Nächste Wettkämpfe:


21.09.2019
Landesoffenes Herbstmeeting mit Kreis-Langlaufmeisterschaften

03.10.2019
28. Treiser Volkslauf, 0,4/1,2/5/7,5/10/11/21,1 km, hausner@laufundwalkingtreff-treis.de, www.laufundwalkingtreff-treis

Bild
Eckhard Paul

35394 Gießen
Landmannstr. 20

0641-47596

e_paul@outlook.de
Bild
Heinz-Jürgen Ruhl

35440 Linden
Rehweide 12

06403-63308

Heinz-JuergenRuhl@gmx.de
Bild
Erich Grau

35287 Amöneburg-Rossdorf
Veilchenweg 1

06424-9212 489
0171–4464992

erich.grau@btco-grau.de
Bild
Reinhard Moosmayer





kari_wart@hlv-kreis-giessen.de
Bild
Julius-Leonard Grau

35394 Gießen
Licherstrasse 17

0151 51016752

julius-leonard.grau@w.thm.de
Bild
NN




Bild
Klaus Powilleit

35435 Wettenberg
Aubernweg 5

0641-83834

powidel@t-online.de
Bild
Jan Werner

35415 Pohlheim
Dorfgüller Str. 10


Jan.Werner@akad.med.uni-giessen.de
Bild
Niklas Harsy

35578 Wetzlar
Beethovenstrasse 5

0151-54008872

niklas@harsy.de
Bild
Anna Weis




Bild
Becker Adrian

35396 Gießen
Philosophenstraße 1

0176 57864033

Adrian.Becker@hlv.de
Bild





Bild
Reinhard Schreiner

35440 Linden
Mahrweg109

06403-3274

reinhard.schreiner@web.de
Bild
Niklas Harsy

35578 Wetzlar
Beethovenstrasse 5

0152/54008872

niklas@harsy.de
Bild
Rudolf Ehmig

35466 Rabenau - Londorf
Rabenauer Straße 5

06407-7752

rudolf.ehmig@web.de
Bild
Kurt Drolsbach

35452 Heuchelheim
Wilhelmstr. 47

0641-63890

Kurt.Drolsbach@hlv.de
Bild
Sven Hölkeskamp





info@hlv-kreis-giessen.de
Updates:

Webseite:

Updated: 15.04.2019

- Vereinsupdate: TSG Alten-Buseck

- Vereinsupdate: TSV 1907 Londorf

- Vereinsupdate: LAZ Gießen - TV 07 Watzenborn-Steinberg



Ausschreibungen:

Updated: 16.09.2019

- Landesoffenes Herbstmeeting mit Kreis-Langlaufmeisterschaften

- 40.Alten-Busecker Winterlaufserie, 2/5/10 km, Winterlauf@tsg-alten-buseck.de, www.tsg-alten-buseck.d

- 8x50m Schülerstaffel in offene Seniorenm. u 800m KM

- Offene Seniorenmeisterschaften und 800m Kreismeisterschaften mit Einlagewettbewerben

- Kreis-Mehrkampfmeisterschaften für Jugend U14 und Kinder U12 mit



Ergebnisse:

Updated: 14.09.2019

- KiLa Veranstaltung Veranstalter TSG Alten-Buseck

- Kreis-Mehrkampfmeisterschaften für Jugend U14 und Kinder U12 mit

- Offene Seniorenmeisterschaften und 800m Kreismeisterschaften mit Einlagewettbewerben

- KiLa-Gießen-Cup

- Herbstmeeting