Nächste Wettkämpfe:


03.02.2018
Kreis-Crossmeisterschaften


Kreisvereine
VereinAnsprechpartnerAdresseKontakt
TSV AlbachJürgen Krug35463 Fernwald
Auf der Weide 3
06404-3446
bembel2000@t-online.de
TSV Allendorf/LahnDaniela Grandt35398 Gießen
Hüttenbergstraße 33
06403-774177
daniela.grandt@freenet.de
TSG Alten-BuseckCornelia Moosmayer35418 Buseck
Kleinfeldchen 2
06408-940757
r.moosmayer@web.de
TSV BellersheimPetra Münch35410 Hungen
Am Brückmann 1
06402-6868
petra@muench-bellersheim.de
TSV BettenhausenMartina Fechter35423 Lich
Untergasse 31
06404-3796
martinafechter@aol.com
TSV BeuernUwe Fischer35418 Buseck
Kieselgurweg 9
06408-96190
webmaster@fischerdesign.de
KSG BieberMichael Rückel35444 Biebertal
Am Großacker 47
06409-662815
m.rueckel@web.de
Breitensportverein BiebertalGeschäftsstelle35444 Biebertal
Am Bornberg 31
06409-6528
info@bsv-biebertal.de
Spfr BurkhardsfeldenMelanie Skill35305 Grünberg
Jahnstr. 11
06401-2219961
Melanie.Skill@web.de
LG Ettingshausen-Laubach SV EttingshausenOliver Schussmann35447 Reiskirchen
Erlenweg 9
06401-3443
schussi@sv-ettingshausen.de
SV GeilshausenTorsten Olschinski35466 Rabenau
Neustadt 17
06407-5298
vorstand@sv1928geilshausen.de
CVJM Gießen35394 Gießen
Moltkestr. 11a
0641-47654
info@cvjm-giessen.de
Wassersportverein Hellas GießenMarkus Schumann35396 Gießen
Wißmarer Weg 125
06404-650003
WSVhellasGiessen@aol.com
TV Großen-LindenJonathan Kraft35510 Butzbach
Hermann-Jäger-Str. 7
0170-5263627
jonathan.kraft@freenet.de
TSV GrünbergAndreas Spee35305 Grünberg
Erwin-Stein-Str. 30
06401-229646
andreas-spee@-online.de
TV HattenrodAchim Döbler35447 Reiskirchen
Birkenweg 6
06408-503913
achimdoebler@t-online.de
TSV HungenIna Wagner35410 Hungen
Bahnhofstr. 79
06402-3118
wagner.hungen@t-online.de
TV KesselbachConny Rachner35466 Rabenau
Altvaterstr. 19
06407-7782
conny.rachner@web.de
TSV Klein-LindenIssam Ammour35398 Gießen-Kleinlinden
Bettina-von-Arnim-Str. 29

hidrox93@web.de
TSV KönigsbergRegine Heuser35444 Biebertal
Schöne Aussicht 6
06446-6641
rheuser@online.de
SC KrumbachStefanie Hanker35444 Biebertal
06409-2990
hanker@arcor.de
SV B/W 1946 LangdRicarda Gall35410 Hungen
Brauhofstr. 7
0177 6278069
rici.gall@gmail.com
LG Ettingshausen-Laubach SV LaubachAndreas Tempelfeld35321 Lich
Heerstr. 16
06405-950065
andreas.tempelfeld@sv1874laubach.de
TSG LeihgesternMartin Seipp35463 Fernwald
Kreuzholz 1
06404-404 4869
martinseipp@t-online.de oder laufen@tsg-leihgestern.de
TV LichDetlev Sigmund35415 Pohlheim
Gottfried-Keller-Str. 2a
06403-1779
d.sigmund@gmx.de
ASC Licher WaldGabriele Ickler35423 Lich
Lilienweg 19
06404-950729
guwickler@t-online.de
Eintracht LollarElke Pfeffer35457 Lollar
Bleichstr. 20
06406 2121
elkepfeffer@web.de
TSV 1907 LondorfMichael Kuster35466 Rabenau
Mozartstr. 8
06407- 7386
Michael-Kuster@gmx.de
LGV Marathon GießenOliver Lauff35578 Wetzlar
Philosophenweg 27
06441-6713467p 06441 4071779d
Oliver.Lauff@gmx.net
SKV ObbornhofenWolfgang Leschhorn35410 Hungen
Unter den Linden 12
06036-2105
wolfgang.leschhorn@t-online.de
SV Regenbogen 1999 e.V.Postfach 10044635334 Gießen

webmaster@svregenbogen.de
TSG ReiskirchenMartin Schäfer35447 Reiskirchen
Schillerstraße 6
06408-62656
vorstand@tsgreiskirchen.de
0

VfB RuppertsburgUwe Gruber35321 Laubach
Unterecke 3
06405-3507
uwe.gruber1@web.de
1. SC Gießen-SachsenhausenBernd Kinzler35394 Gießen
Ruhbanksweg 43
0641-492360
berndkinzler42@googlmail.com
SV StaufenbergRainer Rachowski35460 Staufenberg
Lollarer Str. 19
06406-71309
Rainer.Rachowski@t-online.de
SV Teutonia SteinheimNicole Siegl35410 Hungen
Oberndorfer Str. 46
06402-5188313
nicolesiegl@aol.com
Treiser LWTFrank Streuber35460 Staufenberg
Am Linnacker 1
06406-5983
fstreuber@yahoo.de
LG Treis - TV TreisMichael Ortwein35460 Staufenberg
Hohlstraße 34
06406-72525
michaelortwein@gmx.de
LG Treis - TSV 05 TreisKerstin Wagner35460 Staufenberg
Obere Burgstraße 1A
06406-72076
jukewagner@arcor.de
LG Wettenberg - TSV Krofdorf-GleibergKlaus Powilleit35435 Wettenberg
Aubernweg 5
0641-83834
Powidel@t-online.de
LG Wettenberg - TSV LaunsbachUwe Scheil35435 Wettenberg
Am Weidacker 47
0641-9845802
uwe.scheil@gmx.de
LG Wettenberg - SG WißmarCarsten Fiedler35435 Wettenberg
Pestalozzistr. 5
06406- 76879
vorstand@sg-wismar.de
LAZ Gießen Stadt und LandEckhard Paul35394 Gießen
Landmannstr. 20
0641 - 47596
LAZ Gießen - TSV Allendorf/LumdaWaldemar Hehn35469 Allendorf
Totenhäuser Weg 13A
06407-6577
w-hehn@t-online.de
LAZ Gießen - TuS EberstadtUlrike Fey35423 Lich
Münzenberger Straße 20
06004-2466
wuu.fey@t-online.de
LAZ Gießen - SV 1928 GarbenteichAnna Weis35390 Gießen
Bruchstr. 19
0641 32057307
Vorstand@svg-la.de
LAZ Gießen - VfB 1900 GießenEckhard Paul35394 Gießen
Landmannstr. 20
0641-47596
LAZ Gießen - MTV 1846 GießenNorbert Müller-Leidinger35394 Gießen
Dreieck 5
0641-72710
norbert.LM@gmx.de
LAZ Gießen - TV Großen BuseckReinhard Böttner35418 Buseck
Bergstraße 9
06408-4281
r.boettner1@gmx.de
LAZ Gießen - TV GrüningenMonika Schwarzer35415 Pohlheim
Paul-Hutten-Ring 32
06403-64681
vorstand@tv08-grueningen.de
LAZ Gießen - TV LangsdorfWiltrud Rabenau35423 Lich
Sonnenstr. 17
06404-5249
turnen@tv-langsdorf.de
LAZ Gießen - TSG LollarAndrea Ewald35460 Staufenberg
Amselweg 17
0160-5903778
andreaewald1@gmx.de
LAZ Gießen - TV 07 Watzenborn-SteinbergWilfried Bernd Meißner35415 Pohlheim
Pestalozzistr. 2a
06403-62390
webmaster@turnverein07.de
SV DaubringenKlaus Schirrmacher35460 Staufenberg
Im Steingarten 10
06406 71929
klaus.schirrmacher@t-online.de
Verein für Gesundheitssport Therapie+RehabilitätK. Krüger JLU Gießen Medizin35394 Gießen
Kugelberg 62
0641 9925211
karsten.krueger@sport.uni-giessen.de
VFL WeitershainThomas Reichert35305 Grünberg
Grünberger Str. 16
06634-9139478
reichertweitershain@web.de
Top-Fit + Aktiv Alten-Buseck V.f. PräventionssportBurkhard Moneke35418 Buseck
Staufenberger Weg 12
06408 9698507
top@fitness-aktiv.net
SKG RodheimSteffen Failing35444 Biebertal
Im Baumgarten 2
06409 2831
famfail@t-online.de
Updates:

Webseite:

Updated: 12.11.2017

- Vereinsupdate: VfB Ruppertsburg

- Vereinsupdate: LAZ Gießen - SV 1928 Garbenteich

- Vereinsupdate: SV Teutonia Steinheim



Ausschreibungen:

Updated: 25.10.2017

- Kreis-Crossmeisterschaften

- Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U8 und U10

- Herbstmeeting

- KiLa U8-U10

- Offene Senioren Kreismeisterschaften mit 800 m U14 und U12



Ergebnisse:

Updated: 23.09.2017

- Herbstmeeting

- Offene Senioren Kreismeisterschaften mit 800 m U14 und U12

- Kreis Einzelmeisterschaften U12 U14

- Kreismehrkampf Meisterschaften mit Rahmenprogramm

- Bahneröffnung / Regionsblock Meisterschaften