gießen-Wieseck     09.07.1972     Wetzlar
300 m      40,36     Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 05.08.2001     Kandel
800 m      2:08,79   Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 06.07.2001     Braunschweig
2000 m     6:34,07   Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 04.08.2001     Kandel
5 km       18:47     Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 29.04.2001     Münster
5 km Manns 1:00:08   LAZ Gießen Stadt und Land                     29.04.2001     Münster
                     Döring 18:47, Engelbrecht 20:22, Proschke 20:59
80 m Hürde 11,75     Milow, Johanna      90 LAZ Gießen Stadt und L 23.04.2005     Gießen
300 m Hürd 43,69     Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 04.09.2001     Gießen
4 x 75 m   38,78     LAZ Gießen Stadt und Land                     03.07.1994     Marburg
                     Dietrich 81, Knapp 79, Uhl 79, Omokoko 79
4 x 100m   50,96     TSG Gießen-Wieseck                            24.06.1979     Hofgeismar
                     Westrup 00, Lotz 00, Schön 65, Steines 00
3 x 800 m  6:55,91   LAZ Gießen Stadt und Land                     12.06.2001     Gießen-West
                     Blaschek 87, Engelbrecht 87, Döring 86
Hoch       1,69      Clarius, Birgit     65 Gießener LG            16.09.1979     Heilbronn
Stabhochsp 2,20      Schaefer, Dana      79 TSG Alten-Buseck       11.07.1993     Bruchköbel
Stabhochsp 2,20      Göbler, Lore        84 TSV Krofdorf-Gleiberg  13.06.1999     Fulda
Weitsprung 5,62      Böge, Meike         72 1. SC Gießen-Sachsenha 1986
Kugelstoß  13,23     Müller, Natalie     88 LG Wettenberg          20.09.2003     Hofgeismar
Diskuswurf 37,50     Müller, Natalie     88 LG Wettenberg          21.09.2003     Gießen
Speerwurf  39,89     Oestreich, Sandra   86 LAZ Gießen Stadt und L 09.06.2002     Friedberg
Ballwurf   53,30     Posern, Anita       71 LAZ Gießen Stadt und L 1984
Vierkampf  2223      Clarius, Birgit     65 Gießener LG            07.07.1979     Lage 
                     12,9/5,37/1,65/10,51
                     
Vierkampf  9660      TSG Gießen-Wieseck                            07.10.1979     Ronneburg
                     Schön 2040, Westrup 1977, Steines 1890
                     Lotz 1882, Spielmann 1871
Siebenkamp 3674      Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 18./19.08.2001 Rhede 
                     1,56/08,48/12,95(-1,1)/5,06(+1,7)
                     12,53(+0,6)/24,60/2:16,26
Siebenk. M 10453     LAZ Gießen Stadt und Land                     18./19.08.2001 Rhede
                     Döring 3674, Engelbrecht 3369, Oestreich 3410
Block Spri 2642      Magel, Lisa         92 LAZ Gießen Stadt und L 19.05.2007     Flieden 
                     13,22/12,40/4,76/1,56/26,55
                     
Block Lauf 2673      Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 26.05.2001     Baunatal 
                     13,15(-1,7)/12,63(-3,5)/5,11(+1,4)/39,00/07:00,82
                     
Block Wurf 2546      Müller, Natalie     88 LG Wettenberg          21.06.2003     Rüsselsheim 
                     14,50/13,73/4,81/12,05/34,22
                     
Block Mann 12248     LAZ Gießen Stadt und Land                     26.05.2001     Baunatal
                     Döring 2673, Schmidt 2478, Oestreich 2437
                     Engelbrecht 2422, Stein 2238


Jugend W14   [Klassenübersicht] 

75 m       9,92      Dietrich, Mirjam    81 LAZ Gießen Stadt und L 25.06.1995     Illertissen
100 m      12,2      Kemkes, Birgit      57 TSG Gießen-Wieseck     09.07.1972     Wetzlar
300 m      43,41     Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 25.06.2000     Wiesbaden
800 m      2:14,08   Engelbrecht, Lisa   87 LAZ Gießen Stadt und L 12.09.2001     Wiesbaden
2000 m     6:44,7    Wilfer, Astrid      72 LAZ Gießen Stadt und L 1986
5 km       19:19     Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 08.10.2000     Gießen
60 m Hürde 11,23     Rühl, Anne Christin 92 LAZ Gießen Stadt und L 02.07.2005     Gießen-West
80 m Hürde 11,6      Schön, Simone       65 TSG Gießen-Wieseck     16.09.1979     Heilbronn
300 m Hürd 47,52     Engelbrecht, Lisa   87 LAZ Gießen Stadt und L 24.06.2001     Baunatal
Hoch       1,69      Clarius, Birgit     65 Gießener LG            16.09.1979     Heilbronn
Stabhochsp 2,40      Boepple, Katharina  86 LG Wettenberg          26.08.2000     Kirchhain
Weitsprung 5,62      Böge, Meike         72 1. SC Gießen-Sachsenha 1986
Kugelstoß  13,51     Müller, Natalie     88 LG Wettenberg          14.07.2002     Illertissen
Diskuswurf 32,76     Vonholdt, Franka    72 LAZ Gießen Stadt und L 1986
Diskuswurf 32,76     Müller, Natalie     88 LG Wettenberg          17.08.2002     Gießen
Speerwurf  34,42     Rückel, Luisa       97 KSG Bieber             01.06.2011     Elz
Ballwurf   53,50     Posern, Anita       71 LAZ Gießen Stadt und L 1984
Vierkampf  2223      Clarius, Birgit     65 Gießener LG            07.07.1979     Lage 
                     12,9/5,37/1,65/10,51
                     
Siebenkamp 3407      Magel, Lisa         92 LAZ Gießen Stadt und L 17./18.06.2006 Bad Sooden/Al
                     13,38(+0,0)/1,56/09,25/13,96(+0,0)
                     4,71/23,05/2:34,77
Block Spri 2543      Magel, Lisa         92 LAZ Gießen Stadt und L 09.07.2006     Viernheim 
                     13,63/12,75/4,77/1,56/22,37
                     
Block Lauf 2656      Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 27.05.2000     Alsfeld 
                     13,39(+2,52)/12,93(+3,21)/5,03/39,50/06:47,83
                     
Block Wurf 2525      Müller, Natalie     88 LG Wettenberg          25.05.2002     Fulda 
                     14,30(+1,4)/13,60(-2,9)/4,55/12,76/30,25
                     


Jugend W13   [Klassenübersicht] 

50 m       6,8       Dietrich, Mirjam    81 LAZ Gießen Stadt und L 23.04.1994     Gießen-West
75 m       9,92      Schmitt, Luca Helen 96 TV Großen-Linden       13.06.2009     Wetzlar
100 m      13,44     Pastau, Isabelle    91 LAZ Gießen Stadt und L 28.05.2004     Gießen
800 m      2:23,3    Klöppner, Stella    73 TSV Klein-Linden       1986
2000 m     6:53,39   Döring, Katharina   86 LAZ Gießen Stadt und L 13.06.1999     Fulda
5 km       19:29     Bock, Franziska     99 LAZ Gießen Stadt und L 26.08.2012     Marburg
60 m Hürde 9,76      Dietrich, Mirjam    81 LAZ Gießen Stadt und L 11.09.1994     Flieden
80 m Hürde 14,84     Engelbrecht, Lisa   87 LAZ Gießen Stadt und L 17.06.2000     Gießen-West
4 x 50 m   27,73     LAZ Gießen Stadt und Land                     26.06.1999     Wetzlar
                     Schell 87, Pfaff 86, Döring 86, Schmidt 86
4 x 75 m   40,70     LAZ Gießen Stadt und Land                     10.05.2002     Friedberg
                      ,  ,  ,  
3 x 800 m  7:34,8    LAZ Gießen Stadt und Land                     18.06.1999     Gießen-West
                     Proschke 86, Engelbrecht 87, Döring 86
Hoch       1,65      Spruck, Anke        65 TSG Gießen-Wieseck     21.05.1978     Gießen
Stabhochsp 2,35      Freitag, Stephanie  82 LAZ Gießen Stadt und L 02.08.1995     Alsfeld
Weitsprung 5,37      Böge, Meike         72 1. SC Gießen-Sachsenha 1985
Kugelstoß  11,48     Müller, Natalie     88 LG Wettenberg          27.05.2001     Baunatal
Diskuswurf 33,12     Müller, Natalie     88 LG Wettenberg          28.08.2001     Gießen
Speerwurf  33,35     Rückel, Luisa       97 KSG Bieber             25.09.2010     Ewersbach
Ballwurf   44,00     Langer, Alicia      99 LG Wettenberg          06.10.2012     Haiger
Schlagball 64,00     Posern, Anita       71 LAZ Gießen Stadt und L 04.06.1983     Grünberg
Dreikampf  1522      Müller, Natalie     88 LG Wettenberg          16.06.2001     Großen-Linden
                     11,21/4,75/52,00
                     
Dreikampf  6776      LAZ Gießen Stadt und Land                     27.08.2000     Großen-Linden
                     Stein 1454, Engelbrecht 1389, Münch 1368
                     Blaschek 1313, Schell 1252
Vierkampf  1994      Hill, Tamia         98 TSG Alten-Buseck       17.09.2011     Linden 
                     10,95/4,73/42,50/1,54
                     
Vierkampf  8814      LAZ Gießen Stadt und Land                     27.08.2000     Großen-Linden
                     Engelbrecht 1906, Stein 1848, Blaschek 1757
                     Münch 1736, Schell 1567
Fünfkampf  2502      Rückel, Luisa       97 KSG Bieber             12.06.2010     Bad Homburg 
                     10,98/10,27/4,76/45,50/2:50,11
                     
Fünfkampf  6571      LAZ Gießen Stadt und Land                     19.05.2007     Flieden
                     Weiß 2270
Block Spri 2366      Pastau, Isabelle    91 LAZ Gießen Stadt und L 24.04.2004     Gießen 
                     10,44/10,20/4,73/1,40/27,50
                     
Block Lauf 2365      Stein, Katharina    87 LAZ Gießen Stadt und L 27.05.2000     Alsfeld 
                     11,20(+3,93)/12,09(+4,85)/4,52/47,50/2:34,73
                     
Block Wurf 2468      Müller, Natalie     88 LG Wettenberg          27.05.2001     Baunatal 
                     11,48/10,89(-0,3)/11,09(+1,8)/4,87(-0,0)/28,75
                     
Block Mann 10941     LAZ Gießen Stadt und Land                     27.05.2000     Alsfeld
                     Stein 2365, Blaschek 2312, Münch 2155
                     Schell 2129, Petry 1980
Block Basi 2378      Wagner, Julia       99 TSG Alten-Buseck       29.04.2012     Gießen 
                     10,58/10,83/4,65/43,50/08:25,62
                     


Jugend W12   [Klassenübersicht] 

50 m       7,1       Dietrich, Mirjam    81 LZ Buseckertal-Reiskir 09.07.1993     Großen-Linden
50 m       7,1       Palenga, Jennifer   84 TV Großen-Linden       14.07.1996     Großen-Linden
75 m       10,52     Schmitt, Luca Helen 96 TV Großen-Linden       13.09.2008     Großen-Linden
800 m      2:29,2    Klöppner, Stella    73 TSV Klein-Linden       1985
2000 m     7:04,2    Wilfer, Astrid      72 LAZ Gießen Stadt und L 1984
5 km       21:08     Engelbrecht, Lisa   87 LAZ Gießen Stadt und L 24.10.1999     Gießen-Wiesec
60 m Hürde 10,10     Pastau, Isabelle    91 LAZ Gießen Stadt und L 12.07.2003     Kirchhain
Hoch       1,54      Ullrich, Katja      74 LAZ Gießen Stadt und L 1986
Stabhochsp 2,15      Gilg, Alexandra     77 TSG Alten-Buseck       1989
Weitsprung 5,04      Steines, Susanne    69 TSG Gießen-Wieseck     22.08.1981     Lampertheim
Kugelstoß  10,96     Rinderknecht, Tumik 79 1. SC Gießen-Sachsenha 25.08.1991     Burgsolms
Diskuswurf 29,31     Oestreich, Sandra   86 TSF Heuchelheim        26.06.1998     Heuchelheim
Speerwurf  31,82     Klameth, Kerstin    84 TSF Heuchelheim        12.07.1996     Heuchelheim
Ballwurf   37,50     Luh, Jasmin         98 TV Großen-Linden       11.09.2010     Stadion am Ka
Schlagball 64,00     Posern, Anita       71 LAZ Gießen Stadt und L 04.06.1983     Grünberg
Dreikampf  1572      Lich, Nastasia      88 TSF Heuchelheim        27.08.2000     Großen-Linden
                     10,81(-1,6)/4,51/57,00
                     
Vierkampf  1940      Lich, Nastasia      88 TSF Heuchelheim        27.08.2000     Großen-Linden
                     10,81(-1,6)/4,51/1,28/57,00
                     
Fünfkampf  2364      Weiß, Leonie        95 LAZ Gießen Stadt und L 16.06.2007     Wiesbaden 
                     11,03(+0,0)/10,76(+0,0)/4,45(+0,0)/44,50/2:50,30
                     
Block Spri 2406      Lich, Nastasia      88 TSF Heuchelheim        27.05.2000     Alsfeld 
                     10,73(+4,73)/10,94(+6,44)/4,23/1,28/56,50
                     
Block Lauf 2010      Mann, Elinore       90 LAZ Gießen Stadt und L 26.05.2002     Fulda 
                     11,73(-1,1)/11,92(-2,2)/4,02/29,50/2:55,37
                     
Block Wurf 2270      Müller, Natalie     88 LG Wettenberg          27.05.2000     Alsfeld 
                     11,15(+3,81)/11,44(+2,84)/4,66/09,29/24,93
                     
Block Basi 1823      Krug, Alena         00 LG Treis               29.04.2012     Gießen 
                     12,50/12,94/3,70/23,50/08:10,46
                     


Kinder W11   [Klassenübersicht] 

50 m       7,3       Sell, Sina          79 LAZ Gießen Stadt und L 20.05.1990     Gießen-West
50 m       7,3       Dietrich, Mirjam    81 LZ Buseckertal-Reiskir 27.09.1992     Gießen-West
50 m       7,3       Orlik, Stefanie     82 LAZ Gießen Stadt und L 09.07.1993     Großen-Linden
50 m       7,3       Gruber, Valena      85 TV Großen-Linden       14.07.1996     Großen-Linden
50 m       7,3       Rückel, Luisa       97 KSG Bieber             22.08.2008     Biebertal
800 m      2:32,4    Steyskal, Mirjam    73 LAZ Gießen Stadt und L 1984
2000 m     7:26,0    Wilfer, Astrid      72 LAZ Gießen Stadt und L 27.08.1983     Wiesbaden
5 km       21:21     Bock, Franziska     99 LAZ Gießen Stadt und L 17.10.2010     Gießen
4 x 50 m   29,3      TV Großen-Linden                              14.07.1996     Großen-Linden
                     Spüler 85, Gruber 85, Limberg 85, Schlecht 85
3 x 800 m  8:26,79   LAZ Gießen Stadt und Land                     11.09.1998     Breidenbach
                     Stein 87, Blaschek 87, Engelbrecht 87
Hoch       1,53      Ullrich, Katja      74 LAZ Gießen Stadt und L 1985
Stabhochsp 1,80      Powilleit, Marion   88 LG Wettenberg          23.05.1999     Gießen-West
Weitsprung 4,71      Weingarten, Lucy    00 LAZ Gießen Stadt und L 03.09.2011     Flieden
Schlagball 50,50     Rückel, Luisa       97 KSG Bieber             16.08.2008     Ewersbach
Dreikampf  1444      Rückel, Luisa       97 KSG Bieber             22.08.2008     Biebertal 
                     07,3/4,40/42,00
                     
Dreikampf  6098      TSF Heuchelheim                               24.09.1995     Großen-Linden
                     Klameth 1433, Rohles 1380, Sofinski 1285
                     Schwarz 1057, Schramm 943
Vierkampf  1835      Oestreich, Sandra   86 TSF Heuchelheim        21.09.1997     Großen-Linden
                     07,7/4,38/1,40/42,00
                     
Vierkampf  7430      LAZ Gießen Stadt und Land                     19.09.2009     Großen-Linden
                     Bock 1519, Hildebrand 1516, Werdecker 1508
                     Werdecker 1502, Moll 1385


Kinder W10   [Klassenübersicht] 

50 m       7,55      Weingarten, Lucy    00 LAZ Gießen Stadt und L 04.09.2010     Marburg
800 m      2:42,3    Steyskal, Mirjam    73 LAZ Gießen Stadt und L 1982
2000 m     7:32,4    Wilfer, Astrid      72 TSG Gießen-Wieseck     1982
5 km       21:04     Bock, Franziska     99 LAZ Gießen Stadt und L 18.10.2009     Gießen
Hoch       1,42      Ullrich, Katja      74 LAZ Gießen Stadt und L 1984
Stabhochsp 1,60      Göbler, Lore        84 TSV Krofdorf-Gleiberg  14.07.1994     Gießen-Uni
Weitsprung 4,44      Ullrich, Katja      74 LAZ Gießen Stadt und L 1984
Schlagball 45,50     Vonholdt, Franka    72 LAZ Gießen Stadt und L 1982
Dreikampf  1372      Rückel, Luisa       97 KSG Bieber             08.10.2007     Biebertal 
                     07,8/4,32/42,00
                     
Vierkampf  1683      Thomas, Sandra      72 LG Lumdatal            1982 
                     07,7/4,02/33,00/1,36
                     


Kinder W9   [Klassenübersicht] 

50 m       7,6       Endrejat, Katja     79 TSG Alten-Buseck       1988
800 m      3:01,4    Remy, Carla         94 LAZ Gießen Stadt und L 04.07.2003     Gießen
5 km       27:46     Kronenberger, Hanna 88 LAZ Gießen Stadt und L 05.10.1997     Aarbergen
4 x 50 m   32,02     TV Großen-Linden                              02.10.2010     Alten-Buseck
                     Weinandt 01, Landeck 01, Wagner 01, Seidlmann 01
3 x 800 m  9:55,46   LAZ Gießen Stadt und Land                     21.06.2006     Alten-Buseck
                     Hahn 97, Kessler 97, Zipse 97
Hoch       0,90      Shabani, Emine      96 LAZ Gießen Stadt und L 02.07.2005     Gießen-West
Weitsprung 4,04      Ullrich, Katja      74 LAZ Gießen Stadt und L 12.05.1983     Gießen
Schlagball 36,00     Wurdinger, Tanja    73 LAZ Gießen Stadt und L 1982
Schlagball 36,00     Möhl, Anne          79 LAZ Gießen Stadt und L 1988
Dreikampf  1186      Rückel, Luisa       97 KSG Bieber             09.09.2006     Gießen 
                     08,30/3,72/33,00
                     
Dreikampf  5204      TV Großen-Linden                              18.09.2010     Linden
                     Seidlmann 1139, Wagner 1052, Ulferts 1014
                     Weinandt 1008, Landeck 0991


Kinder W8   [Klassenübersicht] 

50 m       8,1       Lang, Franziska     91 TSF Heuchelheim        16.05.1999     Großen-Linden
800 m      3:10,71   Riedel, Lara        03 LG Wettenberg          08.05.2011     Gießen
2000 m     9:25,37   Riedel, Lara        03 LG Wettenberg          26.09.2010     Gießen
5 km       27:45     Becker, Jana        98 LAZ Gießen Stadt und L 15.10.2006     Gießen
Weitsprung 3,92      Schäfer, Lotta      00 LAZ Gießen Stadt und L 28.09.2008     Gießen
Schlagball 35,00     Kostian, Sarah      93 TV Großen-Linden       21.09.1997     Großen-Linden
Dreikampf  1072      Rückel, Luisa       97 KSG Bieber             23.09.2005     Hohenstein 
                     08,5/3,42/30,00
                     

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de